Когда я писала список 4-го Шага ( по БК) - спонсоры обращали моё внимание на то, чтобы в колонке "задеты" - я писала в скобочках слово "страх" ( как в БК), но внятного объяснения - зачем так писать всё время, в каждой обиде - я не получила ( или не уловила, если таковое было).

Оно понятно, что страх присутствует везде. (Тема не об этом !). Вопрос: вы в списке 4-го шага, делаемого как в БК - пишете каждый раз слово "страх" в скобочках. И если да, то для чего?.




Спустя 42 минуты, 15 секунд (4.05.2012 - 15:23) Вальтрон написал(а):
Я писал слово страх только тогда , когда он там был, финансовая иль физическая безопасность и т.п.
Насколько видел , насколько понимал..Спонсор не углублял и не показывал что может быть страх есть везде и давайка брат поглубже. Написал что было задето , если увидел что и страх там был , то и дописал в скобочках...Потом это переносится уже когда делаешь инвентаризацию по страхам.
Делая второй раз, если кто делает, мож че ВС и глубже покажет.
После первой инвентаризации по страхам почти все ушло, во всяком случае ничего не беспокоит. Отношение к страху jаvаscript:emoticon(':D')пренебрежительное biggrin.gif

Спустя 18 минут, 37 секунд (4.05.2012 - 15:42) испанец написал(а):
Cлово "страх" я не писал . Мне было сказано, что страхом пронизана вся моя жизнь и в
абсолютно каждом случае , где есть злоба , обида, раздражение... есть и страх также,
поэтому можно не писать всё время одно и то же слово)). Хотя если хоцца-, то без проблем - пиши пож-ста )))



Спустя 1 минуту, 58 секунд испанец написал(а):
везде , в случае с 4-м шагом , есть страх , что либо что- то произойдет не так как
хотелось бы мне или что-либо не произойдёт , опять же как "воля моя" ))
Всё страшное в будущем )))

Спустя 10 минут, 13 секунд (4.05.2012 - 15:52) лепотичка:) написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 4.05.2012 - 15:41 )
Вопрос: вы в списке 4-го шага, делаемого как в БК - пишете каждый раз слово "страх" в скобочках. И если да, то для чего?.


Я не писала.
Писала страхи отдельно.


Спустя 1 минуту, 29 секунд (4.05.2012 - 15:53) Cleopatra написал(а):
Я писала... в любом случае обязательно страх связан с чем то что у меня задето. Самоуважение, кошелек, амбиции, личные взаимоотношения (включая сексуальные) в 4 м идет речь прежде всего о страхах связанных с переживанием обид. См. БК в каждом примере он есть.
Например. При переживании обиды на оклеветавшую меня родственницу страх (а что про меня подумают люди, страх чужого мнения) был связан с самоуважением.
А в случае с вечно под меня копаюшим коллегой - с кошельком и безопасностью (убедит шефа - вылечу с теплого места и пиндец мне придет) страх потери источника заработка.

Позже эти страхи, а их у меня оказалось немного совсем -это одни и те же банановые корки biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif (а так же те, которые не связанны у меня с переживаниями обид - таких немного в основном безсознательные известные мне фобии был например страх землятресения, страх перелетов, страх старости), которые я рассматривала в 4 м... по тому же принципу что и и переживания обид .

Первый раз мне было тяжело с их определением потому что гремучую смесь обиды и ошушала как нечто целое - это действие когда начало получаться стало очень интересно - я теперь себе в том что страх есть признаюсь на раз... раньше не имея навыка - тупо отрицала - и оно мной руководило biggrin.gif
Если бы я их не проработала - мало чего бы добилась.. wink.gif и из них очень много о себя узнала..

Спустя 32 минуты, 54 секунды (4.05.2012 - 16:26) Лиатрис написал(а):
Вальтрон
испанец
лепотичка:)
Cleopatra

Спасибо.

Цитата (испанец @ 4.05.2012 - 15:42 )
Хотя если хоцца-, то без проблем - пиши пож-ста )))

Мне не надо, и не хоцца cool.gif , я уже писала в своё время. Сейчас делюсь опытом, и у меня возник этот вопрос вновь, и я задумалась: есть ли у меня конкретный ответ, что надо писать в точности как в БК - в третьей колонке после перечисления того , что задето - слово "страх" в скобочках.
Я задала вопрос насчёт точного соблюдения "буквы" - по БК. wink.gif



( об этом специально уточнила в первом посте, но, увы, меня не все поняли, или не сочли нужным понять smile.gif )


Спустя 32 минуты, 19 секунд (4.05.2012 - 16:59) Sir написал(а):
Писала по страхам отдельную таблицу.
Кому интересно, могу поделиться по мылу.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (4.05.2012 - 17:00) Алехандро написал(а):
У меня тоже, работаю на отдельной таблице по страхам.

Спустя 6 минут, 18 секунд (4.05.2012 - 17:07) Лиатрис написал(а):
sad.gif

Ну вы читать умеете, друзья мои любимые?


Я ТОЖЕ ЗНАЮ, И ТОЖЕ ПИСАЛА ОТДЕЛЬНУЮ ТАБЛИЦУ ПО СТРАХАМ.

Вопрос не о разборе страхов в 4-м шаге, а о слове - (страх) - в скобочках, как написано в таблице, приведённой в тексте БК, в третьей колонке.

Если говорят , что "мы пишем точно так же, как в БК" , то чем объясняли вам впередиидущие товарищи, что обязательно надо писать слово страх в скобочках. Вот я помню, что мне говорили, что надо писать, а для чего - не помню. Встал вопрос: а надо ли? А если нет - вдруг "целостность послания" исказится?

Спустя 28 минут, 54 секунды (4.05.2012 - 17:36) Молли написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 4.05.2012 - 17:07 )
Вот я помню, что мне говорили, что надо писать, а для чего - не помню. Встал вопрос: а надо ли? А если нет - вдруг "целостность послания" исказится?

Лиатрис
Я не писала , потому как не понимала тогда суть этого. Сейчас я страх вижу почти везде и пиши я сейчас , мне корень моих проблем виден и сейчас бы и указала , что и делаю в десятом (мысленно))) . Но тогда это было настолько нормой , что отдельно вычленить это в себе я не могла . Еще думала - Во дураки какие , боятся всего , понимаешь... rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (4.05.2012 - 17:39) Sir написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 4.05.2012 - 17:07 )
Ну вы читать умеете, друзья мои любимые?

Прости, пожалуйста.
Прошу мой пост считать ошибочным.

Нет. Не писала в скобочках слово "страх". Не считаю, что от этого мой 4-й Шаг исказился. У меня ощущение, что когда ухватил суть - ЧТО и ДЛЯ ЧЕГО ты делаешь, то уже придираться к каждой букве смысла нет.
А то бывает, если вдруг человека накроет и он раскается искренне, я вообще говорю, что уже не надо ничего писать. И сама в таких случаях не пишу.

Программа для людей, а не люди для Программы.

Спустя 1 час, 1 минуту, 10 секунд (4.05.2012 - 18:40) ИщyщаЯ написал(а):
Лиатрис
ну я только пишу эту колонку))) путаюсь ибо я ж все по-заумному пытаюсь, а надо попроще)))

но я понимаю для чего нужны эти страхи (мне так кажется) там дальше немного будет работа со страхами, а они вылазят из этой самой колонки smile.gif

и еще у меня вот один ситуэйшен, там получается 2 страха вроде как... ну я еще не знаю может такое быть али нет, спрошу у спонсора потом, как "время будет")))

Спустя 1 час, 4 минуты, 46 секунд (4.05.2012 - 19:45) дядя андрей написал(а):
Вот еще себе голову ломать. Обида прошла, ошибки признал, выводы сделал. Поступлю так же будет то же. а какого рода там страх по барабану, был и был. не не писал.

Спустя 7 минут, 42 секунды (4.05.2012 - 19:52) гаспар1 написал(а):
че писать то специально - он сам повылезал laugh.gif

Спустя 3 минуты, 45 секунд (4.05.2012 - 19:56) BOB COOPER написал(а):
Лиатрис
Я не писал, просто, когда была ситуэйшн со страхом - раскладывал на составляющие и работал уже с ними. Постоянно писать "страх" считаю бессмысленным. Зачем? А если его не было? Придумывать? Не хочу. Не вижу смысла писать о том, чего не было! biggrin.gif

Спустя 5 минут (4.05.2012 - 20:01) мультяшка написал(а):
А я пишу страх(в четвёртой колонке)и сразу пишу-страх чего
Мне так понятнее,страх(одиночества)....
Или к примеру страх(наказания)
Как в той сказке,когда беса по имени нужно было назвать.
Я ваще сказки уважаю))

Спустя 9 минут, 14 секунд (4.05.2012 - 20:10) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (мультяшка @ 4.05.2012 - 20:01 )
Я ваще сказки уважаю))

я тоже wink.gif

Спустя 15 минут, 52 секунды (4.05.2012 - 20:26) ЯНг написал(а):
Страх чувство уничтожающее личность,ограничивающее самостоятельность.Без преодоления этого коварного недуга,человек останется рабом своих желаний,подлым подхалимом,неоправданно жестоким садистом.Обязательно найдите свои страх,иначе он загонит вас в могилу.
оставте себе лишь страх самосохранения,остальное от лукавого.

Спустя 1 минуту, 35 секунд (4.05.2012 - 20:28) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (ЯНг @ 4.05.2012 - 20:26 )
Обязательно найдите свои страх,иначе он загонит вас в могилу.
оставте себе лишь страх самосохранения

согласна...

Спустя 36 минут, 15 секунд (4.05.2012 - 21:04) ULY-BU написал(а):
Лиатрис
Цитата
Оно понятно, что страх присутствует везде. (Тема не об этом !). Вопрос: вы в списке 4-го шага, делаемого как в БК - пишете каждый раз слово "страх" в скобочках. И если да, то для чего?.

Это основа списков страхов ), которые пишутся потом практически так же как и обиды

Спустя 18 минут, 32 секунды (4.05.2012 - 21:23) Лиатрис написал(а):
Большое спасибо, тем, кто услышал меня, и поделился тем, что он с этим словечком делал в третьей колонке biggrin.gif wink.gif


(остальным тоже спасибо. Просто так. biggrin.gif )



Спустя 2 минуты, 59 секунд Лиатрис написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 4.05.2012 - 21:04 )
Это основа списков страхов ), которые пишутся потом практически так же как и обиды

То есть, повторение слова (страх) пиццотписят ( ну или двадцать пять, что сути не меняет) раз - это основа списка страхов, я так тебя понимаю ... huh.gif


Спустя 34 минуты, 52 секунды (4.05.2012 - 21:58) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 4.05.2012 - 21:23 )
То есть, повторение слова (страх) пиццотписят ( ну или двадцать пять, что сути не меняет) раз - это основа списка страхов, я так тебя понимаю .

мона я попробую ответить? rolleyes.gif

от смотри: в одном случае переживания обиды у тебя страх это кошелек, а в другом случае страх это самоуважение, ну и так далее, а потом будет таблица страхов, которые ты тоже буш разбирать (как я понимаю) т.е. сейчас ты как бы подготавливаешь почву для дальнейшей работы (как-то так)

Спустя 34 минуты, 15 секунд (4.05.2012 - 22:32) Лиатрис написал(а):
Цитата (<ИдущаЯ> @ 4.05.2012 - 21:58 )
от смотри: в одном случае переживания обиды у тебя страх это кошелек, а в другом случае страх это самоуважение, ну и так далее, а потом будет таблица страхов, которые ты тоже буш разбирать (как я понимаю) т.е. сейчас ты как бы подготавливаешь почву для дальнейшей работы (как-то так)

Не... не катит. smile.gif

"как-то так " - не подходит.

4 шаг для меня предельно ясен во всём. И если третья колонка - "что задето", то там вполне конкретные слова, подходящие по смыслу: задето - самоуважение, безопасность, сексуальные отношения.... и т.п.

Цитата (<ИдущаЯ> @ 4.05.2012 - 21:58 )
страх это кошелек

Цитата (<ИдущаЯ> @ 4.05.2012 - 21:58 )
страх это самоуважение

- такого объяснения я не понимаю, я уважаю родной язык, много читала, и умею грамотно выстраивать предложения. Сама белиберду слушать бы не стала, и нести её тому, с кем делюсь опытом - тоже не могу. ( Свет, это сказано не с наездом и не с оценкой твоих умственных способностей, ты токо не обижайся! unsure.gif Это я так словосочетания твои назвала, извини уж biggrin.gif )


Цитата (<ИдущаЯ> @ 4.05.2012 - 21:58 )
.е. сейчас ты как бы подготавливаешь почву для дальнейшей работы (как-то так)


Цитата (Лиатрис @ 4.05.2012 - 21:23 )
То есть, повторение слова (страх) пиццотписят ( ну или двадцать пять, что сути не меняет) раз - это
- это подготовка почвы для дальнейшей работы??? blink.gif

Спустя 11 минут, 14 секунд (4.05.2012 - 22:43) ИщyщаЯ написал(а):
Лиатрис
да я уже н обижаюсь на оскорбления здесь (привыкла, знаешь) sad.gif

ну и ладно. не хочешь понимать и ненадо ph34r.gif
зы.просто иногда можно попробовать включить мосх (для разнообразия) а то все советуют отключить и отключить... доотключались, что все отключенные ходят (кх... через одного примерно) laugh.gif



Спустя 6 минут, 8 секунд <ИдущаЯ> написал(а):
для отключивших мосх dry.gif
2я колонка:
Поддаюсь манипуляциям родственников и трачу на них деньги без отдачи, а потом сама сижу в долгах и дискомфорте
3я колонка:
Безопасность (материальная, я просто пишу Кошелек - трачу деньги потом сижу голая - страх остаться без денег)
Самоуважение (не могу сказать нет)
Амбиции (рушатся планы)
ЛВО (портятся отношения с ними еще хуже)


дальше после разбора этой таблицы будет разбираться страх остаться без денег (я с настоящим спонсором не знаю как будет. я о предыдущих моих работах, потом "Вторая таблица – это страхи. Третья таблица – это секс" как правило.

Я ЖЕ НЕ ЗНАЮ КАК ТЫ РАБОТАЕШЬ! ПО КАКОЙ ЛИНИИ laugh.gif laugh.gif laugh.gif

предвосхищая ответ отвечаю (все линии работают по БК)

Спустя 5 минут, 35 секунд (4.05.2012 - 22:49) alfa-iren написал(а):
Цитата (Sir @ 4.05.2012 - 16:59 )
Писала по страхам отдельную таблицу.

писала страхи по твоей таблице..отдельно smile.gif

Спустя 5 минут, 39 секунд (4.05.2012 - 22:54) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 4.05.2012 - 22:32 )
такого объяснения я не понимаю, я уважаю родной язык, много читала, и умею грамотно выстраивать предложения. Сама белиберду слушать бы не стала, и нести её тому, с кем делюсь опытом - тоже не могу

нормальные между прочим словосочетания (для тех кто работает по 4му) а тебе
Цитата (Лиатрис @ 4.05.2012 - 22:32 )
4 шаг для меня предельно ясен во всём.

а ты нифига почему-то не поняла... странно-странно...
видимо наши линии сафсем не пересекаются))) во всяком случа не на 4м точно...

Спустя 33 минуты, 10 секунд (4.05.2012 - 23:27) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (испанец @ 4.05.2012 - 15:42 )
Мне было сказано, что страхом пронизана вся моя жизнь


unsure.gif




Спустя 1 минуту, 51 секунду Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 4.05.2012 - 17:07 )
Ну вы читать умеете, друзья мои любимые?


Тупят просто dry.gif

Спустя 3 минуты, 30 секунд (4.05.2012 - 23:31) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 4.05.2012 - 23:27 )
Тупят просто

бывает. smile.gif

Спустя 3 часа, 7 минут, 10 секунд (5.05.2012 - 02:38) Лиатрис написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 4.05.2012 - 22:43 )
на оскорбления

Я тебя не оскорбляла, а назвала "белибердой" словосочетания tongue.gif ( о чём ниже и написала)


(почему это я должна раскорячивать свои мозги, чтобы читать и пытаться понять непойми что?
Как и что ты пишешь у тебя в тетрадке - дело твоё, и что ты там у себя в голове имеешь ввиду - тоже дело твоё.

И если хочешь считать себя оскорблённой - тоже дело твоё rolleyes.gif )


Цитата (ЖивyщаЯ @ 4.05.2012 - 22:54 )
а ты нифига почему-то не поняла... странно-странно...видимо наши линии сафсем не пересекаются)))


Блин, я признаю бессилие перед этой эмоциональной глухотой sad.gif
Света, прочитай пожалуйста все мои посты с начала темы: О ЧЁМ она. ( я вобще и в первом посте об этом ясно написала).

Спустя 16 минут, 37 секунд (5.05.2012 - 02:55) ИщyщаЯ написал(а):
прочитала! ничего нового не увидела!
Цитата (Лиатрис @ 4.05.2012 - 14:41 )
спонсоры обращали моё внимание на то, чтобы в колонке "задеты" - я писала в скобочках слово "страх" ( как в БК), но внятного объяснения - зачем так писать всё время, в каждой обиде - я не получила
я написала с самого начала ЗАЧЕМ:

Цитата (ЖивyщаЯ @ 4.05.2012 - 21:58 )
потом будет таблица страхов, которые ты тоже буш разбирать (как я понимаю) т.е. сейчас ты как бы подготавливаешь почву для дальнейшей работы


Цитата (Лиатрис @ 4.05.2012 - 14:41 )
Вопрос: вы в списке 4-го шага, делаемого как в БК - пишете каждый раз слово "страх" в скобочках. И если да, то для чего?.

Цитата (ЖивyщаЯ @ 4.05.2012 - 21:58 )
для дальнейшей работы

Цитата (ЖивyщаЯ @ 4.05.2012 - 22:43 )
потом "Вторая таблица – это страхи. Третья таблица – это секс" как правило


добавлю, ДА, писала в каждом "переживании обиды" (только дописала, наконецто))))
для чего см. ответы выше.

зы. все я поняла правильно и ответила правильно... ток не поняла почему ты не поняла? видимо не захотела понять... dry.gif

Спустя 3 часа, 20 минут, 42 секунды (5.05.2012 - 06:15) mataffon написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 4.05.2012 - 14:41 )
Вопрос: вы в
списке 4-го шага, делаемого
как в БК - пишете каждый
раз слово "страх" в
скобочках. И если да, то для
чего?.


4 шаг для меня предельно ясен во всём.

...ой,ли?smile.gif)...если ясен к чему тогда этот глупый вопрос:)...мне лично вообще непонятно какой смысл этой таблицы в четвертом шаге да ещё возведёная в ранг классического выполнения 4го шага...Вроде надо оценить себя и свою жизнь с нравственой точки зрения,а всё пояснение после этих записей сводятся к тому,чтобы признать своих обидчиков духовно ущербными и больными людьми и больше не злиться на несчасных,а молиться об их выздоровлении...Это мне напомнило рассказ Бариры,как к анонимному кто то ломится в дверь,а он спрятался в другой комнате и молиться..вот вам прямой результат выполнения четвёртого шага по БК:))),..,

Спустя 1 час, 1 минуту, 8 секунд (5.05.2012 - 07:17) Великий Комбинатор написал(а):
mataffon
Страх необходимо увидеть, чтобы применить в нужный момент,
в конкретной ситуации с конкретными людьми новое мышление-
результат действенной Веры (лекарства от страха)
т.е. применения Шагов в своей жизни.
Страх - это обратная сторона Гордыни..
моего раздутого Я от которого программа учит избавляться...

Спустя 1 час, 1 минуту, 16 секунд (5.05.2012 - 08:18) Лиатрис написал(а):
Цитата (mataffon @ 5.05.2012 - 06:15 )
а всё пояснение после этих записей сводятся к тому,чтобы признать своих обидчиков духовно ущербными и больными людьми и больше не злиться на несчасных,а молиться об их выздоровлении


Ой ли?
Это кто тебе такую глупость сказал? biggrin.gif


Цитата (mataffon @ 5.05.2012 - 06:15 )
вот вам прямой результат выполнения четвёртого шага по БК:))),..,
           


"Вы просто не умеете его готовить"(с)








Спустя 4 минуты, 16 секунд Лиатрис написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 5.05.2012 - 02:55 )
добавлю, ДА, писала в каждом "переживании обиды" (только дописала, наконецто))))


наконец-то biggrin.gif


Цитата (ЖивyщаЯ @ 5.05.2012 - 02:55 )
я написала с самого начала ЗАЧЕМ:Цитата (ЖивyщаЯ @ 4.05.2012 - 21:58 )потом будет таблица страхов, которые ты тоже буш разбирать (как я понимаю) т.е. сейчас ты как бы подготавливаешь почву для дальнейшей работы


А я спросила: в чём сакральный смысл повторения слова "страх" столько раз, сколько человек у тебя в списке, если знаешь - что потом отдельная таблица по страхам . Ну открой же ты наконец БК, и посмотри.


Я поняла уже , для тебя это важно. Повторять, закрепить , так сказать, в подсознании.

Просто ты так замудрёно всё время пишешь, что сложно сразу постичь смысл. Прости, я не хотела тебя обидеть.

Спустя 12 минут, 30 секунд (5.05.2012 - 08:30) Лиатрис написал(а):
Цитата (mataffon @ 5.05.2012 - 06:15 )
к чему тогда этот глупый вопрос:)...мне лично вообще непонятно какой смысл этой таблицы в четвертом шаге да ещё возведёная в ранг классического выполнения 4го шага...Вроде надо оценить себя и свою жизнь с нравственой точки зрения,а всё пояснение после этих записей сводятся к тому,чтобы признать своих обидчиков духовно ущербными и больными людьми и больше не злиться на несчасных,а молиться об их выздоровлении


С оценкой "глупости" вопросов не торопись , пожалуйста.

А вот ответ на твой "незаданный " вопрос -


"Вернемся к нашему списку. Выбросив из головы мысли о зле, которое нам причинили другие, мы с решимостью принялись искать наши собственные ошибки. В каких случаях мы проявляли эгоизм, были бесчестными, себялюбивыми, преследовали свои корыстные интересы, трусили? Когда какая-либо ситуация возникала не только по нашей вине, мы пытались не принимать во внимание ошибки других, вовлеченных в нее, людей. В чем же все-таки наша вина? Ведь мы составили список наших недостатков, а не чужих. Когда мы замечали свои недостатки, мы заносили их в наш список, чтобы они всегда были перед нашими глазами, записанные черным по белому. Мы честно признались в допущенных промахах и стремились исправить их."

Просто Главу 5 надо дочитать до конца, тогда становится ясен смысл 4 шага.



А это для тех, кто не понял, о чём был мой вопрос, и пытался научить, как надо :

Свернутый текст
"Обратите внимание, что слово “страх” указано в скобках при оценке трудностей во взаимоотношениях с господином Брауном, госпожой Джонс, начальником и женой. Это краткое слово каким-то образом касается всех сторон жизни. Страх — это зло, он разъедает душу как ржавчина. Все наше существование пронизано страхом. Он порождает цепь обстоятельств, которые приносили нам незаслуженные, как мы считали, несчастья. Но не сами ли мы были причиной этих несчастий? Иногда нам кажется, что страх так же отвратителен, как воровство. Он приносит еще большие несчастья.

Мы тщательно проанализировали наши страхи. Мы записали все, чего боимся, даже если эти страхи не были связаны с какими-либо обидами. Мы спросили себя: откуда у нас эти страхи? Не было ли причиной то, что мы во всем полагались на себя, и это нас подвело?"



Представляете, я знаю про этот список страхов! И даже писала его тоже, а не только вы это делали. dry.gif


Эта тема оказалась занятной laugh.gif

Спустя 10 минут, 30 секунд (5.05.2012 - 08:41) leniwezdim написал(а):
И тут бабы ругаются ... спать .
Там я сразу на двенадцатом , с химическим карандашом и калькулятором ... и Били такой молодой и Боби у его впереди .
Хватит на пока БК читать .
Цитата
БК (Бытовой Компьютер) — семейство советских 16-разрядных домашних и учебных компьютеров, совместимых по системе команд и частично по ...

Спустя 1 час, 12 минут, 4 секунды (5.05.2012 - 09:53) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 5.05.2012 - 08:18 )
Я поняла уже , для тебя это важно. Повторять, закрепить , так сказать, в подсознании

ну наконец-то biggrin.gif

дело в том, что для того, чтобы признать, что я ваще чего-то боюсь (и это правда? о ужОс biggrin.gif ) у меня ушли годы! более 2х лет! я все время это отрицала! я орала что не завишу от чужого мнения (сама все время озираясь по сторонам - а чтоже доложат обо мне опеке? cool.gif - страх) что мне не нужен мух (тип страх остаться одной вроде как тоже есть, но в 4м его пока нету, в обидах - ну тут я в чем-то права - такие как попадаются действительно и даром не нужны и сприданным)))) а какой я хочу всеж нужен)))) только таких наверное нет. но не об этом речь - а о честности перед собой! и ей я научилась в последнем запое (ну у меня как обычно - что не запой, то открытие Америки)))) то шаг сделаю который годами не давался, то вот, честной стала laugh.gif допилась так сказать)))) в начале зимы.

зы. терь понятно почему многие великие произведения делались кх... под кайфом - открываются новые миры (тип) и видишь то, чего трезвый (без дух.опыта) просто не в состоянии увидеть! главное еще это увиденное на отходняке припомнить laugh.gif

Цитата (Лиатрис @ 5.05.2012 - 08:18 )
в чём сакральный смысл повторения слова "страх" столько раз, сколько человек у тебя в списке, если знаешь - что потом отдельная таблица по страхам

лично я повторяю для того ЧТОБЫ ДОШЛО И ПРОВАЛИЛОСЬ!!!

Цитата (Лиатрис @ 5.05.2012 - 08:18 )
Просто ты так замудрёно всё время пишешь, что сложно сразу постичь смысл

ну уж как умею... прошу прощения

Цитата (Лиатрис @ 5.05.2012 - 08:18 )
Прости, я не хотела тебя обидеть.

прощаю! но не верю tongue.gif (не чистосердечное признание, по монитору вижу laugh.gif шутка)

Спустя 31 минуту, 32 секунды (5.05.2012 - 10:24) Cleopatra написал(а):
Ну насчет духовной болезни там написано
возможно духовно больны...
А были ли они больны духовно или здоровы - а такое тоже бывает, когда реакция человека на меня абсолютно справедлива, да он еще и сдержан по причине того, что сильнее меня духовно - это я увижу только после того , как увижу себя.
Увидела где мое - тут же видно где не мое.
А бывает что человек на пустом месте на меня кидался - по своей болезни.
Вот недавно один случай разбирала - то что человек нагородил - не разгрести. сам придумал сам и нагородил - вот он сам и разгребать будет - я просто отстранилась. а до 4 го все думала в чем же я винова то rolleyes.gif ..
оказалось ни в чем из того в чем обвинили... хотя мой вклад тоже есть.
Но он другой...

Спустя 7 минут, 34 секунды (5.05.2012 - 10:32) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 5.05.2012 - 08:30 )
Представляете, я знаю про этот список страхов! И даже писала его тоже, а не только вы это делали.

тогда честно, никуя не поняла зачем вопрос
Цитата (Лиатрис @ 4.05.2012 - 14:41 )
Вопрос: вы в списке 4-го шага, делаемого как в БК - пишете каждый раз слово "страх" в скобочках. И если да, то для чего?.


АААААААААААААААААААА кажись доходить начало! ты именно спрашиваешь ЗАЧЕМ ПОВТОРЯТЬ ОДИН И ТОТ ЖЕ СТРАХ? (ну сразу и отвечу, уже и ответила в общем-то) лично я по двум причинам (так сказали и лучше видится чего я боюсь больше (много раз повторяется) чего меньшЕ (ну например, я часто трясусь за кошелек - это я знала smile.gif а вот то, что я боюсь за оценку меня другими \самоуважение\ я только частично подозревала, но признаться не могла до сих пор!! а оказалось - таки да! есть такая буква в этом слове biggrin.gif и вот когда я своим носом уткнулась в запись ЧОРНЫМ ПО БЕЛОМУ о то, что я трясусь за мнение окружающих выкрикивая "а мне на всех на.рать!" уже никуда не денешься - сама ж написала ph34r.gif я еще пересмотрю (как никак ночью писАла, а ночью не так мыслишь как днем) но думаю, что существенных изменений не будет...

А еще у меня в одном переживании обиды (на алкоголь, что он ваще есть и я хочу его выпить периодически) есть все 4 страха! самая страффная обида! сення ночью только обнаружила... (хотя сами по себе ситуации присутствуют намного хужейшие, но все производные от алко...)

Спустя 3 часа, 1 минуту, 41 секунду (5.05.2012 - 13:34) ULY-BU написал(а):
Лиатрис
Цитата
То есть, повторение слова (страх) пиццотписят ( ну или двадцать пять, что сути не меняет) раз - это основа списка страхов, я так тебя понимаю ... huh.gif

Нет не правильно поняла, если в обиде есть страх, а как правило он там есть, то потом проще уже видя и помня ситуацию написать чего именно я боюсь )))

Спустя 1 час, 17 минут, 28 секунд (5.05.2012 - 14:51) mataffon написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 4.05.2012 - 16:26 )
что надо писать в точности как в БК - в третьей колонке после перечисления того , что задето - слово "страх" в скобочках.
Я задала вопрос насчёт точного соблюдения "буквы" - по БК. wink.gif



( об этом специально уточнила в первом посте, но, увы, меня не все поняли, или не сочли нужным понять smile.gif )

...я вижу то,что я вижу:)...а если написать слово"страх"не в скобках,а в ковычках(не соблюдение буквы по БК)...а если не дай бог вообще не написать,а просто мыслено проговорить то это может существено изменить правильность выполнения четвертого шага..вот в этом я увидел "глупость"...а вот что предлагает БК делать с обидчиками"Наш путь был таким: мы
пришли к заключению, что
люди, причинявшие нам зло,
были, возможно, духовно
ущербны. Хотя нам не
нравились симптомы их
недуга и то, что они были
несправедливы по
отношению к нам, все же
они, как и мы, были больны.
Мы просили Бога помочь
нам относиться к ним с той
же терпимостью, с тем же
состраданием и жалостью, с
которой мы отнеслись бы к
больному другу. Когда кто-
то обижал нас, мы говорили
себе: “Это больной человек.
Чем я могу помочь ему?
Господи, помоги мне не
сердиться на него. Да
исполнится воля твоя”...и это вполне законченая мысль...т.е. не дать похотливому г-ну Брауну в рыло и не выгнать шлюху жену с дома,a сидеть молиться и ждать.пока эта парачка наставит тебе рога,а потом смирено простить их.,ну, так уж я все это увидел?smile.gif)....

Спустя 8 минут, 27 секунд (5.05.2012 - 15:00) Татьян@ написал(а):
Цитата (В.К. @ 5.05.2012 - 07:17 )

Страх - это обратная сторона Гордыни..

всегда ли?
Или страхи реальные и надуманные?
Я сейчас дуюсь на всех, кто принуждает меня идти в поход, потому, что боюсь замерзнуть. И где гордыня?

Спустя 18 минут, 10 секунд (5.05.2012 - 15:18) pechora написал(а):
Цитата (В.К. @ 5.05.2012 - 08:17 )
Страх - это обратная сторона Гордыни..
моего раздутого Я от которого программа учит избавляться...

Страх и гордыня - одна сторона меня, как медали)).. той стороны, где выбиты буквы - эго..
На другой стороне написано по латыни - единство-служение-исцеление.. smile.gif
А на ребре - равновесие...))

Спустя 6 минут, 14 секунд (5.05.2012 - 15:24) ИщyщаЯ написал(а):
mataffon
нну дашь ты в рыло похотливому барану брауну и поимеешь возможность получить административку. а то и уголловку biggrin.gif
выгонишь похотлювую шлюху жену а она подаст в суд на истязания и насиллие в семье biggrin.gif а еще еслли и с ребенком ваще опа те буит. а еще она тя сделает крайним и поделит имущество в свою пользу. ОНО ТЕ НАДО?
тогда вперед
wink.gif

а ежели остыть и помолиться. подождать. застукать их со свид.желательно. развестись тихо мирно. и она без содержания останется. да и баран скорее всего пошлет ее нах. ну там уже их проблемы. а так в суде еще с похотливого барана компенсацию моральную снять мона. за то что соблазнил жену и разрушил семью biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 21 секунду ЖивyщаЯ написал(а):
pechora
ну тогда уже для равновесия так:
одна сторона медали "страх-гордыня-эго"
другая "единство-служжение-исцеление"
biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 54 секунды (5.05.2012 - 15:49) ЯНг написал(а):
страх-это когда "отсыпь немного",начинает пахнут подозрительно от соседа,да и у тебя штанишки ссади отвисли,страх расшатывает нервы и губит тело.эСТРАХ-ЭТО УЖАС,он везде,как только ты начинаешь оборачиватся,ты начинаешь боятся,чем дальше,тем больше-это скановится кошмаром.
ладно я прописывал 4-ый шаг как в книге,несколько раз,скажу чесено эфективно.главо верить,без веры смысла не будет,ваабще

Спустя 35 минут, 15 секунд (5.05.2012 - 16:24) Лиатрис написал(а):
Цитата (mataffon @ 5.05.2012 - 14:51 )
вот в этом я увидел "глупость"...


Я тоже в этом увидела глупость. Поэтому и спрашиваю. Мне в своё время два спонсора говорили - писать в каждой обиде это слово. ( Ну типа всё как в БК мы делаем) А я сейчас стала человеку говорить, и задумалась: а почему писать это слово . У меня язык не повернулся настаивать, потому что я сама не понимаю - для чего. Вот и спросила опыт участников своей группы. cool.gif

Оценок моим вопросам давать я не просила ( как и отправлять меня писать отдельный список страхов в 4-м шаге laugh.gif )

Спустя 26 минут, 50 секунд (5.05.2012 - 16:51) ИщyщаЯ написал(а):
Лиатрис
если че. я не отправляла тя писать отдельный список страхов biggrin.gif

Спустя 7 часов, 7 минут (5.05.2012 - 23:58) mataffon написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 5.05.2012 - 16:24 )


Оценок моим вопросам давать я не просила...

...если это про меня:)..то искрене извеняюсь....И всё таки кто бы мне дураку так по простому,по дружески,а не по спонсорски обьяснил...в чём суть четвертого шага...какая вообще связь между тем как звучит этот шаг и тем,что написано о нём в БК...у меня сложилось просто такое впечатление,что человеку писавшему это меньше всего хотелось заниматься своей нравственостью,вот он и давай про обиды да страх,а что бояться и обижаться это безнравствено?...а страх,неужели он всегда только уничтожающий...у человека нет работы,он боится нищеты и голода..и этот страх,помолившись ти так, гонит его искать работу,да наверное много примеров такого нормального страха...и где тут гордыня или эго?...а ну еще этот гон про то,что всё свалить на веру и бога,больше похоже на совет спрятаться как страусу и ничего не делать,потому что от действий и попыток что то изменить только хуже....

Спустя 9 часов, 4 минуты, 8 секунд (6.05.2012 - 09:02) ИщyщаЯ написал(а):
mataffon
а разница в том. что звучит 4й шаг именно НЕПРАВИЛЬНО.
не нравственность мы оцениваем. она у каждого своя! внутри! а именно ИНВЕНТАРИЗИРУЕМ СЯ! короче объясню как сделаю 4й целиком! пока боюсь запутать biggrin.gif окончательно

Спустя 50 минут, 8 секунд (6.05.2012 - 09:52) ki33 написал(а):
Страхи делала отдельно, про ту табличку, что ты пишешь больше писала нечесность. Страх для меня это определенная форма моего эгоизма, недоверия к Богу , это моя болезнь. smile.gif

Спустя 2 часа, 50 минут, 9 секунд (6.05.2012 - 12:42) mataffon написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 6.05.2012 - 09:02 )
что звучит 4й шаг именно НЕПРАВИЛЬНО.
а именно ИНВЕНТАРИЗИРУЕМ СЯ!

...что же его за столько лет не переделали?...инвентаризация-тоже дурацкое слово,где то читал,что до чела где то на пятом году трезвости дошло..что же оно на самом деле обозначает в данном контексте,а что тогда говорить об новичках...не,я ещё лет десять назад говорил..БК в топку,устарела,дык не ..СВЯТЫНЯ:))....

Спустя 32 минуты, 15 секунд (6.05.2012 - 13:15) ИщyщаЯ написал(а):
так вот чтобы дошло не на 5м году а раньше и надо сделать его раньше biggrin.gif
я за три года уже раз 5 его делаю! и почти дошло smile.gif

Спустя 2 часа, 45 минут, 26 секунд (6.05.2012 - 16:00) mataffon написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 6.05.2012 - 13:15 )

я за три года уже раз 5 его делаю! и почти дошло smile.gif

...кстати к наркоманам насчет этого шага не пробовала в гости ходить.. вроде тоже самое,а уровень на несколько порядков выше...никаких тебе извращений с инвентаризацией,возможным признанием окружающих душевно ущербными и больными..и малитвами за их здоровье...да и делать всё надо самому,а никак алкаши повадились всё на бедного бога сваливать:)....

Спустя 33 минуты, 41 секунду (6.05.2012 - 16:34) ИщyщаЯ написал(а):
mataffon
не. не пробовала.. мне наш один минский с двумя зависимостями неРкомендовал это делать... тип мышление у меня алкогольное. а не наркоманское biggrin.gif и ваще. одна тип меня (в смысле принудительная) подружилась с нарко-алком и нарком ишшо в добавок стала. уже около 2х лет ее никто ни на каких группах не видит sad.gif живая. это известно. только терь на двух зависимостях сидит и спрыгивать нет желания ... а уж с моейто предрасположенностью к срывам на АН мне лучше не ходить....
ну мне нет основания ему не доверять. и впередиидущий и опыт двух зависимостей и я сама так чевствую... хоть и очень уважаю нарков переборовших свою зависимость. но слушать их проговоры мне не нравится. особенно новичков. они ж ходят и на АА...двойные зависимости нормально. а вот чистых нарков в проговоре "чую за версту" и неинтересно. ни менера разговора. ни сленг.. sad.gif

Спустя 2 часа, 42 минуты, 49 секунд (6.05.2012 - 19:17) mataffon написал(а):
...я не в прямом смысле имел в виду"гости":)...забей в google ..4 шаг анономные наркоманы и посмотри как у них это всё выглядит..если интересно конечно:)...может понравится и ты этот четвёртый добьёшь в ближайшее время.,

Спустя 15 минут, 58 секунд (6.05.2012 - 19:32) ИщyщаЯ написал(а):
mataffon
ааа. в такие гости мона. но не сейчас. сча я иду со спонсором и бошку запутывать не буду smile.gif
зы. я бы его уже добила. но у меня вчера 2компа нае... сломались.. и я терь извращаюсь в другой плоскости... у мну биос не видит юсб... вот воюю.... с техникой



Спустя 2 минуты, 59 секунд ЖивyщаЯ написал(а):
я просто все пишу вкомпе. но сча разозлилась. взяла блокнотег маленький хз какого формата. р-р 10.5х8.5см biggrin.gif кармнный такой. шоп легче прятать было smile.gif по памяти восстанавливаю что написала ранее в файле.. а тут еще БК с этим дурацким ремонтом испарилась кудато...

Спустя 1 день, 42 минуты, 59 секунд (7.05.2012 - 20:15) bosk написал(а):
Два инстинкта (самосохранения и размножения) - два страха. Остальное (обида, зависть, гнев и прочее) из них растёт, их одежка так сказать.
По логике так?

Спустя 24 минуты, 21 секунду (7.05.2012 - 20:40) ИщyщаЯ написал(а):
bosk
ну эт у жЫвотных так biggrin.gif
а амбиции (планы не будущее)?
а самоуважение (зависимость от мнения других)?
как раз то. что отличает человека от животных. wink.gif

Спустя 18 минут, 47 секунд (7.05.2012 - 20:59) ИщyщаЯ написал(а):
пардон. у животных это тоже есть! инстинкты: амбиции (заготовка припасов на зиму - планирование) ; самоуважение (перед самкой вые... кто круче в общем. лидерство. вожаки и проч.) так шо 4 инстинкта... ЧЕТЫРЕ smile.gif

Спустя 7 часов, 54 минуты, 14 секунд (8.05.2012 - 04:53) bosk написал(а):
Цитата
а амбиции (планы не будущее)?
а самоуважение (зависимость от мнения других)?

=
Выжить и желательно хорошо выжить. Затем размножиться. Не?

Спустя 10 часов, 11 минут, 6 секунд (8.05.2012 - 15:04) ИщyщаЯ написал(а):
bosk
да. но выжить просто мало. чем просто выжить и жит&в опе. то лучше умереть.
а хорошо выжить и есть еще 2 пункта. хотя я в них большого различия не вижу если честно... я бы ихх объединила biggrin.gif ну эт уже когда(если) я вдрух сколлочу команду решу писатьь новую БК laugh.gif laugh.gif laugh.gif


_____________
С возрастом становится понятно, что не во все закрытые двери надо стучаться, и не во все открытые - заходить.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью»