Вообще,я созависимая.С мужем живём в гражданском браке 15 лет .В запои по 7 дней уходить стал последние пять лет.Хочу от него избавиться,не знаю как,но это другая тема..потом.
я любитель выпить мартини раз в неделю в одного.А так бы пила бы каждый день,но и работала бы тоже.Но у меня ответственность перед ребенком и старыми родителями.Мне на них не наср..Я-алкоголик?меня постоянно тянет выпить.Я не курила10 лет,пять лет назад начала опять,но дочь не знает..Дочь на все лето у бабушки-мне свобода могу пить хоть каждый день.я запуталась.
слышала у вас на форуме про общества АА,ГДЕ В СВОЕМ ГОРОДЕ Я МОГУ НАЙТИ ТАКИЕ
СПАСИБО



Спустя 1 минуту, 48 секунд (4.05.2012 - 07:36) бомж-вредитель написал(а):
suzanne vega
На главной странице форума куча контактных телефонов - слева страницы.

Спустя 2 минуты, 29 секунд (4.05.2012 - 07:39) гаспар1 написал(а):
Цитата (suzanne vega @ 4.05.2012 - 07:34 )
слышала у вас на форуме про общества АА,ГДЕ В СВОЕМ ГОРОДЕ Я МОГУ НАЙТИ ТАКИЕ
СПАСИБО

Спустя 47 минут, 15 секунд (4.05.2012 - 08:26) Елена К2 написал(а):
suzanne vega
Цитата
Но у меня ответственность перед ребенком и старыми родителями.Мне на них не наср.

Привет, я Елена-алкоголик из С-Петербурга!
Знаешь, я тоже думала, что у меня ответственность... Не спасло sad.gif Засосало - отследить не успела. Алкоголизм - очень коварная болезнь. Именно болезнь. В 50-х годах ВОЗ признала. Сначала алко прикидывается другом, утишителем, спасителем - далее по твоему усмотрению, потом, как клещ всасывается. Если с ним ничего не делать - мементо море.
Цитата
.Я-алкоголик?меня постоянно тянет выпить.Я не курила10 лет,пять лет назад начала опять,но дочь не знает..Дочь на все лето у бабушки-мне свобода могу пить хоть каждый день.я запуталась.

Алкоголик, алкоголик. Ты уже сейчас думаешь, что свобода в том, что можешь пить хоть каждый день. У тебя после этого есть еще какие-нибудь сомнения?
Ищи у себя группы. Там очень душевно тебе будет. Не заметишь, и сама справишься со своими страхами, чувством вины (перед ребенком, родителями)... Не бухать - легко, трудно жить трезвым, а АА помогает научиться жить трезво.
Успеха тебе smile.gif Не унывай. Выход ЕСТЬ!!!

Спустя 1 час, 25 минут, 51 секунду (4.05.2012 - 09:52) suzanne vega написал(а):
Цитата
Ищи у себя группы. Там очень душевно тебе будет

я позвонила-молодой человек сказал-приезжайте,мне что то как-то боязно,чего я боюсь?стыдно что ли?

Спустя 2 минуты, 26 секунд (4.05.2012 - 09:54) Шиповник написал(а):
suzanne vega
Стыдно знать, что ты алкоголик и ничего не делать с этим. ИМХО.

Спустя 8 минут, 20 секунд (4.05.2012 - 10:02) Дева+ написал(а):
Цитата (suzanne vega @ 4.05.2012 - 09:52 )
я позвонила-молодой человек сказал-приезжайте,мне что то как-то боязно,чего я боюсь?стыдно что ли?


Никто тебя там не съест и не обидит, потом самой смешно будет от своих страхов. А будешь в одиночку мартини попивать, то совсем скоро, это будет уже не мартини и никакой ребенок и никакая ответственность тебе будет не по чем.
Иди пообщайся, послушай, что люди говорят и самой будет удивительно легко. Удачи.

Спустя 5 минут, 46 секунд (4.05.2012 - 10:08) homka777 написал(а):
Цитата (suzanne vega @ 4.05.2012 - 06:52 )
я позвонила-молодой человек сказал-приезжайте,мне что то как-то боязно,чего я боюсь?стыдно что ли?


привет
я Игорь алкоголик
пол шажка ты уже сделала-позвонила!!!!
осталось малость-пойти на встречу страху,что бы от него (страха)отвязаться
удачи

Спустя 5 минут, 53 секунды (4.05.2012 - 10:14) elfgard написал(а):
Цитата (suzanne vega @ 4.05.2012 - 07:52 )
мне что то как-то боязно,чего я боюсь?стыдно что ли?

Привет, я Алексей, алкоголик. Здесь есть люди из многих городов, напиши, из какого ты и попроси кого-нибудь из наших проводить первый раз на собрание, вдвоем легче.

Спустя 6 минут, 34 секунды (4.05.2012 - 10:21) Hellen написал(а):
Цитата (Шиповник @ 4.05.2012 - 09:54 )
Стыдно

Не суди...
Цитата (Шиповник @ 4.05.2012 - 09:54 )
ты алкоголик и ничего не делать с этим.

Знаете, я сегодня каким-то чудесным образом пришла к мысли, что если ты уже ЗНАЕШЬ, что ТЫ АЛКОГОЛИК и принял это в себя, как то, что является неотъемлемой частью себя, то тогда с этим уже ничего не надо делать - с самим бухлом уже ничего не надо делать, достаточно просто не пить. А если хочется жить по-другому - тогда нужны шаги и нужно менять мышление.
(Шиповник, там стояло ИМХО, я видела, но очень откликнулось, прости если что...)

Потому важно принятие в себе болезни, а ты suzanne vega понимаешь, что такое алкоголизм? Находишь в себе проявления его: аллергию тела и безумие ума?

Поскольку у тебя возникает вопрос
Цитата (suzanne vega @ 4.05.2012 - 07:34 )
Я-алкоголик?
я бы предложила поразбираться с этим.

Я думаю (кто-то может не согласиться), что когда тянет выпить - это еще не алкоголизм. Тянет, выпил рюмку, перестало тянуть, остановился. (или клубника, я люблю, тянет, поела немного, тянуть перестало, больше не ем.. А вот если продолжаешь ее жрать до прыщей и рвоты - то это будет еже ненормальное употребление...)




Спустя 1 минуту, 23 секунды Hellen написал(а):
Кстати да, привет! Я Hellen алкоголичка из Киева. user posted image

Спустя 33 минуты, 8 секунд (4.05.2012 - 10:54) Mike62 написал(а):
Кто алкоголик? Начали с любителя.

Спустя 17 минут, 33 секунды (4.05.2012 - 11:11) АЛИСКА написал(а):
Hellen
Трезвая:
25 дней
"25 -это пять пятерок поставила тебе трезвость! smile.gif ПОЗДРАВЛЯЮ!

Спустя 15 минут, 10 секунд (4.05.2012 - 11:26) suzanne vega написал(а):
спасибо всем.

я из Красноярска.

Спустя 32 минуты, 29 секунд (4.05.2012 - 11:59) Шиповник написал(а):
Hellen
Если бы было написано что-то типа "стыдись" или "ты такая-сякая", это было бы осуждение.
А фраза
Цитата
Стыдно знать, что ты алкоголик и ничего не делать с этим
написана в безличной форме, где слово "стыдно" употребляется как безлично-предикативное слово, выражающие категорию состояния, что никак не может расцениваться как осуждение. Из того же ряда фразы "холодно гулять", "весело ржать" и т.д.

Hellen, ты не поняла, поэтому осудила сама.

Спустя 35 минут, 29 секунд (4.05.2012 - 12:34) Hellen написал(а):
Цитата (Шиповник @ 4.05.2012 - 11:59 )
Hellen, ты не поняла, поэтому осудила сама.
Полная ерунда. Не поняла, так не поняла... Бог с тобой. Не комментирую.

АЛИСКА, спасибо, Оль user posted image

Спустя 18 минут, 50 секунд (4.05.2012 - 12:53) Шиповник написал(а):
Цитата (Hellen @ 4.05.2012 - 15:34 )
Полная ерунда. Не поняла, так не поняла...

biggrin.gif

Спустя 1 день, 10 минут, 30 секунд (5.05.2012 - 13:04) Джарета написал(а):
Чего тут бояться и стыдиться ?*чешет репу.

Спустя 1 час, 44 минуты, 56 секунд (5.05.2012 - 14:49) Золушка написал(а):
suzanne vega

Цитата (suzanne vega @ 4.05.2012 - 07:34 )
.В запои по 7 дней уходить стал последние пять лет

Это при ребенке ?

Цитата (suzanne vega @ 4.05.2012 - 07:34 )
Хочу от него избавиться,не знаю как,

Че .. Хорошая тема ..
Важная...
Очень не полезно для ребенка видеть кого-то из родителей в запоях , а другого вечно переживающим .. wink.gif


Цитата (suzanne vega @ 4.05.2012 - 07:34 )
С мужем живём в гражданском браке 15 лет .В запои по 7 дней уходить стал последние пять лет.

Раз 15 лет ты с алкоголиком прожила , то , естественно , у тебя реальная проблема wink.gif ...

Про алкоголизм ....
Бывают алкоголики , которые всю жизнь "держаться " , а на пенсии начинают выкручивать "пируэты" rolleyes.gif ph34r.gif ...
Ты хорошо отследила за собой --молодец..
Так вот" держаться " ( и это , как правило женщины) именно на чувстве долга перед кем-то .. находись в постоянном напряжении ... А , когда дети вырастают , начинают сами в тихую запивать и погибают ..зрелом возрасте ( после 50 ), человек очень трудно в человке , что -то изменить..

Это классическая ситуация...


Молодец , что начала отслеживать это рано, пока еще болезнь не спрогресировала...
Но у тебя реальная СОЗАВИСИМОСТЬ ...С этим нужно что-то делать ...
Работая с одним , можно избежать проблемы с другим... smile.gif



Спустя 4 дня, 17 часов, 46 минут, 17 секунд (10.05.2012 - 08:35) suzanne vega написал(а):
Цитата
Молодец , что начала отслеживать это рано, пока еще болезнь не спрогресировала...
Но у тебя реальная СОЗАВИСИМОСТЬ ...С этим нужно что-то делать ...

да,я конкретно созависимая. я там написала про себя-/непонятные понятия/А вот насчет того,что сама буду пить или нет-подумала обо всём,что не могу с созависимостью ничего сделать,так хоть решила,что сама не буду выпивать,буду вести отсчет.сегодня второй день...хорошо что узнало о vesvalo

Спустя 24 дня, 2 часа, 54 минуты, 35 секунд (4.06.2012 - 11:30) suzanne vega написал(а):
не пью 26 день.на грани срыва.Муж запил с выходных,не вышел на работу.(у нас свой магазин).магазин закрыт.Я на работе(работаю еще сама как наемный работник)Дочь скоро надо увозить на каникулы к бабушке.Сейчас я с одной работы поеду на другую,нервы на пределе.Перед сном хочется напиться сегодня.если бы не работа,напилась бы сейчас.

Спустя 17 минут, 13 секунд (4.06.2012 - 11:47) Vika-4aika написал(а):
привет! я Вика, алкоголичка из Таллинна
у меня вопрос - ты до живой группы дошла?
если нет, то тады седня самое время ... когда так колбасит, уже никакой страх не помешает прийти на группу ... у меня на первом году было много разных ситуаций и с мужем и с сыном, хоть головой об стену бейся, тож мысли старые посещали ... напиться и забыться ... но тупо шла на группу и там выплескивалась, выревывалась, успокаивалась и оставалась трезвой ... потому как на группах делятся своим опытом, силами и надеждами ... вот этого мне как раз и не хватало, вот я и впитывала на собраниях и искренне просила поддержки

Спустя 56 минут, 12 секунд (4.06.2012 - 12:43) ai-chan3 написал(а):
suzanne vega
Ну выпьешь,что измениться?если только в худшую сторону..Самое время на группу,если не сейчас,то когда??Тяжело,понимаю,удачи тебе! smile.gif

Спустя 1 час, 41 минуту, 11 секунд (4.06.2012 - 14:24) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (suzanne vega @ 4.05.2012 - 07:34 )
Хочу от него избавиться,не знаю как,


В литературе рекомендуют мышьяк или стрихнин unsure.gif

Спустя 56 минут, 41 секунду (4.06.2012 - 15:21) Mila* написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
В литературе рекомендуют мышьяк или стрихнин

Добрый ты наш!...С тобой чтоли так кто-то уже...боролся? biggrin.gif

Спустя 5 часов, 11 минут, 57 секунд (4.06.2012 - 20:33) СВВ написал(а):
suzanne vega
Привет! Только ты можешь решить кто ты на самомо деле. Я и алкоголик, и созависимая. smile.gif
Пришла в АА, когда дочке было 15 лет. Когда я была в запоях, то хотелось, чтобы не было у меня дочки, чтобы пить спокойно и не было бы угрызений совести. Меня спасла дочка. Не знаю, чтобы бы было без нее со мной. Навряд ли мне бы захотелось бросить пить. sad.gif

Давай с нами не пить! Это просто мне далось вместе с АА. smile.gif Очень рада тебе. Я Света, алкоголик из Архангельской обл.

Спустя 26 минут, 21 секунду (4.06.2012 - 20:59) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 4.06.2012 - 14:24 )
В литературе рекомендуют мышьяк или стрихнин

топорикомс rolleyes.gif

я предпочитаю колюще-режущие и тяжелые тупые предметы... (а-ля пустой пузырь или табурет)

зы. разговор ни о чем. если чел не дошел до реала, ему нафиг не нужна трезвость, а так... поговорить... мона и о топориках biggrin.gif

(какая-то я злая сення... от пинка ВС еще не совсм отошла видать...)

если чел пьет мартини иногда и не похмеляется, ему еще сра... пить и пить до алкоголизма.
а СОЗА страшная вещь! ее лечить однозначно! тебе suzanne vega на Ал-Анон надо.
никакой ты не алк! ты созик, а на фоне созависимости если ты приобретешь алкоголизм - считай ТРУП!
(у меня мать такая... она уже не исправима... лично я жду только одного конца... поскорее бы...)

ИМХО

и бедный ребенок... мать-алкоголичка не столько вреда приносит сколько мать-созависимая, да еще и употребляющая изредка (все личный опыт!)

еще раз ИМХО!

Спустя 12 часов, 27 минут, 28 секунд (5.06.2012 - 09:27) suzanne vega написал(а):
всем спасибо.До группы я не могу дойти времени совсем нет,если только ночью они работают...
от мужа избавиться хочу не мышьяком,а типа уехал бы он куда-нибудь далеко,а я пока не могу уехать.Кстати,вчера пришла домо,выпила молока две кружки залпом,чё то не захотелось спиртного после этого.
и бедный ребенок... мать-алкоголичка не столько вреда приносит сколько мать-созависимая, да еще и употребляющая изредка (все личный опыт!)
засело плотно в мозгах
хочу вылечиться от созависимости.очень.

Спустя 59 минут, 20 секунд (5.06.2012 - 10:26) ИщyщаЯ написал(а):
suzanne vega
может быть тебе лучше сначала на Ал-Анон?

набери в гугле. у них и форум и литература своя есть. и группы!
Я сча не могу дать ссылку. т.к. с телефона - неудобно...

Еслибы моя мать еще лет 10 назад. дадаже 5 пошла в АлАнон. она бы избежала кошмаров алкоголизма...
да даже езе пару лет назад все еще не было так запущено. а теперь боюсь ей уже ниче не поможет....

Спустя 6 минут, 52 секунды (5.06.2012 - 10:33) denisr написал(а):
Цитата (suzanne vega @ 5.06.2012 - 09:27 )
от мужа избавиться хочу

а ты попробуй его засунуть в РЦ. у нас (В израиле) такое ощущение пол России лечится.