Кто-то успевает каждый день ходить на несколько собраний, а у кого-то сложности с работой (семьей и т.д.), для кого-то служение - основа жизни. За много лет на сайте и в АА чего только не слышал, вот и попробую объединить опыт в этой теме.



Спустя 1 минуту, 2 секунды (3.05.2012 - 16:56) elfgard написал(а):
Кстати, и от тех, кто только присоединился к АА, часто слышу вопросы - "как все успеть?" smile.gif

Спустя 13 минут, 3 секунды (3.05.2012 - 17:09) Aqualung написал(а):
Не успеваю на несколько групп в день ходить. Хожу два раза в месяц, примерно.
Сложности с работой и семьей тоже есть. Решаю одно и другое по мере, так сказать...
Если мыть чашки на группе - служение, то чашки мыл раз пять. Но это отнюдь не основа моей жизни. Основа оказалась вообще не в АА а в самой жизни, - будь то собрание АА, будь то работа, будь то праздник.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (3.05.2012 - 17:11) Татьян@ написал(а):
Тема для меня очень интересная и актуальная. Сейчас схожу по повседневным делам и подключусь)
Для начала скажу, что мое мнение- все должно быть в свое время. Первую неделю, может 2 у меня было только одно дело в день- придти на группу. Постепенно силы возвращались, и я занималась своими делами, продолжала заниматься концертной деятельностью, личной жизнью (внутри которой, конечно стали происходить перемены), в 2 мес. уехала в ДННГ, оттуда вернулась и уехали с другом и сыном на этно-фест на 2 недели, потом уехала на Валаам. Т.е. параллельно мало чем занималась.
На сейчас- есть служение в программе, на группы хожу в среднем 2-3 раза в неделю, ремонт дома идет полным ходом, переехали с другом в пригород и учимся жить вместе каждый день (а не 2-3 раза в неделю), зимой я работала ( сейчас думаю посмотреть вакансии в Сестрорецке, но что бы не занимали много времени- по 8ч и 5 раз в неделю не готова)....

Спустя 58 минут, 12 секунд (3.05.2012 - 18:09) barmental1971 написал(а):
Я парился вначале трезвости, работу восстанавливать и прочая. Несло не шутейно. Но мне один анонимный брат сказал что на первом году не стоит об этом вообще думать. Будет трезвость, остальное все приложится.

Спустя 3 минуты, 43 секунды (3.05.2012 - 18:13) Татьян@ написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 3.05.2012 - 18:09 )
Но мне один анонимный брат сказал что на первом году не стоит об этом вообще думать. Будет трезвость, остальное все приложится.

Мне мой спонсор тоже самое говорил на любые мои глобальные проблемы (как мне тогда казалось), и оказался прав!

Спустя 4 минуты, 19 секунд (3.05.2012 - 18:17) рыжий лекарь написал(а):
Сейчас трачу на АА минимум времени. Мне стало вполне хватать Весвало, причем захожу сюда даже не каждый день. А поначалу сидел здесь часами и считаю, что на тот момент это было правильно. Сейчас трачу на АА времени ровно столько, сколько мне нужно по моему внутреннему ощущению, чтобы не забывать, кто я такой и откуда сюда пришел. Я вовсе не самоуверен и знаю, что без Содружества моей трезвости не было бы, но уверен, что с течением времени приоритеты в жизни могут меняться. Это нормальный и естественный процесс. Не думаю, чтоя должен посвящать все свое свободное время только группам и алкоголикам. Наоборот, АА дало мне возможность наслаждаться всей полнотой жизни, а не только ее отдельными аспектами. И сейчас я живу в свое удовольствие, не забывая ежедневно благодарить свою ВС за предоставление мне такой возможности.

Спустя 3 часа, 5 минут, 22 секунды (3.05.2012 - 21:22) elfgard написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 3.05.2012 - 15:11 )
все должно быть в свое время

Согласен, Таня, причем у каждого в свое. ВС виднее, кому когда.

Спустя 1 час, 12 минут, 13 секунд (3.05.2012 - 22:35) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 3.05.2012 - 18:09 )
Будет трезвость, остальное все приложится.


У меня прикладывается smile.gif

Спустя 21 минуту, 5 секунд (3.05.2012 - 22:56) Татьян@ написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 3.05.2012 - 22:35 )
Цитата (barmental1971 @ 3.05.2012 - 18:09 )
Будет трезвость, остальное все приложится.


У меня прикладывается smile.gif

пиши развернуто- где и что именно!)

Спустя 51 минуту, 23 секунды (3.05.2012 - 23:47) гаспар1 написал(а):
Цитата (elfgard @ 3.05.2012 - 16:55 )
АА и повседневная жизнь, как у вас совмещаются?


элементарно .

дело в том что ходить на группы можно хоть по 5 раз на дню и при этом не быть в АА wink.gif laugh.gif

Быть в АА это значит быть членом , членом группы . а группа это люди а не стены в в определнное время по адресу ......
.......
да есть такое дело еще .

Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.


Спустя 8 часов, 51 минуту, 38 секунд (4.05.2012 - 08:39) vsehvatyt написал(а):
После того как я узнала о АА я постоянно общаюсь на этом сайте, хожу на группу два раза в неделю, читаю АА-шную литературу, пытаюсь применять первые три шага в повседневной жизни (другие шаги ещё не прошла).
В семье сложности , но это не мешает моей деятельности в АА.

Спустя 8 часов, 2 минуты, 53 секунды (4.05.2012 - 16:42) gortenziy написал(а):
Цитата
Цитата (Илья алкоголик @ 3.05.2012 - 22:35 )
Цитата (barmental1971 @ 3.05.2012 - 18:09 )
Будет трезвость, остальное все приложится.



У меня прикладывается


пиши развернуто- где и что именно!)

biggrin.gif и к какому месту

Спустя 4 минуты, 53 секунды (4.05.2012 - 16:47) Спортсмен написал(а):
хожу на группу 1 или 2 раза в неделю,2или 3 раза в спорт зал ,работаю ,ребенек большой живет отдельно и здесь еще не часто но бываю ,люблю активный отдых ,аа стало частью жизни но не сказать что заполнила ее полностью smile.gif

Спустя 10 минут, 23 секунды (4.05.2012 - 16:57) Алехандро написал(а):
Успеваю каждый день ходить на собрания АА после работы, не потому что нужно, а потому что нравится мне там. Раньше по 2 раза ездил в день на группу, но когда понял , что это идет в ущерб работе, прекратил это занятие. Служение есть, закупаю пряники на одной из групп, мою за собой чашки (теперь уже не всегда, обленился). Успеваю после групп позаниматься спортом, почитать немного литературу АА. Еще времени навалом остается... Семьи нет, поэтому мне наверное проще, но семью очень хочется. Вот.

Спустя 1 час, 22 минуты, 51 секунду (4.05.2012 - 18:20) Джарета написал(а):
Запросто успеваю-хоть раз в неделю ,а попадаю !

Спустя 6 минут, 28 секунд (4.05.2012 - 18:26) BeeRsaCHE написал(а):
АА - это стиль жизни. новый стиль.
Применение принципов программы в жизни есть путь к выздоровлению.
На группах я учусь быть честным, в служении - бескорыстным, со спонсором - анонимным.
В Жизни применяя честность бескорыстие и анонимность я иду ровно не выбегая из собственных штанов.
Анонимность - отсутствие наименования. То есть я никто, напротив меня - никто. При таком подходе я могу не тряся коленками говорить с директором и не задирая нос с кассиршей в магазине.

Спустя 1 час, 39 минут, 3 секунды (4.05.2012 - 20:05) гаспар1 написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 3.05.2012 - 18:09 )
Будет трезвость, остальное все приложится.


просто быть трезвым - нифига не приложится

но если начать менять себя . жить применяя шаги и всё всё что в АА есть . то тогда да приложится


_____________

"– Скоро вернусь, – пообещал я. – Мне нужно немного побыть одному. Должен быть какой-то выход. А если нет, я его придумаю".

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская

"Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них" (с) Виктория, английская королева

"На самом деле только две вещи могут сделать тебя счастливым - серотонин и дофамин".