Испытываю раздражение, и даже немного панику, рушаться мои планы на лето, это и финансовый вопрос и вопрс отдыха летом с ребёнком. т.е. из-за справок о судимостях меня не берут на работу где я могу подработать и там же как бы на моих глазах отдыхает ребёнок, в детском оздоровительном лагере. Я конечно с помощью программы смягчаю моё "праведное негодование" на власти издающие эти законы..но тревога не уходит. в голове вопрос как же быть то?? мне приходит в голову вот эта фраза из БК: мы не выбираем болезнь, но за свои поступки нам приходиться отвечать. У вас такое было?



Спустя 22 минуты, 50 секунд (1.05.2012 - 23:33) Геннадьевна написал(а):
заря
О, у меня жизнь вообще не по плану, я уже привыкла.
Вот, например, 6мая мне сорок лет, полгода планировала поездку в Питер, друзья культурную программу составили на два дня, но... маме нужно парник ставить, отменила. Проплакала день и все. Приоритеты нужно расставлять, мама важнее.

Спустя 5 минут, 22 секунды (1.05.2012 - 23:39) Капитошка написал(а):
заря
Если вас это утешит-раньше в паспорте ставили штамп о судимости

Спустя 3 минуты, 15 секунд (1.05.2012 - 23:42) заря написал(а):
Да сейчас тоже не ставят, а требуют справку о присутствии или отсутствии судимости ( у меня они присутствуют)

Спустя 37 секунд (1.05.2012 - 23:43) homka777 написал(а):
Цитата (заря @ 1.05.2012 - 20:11 )
рушаться мои планы на лето,


привет
я Игорь алкаш
как то задумался
СТРОИТЬ ПЛАНЫ
ПЛАНИРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТ
последнее не в моей власти....
удачи

Спустя 2 минуты, 51 секунду (1.05.2012 - 23:46) заря написал(а):
у меня не получается расставить приоритеты, ведь как я думаю мой сценарий должен был устроить всех, и семью в целом финансово и ..выше описывала. но видимо мой Бог знает как мне лучше и вот ещё я нашла важное.. такая работа это ещё и халява..я повар. видимо от этого меня уберегает Мой БОГ. да ведь?

Спустя 1 минуту, 42 секунды (1.05.2012 - 23:47) Samuel Vimes написал(а):
Цитата (Геннадьевна @ 1.05.2012 - 23:33 )
О, у меня жизнь вообще не по плану, я уже привыкла.
Вот, например, 6мая мне сорок лет, полгода планировала поездку в Питер, друзья культурную программу составили на два дня, но... маме нужно парник ставить, отменила. Проплакала день и все. Приоритеты нужно расставлять, мама важнее.

Важнее чем что?

Если прикинуть, что на одной чаше весов - аж целая мама, а на другой - какая-то поездка, то естественно, мама важнее.

А если посмотреть, что с одной стороны - интересы одного человека, а с другой - другого, то ещё вопрос, чьи важнее. И что важнее, поездка или парник - тоже сходу трудно сказать wink.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (1.05.2012 - 23:49) Капитошка написал(а):
заря
ну можно попробовать снятся с учёта-может получится,если правонарушения не очень серьёзные и своё наказание вы уже получили,главное не отчаиваться smile.gif

Спустя 15 минут, 52 секунды (2.05.2012 - 00:05) шимоза написал(а):
Цитата (Samuel Vimes @ 1.05.2012 - 23:47 )
Цитата (Геннадьевна @ 1.05.2012 - 23:33 )
О, у меня жизнь вообще не по плану, я уже привыкла.
Вот, например, 6мая мне сорок лет, полгода планировала поездку в Питер, друзья культурную программу составили на два дня, но... маме нужно парник ставить, отменила. Проплакала день и все. Приоритеты нужно расставлять, мама важнее.

Важнее чем что?

Если прикинуть, что на одной чаше весов - аж целая мама, а на другой - какая-то поездка, то естественно, мама важнее.

А если посмотреть, что с одной стороны - интересы одного человека, а с другой - другого, то ещё вопрос, чьи важнее. И что важнее, поездка или парник - тоже сходу трудно сказать wink.gif


Моя покойная мама почти всю жизнь прожила по МОЕМУ сценарию пьянок: запой - выход - чувство вины - гипер активность - выполнение всех маминых заказов - накопление усталости - чувство обиды. оттого что меня используют - запой...это приблизительно так...Когда начал трезветь первым делом поговорил с мамой и объяснил, что я теперь ВСЕГДА доступен и нет необходимости требовать от меня приоритета в решении ее проблем, для меня важнее то, что мне сейчас полезней, а ее желания можно обсудить и решить в процессе МОИХ планов. И никогда больше мне не приходилось отказываться от себя в угоду маме..Если ранее разговор начинался так: - "сынок, мне надо..", то потом это было так: - "сынок, а когда ты сможешь?..."

Спустя 17 минут, 54 секунды (2.05.2012 - 00:23) mariposa написал(а):
заря
В данной ситуации система отказала тебе как исполнителю. Как к личности данная мотивировка не имеет отношения.
Ты остаешься трезвая, и я, лично, с уважаю тебя как к человека, строящего свою жизнь, невзирая на трудности. smile.gif

Спустя 24 минуты, 29 секунд (2.05.2012 - 00:47) Капитошка написал(а):
заря
Цитата
видимо от этого меня уберегает Мой БОГ. да ведь?

Я думаю,что нет,потому что за право быть счастливым надо бороться-и просите Бога,чтобы он вам дал сил на это smile.gif

Спустя 6 часов, 59 минут, 9 секунд (2.05.2012 - 07:46) Mila* написал(а):
Тут выше уже хорошо ответили по теме...
А у меня тоже вот планы тогос.... ph34r.gif
Скоро лето, а мне раздеться не во что... blink.gif

biggrin.gif

Спустя 6 минут, 24 секунды (2.05.2012 - 07:53) Nika написал(а):
Цитата (заря @ 2.05.2012 - 05:42 )
требуют справку о присутствии или отсутствии судимости

blink.gif
Что это за лагерь такой? Сейчас специально позвонила знакомой женщине- повару и спросила об этом. Она очень удивилась. Санитарную книжку оформляет, трудовую отдает... и все . Работает в гос. столовой. Она не в АА и легко шутит о воровстве в этой структуре. Мол "у воды да не напиться..."
И ИП такую бумагу тоже не спрашивают. Так что найдешь работу.
А ребенок пусть без твоего надзора спокойно отдохнет wink.gif

Спустя 22 минуты, 15 секунд (2.05.2012 - 08:15) ЯНг написал(а):
Жизнь не по моему сценарию,зарвалась совсем?а с чего она должна быть по твоему,с какой стати?Ты,что по своей воле потявилась на свет?По своей воле ты до сих пор жива?С чего ты взяла,что ты можешь быть сценаристом жизни?ТВОЯ СУДИМОСТЬ ЭТО ПЛОД ТВОИХ ДЕЯНИЙ,но даже их ты не могла контролировать,хотя за поступки мы несём полную ответственность.Так,что будь добра прикуси жало и благодари Бога,за что идёшь и делаешь ,то что тебе хочется,а не так как тебя заставляют.


 ! 

М
Не нужно грубить. Не хочется насильно тебе "прикусывать жало". Помягче, пожалуйста. Устное предупреждение
Sir

Спустя 14 секунд (2.05.2012 - 08:15) pechora написал(а):
Цитата (Капитошка @ 2.05.2012 - 01:47 )
потому что за право быть счастливым надо бороться-и просите Бога,чтобы он вам дал сил на это

А если я перепишу так:
За право быть трезвым надо бороться.. blink.gif
Кто же забрал у Капитошки право быть счастливой(трезвой), и кому надо вырвать гланды, чтобы вернуть ей это право? cool.gif Да - не забыть попросить Бога, чтоб помог.. за руки там подержал товарища, пока я буду вырывать у него свое право на счастье.. unsure.gif

Слово "борьба" - выводит Бога из игры..
Для него мы все едины..

Спустя 1 минуту, 14 секунд (2.05.2012 - 08:17) vsehvatyt написал(а):
Если где-то убыло, то в другом месте прибыло.
Если твои грандиозные задумки на это лето рушатся, то на их место обязательно придут новые. Жди и с Божьей помощью всё получится.

Спустя 15 минут, 19 секунд (2.05.2012 - 08:32) ЯНг написал(а):
Вот именно и приходят такие,каких тебе и нужно,ведь за тебя сейчас решает Бог и ему видней,что тебе на самом деле нужно.
Мой пример я всё детство провёл в лагерях ,а хотел дома во дворе,меня же запихавали на всё лето ,где полно дисциплины и мало нормального человеческого общения.,вставать по звонку,бежать по звонку,прибежать по звонку,жрать по звонку,смеятся по звонку,спать по звону,да лагерь в детсве это супер дерьмо,которое я помню.

Спустя 1 час, 28 минут, 20 секунд (2.05.2012 - 10:00) ki33 написал(а):
Не парься он все решит, как лучше, даже когда тебе будет казаться ,что это не правильное решение по отношению к тебе.

Спустя 2 часа, 42 минуты, 19 секунд (2.05.2012 - 12:43) Sir написал(а):
Цитата (ЯНг @ 2.05.2012 - 08:32 )
да лагерь в детсве это супер дерьмо,которое я помню.

А мне очень нравилось в лагерях. Это общение, постоянные игры, занятия, друзья, походы, костры, гитары, купания!!! Всего этого работающие родители летом в душном городе мне обеспечить были не в состоянии. Да и все сверстники по лагерям-дачам были.
Я рада, что летние месяцы проводила в лагерях - появился и навык самостоятельного обслуживания, и навык общения со сверстниками, социализация. И дисциплина, думаю, пошла мне только на пользу. Это хорошая штука - лагеря.

Спустя 31 минуту, 44 секунды (2.05.2012 - 13:14) Капитошка написал(а):
pechora
Цитата
Слово "борьба" - выводит Бога из игры..
Для него мы все едины..

Да ,всё правильно,Бог,в моём понимании, это не есть ,что то материальное,ощутимое,а Высшая Сила и поддержка её гарантируется в обмен на веру в неё,но сидеть сложа руки и надеяться на то что, всё за тебя сделает ВС ,не есть правильно,скорее это безответственно(как говориться на Бога надейся ,а сам не плошай),однако хочу добавить-понятие борьба-для меня значит ,лишь желание не бояться трудностей,а в этом мне помогает Бог,даруя мне своё благословение."Вырвать гланды"-упаси меня Бог от таких мыслей,тем более от действий. smile.gif

Спустя 16 минут (2.05.2012 - 13:30) pechora написал(а):
Цитата (Капитошка @ 2.05.2012 - 14:14 )
скорее это безответственно(как говориться на Бога надейся ,а сам не плошай)

Если бы ты все-таки потрудилась ставить пробелы - твоя писанина вызывала бы меньше раздражения))

Есть отличное слово - сотрудничество..
И мне уже не надо бороться за счастье - в сотрудничестве с людьми и Богом, оно как то само проявляется.. не являясь самоцелью..))

Образ бухающего алкоголика, как раковой клетки в организме человечества..
Вот где борьбы за "счастье" хоть отбавляй.. blink.gif
Алк борется с обществом, общество борется с алком - все при деле, "счастье", озорно журча, растекается по бутылкам.. blink.gif

Философия АА в двух словах - это отказ от борьбы и восстановление сотрудничества..
Сначала я обучаюсь отказу от борьбы и азам сотрудничества в тепличных условиях группы АА.. затем стараюсь применять эти принципы во всех своих делах..
И оба-на! Я уже не раковая клетка, и мне не надо вырывать у окружающих гланды)) в борьбе за "счастье"..

Спустя 33 минуты, 43 секунды (2.05.2012 - 14:04) Rearranger написал(а):
заря
Открываем БК и читаем "Театр одного актера"..... если не понимаем перечитываем, если и так не получается просим кого-нить из АА объяснить о чем там написано......

Спустя 7 минут, 1 секунду (2.05.2012 - 14:11) Капитошка написал(а):
pechora
Цитата
Если бы ты все-таки потрудилась ставить пробелы - твоя писанина вызывала бы меньше раздражения))
-это плохо , нельзя раздражаться по пустякам tongue.gif

Спустя 40 секунд (2.05.2012 - 14:12) Rearranger написал(а):
Капитошка
это не пустяки а отсутствие уважения к собеседнику - и так прочтут.
Тогда не обижайся если ответы могут быть в стиле - сама выздоровеешь biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 11 минут, 36 секунд (2.05.2012 - 14:23) Капитошка написал(а):
Rearranger
Цитата
отсутствие уважения к собеседнику

Вам то хорошо, светло, а я ещё во тьме брожу sad.gif все тока и знают ругают sad.gif слова доброго не услышишь smile.gif

Спустя 7 минут, 56 секунд (2.05.2012 - 14:31) Rearranger написал(а):
Капитошка
на группу иди - там фонарики дают

Спустя 13 минут, 10 секунд (2.05.2012 - 14:44) Sir написал(а):
Цитата (Капитошка @ 2.05.2012 - 14:23 )
слова доброго не услышишь

Доброе слово это не "продолжай делать, как делаешь, молодец", а "попробуй делать по-другому, будет лучше". Вот это по-настоящему доброе слово.
А если просто похвала нужна или диферамбы, то это проще простого - пойти и бомжам на бульваре выкатить мешок пива. Или несколько водок. Полчаса хвалебных слов обеспечено. Я пробовала - последнее время в пьяной жизни, когда очень хотелось "добрых" слов, а никого рядом, да и не за что меня было хвалить, такой выход нашла biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (2.05.2012 - 14:46) pechora написал(а):
Цитата (Капитошка @ 2.05.2012 - 15:11 )
-это плохо , нельзя раздражаться по пустякам

Это раздражение глаз - физическое раздражение.. я не волен))

Спустя 22 секунды (2.05.2012 - 14:46) Капитошка написал(а):
Sir
Спасибо

Спустя 2 минуты, 23 секунды (2.05.2012 - 14:48) Sir написал(а):
Капитошка, ты из Москвы?

Спустя 21 минуту, 9 секунд (2.05.2012 - 15:09) Капитошка написал(а):
Sir
Нет, я из Набережных Челнов, вот, учусь с пробелами писать smile.gif

Спустя 9 минут, 12 секунд (2.05.2012 - 15:19) pechora написал(а):
Цитата (Капитошка @ 2.05.2012 - 16:09 )
учусь с пробелами писать

Я щас тебя расцалую..)) Ты симпатичная? huh.gif cool.gif

Спустя 18 минут, 31 секунду (2.05.2012 - 15:37) Sir написал(а):
Цитата (Капитошка @ 2.05.2012 - 15:09 )
я из Набережных Челнов

Ух ты. До туда не добралась (в Казани раз 8 или 10 была), но людей из НЧ знаю. Клиенты были оттуда.

У тебя хорошо получается с пробелами smile.gif

Спустя 54 минуты, 44 секунды (2.05.2012 - 16:32) Капитошка написал(а):
pechora
Ты симпатичная?

biggrin.gif Очень!!user posted image

Спустя 13 минут, 19 секунд (2.05.2012 - 16:45) pechora написал(а):
Цитата (Капитошка @ 2.05.2012 - 17:32 )
pechora
Цитата
Ты симпатичная?

biggrin.gif Очень!!user posted image

Кх.. Ручку позвольте?))

Спустя 17 минут, 25 секунд (2.05.2012 - 17:03) venus_81 написал(а):
Цитата (Sir @ 2.05.2012 - 14:44 )
Я пробовала - последнее время в пьяной жизни, когда очень хотелось "добрых" слов

ни фига ты буржуинкой была...

Спустя 2 часа, 32 минуты, 7 секунд (2.05.2012 - 19:35) заря написал(а):
Цитата (ЯНг @ 2.05.2012 - 08:15 )
Жизнь не по моему сценарию,зарвалась совсем?а с чего она должна быть по твоему,с какой стати?Ты,что по своей воле потявилась на свет?По своей воле ты до сих пор жива?С чего ты взяла,что ты можешь быть сценаристом жизни?ТВОЯ СУДИМОСТЬ ЭТО ПЛОД ТВОИХ ДЕЯНИЙ,но даже их ты не могла контролировать,хотя за поступки мы несём полную ответственность.Так,что будь добра прикуси жало и благодари Бога,за что идёшь и делаешь ,то что тебе хочется,а не так как тебя заставляют.

[MOD]Не нужно грубить. Не хочется насильно тебе "прикусывать жало". Помягче, пожалуйста. Устное предупреждениеSir[/EX]

Да уж ..я то делилась..проблемой и никогда не думала, встретить такие слова... Я знаю как мне провести лето, я в жизни не одна а если хочешь знать.я расплачиваюсь сполна и по закону и перед Богом, и не дай Бог тебе пережить что пережила я ..я имею ввиду смерть ребёнка.и если Бог считает нужным паренести это испытание значит я буду переносить и другие..я не знаю. только хочу спросить ты на группе себе тоже позволяешь себе такие коментарии. Не забываешь что мы друг друга поддерживаем и делимся надеждой и опытом не позволяя себе критических замечаний..и т.д...что б не повторить случаев когда нас оскорбляли , унижали..

Спустя 2 часа, 48 минут, 52 секунды (2.05.2012 - 22:24) vsehvatyt написал(а):
заря
Смерть ребенка — это всегда огромная трагедия, коренным образом меняющая жизнь родителей. Ты поняла свои ошибки - и это главное.
Цитата (заря @ 2.05.2012 - 19:35 )
Трезвая:
1 год, 4 месяца, 17 дней

Это довольно приличный срок. Ты молодец. Никто не вправе оскорблять тебя. Ты понесла наказание. (судимость). Не обращай внимание на грубость. Пусть у тебя всё будет хорошо. Удачи тебе и терпения. user posted image

Спустя 1 час, 36 минут, 29 секунд (3.05.2012 - 00:00) шимоза написал(а):
заря
Прости меня за то. что ты здесь прочитала..а особенно вот за такие высказывания:
Цитата (vsehvatyt @ 2.05.2012 - 22:24 )
Ты понесла наказание.

сверх глупо и сверхгрубо...прости



Спустя 1 минуту, 53 секунды шимоза написал(а):
vsehvatyt
ВС не наказывает - ВС посылает испытания...почувствуй разницу..

Спустя 8 часов, 24 минуты, 33 секунды (3.05.2012 - 08:25) vsehvatyt написал(а):
шимоза
Я говорила не о "КАРЕ", а о судебном решении - суд определяет окончательное наказание в виде ......
Мне кажется, что шимоза искажённо воспринял мои слова. И сделал не правильные выводы. Вместо того чтобы понять , то что я хотела выразить поддержку человеку шимоза воспринял мои слова исходя из своих знаний, опыта и восприятия мира. И как результат не понял что я хотела сказать Заре.

Спустя 10 часов, 53 минуты, 20 секунд (3.05.2012 - 19:18) шимоза написал(а):
Цитата (заря @ 2.05.2012 - 19:35 )
Не нужно грубить. Не хочется насильно тебе "прикусывать жало". Помягче, пожалуйста. Устное предупреждениеSir

vsehvatyt
Прости, но как видишь, я не одинок в своих "заблуждениях" и Sir "заблудился(лась)"

Спустя 13 часов, 11 минут, 22 секунды (4.05.2012 - 08:29) vsehvatyt написал(а):
шимоза
Я не люблю грубость в любом ее проявлении. И Сир не
Цитата (шимоза @ 3.05.2012 - 19:18 )
"заблудился(лась)"
, а сделала предупреждение за явно грубый пост

ВОТ ЭТОТ


Мне не понятно ты только последнюю страницу в этой теме что ли прочитал? Почитай всю тему.

Спустя 1 день, 3 часа, 8 минут, 19 секунд (5.05.2012 - 11:38) шимоза написал(а):
Цитата (vsehvatyt @ 4.05.2012 - 08:29 )
ВОТ ЭТОТ

vsehvatyt
Так и я про него. tongue.gif

Спустя 2 минуты, 59 секунд (5.05.2012 - 11:41) vsehvatyt написал(а):
Шимоза , а зачем же ты цитируешь мои слова? и выделяешь, что якобы это самые глупые и грубые высказывания?

Спустя 1 час, 7 минут, 16 секунд (5.05.2012 - 12:48) ИщyщаЯ написал(а):
Янг. вот интересно. у тя лагерь ассоциируется с жизнью по звонку. а у меня со СВОБОДОЙ! которую я получила только в 13-14 лет .. меня жутко не желали туда отправлять. до истерик... выходила ибо из постоянного надзора и контроля...

а планы... да... рушатся... только я когда планирую всегда рассчитываю на наихудшее. и тогда чуть лучшее уже за счастье biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 28 секунд ЖивyщаЯ написал(а):
и еще есть такое понятие как "погашенная судимость" и "срок давности"
у меня один брат уже типо не судимый считается. ибо после первого условного 10лет назад больше залетов небыло. только административки. а второй в свои неполные 25 уже рецидивист.... т.к. украл-выпил-в тюрьму... романтика...

Спустя 5 минут, 58 секунд (5.05.2012 - 12:54) шимоза написал(а):
Цитата (vsehvatyt @ 5.05.2012 - 11:41 )
а зачем же ты цитируешь мои слова? и выделяешь, что якобы это самые глупые и грубые высказывания?

Вот это" - у тебя это скрытый текст..под ним тот пост, за который тебя Sir предупредила, а я хотел сказать, что именно его и имел ввиду..

Спустя 3 минуты, 57 секунд (5.05.2012 - 12:58) vsehvatyt написал(а):
шимоза
Меня никто не предупреждал. Ты что ослеп? Ты читаешь через слово что ли?
Цитата (шимоза @ 5.05.2012 - 12:54 )
за который тебя Sir предупредила
Не меня , а ЯНГА.

Спустя 3 часа, 37 минут, 3 секунды (5.05.2012 - 16:35) шимоза написал(а):
Цитата (vsehvatyt @ 5.05.2012 - 12:58 )
Не меня , а ЯНГА.

Ну тады "ОЙ"!!! user posted image