Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 30 апреля до 22.00 ч. 1 мая (по Москве)

ИСЦЕЛЯЯ СЕРДЦЕ И РАЗУМ

Признали перед Богом, собой и перед каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 64
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 55

Поскольку справедливо утверждение, что Бог действует через людей, я замечаю, что, держа людей на расстоянии, держу на расстоянии и Бога. А Бог гораздо ближе ко мне, чем я думаю. Я могу ощутить Его присутствие, любя людей и позволяя им любить себя. Но я не могу ни любить, ни быть любимым, если позволяю своим секретам стоять на моем пути.

Это та сторона меня самого, на которую я отказываюсь обращать внимание, и она управляет мною. Чтобы разум и сердце исцелялись, - а для меня это путь к свободе, - у меня должно возникнуть желание взглянуть на эту мою черную сторону. Я должен погрузиться в темноту, чтобы найти свет, и в страх, чтобы найти покой.

Раскрывая свои секреты - и таким образом освобождаясь от чувства вины - я, по существу, меняю свое мышление; изменив мышление, я могу изменить себя. Мои мысли создают мое будущее. То, каким я буду завтра, определяется тем, что я думаю сегодня.




Спустя 8 часов, 16 минут, 19 секунд (1.05.2012 - 10:07) Mike62 написал(а):
Миш, раньше пил.

Всё-таки я был проводником злых сил.
Даже не знаю почему.

Трезвый.

Спустя 34 минуты, 52 секунды (1.05.2012 - 10:41) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Barni @ 1.05.2012 - 00:50 )

Раскрывая свои секреты - и таким образом освобождаясь от чувства вины - я, по существу, меняю свое мышление; изменив мышление, я могу изменить себя. Мои мысли создают мое будущее. То, каким я буду завтра, определяется тем, что я думаю сегодня.[/b]

Привет.
Я Саня,алк,Украина.
Как просто и доступно изложен механизм действий ,приносящий перемены в душу и жизнь.
Дорого стоит,много значит для меня такая формулировка.
Большое спасибо тем,кто так здорово сумел выразить свой опыт.Для меня это ключ к открытию двери к познанию себя,к шкафу с собственными скелетами,к свету из тьмы.
Спасибо.

Спустя 1 час, 34 минуты, 12 секунд (1.05.2012 - 12:16) bosk написал(а):
Привет, я Игорь, алкоголик.
Действительно, часто мне постыдно признать правду перед собой. Проще оправдываться, прикрываясь ложью. Хехе, и сам в эту ложь верю. А ктонибуть ляпнет "да он просто боится" или еще чтото в этлм духе, я понимаю, что Кто-то правее меня. Но неохота показаться слабым )))) понятно, причем, почему. Хотя, вытащив на свет свой дефект, мне проще с ним работать, парадокс.
Спасибо, сегодня трезвый.

Спустя 26 минут, 18 секунд (1.05.2012 - 12:42) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Почему-то на группе сказать правду о себе мне намного легче, чем где-либо в другом месте. От этой правды я чувствую не стыд и чувство вины, а облегчение и желание меняться к лучшему. Сегодня не пил. Спасибо.

Спустя 6 часов, 33 минуты, 19 секунд (1.05.2012 - 19:15) андроник написал(а):
Привет Андрей алкоголик
Мне стало легче говорить о себе правду!Я испытывал в начале стыд,неловкость,но после это проходило,я знаю что на группе не осудят,не покажут пальцем как это было бы в обычной жизни
Мне это здорово помогает в жизни,не могу выразить словами biggrin.gif ,но я стал лучше,честнее с людьми которые окружают меня
спасибо благодарный-трезвый

Спустя 57 минут, 43 секунды (1.05.2012 - 20:13) КсюКсю написал(а):
Ксения алкоголик.
Не имея секретов, конечно жить легче, раскрывая секреты освобождаешься и путь становиться легче. Но я не готова, пока еще открыть ВСЕ о себе. Хотя ААевцам я могу сказать все в реале боюсь. И пока эту облать своей жизни не могу полностью отдать Богу. Ссу, так сказать, боюсь. Не Бога, живых людей.
Сегодня не пью


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"