Здравствуйте! Меня зовут Светлана, я алкоголик.

Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 29 апреля до 22.00 ч. 30 апреля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА .

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ВЕЛИКИЙ ПАРАДОКС

Легко обменяться друг с другом в среде алкоголиков прошлыми страданиями и рассказом об исцелении. Способность к такому контакту - это дар, полученный нами от Бога, и его передача другим является единственной целью, которую ставят перед собой группы АА во всем мире.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 169
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 151


Великий парадокс АА состоит в том, что я знаю, что не могу сохранить драгоценный дар трезвости, если не поделюсь им.

Моя основная задача - оставаться трезвым. В АА у меня нет никакой другой цели, и важность ее представляет для меня вопрос жизни и смерти. Если я отступлю от этой цели, то проиграю. Но АА существует не только для меня. АА - для алкоголика, который все еще страдает. Легионы выздоравливающих алкоголиков остаются трезвыми, делясь со своими товарищами-алкоголиками. Путь к моему выздоровлению - в том, чтобы показать людям в АА, что, когда я делюсь с ними, мы все, по милости Высшей Силы, растем и идем к счастливой судьбе.
[AD]




Спустя 42 минуты, 39 секунд (29.04.2012 - 22:22) Xsena написал(а):
Привет.Я-Ксения,алкоголик.
Вчера мы были с ребятами в НД с 12-м шагом.
После общения с теми,кто ещё страдает,я почувствовала прилив силы,энергии,ощущения Счастья и Радости.
Я благодарна ВС,что имею возможность сказать другим алкоголикам-Выход Есть!
Делясь с другими,я Помогаю себе оставаться трезвой.
Спасибо ВС и АА сегодня Трезвая и Счастливая.

Спустя 2 часа, 39 минут, 2 секунды (30.04.2012 - 01:01) Vladimir Lutsk написал(а):
ПОЧЕМУ МЫ ИЗБРАНЫ?
Бог в своей мудрости выбрал нас, товарищество мужчин и женщин, чтобы мы распространяли Его учение. В выборе своем Он не обращался к знатным и великим мира сего. Он обратился к забытым и несчастным. Он обратился к пьянице, подавленному мира сего. Он как бы сказал: "В ваши слабые и хрупкие руки я вкладываю неограниченную власть. Вам я даю то, чего нет у ваших самых лучших учёных собратьев и чего нет ни у мудрецов, ни у жен, ни даже у служителей религии. Я даю вам способность лечить других алкоголиков. Я её доверяю вам. ЕЮ надо пользоваться бескорыстно, она требует большой ответственности. Ни один день не будет для вас слишком длинным, ни одно ваше усилие не будет чрезмерным. Эта способность требует терпимости, ибо нельзя отказать в помощи представителям любой расы, религии или происхождения.
Вас будут упрекать. Ваши старания не оценят. Вас посчитают странными. Ваших целей не поймут.Будьте готовы к противодействию, ибо то, что люди называют противодействием есть лестница, по которой вы должны подняться, преодолевая последовательно все ступени, навстречу духовному росту. И помните! Я не ожидаю ничего сверхъестественного от вас, когда вы будете пользоваться этой властью. Ибо вы выбраны не благодаря вашим способностям. Имейте всегда ввиду: если у вас будут успехи, то это будет благодаря данной Мной вам власти. Не приписывайте это к своим личным заслугам.

Спустя 22 минуты, 27 секунд (30.04.2012 - 01:24) Vladimir Lutsk написал(а):
Если бы Я пожелал для этой миссии учёных людей, то доверил бы эту власть врачам и учёным. Понадобились бы мне люди красноречивые -было бы очень много желающих потому,что красноречие является одним из самых доступных талантов, которыми я наделил людей. Понадобились бы мне высокообразованные люди - мир полон людей более образованных, чем вы.
Вы выбраны потому, что мир отверг вас, и ваш опыт пьянства позволит услышать вам крики несчастья, раздающиеся повсюду из одиноких сердец алкоголиков.
Всегда помните вывод к которому вы пришли, вступивши в братство А.А. - что вы безсильны, и что облегчение к вам придёт только тогда, когда вы преисполнитесь желанием изменить вашу жизнь и препоручить ее Высшей Силе".

текст статьи "Почему мы избраны?" также есть на сайте "Кофе без сливок" (tonika_007).

А опыт у меня прост - в полтора-два месяца сухости (не пития алкоголя) начал посещать Волынский областной наркологический диспансер - доносить информацию об А.А. и своем опыте излечения/выздоровления от алкоголизма - каждую неделю месяца, это около 50 раз в год. На протяжении первых 4-х лет - при любой погоде. В последующие года и по сей период выздоровления - 1-2 раза в месяц, а последнее время - ещё реже -
ВОТ ТАКОЙ ПАРАДОКС huh.gif

Спустя 4 минуты, 57 секунд (30.04.2012 - 01:29) ЯНг написал(а):
Привет я алкоголик.Сейчас для меня нет ничего парадоксального в том,что я должен делать,что-то для других.Я понял смысл жизни,он в этом и заключается.Нельзя жить толко для себя,Бог оставил мне жизнь для того,чтоб я жил для других,а всё что мне нужно ОН даст.

Спустя 10 часов, 53 минуты, 30 секунд (30.04.2012 - 12:22) bosk написал(а):
Привет, я Игорь, алкоголик.
Сейчас я в солнечном Египте, в олинклюзив. Море ниочем, медузы и порезанные ноги (( фруктов нет, не считая долек банана. Еще, если гулять вечером по территории отеля, каждый араб произносит странное вопросительное слово "косяк", наверно они строители тут все.
Короче, не нравится. Но, парадокс в том, что пить вообще не тянет!!!!!
Исключительно благодаря АА, которых мге направила ВС.
Соскучился по живым группам )))))
Спрашивают, чего не пью, не хочу СЕГОДНЯ говорю. Этого достаточно, вот такой опыт. Спасибо.

Спустя 1 час, 26 минут, 59 секунд (30.04.2012 - 13:49) КсюКсю написал(а):
Ксения алкоголик.
Все верно, отдавая приобретаешь. biggrin.gif
Часто в жизни замечала, если даришь от всего сердца человеку подарок и он ему нравится, то становится еще лучше на душе...
Сегодня трезвая.

Спустя 3 часа, 50 минут, 19 секунд (30.04.2012 - 17:40) СВВ написал(а):
Света, алкоголик.
В самом начале пути в АА мне очень хотелось помочь другим алкоголикам. Очень! Но я не знала, как и что говорить, т.к. сама еще ничего не понимала в нашей Программе. Просто многим говорила, что есть такие АА, что я с ними знакома. Обычно отвечали, что им стыдно как-то.
Сейчас у меня уже огромный опыт, пришла Вера и Любовь. Я готова делиться всем этим моим богатством с остальными страдающими алкоголиками. Что и делаю. Этим я спасаю себя.
Спасибо всем, что я сегодня счастливая и трезвая. Я вас люблю! wub.gif

Спустя 29 минут, 6 секунд (30.04.2012 - 18:09) Мира309 написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Мира, я алкоголик.
В моём понимании прошлые страдания и рассказы об исцелении это опыт. А опыт это единственно ценное, что у нас есть. Чем можно помочь алкоголику? Да почти ни чем. Дать денег, одежды или еды - не поможет, всё не в прок пойдёт, все пропьет. Пытаться давать советы бесполезно, не услышит.
Я не слышала, и слышать не хотела. А опыт других алкоголиков оказался для меня спасательным кругом. Вы, те кто честно делились со мной своим опытом, надеждами, любовью, Высшая Сила и Вы спасли мне жизнь. Опыт каждого алкоголика новичка или старичка уникален, как уникален каждый человек. Поэтому я благодарна Вам ВСЕМ за ваш опыт. Благодарна Богу за то что Вы есть, за то что Вы помогли мне и за ту жизнь, что была мне сохранена Его и Вашей помощью.
Спасибо, сегодня трезвая.

Спустя 10 минут, 46 секунд (30.04.2012 - 18:20) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Когда моей основной целью было не пить, я только и думал о алкоголе. А когда основным в моей жизни стала помощь другим, то мысли об алкоголе перестали меня беспкоить. Такой парадокс. Сегодня трезв.


_____________
"...кто дает, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится..."
Молитва Св. Ф.Ассизизского