Вадим,
привет! Это тема для тебя.
Задавай вопросы,продолжай знакомиться с другими ребятами,с других уголков планеты,решающими свою алко проблему.
Я написал тебе письмо в личку. Кликни по "1 Новых писем" ,вверху страницы,под твоим ником,потом по названию письма и прочти.
Начинай осваиваться.Кстати.
Здесь можно и чатом пользоваться.Я даже с телефона туда захожу.
Дык как же ты все таки узнал об АА?На родине еще?
Знакомы ли тебе эти принципы ?



Спустя 9 минут, 9 секунд (29.04.2012 - 16:20) Vladimir Lutsk написал(а):
Саня привет..
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 29.04.2012 - 16:10 )
Я написал тебе письмо в личку. Кликни по "1 Новых писем"


Вадиму привет передавай от алкоголика с Волыни...


Спустя 26 минут, 18 секунд (29.04.2012 - 16:46) гаспар1 написал(а):
blink.gif а хде сам брат .!?!?!?

Спустя 1 минуту, 29 секунд (29.04.2012 - 16:47) RingoStarr написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 29.04.2012 - 13:46 )
а хде сам брат .!?!?!?

Ну дык в Африке... Где ж ещё? rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 4 часа, 58 минут (29.04.2012 - 21:45) meganus написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
друзья.приветствую!Спасибо-попал в тему,наконец.Об АА и Веслава узнал совсем недавно-в Африке.На Родине вопрос не стоял-ни остро (как здесь) ни совсем никак. Ну выпил,похмелился-семья,дом в порядке.проблем не было.Так,тревожило немного,но не очень.Да и моложе был на десять лет.А серьезно понял,что влетел в последний год.Потерял работу-(не из-за водки),денег стало в обрез-вот тут и проблема всплыла во всем своем ужасе.В последние дни совсем достало.Потыкался туда-сюда в поисках помощи и понимания-нашел и скачал книгу А.Карра "Легко бросить пить"-там было упоминание об АА (положительное).Стал искать в инете,наткнулся на ВЕСЛАВА.Зашел-не жалею.Буквально как-то сразу стало полегче.Спасибо всем за участие,а особоШУРИПАНДЕЦАЛ!



Спустя 1 минуту, 35 секунд meganus написал(а):
Вот-пока эашел-все вышли.У нас еще разница во времени-часа 3 (смотря кто-где) sad.gif



Спустя 1 минуту, 28 секунд meganus написал(а):
Vladimir Lutsk
Влалимир,спасибо за привет!

Спустя 1 минуту, 5 секунд (29.04.2012 - 21:46) RingoStarr написал(а):
meganusДавай осваивайся тут. Читай, разбирайся, задавай вопросы. Тут все с проблемой алкоголизма, многим удалось её решить с помощью программы 12 шагов АА.... И ты сможешь, всё в твоих руках. Удачи smile.gif

Спустя 7 секунд (29.04.2012 - 21:46) Mila* написал(а):
meganus
Цитата
Вот-пока эашел-все вышли.У нас еще разница во времени-часа 3 (смотря кто-где)

Привет- привет)) У нас тут всегда кто-нибудь есть - так что полюбому в одиночестве не будешь.
Сам читай и пиши больше , вопросы если есть ... smile.gif

Спустя 18 минут, 9 секунд (29.04.2012 - 22:05) meganus написал(а):
Mila*
Привет!хорошо.что всегда кто-то есть.Я еще и захожу-хаотично.Днем в поисках работы,вечером детей полный дом.А когда остаюсь сам-все спят уже sad.gif



Спустя 59 секунд meganus написал(а):
RingoStarr
программу уважаю.верю.начинаю работать

Спустя 58 минут, 19 секунд (29.04.2012 - 23:03) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Вадим
ты ничего еще не читал на Главной?Личные истории,например.Здесь есть литература ,в которой изложен опыт ,принципы и способы тех хто смог решить проблему с алко.
Решение проблемы заключается в полном отказе от употребления.
Думаю,что еси тебе интересно,то ребята дадут ссылку.
Что нового узнал здесь?




Спустя 5 минут, 15 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Вадим
Ты многодетный отец? smile.gif



Спустя 7 минут, 22 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (meganus @ 29.04.2012 - 21:05 )
RingoStarr[/b]
программу уважаю.верю.начинаю работать

Уже начинаешь работать?
Это здорово.По серьезности отношения серьезность и результата.

Спустя 1 час, 17 минут, 30 секунд (30.04.2012 - 00:20) meganus написал(а):
извините-пишу всем сразу.Главную (истории-пока не читал-но прочту обязательно!-видно.эгоизм работает-хочется выговориться).Понимаю,что о частичном отказе речь не идет-поддерживаю только полный!Отец многодетный-смотря по каким стандартам.Если по африканским-(15 детей)-то нет,если по нашим-то не знаю.Двое взрослых -29,36 лет,дочка-сын(от первого брака) и двое маленьких-5лет и 5 дней от второго (две девочки).Судите сами-многодетный или нет.Ссылку давайте,-конечно интересно!




Спустя 4 минуты, 54 секунды meganus написал(а):
что нового узнал-что есть люди на форуме с большим (огромным!!!) периодом непития!Это обнадеживает!Мне нужено минимум лет 10 прожить-дочек поднять! цитата "....все знают,как делать детей,не все знают,что с ними потом делать..."-не хочу оказаться в этой категории.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (30.04.2012 - 00:23) гаспар1 написал(а):
meganus привет
ты читай и пиши задавай вопросы
рад тебе

Спустя 9 минут, 51 секунду (30.04.2012 - 00:33) Капитошка написал(а):
meganus
Привет!Я Света-зависимая от алкоголя!Очень рада видеть тебя на нашем форуме!!!user posted image

Спустя 6 минут, 15 секунд (30.04.2012 - 00:39) Лиатрис написал(а):
meganus
Привет, Вадим.

Я Евгения из Подмосковья.

Научилась жить трезво с помощью АА.
Оказалось - жизнь прекрасна и удивительна! biggrin.gif

А Весвало - вообще уникальный ресурс. В этом году познакомилась в Питере с анонимными алкоголиками из Англии, Турции, Казахстана, Эстонии rolleyes.gif В прошлом году - на Азовском море - Украина, Беларусь, Литва, Латвия, Швеция.... Глядишь, и ты когда-нибудь увидишь нас не по интернету smile.gif В трезвой жизни случаются чудеса.

Спустя 2 минуты, 46 секунд (30.04.2012 - 00:42) leniwezdim написал(а):
meganus
Цитата
Днем в поисках работы,

Желаю тебе найти работу и поскорей . Очень желаю . Сам такой . Только мне ,, легче ,, - детей нет маленьких и страна где ,, не надо работать ,, .
А детей надо иногда поливать и они сами растут .



Спустя 1 минуту, 36 секунд leniwezdim написал(а):
Лиатрис скайп давай . Я тебя с одним из Германии познакомлю . cool.gif


Спустя 9 часов, 5 минут, 47 секунд (30.04.2012 - 09:47) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Вадим!
Дык тебя ,ну и супругу конечно же,можно поздравить с рождением крохи-доченьки!
Ну ты силен,брат! smile.gif
Ну а нащет лет на .10 не пить,это иллюзия.Сразу скажу. Чем дольше непьешь тем опаснее срыв.Алко умеет ждать.Думаю ,узнаешь об этом из ААйской литературы, личного опыта других.
Ну и пиши.Пиши о себе все,что считаешь возможным.Именно невыговоренные страхи,сомнения и прочее,прочее и еть тем грузом,который тянет нашего брата назад,на дно.
Вообщем решению проблемы нужно уделять время.Иначе проблема начнет уделять его нашему брату,алку.
То бишь,важно принимать участие в процессе.Всего лишь.Старайся помнить об этом.
Чтобы семейные хлопоты ,например, не становились помехой так называемому выздоравливанию.
Интересно,язык там ,у вас французский?

Спустя 3 часа, 29 минут, 5 секунд (30.04.2012 - 13:16) meganus написал(а):
гаспар1
Капитошка
Лиатрис
leniwezdim
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Друзья,доброго дня всем!!!Отвел старшую дочку в школу-благо,через дорогу,искупали маленькую,есть пару минут для общения.гаспар1




Спустя 2 минуты, 14 секунд meganus написал(а):
гаспар1
ОК!Читаю.пишу-не освоился еще полностью,но как-то комфортнее по жизни стало

Спустя 2 минуты, 12 секунд (30.04.2012 - 13:19) Лиатрис написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 30.04.2012 - 00:42 )
Лиатрис скайп давай . Я тебя с одним из Германии познакомлю . 


Только при личной встрече! tongue.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (30.04.2012 - 13:22) ЯНг написал(а):
изтинно африканский диалект,кажется это одно из наречий суахили.мегаанус тот ещё зимбабве.

Спустя 11 минут, 48 секунд (30.04.2012 - 13:33) meganus написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Спасибо за поздравление!Семейные хлопоты ,по-моему,стимулируют к трезвой жизни."Мы в ответе за тех,кого приручили"-а "и сотворили" тем более.Этот принцип по мне.А если б я был сам-я человек не требовательный и не капризный-жил бы под пальмой у океана... tongue.gif про алко-я отношусь очень серьезно.Своих сил не переоцениваю,но и сдаться просто не могу.Язык-французский.Вообще-вся система жизни французская-школа,законы и стоимость жизни тоже.Абидэан-Париж,я не уверен,что в Париже дороже.про дни рождения (это я к рождению дочки меньшей) 24.04-Оксана,26.04-я,04.05.-жена,08.05-Катя (будет 6 лет!) Кстати,о работе-подскажи-может есть отдельная тема?Или создать?Или здесь писать можно?



Спустя 1 минуту, 29 секунд meganus написал(а):
ЯНг
здесь более 60 этнических групп-основные бауле,нджула

Спустя 47 минут, 37 секунд (30.04.2012 - 14:21) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Пиши все шо думаешь,знаешь.
О работе .Даже и не знаю Врядли.Ты то далеко.
Согласен с тобой по поводу ответственности за других я с тобой согласен.Но с алко это может не сработать.Проверено. На личном опыте. Есть черта за которой все пофиг.Это страшмо.
Я там был....
Но рад за тебя! smile.gif

Спустя 12 минут, 28 секунд (30.04.2012 - 14:33) ЯНг написал(а):
Цитата (meganus @ 30.04.2012 - 13:33 )




Спустя 1 минуту, 29 секунд meganus написал(а):
ЯНг
здесь более 60 этнических групп-основные бауле,нджула

Вот где резня наверно,людоедов много?

Спустя 1 час, 21 минуту, 17 секунд (30.04.2012 - 15:55) meganus написал(а):
[b]ШУРИПАНДЕЦАЛ[/b про черту-верю.страшно.Был около-удалось уйти обратно.Может повезет...про работу-буду искать.Я имел в виду-может какие-то совместные проекты.много интересного.Пробовал выходить на наших бизнесменов с украины-по инету сложно.Нужно быть и тут и там одновременно.Боятся африки.22.03.2012-переворот в мали,12.04.2012-переворот в Гвинее. mad.gif Здесь не та страна.где перевотот будет.Состоялся уже. biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 25 секунд meganus написал(а):
ЯНг
Людоедов-не знаю.Это точно в Конго.Здесь есть этнические группы.которые используют человеческую кровь и органы для колдовства-"сосилери" как они называют.А резня была-именно зарезали-зарубили мачете.Даже по данным ООН-1000 чел. за один день (официально)А на самом деле....-много больше.Женщин и детей.Мужики убежали налегке.

Спустя 5 минут, 7 секунд (30.04.2012 - 16:00) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Вадим
Ну политика АА не интересует.
Только проблема с алко.
Как твой настрой сейчас?

Спустя 9 минут, 11 секунд (30.04.2012 - 16:09) ЯНг написал(а):
Все так говорят у нас политики нет,до тех пор пока его жарить на костре не начинают.В Африке не политика в африке эмо-людоеды.

Спустя 3 часа, 57 минут, 37 секунд (30.04.2012 - 20:07) meganus написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
настрой на что-бросить пить?-стабилен-бросить пить.А вообще-не очень.Но это уже чисто субъективные обстоятельства



Спустя 2 минуты, 28 секунд meganus написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
да.пардон-не ответил на все вопросы. Я не лезу в политику-Янг задал вопрос про людоедов и резню-я ответил.Если с политическим уклоном-не специально

Спустя 1 час, 6 минут (30.04.2012 - 21:13) Джарета написал(а):
Ужс ,страсти-мордасти !Давайтепро хорошее ! smile.gif

Спустя 5 минут, 3 секунды (30.04.2012 - 21:18) бомж-вредитель написал(а):
meganus
Дружище, ты внатуре из Кот*Дивуар?!! Это ж сколько надо выпить, чтоб туда эмигрировать!!!

Спустя 9 минут, 18 секунд (30.04.2012 - 21:27) Mila* написал(а):
meganus
Цитата
Я не лезу в политику-Янг задал вопрос про людоедов и резню-я ответил.Если с политическим уклоном-не специально

Да не обращай внимания на наших местных "остряков"...
Заходи почаще в другие тоже темы, можно ведь везде-везде общаться,
и люди все разные smile.gif
Только болезнь у нас одна... ph34r.gif
Но зная это, и приняв бессилие перед болезнью, освобождаются просторы для трезвой жизни.
Урра- урра!!! smile.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (30.04.2012 - 21:29) Гость_Джарета написал(а):
Так отож ! а вы-людоеды...)

Спустя 1 час, 27 минут, 16 секунд (30.04.2012 - 22:56) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Вадим,
сайт индексируют поисковики нескольких систем,Рамблер,Яндекс,Гугл ,Yаhоо,МSN.
Именно благодаря им и находят ВЕСВАЛО.
Хочешь,проверь,набери свой ник например в Гугле.Увидишь.
Поэтому поаккуратней .
Ты еще не заходил в тему где есть ААйская литература?
Там есть важная инфа.Опыт других,кстати,очень тактично изложенный.Еси захочешь иметь оригиналы книг,то не думаю что будет большой проблемой тебе их передать.В Аргентину передавали.
И интересно, есть ли АА в самом д'Ивуаре? Местное?

Спустя 39 минут, 44 секунды (30.04.2012 - 23:36) meganus написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Понятно.буду поаккуратней,спасибо.Что-то понесло с непривычки...! В литературу зайду сегодня же.Думаю,АА здесь нет-я общался с англоязычными АА (Шейла,Гомер)-даже они не нашли.Видно.здесь явные А только,анонимных нет.



Спустя 2 минуты, 50 секунд meganus написал(а):
бомж-вредитель
в натуре в Кот д Ивуар.Сколько нужно выпить.чтоб эмигрировать-не знаю,я ж не эмигрировалживу я тут,временно...в командировке.как бы biggrin.gif



Спустя 7 минут, 56 секунд meganus написал(а):
Джаретапривет!про хорошее?Почему нет?хорошо.что есть АА!Хорошо,что я вас нашел!хорошо.что АА не пропащие люди!хорошо,что есть шанс прожить жизнь достойно!Я видел уйму не алкоголиков.которые и в подметки не годились АА!хорошо,что есть слово хорошо!

Спустя 8 минут, 49 секунд (30.04.2012 - 23:45) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 30.04.2012 - 20:18 )
meganus
Дружище, ты внатуре из Кот*Дивуар?!! Это ж сколько надо выпить, чтоб туда эмигрировать!!!

Леша
ну тебе то,как думаешь скоко надобно бы было? biggrin.gif
Вадим
а что все таки твой ник значит?
У меня в детстве было погоняло Шурипадно.Шурипандей,горыныч змей,ты в детстве тоже был злодей.
Так дядька дразнил. biggrin.gif

Спустя 25 минут, 55 секунд (1.05.2012 - 00:11) meganus написал(а):
[b]ШУРИПАНДЕЦАЛ[/bесли это про мой ник-ничего не значит.случайный набор

Спустя 10 часов, 3 минуты, 45 секунд (1.05.2012 - 10:14) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Вадим
с праздником Первомая тебя.
Или там у вас это не праздник?
Как там малышка Ксюша? smile.gif

Спустя 1 час, 50 минут, 55 секунд (1.05.2012 - 12:05) meganus написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Спасибо!Взаимно-с праздником!здесь празднут все-и 1-е мая тоже,выходной.Ксюша спит-здесь только 8 утра.Растет не по дням-по часам.соображает уже-смотрит очень даже осмысленно!Наш человек!

Спустя 12 минут, 55 секунд (1.05.2012 - 12:18) leniwezdim написал(а):
meganus , привет . Открывай журнал , выкладывай фотки . Людоедов не надо их на Весвало хватает , Слонов давай , бегемотов там всяких с крокодилами и ... и обезьян не надо . Я их не люблю . Мерзкие они ... - преимущественно и постоянно кого-то мне напоминают .
Дажывю что-ли ...???

Спустя 5 часов, 57 минут, 1 секунду (1.05.2012 - 18:15) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Дима biggrin.gif


Спустя 3 часа, 46 минут, 17 секунд (1.05.2012 - 22:02) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Вадим
тут кроме литературы есть еще много тем интересных для познания себя,которые и несут перемены в жизни

Спустя 1 час, 29 минут, 2 секунды (1.05.2012 - 23:31) meganus написал(а):
Всем привет!Открою журнал,выложу фотки-одних крокодилов только.Остальных всех уже съели biggrin.gif С 00-00 сегодня (по местному)-мой инет закончится.Всем удачи!держитесь!!!как на меня-алкоголизм-это серьезно.это страшно.Но не нужно на нем зацикливаться-иначе может крыша поехать.Есть вещи и пострашнееЭто не совет-личный опыт.Быть человеком.невзирая ни на что.опять прописные истины,блин...
dry.gif