Архив темы “Черноручечники ....


Arna

rolleyes.gif

user posted image user posted image user posted image

...вот примерно так на весвало у меня.... smile.gif ....в кепочке - это я...



Спустя 10 секунд (26.04.2012 - 23:20) leniwezdim написал(а):
Arna
Цитата
а вокруг одни атеисты, мать их,

А что злая такая ?
Враги ... кругом одни враги ... smile.gif
Arna , давай Гаспара отдубасим . Пол мира на коленях молится , а он не дает . Ругается .


Спустя 2 минуты, 14 секунд (26.04.2012 - 23:22) Шая написал(а):
Цитата
Ну уж...не старше и не толще тебя точно

Mila*
я прям задумался... biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 57 секунд Шая написал(а):
Цитата
значит темка то актуальная

гаспар1
Да если-бы Сирка секс в курилке не запретила... плакала-бы твоя тема...
biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (26.04.2012 - 23:24) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (Юка @ 26.04.2012 - 18:28 )
Хрюндик
Цитата (Хрюндик @ 26.04.2012 - 18:23 )
Хотя от этого масса обиженных "брошенных" - им просто сказали правду

разговорами про брошенных и травмированных вы мне Идущую напоминаете (Света, прости что тебя упоминаю) как она там в теме "остатся в живых" говорит, что не алкоголизм в ее бедах виноват, а злопыхатели и зависники....дык она четвертый не делала еще...там можно понять...

Извини Юля. но... НЕ ПРОЩУ!
а я то думала что ты действительно из хороших побуждений... а на самом то деле правда! соперничество вот оно!

только вот в вашем соперничестве я пострадала (незаслуженно) от тебя а не от нее! за сим считаю. что ТЫ ХУЖЕ И ДОБРА ЛИЧНО МНЕ НЕ ЖЕЛАЕШЬ. фу противно даже читать.... аж слезы потекли. да давно меня так не обижали. спасибо Юля. спасибо большое! даже тему.читать охоту отбила...

и для особо одаренных: меня (в отличии от тебя никто не бросал и не травмировал! мне ПРОСТО ПОЧТИ ВСЕ МЕШАЮТ ЖИТЬ! а это ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ ВЕЩИ! бросить и прилипнуть как банный лист.

попрошу тебя больше. по мере возможности. не обращаться ко мне пожалуйста.
с ув.
(пошла спать. а юку с утра пораньше в первую колонку занесу и буду работать НАД СВОИМИ НЕДОСТАТКАМИ)

Спустя 12 секунд (26.04.2012 - 23:24) Vladimir Lutsk написал(а):
ЯНг

неправильный ... "ник" неправильный... стихи правильный, а "ник" ЯНг - неправильный...

Спустя 1 минуту, 21 секунду (26.04.2012 - 23:25) Arna написал(а):
leniwezdim
Цитата
А что злая такая ?

Я хочу научиться быть злой. А то, я что-то слишком добрая какая-то была. В том, смысле, я хочу научиться выражать свою злобу. Я злюсь гораздо чаще, чем это показано окружающим.

Цитата
давай Гаспара отдубасим

Давай, он мягкий, костяжки не отобьем. biggrin.gif Хороший выбор, уважаю! cool.gif

Vladimir Lutsk
biggrin.gif

Спустя 49 секунд (26.04.2012 - 23:26) дядя андрей написал(а):
Цитата
Я просто вынужден повторить свой вопрос - ибо ответа так и нет .

Цитата
Почему третий шаг надо делать При Свидетелях и на коленях !?!?

гаспар1


Вопрос к кому? По мне так не надо. Спроси кто стоял при свидетялях.

Могу сказать , что я раньше на колени встал чем в церковь ходить регулярно. Вставая на колени я гордыню на смирение поменял.

Так что если ты бы спросил для чего? Я б ответил :,, Я так сделал от этого не стало хуже, я так препоручил жизнь Богу,,

Спустя 11 секунд (26.04.2012 - 23:26) Vladimir Lutsk написал(а):
<ИдущаЯ>

ПРИВЕТ! Читай Тему, я сейчас про Жучков СНОВА ПОПЫТАЮСЬ ПРОСМОТРЕТЬ...уже пытался - войти не вышло, типа не получилось в твой Журнал зайти три раза примерно...

Спустя 1 минуту, 59 секунд (26.04.2012 - 23:28) Шая написал(а):
это по ходу бот какой-то... wacko.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (26.04.2012 - 23:30) гаспар1 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 26.04.2012 - 23:26 )
Спроси кто стоял при свидетялях.


язык обболтал уже - нет ответа .

Спустя 28 секунд (26.04.2012 - 23:30) barmental1971 написал(а):
Слушал какую то спикерскую америкосов, были затронуты анонимные которые работают консультантами в реабцентрах. Ну и по типу формулировка что духовный рост их прекратился или что то типа того. Поясняют что попытки научить а не помочь - здорово вредят. И отношения когда наставник не помогает а учит - расцениваю уходом от программы. И еще повторюсь, если наставник ставит себя выше подопечного - у него большие проблемы с четвертым шагом.
И опять же - это всего лишь мое ИМХО больного человека.

Спустя 4 минуты, 34 секунды (26.04.2012 - 23:35) Лиатрис написал(а):
Цитата (Шая @ 26.04.2012 - 23:28 )
это по ходу бот какой-то...

тебе тоже так показалось? laugh.gif

я давненько репу чешу ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (26.04.2012 - 23:37) ТАКСИСТ написал(а):
Всем привет!

Как рад всех видеть в одной теме.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (26.04.2012 - 23:38) Arna написал(а):
ТАКСИСТ
Ага, мне тоже нравится, когда одна тема собирает весь форум, надавно вот тема про секс была, теперь про черные ручки, мне даже уже интересно, какая у нас будет следующая актуальная тема для всех. smile.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (26.04.2012 - 23:41) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (pechora @ 26.04.2012 - 23:04 )
После этой темы предлагаю называть черноручечников - черномученниками.. ph34r.gif

печора

99,99 процентов ))

Спустя 1 минуту, 18 секунд (26.04.2012 - 23:43) ЯНг написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 26.04.2012 - 23:24 )
ЯНг

неправильный ... "ник" неправильный... стихи правильный, а "ник" ЯНг - неправильный...

это не ник олух-это абревиатура.а стих гавно и тема гавно,да и черноручечники тоже гавно.

Спустя 32 секунды (26.04.2012 - 23:43) Lenchik написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 26.04.2012 - 23:30 )
язык обболтал уже - нет ответа .

Просто стесняются.
Я вот тоже не пойму, зачем на колени спонсоры заставляют становиться. То на Красной площади, то при свидетелях, а то и просто, при только спонсоре.
Конечно, в молитве перед Богом, иконой, в церкви - это совершенно другое дело.
А по другому, в этой линии ЧР - в этом что-то не то...и усмирение гордыни здесь не при чём.
Конечно, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не пило.
Но вот у некотрых пятки сверкают - бегут думая, что всё АА этим занимается, а не только линия.
А сколько ещё линий есть в АА?
Разве АА - это не одно целое без всяких там линий.
Да и когда вас, ЧР, перепугаются и будут убегать, или же спонсор откажется, вы уж скажите, что вы это - линия ЧР, а остальное АА -там по-другому.

Спустя 32 секунды (26.04.2012 - 23:44) Кот Баюн написал(а):
ЯНг

Ничё не понял. Твой ник - олух???

Спустя 53 секунды (26.04.2012 - 23:44) дядя андрей написал(а):
Цитата
язык обболтал уже - нет ответа .

НУ значит нет в жизни правды.
Цитата
это по ходу бот какой-то...



Не индивидуальность....как и все laugh.gif

Спустя 53 секунды (26.04.2012 - 23:45) Кот Баюн написал(а):
Печора, а мне всё на язык лезет - чернорубашечники...

Спустя 1 минуту, 26 секунд (26.04.2012 - 23:47) Lenchik написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 26.04.2012 - 23:45 )
чернорубашечники...

может "черномырдники"...можно ещё "наколенники" biggrin.gif

Спустя 19 секунд (26.04.2012 - 23:47) leniwezdim написал(а):
Цитата
надавно вот тема про секс была, теперь про черные ручки,

user posted image
После секса покурит не плохо ... ну конечно кто не курит , то про ручки ... шаловливые ... чёрные ...

Спустя 1 минуту, 19 секунд (26.04.2012 - 23:48) <ИдущаЯ> написал(а):
Rearranger
не поверишь. но мне этот пиз..ж на 50 стр. очень помог (как алкашу) так что можно нести послание и не отрывая жо от дивана.кресла.стула.скамейки и т.п. biggrin.gif
многое увидела в себе. особенно про обои дяди андрея biggrin.gif и о себе . и о других sad.gif и спонсорская лиия черноручечников которую я не так давно обс.рала я начала вроде как и уважать (когда без перегибов конечно же. тип на красной площади на коленях... ну и с мужем год нини. мне то пох я без мужа biggrin.gif тихо сам с собою так сказать. но ведь совет то тупой... или рекомендация хз... муж то уйдет нахер.. т.е. к другой biggrin.gif )
вот. и вообще интересно... и единство я наконец то прочувствовала почемуто... сегодня об этом думала... ктото тут грил. шо АА на постсоветском пространстве ВЗРОСЛЕЕТ. немного не согласна. АА ВЗРОСЛЕЕТ уже было biggrin.gif это когда традиции появились если я не ошибаюсь... а тут скорее АА СОЗРЕВАЕТ... и мое имхо - как бывшего заядлого спонсороненавистника и борца за свободу - это неизбежный процесс! сейчас в почете коучинг. во всю уже практикуется в рунете. пришел изза бугра. а спонсорство тот же коучинг. один хрен - все равно оно уже прижилось и будет только процветать ибо ДАЕТ ДЕЙСТВЕННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ иногда потрясающие. а противники они всегда есть. как известно нет правил без исключений smile.gif

зы. остыла. решила почитать тему дальше. она ведь не виновата (тема) что во мне чтото обиделось на когото biggrin.gif

Спустя 20 секунд (26.04.2012 - 23:49) Vladimir Lutsk написал(а):
гаспар1

А.! тебе, по ходу событий, дали немного неточную информацию...вот реально при работе по шагам со спонсором я этот шаг выполнял один в комнате, спонсор со мной на телефоне, оба на коленях...я - точно, и В.С.- с нами...
НО более реально - это то, что третий шаг я сделал самостоятельно в 5-6 месяцев трезвости, и с того времени - я каждый раз всего лишь ПОДТВЕРЖДАЛ СВОЕ РЕШЕНИЕ ТРЕТЬЕГО ШАГА...и со спонсором - так же, получилось что ПОДТВЕРЖДАЛ. Я ему об этом сказал, перед тем, как стать на коленки, и он смиренно это принял...молитву говорили вместе... Бог - СВИДЕТЕЛЬ.

Спустя 2 минуты, 29 секунд (26.04.2012 - 23:51) дядя андрей написал(а):
Цитата
Разве АА - это не одно целое без всяких там линий.
Да и когда вас, ЧР, перепугаются и будут убегать, или же спонсор откажется, вы уж скажите, что вы это - линия ЧР, а остальное АА -там по-другому.

Lenchik

А чего делишь тогда. А в остальном тишь и глать и не срываются и от спонсоров не бегают и шаги делают. Это черноручечникм все намутили раньше не было. Сама то про свой опыт, что скажешь. а то все на другие мнения ссылаешся?

Спустя 1 минуту, 23 секунды (26.04.2012 - 23:53) Кот Баюн написал(а):
Vladimir Lutsk

А можно стоять на коленях перед компом? (в просветлении)

Спустя 2 минуты, 43 секунды (26.04.2012 - 23:55) Vladimir Lutsk написал(а):
ЯНг

ЯНовыйгосподь...я понял, ну, что ник ---полное ну, то что ты там себе наабревиатурил...ну, ТЫ сказал...

Кот Баюн

спасибо что ты есть...привет тем, кто рядом с тобой, даст Высшая Сила - встретимся на пути А.А.---предположительно (намерения)- "Черешенки с Мёдом"...м м м..и молочком-м-ммм

ЯНг шутка laugh.gif

Спустя 4 минуты, 59 секунд (27.04.2012 - 00:00) Vladimir Lutsk написал(а):
Кот Баюн


ты же не первый месяц в Сообществе Анонимных Алкоголиков...типа сам знаешь, у нас всё МОЖНО, НО - это не я сказал, не разрешал-л-л, не запрещал-л-л... wink.gif

ВЫБОР за ТОБОЙ, БРАТ тчк huh.gif

Спустя 27 секунд (27.04.2012 - 00:01) Arna написал(а):
<ИдущаЯ>
Цитата
а спонсорство тот же коучинг.

Угу, всему надо учиться, и жить трезвым, тоже. И хорошо, когда в этом может кто-то помочь.

Спустя 5 минут, 52 секунды (27.04.2012 - 00:07) Lenchik написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 26.04.2012 - 23:51 )
Сама то про свой опыт, что скажешь. а то все на другие мнения ссылаешся

Скажу, что напугалась черноручечников, и когда получила письмо в личку с предложением быть моим спонсором, то отказалась сразу же!
Я человек свободолюбивый, люблю понимание, уважение, не люблю грубости и диктаторства.
Люблю, когда всё объясняют, а не "на колени".
Знаю точно, что мне было бы очень тяжело, если бы меня спонсор бросила в ответ, если я с чем-то не согласилась.
Не, ваши линия - не для меня.
У меня есть спонсор, обыкновенная ААшка smile.gif . Добрая, опытная, мудрая, очень мне помогает разобраться, если что.
Но если вам хорошо так - то, конечно, классно!
Только других предупреждайте заранее, что ваша линия - это не всё АА, а то, когда пятки от вас сверкают, то некоторые думают, что всё АА - чёрные ручки, колени, связывающие по рукам и ногам договора, жёсткие правила.

Спустя 3 минуты, 42 секунды (27.04.2012 - 00:10) Вальтрон написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 26.04.2012 - 23:20 )
вот примерно так на весвало у меня.... smile.gif ....в кепочке - это я...

Серьезно?..я думал телик biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 12 секунд Вальтрон написал(а):
мультяшка
Мулька...ты где плавала? rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (27.04.2012 - 00:13) ЯНг написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 26.04.2012 - 23:55 )
ЯНг

ЯНовыйгосподь...я понял, ну, что ник ---полное ну, то что ты там себе наабревиатури

ЯНг шутка laugh.gif

злая шутка,очень злая.качественная,но уверяю,когда придумсывал меньше всего думал о Боге,ты просто остальные не слышал.в этом вопросе фантазия меня покидает.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (27.04.2012 - 00:15) Вальтрон написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 26.04.2012 - 23:53 )
А можно стоять на коленях перед компом? (в просветлении)

Недавно мои знакомые по 3 шагу общались на скамейке в городе...прям там и стали. smile.gif люди рядом ходили.
И че? smile.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (27.04.2012 - 00:17) Лиатрис написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 27.04.2012 - 00:15 )
И че?

гордынько больное потешили: типа - во как мы могём!

И всё.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (27.04.2012 - 00:19) Любаша написал(а):
Цитата (Lenchik @ 26.04.2012 - 23:43 )
зачем на колени спонсоры заставляют становиться. То на Красной площади, то при свидетелях, а то и просто, при только спонсоре.
Конечно, в молитве перед Богом, иконой, в церкви - это совершенно другое дело.

Лен, да очевидно же - за тем же самым заставляют становиться - как физически воплощённый акт преклонения перед Богом.
Человек - существо не только духовное, но и телесное. И потому всякие решения и движения сердца хочется подтвердить физическим жестом. Отсюда возникают ритуалы. В том числе вставание на колени.
Вот только когда нет движения сердца или внутреннего решения, то хоть обвставайся, хоть на колени, хоть на голову, хоть на уши - толку не будет. Или если у человека есть уже свой ритуал преклонения перед Богом - лучше не лезть с иными формами.

А случай на Красной площади (хотя там, кажись, другая улица России фигурировала) - это вообще другое явление, и о другом "мега-спонсоре".

Спустя 59 секунд (27.04.2012 - 00:20) Cleopatra написал(а):
Вальтрон
Я однажды за столом в столовой перекрестилась перед едой от избытка чуств в благодарности за хлеб насущный ... Тут же такая хула пошла у девушки напротив сидящей ... Я теперь на людях вообще рельгиозность не проявляю...
Так шо все теперь только келейно и при людях разделяюших мои настроения и понятия ... Там - все что угодно...

Спустя 59 секунд (27.04.2012 - 00:21) <ИдущаЯ> написал(а):
ленивеецдим и бомжик о чем вы там на 57 стр. ботаете? у меня гугл не пашет на девайсе... а комп влом включать я уже в постели лежу.... блиин так заинтриговали. пойтить шоль включить? или смирение вырабатывать до утра biggrin.gif

барменталь. таки да! ты знаешь я прошла уже наверное все стадии проходимости и непроходимости в АА biggrin.gif правда чистого черноручечника мне ВыСы не подсовывала ибо видать не желат минэ слишком уж некультурной дамой в среде АА выставлять. я б представлляю с трудомс шо ответила и шо сделала б предло жи мну кто на площади перед прохожими на колени встать....

меня сразу спугнуло упоминание Бога. ну об этом я много раз уже писАла...
потом меня пугала чрезмерная опека... я убегала... и срывалась ясен пень. на саможалости в основном... а потом меня грузило "незамечание меня". а еще меня раздражало непонимание. а как долго я спонсорский институт ненавидела! пока по работе не столкнулась с коучингом... с тренингами которые МНЕ РЕАЛЬНО ПОМОГЛИ ПО РАБОТЕ ЗА ПАРУ НЕДЕЛЬ СДЕЛАТЬ ТО. ЧТО Я НЕ МОГЛА ОСИЛИТЬ ЗА ПЯТИЛЕТКУ и не потому что я тупая. я практически все знала. из того чем мы занимались на тренинге. но ЗА МЕНЯ это все систематизировали. вычленили главное. отбросили ннужное. составили простую и минимальносложную чзему с понедельными заданиями. и главное писали. что к последующему заданию не перейдкшь н сдав отчет по предыдущему! это мне надо обязательно! я без ВОЛШЕБНОГО ПЕНДАЛЯ НИКУДА! у меня еще задолго до прихода в аа был девищ в одной игрушке "шаг вперед есть результат пинка в зад!" не спроста это... я давно так про себя считала. хотя и думала что в шутку...

зы. ну у вас и скорость... я ишшо на 58 smile.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (27.04.2012 - 00:23) Шая написал(а):
Цитата
Я однажды за столом в столовой перекрестилась перед едой от избытка чуств в благодарности за хлеб насущный ... Тут же такая хула пошла у девушки напротив сидящей ... Я теперь на людях вообще рельгиозность не проявляю...

Cleopatra
Клёпушка тымоя горемычная...
user posted image

Спустя 20 секунд (27.04.2012 - 00:23) Vladimir Lutsk написал(а):
Лиатрис
по обычаю христиан, когда кажется... обычно молятся cool.gif

Спустя 27 секунд (27.04.2012 - 00:24) дядя андрей написал(а):
Цитата
Только других предупреждайте заранее, что ваша линия - это не всё АА, а то, когда пятки от вас сверкают, то некторые думают, что всё АА - чёрные ручки, колени, жёствкие правила.



Договарились? Только и вы тоже объясняйте, что вы не все АА а есть и те которые черными ручками пишут и на колени ставят и это даже помогает. Пусть выбор будет так честно.

Спустя 5 секунд (27.04.2012 - 00:24) Вальтрон написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 27.04.2012 - 00:17 )
гордынько больное потешили: типа - во как мы могём!

И всё.

Эт ты утвердительно?..ну твое право. Токо зачем новичку гордыньку тешить, трезветь вроде пришел.
У нас есть еще парк, в котором частенько наши анонимные 3 шаг делают, дома не получается, семья , дети. С полгода назад друг с товарищем тож по 3 общались..так там рядом дерево и на дереве надпись откуда то взялась " Бог любит тебя". smile.gif

Спустя 32 секунды (27.04.2012 - 00:24) Cleopatra написал(а):
Шая
Листик ты мой .. Банный biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 15 секунд (27.04.2012 - 00:29) Lenchik написал(а):
Любаша
Любаш, я понимаю о чём ты. Всё так.
Тока в той линии чёт не то.
Цитата (дядя андрей @ 27.04.2012 - 00:24 )
Договарились? Только и вы тоже объясняйте, что вы не все АА а есть и те которые черными ручками пишут и на колени ставят и это даже помогает. Пусть выбор будет так честно.

Хорошо, договорились, буду при возможности упоминать ваше течение. Ты прав, люди разные...

Спустя 45 секунд (27.04.2012 - 00:29) мультяшка написал(а):
Вальтрон
Общалась с чёрным ручками
Алкоголики, как алкоголики. Любят деньги, но ведь это всегда было… Ну, легкомысленны… ну, что ж… обыкновенные люди… в общем, напоминают наших алкашей.
Чёрные ручки только их испортили,я им говорила тогда,за завтраком
Помилуйте,да над вами потешаться будут...

Спустя 13 секунд (27.04.2012 - 00:30) Arna написал(а):
Lenchik
Ну, без подколок никак...

Спустя 12 секунд (27.04.2012 - 00:30) Вальтрон написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 27.04.2012 - 00:20 )
Так шо все теперь только келейно и при людях разделяюших мои настроения и понятия ... Там - все что угодно...

В городе , где ребята становились, церквушка была большая рядом...какрас колокола случайно били...они стали на колени, никто и не обратил внимания.
Люди адекватные, и сделали не на футбольном поле во время матча.
Ну может малолетки какие мимо проходящие и дали оценку какую нибудь..

Спустя 51 секунду (27.04.2012 - 00:31) Lenchik написал(а):
Цитата (Arna @ 27.04.2012 - 00:30 )
Lenchik
Ну, без подколок никак...

Не удержалась, прости меня Господи.
Уж исправилась smile.gif
Хотя, по сути то верно?!

Спустя 2 минуты, 10 секунд (27.04.2012 - 00:33) дядя андрей написал(а):
Цитата
Ты прав, люди разные, есть и садо-мазо..

Lenchik
Вот как то ты оцеки даешь, додумываешь чужими мнениями высказываешся. Не мне тоже ваша метода не подходит.

Спустя 1 минуту, 58 секунд (27.04.2012 - 00:35) Lenchik написал(а):
дядя андрей
Я своё мнение говорю.
И не обязательно в кипяток сувать палец, чтобы убедиться, что можно обжечься.
Достаточно увидеть, как другой при тебе обжёгся и ему больно.
Понял о чём я?
Оценку не давала. Написала, что мне это не подходит.
А вот ты меня лично атакуешь. Вместо того, чтобы приводить доводы к тому, что я написала.

Спустя 30 секунд (27.04.2012 - 00:35) Arna написал(а):
Не-а, по сути не верно. Или возможно верно с твоей точки зрения, например, купить тетрадку на пружинке, это что-то вроде садо-мазо.

Я вижу, это, как просто купить тетрадку. Не так уж вроде и сложно, зайти в магазин и там взять, что надо. Ну, за хлебом же ходить не садо-мазо... или? rolleyes.gif

Спустя 34 секунды (27.04.2012 - 00:36) Шая написал(а):
Cleopatra
А ты бы сказала той девушки што с хулой на тебя наехала...
Хули ты меня хулишь?
Я тебе чо мешаю?
Видишь скромная византийская христианка вкушает трапезу?
Или тебе повылазило?
Ну и ложкой в лоб ей... богохульнице...
Нашла блин кого хулить... Клеопатру!
Совсем нюх потеряла...

Спустя 25 секунд (27.04.2012 - 00:36) barmental1971 написал(а):
дядя андрей
Ну лан, еще раз тебе респект за смелость, за то что защищаешь свои взгляды.

Ну и спасибо всем, плодотворная тема получилась, я на колени и собираться спать smile.gif

Спустя 50 секунд (27.04.2012 - 00:37) <ИдущаЯ> написал(а):
барменталь. эт я к чему? не дописала мысль чет... чито не время... может и чичас кще не время. но сейчас у меня как бы другая цель. я ПРОБУЮ! потому что все предыдущее не вставляло... сама я НЕ МОГУ. т.е. не совсем чтобы. а я УСТАЛА. ЗАМУЧАЛАСЬ ОДНА. МНЕ НУЖЕН ПОВОДЫРЬ. я умная и распрекрасная а со систематизацией знаний у меня полная опа! много всего навалилось и я не успеваю все разгребать. я решила. зачем изобретать велик. если мне предлагают прокатиться на готовой новой модели biggrin.gif для меня новой! я на такой еще не каталась. надо попробовать и проехать весь путь ДОКОНЦА. а потом оценить га.но или как! а вдрух добро окажется? пока нравится... периодами глючит меня. уже два раза пендалей получала и поняла. что наверное ихто мне и не хватало.... но ведь я ж могу и послать. а раз не посылаю (ну сення слегка в душе при понимании своей неправоты) то знач это мне надо. скрипя зубами на поворотах ползу. патамушта нихачу. вы не поверите. но я сегодня со страхом подумала. куда делось желание выпть? неужели оно больше ко мне НИКОГДА НЕ ВЕРНЕИСЯ? а как же.. как же так? а как же я? ааааааааааааа я была в шоке. сначала от этого. а потом от осознания того. как болезнь меня крепко держит... ахренеть просто и сейчас пишу и слегка сожалею что у меня нет желания выпить. тип АЙЙАЙЙЯАЙ... я никогда больше не нажрусь... КАШМАР... но я знаю это временнооо... но такого у меня НИКОГДА НЕБЫЛО. чтобы мое эго так обосралось в предчувствии беды для него. видать есть причины и это радует. но и пугает - почему? см.выше smile.gif

Спустя 24 секунды (27.04.2012 - 00:38) Lenchik написал(а):
Цитата (Arna @ 27.04.2012 - 00:35 )
например, купить тетрадку на пружинке, это что-то вроде садо-мазо.

Да не не в тетрадке дело. Спонсор в той линии диктует, подчиняет своей воле, если спонсируемый не соглашается, отказывается, бросает, колени, договора и т.п.
Всё. Мне пора, дорогие. Пока.

Спустя 19 секунд (27.04.2012 - 00:38) Vladimir Lutsk написал(а):
Lenchik

Ленчик привет))

Да не запутывай ты себя... всё то в Нашей Линии...выздоравливаем...а кто своё добавляет - ты не ведись, не верь...отличить чистую линию от линии с многими наслоениями и добавками просто...всё очень просто, поверь.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (27.04.2012 - 00:40) Lenchik написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 27.04.2012 - 00:38 )
Ленчик привет))

Володя мне пора! Я поняла тебя!

Спустя 1 минуту, 6 секунд (27.04.2012 - 00:41) Arna написал(а):
Lenchik
Ага, удачи! smile.gif

Спустя 18 секунд (27.04.2012 - 00:41) barmental1971 написал(а):
Цитата
УСТАЛА. ЗАМУЧАЛАСЬ ОДНА. МНЕ НУЖЕН ПОВОДЫРЬ
Это тебе к Дяде Андрею, он тебя проспонсирует и направит на путь истинный, и 13 шага можешь не бояться, у него пока здоровье не позволяет smile.gif

Спустя 43 секунды (27.04.2012 - 00:42) Вальтрон написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 27.04.2012 - 00:36 )
Ну и спасибо всем, плодотворная тема получилась, я на колени и собираться спать

Я тож.. smile.gif И утром обязательно.

Спустя 46 секунд (27.04.2012 - 00:43) Шая написал(а):
Цитата
Володя мне пора!

Lenchik
останься... мы тебя просим... rolleyes.gif

Спустя 18 секунд (27.04.2012 - 00:43) Лиатрис написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 27.04.2012 - 00:24 )
Эт ты утвердительно?..ну твое право. Токо зачем новичку гордыньку тешить, трезветь вроде пришел.У нас есть еще парк, в котором частенько наши анонимные 3 шаг делают, дома не получается, семья , дети. С полгода назад друг с товарищем тож по 3 общались..так там рядом дерево и на дереве надпись откуда то взялась " Бог любит тебя".


Это я не в обиду им. Объективно: не будет контакта тесного: я-Бог, если присутствует публика, которая посторонняя. В церкви - другое дело, там место специальное. Да и то - непрочувствованно многие встают, с оглядкой. Это заметно.

Я когда перед компом вставала, со спонсором на том конце: вроде и всё было: и готовность, и желание, и поддержка...(да и вставала раньше сама) но всё равно в глубине души - чувствовала себя нелепо: с наушниками и микрофоном на башке, перед компьютерным столом... Был ритуал, а проникновения не было. Ты понимаешь, о чём я?

3 шаг - это шаг принятия решения. У меня в башке больше отложилась нелепость моей позы, нежели глубина принятия такого решения.

И ты мне можешь доказывать - как это высоко - встать вдвоем на колени в парке, невзирая на зевак - я не поверю, что это принесло пользу, как новичку, так и спонсору вашему новодельному.

Скотту Ли - поверила бы. И с ним бы встала. Да только он бы в парке не стал новичка ставить biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (27.04.2012 - 00:46) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (<ИдущаЯ> @ 26.04.2012 - 23:48 )
сейчас в почете коучинг


blink.gif

Это лучше чем секс rolleyes.gif ?

Спустя 3 минуты, 44 секунды (27.04.2012 - 00:49) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 27.04.2012 - 00:17 )
гордынько больное потешили: типа - во как мы могём!


А тож cool.gif



Спустя 1 минуту, 43 секунды Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 27.04.2012 - 00:20 )
Тут же такая хула пошла у девушки напротив сидящей ... Я теперь на людях вообще рельгиозность не проявляю...


Так тож Турция sad.gif

Спустя 2 минуты, 50 секунд (27.04.2012 - 00:52) Вальтрон написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 27.04.2012 - 00:43 )
Я когда перед компом вставала, со спонсором на том конце: вроде и всё было: и готовность, и желание, и поддержка...(да и вставала раньше сама) но всё равно в глубине души - чувствовала себя нелепо: с наушниками и микрофоном на башке, перед компьютерным столом... Был ритуал, а проникновения не было. Ты понимаешь, о чём я?

Я тебя понимаю..Это у тебя, но не у них. Но я тебя конечно очень здорово понимаю. С чего ты взяла что у них это так же ? smile.gif
Цитата (Лиатрис @ 27.04.2012 - 00:43 )
У меня в башке больше отложилась нелепость моей позы, нежели глубина принятия такого решения.

И я тебе верю..ну отложилась..так что поделаешь?
Цитата (Лиатрис @ 27.04.2012 - 00:43 )
так и спонсору вашему новодельному.

А это ты с чего взяла..это как раз подспонсорный Скотта, который первый привез в Украину спонсорство..

Цитата (Лиатрис @ 27.04.2012 - 00:43 )
Да только он бы в парке не стал новичка ставить
И в этом ты уверена? biggrin.gif

Спустя 52 секунды (27.04.2012 - 00:53) ЯНг написал(а):
Духовность есть личное общение с Богом.Показуха на публике ровным счетом не чего не дает,она нужна больше для самоутверждения гуру в правильности выбора,а новичка лишь ломает и оттягивает его восстановление,как цельной личности.Это вернтся бумерангом,когда новичк поведёт молится следующих за ним.К Богу очень важно придти осознанно иначе при первых же трудностях он не будет знать не чего,кроме того,как упасть на колени,причом на колени его может поставить хоть,кто,т.к.нет той веры которая и даёт импульс к созиданию.

Спустя 37 секунд (27.04.2012 - 00:54) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Lenchik @ 27.04.2012 - 00:38 )
Да не не в тетрадке дело. Спонсор в той линии диктует, подчиняет своей воле, если спонсируемый не соглашается, отказывается, бросает, колени, договора и т.п.


Во-во!

Спустя 2 минуты, 7 секунд (27.04.2012 - 00:56) Вальтрон написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 27.04.2012 - 00:43 )
не будет контакта тесного: я-Бог, если присутствует публика, которая посторонняя

Ребята и в метро забитом медитируют. smile.gif

Спустя 34 секунды (27.04.2012 - 00:56) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 26.04.2012 - 22:43 )
Цитата
Я пока из примера понял, что один программы напугался, а другой книжку не захотел читать и бухать пошел
Блин, ну давай с другой стороны попытаюсь объяснить - наставник четко определил как именно он должен проходить программу, с четкими установками и кучей обязательств. Что вызвало в обоих случаях стойкое отвращение к программе и анонимным. Два случая - это уже не случайность.

знаешь. наверноеэто тоже надо. узнать все возможные пути... люди эти самито пришли в АА я думаю.
мне кажется. что здесь. именно на Весвале я одна по принудиловке... и то (а может именно поэтому) не знаю... в общем пути ищу разные... ухожу. апотом возвращаюсь.. как тау в какойто песне у пугачевой... ухожу-ухожу-ухожу а потом в этом каюсь... погляжу на других и к тебе возвращаюсь biggrin.gif побухаю. там опа! там больша нифига нет! не спорю мне нравится! да мне таки до сих пор нравится! потому что уже опять забыла накуй! т.е. нифига я не забыла! мне просто прикольно так проводить жисть. но для этого мне надо было оставаться одной как это было до 30лет. а теперь уж звиняй Светка! мы не вправе бросать тех. кого приручили (с)....

я о чем. все никак мысль не доскажу. сбиваюсь biggrin.gif что дай ты этим людям максимум инфы той. какую ТЫ СЧИТАЕШЬ НУЖНЫМ БЫТЬ ИМ ПОЛЕЗНОЙ (ой. че сказала? но вроде смысл понятен) и отпусти... на волю высы. Бога или табуретки biggrin.gif главное твой ДП в данной ситуевине какникак а они имея максимум полезной информации пойдут по пути предначертанному им не тобой . не забыл wink.gif (ну тип я не бог и все в таком духе smile.gif )

Спустя 58 секунд (27.04.2012 - 00:57) Vladimir Lutsk написал(а):
all ex

Привет, как дела? рад видеть smile.gif

У меня все добре на сегодня. Как съездил в столицу? я перед отъездом по телефону с В. (из Глевахи) общался, в целом Ок.

Привет всем в воскресенье передавай...я наверно с племянником в Мелитополь съезжу (маю намерения) - но посмотрим как с работой здесь...

Пока, до встреч)

Спустя 1 минуту, 18 секунд (27.04.2012 - 00:59) дядя андрей написал(а):
Лиатрис

Вот все правильно принятие решения должно из сердца идти , и единение в этот миг и отвлекать ничего не должно даже собствеое вставание как акт смирения, а не поза неловкости. Тут очень акуратно надо. Лучше уедениться чем на показ.

Спустя 19 секунд (27.04.2012 - 00:59) Вальтрон написал(а):
Цитата (ЯНг @ 27.04.2012 - 00:53 )
К Богу очень важно придти осознанно

Знал ли я об этом в начале ?..думал ли ?, понимал ли всю важность...глубокую?

Спустя 1 минуту, 14 секунд (27.04.2012 - 01:00) <ИдущаЯ> написал(а):
барменталь спс за совет но уже не нуждаюсь smile.gif ибо имею wink.gif

Спустя 7 минут, 15 секунд (27.04.2012 - 01:08) ЯНг написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 27.04.2012 - 00:56 )
Цитата (Лиатрис @ 27.04.2012 - 00:43 )
не будет контакта тесного: я-Бог, если присутствует публика, которая посторонняя

Ребята и в метро забитом медитируют. smile.gif

Знал бы ты сколько я по пьяни медетировал,причом везде и это работало до того времени пока я проснусь

Спустя 5 секунд (27.04.2012 - 01:08) Arna написал(а):
Цитата
и 13 шага можешь не бояться, у него пока здоровье не позволяет

Он сломал всего лишь ногу...

Короче, так, алкоголиков на колени не поставить. Эти люди не сдаются. На пороге безумия или смерти, как там дальше, кто помнит? cool.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (27.04.2012 - 01:10) <ИдущаЯ> написал(а):
Юлль извини. погрячилась... уж оч.обидно сазу стало...
сразу прокрутила в голове... сопоставила с собой... я вот сегодня на ребенка наорала разозлившись на мамашу... а ведь я его люблю... теперь раскаиваюсь....
тебя мне уже не зачем так сказать прписывать.. ибо не созла ты.. поняла я...
зато появился другй пункт... обида на сеьбя. что я оч.часто незаслужено обижаю людей под горячую руку... ОПЫТ ОДНАКО biggrin.gif wink.gif

ЗЫ. а слезы действительно поткли ручьем. афигеть прям. мож я плакать учусь ? smile.gif

Спустя 34 секунды (27.04.2012 - 01:10) Вальтрон написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 27.04.2012 - 00:59 )
Лучше уединиться чем на показ.

Уединяются и ничего. Не уеденяютися и порядок..И наоборот...
А когда молитва есть уже дыхание, образ жизни..куда уединятся?
В этом вопросе кому как?
По большому счету...мои три первых шага были дома , когда я смирился со смертью, я упал сам на колени. было пусто и тихо..., и я ничего не знал о АА, через несколько дней только позвонил..
В АА уже сделал то что предполагала программа.

Спустя 9 секунд (27.04.2012 - 01:10) Лиатрис написал(а):
Вальтрон
А я тебя не понимаю, почему ты всё время съезжаешь на указание на меня, когда тут обсуждается поведение других laugh.gif (это я ржу над словом "обсуждается", потому что сама, редиска, и обсуждаю biggrin.gif )

Валя, медитируют люди в метро - у себя в голове, а не садясь группкой в позу йоги.

Да, ты прав, у меня так. А я себя проидентифицировала с другими алкашами. У нас проявления болезни - одинаковые ( потому я здесь), и движения внутренние, и манипуляшки, и всё прочее - одинаковые ( потому нам хорошо вместе, мы знаем друг друга как облупленных biggrin.gif ) Так почему ты думаешь, что я не понимаю - что в этот момент в уме у встающих на колени в парке? Для этого не надо быть экстрасенсом, надо просто быть таким же алкашом, как они biggrin.gif

Честность, Валя, честность - основа выздоровления.

Андрей прав:
Цитата (дядя андрей @ 27.04.2012 - 00:59 )
Тут очень акуратно надо


Спустя 1 минуту, 10 секунд (27.04.2012 - 01:12) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Шая @ 27.04.2012 - 00:43 )
Цитата
Володя мне пора!

Lenchik
останься... мы тебя просим... rolleyes.gif

сейчас у кого-то очень наглопросящего...короче папироска выпадет....и наклейки на лице - добавятся.... dry.gif












Спустя 25 секунд (27.04.2012 - 01:12) Вальтрон написал(а):
Цитата (ЯНг @ 27.04.2012 - 01:08 )
Знал бы ты сколько я по пьяни медетировал,причом везде и это работало до того времени пока я проснусь

Ну видишь...сработало..ты трезвый.
Хороший опыт для спикерского.

Спустя 13 минут, 48 секунд (27.04.2012 - 01:26) all ex написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 27.04.2012 - 00:57 )
all ex

Привет, как дела? рад видеть smile.gif 

У меня все добре на сегодня. Как съездил в столицу? я перед отъездом по телефону с В. (из Глевахи) общался, в целом Ок.

Привет всем в воскресенье передавай...я наверно с племянником в Мелитополь съезжу (маю намерения) - но посмотрим как с работой здесь...

Пока, до встреч)

Привет.
А в столицу - только 5-6 мая.

Спустя 53 секунды (27.04.2012 - 01:27) дядя андрей написал(а):
Цитата
Это тебе к Дяде Андрею, он тебя проспонсирует и направит на путь истинный, и 13 шага можешь не бояться,


Я не спонсирую женщин в плане прохождения шагов. Да 13 шаг не надо бояться. У меня принцип я тут отписывал.

Спустя 4 минуты, 23 секунды (27.04.2012 - 01:31) ЯНг написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 27.04.2012 - 01:10 )
Цитата (дядя андрей @ 27.04.2012 - 00:59 )
Лучше уединиться чем на показ.

Уединяются и ничего. Не уеденяютися и порядок..И наоборот...
А когда молитва есть уже дыхание, образ жизни..куда уединятся?
В этом вопросе кому как?
По большому счету...мои три первых шага были дома , когда я смирился со смертью, я упал сам на колени. было пусто и тихо..., и я ничего не знал о АА, через несколько дней только позвонил..
В АА уже сделал то что предполагала программа.

ТОЧЬ В ТОЧ КАК У МЕНЯ,Я ТОЖЕ ДОМА ОСОЗНАЛ,ЧТО БОЛЬШЕ ТАК ЖИТЬ НЕ МОГУ И ПОМОЛИЛСЯ НА КОЛЕНЯХ!ОДИН.И БОГ МЕНЯ УСЛЫШАЛ И ТЕПЕРЬ Я ЗДЕСЬ,ЖИВОЙ И СЧАСЛИВЫЙ.

Спустя 5 минут, 20 секунд (27.04.2012 - 01:36) <ИдущаЯ> написал(а):
итак. на 63 й странице сей темы заключен ДОГОВОР между представителем линии черноручечников (дядя андрей) и представителем линии вольных ааевцев (ленчик) о взаимной помощи и сотрудничестве. при свидетелях biggrin.gif


заметьте. господа. мир.дружба.жвачка! smile.gif

пора спать. всм привет. много не пишите уж по ночам. отдыхайте товарисчи на столь мирной ноте smile.gif

Спустя 3 минуты, 52 секунды (27.04.2012 - 01:40) Лиатрис написал(а):
У меня тоже первые три шага произошли 4 мая прошлого года, дома, наедине с собой....
"Она сползла с кровати, упала на колени и... " далее по тексту. smile.gif


(только я до этого много чего делала по программе. Порешала много вопросов, изменения были большие, благодарна за опыт, и спонсорам, и линиям, и спикерам. Но первые три - это личное, интимное, можно сказать. Иллюзия может быть фатальной)

Спустя 5 минут, 34 секунды (27.04.2012 - 01:46) дядя андрей написал(а):
Vladimir Lutsk


Ты Свете с вельска не брат?. Ну я по крови в смысле похож очень

Спустя 2 минуты, 8 секунд (27.04.2012 - 01:48) <ИдущаЯ> написал(а):
Лиатрис
мне тоже так кажется (про первых три) я свои выстрадала годами.. на понимание и принятие первого год и два мес. ушло. второй автоматом - сутки скажем максимум на осознание - помусолить в голове. чтобы хорошо легло. третий еще через 9мес... итого готовность к 4му шагу у меня была полная через 2 года перывания в аа и почти беспрестанной самостоятельной работы по шагам. а в запоях я прям скачки в осознании делала... некоторые правда считают что у меня первого нет... ну чтож дня них нет. для меня есть... смотря откуда смотреть smile.gif

Спустя 32 минуты, 44 секунды (27.04.2012 - 02:21) шимоза написал(а):
Цитата (Юка @ 26.04.2012 - 22:27 )
дык.я тебя там только на официальных мероприятиях видела...таааакой серьезный

Враньё!!! Я весь готовый...и веселый и серьёзный( ну ты понимашь о чем я ) ну алкоголик - что возьмёшь??? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 8 секунд шимоза написал(а):
Кстати!!! В Анталии ни разу не бываший!!!

Спустя 3 часа, 7 минут, 24 секунды (27.04.2012 - 05:28) mataffon написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 27.04.2012 - 01:10 )
... я упал сам на колени. было пусто и тихо..., и я ничего не знал о АА, через несколько дней только позвонил..

...тож,один ,дома...крик отчаяния...года за полтора до АА...видать не очень то верил Он мне....когда нам плохо, невыносимо на пороге смерти упадём и будем ползать,умолять о помощи...хоть бога,хоть дядьку спонсора,хоть кого....

Спустя 1 час, 25 минут, 25 секунд (27.04.2012 - 06:53) Сергей С. написал(а):
Цитата (Arna @ 26.04.2012 - 23:56 )
Понимаешь, я уже немного знаю себя, свое мышление, и вижу таких же алкоголиков вокруг, поэтому я в жизни не поверю алкоголику, если он скажет, что полностью на голову здоров. Тут либо, это не алкоголик, либо он что-то о себе еще не знает.

Как говорят врачи: нет здоровых людей - есть недообследованные! tongue.gif
Когда я ходил на собрания в одной стране с развитым АА, то заметил, что они постоянно обращаются в декларации об ответственности и в понимают выздоровление - как ответственность. Когда ты полностью ответственный человек, когда ты с Богом и людьми в мире - тогда ты выздоровел.
Принятие себя больным на голову - признание своей безответственности и продолжение болезни. Зачем стремиться к тому, чтобы культивировать в себе болезнь?
Поэтому я и не хочу выбирать себе спонсора, который до сих пор болен. Я, в отличие от него, отвечаю за свои поступки (хотя и ошибаюсь, но несу за это ответственность, а не оправдываю это своим больным мозгом).
Цитата (Arna @ 27.04.2012 - 00:14 )
Но, понимаешь ли, алкоголизм, лечат психиатры...
А психиатры не лечат здоровых на голову людей...

И каким успехом лечат? Если бы это было так - то они бы ВЫлечивали.

Спустя 1 час, 6 минут, 31 секунду (27.04.2012 - 08:00) В.К. написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 27.04.2012 - 06:53 )
И каким успехом лечат? Если бы это было так - то они бы ВЫлечивали.

В программе АЭ созданной в Миннесоте, откуда и идут эти РЦ методы, в преамбуле есть четкие слова о том что эмоциональные/психические расстройства невозможно вылечить, подсадив пациента на авторитет врача, каким бы светилом он не был пока не будет дана возможность сделать все это самому человеку. То есть пройти путь/провести по Шагам никого невозможно...
как утверждают Скат и другие "спонсоры" wink.gif
можно только дать информацию, свой личный опыт, рассказать как Бог изменил мою жизнь
что и предполагает 12 шаг программы.
Тем не менее дело хорошое в плане популяризации программы АА в обществе...
но надо точно дать этому определение что это не АА..
что в АА не существует никаких спонсорских линий!
и тем более принуждений, насилия над волей другого человека, делений на гуру и подспонсорных!
что АА начинается и заканчивается на традиционной группе АА..
во время происходящего там чуда очищения души - публичного таинства покаяния/исповеди.

Подобно золоту в плавильном тигле, "в пламени Любви(Бог есть Любовь)
(т.е. там где присутствует Бог, а Бог присутствует там где двое или трое собрались во имя Его)
душа очищается от всех пороков своих".

Вывод: все что бы не происходило ..
если это происходит с Богом и Любовью это хорошо..
но где присутствует кумиризм, тщеславие и нажива там нет Любви, там нет Бога,
там нет исцеления.. sad.gif вот и все!
Без Бога (как мы его понимаем) wink.gif мы не можем сделать ничего!
Единственно что иногда прикрываясь именем Бога люди творят зло...
Но здесь необходима мудрость..
познать истину и истина сделает вас свободными!

Спустя 12 минут, 2 секунды (27.04.2012 - 08:12) АЛИСКА написал(а):
Удивительно ,почему тема черноручечников взорвала форум. Многих формучан просто на изнанку эта темка вывернула.

Мне нравятся эти ребята. Они составляют большинство группы , в которой я выздоравливаю и ее сателитов. На них и служение держится и реабцентры и горячая линия.Меня лично в эту споносорскую линию не взяли , хотя я одно время очень стремилась присоеденится к этой загадочной ветви АА.

Ну ниче ,любуюсь ими со стороны. Мне нравится их выздоровление, многому у них учусь, прежде всего тому , что " у нас программа действий"
Свой опыт мои черноручечные одногруппники от меня не скрывают. О шагах всегда можно проконсультироваться у прямого подспосорного Ската (он это делает часто , не устанавливая спосорских отношений). Короче,помоему они совсем не страшные и на тоталитарную секту не похожие. Не пойму откуда такая истерика на форуме.

Спустя 6 минут, 31 секунду (27.04.2012 - 08:19) В.К. написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 27.04.2012 - 08:12 )
Не пойму откуда такая истерика на форуме.

АА защищается от перегибов..защищает свою чистоту программы вот и все..
Потому что то что не защищено традициями АА.... это тупиковая ветвь развития... sad.gif
Так же как и христианство веками защищается от сектанства...
Чтобы не искажалась Истина

Спустя 3 минуты, 30 секунд (27.04.2012 - 08:22) АЛИСКА написал(а):
хорошо хоть сейчас методы очистки не средневековые smile.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (27.04.2012 - 08:25) В.К. написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 27.04.2012 - 08:22 )
хорошо хоть сейчас методы очистки не средневековые

Пока в одном случае дошли только до прокуратуры... laugh.gif
Комитета по Святой Инквизиции при РСО пока не создано... biggrin.gif

Спустя 7 минут, 53 секунды (27.04.2012 - 08:33) АЛИСКА написал(а):
А можно о прокуратуре подробнее?

Спустя 1 минуту, 44 секунды (27.04.2012 - 08:34) В.К. написал(а):
АЛИСКА
Это тебе в подвал Служения.

Спустя 23 минуты, 55 секунд (27.04.2012 - 08:58) АЛИСКА написал(а):
у нас тоже такое назревает, на борьбу за власть очень похоже.
Но скатовцы сроками трезвости, позитивным настроем и мощным служением завоевывают сердца новичков и голоса на Совете

Спустя 6 минут, 41 секунду (27.04.2012 - 09:05) Rearranger написал(а):
<ИдущаЯ>
да ты угадала - не поверю biggrin.gif
biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 48 секунд Rearranger написал(а):
Илья алкоголик
коучинг это та же шняга что и темы про черные ручки, секас, религию и пр. - что бы не делать - лишь бы не делать wink.gif



PS а в нарколожках целевая аудитория ждет послания, заметьте - совершенно бесплатно rolleyes.gif их бережно вырастило государство и скучковало в группы в специяльных заведениях. Их даже искать не надо! Уже все готово. И клиент созрел и выбор есть.

Спустя 26 минут, 42 секунды (27.04.2012 - 09:32) Юка написал(а):
Arna
Цитата (Arna @ 26.04.2012 - 23:14 )
Юка
Прочитай лучше Большую книгу, внимательно, лучше со спонсором, что бы тебе показали и обратили внимание на то, что ты могла и не заметить. 

за чем? что бы мне доказали что я больна на голову? сомнительная перспектива dry.gif

Цитата (Arna @ 26.04.2012 - 23:14 )
Я понимаю, тебе хочется отстоять свою здоровую голову, при чем совмещенную с алкоголизмом. Но, понимаешь ли, алкоголизм, лечат психиатры...
А психиатры не лечат здоровых на голову людей...

это вполне нормальное желание...думаю, все нормальные люди стремятся быть здоровыми и счастливыми.....ну вот почему ты стремишся к обратному, это мне не понятно... про психиатров вообще ничего мне не извесно-не лечилась, 12 шагов анонимных алкоголиков оказалось достаточно для прииведение в порядок моей головы



Спустя 3 минуты, 20 секунд (27.04.2012 - 09:35) Rearranger написал(а):
Юка
да? а вот в БК сказано про то что обращаться к врачам НАДО, и например что делать человеку если у него есть "детские" травмы? В 4-ке и 5-ке детство ну никак не затрагивается - а делать с ним что-то надо.
И по опыту - моя нормальная голова в год трезвости и моя нормальная голова в 3 года - очень разные вещи. И думаю что моя голова в 5 лет - будет очень другая.....