Архив темы “Черноручечники ....


Sir
ааа - моя любимая темя про "низзяяяя" - только Бог может выступать судьей сексуальным отношениям,.... мы избегаем давать оценку чужому сексуальному поведению. ПОЭТОМУ рекомендация про первый год - бредятина от и до. Е...тесь на здоровье, главное чтоб по обоюдному согласию и без эксцессов.
Так как это - лень искать цитату - вещь дарованная нам Богом, и пренебрегать ею - неправильно. Подарок от Бога не может быть грязным..... wink.gif


PS А в нарколожках ждут истомленные абстиненты..... пока тут флудняка на 50 страниц намазали. Вопрос - хоть одному страдающему алкоголику помогли этим п...жом? Нет.
Вывод: мимо цели.
А наша главная цель не трындеть на форумах а оставаясь трезвыми - нести смысл наших идей тем алкоголикам, что еще страдают. Ибо это... ну и т.д. по БК.
rolleyes.gif



Спустя 6 минут, 11 секунд (26.04.2012 - 20:05) дядя андрей написал(а):
Rearranger
Цитата
ааа - моя любимая темя про "низзяяяя" - только Бог может выступать судьей сексуальным отношениям,.... мы избегаем давать оценку чужому сексуальному поведению. ПОЭТОМУ рекомендация про первый год - бредятина от и до.



Про какую рекомендацию? Точно бредятина?


Спустя 5 минут, 37 секунд (26.04.2012 - 20:11) Rearranger написал(а):
<ИдущаЯ>
в кореле пробовал - неудобно он плохо с многостраничными работает - индиз - самое то.



Спустя 43 секунды Rearranger написал(а):
дядя андрей
это у нас с Сир своя темка biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , как сам?



Спустя 3 минуты, 13 секунд Rearranger написал(а):
Vladimir Lutsk
точняк - я имею право на ошибку - я могу начать увлекаться разными идеями, это если перефразировать БК - но об одном я не должен забывать моя главная цель - 12 шаг.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (26.04.2012 - 20:13) дядя андрей написал(а):
Цитата
это у нас с Сир своя темка, как сам?

Да я в теме. Сам нормально, привет там всем. Девчонок поцелуй.

Я про то что с отношениями поосторожней это не плохая рекомендация. Но кто ж ее слушает весной laugh.gif

Спустя 3 минуты, 40 секунд (26.04.2012 - 20:17) Rearranger написал(а):
gortenziy
мне кстати Н........ не показалась больной на голову, мало того, опыта у нее много, и если человек говорит про алкогольное мышление на 17 году - то наверняка она ЗНАЕТ о чем говорит, и я слышал ЧТО именно она имеет ввиду говоря про это. И не могу не согласится с тем, что мышление алкоголика это очень заковыристая штука и много из того, что тебе даже не приходит в голову рассматривать как проявление алкоголизма - она у себя нашла и понимает откуда это и что это. И мне например очень интересно и полезно послушать ее и проверить себя на предмет таких же подобных заморочек и стереотипов.

дядя андрей
ПОЦАЛУЮ ВСЕХХХ!!!!! Да что мне -у мну уж третий год да и жена ждет второго киндера - отгулял я своё .... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 55 секунд (26.04.2012 - 20:40) дядя андрей написал(а):
Цитата
а что мне -у мну уж третий год да и жена ждет второго киндера - отгулял я своё ....



Опыт опыт предовать

Спустя 7 минут, 25 секунд (26.04.2012 - 20:47) Rearranger написал(а):
дядя андрей
дык ездю еженедельно доношу

Спустя 5 минут, 4 секунды (26.04.2012 - 20:52) дядя андрей написал(а):
Цитата
дык ездю еженедельно доношу

Ну тада я спакоен.

Вот место где можо объденяться любителям всех цветов и оттенков.

Спустя 22 секунды (26.04.2012 - 20:53) Туня написал(а):
Цитата
писали о своем личном представлении ВС - о качествах .

Вот прям в наболевшее,я написала Что Моя ВС всегда оставляет мне право выбора,каааак заорали на меня-
"Ты чего ещё придумала,ты свой выбор отдала и тебе сказали прилагательными писать и короче зачёркивай....
Я сказала хорошо(ну потому как испугалась,обычно после такого бьют) и НЕ зачеркнула.
А потом подумала,мало что ли на меня орали и нашла не психованную наставницу,которая спокойно мне объясняет и втолковывает,что мы с ней работаем на равных и врать мне ей нет ни малейшего желания.
Цитата
я был безжалостно . уволен из рядов встающих на колени передтипа спонсором ..

А я сама уволилась и благополучно трезвая пятый год,кстати,если я не помню точно сколько,чего делать,не подскажите?
Сегодня смешно вспоминать,но на тот момент бежала,аж пятки сверкали из этого "стройбата"
Какой то прям Макаренковский метод,хотя это конечно моё мнение.

Спустя 3 минуты, 49 секунд (26.04.2012 - 20:57) barmental1971 написал(а):
Цитата
А в голову не пришло, что чел сорвался потому что не делал. А не готовность отмазка.

Ну лан, попытаюсь перечислить факты

1. Один пацаненок про которого писал в этой теме, до спонсора активно посещал группы, слушал, говорил. После работы с наставником - критика программы во всех возможных проявлениях и ему приходиться сейчас разъяснять что программа это не только то что ему объяснил фанат программы. Сегодня пришел за трихполом - выпить хочется, мочи нет.

2. Еще один анонимный попытался стать подспонсорным того же наставника, и его слова - у меня отвращение к синей книге, раньше я ее читал время от времени теперь же не могу взять в руки. У меня есть распечатанная синяя книга на А4, но он настаивал чтобы я обязательно купил печатный вариант иначе удачи не видать. Объяснил что надо обязательно молиться на коленях и отзваниваться ежедневно. Паренек в срыве.

3. Я люблю своего наставника, но был момент когда он мне сказал что я обязан сделать то то и то то. Мне очень хотелось сказать ему - "а не пойти ли вам работать на такси"

4. Был на одной группе, где мне попытались причинить добро и научить правильно относиться к программе. Я благодарю свою ВС что я попал в первый раз именно на свою группу, при другом варианте при моем то послужном списке я бы сейчас играл в нарды с чертями.

Спустя 3 минуты, 54 секунды (26.04.2012 - 21:01) шимоза написал(а):
Цитата (В.К. @ 26.04.2012 - 16:43 )
Вальтрон
Вы тут с Мыколой доведете страну до демографического крызиса... laugh.gif
Разве можно такими вещами шутить.... laugh.gif

Не успеют....раз-раз-раз-раз-раз-.........о-о-о-о-о-е-е-е-е-е!!!! user posted image

Спустя 1 минуту, 45 секунд (26.04.2012 - 21:02) Rearranger написал(а):
Туня
как ты мимо БК проходила..... biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 5 минут, 17 секунд (26.04.2012 - 21:08) Туня написал(а):
Кстати,я тогда по не знанию к мужику обратилась,что бы стал моим спонсором,не знаю,он мне так отца напомнил6взглядом,то ли голосом... Так меня тут же обвинили чуть ли не в сексуальном домогательстве.
Короче какая то шоковая терапия,но я благодарна за неё,мне после черноручечников хоть ссы в глаза(простите)



Спустя 1 минуту, 48 секунд Туня написал(а):
Rearranger
Цитата
как ты мимо БК проходила.

Понятия не имею smile.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (26.04.2012 - 21:09) шимоза написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 26.04.2012 - 19:40 )
Лучше я не напишу...

Золотые слова! А и правда, лучше не пиши biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif tongue.gif Лучше иронично глумись это у тебя "the best" user posted image

Спустя 10 минут, 32 секунды (26.04.2012 - 21:20) шимоза написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 26.04.2012 - 20:57 )
Я люблю своего наставника, но был момент когда он мне сказал что я обязан сделать то то и то то. Мне очень хотелось сказать ему - "а не пойти ли вам работать на такси"

Во-во, а когда мне мой предложил заплатить ему, за его работу со мной по 4-му шагу....у меня мир покачнулся

Спустя 3 минуты (26.04.2012 - 21:23) Sir написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 26.04.2012 - 18:11 )
ты сама на все ответила...и о том что лбами сталкивают, лентяи и недовольные..одним словом больные.

Про лентяев и больных - это ты сам додумал. Не приписывай мне того, чего я не говорила.

Цитата (Хрюндик @ 26.04.2012 - 18:23 )
Он просто помогает пройти шаги так как он прошел. При этом я считаю что нельзя придумывать ничего лишнего, от себя. Если человек перестает что то делать, то ему и перестают помогать.
И это я полностью одобрямс и поддерживамс. Действую аналогично smile.gif

Цитата (Хрюндик @ 26.04.2012 - 18:23 )
Хотя от этого масса обиженных "брошенных" - им просто сказали правду.
О, да. Ну я за правду тоже получала не раз. И сама обижалась biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 7 секунд (26.04.2012 - 21:26) Bullet45 написал(а):
Цитата
Во-во, а когда мне мой предложил заплатить ему, за его работу со мной по 4-му шагу....у меня мир покачнулся

а потом покачнулся наставник??))))) wink.gif

Спустя 12 секунд (26.04.2012 - 21:26) дядя андрей написал(а):
barmental1971

Ну давай расскажи что делаешь свой опыт. Я вот не понял чел настолько не хотел книжку купить , что слетел. Так его это покоробило, что бухать пошел?

Как то страно рекомендовать челу, не то что надо а что он хочет, не хочет. На фига тебе наставник если сам принимаешь решение. И все знаешь так и флаг тебе маши им , но и ответствеость за себя сам неси.


Спустя 2 минуты, 32 секунды (26.04.2012 - 21:29) barmental1971 написал(а):
Цитата
Я вот не понял чел настолько не хотел книжку купить , что слетел. Так его это покоробило, что бухать пошел?
Поясню, его "убили" слова должен, обязан, нужно и далее по факту - если не будешь, то обязательно сорвешься. Список того что должен - был достаточно велик. Так понятно?

Спустя 29 секунд (26.04.2012 - 21:29) Таська написал(а):
Цитата (Туня @ 26.04.2012 - 20:53 )
Сегодня смешно вспоминать,но на тот момент бежала,аж пятки сверкали из этого "стройбата"
Какой то прям Макаренковский метод,хотя это конечно моё мнение.

И моё.

Спустя 49 секунд (26.04.2012 - 21:30) Туня написал(а):
Цитата
На фига тебе наставник если сам принимаешь решение.

А нафига тогда простите задание
"Делать ошибки?"

Спустя 1 минуту, 26 секунд (26.04.2012 - 21:31) Sir написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 26.04.2012 - 18:39 )
Фанатики есть везде.

Совершенно с тобой согласна.
Я с уважением отношусь к опыту людей, которые пишут ЧР и выполняют Шаги определенным образом. Коли адекватные и другим помогают.
Им помогает, другим помогает. Это хорошо.

Лично я избегаю мыслей, что помогают тока Шаги ваще-ваще. Кому-то помогает до церквы дойти и там вдруг все осознать и увидеть (сердцем). И уже тада никакие Шаги не нужны.
Было у меня как-то такое. Каааак накрыло меня вдруг раскаяние, да такое, что ревела, остановиться не могла - прямо в электричке из аэропорта, причем за дела многолетней давности, другой день на исповедь побежала, и уже ничего не писала. Никакие таблички. Чего там писать, если и так все ясно.

Пишется как раз, когда неясно, непонятно, когда есть обвинение других и невидение своей грязи. Ну я так считаю. А когда или других не осуждаешь, или свое отчетливо видишь, да так, что и другого отпадает желание казнить, тада и писать не треба smile.gif

Ваще, у меня две моих любимых девушки из АА, например, у ЧР в подспонсорных. Я их оченно люблю и с ними много бесед беседую и про трезвость, и ваще про жизнь. И многое от них беру. И чего могу, сама даю. И мне в голову не приходило их шугать за то, что вот так им хочется Шаги шагать. Хотят - пусть шагают. Я хочу по-своему, шагаю по-своему.

ЗЫ: Хрюндика люблю и уважаю. Без всякого лицемерия.

Спустя 9 минут, 41 секунду (26.04.2012 - 21:41) гаспар1 написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 26.04.2012 - 02:04 )
Типа ты их знаешь, но они не заходят на Весвало. Может они не зарегестрированы, вот и не заходят...или зарегистрированы?


еще мвнимательнее читай .

и обряд МММ прежде чем написать laugh.gif


PS. я писал про одного конкретного человека .
у него есть комп . но им редко пользуется - причины мне неизвестны . про VESVALO , относится с симпатией но не заходит .


Спустя 27 секунд (26.04.2012 - 21:41) Таська написал(а):
Sir
Свет, не личности, но принципы. wink.gif Причем здесь люди вообще? Естесственно АА не панацея, - реб центры, Церковь, секты, ворожба, психология и прочие методы, но АА то зачем засорять всем этим?

Спустя 1 минуту, 17 секунд (26.04.2012 - 21:43) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 26.04.2012 - 21:26 )
На фига тебе наставник если сам принимаешь решение

Наставник - это человек, который за тебя принимает решения? Я правильно понял? То есть - с утра звонок - вставай, иди поссы и зубы почисти. А ежели у него мобила села - все, песец, не встаем и ссым в койку?

Спустя 2 минуты, 49 секунд (26.04.2012 - 21:46) Vladimir Lutsk написал(а):
гаспар1

Привет.
Во дела, алкоголик я.
Только сейчас, А., я прочитал на первой странице "сжатый текст". где "Много Букв"...

Не в осуждение и не в обвинение... просто прочтение и размышление... Я сожалею, что не прочитал текст сразу...ну так получилось, короче - то собрание малой группы - это собрание алкоголиков для изучения Шагов Анонимных Алкоголиков, имхо, и не спонсорство по "линии Ската"( снова имхо). Возможно, ведущий и ознакомлен с этой линией и считает, что он спонсирует и происходит выбор "спонсируемый - спонсор", НО, прочитав очень много страниц по затронутой теме, я чувствую, много "дополнений", "отсебятины" какой-то... как-бы с многими наслоениями и ненужными условностями...возможно, это и помогает кому, но я с таких групп и от таких "спонсорских" требований - уходил...

Я не первый год в АА и не первый день прохожу шаги со спонсором по так называемой линии...я бы УБЕЖАЛ наверно... ССОВЕРШЕННО ПО-ДРУГОМУ у меня отношения со спонсором...
ГРУСТНО это, взяли имя и теперь мусолят все кому не лень...ну, значит и мне не нужно было "сжатый текст" читать в день открытия темы, поговорили всласть алкаши..., НО, прочитав очень много страниц по затронутой теме, я чувствую, много

Спустя 5 минут, 34 секунды (26.04.2012 - 21:51) шимоза написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 26.04.2012 - 21:26 )
а потом покачнулся наставник??)))))

Вам всё смех..ёчки да пи...дахаханьки, а я реально нахлобучен..и ведь действитеьно уважаемый человек..

Спустя 35 секунд (26.04.2012 - 21:52) Туня написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
песец, не встаем и ссым в койку?

Ща,размечтался... Терпи
Цитата
А ежели у него мобила села

Это воля ВС,и нечего своевольничать. Молись

Спустя 1 минуту, 37 секунд (26.04.2012 - 21:53) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 26.04.2012 - 21:46 )
.и вообще, распинать кого-то - это приятно , наверно...я сам ранее распинал...

То есть - происходит распятие некоего полумифического Ската Ли, не владеющего русским языком, вряд ли подозреваюшего о Весвало, врядли подозревающего что русские превели и обозвали его Скатом Ли, а не как его там на самом деле зовут? Вот, наверное, он страдает и мучается!!!

Спустя 49 секунд (26.04.2012 - 21:54) Vladimir Lutsk написал(а):
я сразу прошу прощения, возможно мои высказывания зацепили кого-то или нечаянно обидели. ПРОСТИТЕ пожалуйста. Спасибо.

Спустя 33 секунды (26.04.2012 - 21:55) ЯНг написал(а):
Он сказал однажды всем улечу пяшком по небу,
Бубен звонкий контрабас,дарит дождь землянам,
Хочешь мыльною водою-счастья он пузырь надует,
Хочешь небо фиолет-красным цветом смажет.

Гуру звонкая монета-власти тусклый талисман,
Золотой породы он-нюх свинцовой батареи,
Синий лоб от похвалы-веры отзвук пышный,
Верю в то,что небеса-стелят мир одной гребёкой.

Спустя 32 секунды (26.04.2012 - 21:55) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 26.04.2012 - 21:54 )
я сразу прошу прощения,

Да ладно, должен будешь!

Спустя 18 секунд (26.04.2012 - 21:55) Mila* написал(а):
leniwezdim
Цитата
не получается сосредоточится на написанном . Поменяй пожалуйста аватарку .

Хочешь, чтобы я поменяла на такую ,как у тебя ?...( в одних трусах)... biggrin.gif

Спустя 6 минут, 36 секунд (26.04.2012 - 22:02) Sir написал(а):
Цитата (Таська @ 26.04.2012 - 21:41 )
Причем здесь люди вообще?
Принципы ради кого придуманы-то? Принцип ради принципа штука бессмысленная, на мой взгляд.



Спустя 4 минуты, 52 секунды Sir написал(а):
Цитата (Таська @ 26.04.2012 - 21:41 )
АА то зачем засорять всем этим?

А мне кажется, что ЧР и не говорят, что они АА huh.gif Они ж вроде признают, что не тока БК пользуют, и не только то, что в БК, а и свои какие-то штуки и еще откуда-то взятые (опросники те же, которые я видела, правда вот за них бы руки поотшибала тем, кто бездумно их заставляет заполнять подопечных своих)

Спустя 3 минуты, 21 секунду (26.04.2012 - 22:05) Vladimir Lutsk написал(а):
бомж-вредитель
Хорошо)
А если серьёзно, он не мифический...зачем надумывать...кто здесь недавно, на Весвало, вообще запутаются...выпутывай потом...)))


И вообще, есть темы интереснее, ...отпуск где проводишь, счастливчик?))

Мау
Мау, ты в сети? поговорить бы...

Спустя 37 секунд (26.04.2012 - 22:06) шимоза написал(а):
Цитата (Mila* @ 26.04.2012 - 21:55 )
( в одних трусах).

Лучше "без" user posted image

Спустя 2 минуты, 19 секунд (26.04.2012 - 22:08) дядя андрей написал(а):
Цитата
Наставник - это человек, который за тебя принимает решения? Я правильно понял? То есть - с утра звонок - вставай,

Не правильно понял. И сам это знаешь. Я про решение самого чела не работать.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (26.04.2012 - 22:10) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Mila* @ 26.04.2012 - 21:55 )
leniwezdim
Цитата
не получается сосредоточится на написанном . Поменяй пожалуйста аватарку .

Хочешь, чтобы я поменяла на такую ,как у тебя ?...( в одних трусах)... biggrin.gif

500 процентов!

Мила*
во-во....и Хеллен передай.. про Аватарку...

Спустя 34 секунды (26.04.2012 - 22:10) Хрюндик написал(а):
Цитата (Туня @ 26.04.2012 - 18:30 )
Цитата
На фига тебе наставник если сам принимаешь решение.

А нафига тогда простите задание
"Делать ошибки?"

Этот вопрос я и сам себе задавал много раз. Даже обсуждал это с человеком которого я очень уважаю (он понятия не имеет ни что такое АА, ни про всю эту гарячку со "линиями" и "клеточками").
А вот однажды я "упорол такой косяк".........когда я осознал был в простиции и тут до меня дошел смыл этой рекомендации. Мне реально стало легче. Я ведь не совершенен и вполне могу ошибаться. Главное что я буду делать после этого. wink.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (26.04.2012 - 22:11) Юка написал(а):
шимоза
Цитата (шимоза @ 26.04.2012 - 22:06 )
Лучше "без"

да,да...давайте уже про это rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (26.04.2012 - 22:13) Таська написал(а):
Цитата (Юка @ 26.04.2012 - 22:11 )
да,да...давайте уже про это


user posted image

Спустя 1 минуту, 2 секунды (26.04.2012 - 22:14) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 26.04.2012 - 22:05 )
...отпуск где проводишь,

Опаньки, какой отпуск? У меня только работа началась! (Хотя, если честно, я б с удовольствием, тока денег нет...)

Спустя 2 минуты, 26 секунд (26.04.2012 - 22:16) Юка написал(а):
помните когда-то прикол был на русском радио
-здравствуйте, это завод?
-да
-заведите меня пожалуста rolleyes.gif

так вот тема про черноручников-это точно завод wink.gif

Спустя 13 секунд (26.04.2012 - 22:16) Вальтрон написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 26.04.2012 - 19:52 )
Ты бы еще спросил не делала ли она мне 5-й шаг

А причем тут это?
Я ничего не знаю, что тебе кто делал..
Я о том . что когда то показывались религиозные таблички..
Их никто не выдумывал (я о АА), просто сделали проще и понятней для алкаша, которая и описана как пример в БК для 4 шага.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (26.04.2012 - 22:19) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 26.04.2012 - 22:08 )
И сам это знаешь.

Нет. И вопрос был риторический. Так как вот такая версия нескольих толкований иметь не может, на мой взгляд. Все просто - кто-то думает за тебя:
"На фига тебе наставник если сам принимаешь решение. И все знаешь так и флаг тебе маши им , но и ответствеость за себя сам неси. "Типа - при другом варианте кто-то за тебя принимает решения и несет ответственность. А сам ты никто и зовут тебя никак...

Спустя 1 минуту, 8 секунд (26.04.2012 - 22:20) Mila* написал(а):
Vladimir Lutsk
Цитата
во-во....и Хеллен передай.. про Аватарку...

А ...самому слабО с Хеллен пообщаться?)) biggrin.gif

Спустя 11 секунд (26.04.2012 - 22:20) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Sir @ 26.04.2012 - 21:31 )
и уже ничего не писала. Никакие таблички. Чего там писать, если и так все ясно.

Пишется как раз, когда неясно, непонятно, когда есть обвинение других и невидение своей грязи


+ 1000 smile.gif

Спустя 19 секунд (26.04.2012 - 22:20) barmental1971 написал(а):
Дернул из "Вопросы и ответы о наставничестве"
Может ли опека наставника быть чрезмерной?
• В своем желании помочь новичку достичь трезвости, наставники могут проявлять склонность к чрезмерной опеке. Они по любому поводу тревожатся о своих подопечных и стремятся окружить их своим вниманием со всех сторон. Поступая таким образом, они возможно рискуют создать ситуацию, когда новичок зависит от конкретного человека, а не от Программы АА. Наставники, добивающиеся наилучших результатов, знают, что алкоголик, вступивший в АА, должен в конечном итоге на-чать жить самостоятельно и принимать свои собственные решения. Они понимают, что есть разница между тем, чтобы про-сто помочь людям встать на ноги, и тем, чтобы настаивать на оказании поддержки после этого.
• Другая опасность чрезмерной опеки заключается в том, что она может досаждать новичку и довести его до того, что он будет противиться любым попыткам оказать ему помощь, что может выразиться в уходе из АА.

Я сейчас имею дело с двумя случаями чрезмерного наставничества, с одним еще поддерживаю контакт, второй уже не хочет ходить на группу и его давно не видел. Слышал что собирается куда то в реабцентр.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (26.04.2012 - 22:22) leniwezdim написал(а):
這本身 - 一個教派,在其他部門。

Спустя 4 секунды (26.04.2012 - 22:22) Mila* написал(а):
Цитата
Лучше "без"

Тока после вас!.... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (26.04.2012 - 22:24) шимоза написал(а):
Цитата (Юка @ 26.04.2012 - 22:11 )
.давайте уже про это

дык "про енто" надо було в Комарово...ух я-бы поговорил с некоторыми... wink.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (26.04.2012 - 22:25) бомж-вредитель написал(а):
leniwezdim
埋怨
节流器
上屋抽梯
科拿 (
钻杆
上屋抽梯
那尼 !!!!
И даже не пытайся меня перубедить!!!

Спустя 1 минуту, 20 секунд (26.04.2012 - 22:27) Юка написал(а):
шимоза
дык.я тебя там только на официальных мероприятиях видела...таааакой серьезный biggrin.gif

Спустя 13 секунд (26.04.2012 - 22:27) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 26.04.2012 - 22:16 )
Я о том . что


А я хрен тебя знает про что ты. Так бы сразу и говорил, а то туману напустил - а я ум морщи: Чё там Валик с Таськой за таблички по 4-му шагу намутили dry.gif

Спустя 57 секунд (26.04.2012 - 22:28) Юка написал(а):
leniwezdim
бомж-вредитель
че это за ушки в клеточках? подслушиваете что ли mad.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (26.04.2012 - 22:30) Vladimir Lutsk написал(а):
бомж-вредитель

ну тады хоть на пару дней в Мелитополь... на "Черешни с Мёдом"...

Юка

500 процентов)) как дела?

Мила*

так я с ней общаюсь ... иногда...вот попросил поменять аватару с Барной стойкой...поменяла))

Спустя 1 минуту, 4 секунды (26.04.2012 - 22:31) бомж-вредитель написал(а):
Юка
Вообще-то мы с коллегой о Конфуции дискутировали...



Спустя 51 секунду бомж-вредитель написал(а):
Vladimir Lutsk
Увы... Эх...

Спустя 44 секунды (26.04.2012 - 22:32) Vladimir Lutsk написал(а):
Юка

про трусики - 500 процентов, а не про клеточки))

Спустя 25 секунд (26.04.2012 - 22:32) Юрка Лев написал(а):
Юка
это перевод от бомжа laugh.gif
жаловаться
Ограничитель
На жилищно лестницы
Отдел взять (
бурильная труба
На жилищно лестницы
Это Бенни!

Спустя 15 секунд (26.04.2012 - 22:32) Юка написал(а):
Vladimir Lutsk
нормалек дела, спасибо smile.gif

бомж-вредитель
Цитата (бомж-вредитель @ 26.04.2012 - 22:30 )
Вообще-то мы с коллегой о Конфуции дискутировали...

о как...и как поживает Конфуций?

Спустя 2 минуты, 6 секунд (26.04.2012 - 22:34) Юрка Лев написал(а):
流浪汉喜剧演员害虫 laugh.gif

Спустя 10 секунд (26.04.2012 - 22:35) Mila* написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Вообще-то мы с коллегой о Конфуции дискутировали...

Хихик...мы это любим...подпортить :
Свернутый текст
Женщина пришла к Конфуцию и спросила, чем многоженство отличается от многомужества.
Конфуций поставил перед ней пять чайников и пять чашек, и говорит:
- Лей чай в пять чашек из одного чайника. Нравится?
- Нравится, - согласилась женщина.
- А теперь, наоборот, лей в одну чашку из пяти чайников. Нравится?
- Ещё больше нравится, - призналась женщина.
- Дура! - заорал Конфуций. - Такую притчу испортила!...(с) biggrin.gif

Спустя 5 секунд (26.04.2012 - 22:35) Шая написал(а):
Vladimir Lutsk
Здорово ты тему просёк... привет Лутску! Поцелй девчонок... АА рулит!
Грузите апельсины бочками!

Спустя 1 минуту, 14 секунд (26.04.2012 - 22:36) дядя андрей написал(а):
barmental1971


А что пза новичком бегали и прохода не давали, чрезмерно опекали. Я пока из примера понял, что один программы напугался, а другой книжку не захотел читать и бухать пощел.

Да и чего этот обзац из брошюры там и такое есть:

Может ли наставник быть слишком твердым?
Некоторые наставники верят, что с новичками нужно вести себя просто и прямо. Они объясняют Программу АА так, как они ее понимают. Они рассказывают, что АА значит для них. Они указывают, что нет известных способов излечения от алкоголизма, но что он может быть приостановлен.
Сделав это, они оставляют все остальное на усмотрение новичка. Если все еще пьющий алкоголик решит не присоединяться к АА, то такой наставник считает, что в это дело не нужно вмешиваться.
Такой подход нельзя считать абсолютно черствым. Многие алкоголики признают его заслуживающим внимания и считают, что это попытка придерживаться фактической стороны дела в АА и избегать эмоций.
Программа АА основана на определённых испытанных принципах, и если новичок станет игнорировать их, то тем самым он пойдет на риск. Если наставник придерживается твердой линии поведения, то он подчеркивает это обстоятельство и обычно ему удается убедить новичка. Большинство членов АА все-таки признают, что избыток твердости может огорчить новичка. Твердость должна сочетаться с сочувствием и пониманием.

Спустя 35 секунд (26.04.2012 - 22:36) Sir написал(а):
Mila*
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Хулиганка и есть. Но хорошая какая! laugh.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (26.04.2012 - 22:38) гаспар1 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 26.04.2012 - 22:36 )
Может ли наставник быть слишком твердым?
Некоторые наставники верят, что с новичками нужно вести себя просто и прямо. Они объясняют Программу АА так, как они ее понимают. Они рассказывают, что АА значит для них. Они указывают, что нет известных способов излечения от алкоголизма, но что он может быть приостановлен.
Сделав это, они оставляют все остальное на усмотрение новичка. Если все еще пьющий алкоголик решит не присоединяться к АА, то такой наставник считает, что в это дело не нужно вмешиваться.
Такой подход нельзя считать абсолютно черствым. Многие алкоголики признают его заслуживающим внимания и считают, что это попытка придерживаться фактической стороны дела в АА и избегать эмоций.
Программа АА основана на определённых испытанных принципах, и если новичок станет игнорировать их, то тем самым он пойдет на риск. Если наставник придерживается твердой линии поведения, то он подчеркивает это обстоятельство и обычно ему удается убедить новичка. Большинство членов АА все-таки признают, что избыток твердости может огорчить новичка. Твердость должна сочетаться с сочувствием и пониманием.


откуда сиё творение - кто автор .

Спустя 53 секунды (26.04.2012 - 22:39) Mila* написал(а):
Sir
Цитата
Хулиганка и есть. Но хорошая какая!

Мррр....wub.gif
Главное, сегодня трезвая, благодаря ВС и вам...
Свернутый текст
Ато и правда бы сейчас повелась и фото появились бы в студии....как это уже бывало со мной здесь... ph34r.gif

Спустя 32 секунды (26.04.2012 - 22:40) дядя андрей написал(а):
Шая
Цитата
привет Лутску!

он в Пассаде внимательнее biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (26.04.2012 - 22:41) Sir написал(а):
Цитата (Mila* @ 26.04.2012 - 22:39 )
Ато и правда бы сейчас повелас

Не верь им! Никому верить нельзя (мне - можно biggrin.gif)

Спустя 18 секунд (26.04.2012 - 22:42) Юрка Лев написал(а):
Цитата (Mila* @ 26.04.2012 - 22:39 )
Ато и правда бы сейчас повелась и фото появились бы в студии....

а на аваторке хоть ноги твои? laugh.gif

Спустя 46 секунд (26.04.2012 - 22:42) дядя андрей написал(а):
Цитата
откуда сиё творение - кто автор .

А ты у ВК спроси говорит брошюра о наставничестве , тока она одобрена и нет спонсоров ни каких.



Спустя 30 секунд дядя андрей написал(а):
http://aa-kazan.siteedit.ru/page135#1_25

Спустя 37 секунд (26.04.2012 - 22:43) barmental1971 написал(а):
Цитата
Я пока из примера понял, что один программы напугался, а другой книжку не захотел читать и бухать пошел
Блин, ну давай с другой стороны попытаюсь объяснить - наставник четко определил как именно он должен проходить программу, с четкими установками и кучей обязательств. Что вызвало в обоих случаях стойкое отвращение к программе и анонимным. Два случая - это уже не случайность.

Спустя 2 минуты, 33 секунды (26.04.2012 - 22:45) leniwezdim написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
И даже не пытайся меня перубедить!!!

Ну дк
,, ... наливает себе из графина ,
- жааааль , что так и не удалось послушать начальника транспортного цеха !!! ..,,

Спустя 13 секунд (26.04.2012 - 22:46) Arna написал(а):
gortenziy
Цитата
я и сейчас могу жаловаться тока на мигрень.

Год назад, я общалась со своим бывшим парнем в аське, а он, не алкоголик, трезвый человек, и знал меня лет уж 6-ть наверно, и тут как обычно мы о чем-то поспорили, и он говорит мне "ты невменяемая", я со смеху, чуть под стол не сползла, во думаю, насколько этот человек болен... (созависемостью)и с каждым годом все ему хуже и хуже с головой (раньше он мне такого не говорил), наверно скоро он совсем с ума сойдет. Прошло время, я в очередной раз удачно сорвалась на три недели - запой, отходняк, потом метнулась на живые группы, а потом, я стала понимать, видеть в себе то, что он имел в виду... У меня же всю жизнь раньше было, все сумасшедшие, кроме меня.. ну бывали там исключения, те кто думает почти как я, они только еще ничего, они меня понимают, а так...
Поэтому, если ты такой же алкоголик, как я, то приятного путешествия к пониманию себя. rolleyes.gif
Vladimir Lutsk
Цитата
братья и сестры по недостаткам

user posted image

Спустя 3 минуты, 12 секунд (26.04.2012 - 22:49) Vladimir Lutsk написал(а):
Шая

Шая привет! не могу даже сообразить, как с тобой общаться... ты такой как-бы разный...в общении...но в последнем сообщении про апельсины - ты , по ходу событий - истинный..))) я сейчас с по телефону с Тоникой общаюсь, то не могу с тобой сосредоточенно общаться, но я рад искренне, честно. у

Увидимся, даст Бог.

Спустя 32 секунды (26.04.2012 - 22:49) Mila* написал(а):
Sir
Цитата
Не верь им! Никому верить нельзя (мне - можно )

smile.gif
Юрка Лев
Цитата
а на аваторке хоть ноги твои?

Если отвечу, что мои , это что-то изменит ...? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (26.04.2012 - 22:51) Юка написал(а):
Arna
Наташь, а ты не думала поработать по шагам с человеком считающим себя здоровым? в смысле на голову здоровым

Спустя 2 минуты, 12 секунд (26.04.2012 - 22:53) Юрка Лев написал(а):
Цитата (Mila* @ 26.04.2012 - 22:49 )
Если отвечу, что мои , это что-то изменит ...?

да, потому что я буду знать, что это твои ноги и не чьи более laugh.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (26.04.2012 - 22:55) Vladimir Lutsk написал(а):
дядя андрей

да...и в Моссаде так же...типа мирный воин))

Спустя 1 минуту, 44 секунды (26.04.2012 - 22:56) Arna написал(а):
Юка
Понимаешь, я уже немного знаю себя, свое мышление, и вижу таких же алкоголиков вокруг, поэтому я в жизни не поверю алкоголику, если он скажет, что полностью на голову здоров. Тут либо, это не алкоголик, либо он что-то о себе еще не знает.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (26.04.2012 - 22:58) дядя андрей написал(а):
Цитата
Что вызвало в обоих случаях стойкое отвращение к программе и анонимным. Два случая - это уже не случайность.


Да их не два и больше может быть.

Я ж говорю выбирай либерального или совсем без наставника и шагов топай. Демократия у нас.
Вот я думаю почему полезно обговорить сразу все. И сказать я по другому не проведу тебя по шагам, потому как не делал их по другому

Прочитайте стр 93 в Бк . Пока я одним занимаюсь, а он выкабенивается. Другие ждут помощи и не находят.

Спустя 29 секунд (26.04.2012 - 22:58) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Юрка Лев @ 26.04.2012 - 22:32 )
жаловаться
Ограничитель
На жилищно лестницы
Отдел взять (
бурильная труба
На жилищно лестницы
Это Бенни!

Что еще раз подчеркивает нашу с коллегой ученость. Нам вовсе необязательно тщательно вырисовывать в автокаде каждый иероглиф, мы прекрасно понимаем о чем идет речь по началу великой мысли. Для необразованных и темных, не читающих Конфуция в оригинале, могу и весь текст привести:
Ограничитель скорости мысль лишь энергия дао.
В жилище лестница ( научитесь хоть различать высокий и низкий мандаринский! Это же элементарно!!!) может служить как для подъема, так и для спуска
Бурильная труба и та не сможет пробурить вселенную между Инь и Янь.
В жилище лестница состоит из ступенией, как мудрость из глупостей
Это Бе Нни, му wink.gif ак, разбил сосуд с горячим араком!!!


Цитата (Mila* @ 26.04.2012 - 22:39 )
повелась и фото появились бы в студии....как это уже бывало со мной здесь.

Да ладно! Гонишь! Не верю! Ссылку давай.

Спустя 11 секунд (26.04.2012 - 22:59) Sir написал(а):
Цитата (Arna @ 26.04.2012 - 22:56 )
либо он что-то о себе еще не знает.

Пральна. Нет здоровых, есть недообследованные! biggrin.gif

Спустя 33 секунды (26.04.2012 - 22:59) Юка написал(а):
Arna
Цитата (Arna @ 26.04.2012 - 22:56 )
Тут либо, это не алкоголик, либо он еще что-то о себе еще не знает.


т.е то что можешь заблуждаться ты исключено? дык ради эксперимента шаги пройди...а потом поговорим на эту тему smile.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (26.04.2012 - 23:00) ЯНг написал(а):
пиар.
Чешет репу простофиля,чёрной ручки идиот,
То с похмелья он завоет,то смеётся спохмела,
Вся проблема алканавта-нету ручки на дворе,
Нету ручки,нету кучки и тетрадки тоже нет.

Спустя 50 секунд (26.04.2012 - 23:01) Mila* написал(а):
Юрка Лев
Цитата
да, потому что я буду знать, что это твои ноги и не чьи более

Да ладно!..Не парься!.... biggrin.gif
Я даже личико своё могу только тебе показать :
Свернутый текст
user posted image

бомж-вредитель
Цитата
Да ладно! Гонишь! Не верю! Ссылку давай.

Вот Сирчик точно знает...это при ней было - моё "феерическое" появление на весвало...
с фотками... ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 8 секунд (26.04.2012 - 23:04) pechora написал(а):
После этой темы предлагаю называть черноручечников - черномученниками.. ph34r.gif

Спустя 33 секунды (26.04.2012 - 23:05) гаспар1 написал(а):
Я просто вынужден повторить свой вопрос - ибо ответа так и нет .


Цитата (гаспар1 @ 25.04.2012 - 19:04 )
Конкретный вопрос ко всем Черноручечникам.

Почему третий шаг надо делать При Свидетелях и на коленях !?!?

Ведь в БК про это ни слова .

"Мы подошли к Третьему шагу . Многие из нас сказали нашему Создателю, такому, как мы понимали Его : “Господи, я предаю себя Тебе, чтобы создавать и творить при моем участии, как Тебе угодно. Освободи меня от пут себялюбия, чтобы я лучше мог выполнять Твою волю. Удали то, что тяготит меня, чтобы эта победа была свидетельством для тех, кому я хотел помочь, полагаясь на Силу Твою, Твою Любовь и понимание предначертанного Тобой пути. Да исполнится Воля Твоя во веки веков!” Мы долго размышляли, прежде чем сделать этот шаг, чтобы быть уверенными в нашей готовности отдаться Ему окончательно.
Мы поняли, что желательно сделать этот шаг, связанный с духовным ростом, вместе с человеком, понимающим нас, таким как жена, лучший друг, духовный наставник. Но лучше обратиться к Богу в одиночку, чем с человеком, не способным разделить наши устремления. Для этого не требуется никакой обязательной словесной формулы, достаточно лишь выразить основную мысль без всяких оговорок. Это было только начало, но если нами руководило чувство откровенности и смирения, то эффект, иногда невероятной силы, чувствовался сразу."


Спустя 12 секунд (26.04.2012 - 23:05) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Mila* @ 26.04.2012 - 23:01 )
Вот Сирчик точно знает..

Опять гонишь! Она тебя ни разу не видела в реале. Поэтому - свидетель никудышный. У нас, чай не сталинские годы, свидетелей которые ниче не видели, за свидетелей считать. А картинки с интернета вставлять даже я научился!

Спустя 14 секунд (26.04.2012 - 23:05) Любаша написал(а):
Цитата (pechora @ 26.04.2012 - 23:04 )
черномученниками..

по-чёрному мучают?

Спустя 17 секунд (26.04.2012 - 23:06) Arna написал(а):
barmental1971
Цитата
Что вызвало в обоих случаях стойкое отвращение к программе и анонимным. Два случая - это уже не случайность.

Конечно не случайность! Когда я первый раз раз читала БК, и мне эти задания давала спонсор, меня тошнило, я в голове выстебывала каждую строчку. Алкоголизм - болезнь отрицания.

И я в этой теме, хотела бы сказать огромное спасибо тем, кто против черноручечников! Вы поддерживаете меня в тыщу раз сильнее, чем если бы весь форум сказал бы да, черноручечники, это самое лучшее в мире, вот тогда бы да, я бы наверно даже убежала бы со своей малой группы, и сама бы начала говорить какие черноручечники гады и сволочи.

Андрюха, гаспар, тока что дошло. тебе трижды спасибо. Сначала за то, что туда привел, теперь за то, что ты против этого. Помню, как я силилась поверить в Бога, а вокруг одни атеисты, мать их, и я вот так упорно, все враги, никто не понимает, ищу свою ВС, и только потом дошло, не было бы этих споров на счет Бога, фиг бы я думала хоть как-то его искать.

Спустя 3 минуты, 59 секунд (26.04.2012 - 23:10) Mila* написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Опять гонишь! Она тебя ни разу не видела в реале. ...

А тебя вообще здесь не стояло в том эпизоде, о котором я рассказываю...
Так что...и ты эксперт так себе... dry.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (26.04.2012 - 23:11) гаспар1 написал(а):
Цитата (Arna @ 26.04.2012 - 23:06 )
еперь за то, что ты против этого


от дуреха .

да ктож тебе внушил . что я против !?!?

мне интересно просто.
почему такое сильное расхождение написаного в БК и внушаемого гуру- как едиственно верное .

Спустя 2 минуты, 29 секунд (26.04.2012 - 23:14) Arna написал(а):
Юка
Прочитай лучше Большую книгу, внимательно, лучше со спонсором, что бы тебе показали и обратили внимание на то, что ты могла и не заметить. Я понимаю, тебе хочется отстоять свою здоровую голову, при чем совмещенную с алкоголизмом. Но, понимаешь ли, алкоголизм, лечат психиатры...
А психиатры не лечат здоровых на голову людей...


Спустя 2 минуты, 15 секунд Arna написал(а):
Цитата
от дуреха .

сам дуреха.

Цитата
что я против !?!?

Ну, что поднял такую бучу. biggrin.gif Тут видишь у нас сколько всего интересно всплыло и жестокое обращение, и можно сказать насилие над личностями, ваще.. и изменение геометрических размеров.. о.... rolleyes.gif

Спустя 44 секунды (26.04.2012 - 23:14) Шая написал(а):
Цитата
Опять гонишь! Она тебя ни разу не видела в реале. Поэтому - свидетель никудышный. У нас, чай не сталинские годы, свидетелей которые ниче не видели, за свидетелей считать. А картинки с интернета вставлять даже я научился!

бомж-вредитель
Неужели старая - толстая?
biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (26.04.2012 - 23:16) ЯНг написал(а):
Цитата (Любаша @ 26.04.2012 - 23:05 )

по-чёрному мучают?

акакжеж имеет смысл проверить степень просветлённости,дабы опосля выхватить лучшее и нужное.искоренить так сказать избранных и заставить их страдать по правилам.

Спустя 23 секунды (26.04.2012 - 23:16) мультяшка написал(а):
Цитата
черномученниками..

по-чёрному мучают?

Мультя чешет репу blink.gif
А вот интересно,они горят то хорошо?
А то мож баньку,по чёрному?

Спустя 1 минуту, 7 секунд (26.04.2012 - 23:17) Любаша написал(а):
Цитата (мультяшка @ 26.04.2012 - 23:16 )
они горят то хорошо?

чёрные ручки? Не, чёрные карандаши горят лучше

Спустя 54 секунды (26.04.2012 - 23:18) Mila* написал(а):
Шая
Цитата
Неужели старая - толстая?

Будете доводить - снова свои фотки в пьяном виде выложу.... ph34r.gif

Спустя 53 секунды (26.04.2012 - 23:19) гаспар1 написал(а):
Цитата (Arna @ 26.04.2012 - 23:14 )
Тут видишь у нас сколько всего интересно всплыло


значит темка то актуальная wink.gif