Архив темы “Черноручечники ....


по мне бы я одну тока рацуху утвердил бы.
разделение групп на женские и мужские... и что-б никаких контактов!




Спустя 39 секунд (25.04.2012 - 12:46) <ИдущаЯ> написал(а):
Sir, Юка, у вас просто разное вИдение помощи))))
то что одна считает пустой тратой времени, другая считает помощью другим (и себе ясен пень wink.gif ) а результат отдается Богу!

поэтому "просто потереть" дает + одной и - другой, т.к. "все в голове" как известно и в личном восприятии rolleyes.gif

cool.gif

Спустя 20 секунд (25.04.2012 - 12:46) Sir написал(а):
Юка, вот ответь - ты каждого, кто обратится к тебе с просьбой "Слушай, у тебя такого опыта не было ли? Не поделишься?" начинаешь считаешь своим подспонсорным, или все же есть некие критерии, по которым ты делаешь вывод, что с этим просто потрещала и рассказала, а тут идет некая работа по Шагам?

Спустя 1 минуту, 53 секунды (25.04.2012 - 12:48) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (Шая @ 25.04.2012 - 12:45 )
и что-б никаких контактов!

ага) рацуху ФэтКэту дай - men.vesvalo.net и women.vesvalo.net и шобы запретить доступ тем к этим и этим к тем laugh.gif (прошу прощения если ошибки - несильна в англицкой орфографии, но смысл думаю понятен)))

Спустя 4 минуты, 24 секунды (25.04.2012 - 12:52) Юка написал(а):
Цитата (САВА @ 25.04.2012 - 12:42 )
Разница имеется только в том, что если ты слушатель вольный - то с тебя и спроса нет

САВА
а если не вольный, то спрос есть? т.е чел для меня будет выздоравливать, а я для Бомжа вредителя выздоравливала? biggrin.gif

Sir
Свет, вот ты вроде и не мой спонсор, договор не состовляли...а время ты на меня свое тратила...и относилась я к твоему опыту по-разному..поначалу было недоверие, че она там эта Света втирает, совсем не то что мне надо....потом обратилась еще раз, но не смогла сделать что ты говорила, не было готовности...потом сделала и все получилось за что я тебе очень благодарна, так за то что не отшила меня еще в самом начале, а тратила на меня свое время

Спустя 32 секунды (25.04.2012 - 12:53) В.К. написал(а):
Цитата (САВА @ 25.04.2012 - 12:42 )
И для "свободолюбивых", сиречь своевольных алкоголиков - это нож вострый

Зачем слово свобода ставит на одну полку с своеволием? Глупость адназначно!
Надо иметь мудрость и опыт понять где есть свобода данная нам Богом,
свобода действовать и ошибаться, ведь не ошибается тот кто ничего не делает.... sad.gif
и где зависимость от авторитета спонсора(что явно не от Бога ph34r.gif )
Болтать ерундой можно долго..а все просто tongue.gif
Не сотвори себе Кумира... tongue.gif по линии ведущей аж до самых небес в америки всякие laugh.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (25.04.2012 - 12:56) Юка написал(а):
Sir
Цитата (Sir @ 25.04.2012 - 12:46 )
вот ответь - ты каждого, кто обратится к тебе с просьбой "Слушай, у тебя такого опыта не было ли? Не поделишься?" начинаешь считаешь своим подспонсорным, или все же есть некие критерии, по которым ты делаешь вывод, что с этим просто потрещала и рассказала, а тут идет некая работа по Шагам?

я никого своим подспонсорным не считаю..но есть люди с которыми я делюсь опытом работы по шагам...считают ли они меня свои спонсороM, это вопрос ни ко мне...но я точно знаю с кем мы по шагам работаем а с кем просто общаемся...

Спустя 4 минуты, 34 секунды (25.04.2012 - 13:00) Sir написал(а):
Цитата (Юка @ 25.04.2012 - 12:52 )
Свет, вот ты вроде и не мой спонсор, договор не состовляли...а время ты на меня свое тратила.
Я не считаю всех, с кем я делюсь своим опытом, своими подспонсорными.
Даже тех, кто ко мне на МГ ходит, я не считаю своими подспонсорными (хотя среди них есть и подспонсорные). Потому как они как раз ходят на общих основаниях - пришли, послушали, получили, захотели - сделали. Не захотели, не сделали. Их дело личное. Мое личное дело - назначить время, когда я могу себе позволить 3 часа посвятить этому... ну, допустим, венчурному (знаешь что это такое?) проекту smile.gif

Подспонсорные имеют, скажем так, больше полномочий на меня и мое время. И в их выздоровлении я принимаю бОльшее участие, нежели просто "дать инфу и пожелать удачи". А посему с них соотстветственно и спрос больше. Я соглашений не составляю письменных, но некие границы обозначаю, что можно, а что нельзя, и с чем я связываться не буду, бо считаю бесполезным или вредным.

Спустя 7 минут, 10 секунд (25.04.2012 - 13:07) Юка написал(а):
Sir
мне понятна твоя позиция smile.gif я вообще к тебе с большим уважением и восхищением отношусь....чесно не понимаю как тебя на все хватает ohmy.gif у меня времени свободного валом, поэтому наверное так спокойно к этим вопросам отношусь...не зарекаюсь от того, что изменю свой взгляд wink.gif все течет все меняется

Спустя 9 минут, 12 секунд (25.04.2012 - 13:17) Sir написал(а):
Цитата (Юка @ 25.04.2012 - 13:07 )
как тебя на все хватает
*шепотом*: "Я почти не сплю" wink.gif

Спустя 5 минут, 9 секунд (25.04.2012 - 13:22) гаспар1 написал(а):
Цитата (САВА @ 25.04.2012 - 11:44 )
Андрюша , меня удивляет твоя непримиримость. занеси "черноручечников" в первую колоночку 4-го шага и посмотри - чего это тебя так жалит?


да уже сделано давно .

Я получил прекрасный опыт - в частности я так делать просто не буду .
Фанатизм он и есть фанатизм .

- а по сути - ну не люблю я пельмени с сахаром .
мне тоже их вчетвертом шаге прописать !?
или достаточно знать , что я их не ем и не трогать .



Спустя 1 минуту, 38 секунд (25.04.2012 - 13:23) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
- нет трезвее всех трезвых эти действия не сделают, но если ты знаешь , что сделает тебя трезвее всех поделись.
- имено сам и берешь ответственость своими действиями или бездействия.
-Найди другого спонсора или примени 1 шаг.



Очень расплывчато!!!!!!!!!! если мне создают рамки в АА или "границы" на что-то, то я это называю ответственность за выздоровление на Спонсоре, а не на спонсируемом!!!!!!!!!
Я сам проходя, изучая, медитируя, мудитируя с шагами, традициями и принципами(служение тоже однако).... обретаю здравомыслие с помощью АА и своей ВС по отношению к людям и событиям!!!!!!!!!!
А если кто-то меня насильно пытается контролировать типа звони каждый день типа ходи каждый день н агруппы и я тебя буду проверять..... то сразу будет отправлен подальше(все таки я "законченный бунт своеволия" или где)!!!!!
Только такие вещи как любовь, смирение, надежда, уважение и поддержка могут мне помочь обрести здоровый трезвый образ жизни!!!!!!! Только так и никаким насилием этого не достичь!!!!!!
Такой жесткостью тока можно показать что у меня есть проблемы с алкоголем и мне нужно это решить с помощью шагов laugh.gif традиций laugh.gif и ВС(в роли споснора)


И напоследок поделюсь маленькими наблюдениями, что тот кто "пропагандирует" жесткость и требовательность в проведении "Спонсорской линии" как то не очень то в социуме адаптирован - не сильно обременен социальными обязательствами(жена,муж, дети, дом, работа и т.д. - все это якобы есть и в то же время никаких " радикальных" сподвижек в этих направлениях нет)!!!!!!!



И все это бидэ со всякими "спонсорскими линиями", "ручками" и "тетрадками" и "коленями" связано на мой взгляд от слабой информированности ААшек!!!!!!!!! эта кстати одна из задач проведения круглого стола по наставничеству, которые начал проводить "Московский листок"!!!!!!!!!!!!!

Спустя 58 секунд (25.04.2012 - 13:24) Vladimir Lutsk написал(а):
Хорошая Тема, жизненная...
Вечером пообщаемся.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (25.04.2012 - 13:26) Arna написал(а):
гаспар1
Цитата
и то не дали - выгнали

Не кто тебя не выгонял. Ты сам ушел.
Проблема встала на том, месте, что тебе было предложено помолиться. И чего это вызывает такие затруднения, я не понимаю.

Таська
Цитата
Кто ж согласится на колени по приказу вставать...

Ты же вроде в церковь ходишь? Как принято Богу молиться? Не является ли нормальным молиться на коленях?

Почему мы, алкоголики, такие бахнутые на всю голову, аж даже страшно. Когда люди идут учиться чему-то, в школу, в первый класс, им говорят, тетради нужны такие-то, пишем, такой-то ручкой. Не красной, не зеленой пишем в тетрадях, а синей. И нормально. А тут прямо крышеснос по полной.

гаспар1
Цитата
Я получил прекрасный опыт - в частности я так делать просто не буду .

Вот и славно, сразу было видно, что ты сидишь и прямо тебя распирает, ты знаешь, как надо, а все что происходит - не правильно.

Спустя 31 секунду (25.04.2012 - 13:27) ki33 написал(а):
Интересная тема, черноручники, ну я иду по этой линии, и веду своих подспонсорных, только прохождение шагов, дало мне возможность выбраться с ямы и сейчас я живу счастливой трезвой жизнью, получается если я черноручник, так что я не человек. Не хочу вдаваться в баталии ,просто напишу, что в последний срыв готова, что либо сделать была, чтобы начать выздоравливать, даже асфальт грызть только бы больше не пить и не переживать этого ужаса, сейчас я также осваиваю прохождение шагов по другой спонсорской линии. Какая разница, какая слиния, главное, чтобы человек был трезвым и при этом счастливым, а на колени становится, когда я это делаю, то я становлюсь на колени перед Богом, а не перед спонсором или еще кем - то. В церкви тоже люди когда молятся становятся на колени и молятся, здесь же ничего плохо нет. В моем понимании стать на колени это со смирением молится своей ВС. Линия Ската помогла мне начать поиск своей ВС, и это самое главное в моем выздоровлении осознанный контакт с ВС. Так как трезвость это дар Бога, а не мой выбор оставаться трезвой. Был бы мой выбор, я бы конечно пошла пить. Так как моим всегда решением была бутылка, пока в мою жизнь не вошли шаги и ВС. И я не на йоту не жалею, что я прошла по этой программе, так как линия дала мне возможность взрашивать в себе смирение, сострадание, терпение и т.д., а не злость, раздражение, гнев, осуждение. Встав на колени в третьем шаге, со своим спонсором так я приняла со смирением то что Бог будет руководит моей жизнь, так же делали основатели АА. Ставили новичков на колени и сами становились и молились ВС, делая так 3 шал, все описано в книге доктор БОБ и славные ветераны.

Спустя 4 минуты, 58 секунд (25.04.2012 - 13:32) Arna написал(а):
ki33
Цитата
что в последний срыв готова, что либо сделать была, чтобы начать выздоравливать, даже асфальт грызть только бы больше не пить и не переживать этого ужаса,

Я когда писала первый шаг, поняла, что я просто большую часть, того ужаса, который со мной происходил не помню, и только его написание мне помогло вспомнить и заценить. Я например, помню, как в центре Москвы бросалась пьяная, под машины, а мой МЧ меня вытаскивал и пробовал увести домой, не это ли было пределом человеческого унижения, нежели простая молитва на коленях. Поваляться где-нибудь для алкоголика нормально, а на колени встать гордость не позволяет.

Например, сегодня мне надо было войти в здание суда. И там совершенно беспардонно меня заставили вынуть все из карманов и обыскали рюкзак. Для меня это ну, как бы не приятно, я же думаю, что я добропорядочный гражданин (гы-гы), но такая фишка, если я не соглашаюсь, то я не прохожу куда мне надо. Все просто.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (25.04.2012 - 13:34) Золушка написал(а):
Arna
Спасибо за другой взгляд на ситуёвину smile.gif

Спустя 4 минуты, 21 секунду (25.04.2012 - 13:38) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 25.04.2012 - 13:22 )
ну не люблю я пельмени с сахаром .

а чего так?
а сало в шоколаде пробовал? biggrin.gif

Цитата (Arna @ 25.04.2012 - 13:26 )
очему мы, алкоголики, такие бахнутые на всю голову, аж даже страшно. Когда люди идут учиться чему-то, в школу, в первый класс, им говорят, тетради нужны такие-то, пишем, такой-то ручкой. Не красной, не зеленой пишем в тетрадях, а синей. И нормально. А тут прямо крышеснос по полной.

так ведь люди-то взрослые здесь - и беспркословно подчиняться не будут! не забывай, что в страших классах писали уже разными русками (я во всяком случае) и зелеными и чрными, вот только просили слезно преподы не писАть красной - но и потом научились - проверять работы фломастерами)))))
дух анархии однако - никому он в такой мере не свойственен как алку (ну разве еще нарку biggrin.gif )



Спустя 2 минуты, 31 секунду <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (Arna @ 25.04.2012 - 13:32 )
Я например, помню, как в центре Москвы бросалась пьяная, под машины, а мой МЧ меня вытаскивал и пробовал увести домой, не это ли было пределом человеческого унижения

да не. это далеко не предел (на мой скромный взгляд... smile.gif )

Спустя 4 минуты, 28 секунд (25.04.2012 - 13:43) гаспар1 написал(а):
Цитата (Arna @ 25.04.2012 - 13:26 )
Как принято Богу молиться? Не является ли нормальным молиться на коленях?


моему богу молится можно сидя на унитазе .

И меня выгнали .
с самого начала я открыто заявил - зачем пришол .
и гуру это прекрасно знает
и про колени я говорил - нет такого в БК ни слова .
так что извините .


Ты вот возмущяешся . а между тем этож я тебя туда и пригласил . и сразу предупредил - жесть .

Я ведь Православный Мусульманин с Иудейско Буддисткими корнями и языческими наклонностями . laugh.gif


laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (25.04.2012 - 13:44) Чмоки написал(а):
Цитата
Как можно сидеть и изучать ВС со спонсором ...бред.

вот и не бред! из этого можно сделать бред. я мого говорю с детками о Боге, уважая и ценя их личное ощущение их Бога. И это часть и очень важная в приближении к Богу и пониманию Воли ЕГО в отношении самого чела... И в каждом рассказе о "личном Боге" можно найти и то, что было мне не понятно, в своеём Боге...

а перекорёжить можно все.

Спустя 10 секунд (25.04.2012 - 13:44) гаспар1 написал(а):
Цитата (<ИдущаЯ> @ 25.04.2012 - 13:38 )
а сало в шоколаде пробовал?


да и это вкусно . wink.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (25.04.2012 - 13:45) дядя андрей написал(а):
Цитата
А если кто-то меня насильно пытается контролировать типа звони каждый день типа ходи каждый день н агруппы и я тебя буду проверять..... то сразу будет отправлен подальше(все таки я "законченный бунт своеволия" или где)!!!!!


Или да...
Цитата
Только такие вещи как любовь, смирение, надежда, уважение и поддержка могут мне помочь обрести здоровый трезвый образ жизни!!!!!!! Только так и никаким насилием этого не достичь!!!!!!

Практически то это как? Насилие? или раздутая муха до слона.

Можно с любовью и неадеждой ждать пока чел набухается.

Цитата
Такой жесткостью тока можно показать что у меня есть проблемы с алкоголем и мне нужно это решить с помощью шаговтрадицийи ВС(в роли споснора)

Тоже польза. Тут говорили у каждого своя Вс у кого группа у кого спонсор у кого Бог.
Цитата
напоследок поделюсь маленькими наблюдениями, что тот кто "пропагандирует" жесткость и требовательность в проведении "Спонсорской линии" как то не очень то в социуме адаптирован - не сильно обременен социальными обязательствами(жена,муж, дети, дом, работа и т.д. - все это якобы есть и в то же время никаких " радикальных" сподвижек в этих направлениях нет)!!!!!!!



Не знаю про кого ты. Или жеу менять надо почаще о каких изменениях? biggrin.gif

Спустя 37 секунд (25.04.2012 - 13:46) гаспар1 написал(а):
Цитата (Arna @ 25.04.2012 - 13:32 )
а на колени встать гордость не позволяет.


перед кем - перед другим алкоголиком !?
а зачем !?............погреть гордыньку другого алкоголика !?

Спустя 1 минуту, 7 секунд (25.04.2012 - 13:47) Золушка написал(а):
Прикольная тема... smile.gif ..

Я первый раз о черноручках месяц назад услышала от Шиповника в Питере..


На самом деле очень хорошо , что есть выбор у новичков нынешних! Хошь к спонсору , хошь черной ручкой пиши , хошь --ходи на БК....Хорошо , когда люди предлагают спонсорство и т.д.

Потому что , например , я болталась в АА 10 лет назад , как гавно в проруби : никто мне ни чего не предлагал, а просить и спрашивать -стеснялась...
Предлагали на терапию ходить , но у меня денег не было ...я бы ходила... поперлась в РЦ бесплатный -- не взяли...

Я сейчас вообще не понимаю , как я выгребла?...было ооочень нелегко ... если бы кто-то помог , объяснил , дисциплинировал , направил было бы легче -- однозначно..

так , что тут - либо -принимаю , либо -нет...

Спустя 1 минуту (25.04.2012 - 13:48) Sir написал(а):
Цитата (Arna @ 25.04.2012 - 13:26 )
Почему мы, алкоголики, такие бахнутые на всю голову, аж даже страшно.
Бунт своеволия и эгоцентризма, Наташ.
Это во всем так. Поди кому скажи: "Я тебе даю совет - сделай вот так-то", тут же поднимается страшный вой: "УУУУУУУУУ! Мы в АА не даем советов!!!!!"
Спрашиваю: "А что в АА вы даете?"
Ответ: "Рекомендации!"
Встречный вопрос: "А чем рекомендации от советов отличаются?" blink.gif
Ответ: "Рекомендации можно не выполнять".
Я: "Дык и совет тоже можно не выполнять. Это синонимы ваще-то" biggrin.gif

И выясняется, что бунтующий алкоголик ("Я самый умный!!! Мне тут никто не указ!!! Пошли все на хрен! Не говорите мне как жить! Я лучше всех знаю. А что в зопе оказался, так то моей вины нет никакой") просто очень остро реагирует на слова, которые, по его мнению, угрожают его "свободе".

Писатели БК очень хорошо понимали "тонкую натуру" алкоголика, поэтому вся книга выдержана в очень тактичном, вежливом и осторожном стиле. Видимо, они понимали, что чуть резче напиши, и алкоголик аки тушкан подпрыгнет на месте и ускачет в пустыню.

Поэтому я теперь тоже слова стараюсь подбирать всегда крайне осторожно, зная какие мы все шуганые бываем.

Спустя 52 секунды (25.04.2012 - 13:49) Arna написал(а):
гаспар1
Цитата
Ты вот возмущяешся . а между тем этож я тебя туда и пригласил . и сразу предупредил - жесть .

Андрюха!!! Солнышко!!!user posted image
Спасибо тебе огромное!!! Мне там очень нравится!
И конечно, я возмущена, меня привел, а сам ушел. Бяка. dry.gif
Такое простое действие... а ты, как маленький, не хочу, не буду.
Ну, алкоголик...

Цитата
моему богу молится можно сидя на унитазе .

Большего твоего внимания, он видимо не достоин? cool.gif

Цитата
перед кем - перед другим алкоголиком !?

Перед Богом, другие тут не причем. Что в этом стыдного? Что тебя в этот момент кто-то видит?

Спустя 33 секунды (25.04.2012 - 13:50) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 25.04.2012 - 13:44 )
да и это вкусно .

тогда и пльмени в сахаре должен любить)))

хотя может лучше в шоколаде)))

зы. не пробовала, но мясо с шоколадом в прикуску вкусно! сало незнаю - только слышала...
Цитата (Золушка @ 25.04.2012 - 13:47 )
Я первый раз о черноручках месяц назад услышала от Шиповника в Питере..

ничего себе! столько здесь в темах перетирала... ну ты Оля даешь ... (шутишь наверное)))))

ну так да! каждому свое! меня вот сразу от АА отпугнуло простое упоминание Бога... хотя я верующая с детства... БОГОБОЯЗНЕННАЯ! посему и шуганулась как черт от ладана))))))

Спустя 11 секунд (25.04.2012 - 13:50) Angelinka написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 25.04.2012 - 13:23 )
И напоследок поделюсь маленькими наблюдениями, что тот кто "пропагандирует" жесткость и требовательность в проведении "Спонсорской линии" как то не очень то в социуме адаптирован - не сильно обременен социальными обязательствами(жена,муж, дети, дом, работа и т.д. - все это якобы есть и в то же время никаких " радикальных" сподвижек в этих направлениях нет)!!!!!!!




ты сразу однозначно связываешь пропаганду "жесткости" с "черноручечниками" ?

1) во первых жесткости и авторитарности не наблюдала wink.gif
честность и готовность нужна мне, а не моему спонсору
2) уверен ли ты что имеешь право судить о соц обязательствах определенных людей? Дима, твоя личная жизнь - твоя личная жизнь, я не имею права сказать "якобы она есть но подвижек не вижу" wink.gif рассмешил) что за "радикальные" подвижки должны быть скажем в моей личной жизни что бы я соответствовала твоим "критериям правильного выздоровления"?
3) тебя насильно пытался черноручечник сделать своим подспонсорным? привязывал к батарее звонил угрожал? или ты просто слышал что-то где-то такое есть ?

мне лично хотелось бы что бы мое выздоровление было бы удобным . что бы я ничего не делала , а у меня все было. Такое течение есть в протестантизме, кальвинизм называется, и я занесла кальвинизм в свою таблицу 4-го шага. Потому что меня оч обижало что такое - невозможно laugh.gif

Спустя 8 секунд (25.04.2012 - 13:50) Sir написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 25.04.2012 - 13:43 )
с самого начала я открыто заявил - зачем пришол .

Зачем, кстати? Я так и не поняла.

Спустя 44 секунды (25.04.2012 - 13:51) Юка написал(а):
Цитата (Sir @ 25.04.2012 - 13:48 )
алкоголик аки тушкан подпрыгнет на месте и ускачет в пустыню

biggrin.gif

Спустя 42 секунды (25.04.2012 - 13:51) дядя андрей написал(а):
Цитата
а зачем !?............погреть гордыньку другого алкоголика !?

Нет не дать корм своей.

Спустя 31 секунду (25.04.2012 - 13:52) Урсула написал(а):
Читала я тут читала и поняла такую вещь- жёсткому спонсору( садисту-алкоголику) нужен спонсируемый алкоголик-мазохист. Тогда у них полная гармония. Играем в трезвость, типа biggrin.gif Ролевые игры biggrin.gif

Спустя 45 секунд (25.04.2012 - 13:53) Золушка написал(а):
Цитата (<ИдущаЯ> @ 25.04.2012 - 13:50 )
ничего себе! столько здесь в темах перетирала... ну ты Оля даешь ... (шутишь наверное)))))

<ИдущаЯ>
<ИдущаЯ>Я про спонсорство в темы не лезу ...
У меня нет спонсора и подспонсорных , мне в них перетирать не чего было wink.gif smile.gif

В Реале сводила людей -да , желающих друг друга найти , в плане спонсорства...
Но мне и дела нет , кто как работает ..

Спустя 23 секунды (25.04.2012 - 13:53) Железный написал(а):
Возникновение АА тесно связанно с историей так называемых Оксфордских Групп, основанных лютеранским пастором Доктором Франком Бухманом. В 1908 году во время службы в одной из англиканских церквей, он заявил о своем духовном преображении. В дальнейшем он стал инициатором духовного движения, получившего в 1921 году название Первого Христианского Товарищества Столетия (A First Century Christian Fellowship).

К 1931 году это движение, насчитывающее уже тысячи приверженцев, многие из которых были известными и состоятельными людьми, стало называться Оксфордской Группой (Oxford Group). В отличие от других форм евангелизма, Оксфордские Группы были с самого начала элитарными, не допускавшими участия таких меньшинств, как евреи и афро-американцы. В шутку эти группы стали называть "Армией Спасения для снобов" ("Salvation Army for snobs").
В отличие от большинства Христианских церквей, заинтересованных преимущественно общественными проблемами, внимание Оксфордских Групп было сфокусировано на проблемах отдельного человека, его греховности. С их точки зрения грех представлялся корнем всех зол, а личная убежденность, исповедь и принятие Божьей воли - путем решения всех проблем.
Таким образом, Оксфордские Группы олицетворяли возрожденную идею этического и религиозного перфекционизма, призыв к обновленной морали. В 1930-е годы это движение стало терять популярность не только среди большинства католиков, но даже среди многих протестантов. Постепенно это движение оказалось вовлеченным в политику.
В 1938 году Доктор Бухман переименовал группу; она стала называться Моральнoe Перевооружение (Moral Re-Armament); изменился и стиль ее работы. В годы, предшествующие Второй Мировой Войне, они проповедовали политику соглашательства с гитлеризмом, а после войны - антикоммунизма. Выше приведенный материал дает представление о непосредственных предшественниках АА. Вероятно, в том, что оба основателя АА - Билл Дабл - Ю и Доктор Боб были членами этих групп, мы можем усмотреть элемент случайности или совпадения. Сегодня Оксфордские Группы вспоминают лишь как родоначальников движения АА, их предтечей.

Ноябрь и Декабрь 1934 года - Билл присоединяется к Оксфордским Группам и бросает пить, начинает пока безуспешные попытки помощи другим алкоголикам бросить пить;
Май 1935 года - Билл знакомится с Доктором Бобом в городе Акрон, штат Огайо;
10-е Июня 1935 года - Доктор Боб бросает пить; два трезвых алкоголика: рождение АА;
1937 год - выход Анонимных Алкоголиков Нью-Йорка из Оксфордских Групп;
Ноябрь 1937 года - первый успех: 40 трезвых алкоголиков;
Май 1938 года - официальное формирование организации Алкоголиков;
Май 1938 года - Апрель1939 года - написание и публикация Большой Книги: Alcoholics Anonymous;
Декабрь 1938 года - написание Биллом 12-ти Шагов Анонимных Алкоголиков, основанных на 6-ти Шагах Оксфордских Групп;
Лето 1939 года - окончательный выход АА из Оксфордских Групп.
Необходимость выхода из Оксфордских Групп была обусловлена негативным отношением Католической Церкви к участию католиков в Протестантских группах, стремлением АА обеспечить эффективной помощью алкоголиков независимо от их вероисповедания. Этому также способствовал дрейф Оксфордских Групп в нежелательном для АА направлении, их политизация. Основатели АА понимали, что алкоголикам нужна специфическая для их проблемы помощь. От Оксфордских Групп АА позаимствовали лишь идеи самопознания, признание недостатков характера, возмещение нанесенного ущерба, помощь другим алкоголикам бросить пить.

Февраль 1940 года - сформирован Центральный Офис в Нью-Йорке;

1939 год - начало деятельности АА при больницах;
1940 год - религиозные лидеры США заявляют о поддержке АА;
1949 год - признание АА Американской Ассоциацией Психиатров.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (25.04.2012 - 13:55) САВА написал(а):
Цитата (В.К. @ 25.04.2012 - 13:53 )
Зачем слово свобода ставит на одну полку с своеволием? Глупость адназначно!

Слово свобода взято в кавычки. Прости за "глупость".
Цитата (Юка @ 25.04.2012 - 13:52 )
а если не вольный, то спрос есть? т.е чел для меня будет выздоравливать, а я для Бомжа вредителя выздоравливала?

Спрос есть. С себя.

Когда я хожу и у Светы спрашиваю,а она отвечает - спасибо Свете. Но я могу считать себя не готовой и вообще не доверять.

Когда я прошу человека быть спонсором - это означает,что я доверяю и готова делать.

Больше ничего это не означает. wink.gif

Спустя 4 секунды (25.04.2012 - 13:55) Sir написал(а):
Цитата (Arna @ 25.04.2012 - 13:49 )
Большего твоего внимания, он видимо не достоин?

Вот никому в голову не придет общаться со своим директором, например, сидя на унитазе или ковыряясь в зубах или в трусах, или обращаться с просьбами к руководству с матом.
Да многие даже к продавщице в магазине больше уважения и вежливости выказывают, чем к Богу... замечала, увы, не раз sad.gif
А с Богом можно - пусть типа хавает. Кто у кого на службе, в конце концов, да? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (25.04.2012 - 13:57) Arna написал(а):
<ИдущаЯ>
Цитата
дух анархии однако - никому он в такой мере не свойственен как алку (ну разве еще нарку)

Sir
Цитата
Бунт своеволия и эгоцентризма, Наташ.

Да, и наверно возвращенное здравомыслие и есть отказ от этого эгоизма и эгоцентризма...

Цитата
Да многие даже к продавщице в магазине больше уважения и вежливости выказывают, чем к Богу... замечала, увы, не раз

Да уж.. точно, я своего бывает матом крою... ph34r.gif А потом жалуюсь, что у меня с ним контакта нет. ph34r.gif

Спустя 52 секунды (25.04.2012 - 13:58) САВА написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 25.04.2012 - 14:22 )
- а по сути - ну не люблю я пельмени с сахаром .
мне тоже их вчетвертом шаге прописать !?
или достаточно знать , что я их не ем и не трогать .

Ты ж про пельмени с сахаром тем -то не создаёшь. Народ не призываешь обсудить - какие они, блин, невкусные и какой это моветон - жрать пельмени с сахаром biggrin.gif

Спустя 32 секунды (25.04.2012 - 13:58) Cleopatra написал(а):
Железный
Цитата
Возникновение АА тесно связанно с историей так называемых Оксфордских Групп, основанных лютеранским пастором Доктором Франком Бухманом. В 1908 году во время службы в одной из англиканских церквей, он заявил о своем духовном преображении.

В википедии (ENG) про Окфордские Группы написана глава про АА, где утверждается авторитетно что Билл У. так и остался АГНОСТИКОМ не получившим того, что предлагают эти группы... иногда очень полезно читать википедию biggrin.gif biggrin.gif
К счастью та Программа которая в БК мало чти имеет общего с Ними кроме 4 х абсолютов... к счастью. и при сравнии их философии с тем что в АА я просто радуюсь что Билл оттуда мало что привнёс.
Потому что я как человек с уже установившимися религиозными убеждениями - просто не воспользовалась бы Ересью... и померла под забором где нибуть biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (25.04.2012 - 13:59) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (Урсула @ 25.04.2012 - 13:52 )
жёсткому спонсору( садисту-алкоголику) нужен спонсируемый алкоголик-мазохист. Тогда у них полная гармония. Играем в трезвость, типаРолевые игры

laugh.gif
Алла, молодец!
пришла и сразу ситуевину разрулила)))

кратко и всеобъемлюще!

аплодирую стоя user posted image

biggrin.gif

Цитата (Sir @ 25.04.2012 - 13:55 )
А с Богом можно - пусть типа хавает. Кто у кого на службе, в конце концов, да?

ну тип того! он же наши желания исполняет а не мы его! в конце-то концов biggrin.gif

а если серьезно, то здесь уровень не тот (тип начальника или продавщицы) и Богу пофигу (имхо) где я сижу или лежу - главное душевное состояние и честность!

САВА, так форум-то не о вкусной и здоровой пище, а об алкоголизме и излечении от него wink.gif

Спустя 6 минут, 55 секунд (25.04.2012 - 14:06) Sir написал(а):
Цитата (Arna @ 25.04.2012 - 13:57 )
точно, я своего бывает матом крою

Некоторые алкоголики в этом находят свой кайф. Мол, вот я какой крутой - с моим Богом можно и матом, и ваще его тудысь-рассудысь... Я несколько раз слышала, как этим бравируют, причем публично, на собраниях выступают на такие темы. Но зато попробуй им чего матом скажи или в таком тоне, в каком они с Богом - порвут на грелки. С ними так низзя. Они-то достойны уважения и почитания.

Я как-то раз поймала себя на мысли, что с официантом в ресторане я на "Вы", да с улыбочкой, и "спасибо" плюс еще на чай сверху кладу. Как же - какое для меня хорошее дело сделал ведь, чаю принес!
А с Богом... sad.gif



Спустя 48 секунд Sir написал(а):
Цитата (<ИдущаЯ> @ 25.04.2012 - 13:59 )
он же наши желания исполняет

Так то у тебя не Бог, а Дед Мороз, который твои желания исполняет biggrin.gif

Спустя 46 секунд (25.04.2012 - 14:07) Шланг-Цзы написал(а):
Мой опыт работы по шагам в составе различных по формату и технологии проведения малых групп привел меня к неутешительному выводу.Личные амбиции их основателей рано или поздно вытесняют и без того сомнительную ценность коллективно-бессознательных мозговых штурмов 12-ти шагов.Трезветь колхозом оно конечно заманчиво,но по советской традиции доярка,разучившая десяток звучных лозунгов,всегда обойдет ,на выборах в председатели, пахаря одиночку.Каким бы ценным не был его опыт выращивания колосков трезвоси wink.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (25.04.2012 - 14:09) гаспар1 написал(а):
Цитата (Arna @ 25.04.2012 - 13:49 )
Перед Богом, другие тут не причем.

Цитата (гаспар1 @ 25.04.2012 - 13:49 )
моему богу молится можно сидя на унитазе .


значит все таки перед другим алкоголиком

Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали.

в данном случае как я его понимаю . а не какой он должен быть по мнению гуру


Цитата (Sir @ 25.04.2012 - 13:55 )
Вот никому в голову не придет общаться со своим директором, например, сидя на унитазе или ковыряясь в зубах или в трусах, или обращаться с просьбами к руководству с матом.
Да многие даже к продавщице в магазине больше уважения и вежливости выказывают, чем к Богу... замечала, увы, не раз
А с Богом можно - пусть типа хавает. Кто у кого на службе, в конце концов, да?



ваще не к месту .

еще раз повторяю - я определился со своим богом .
на коленях перед ним ползать мне не надо .
достаточно попросить - ИСКРЕННЕ - любыми словами .

Спустя 3 минуты, 4 секунды (25.04.2012 - 14:12) Sir написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 25.04.2012 - 14:09 )
ваще не к месту
Ты про какое место? Про отхожее? biggrin.gif tongue.gif



Спустя 1 минуту, 59 секунд Sir написал(а):
А мне, кстати, нравится на колени вставать.
Эротично очень...

(чуете, какая я хитрая? Щас тема разовьется куда следует, и можно будет в "Обо всем"поехать, а там махалово и затухнет biggrin.gif)

Спустя 1 минуту, 44 секунды (25.04.2012 - 14:14) гаспар1 написал(а):
Цитата (САВА @ 25.04.2012 - 13:58 )
Ты ж про пельмени с сахаром тем -то не создаёшь.


да про пельмени не создаю .

а здесь мне интересно и очень для меня полезно узнать мнения - разные .

потому что я хоть и определился -все течет и меняется ................

а главное эти разногласия по моему мнению показывают ЕДИНСТВО .
учат меня любви - безусловной , и учат относится ко всему - без исключения - без предубеждений .

Спустя 56 секунд (25.04.2012 - 14:15) elfgard написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 25.04.2012 - 12:09 )
любыми словами

Процитирую выступление, слышал на одном собрании: "Я такая духовная, бл... стала, что теперь вечером даже молюсь на х...".

Спустя 8 секунд (25.04.2012 - 14:15) Шая написал(а):
Вот незыблемость нашей первой традиции один фик не уберечь.
И авторитеты будут и кумиры... особенно с нашим азиатским менталитетом.
Мыж не можем без падишаха.
А авторитет легко можно себе сварганить даже на повсеместном отрицании авторитетов.
И будут появляться гуру и всякие разные лидеры.
Потому-то люди разные.
Потому-что САВА сильнее и честолюбивее Юки... а Юка нуждается в поводыре, и согласна очаровываться любой креативной шнягой... лишь-бы ей в уши дули систематически.
(Это как пример)
А где двое... там и третий...
Ну и попёрло новое течение.
И так между прочим САВА предлагает членам группы преодолеть гордыню... и стать перед ней на колени...
Чисто как прикол.
А через год у неё гарем из отборных молодых алкоголиков...(не ниже 180 см) штат служанок из бывших жён этих отборных алкоголиков... московская прописка... американское гражданство... счета в европейских банках... гастроли за рубежом... и последователи... последователи... последователи...
И всё на основе БК... хрен придерёшься...
biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (25.04.2012 - 14:17) Sir написал(а):
Цитата (Шая @ 25.04.2012 - 14:15 )
гарем из отборных молодых алкоголиков

Воооот.
Я ж и говорю, что щас тема пойдет, куда следует biggrin.gif

Спустя 47 секунд (25.04.2012 - 14:18) гаспар1 написал(а):
Цитата (elfgard @ 25.04.2012 - 14:15 )
Процитирую выступление, слышал на одном собрании: "Я такая духовная, бл... стала, что теперь вечером даже молюсь на х...".


и что здесь особенного .!?я молюь иногда матюками
хорошо хоть перестал гадости делать заранее перекрестясь и говоря красивым литературным языком


Спустя 21 секунду (25.04.2012 - 14:18) Шая написал(а):
Sir
у меня 179... я пролетаю...
biggrin.gif

Спустя 49 секунд (25.04.2012 - 14:19) Angelinka написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 25.04.2012 - 14:14 )

учат меня любви - безусловной , и учат относится ко всему - без исключения - без предубеждений .

blink.gif

пойти пасмареть как неправильно некоторые выздоравливают а потом повозмущатся - это без предубеждений и с безусловной любовью? blink.gif

я как то от одного брата слышала - список по 4 шагу составил, вот отомщу им всем, а потом прощу laugh.gif

у меня было преубеждение оч большое перед этой линией я даже слушать и читать никакие материалы не хотела. а до этого я первый год БК не читала, потому что и так умная и нефиг мне всякую макулатуру читать laugh.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (25.04.2012 - 14:22) гаспар1 написал(а):
Цитата (Sir @ 25.04.2012 - 14:12 )
А мне, кстати, нравится на колени вставать.
Эротично очень...


**************************************************************************************************** ***************************************************************************************************** ***********

Ну нельзя ж так Светик
все что я понаписал - вырезано цензурой .



user posted image



Спустя 42 секунды гаспар1 написал(а):
Цитата (Angelinka @ 25.04.2012 - 14:19 )
пойти пасмареть как неправильно некоторые выздоравливают


читать научись сначала ...........

а потом мнения высказывай .

Спустя 1 минуту, 44 секунды (25.04.2012 - 14:23) Юрка Лев написал(а):
народ, вам не похрен, какой ручкой писать и на какой бумаге? начните коричневым фломастером писать на туалетной бумаге и отправьте этому черноручнику, пусть охренеет от русскоговорящих алкоголиков, сразу же заткнется laugh.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (25.04.2012 - 14:25) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 25.04.2012 - 14:07 )
но по советской традиции доярка,разучившая десяток звучных лозунгов,всегда обойдет ,на выборах в председатели, пахаря одиночку.Каким бы ценным не был его опыт выращивания колосков трезвоси

user posted image

user posted image

Спустя 5 минут, 49 секунд (25.04.2012 - 14:31) Шая написал(а):
На Горе кстати тоже нам консультант говорил что историю болезни... и шаги... и вообще всё что связанно с работой по программе, нужно писать ручкой на тетрадке.
Правда цвет не уточнялся... а вот тетрадь да...
Самая лучшая тетрадь для выздоравливающего алкоголика... это простая ученическая...
12 листов... в клеточку...
rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 44 секунды (25.04.2012 - 14:34) Юка написал(а):
Шая
Цитата (Шая @ 25.04.2012 - 14:15 )
а Юка нуждается в поводыре, и согласна очаровываться любой креативной шнягой

в поводыре не нуждаюсь, а очаровываться согласна rolleyes.gif что есть то есть))) я вообще ко всем предвзято отношусь...с любовью tongue.gif



Спустя 1 минуту, 11 секунд Юка написал(а):
Шая
Цитата (Шая @ 25.04.2012 - 14:31 )
12 листов... в клеточку...

это очень мало biggrin.gif

Спустя 28 секунд (25.04.2012 - 14:34) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
ты сразу однозначно связываешь пропаганду "жесткости" с "черноручечниками" ?

1) во первых жесткости и авторитарности не наблюдала 
честность и готовность нужна мне, а не моему спонсору
2) уверен ли ты что имеешь право судить о соц обязательствах определенных людей? Дима, твоя личная жизнь - твоя личная жизнь, я не имею права сказать "якобы она есть но подвижек не вижу"  рассмешил) что за "радикальные" подвижки должны быть скажем в моей личной жизни что бы я соответствовала твоим "критериям правильного выздоровления"?
3) тебя насильно пытался черноручечник сделать своим подспонсорным? привязывал к батарее звонил угрожал? или ты просто слышал что-то где-то такое есть ?


Для меня жесткость есть жесткость и без разницы где - в черноручечниках или в белоручечниках или еще как назовется laugh.gif жесткость это пункты соглашения указанные выше в частности звони каждый вечер, ходи каждый день!!!!!!!!

2) я просто ориентриуюсь на привлекательность наших идей, а не на пропаганду т.е. смотрю его реальный опыт выздоровления, а не только как он себя ведет на собрании группы АА!!!!!!!!
и прежде чем так называемое "судить" - я плотно общаюсь с человеком и смотрю всестороне на его жизнь - и это естественно мой взгляд и мое мнение, с которым многие могут не соглашаться..... и она кстати не истина.....!!!!!!!!!
радикальные подвижки и есть применение 12-го шага в жизни то бишь применяли эти приницпы во всех наших делах!!!!!!!!!!!! и этот опыт для меня очень ценен и очень важен в отличие того как "прописывать" где "прописывать" с кем "прописывать" и сколько раз!!!!!!!!!!!

3) Ты представть эту картину как "черноручечник" пытается сделать меня своим "посдпонсорным" laugh.gif laugh.gif пупок развяжется

Спустя 41 секунду (25.04.2012 - 14:35) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (pechora @ 25.04.2012 - 09:26 )

Я считаю для себя это отличным опытом.. действительно переворачивающим сознание..

Об том же,но на моем языке.
Направляя сознание ,энергию мыслей в другую сторону,на другие цели.

Спустя 2 минуты, 40 секунд (25.04.2012 - 14:38) Юка написал(а):
Дима ДДТ
Цитата (Дима ДДТ @ 25.04.2012 - 14:34 )
применяли эти приницпы во всех наших делах!!!!!!!!!!!! и этот опыт для меня очень ценен и очень важен

+1000!!! это самое важное

Спустя 19 минут, 41 секунду (25.04.2012 - 14:57) mariposa написал(а):
Господа, я все не могу понять, вам что, кроме как БК штудировать из года в год, да писать, заняться больше нечем? Такое ощущение, что мировое культурное наследие не существует, определенная зациклинность на собственном маленьком мирке, за пределами которого жизни нет.

Спустя 7 минут, 10 секунд (25.04.2012 - 15:04) Любаша написал(а):
Цитата (mariposa @ 25.04.2012 - 14:57 )
Такое ощущение, что мировое культурное наследие не существует, определенная зациклинность на собственном маленьком мирке, за пределами которого жизни нет.

А многие люди именно так и живут, независимо от наличия/отсутствия алкоголизма в анамнезе. Страстью к мировому культурному наследию страдает только тонкая прослойка интеллигенции (тоже независимо от наличия/отсутствия алкоголизма в анамнезе).

Спустя 2 минуты, 28 секунд (25.04.2012 - 15:07) Шланг-Цзы написал(а):
mariposa
Так страшно в большой мир то без малой группы biggrin.gif
А так,черную ручку в зубы и в пицотпервый раз по недостаткам спонсора biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (25.04.2012 - 15:08) САВА написал(а):
Цитата (Шая @ 25.04.2012 - 15:15 )
Потому-что САВА сильнее и честолюбивее Юки... а Юка нуждается в поводыре, и согласна очаровываться любой креативной шнягой... лишь-бы ей в уши дули систематически.
(Это как пример)
А где двое... там и третий...
Ну и попёрло новое течение.
И так между прочим САВА предлагает членам группы преодолеть гордыню... и стать перед ней на колени...
Чисто как прикол.
А через год у неё гарем из отборных молодых алкоголиков...(не ниже 180 см) штат служанок из бывших жён этих отборных алкоголиков... московская прописка... американское гражданство... счета в европейских банках... гастроли за рубежом... и последователи... последователи... последователи...
И всё на основе БК... хрен придерёшься...

Хренасе! laugh.gif blink.gif
Это то, чего алкоголик Шая сделал бы, будь он алкоголичкой Савой
user posted image

Спустя 3 минуты, 34 секунды (25.04.2012 - 15:12) гаспар1 написал(а):
Цитата (САВА @ 25.04.2012 - 15:08 )
Хренасе!


wink.gif эт мой друг .
user posted image

Спустя 2 минуты, 23 секунды (25.04.2012 - 15:14) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
А так,черную ручку в зубы и в пицотпервый раз по недостаткам спонсора 



biggrin.gif

Спустя 32 секунды (25.04.2012 - 15:14) barmental1971 написал(а):
Цитата
нужно писать ручкой на тетрадке. Правда цвет не уточнялся... а вот тетрадь да...
У меня вот проблема, я писать не умею, пришлось в компьютере. Дык чо, я что то делал не правильно?

Спустя 13 минут, 7 секунд (25.04.2012 - 15:28) Hellen написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 25.04.2012 - 15:14 )
пришлось в компьютере.

а часом не в 1с?

Спустя 53 секунды (25.04.2012 - 15:28) barmental1971 написал(а):
Цитата
а часом не в 1с?
Ну не, не часом, пару месяцов ушло smile.gif

Спустя 4 минуты, 43 секунды (25.04.2012 - 15:33) Hellen написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 25.04.2012 - 15:28 )
Ну не, не часом

но все таки в 1с?

Спустя 1 минуту, 36 секунд (25.04.2012 - 15:35) Чмоки написал(а):
Цитата
Спонсор (от лат. spondeo — ручаюсь, гарантирую) — может быть как физическим, так и юридическим лицом, финансирующим какую-либо деятельность как физических, так и юридических лиц, c целью получения какой-либо материальной выгоды или прибыли для себя, либо в обмен на рекламу.



О, великий и могучий! раз спонсор -значит договор об условиях))) всё логично!


А вот при переводе выпрыгивают и иные смыслы
. сущ.
1) гарант, поручитель

Синонимы:

guarantee, guarantor
2) спонсор (лицо, организация, финансирующие какое-л. мероприятие, организацию)

private sponsor — частный спонсор (являющийся физическим лицом)

corporate sponsor — корпоративный спонсор (являющийся корпорацией, юридическим лицом)

Guinness is the main sponsor. — Главный спонсор – компания "Гиннесс".
3) организатор; инициатор

Синоним:

organizer
4)
а) крёстный отец, восприемник; крёстная мать, восприемница

Синонимы:

godfather, godmother
б) опекун, попечитель

Синоним:

trustee


ОПЕКУН. Лицо, занимающееся воспитанием малолетних (до 14 лет), слабоумных и душевнобольных. Опекунами могут быть совершеннолетние граждане, независимо от пола, национальности, расы, имущественного или служебного положения.
опекун (guardian), лицо, действующее l в интересах ребенка (опекаемого) и наделенное по отношению к нему родительскими правами и обязанностями.

Опекун бездомных животных — человек, по собственной инициативе регулярно оказывающий помощь бездомным животным. Это мне подходит очень!


Перевод с русского на английский
в cловаре общей лексики▼
наставник

м.
(советник) advisor, counsellor; (учитель) mentor, guru; coach, tutor, preceptor; ж. tutoress, preceptress; (инструктор) instructor

духовный наставник — spiritual leader


Но америкосы проверяя переводы пааачему-то всё же выбрали НАСТАВНИК, и в ЖТ и в "вопросах и ответах о наставничестве"))))


И О! черноручечники!!! найдите мне Слово спонсор или наставник в БК!!! Спонсоры не обязательны! и только сами спонсоры решили, что без спонсоров низзя! Нужны только помощники, что прекрасно могут делать сотни ААшек

Спустя 56 секунд (25.04.2012 - 15:36) <ИдущаЯ> написал(а):
barmental1971
Я тоже второй экз. Печатаю. Так удобнее. Дык ведь ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ! ХРЕН придересси biggrin.gif

ШАЯ. Надо намотать на ус твой совет-предполложжение про Саву smile.gif а вось пригодиццо biggrin.gif

Спустя 56 секунд (25.04.2012 - 15:37) gortenziy написал(а):
профи

Цитата
Меня удивило другое, этот самый гуру, который наставляет своих новичков заявляет в о себе- у меня больная голова, она у меня очень больная, и что я могу такой головой наделать? и тут же - он наставник.. Не стыковочка.. Мне не нужен опыт болящей головы.


Спустя 2 минуты, 6 секунд (25.04.2012 - 15:39) Sir написал(а):
Дима ДДТ, зачем стока восклицательных знаков? Убедительнее звучит, думаешь? smile.gif

Спустя 32 секунды (25.04.2012 - 15:39) Чмоки написал(а):
Как же мне повезло!!!!!!!!!!!!!!!!!! меня не слушаются совсем))))))))))))))))))) но ЛЮБЯТ- точно! и всегда есть с кем потрещать! И какое счастье ! Ни одна из дочек не считает меня всеумной, всезнающей, всерешающей! Все те кто обзывали меня наставником - никогда меня не кумирили))) Какое же это СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!! Только начитавшись темку я это ощутила!!!

Про пружинки в тетрадках))) мне удобно выдирать попорченные листики)))) с ошибками)))

Спустя 1 минуту, 20 секунд (25.04.2012 - 15:41) САВА написал(а):
Цитата (<ИдущаЯ> @ 25.04.2012 - 16:36 )
Надо намотать на ус твой совет-предполложжение про Саву

Вы с Шаей друг друга уж наматывайте хоть на ус, хоть куды wink.gif biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 14 секунд (25.04.2012 - 15:45) В.К. написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 25.04.2012 - 15:14 )
я писать не умею, пришлось в компьютере

По черной клаве стучиш? значит прально выздоравливаешь biggrin.gif

Спустя 11 секунд (25.04.2012 - 15:45) Юка написал(а):
Цитата (Чмоки @ 25.04.2012 - 15:35 )
найдите мне Слово спонсор или наставник в БК!!! Спонсоры не обязательны! и только сами спонсоры решили, что без спонсоров низзя! Нужны только помощники, что прекрасно могут делать сотни ААшек

Чмоки
спасибо smile.gif




Спустя 5 минут, 48 секунд (25.04.2012 - 15:51) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Наржался!
Спасибо Сирчику за тушкана,Шлангу за доярку и Эльфгарду за цитату. biggrin.gif

Речь ,думаю,в этой теме в другом.
О вреде ,который может быть нанесен навязыванием своего видения,восприятия. Скрытыми от меня моими же недостатками,амбициями.
Во всем есть рациональное зерно.Только плевела нужно отделять.Мешающие мне лично.
Кому то помогает садо--мазо наклонность,кому то еще что.
Важно что обретается система мотивов,называемая желание не пить,жить трезво.Переоценка ценностей,смена взглядов и даже убеждений.Преодоление особенностей характера ,называемых недостатками и т д и т п.
Но полезно помнить что ,как здесь было уже написано ,за этим всем стоит смерть.
Лично мне подходит только принцип учителя и ученики одновременно.Остальное отторгаемо.
В принципе,только здесь,на Весвало,я увидел тех,хто видит мир похоже и имеет интерпритацию программы этого видения.
Но до этого я научился переводить многие вещи на свой язык.Например,когда читается на собрании ,к примеру и з День за днем,медитация,то в мыслях у меня идет как синхронный перевод для моего восприятия.
Ну и о свободе и уважении выбора ,моего и других,думаю,это отдельная тема.
Спасибо всем писавшим.

Спустя 3 минуты, 2 секунды (25.04.2012 - 15:54) Cleopatra написал(а):
<ИдущаЯ>
Цитата
Дык ведь ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ! ХРЕН придересси

Главное чтобы было так что "понятно даже идиоту" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif в правильном контексте сего выражения biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 50 секунд Cleopatra написал(а):
Цитата
Цитата (Чмоки @ 25.04.2012 - 15:35 )
найдите мне Слово спонсор или наставник в БК!!! Спонсоры не обязательны! и только сами спонсоры решили, что без спонсоров низзя! Нужны только помощники, что прекрасно могут делать сотни ААшек

А глава Работая с другими она для кого написана???
Спонсорство - Sponsorship в АА имеет только одно смысловое значение - Несение Послания (другой цели у данного вида деятельности нет)
Любой Алкоголик выполнивший Шаги по БК и несуший Послание АА (а несут его от первой строки действий до последней, не частями а только целиком) алкоголику который все еще страдает - Спонсор biggrin.gif

Спустя 29 секунд (25.04.2012 - 15:54) barmental1971 написал(а):
Цитата
но все таки в 1с?
Ну да, очень удобно именно в ней
Цитата
По черной клаве стучиш?
Глянул на клаву и пугливо обернулся - точно, по черной, с белыми буквами smile.gif

Спустя 4 минуты, 38 секунд (25.04.2012 - 15:59) Vladimir Lutsk написал(а):
Всем привет, имя мое - Володя, я алкоголик, выздоравливающий от алколизма благодаря идеям Сообщества Анонимных Алкоголиков. При выздоровлении пользуюсь опытом тех алкоголиков, членов А.А., кто мне привлекателен в А.А. и в социуме, типа в семье и на работе. По рекомендации выбрал себе спонсора, он делится со мной своим опытом выздоровления. Мне хорошо и спокойно выздоравливать по спонсорской линии, которая есть. С уважением отношусь ко всем, кто выздоравливает в А.А.
По названию Темы... Могу поделиться опытом, что я знаком с выздоравливающими алкоголиками, кто выздоравливает и со спонсорами и без, в малой группе А.А. по шагам и самостоятельно, просто посещая собрания АА.
Кто что где записывает и каким цветом чернил или записывает в компьютер - то мне не известно, не интересует. Я записывал в большой тетрадке - мне так удобнее<листы белые>,а чернила) в ручке... сначала черные, по-моему, а потом фиолетовые..карандашом также что-то записывал, но не много, просто пометки...
Вот, все по теме.

Спустя 14 секунд (25.04.2012 - 15:59) gortenziy написал(а):
Arna
Цитата
Как принято Богу молиться? Не является ли нормальным молиться на коленях?


Вопросы не мне, но хочется свое мнение тыснуть - Как принято и как надо? Кем принято и кому надо? Бог в моем понимании у меня внутри, и я обращаюсь к нему в любом месте и позе если мне есть потребность- поблагодарить, попросить.. И как принято и как надо - это уже из области обрядов. Вера она не в позе ( на коленях или на спине).

И как кто то написал выше- для меня Бог любящая и не карающая сила. Я не боюсь божьего наказания. У меня нет страха перед Богом. Или надо?!

Спустя 3 минуты, 7 секунд (25.04.2012 - 16:02) barmental1971 написал(а):
Цитата
а потом фиолетовые..
Ну это уже ни в какие ворота, ты не по программе выздоравливал.

Спустя 44 секунды (25.04.2012 - 16:03) Vladimir Lutsk написал(а):
Я сейчас в России на работе, живу в Павловском Посаде.

Спустя 3 минуты, 20 секунд (25.04.2012 - 16:06) barmental1971 написал(а):
Простите, чой то вспомнилось из Рязанова: "Вот так всю жизнь, всю жизнь кричат: «Бей жидов, спасай Россию!» Всех перебили, а Россию так и не спасли."

Спустя 1 минуту, 31 секунду (25.04.2012 - 16:08) <ИдущаЯ> написал(а):
САВА. Я не про тебя. А для себя на ус мотаю wink.gif

Cleopatra
Дык ведь для идиотов не получаеццо. .. только для умных... ну какая сама. Как гритсо. Так и пишу biggrin.gif

barmental1971
хм... в 1с. ... чет новенькое. А в фотожопе страхи хто пробувал рисовать?biggrin.gif

А у меня даже на клаве - черным по белому. ... smile.gif

Спустя 27 секунд (25.04.2012 - 16:08) Вальтрон написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 25.04.2012 - 15:59 )
Я записывал в большой тетрадке

В чужую не заглядывал? не подсматривал?...вдруг сосед не так писал и была б угроза сорваться, расстроиться, создать тему на весвало?

Спустя 1 минуту (25.04.2012 - 16:09) barmental1971 написал(а):
Цитата
А в фотожопе страхи хто пробувал рисовать?
У меня в голове Хичкок, фотожопа рядом не стояла.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (25.04.2012 - 16:11) Hellen написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 25.04.2012 - 15:54 )
Ну да, очень удобно именно в ней

надо как-то в личку перейти... интересно на принцип посмотреть........

Спустя 9 секунд (25.04.2012 - 16:12) elfgard написал(а):
Цитата
Как принято Богу молиться? Не является ли нормальным молиться на коленях?

Как-то забрел в какую-то новую церковь, они при молитве стоя танцевали... Им нормально biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (25.04.2012 - 16:14) Альтависта написал(а):
А что вы тут все сидите?Это своего рода процесс выздоровления? biggrin.gif Начали с черноручечников,закончили жидами biggrin.gif Рассизм,однако biggrin.gif
Тему немного читала,скорее всего тут бойня-как ни зайдешь на Весвало-черное пятно прям там,кто читает biggrin.gif
Выскажусь.Когда меня приперло-мне было все-равно-черные ручки,пружинки-бабочки,я на все была согласна,лишь бы перестать кувыркаться и освоболиться от этого желания бухать.Поверить во что-то,в кого-то,кому-то,хоть на колени,хоть под пытки-лишь бы сработало...И сработало.И ручки мне глубоко фиолетовы.Если у впередиидущего получилось и у него есть такой опыт-попишу и я черной,какая,собственно разница...

Спустя 1 минуту, 6 секунд (25.04.2012 - 16:15) St. Aureus написал(а):
САВА
Цитата
Вольному - воля biggrin.gif

А не вольному - тяжкая доля laugh.gif Каждый выбирает свою долю smile.gif

Спустя 22 секунды (25.04.2012 - 16:15) Шиповник написал(а):
Ой, ну и ржачные вы! user posted image Уйду, приду, уйду, приду, как ни гляну, тут хохма!

Спустя 8 секунд (25.04.2012 - 16:16) gortenziy написал(а):
biggrin.gif вернусь вечером, ща дела насущные зовут функционировать. " Есть жизнь на Марсе!"... Но мне и сюда нра возвращаться когда не скучно, када душа просит и вообще. Всех чтоб подряд не ЛЮ, но многих уже обажамс.

Спустя 5 минут, 24 секунды (25.04.2012 - 16:21) Sir написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 25.04.2012 - 16:06 )
Всех перебили

Значит, не всех. *назидательно подняв палец*

*шепотом, глянув в зеркало* Как минимум еще одного не добили... tongue.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (25.04.2012 - 16:23) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Дима ДДТ, зачем стока восклицательных знаков? Убедительнее звучит, думаешь? 


это наверное обозначает наверное - "ИМХО" laugh.gif

Спустя 5 минут, 13 секунд (25.04.2012 - 16:28) barmental1971 написал(а):
А вообще тема жизненная. Вот я щаз на работе, а меня конкуренты сцуко обходят - ну пока бухал там, пока отношения выяснял, ну вобщем жопа полная. Так вот, вместо того чтобы думать о полезном - мне хочется их как нибудь окорячить. smile.gif

Спустя 7 минут, 10 секунд (25.04.2012 - 16:35) Arna написал(а):
gortenziy
Цитата
И как кто то написал выше- для меня Бог любящая и не карающая сила. Я не боюсь божьего наказания. У меня нет страха перед Богом. Или надо?!

Бог не карающая сила, при чем тут страх.
Третий шаг принятие решения, да, Боже, я отдаю себя тебе.
Ты выходила за муж недавно, там тоже клятва и в горе и в радости, верно? Вы же в загс пошли, могли бы и ... ну... как удобнее, понимаешь? rolleyes.gif


Спустя 5 минут, 3 секунды (25.04.2012 - 16:40) Вальтрон написал(а):
Цитата (Альтависта @ 25.04.2012 - 16:14 )
Поверить во что-то,в кого-то,кому-то,хоть на колени,хоть под пытки-лишь бы сработало...И сработало.И ручки мне глубоко фиолетовы.Если у впередиидущего получилось и у него есть такой опыт-попишу и я черной,какая,собственно разница...

Для человека с готовностью важен результат а не метод..
Мы когда , алкоголики, нуждались в спасении, мы не задавали доктору вопросов о кодировке, подшивке, не предьявляли претензий гадалкам, шепталкам...Мы лежали в больничках и в дурдомах и не говорили , почему столько дней , а не столько.....
Кто реально настрадался тот поймет, что дело не в ручке и не в тетрадке.
Мне ну очень было все равно чем и как писать и что вообще делать. Я вообще не обратил внимание на цвет и размер тетрадки..
Да и счас особо ....
Помолившись, кто верует в Бога, посмотрите на ситуацию со стороны...в общем.
О чем разговор вообще и зачем..
Я за себя могу только отвечать....и иметь только то , что я имею.
Занятие другими людьми не приносит никакого результата, внутри дискомфорт, внешне - "мы ни с кем не спорем, не доказываем, не воюем, не выступаем реформаторами" тож не работает.
Покуда я не начну заниматься собой, своим сердцем, своей честностью, своим выздоровлением.

Спустя 4 минуты, 46 секунд (25.04.2012 - 16:45) Arna написал(а):
Вальтрон
Ех, Валик, только ты меня понимаешь... пойду рыдать, ну их, злые они тут все. user posted image