Всем привет!Я Светлана,зависимая от алкоголя.Свой диагноз я себе поставила сама ,прочитав кучу всякой литературы.Я могу выпить очень много ,что для здорового человека будет сильнейшим отравлением,то для меня как вода.То есть ,мой организм привык к алкоголю,что ненормально,ведь алкоголь в большом количестве-яд.Я СРАЗУ ЖЕ БРОСИЛА ПИТЬ!До этого прекрасного дня-12 февраля 2012 года,я была абсолютна уверена,что со мной всё нормально,потому что вокруг все такие же как я,но против фактов не пойдёшь.Итак блуждая в одиночестве,я набрела на сайт VECVALO.Меня здесь очень тепло приняли,чему я была рада.Я прошу помощи от людей,которые действительно думают так ,как я.А думаю я так,вернее чувствую некоторый дискомфорт, меня настораживает то ,что мне советуют начать с 12 шагов,при этом добавляя,что без этого я не смогу выздороветь. Я не атеист,и не верующая.Все эти разговоры о Боге,наводят на меня тоску,я- как сказали бы христиане-Фома неверующая biggrin.gif Я всю жизнь надеюсь только на себя,на свои силы,и за свои поступки отвечаю сама.1 ШАГ сразу вверг меня в ступор.Всё дальше идти не могу.Вопрос-если я не буду идти по шагам ,то значит алкоголь меня победит?Но как он меня победит-если я не буду пить принципиально,потому что, не хочу что бы моя болезнь развивалась.Спасибо за внимание!



Спустя 4 минуты, 28 секунд (27.04.2012 - 19:37) Arna написал(а):
Капитошка
12-ть шагов обычно начинают делать, когда хреново, если ты не пьешь, и у тебя все нормально, то можно не париться.

Спустя 23 минуты, 17 секунд (27.04.2012 - 20:01) Золушка написал(а):
Капитошка
Цитата (Капитошка @ 27.04.2012 - 19:33 )
Но как он меня победит-если я не буду пить принципиально,потому что, не хочу что бы моя болезнь развивалась.

Ты можешь вспомнить ( а я уверена , что они есть у тебя , иначне , здесь бы тебя не было ) 10 случаев за стаж употребления , когда ты утром не собиралась пить ( ну , например , тебе нужно было на работу ) , но встретив "друга" пошла и выпила , и была пьяная на работе, или вообще до нее не дошла ? Ну или что -то в этом роде? ...Собиралась не напиваться , а напилась , что ни чего не помнишь ?

А еще , предложу вспомнить , что ты делала пьяная , ТО!!! , что бы ты НИКОГДА!! не сделала трезвая ? ! Например , переспала хрен знает с кем ? Или какое -нибудь" геройство" пьяной прыгнуть в воду ? или вождение за рулем ? ...

Если их не было в твоей жизни , то что у тебя нет алкоголизма ...
Ну , а если были , то ОНИ ( эти безумия) и являются доказательством того , что ОН! тебя победил , и если ты ( я ) выпьешь , то все повториться wink.gif ...

Спустя 2 минуты, 1 секунду (27.04.2012 - 20:03) гаспар1 написал(а):
Цитата (Капитошка @ 27.04.2012 - 19:33 )
.Вопрос-если я не буду идти по шагам


АА это панацея для меня

Но не панацея для всего человечества.

вот тебе на выбор и вперед .

Скажу только что я почти все из этого перепробовал

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BB%D0...=1570630&lr=213

Спустя 6 минут, 15 секунд (27.04.2012 - 20:09) Хрюндик написал(а):
Цитата (Капитошка @ 27.04.2012 - 16:33 )
Но как он меня победит-если я не буду пить принципиально,потому что, не хочу что бы моя болезнь развивалась.

Очень хотелось что бы так и было wink.gif
У меня так не получилось, я пробовал не пить......и просто не пить и принципиально не пить, и по идейным соображениям не пить........не получилось. Когда кончились силы бороться я начал искать помощь из вне.
Попробуй, может у тебя и получится найти в себе эту Силу, которая сможет противостоять алко.
Я знаю людей малопьющих и вообще не пьющих не имеющих понятия ни о 12 шагах ни об АА.
Знаю тех, кто обрел свою трезвость совсем другими способами.
Ну и что? Все мы разные.
Удачи тебе, трезвости и душевного покоя. wink.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (27.04.2012 - 20:11) Золушка написал(а):
Капитошка
Теперь , про Бога...

Никто не заставляет нас верить в Бога в 12 шагах..
Предлагается ВС - Высшая Сила...

Например , я верю в БОга ..
Но слышала рассказы людей неверующих , которые начинали верить в Группу АА , как силу более могущественную , чем он.. ибо группа , каким-то образом помогала остаться трезвым(-ой)...

Ты нам , например , веришь ? Тем , кто здесь пишет про свой личный опыт?

Спустя 1 минуту, 25 секунд (27.04.2012 - 20:12) mariposa написал(а):
Цитата (Золушка @ 27.04.2012 - 20:01 )
Или какое -нибудь" геройство" пьяной прыгнуть в воду ? или вождение за рулем ? ...

Если их не было в твоей жизни , то что у тебя нет алкоголизма ...

Впервые слышу о таких симптомах алкоголизма. smile.gif

Спустя 28 секунд (27.04.2012 - 20:12) Mike62 написал(а):
Цитата (Капитошка @ 27.04.2012 - 19:33 )
если я не буду пить принципиально,потому что, не хочу что бы моя болезнь развивалась

А мне в анонимных алкоголиках сказали, что даже если я не буду пить, то болезнь всё-равно будет развиваться (так как человек естественно стареет).

Спустя 1 минуту, 12 секунд (27.04.2012 - 20:14) Золушка написал(а):
Цитата (mariposa @ 27.04.2012 - 20:12 )
Впервые слышу о таких симптомах алкоголизма.

mariposa
Я говорю про неуправляемость в употреблении в нетрезвом виде ...

Спустя 5 минут, 42 секунды (27.04.2012 - 20:19) жека написал(а):
Капитошка
Я шесть лет изучаю 12 шагов и все что связано с алкоголизмом.И у тебя будут разные периоды в жизни.Мнение твое будет зависеть от информированности.12 шагов - это для тех кому уже ничего больше не помогает.Ты вот попробуй,если сможешь не пить без 12 шагов,так не пей и будь счастлива!Удачи! wink.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды (27.04.2012 - 20:21) mariposa написал(а):
Капитошка
Программа помогает качественно улучшить свою жизнь. Ведь шаги делает трезвый человек.
Осевым симптомом алкоголизма является первичное патологическое влечение к алкоголю, его можно чувствовать, а можно и не осознавать, как инстинкт, который до сознания может и не дойти, но в то же время даст определенное руководство к действию и выйти наружу в виде неадекватной реакции, бурных эмоций.



Спустя 1 минуту, 2 секунды mariposa написал(а):
Золушка
Скорее, потерю контроля...(один из признаков болезни). smile.gif

Спустя 31 секунду (27.04.2012 - 20:22) жека написал(а):
Цитата (Капитошка @ 27.04.2012 - 16:33 )
1 ШАГ сразу вверг меня в ступор.Всё дальше идти не могу.

А многим нравится! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд (27.04.2012 - 20:24) Mike62 написал(а):
Цитата (,27.04.2012 - 20:11 @ 854351)
Никто не заставляет нас варить в Бога в 12 шагах..

Сварить бога в 12-ти шагах. Хороший креативчик.

Спустя 31 секунду (27.04.2012 - 20:24) Золушка написал(а):
Mike62
biggrin.gif

Спустя 10 минут, 44 секунды (27.04.2012 - 20:35) Mila* написал(а):
Mike62
Цитата
Сварить бога в 12-ти шагах....

Какэта - сварить?... blink.gif

Спустя 10 минут, 55 секунд (27.04.2012 - 20:46) гаспар1 написал(а):
Цитата (,27.04.2012 - 20:22 @ 854364)
(Капитошка @ 27.04.2012 - 16:33 )
1 ШАГ сразу вверг меня в ступор.Всё дальше идти не могу


этот ступор отличается от первого шга примерно так же как палец от задницы .

это ты себя пожалеть решла и дальше пить - пипец я ж алкоголик . все мне хана и бухать бухать - а че я ж больной laugh.gif


laugh.gif laugh.gif

Спустя 5 минут, 33 секунды (27.04.2012 - 20:52) homka777 написал(а):
[quote=Капитошка,27.04.2012 - 16:33,854325]Вопрос-если я не буду идти по шагам ,то значит алкоголь меня победит?Но как он меня победит-

привет
я Игорь
алкоголик
победить может кто то или что то-только в борьбе
в трезвости я учусь ни с кем и ни с чем не БОРОТЬСЯ
алкоголь-чемпион,пока я не бью чемпиона по морде(на трогаю первую рюмку)у меня всё ок
удачи

Спустя 9 минут, 55 секунд (27.04.2012 - 21:02) Капитошка написал(а):
гаспар1
Цитата
этот ступор отличается от первого шга примерно так же как палец от задницы .

Да не biggrin.gif признать бессилие перед чем то ,для меня хуже смертной муки,вот в чём дело,любые преграды и препятствия в жизни я воспринимаю как личный вызов ,это мой жизненный принцип.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (27.04.2012 - 21:03) гаспар1 написал(а):
Цитата (Капитошка @ 27.04.2012 - 21:02 )
признать бессилие перед чем то ,для меня хуже смертной муки,вот в чём дело,


да на здоровье . laugh.gif

как надоест - обращяйся

Спустя 6 минут, 3 секунды (27.04.2012 - 21:09) DenisS написал(а):
Капитошка
попробуй меньше думать. biggrin.gif Просто начни работу, и верь что тебе это поможет. Даже если не веришь, ДУМАЙ, что тебе это поможет. Честность, готовность, непредубежденность. Вот что главное. Честный взгляд на себя, свою жизнь. Отсутствие предубеждения отностительно действий по Программе. И готовность к действиям - начать работу.
Вопросы мне показались достаточно простыми, но у меня в голове все легло на свои места, на полочки. Правда местами не хотелось смотреть "... в поисках причин, в нутро, в самую глубь..." но это помогает.

Спустя 2 минуты, 43 секунды (27.04.2012 - 21:12) Фенечка написал(а):
Цитата (Капитошка @ 27.04.2012 - 20:33 )
1 ШАГ сразу вверг меня в ступор.Всё дальше идти не могу.
Вопрос-если я не буду идти по шагам ,то значит алкоголь меня победит?

Я в 1-м шаге просидела полгода. Поганое состояние, скажу я тебе... Мрачное...
Но потом уже сама жизнь заставила шагать дальше.
После срыва в АА на 4-м месяце захотелось найти выход из этого мутного болота.
Но не может же быть ТАК погано всю жизнь! Ёлы-палы!!!
Кто-то же должен знать выход!

А это уже и есть 2-3 шаг. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (27.04.2012 - 21:14) Капитошка написал(а):
DenisS
бррр,даже боюсь углубляться,так и хочется оторвать свою башку и как следует прокипятить и приставить на место biggrin.gif

Спустя 6 минут, 37 секунд (27.04.2012 - 21:20) СВВ написал(а):
Капитошка
Ты чувствуешь себя частичкой АА?
Я долго не понимала смысла в шагах. Слишком, пожалуй, долго. Пока не приперло выздоравливать. Знаешь, я их так еще не прошла до конца. Меня просто ВС охраняла до 3-х лет, а потом служение 2 года. Сейчас шаги.
Умничка, что тему открыла. smile.gif
Я хочу проходить шаги именно для того, что не могу больше жить с таким больным мышлением.

Спустя 2 минуты, 59 секунд (27.04.2012 - 21:23) Mila* написал(а):
Капитошка
Цитата
бррр,даже боюсь углубляться,так и хочется оторвать свою башку и как следует прокипятить и приставить на место

Ну дак....в чём же дело?... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (27.04.2012 - 21:25) Гость_ЯНг написал(а):
Цитата (Капитошка @ 27.04.2012 - 19:33 )
а  Я не атеист,и не верующая.

а что кто-то ещё есть,может ты ети. laugh.gif

Спустя 5 минут, 45 секунд (27.04.2012 - 21:31) Капитошка написал(а):
Гость_ЯНг
Цитата
а что кто-то ещё есть,может ты ети.

всё может быть biggrin.gif у меня своя точка зрения есть smile.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (27.04.2012 - 21:33) mariposa написал(а):
Капитошка
Так если бессилия нет, то чего же ты пить бросала?

Спустя 2 минуты, 50 секунд (27.04.2012 - 21:36) Капитошка написал(а):
mariposa
так слишком часто и много пить начала,вот и забеспокоилась

Спустя 6 минут, 8 секунд (27.04.2012 - 21:42) mariposa написал(а):
Капитошка
Так ты же пишешь,
Цитата (Капитошка @ 27.04.2012 - 21:02 )
,любые преграды и препятствия в жизни я воспринимаю как личный вызов ,это мой жизненный принцип.

Ну раз заметила за собой такое, взяла и стала пить реже и меньше.

Спустя 3 минуты, 40 секунд (27.04.2012 - 21:46) Капитошка написал(а):
mariposa
Цитата
Ну раз заметила за собой такое, взяла и стала пить реже и меньше.

Всё, попалась,либо совсем не пью,либо сопьюсь-третьего не дано,так и написала в заголовке smile.gif

Спустя 2 минуты, 52 секунды (27.04.2012 - 21:49) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Золушка @ 27.04.2012 - 20:01 )
Ты можешь вспомнить ( а я уверена , что они есть у тебя , иначне , здесь бы тебя не было ) 10 случаев за стаж употребления , когда ты утром не собиралась пить ( ну , например , тебе нужно было на работу ) , но встретив "друга" пошла и выпила , и была пьяная на работе, или вообще до нее не дошла ? Ну или что -то в этом роде? ...Собиралась не напиваться , а напилась , что ни чего не помнишь ?

А еще , предложу вспомнить , что ты делала пьяная , ТО!!! , что бы ты НИКОГДА!! не сделала трезвая ? ! Например , переспала хрен знает с кем ? Или какое -нибудь" геройство" пьяной прыгнуть в воду ? или вождение за рулем ? ...

Если их не было в твоей жизни , то что у тебя нет алкоголизма ...
Ну , а если были , то ОНИ ( эти безумия) и являются доказательством того , что ОН! тебя победил , и если ты ( я ) выпьешь , то все повториться ...

На мой субъективный взгляд, всё выше перечисленное может делать и пьяница и здоровый человек в состоянии сильного опьянения.
Я сделал вывод, что я алкоголик после десятков безуспешных попыток завязать с этой дрянью, с помощью врачей, своей силы воли, церкви и святых икон, бабушек колдуний и т.д.
Даже были мысли пойти на операцию по удалению центра удовольствия в мозгу (с помощью трепанации черепа, блокируют участок головного мозга отвечающего за удовольствие, говорят после этого можно стать "трезвым растением", слава Богу я на это не решился.
Своё бессилие я прянял также по причине того, что выпивая определённую дозу алкоголя, обычно для меня это литра два-три пива, про водку я вообще молчу тут может хватить и одной хорошей стопки, я попадаю в полную власть алкоголя и на 99% из 100 в этот день я напьюсь. Наследующий день я по любому буду болеть и буду опохмелятся. И вот он здравствуй запой. А что уж я буду чудить будучи пьяным это известно только тому дьяволу, который управляет мной в это время.
У меня так.

Спустя 4 минуты, 47 секунд (27.04.2012 - 21:53) mariposa написал(а):
Цитата (Капитошка @ 27.04.2012 - 21:46 )
Всё, попалась,либо совсем не пью,либо сопьюсь-третьего не дано,так и написала в заголовке

Ну будем считать это примером бессилия. smile.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (27.04.2012 - 21:55) Sir написал(а):
Цитата (Капитошка @ 27.04.2012 - 19:33 )
Но как он меня победит-если я не буду пить принципиально,потому что, не хочу что бы моя болезнь развивалась.

Если можешь не пить, просто приняв решение не пить, то ты не больна. Это просто была некая распущенность, которая излечивается волевым усилием. Если у тебя так получится, то очень хорошо smile.gif
Тогда тебе и правда 12 Шагов совершенно не требуются.
И, кстати, такие случаи тоже не редки - человек решает не пить, и не пьет.

Ты вообще как давно задумалась о том, чтобы бросить пить и какая это по счету попытка?

Спустя 2 минуты, 53 секунды (27.04.2012 - 21:57) Капитошка написал(а):
mariposa
То есть,если я это признаю,то...-здравствуй первый шаг?!Спасибо большое,я кажется поняла smile.gif фууу-гора с плеч упала smile.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (27.04.2012 - 22:00) mariposa написал(а):
Капитошка
Ура!!! Для того, чтобы победить, нужно сдаться. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 10 секунд (27.04.2012 - 22:04) Золушка написал(а):
Alkonarkonet
Цитата (Alkonarkonet @ 27.04.2012 - 21:49 )
Наследующий день я по любому буду болеть и буду опохмелятся.

Похмелье , это не то , за что стыдно.. Похмелье -это всего лишь физическое состояние ... А стыдно , страшно и больно именно от тех безумий , которые мы творили....


Спустя 2 минуты, 53 секунды (27.04.2012 - 22:07) Капитошка написал(а):
Sir
Цитата
Ты вообще как давно задумалась о том, чтобы бросить пить и какая это по счету попытка?

Это моя первая попытка,я раньше не считала себя алкоголиком -до 12 февраля 2012-почему такая точная дата?-с тех пор я совсем не пью,боюсь болезнь будет прогрессировать.Раньше я думала ,что умеренно пьющая(да вообще то я и слов таких не знала)-праздники,выходные,встречи с друзьями,всевозможные поводы и тд.У меня самая начальная стадия-высокая толерантность к алкоголю.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (27.04.2012 - 22:08) Лыгарь написал(а):
Цитата (Капитошка @ 27.04.2012 - 20:31 )
у меня своя точка зрения есть smile.gif

Гы , допустим тот факт , шо автомобиль "не ... , а давит" от точки зрения не зависит .

А посему здравомыслие - не бросацца под автомобиль .

Т.е. есть внутреннее осознание ( признание бессилия ), что автомобиль при столкновении с человеком оказывается сильней .

Возможно ли считать здравомыслием повторные попытки бросацца под авто , после уже полученных травм ..?

Так-же и с алкоголем .

smile.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (27.04.2012 - 22:09) DenisS написал(а):
Золушка
а чтобы не чувствовать стыда, вины, боли, я наутро "поправлялся". и... круг замыкался...
привет!!!

Спустя 41 секунду (27.04.2012 - 22:10) Sir написал(а):
Цитата (Капитошка @ 27.04.2012 - 21:02 )
признать бессилие перед чем то ,для меня хуже смертной муки,вот в чём дело
Ты серьезно считаешь, что ты всесильна? По чесноку?

Спустя 2 минуты, 52 секунды (27.04.2012 - 22:12) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 27.04.2012 - 18:33 )
. Я не атеист,и не верующая.Все эти разговоры о Боге,наводят на меня тоску,я- как сказали бы христиане-Фома неверующая biggrin.gif Я всю жизнь надеюсь только на себя,на свои силы,и за свои поступки отвечаю сама.1 ШАГ сразу вверг меня в ступор.Всё дальше идти не могу.Вопрос-если я не буду идти по шагам ,то значит алкоголь меня победит?Но как он меня победит-если я не буду пить принципиально,потому что, не хочу что бы моя болезнь развивалась.Спасибо за внимание!

Ну не одна ты такая. smile.gif
Последователей Фомы-неверующего не так уже и мало.


--------------------------------

Одно ,думаю,обязательно.Это принимать участие в процессе.Называемым выздоравливание. Стараться находить то что доступно твоему восприятию,пониманию.Делая поправку,справляясь с предубеждением или вообще отсутствием понятия "Бог."

Спустя 11 секунд (27.04.2012 - 22:13) DenisS написал(а):
Капитошка
скажи, а у тебя были попытки контроля? может переходила с классического на светлое? с пива на водку или наоборот? может наркотики вместо алкоголя? может пыталась ограничить сумму денег, которую собиралась потратить на употребление? или пыталась употреблять в какие-то определенные дни (выходные, праздники)? ну и этаа... количество выпиваемого пыталась контролировать?

Спустя 1 минуту, 47 секунд (27.04.2012 - 22:14) Sir написал(а):
Цитата (Капитошка @ 27.04.2012 - 22:07 )
Это моя первая попытка
Ну тогда совершенно спокойно может оказаться, что ты просто ... как бы это сказать... ну распустилась.
У меня, например, среди друзей институтских тоже было много ребят и девчат, которые закладывали ого-го. Собственно, мы с ними вместе и бухали. Примерно одинаково. Хотя я щас думаю, что я больше все же пила. Организм был железный.
Потом мы все стали взрослеть. У них появились семьи, дети, работа, заботы. Они перестали пить. Или совсем или перешли на умеренное употребление - типа в праздники выпить.
А я продолжила, т.к. остановиться не могла, и спилась.

Возможно ты как раз из тех людей, кто любит выпить, но если осознает, что это стало слишком опасно или стало мешать жить, то бросает это дело. Усилием воли.
Про таких людей, между прочим, есть в БК. Что такие люди есть, и что они могли бы стать алкоголиками, продолжи они пьянствовать, но тормознули. Сами.

Я таких, кстати, людей лично тоже знаю. Так что если у тебя получается, это тебе (не пить) дается без особенного труда, и если ты четко осознаешь, что тебе лучше вообще не начинать, и можешь найти и без этого другие радости жизни, то и не парься Шагами всякими.

Не все, кто по пьянке творит черти что (напои божьего одуванчика, как сказал п. Мартин, она тебе тоже на столе станцует), алкоголики. Пьяные все дурные biggrin.gif Но не все пьяные алкоголики.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (27.04.2012 - 22:16) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Золушка @ 27.04.2012 - 22:04 )
Похмелье , это не то , за что стыдно.

Я про стыд вообще не слова не сказал.
Каждый видит то, что он хочет.

Спустя 37 секунд (27.04.2012 - 22:16) Капитошка написал(а):
Лыгарь
У нас очень интересная страна smile.gif smile.gif Я не говорила по русски-меня не принимали в детский садик ,до тех пор ,пока не научилась,в школе-долго переучивали писать правой рукой,левой-нельзя было,всё чему меня учили-теперь где?правильно,там biggrin.gif Поэтому,я на всё имею свою точку зрения,это мой пунктик biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (27.04.2012 - 22:18) korovina написал(а):
Цитата (Sir @ 27.04.2012 - 21:55 )
Если можешь не пить, просто приняв решение не пить, то ты не больна. Это просто была некая распущенность, которая излечивается волевым усилием.

Мне кажется что мне это ближе, чем 12 шагов.

Спустя 4 минуты, 55 секунд (27.04.2012 - 22:22) Капитошка написал(а):
Sir
Цитата
Ты серьезно считаешь, что ты всесильна? По чесноку?

Всё,что касается лично меня,то скорее всего да,особенно если сильный мотив

Спустя 5 минут, 15 секунд (27.04.2012 - 22:28) DenisS написал(а):
Капитошка
Цитата
Всё,что касается лично меня,то скорее всего да,особенно если сильный мотив

тогда ответь, пожалуйста на мой вопрос про контроль

Спустя 7 минут, 56 секунд (27.04.2012 - 22:36) Лыгарь написал(а):
Цитата (Капитошка @ 27.04.2012 - 21:16 )
Поэтому,я на всё имею свою точку зрения,это мой пунктик biggrin.gif

Повторю ещё раз .
Существуют события , процессы , течение (механизм развития) которых совершенно не взаимосвязан с точкой зрения (мнением) стороннего наблюдателя об этих событиях , процессах .

Действие алкоголя на мосг алкоголика , в том числе и мой , совершенно одинаково для всех - потеря контроля .

И "ему" , алкоголю , совершенно начхать на мою точку зрения ибо изменяет хим . баланс мосга помимо моей воли (при попадании вовнутрь) .
biggrin.gif

Спустя 49 секунд (27.04.2012 - 22:36) жека написал(а):
Цитата (Капитошка @ 27.04.2012 - 18:36 )
так слишком часто и много пить начала,вот и забеспокоилась

Прикольно! Так ты не алкоголик.. Че ты нам голову морочишь?

Здесь люди жизнь свою спасают!А ты забеспокоилась... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 44 секунды (27.04.2012 - 22:37) mariposa написал(а):
Цитата (Капитошка @ 27.04.2012 - 22:22 )
Всё,что касается лично меня,то скорее всего да,особенно если сильный мотив

Если мотив остаться трезвой, то свою силу воли можно приложить в нужном для этого мотива направлении, например, разобраться с 12-шаговой программой. Спрашивай. Общими усилиями первый шаг стал вроде бы понятен. Ну и занимайся свой трезвостью.

Спустя 2 минуты, 31 секунду (27.04.2012 - 22:40) Гость_ЯНг написал(а):
Конешно можно ещё волевым усилием камни двигать,изменять течение времени и океанические,особенно если есть это волевое усилие,ну а если его нет,то придётся плыть по течению,как катях пока у тебя снова не появится свобода выбора.Неее про бухло можешь забыть это та жертва которую ты принесёшь взамен своему будущему благополучию.

Спустя 4 минуты, 33 секунды (27.04.2012 - 22:44) Капитошка написал(а):
DenisS
Цитата
скажи, а у тебя были попытки контроля? может переходила с классического на светлое? с пива на водку или наоборот? может наркотики вместо алкоголя? может пыталась ограничить сумму денег, которую собиралась потратить на употребление? или пыталась употреблять в какие-то определенные дни (выходные, праздники)? ну и этаа... количество выпиваемого пыталась контролировать?

Ну конечно,например если с утра на работу,то старалась пить меньше,но водка всегда была неотъемлемой частью моей жизни,и возникшая сейчас пустота лишний раз мне это доказывает,да в разные периоды я переходила с водки на пиво и наоборот ,наркотики не пробовала-сильные которые,какие то были, помните,их ещё в киосках продавали,под видом курительных смесей,один раз пробовала,мне понравилось-но мне это не понравилось,и я больше не пыталась их пробовать,деньги я старалась тратить на всё меньше,но на водку никогда не жалела,количество выпиваемого я не могла контролировать после большого количества.как то так smile.gif

Спустя 4 минуты, 17 секунд (27.04.2012 - 22:49) Sir написал(а):
Цитата (korovina @ 27.04.2012 - 22:18 )
Мне кажется что мне это ближе, чем 12 шагов.

Если получается, то почему нет? 12 Шагов люди не от хорошей жизни начинают шагать.
И предприняв достаточно большое количество попыток самим, силой воли. И вот когда уже эти попытки не принесли желаемого результата, тогда есть смысл к Шагам обращаться.
Если у самой получается, то это чудесно - значит, удалось вовремя тормознуть, значит инстинкт самосохранения и здравомыслие не покоцано окончательно.
Такие люди есть, и их очень много.

Цитата (Капитошка @ 27.04.2012 - 22:22 )
Всё,что касается лично меня,то скорее всего да,особенно если сильный мотив
Хм. Вот заставить другого человека полюбить тебя, например, можешь? Или чтобы обстоятельства склались так, как тебе надо? Ну погода, там, например, нужна хорошая...
Или вот хоть силой воли понос, извините, остановить можешь?

Мне кажется, что ощущение собственного всесилия чревато (я щас вообще не про алкоголизм). Это вот как у меня Сонька (2 года ребенок) считает, что она совершенно спокойно может шагнуть на пол с подоконника 1 м. высотой. А че такого, типа. Ясный пень, нос разобьет.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (27.04.2012 - 22:50) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Капитошка @ 27.04.2012 - 22:44 )
мне понравилось-но мне это не понравилось

Это хорошо, что тебе не понравилось то, что тебе понравилось. Значит жить будешь ))

Спустя 9 секунд (27.04.2012 - 22:50) Капитошка написал(а):
жека
Цитата
Прикольно! Так ты не алкоголик.. Че ты нам голову морочишь?

Здесь люди жизнь свою спасают!А ты забеспокоилась...

А кому мне ещё морочить? biggrin.gif если у меня проблемы с алкоголем- куда мне ещё идти?

Спустя 4 минуты, 52 секунды (27.04.2012 - 22:55) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Капитошка @ 27.04.2012 - 22:50 )
если у меня проблемы с алкоголем- куда мне ещё идти?

Всё нормально, ты пришла куда надо.
Побыв здесь, ты сама всё поймёшь.

Спустя 2 минуты, 53 секунды (27.04.2012 - 22:58) Капитошка написал(а):
Sir
да не biggrin.gif я не это имела ввиду,а то что я могу на любую ситуацию посмотреть так,что она мне понравиться,во всём и везде я стараюсь видеть только плюсы,то есть всё что происходит,происходит только в моей голове,и мне вполне по силам владеть своими мыслями,а что у вас разве не так



Спустя 1 минуту, 51 секунду Капитошка написал(а):
Лыгарь
Цитата
И "ему" , алкоголю , совершенно начхать на мою точку зрения ибо изменяет хим . баланс мосга помимо моей воли (при попадании вовнутрь) .


Истина,абсолютно с этим согласна smile.gif

Спустя 3 минуты, 47 секунд (27.04.2012 - 23:02) Sir написал(а):
Цитата (Капитошка @ 27.04.2012 - 22:58 )
я не это имела ввиду,а то что я могу на любую ситуацию посмотреть так,что она мне понравиться,во всём и везде я стараюсь видеть только плюсы,то есть всё что происходит,происходит только в моей голове,и мне вполне по силам владеть своими мыслями
А, не, ну с этой точки зрения-то да! smile.gif
Собственно, и Шаги шагать - это же мое действие, это я совершаю, в том числе и волевыми усилиями. Порой очень трудно бывает сделать то, что нужно, но не хочется.

Правда, не всегда бывает, что я могу мыслями своими владеть, но стараюсь учиться, управлять, чтобы они меня не приводили к плохим поступкам. Все ж с мысли начинается.

Спустя 20 минут, 27 секунд (27.04.2012 - 23:22) agava написал(а):
Нам дается отсрочка приговора,при условии,что мы будем духовно развиваться...А как?Я схватилась за программу,хочу меняться,а потом помогать другим оставаться трезвыми.А если я сама не понимаю,как я могу помочь другим?Выздоровление заключается в том,когда один алкоголик помогает другому оставаться трезвым.А больше ничего и нет.

Спустя 19 минут, 44 секунды (27.04.2012 - 23:42) 533 написал(а):
Капитошка
Цитата (Капитошка @ 27.04.2012 - 22:50 )
если у меня проблемы с алкоголем- куда мне ещё идти?

Верно.., раз о проблеме ты знаешь... Походи здесь, осмотрись, поговори с людьми, почитай журналы...Не торопись...Выбери то, что понравилось...Это хорошо, что можешь самостоятельно мыслить:"...везде я стараюсь видеть только плюсы,то есть всё что происходит,происходит только в моей голове,и мне вполне по силам владеть своими мыслями"...
Здесь люди разные, но проблемы с алкоголем объединяют всех,..хотя, и они (проблемы) разные.
Счастья тебе!

Спустя 7 минут, 51 секунду (27.04.2012 - 23:50) Капитошка написал(а):
Sir
Цитата
Или вот хоть силой воли понос, извините, остановить можешь?
user posted imageоно конечно,да,понос вряд ли я могу остановить biggrin.gif но,опять же куча плюсов-на работу не иду-раз,болею-все тебя жалеют-два,муж заботливый-чайку крепкого заварит,за лекарствами сбегает-красота biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 43 секунды (28.04.2012 - 00:12) mariposa написал(а):
Цитата (Капитошка @ 27.04.2012 - 23:50 )
оно конечно,да,понос вряд ли я могу остановитьно,опять же куча плюсов-на работу не иду-раз,болею-все тебя жалеют-два,муж заботливый-чайку крепкого заварит,за лекарствами сбегает-красота

Хорошая демонстрация позитивного мышления, в трезвости это очень помогает. smile.gif

Спустя 3 часа, 2 минуты, 9 секунд (28.04.2012 - 03:15) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 27.04.2012 - 21:07 )
У меня самая начальная стадия-высокая толерантность к алкоголю.

У тебя еще и очень высокий уровень самоидентификации.
Это очень здорово.
Моя гордыня(особая особенность,неосознаваемое мнение о собственной исключительности) не давали мне этого сделать самому.
Рад за тебя,что ты так уверенно смогла признать свою болезнь и бессилие перед ней.Это не обязательно прописывать писать Но записи хорошо помогают укрепить мотивацию стремлений,своеобразных програм действий. Осознанному решению проблемы.
Мне,например, пришлось идти к этому несколько лет.В АА .

Спустя 18 минут, 22 секунды (28.04.2012 - 03:33) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 27.04.2012 - 21:16 )

У нас очень интересная страна smile.gif smile.gif Я не говорила по русски-меня не принимали в детский садик ,до тех пор ,пока не научилась,в школе-долго переучивали писать правой рукой,левой-нельзя было,всё чему меня учили-теперь где?правильно,там biggrin.gif Поэтому,я на всё имею свою точку зрения,это мой пунктик biggrin.gif

Ты откуда обо мне знаешь такие подробности? biggrin.gif
и спрашиваешь где оно?
Да в тебе же и работает.Твоим способом воспринимать,видеть мир.
Незря ж ты сразу ухватываешь от атеистов сходу то шо тебе нужно.
Иметь свою точку зрения на все ну очень полезно.А еще полезнее быть открытым для ее перемены,коррекции.
ПС.
И не обращай внимание на зависникоб говорящих и подозревающих шо ты возможно и не алк smile.gif
Думаю это от того шо не всем,и даже мало кому ваапще удаецца решить алкопроблему на такой ранней стадии. wink.gif

Спустя 38 минут, 5 секунд (28.04.2012 - 04:11) НАТАЛКА - АЛКОГОЛКА написал(а):
Ьраво ШУРИПАНДЕЦАЛ про гордыню ты єто точно подметил. Прямо в десятку. А я бы сказала что еще и самоуверенность, принцыпиальность, свои коньки и взгляды на жизнь взятые из разных книг. Как мне єто знакомо. Тема" есть ли другой способ". Я лично и многие мои знакомые тоже старались придумать велосипед. Только оказалось незачем. . У меня был литературный голод. Голова была полна знаниями и идеями. Но когда появлялись трудности, у меня возникали волнение, беспокойство и страх. Залазя в єзотерику, тибецкие учения и библию я все одно и тоже нашлава книге АА. То есть инвентаризацию. Очистка себя изнутри. От всего что мешает новому поступлению из вне.необходимой инфомации, опыту, любви,игтуиции. Я прочитала ,что в Тибете делают инвенторизацию ежегодно.и им не надо падать на дно, спившись. В Книге АА написано, что можно себя проверить: зайти в бар, начать пить водку, остановиться и пойти домой. И еще не пить самостоятельно год. Вот тогда ты не алкоголик. И книгу АА тебе читать не надо. И еще КАПИТОШКА, если ты можешь владеть силой воли своими мыслями, то зная что алкоголь в больших дозах разрушает мозг, приводит к водянке, выливает протоны мыслей в умных в унитаз, почему не останавливаешься начиная пить?. Я лично проявляла безумие до того как начИнала пить. Я себе говорила нет , а мне предлагали и я пила. Все расходиться со здравым мышлением, если дело доходит до алклглля. Может и не надо делать шаги, а вот почитать рекомендованную литературу для общего образования никому не мешало. Девочка ты всесторонне развитая чувствуеться. Будет интересно. Ко всему нужно подщодить творчески, если алкоголь силы все не забра.

Спустя 1 час, 40 минут, 31 секунду (28.04.2012 - 05:51) дядя андрей написал(а):
Цитата
У меня самая начальная стадия-высокая толерантность к алкоголю.


Если по стадиям то толерантность поднимается во второй.



Спустя 6 минут, 26 секунд дядя андрей написал(а):
Цитата
Если можешь не пить, просто приняв решение не пить, то ты не больна. Это просто была некая распущенность, которая излечивается волевым усилием.


Мне кажется что мне это ближе, чем 12 шагов.

korovina

Мне так очень близко было. Принимал и принимал, даже и не пил иногда, от месяца до дня САМ

Спустя 8 минут, 18 секунд (28.04.2012 - 06:00) Лиатрис написал(а):
Цитата (Капитошка @ 27.04.2012 - 22:44 )
Мне противопоказано нервничать и расстраиваться,поэтому очень прошу вас не ругаться,не обзываться,не ссориться между собой-я за вас очень переживаю!спб


А эта подпись - шуточная, или это твоё жизненное кредо? smile.gif


Спустя 41 минуту, 55 секунд (28.04.2012 - 06:42) Лыгарь написал(а):
Цитата
Мне противопоказано
нервничать и
расстраиваться,поэтому
очень прошу вас не
ругаться,не
обзываться,не ссориться
между собой-я за вас
очень переживаю!спб


Внезависимости от конкретного автора цитаты , изменить поведение , в цитате , требуют (предлагают) мне , для поддержания ДП "аффтором" (условным) цитаты .

Это предложение , как я его понимаю , есть полная противоположность , "програмному" утверждению , что каждый способен изменить только своё отношение к фактам , событиям , действиям кого-либо .

Следовательно мой "ответ" таков - "в сад" (со своими переживаниями (в сущности духовным онанизмом)) .
smile.gif



Спустя 1 час, 34 минуты, 44 секунды (28.04.2012 - 08:16) Луи написал(а):
Капитошка
Цитата
в школе-долго переучивали писать правой рукой,левой-нельзя было,всё чему меня учили-теперь где?

Как я тебя понимаю. Меня с младенчества переучивали всё делать правой. Всё чему не научили в детстве делаю левой. Кстати, правой не могу ключом открыть входную дверь laugh.gif и печатаю (в основном) левой.
Цитата
У меня самая начальная стадия-высокая толерантность к алкоголю.

А почему ты решила что это начальная стадия? Высокая толерантность вполне может быть твоей врожденной (либо "благоприобретенной" smile.gif ) особенностью. Я знаю с десяток людей много пьющих, вполне успешных по жизни, кому не уютно праздновать и отдыхать "в сухую", и у которых употребление алкоголя не прогрессирует на протяжении многих лет.
Что конкретно, какие обломы по жизни, или твои поступки (во хмелю) подтолкнули тебя к мысли о проблеме алкоголизма?

Спустя 5 часов, 42 минуты, 21 секунду (28.04.2012 - 13:59) palitra написал(а):
Капитошенька, а кто ж тебя грузит по программе? Не хочешь не надо. Есть масса других методов. Наш один из всех. Я тута доброврльно.
Если бы был более легкий путь, кнешно пошел по нему.
Но увы. Я из тех самых. Из саааамых кончиков. Маньяаааков. Когда я бухал все недоумевали. Ведь я в своей тусе был как белая ворона. Пил как ненормальный. Люди не понимали. Потому как у меня во всем остальном все было чикипуки. Ну там бизнец, деньги, голова по работе, энергия. Жена, семья. Ну кароче все в упаковке. И это чувак просто пил как ... Даже не знаю как. Ну типа покидая ласвегас.
И я перепробовал все что мог. Благо деньги позволяли перепробовать разные методы лечения. Даже электротоками всякими мозг лечили в одном космическом нии. За охренеть деньги и по блату. Кодировки это просто детский лепет.
Поэтому у меня не было выбора. Или аа или опяиь туда, затем и на погост.
Поэтому я здесь. Сегодня трезв. Юзаю программу для себя.

Спустя 1 час, 3 минуты, 22 секунды (28.04.2012 - 15:02) Барабашка написал(а):
У меня очень много друзей просто не признают, что алкоголики. Первый шаг не могут сделать. Просто, не по программе. Надираются периодически. Но есть и такие, которые бросили самостоятельно. Хотя... Я ж не присутствовала при этом ))). Вполне вероятно, что привирают, а на самом деле либо закодировались где-то, либо... все-таки самостоятельно бросили. История об этом умалчивает. user posted image

Спустя 4 часа, 28 минут, 19 секунд (28.04.2012 - 19:30) BOB COOPER написал(а):
Барабашка
Цитата
просто не признают, что алкоголики

Просто боятся, это ведь так "страшно": а вдруг не поймут? а вдруг смеяться будут?( алкоголик в России - антисоциальный элемент, так принято считать) ещё с работы погонят, друзья отвернуться ну и т.д. Больше всего боятся, что-либо поменять в своей жизни - типа бросишь пить, посмотрят, как на белую ворону и см. выше! На мой взгляд - трусы, не заботящиеся о себе, своём здоровье. user posted image

Спустя 2 часа, 37 минут, 53 секунды (28.04.2012 - 22:08) Лыгарь написал(а):
Цитата (BOB COOPER @ 28.04.2012 - 18:30 )
Больше всего боятся, что-либо поменять в своей жизни - типа бросишь пить, посмотрят, как на белую ворону и см. выше! На мой взгляд - трусы, не заботящиеся о себе, своём здоровье.

Эти "трУсы" не более властны изменить свой способ мышления , чем я , к примеру , изгнать из своего тела , особенно мгновенно , скажем вирус гриппа или ещё какую хрень , при обострившейся простуде .

Не более властны , чем диабетик - кушать сахар без последствий .

Алкоголь меняет сознание (искажает мышление) и я предполагаю , что на более длительное время , чем длится состояние опьянения как таковое .

biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 6 секунд (28.04.2012 - 22:31) Bullet45 написал(а):
Цитата
Больше всего боятся, что-либо поменять в своей жизни - типа бросишь пить, посмотрят, как на белую ворону и см. выше!

да не то, что посмотрят как на белую ворону...а то, что нечем будет занятся, не с кем будем общаться...ведь алкоголь занимал большое место в жизни...а образуется пустота....

Спустя 5 минут, 58 секунд (28.04.2012 - 22:37) Порыв Ветра написал(а):
Здоровый образ жизни сейчас входит в моду!
Так что стеснятся нечего!

Спустя 8 минут, 18 секунд (28.04.2012 - 22:46) korovina написал(а):
Да, и еще занятия спортом

Спустя 12 минут, 22 секунды (28.04.2012 - 22:58) Порыв Ветра написал(а):
Как я замечаю, сейчас пьёт в основном молодняк, который ещё не понял, что эта дрянь не полезна.
Среди людей более взрослых, скажем кому за 30, всё чаще слышу: не пью, не пью...
И меня это радует ))

Спустя 6 минут, 47 секунд (28.04.2012 - 23:05) рыжий лекарь написал(а):
Я держался здорового образа жизни всю жизнь, если не считать алкоголизм, конечно: не курил, в свое время занимался спортом, обливался холодной водой, ходил в баню. В общем, почти идеальный был. Но мое пьянство напрочь пречеркивало все плюсы моего образа жизнии потихоньку превращало меня в дряхлого деграданта. Сейчас я, в бощем-то, живу так же, как и раньше, только не пью. И жизнь перменилась на сто градусов. именно сейчас я стал понимать, что такое в действительности чувствовать себя физически и психически здоровым человеком. И моя нынешняяя жизнь нравится мне гораздо больше прежней. И все это со мной произошло исключительно благодаря АА. Поэтому у меня вообще не стоит вопрос, существует ли другой выход, кроме АА. Вероятно, существует для кого-то, но только не для меня. Хотя знаю непьющих алкоголиков, которые об АА и слыхом не слыхивали.

Спустя 40 секунд (28.04.2012 - 23:06) korovina написал(а):
Цитата (Alkonarkonet @ 28.04.2012 - 22:58 )
всё чаще слышу: не пью, не пью...
И меня это радует ))

Меня тоже это радует:). Но у меня на работе если кто то не пьет, то это либо больной, либо беременная, либо за рулем. Просто "не хочу" как то странно воспринимается:)

Спустя 6 минут, 2 секунды (28.04.2012 - 23:12) leniwezdim написал(а):
Капитошка привет . Я не представился . Дима . Алкоголик .
Ты желаешь жить не употребляя алкоголь . Факт .
Ты пришла в сообщество в котором это главное из условий . Факт .
На остальное нагадить . Кто тебе тут диагнозы ставит , посылай в ...опу . Советую .
Сейчас это самое время , потом будешь такой как они и ничего , поверь мне , ничего в этом хорошего нет . Быть такими как они . Всё пропьёшь , про... лятствуешь , останешься одна , на улице , обосаная и обосраная . Вот там будет самое время признать бессилие . Сашибись да ?! laugh.gif
Я рад что ты тут .
Вот когда всё во время : на работу встал , денежку получил , в отпуск по шёл - как-то хорошо когда во время , а не бл..ть когда другие захотят .

Спустя 1 час, 57 минут, 54 секунды (29.04.2012 - 01:09) Капитошка написал(а):
leniwezdim
Цитата
Ты желаешь жить не употребляя алкоголь . Факт .

Абсолютно верное утверждение.Для меня сильнейшим мотивом послужило то ,что я сопоставив все факты своей жизни с симптомами зависимого от алкоголя человека и вдруг поняла-что всё это написано про меня,вплоть до мельчайших подробностей,как будто я кролик над которым делали опыты,и на основании этих опытов вывели все симптомы.Я вдруг лицом к лицу столкнулась с Алкоголем,который жил внутри меня,из-за дня в день,из года в год,с каждой рюмкой тянул меня за собой,на дно всё сильнее и сильнее,и поверь меня это очень испугало.Я сказала себе -СТОП!Я очень хорошо помню тот момент,момент истины-я алкоголик!С тех пор прошло 2 месяца,я с каждым днём убеждаюсь в правильности своего выбора-жить в трезвости.Я чувствую огромную,неоценимую поддержку с вашей стороны и от всей души благодарю вас за понимание. smile.gif

Спустя 12 минут, 4 секунды (29.04.2012 - 01:22) mariposa написал(а):
Капитошка привет!!!
Мне очень импонирует твое позитивное мышление.
Халявы в трезвости, к сожалению, не бывает, но судя по всему настроение у тебя серьезное. Как говориться, тебе и карты в руки, то бишь, сайт в помощь. smile.gif

Спустя 11 минут, 3 секунды (29.04.2012 - 01:33) Капитошка написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Рад за тебя,что ты так уверенно смогла признать свою болезнь и бессилие перед ней.

Не сложно признавать очевидные вещи,сложнее смириться с тем что противоречит твоему духу.Это как раз в моём случае.Слово бессилие для меня звучит как вызов,проверка твёрдости моего характера.



Спустя 9 минут, 28 секунд Капитошка написал(а):
Лиатрис
Цитата
А эта подпись - шуточная, или это твоё жизненное кредо?

В каждой шутке есть доля правды.Был один момент в моей жизни.Решила я зайти в первый раз на форум АА.Ну зашла.Дальше в какую то тему попала,а там видимо две подружки что то спорят,ругаются,чуть ли не посылают друг друга smile.gif И что то мне грустно стало,я даже на этот форум заходить перестала,так сильно огорчилась(чуть чуть поплакала)-но, что ни делается ,всё к лучшему-зато к вам попала biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 7 часов, 29 минут, 20 секунд (29.04.2012 - 09:02) Луи написал(а):
Капитошка
Цитата
...сложнее смириться с тем что противоречит твоему духу... Слово бессилие для меня звучит как вызов,проверка твёрдости моего характера.

Наверное, в юности Джеком Лондоном зачитывалась? rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 3 секунды (29.04.2012 - 09:10) pechora написал(а):
Цитата (Луи @ 29.04.2012 - 10:02 )
Наверное, в юности Джеком Лондоном зачитывалась?

У Джека Л. есть замечательная вещь о бессилии - "Смирительная рубашка" или "Звездный скиталец" в разных изданиях..

Спустя 1 час, 46 минут, 25 секунд (29.04.2012 - 10:56) Луи написал(а):
pechora
Цитата
"Смирительная рубашка"

На последних его книгах ярко выраженная печать прогрессирующей болезни. Последние годы жизни писатель лечился от алкоголизма и умер в больнице, от отравления морфием, в возрасте 40-ка лет.

Спустя 8 минут, 13 секунд (29.04.2012 - 11:05) pechora написал(а):
Цитата (Луи @ 29.04.2012 - 11:56 )
Последние годы жизни писатель лечился от алкоголизма и умер в больнице, от отравления морфием, в возрасте 40-ка лет.

Да, наш человек)) - понимал толк в бессилии, но не сумел(не успел) применить его на практике..


_____________
Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда.(с)

Свободна от никотина 11 лет, 8 месяцев, 6 дней :)