Вот казалось бы, сайт и форум посвященны программе выздоровления "12 шагов" по Большой Книге (БК).

Из преамбулы:
Мы уважаем нашу анонимность.
Мы предпочитаем делиться своим личным опытом и поведением в ситуациях, подобных тем, которые упоминались на собрании.
Выступая, стараемся говорить об опыте выздоровления, а не болезни.
Пожалуйста, говорите о том, что беспокоит лично вас, а не о проблемах других людей.
Мы стараемся не давать советов, не оценивать, не спорить, не судить.
Мы поддерживаем, а не критикуем друг друга.
Так же постарайтесь воздерживаться от нецензурных выражений.

Прочитав несколько последних тем в Курилке, почему тут, я чувствую себя виноватым, не правым, слабым со своими проблемами и болязнями?



Спустя 10 минут, 12 секунд (27.04.2012 - 14:48) Samuel Vimes написал(а):
Почему ты чувствуешь себя виноватым, я не знаю, а вот по поводу того, что ты написал - это правила ведения собрания, а общение в "курилке", на мой взгляд, собранием не является.

Спустя 3 минуты, 15 секунд (27.04.2012 - 14:52) mariposa написал(а):
Цитата (Алехандро @ 27.04.2012 - 14:38 )
Прочитав несколько последних тем в Курилке, почему тут, я чувствую себя виноватым, не правым, слабым со своими проблемами и болязнями?

Это общая характеристика. Если можно, конкретнее. В чем не прав, в чем виноват?

Спустя 11 секунд (27.04.2012 - 14:52) Лиатрис написал(а):
Цитата (Алехандро @ 27.04.2012 - 14:38 )
Прочитав несколько последних тем в Курилке, почему тут, я чувствую себя виноватым, не правым, слабым со своими проблемами и болязнями?


Ты чувствуешь, что ты "неправильно выздоравливаешь?" Так я поняла?

Спустя 2 минуты, 50 секунд (27.04.2012 - 14:55) Алехандро написал(а):
Цитата (Samuel Vimes @ 27.04.2012 - 14:48 )
Почему ты чувствуешь себя виноватым, я не знаю, а вот по поводу того, что ты написал - это правила ведения собрания, а общение в "курилке", на мой взгляд, собранием не является.

ок



Спустя 1 минуту, 4 секунды Алехандро написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 27.04.2012 - 14:52 )
Цитата (Алехандро @ 27.04.2012 - 14:38 )
Прочитав несколько последних тем в Курилке, почему тут, я чувствую себя виноватым, не правым, слабым со своими проблемами и болязнями?


Ты чувствуешь, что ты "неправильно выздоравливаешь?" Так я поняла?

Простите меня, я чувствую, что я тут совсем не выздоравливаю.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (27.04.2012 - 14:56) elfgard написал(а):
Цитата (Алехандро @ 27.04.2012 - 12:38 )
я чувствую себя виноватым, не правым, слабым

Тебе еще и сюда тогда ("что такое оправдания?, и почему их не любят в АА?"): http://vesvalo.net/index.php?showtopic=36424&hl= wink.gif

Спустя 47 секунд (27.04.2012 - 14:57) barmental1971 написал(а):
Цитата
Простите меня, я чувствую, что я тут совсем не выздоравливаю.
Ну я даже не знаю, давай по другому - чем именно я тебе могу помочь - ты пиши, говори, а я постараюсь

Спустя 3 минуты, 31 секунду (27.04.2012 - 15:00) Алехандро написал(а):
Я для себя вывод сделал. Буду его придерживаться.
Я ж алкаш, только только встал на путь выздоровления, мне вредно столько на форуме торчать. беру только то что надо, остальное то что не нравится, не читаю дальше первых строчек. smile.gif



Спустя 2 минуты, 2 секунды Алехандро написал(а):
Цитата (elfgard @ 27.04.2012 - 14:56 )
Цитата (Алехандро @ 27.04.2012 - 12:38 )
я чувствую себя виноватым, не правым, слабым

Тебе еще и сюда тогда ("что такое оправдания?, и почему их не любят в АА?"): http://vesvalo.net/index.php?showtopic=36424&hl= wink.gif

спасибо smile.gif

Спустя 3 минуты, 41 секунду (27.04.2012 - 15:04) Arna написал(а):
Алехандро
Цитата
Простите меня, я чувствую, что я тут совсем не выздоравливаю.

Ты очень правильно чувствуешь. Выздоровление это не трындеж на форуме. Это посещение собраний, прохождение шагов, работа со спонсором.
Тем более в Курилке, тут можно закреплять материл, пробовать учится принимать мир и людей такими, какие они есть, можно даже поругаться, то есть поучиться на практике столкнутся с обычным общением, которое не сильно регламентировано рамками собрания. Собрание в реале обеспечивает в некотором роде безопасность, а тут мы можем общаться, как умеем. smile.gif

Спустя 17 секунд (27.04.2012 - 15:04) Лиатрис написал(а):
Цитата (Алехандро @ 27.04.2012 - 14:55 )
Простите меня, я чувствую, что я тут совсем не выздоравливаю.


Зачем ты просишь прощения? unsure.gif В этих темах, про которые ты говоришь, ( как я поняла) - я тоже не выздоравливаю. ph34r.gif Болею после них.

Но это значит всего лишь, что у меня есть слабые места, над которыми стоит поработать. smile.gif

Для выздоровления здесь есть открытое и закрытое собрания, некот орые журналы, личные истории, раздел "Литература", "Начиная в АА".... В курилке , в основном , общение. Разное, всякое..... Общение больных на голову людей laugh.gif ( "Алкоголики малопривлекательная публика", я избавилась от иллюзий, что все, кто находятся в АА становятся замечательными, добрыми, чуткими людьми.)

Я здесь закаляюсь biggrin.gif


Спустя 5 минут, 53 секунды (27.04.2012 - 15:10) Капитошка написал(а):
Алехандро
Я по себе знаю,бессмысленно что то доказывать-мнений очень много, ровно столько сколько людей,поэтому я стараюсь говорить только о себе,о своих чувствах,иногда бывает задевает за живое-не сдерживаюсь влезаю в спор tongue.gif -потом плохо себя чувствую,даже плачу иногда sad.gif ,но в основном-если просишь помощи-то стараются помочь,поддержать. biggrin.gif,здесь очень хорошие милые и добрые люди biggrin.gif

Спустя 6 минут, 17 секунд (27.04.2012 - 15:16) BeeRsaCHE написал(а):
Алехандро Бывает такое))) Я вот тоже себя в начале пути не чувствовал выздоравливающим, потому что не могу умными словами говорить и БК цитировать)))
А потом я узнал, что тот кто трындит за программу не всегда выздоравливает.
Программа подразумевает действие, а умный базар с цитатами из БК, Библии и прочих духовных учений это иногда, чтобы приподнять свою самооценку.
Так что ты не сравнивай выздоровление с базаром за выздоровление, есть разница.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (27.04.2012 - 15:19) ИщyщаЯ написал(а):
а вот скажем так и новичек. который посмотрев как развлекаются трезвые алкаши схватился за голову biggrin.gif

Алехандро. коли напряжно в курилке. иди в начиная в АА. в Литературу. да тут много полезного! а в курилке мы проводим свое свободное время за общением с себе подобными. я вот в реал не хожу. а с умными людьми (трезвыми алками:) общаться приятно. вот и тусуюсь тут ПОМИМО РАБОТЫ СО СПОНСОРОМ ПО БК wink.gif (назидательно поднимает вверх указательный палец biggrin.gif )

Спустя 2 минуты, 57 секунд (27.04.2012 - 15:22) mariposa написал(а):
Цитата (Алехандро @ 27.04.2012 - 14:55 )
Простите меня, я чувствую, что я тут совсем не выздоравливаю.

Во мне наряду со здоровой частью личности, существует и больная.
Думаю, это лишь проявление болезни, ИМХО...



Спустя 1 минуту, 54 секунды mariposa написал(а):
Алехандро
Кстати, а как ты видишь свое выздоровление? Что ты хочешь получить?

Спустя 4 минуты, 22 секунды (27.04.2012 - 15:26) pechora написал(а):
Цитата (mariposa @ 27.04.2012 - 16:20 )
Во мне наряду со здоровой частью личности, существует и больная.

В суть.
Когда больная часть, в соответствии с программой, признает свое бессилие, и в процессе работы сдувается и съеживается - ее место заполняет здоровая часть, и жить мне становится значительно легче, на форуме ли, на работе ли, дома.. и даже в общественном транспорте..))

Я любой негатив отношу на счет больной(эгоистичной) части своей личности..
Негатив - это искажение..
Оч. хорошо рихтуется программой 12 шагов АА..
Решенная внутри меня - проблема больше не возникает..

Спустя 18 минут, 1 секунду (27.04.2012 - 15:44) Алехандро написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 27.04.2012 - 15:04 )
Цитата (Алехандро @ 27.04.2012 - 14:55 )
Простите меня, я чувствую, что я тут совсем не выздоравливаю.


Зачем ты просишь прощения? unsure.gif В этих темах, про которые ты говоришь, ( как я поняла) - я тоже не выздоравливаю. ph34r.gif Болею после них.


Я так воспитался, я даже когда не виноват или не чувствую за собой вины извиняюсь перед человеком на всякий случай.



Спустя 4 минуты, 59 секунд Алехандро написал(а):
Цитата (mariposa @ 27.04.2012 - 15:22 )
Кстати, а как ты видишь свое выздоровление? Что ты хочешь получить?

Обрести душевное спокойствие, научиться понимать, любить, поддерживать людей (не всех). Так же легко и свободно чувствовать себя в любой ситуации, не подвергаться сильным эмоцианальным срывам, которые, упаси Боже не привели бы к выпивке или еще к чему не хорошему.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (27.04.2012 - 15:46) mariposa написал(а):
Алехандро
Тяжело в учении - легко в бою. smile.gif

Спустя 17 минут, 54 секунды (27.04.2012 - 16:04) pechora написал(а):
Цитата (Алехандро @ 27.04.2012 - 16:44 )
поддерживать людей (не всех)

Больше всего на свете ненавижу негров и расизм(с)? unsure.gif
Почему не всех?

Спустя 3 минуты, 29 секунд (27.04.2012 - 16:08) mariposa написал(а):
Цитата (Алехандро @ 27.04.2012 - 15:44 )
поддерживать людей (не всех)

Да можно их и не поддерживать... Нихто ж не заставляет...

Спустя 3 минуты, 41 секунду (27.04.2012 - 16:12) Алехандро написал(а):
Цитата (pechora @ 27.04.2012 - 16:04 )
Цитата (Алехандро @ 27.04.2012 - 16:44 )
поддерживать людей (не всех)

Больше всего на свете ненавижу негров и расизм(с)? unsure.gif
Почему не всех?

А потому, что в этом безумном мире нельзя быть со всеми любезным, поддакивающим, сочувствовать всем.
Вообще по сути, эта вся духовность, к которой почти каждый из нас стремится нафиг никому не нужна, кроме меня самого. ИМХО.

Спустя 4 минуты, 40 секунд (27.04.2012 - 16:16) pechora написал(а):
Цитата (Алехандро @ 27.04.2012 - 17:12 )
в этом безумном мире

А-а.. понятно..
Ну-у прально - когда я безумен - мир моя копия..
Вернее я вижу его в своем безумном, искаженном алкоголизмом-эгоизмом преломлении..
Программа АА - это то что мне нужно..))
И когда мир перестает быть безумным - я чувствую себя исцеленным, от безумия..

Спустя 1 минуту, 8 секунд (27.04.2012 - 16:17) mariposa написал(а):

Спустя 2 минуты, 39 секунд (27.04.2012 - 16:20) ИщyщаЯ написал(а):
Алехандро
ну можно поддерживать приятных людей и мимо неприятных проходить... мимо biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (27.04.2012 - 16:21) Алехандро написал(а):
Ну есть реально вещи вымораживающие даже психически самых стойких персонажей.
Вы бы видели, что вечером в Москве часов в 6 на станиции м. Арбатская творится. Это так, как один из примеров. Но у меня почти получилось "послать все по ветру" laugh.gif

Спустя 5 минут, 59 секунд (27.04.2012 - 16:27) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Алехандро @ 27.04.2012 - 16:21 )
у меня почти получилось "послать все по ветру"

эт называется "программа в действии" wink.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (27.04.2012 - 16:29) Алехандро написал(а):
Вообще я тут проанализировал и пришел к выводу, что я за последние несколько дней слишком много негатива и агрессии слышал от одного человека с которым тесно общаюсь. Уж на сколько я внешне и чуть менее внутренне спокоен к окружающему миру и людям, но такие товарищи, которые реально кроме предложений об избиении, унижении, надсмешками над несчастьем других людей, больше ни о чем говорить не могут, подсознательно и напрямую залезают в мою голову.

Спустя 1 минуту, 35 секунд (27.04.2012 - 16:30) ИщyщаЯ написал(а):
а ты не общайся с ним! нафик надо? или это неизбежно чтоли?

Спустя 24 секунды (27.04.2012 - 16:31) mariposa написал(а):
Цитата (Алехандро @ 27.04.2012 - 15:44 )
Обрести душевное спокойствие

Для того, чтобы придти в гармонию с миром (мир - хороший и я - хороший), приходится прожить предыдущие стадии(см. ссылку). smile.gif

Спустя 7 минут, 3 секунды (27.04.2012 - 16:38) Алехандро написал(а):
Цитата (<ИдущаЯ> @ 27.04.2012 - 16:30 )
а ты не общайся с ним! нафик надо? или это неизбежно чтоли?

Знаешь, он уже сам как-то потихоньку "отваливается" от меня, потому что, его будоражит и выводит из себя мое спокойствие по отношению ко многим вещам, которые лично его вымораживают, а я спокойно объясняю ему в чем проблема и как я это вижу.
Но после общения с ним, все равно осадок негативный остается.

Спустя 47 секунд (27.04.2012 - 16:39) Лиатрис написал(а):
Цитата (Алехандро @ 27.04.2012 - 16:12 )
А потому, что в этом безумном мире нельзя быть со всеми любезным, поддакивающим, сочувствовать всем.

Цитата (Алехандро @ 27.04.2012 - 15:44 )
так воспитался, я даже когда не виноват или не чувствую за собой вины извиняюсь перед человеком на всякий случай.


Вот такое противоречие меня бы разрывало на части unsure.gif

Получается, думаю одно, делаю другое. А происходит третье (объективно, не зависящее от моего сознания) rolleyes.gif Жесть.

Цитата (Алехандро @ 27.04.2012 - 16:12 )
эта вся духовность, к которой почти каждый из нас стремится нафиг никому не нужна, кроме меня самого. ИМХО.



Я тоже так считаю, что моя духовность, к которой я так стремлюсь - нужна только мне самой.
И вобще - я нужна только мне самой, если я заболею или помру - мир будет продолжать существовать без меня.

И вот моя цель найти в себе единство : с Богом и миром. Чтобы то, что я думаю, делаю и говорю - соответствовало друг другу, и гармонировало с Духом ( чтобы я была в Духе, тогда мне всё нипочём, и я есть то, для чего я здесь. rolleyes.gif )




Спустя 5 минут, 50 секунд (27.04.2012 - 16:44) Aqualung написал(а):
Цитата
Вы бы видели, что вечером в Москве часов в 6 на станиции м. Арбатская творится.

Сто лет не был в Москве. Что там такое творится?

Спустя 13 минут, 3 секунды (27.04.2012 - 16:57) Алехандро написал(а):
Цитата (mariposa @ 27.04.2012 - 16:17 )
Алехандро
http://www.shkolazhizni.ru/archive/0/n-30982/

Я плохой – ты хороший.




Спустя 2 минуты, 17 секунд Алехандро написал(а):
Цитата (Aqualung @ 27.04.2012 - 16:44 )
Цитата
Вы бы видели, что вечером в Москве часов в 6 на станиции м. Арбатская творится.

Сто лет не был в Москве. Что там такое творится?

Как муравейник во время пожара laugh.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (27.04.2012 - 16:59) mariposa написал(а):
Цитата (Алехандро @ 27.04.2012 - 16:55 )
Я плохой – ты хороший.

Это всего лишь начало пути к Я хороший - Ты хороший. Терпение и время...

Спустя 13 минут, 27 секунд (27.04.2012 - 17:12) Капитошка написал(а):
mariposa
Вот мне больше подходит:Я-хороший,Ты -плохой,значит ли это то ,что я скрытый изверг,потому что в жизни я стараюсь не делать людям плохого,а даже наоборот

Спустя 5 минут, 15 секунд (27.04.2012 - 17:17) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Алехандро @ 27.04.2012 - 16:38 )
он уже сам как-то потихоньку "отваливается" от меня, потому что, его будоражит и выводит из себя мое спокойствие по отношению ко многим вещам, которые лично его вымораживают, а я спокойно объясняю ему в чем проблема и как я это вижу

так и это "программа в действии" smile.gif МОЛОДЕЦ! РАСТЕШЬ!

Спустя 41 минуту, 54 секунды (27.04.2012 - 17:59) mariposa написал(а):
Капитошка
А может это замаскированные истинные желания? laugh.gif

Спустя 2 часа, 36 минут, 53 секунды (27.04.2012 - 20:36) Алехандро написал(а):
Цитата (<ИдущаЯ> @ 27.04.2012 - 17:17 )
Цитата (Алехандро @ 27.04.2012 - 16:38 )
он уже сам как-то потихоньку "отваливается" от меня, потому что, его будоражит и выводит из себя мое спокойствие по отношению ко многим вещам, которые лично его вымораживают, а я спокойно объясняю ему в чем проблема и как я это вижу

так и это "программа в действии" smile.gif МОЛОДЕЦ! РАСТЕШЬ!


Вообщем опять меня судьба с ним свела, позвал погулять пойти по улице, постояли на Маяковской , он пиво попил, я кока-колы. Потрещали полчаса и разъехались. Опять после него негатив в меня прет, раздражительность и слабость в голове.
Я просто по натуре человек такой, безотказный практически, не могу послать, обидеть специально, нагрубить, мне это боком выходит уже не первый раз. А в вежливой форме у меня видимо не получается от встречи отлынуть.

Спустя 4 минуты, 21 секунду (27.04.2012 - 20:41) Молли написал(а):
Цитата (Алехандро @ 27.04.2012 - 20:36 )
Я просто по натуре человек такой, безотказный практически, не могу послать, обидеть специально, нагрубить.

Алехандро
Можно просто и вежливо , не посылая и не грубя сказать "Нет". Иначе ты просто посылаешь себя , причиняешь ущерб себе :
Цитата (Алехандро @ 27.04.2012 - 20:36 )
Опять после него негатив в меня прет, раздражительность и слабость в голове.


Спустя 7 минут, 54 секунды (27.04.2012 - 20:49) Mila* написал(а):
Алехандро
Цитата
Вообщем опять меня судьба с ним свела, позвал погулять пойти по улице, постояли на Маяковской , он пиво попил, я кока-колы. Потрещали полчаса и разъехались. Опять после него негатив в меня прет, раздражительность и слабость в голове.
Я просто по натуре человек такой, безотказный практически, не могу послать, обидеть специально, нагрубить, мне это боком выходит уже не первый раз. А в вежливой форме у меня видимо не получается от встречи отлынуть.

Дааа, Сонце майо!...( с грустью)
нЕПОЛЕЗНО НАМ НА ПЕРВЫХ ПОРАХ С УПОТРЕБЛЯЮЩИМИ АЛКОГОЛЬ НАХОДИТЬСЯ...
Ой, капслок включился...сори! smile.gif
Знаешь, говорить споконо "НЕТ"...надо научиться.
Я всё это по себе знаю сейчас.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (27.04.2012 - 20:52) Юрка Лев написал(а):
Цитата (Алехандро @ 27.04.2012 - 14:38 )
я чувствую себя виноватым, не правым, слабым со своими проблемами и болязнями?

ты давай по шагам начинай шагать, все как рукой снимет, а потом читай то что тебе нравится, тебя же ни кто не заставляет все подряд читать. я когда сюда пришел, тоже возмущался, но всех не переделать под свой лад, надо самому меняться и уйдут от тебя виновность, не правота, слабость и т.д,полюбишь всех такими какие они есть wink.gif

Спустя 45 секунд (27.04.2012 - 20:53) Lenchik написал(а):
Цитата (Алехандро @ 27.04.2012 - 14:38 )
му я чувствую себя виноватым на этом форуме?

Только на этом форуме? Или вообще, по жизни?

Спустя 3 минуты, 26 секунд (27.04.2012 - 20:56) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Алехандро @ 27.04.2012 - 20:36 )
он пиво попил, я кока-колы. Потрещали полчаса и разъехались. Опять после него негатив в меня прет, раздражительность и слабость в голове.
Я просто по натуре человек такой, безотказный практически, не могу послать, обидеть специально, нагрубить, мне это боком выходит уже не первый раз. А в вежливой форме у меня видимо не получается от встречи отлынуть.

первая выделенная фраза ПРИЧИНА. вторая - СЛЕДСТВИЕ!

ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ И ИМХО....

особенно на таких ранних сроках трезвости и даже если кажется ИМЕННО КАЖЕТСЯ. ПОТОМУ ЧТО ПОДСОЗНАНИЕ НЕ ОБМАНЕШЬ! что тебе абсолютно пофигу что ОН ПИЛ ПИВО smile.gif

научись говорить НЕТ! это очень важно! и не только в этой ситуации. будут и похуже. знаю что тяжко. самаеще толком не умею. хотя уже больше 2х лет учусь...
но напряжные ситуации и людей открыто уже и без проблем посылаю в лес...
трудно еще бывает отказать в "слезных" просьбах типа денег там.... и проч...



Спустя 2 минуты, 45 секунд <ИдущаЯ> написал(а):
Алехандро
на Маяковской вы встречались. на улице. часом не в Минске? smile.gif
флаг жеш у тя СССРовский. фик поймешь откуда. "мой адрес не дом и не улица. мой адрес Советский Союз" biggrin.gif

Спустя 20 минут, 21 секунду (27.04.2012 - 21:16) mariposa написал(а):
Цитата (<ИдущаЯ> @ 27.04.2012 - 20:56 )
Цитата (Алехандро @ 27.04.2012 - 20:36 )
он пиво попил, я кока-колы. Потрещали полчаса и разъехались. Опять после него негатив в меня прет, раздражительность и слабость в голове.
Я просто по натуре человек такой, безотказный практически, не могу послать, обидеть специально, нагрубить, мне это боком выходит уже не первый раз. А в вежливой форме у меня видимо не получается от встречи отлынуть.

первая выделенная фраза ПРИЧИНА. вторая - СЛЕДСТВИЕ!

Может быть и наоборот.
Осевым симптомом алкоголизма является первичное патологическое влечение к алкоголю, его можно чувствовать, а можно и не осознавать, как инстинкт, который до сознания может и не дойти, но в то же время даст определенное руководство к действию и выйти наружу в виде неадекватной реакции, бурных эмоций или раздражения.
Рискну предположить: было желание, неосознанное, поэтому от встречи и не отказался, хотя товарища своего и образ его жизни знаешь. Пошел на поводу, состояние усугубил, а оно требовало поправить, облегчить. Чем алкоголик может сразу и не заморачиваясь поднять себе настроение? Алко. А ты организму что подсунул? Колу. И чего в итоге. А в итоге, не фиг было туда идти, туда тебя болезнь потащила... ИМХО.

Спустя 9 часов, 35 минут, 25 секунд (28.04.2012 - 06:52) Лыгарь написал(а):
Цитата
Почему я чувствую
себя виноватым на
этом форуме?


Чувство вины - хороший повод , для мну , забухать .
biggrin.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 32 секунды (28.04.2012 - 08:02) СВВ написал(а):
Алехандро
Знаешь, мне тоже было тяжело, как похмелье, после общения с человеком в запое. Вот так! smile.gif
Для меня выздоравление - это новые мышление(не алкогольное и безумное), новые поступки, новые друзья. Хотя с моей лучшей подругой я была до ее смерти, но она так и не бросила пить. Сейчас понимаю, что только ВС меня защищала тогда. Я спокойно находилась у нее дома, когда там постоянно были сборы-пьянки, а я только пришла в АА. Нужна я там, видать, была. Не знаю. Но рекомендацию на первых порах не посещать пьяные компаниии я не выполняла.
Саша, все будет хорошо!

Спустя 9 минут, 46 секунд (28.04.2012 - 08:12) гаспар1 написал(а):
Цитата (Алехандро @ 27.04.2012 - 20:36 )
А в вежливой форме у меня видимо не получается от встречи отлынуть.


вот почитай - и обязательно приобрети эту книжку - на любой грйппе АА

Жить Трезвым

http://aa-book.net/books/books.php?book=gyt_trezvim#h26

Спустя 15 часов, 16 минут, 17 секунд (28.04.2012 - 23:28) Алехандро написал(а):
Цитата (СВВ @ 28.04.2012 - 08:02 )

Саша, все будет хорошо!

Я Леша smile.gif

Спустя 38 минут, 32 секунды (29.04.2012 - 00:07) Искандерыч написал(а):
Алехандро
Согласен с тобой брат. Тупо здесь писать и что то доказывать не имеет смысла. Живое общение и выздоровление не заменит никакой вирт. Здесь можно выздаравливать и врать бесконечно.ИМХО.

Спустя 1 час, 40 минут, 33 секунды (29.04.2012 - 01:47) Чмоки написал(а):
Цитата
Мы уважаем нашу анонимность.

ну, написал Железякин глупость))) а все тиражируют её.)))) все не про анонимнось трындят, а про секретное сообщество. и не очень-то друг друга уважают. biggrin.gif

Спустя 1 час, 15 минут, 41 секунду (29.04.2012 - 03:03) Vladimir Lutsk написал(а):
ну, допустим не все... rolleyes.gif

Анонимность это супер...духовная основа, так сказать...СМИРЕНИЕ перед ПРИНЦИПАМИ... (имхо)