Всем привет! smile.gif Меня зовут Рада, я алкоголик. Живу за границей, живые группы не посещаю (нет русскоязычных групп), хожу на paltalk. На данный момент у меня 5 месяцев трезвости. Думаю о том, чтобы начать идти по шагам, но боюсь... и не знаю как. Чувствую что трезвость моя очень неустойчива, не хочу возвращаться в прошлое sad.gif Поняла что я алкоголик относительно недавно, а вот принять это, наверно до конца так и не приняла...
Не знаю как сохранить трезвость, боюсь сбиться с курса ph34r.gif
Стараюсь отгородиться от прошлого, бегу от него, оно возвращается и тащит меня назад. Слишком много в душе ничем не заполненной пустоты, обид, страхов, боли, безысходности - я не справляюсь sad.gif

Потерялася я biggrin.gif Помогите пожалуйста!



Спустя 3 минуты, 10 секунд (26.04.2012 - 14:12) Юка написал(а):
Rada
привет)) меня зовут Юля, живу в Турции...выздоравливаю здесь, Весвало моя группа..спонсора тоже здесь нашла, работаю по шагам...здесь у нас хорошо-особенно для тех, у кого живых групп нет))) вобщем распологайся, осматривайся-ты дома))) поздравляю с 5-ю месяцами трезвости rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 48 секунд (26.04.2012 - 14:16) vsehvatyt написал(а):
ПриветRada.
Меня зовут Наташа-я поняла и приняла что являюсь алкоголиком. О программе 12 шагов и об АА я узнала месяц назад. И вот теперь выздоравливаю с помощью этого сайта, живых групп. Общения с такими же людьми как и я (нас объединяет наша болезнь).
Постарайся не пить только сегодня. Это мне помогает.
С пятью месяцами тебя. Молодец!

Спустя 2 минуты, 47 секунд (26.04.2012 - 14:19) Татьян@ написал(а):
Rada
Привет, я Таня-алкоголик! Молодец, что нашел нас, здесь найдешь живое общение, и ответы на свои вопросы. Привоединяся! А не русскоязычные группы у вас есть? Попробуй туда походить , к нам на группу часто иностранцы приходят-высказываются на своем языке и чувствуют атмосферу.

Спустя 13 минут, 15 секунд (26.04.2012 - 14:32) Rada написал(а):
Спасибо всем большое! smile.gif А как можно начать работать по шагам? Это обязательно спонсора нужно искать или самому можно?

Спустя 3 минуты, 4 секунды (26.04.2012 - 14:35) Юка написал(а):
Rada
лучше со спонсором..почитай на сайте, есть личные истории, спикерские, журналы, просто пообщайся с людьми...выбери того чья трезвость тебе нравится, того у кого есть то, что ты хотела бы иметь...и обратись лично))) думаю, никто не откажет

Спустя 10 минут, 32 секунды (26.04.2012 - 14:46) Юрка Лев написал(а):
Rada
привет, я Юрий алкоголик, я не боялся идти по шагам, я не верил в них laugh.gif спонсора не хотел искать, но когда прижало, на все был согласен, спонсора нашел, дай Бог ему здоровья, шаги пишу и трезвею, сегодня трезвый, спасибо Богу и ААшкам, за мою трезвость. Так что не бойся делать шаги и искать спонсора, это только на пользу пойдет, а шаги самой, я не знаю, можешь и попробовать, но я когда делал сам, то врал, жуть как врал сам себе laugh.gif Тебе моя поддержка wink.gif

Спустя 9 секунд (26.04.2012 - 14:46) Rada написал(а):
Юка Спасибо за совет! А если откажет? biggrin.gif Будем искать! wink.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (26.04.2012 - 14:48) Юрка Лев написал(а):
Rada
поздравляю тебя с 5-ю месяцами трезвости rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 47 секунд (26.04.2012 - 14:53) Юка написал(а):
Rada
Цитата (Rada @ 26.04.2012 - 14:46 )
А если откажет?

найдешь другого biggrin.gif делов то

Спустя 3 минуты, 17 секунд (26.04.2012 - 14:56) Rada написал(а):
Юрка Лев Привет! Спасибо! Я верю в шаги, но я боюсь. Вот кажется и меня прижало, иначе бы и не написала biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 8 секунд Rada написал(а):
vsehvatyt Спасибо за поддержку smile.gif Не пить только сегодня действительно помогает. Еще у меня понятие ВС какое-то неопределенное что-ли. Теряю связь - и все рушится как картонный домик.

Спустя 30 секунд (26.04.2012 - 14:56) Юрка Лев написал(а):
Цитата (Rada @ 26.04.2012 - 14:54 )
но я боюсь.

давай разберемся, что тебя так пугает в шагах?

Спустя 7 минут, 45 секунд (26.04.2012 - 15:04) Rada написал(а):
Татьян@ - Спасибо! smile.gif Нет, русскоязычных групп нет совсем, а те которые есть очень далеко...




Спустя 1 минуту, 35 секунд Rada написал(а):
Цитата (Юка @ 26.04.2012 - 14:53 )
найдешь другого biggrin.gif делов то

ОК biggrin.gif




Спустя 4 минуты, 27 секунд Rada написал(а):
Цитата (Юрка Лев @ 26.04.2012 - 14:56 )
давай разберемся, что тебя так пугает в шагах?

Меня пугает "разбор полетов". Но наверно это действует, если другим помогает.
И еще я не понимаю как кому-то можно рассказать всю свою жизнь. Тут при одних только воспоминаниях хочется сквозь землю провалиться biggrin.gif

Спустя 21 секунду (26.04.2012 - 15:04) Алехандро написал(а):
Rada
Привет! Я Леха алкоголик smile.gif

Спустя 6 минут, 57 секунд (26.04.2012 - 15:11) Rada написал(а):
Удалось не пить столько времени только благодаря НД и paltalk. Чувствую что недостаточно одного желания не пить, нужно что-то большее... Как только начинаю думать что смогу сама - все летит кувырком, начинаются жуткие качели, пью успокоительные, бьюсь головой об стену - ничего не помогает sad.gif




Спустя 1 минуту, 25 секунд Rada написал(а):
Цитата (Алехандро @ 26.04.2012 - 15:04 )
Привет! Я Леха алкоголик smile.gif

Привет! Я Рада! biggrin.gif Алкоголик sad.gif

Спустя 3 минуты, 34 секунды (26.04.2012 - 15:15) Юрка Лев написал(а):
Цитата (Rada @ 26.04.2012 - 15:04 )
Меня пугает "разбор полетов".

они нужны чтоб понять до глубины души себя, какие мы есть, я когда делал 4 шаг, меня плющило, я узнал о себе много не хорошего, но теперь я делаю все то чтоб не быть таким, я изменился на 180 градусов, я сам порой не верю в то что со мной делают шаги smile.gif

Спустя 5 минут, 26 секунд (26.04.2012 - 15:20) Алехандро написал(а):
Цитата (Rada @ 26.04.2012 - 15:11 )
Привет! Я Рада!  biggrin.gif Алкоголик  sad.gif

А почему так грустно? tongue.gif Анонимные Алкоголики - это ведь самые хорошие, добрые, отзывчивые, понимающие люди!

Спустя 9 минут, 56 секунд (26.04.2012 - 15:30) Rada написал(а):
Цитата (Юрка Лев @ 26.04.2012 - 15:15 )
они нужны чтоб понять до глубины души себя, какие мы есть, я когда делал 4 шаг, меня плющило, я узнал о себе много не хорошего, но теперь я делаю все то чтоб не быть таким, я изменился на 180 градусов, я сам порой не верю в то что со мной делают шаги smile.gif

Вот и меня тоже пугает четвертый шаг и не только... Это же себя нужно будет вывернуть наизнанку, а это больно biggrin.gif
Знаешь, именно это мне и нужно - поменяться изнутри. Не получится остаться такой же, с тем же набором человеческих качеств и не пить. Вот кажется я сейчас на распутье - голова немножко прояснилась, но дороги впереди нет, не потому что ее нет в принципе, а потому что я ее не вижу.
Спасибо тебе!




Спустя 3 минуты, 25 секунд Rada написал(а):
Цитата (Алехандро @ 26.04.2012 - 15:20 )
А почему так грустно? tongue.gif Анонимные Алкоголики - это ведь самые хорошие, добрые, отзывчивые, понимающие люди!

Я тоже так думаю! smile.gif
А грустно - потому что это грустно осознавать... Я - алкоголик sad.gif

Спустя 5 минут, 51 секунду (26.04.2012 - 15:36) vsehvatyt написал(а):
Цитата (Rada @ 26.04.2012 - 14:32 )
А как можно начать работать по шагам? Это обязательно спонсора нужно искать или самому можно?

Первые три шага я разбирала сама. Но вот дальше 4 шаг у самой не получится. Задумалась о спонсоре. В поисках. Нужен опыт выздоравливающего опытного алкоголика.

Спустя 4 минуты (26.04.2012 - 15:40) Юрка Лев написал(а):
Rada
А ты не смотри в перед, надо жить сегодня, начни сегодня делать 1 шаг и живи сегодняшним днем, не думай о 4 шаге, тебе до него далеко пока, надо начинать двигаться.
то что больно, это хорошо, боль эта только на пользу пойдет ИМХО
Тут Юка тебе писала, почитать спикерские, рассказы, постучись к тому кто понравится тебе и в путь дорогу, поверь не бывает худа без добра и на оборот, будет худо, но потом будет хорошо, уж мне поверь)))) тут многие выдели как я кувыркался и нюни лил свои smile.gif а теперь я другой, сегодня трезвый wink.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (26.04.2012 - 15:43) vsehvatyt написал(а):
Цитата (Rada @ 26.04.2012 - 15:30 )
Вот и меня тоже пугает четвертый шаг и не только...

А меня не пугает. Я очень хочу вывернуть себя на изнанку и узнать саму себя. Открыть все свои недостатки, это поможет мне меняться в лучшую сторону.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (26.04.2012 - 15:44) Rada написал(а):
Цитата (vsehvatyt @ 26.04.2012 - 15:36 )
Первые три шага я разбирала сама. Но вот дальше 4 шаг у самой не получится. Задумалась о спонсоре. В поисках. Нужен опыт выздоравливающего опытного алкоголика.

Может быть я тогда тоже начну самостоятельно идти по шагам... если в ближайшее время никто не найдется...

Спустя 1 минуту, 7 секунд (26.04.2012 - 15:45) Юрка Лев написал(а):
Цитата (vsehvatyt @ 26.04.2012 - 15:36 )
Первые три шага я разбирала сама.

я 4 шага сам сделал, думал герой, в грудь стучал, орал вот какой я молодец, а на следующий день ушел в запой))))) когда протрезвел, почитал свои шаги и понял, что там одно вранье laugh.gif вот когда стал с наставником делать, вот там совсем другое дело)))) как видно 3 месяца и 15 дней трезвый smile.gif

Спустя 3 минуты, 15 секунд (26.04.2012 - 15:48) Rada написал(а):
Цитата (Юрка Лев @ 26.04.2012 - 15:40 )
Rada
А ты не смотри в перед, надо жить сегодня, начни сегодня делать 1 шаг и живи сегодняшним днем, не думай о 4 шаге, тебе до него далеко пока, надо начинать двигаться.
то что больно, это хорошо, боль эта только на пользу пойдет ИМХО
Тут Юка тебе писала, почитать спикерские, рассказы, постучись к тому кто понравится тебе и в путь дорогу, поверь не бывает худа без добра и на оборот, будет худо, но потом будет хорошо, уж мне поверь)))) тут многие выдели как я кувыркался и нюни лил свои smile.gif а теперь я другой, сегодня трезвый wink.gif

Я читала и еще почитаю. Да, наверно ты прав, через это нужно пройти... Иначе наверно никак...

Спустя 2 минуты, 41 секунду (26.04.2012 - 15:51) pechora написал(а):
Цитата (vsehvatyt @ 26.04.2012 - 16:43 )
А меня не пугает. Я очень хочу вывернуть себя на изнанку и узнать саму себя.

Правильно - бояться нечего..
Вообще, маленький совет - работать по 4-му отрешенно, записывать события, которые всплыли в памяти так, как будто это происходило с другим человеком, пусть и оч. близким и знакомым - не переживать заново..
А если все-таки накрыло волнением - успокоиться и отложить работу - никуда не убежит))
Настроиться хорошо помогает молитва или медитация..
И события потекут, не обязательно во временной последовательности - но это и не суть..
Моя работа на этом этапе - зафиксировать, кратенько, конспективно..

Спустя 7 минут, 3 секунды (26.04.2012 - 15:58) Rada написал(а):
Цитата (vsehvatyt @ 26.04.2012 - 15:43 )
А меня не пугает. Я очень хочу вывернуть себя на изнанку и узнать саму себя. Открыть все свои недостатки, это поможет мне меняться в лучшую сторону.

А меня пугает. У меня за спиной закрытая дверь. Вот только ветерок чуть подует, приоткроет ее - и все, начинаются самогнобление, саможалость и так далее по списку. Я устала с собой бороться sad.gif





Спустя 2 минуты, 10 секунд Rada написал(а):
Цитата (Юрка Лев @ 26.04.2012 - 15:45 )
я 4 шага сам сделал, думал герой, в грудь стучал, орал вот какой я молодец, а на следующий день ушел в запой))))) когда протрезвел, почитал свои шаги и понял, что там одно вранье laugh.gif вот когда стал с наставником делать, вот там совсем другое дело)))) как видно 3 месяца и 15 дней трезвый smile.gif

Вот и я тоже думаю что сама себе могу наврать с три короба и убедить себя что проблемы нет! biggrin.gif
Молодец! 3 месяца - хороший срок! smile.gif

Спустя 28 секунд (26.04.2012 - 15:59) Юрка Лев написал(а):
Цитата (Rada @ 26.04.2012 - 15:56 )
Я устала с собой бороться

а не надо с собой бороться, начинай делать шаги, в шагах перепоручишь все Богу как его понимаешь и все встанет на свои места wink.gif

Спустя 5 минут, 3 секунды (26.04.2012 - 16:04) pechora написал(а):
Цитата (Rada @ 26.04.2012 - 16:56 )
Я устала с собой бороться

Мммм.. девушка, а первый нам на что даден? huh.gif
Я признал свое бессилие - я отказался от борьбы.. и сразу второй - если я до сих пор не помер, то есть Сила вытаскивающая меня из крутых поворотов в гололед.. Раз Она такая Умная и Надежная - то отпущу ка я руль(я слеп и ничего не понимаю, куда меня заносит), доверюсь Ей - пусть ведет меня за ручку..в четвертый и далее..

Мда.. - у меня уже программа выполняется единым движением, без дискретизации на шаги..))

Спустя 23 секунды (26.04.2012 - 16:04) Habrina написал(а):
Rada Сейчас как раз я пишу 4 шаг и мне иногда бывает тяжело и хочеться все бросить. Но я очень хочу остаться трезвой и поэтому пишу потихоньку, зная что только это мне поможет жить счастливой и трезвой жизнью. Удачи тебе.

Спустя 7 минут, 14 секунд (26.04.2012 - 16:11) Rada написал(а):
Цитата (Юрка Лев @ 26.04.2012 - 15:59 )
а не надо с собой бороться, начинай делать шаги, в шагах перепоручишь все Богу как его понимаешь и все встанет на свои места wink.gif

вот и сказывается отсутсвие работы по шагам... так, начну сегодня 1-ый шаг smile.gif
Цитата (pechora @ 26.04.2012 - 16:04 )
Мммм.. девушка, а первый нам на что даден? huh.gif
Я признал свое бессилие - я отказался от борьбы.. и сразу второй - если я до сих пор не помер, то есть Сила вытаскивающая меня из крутых поворотов в гололед.. Раз Она такая Умная и Надежная - то отпущу ка я руль(я слеп и ничего не понимаю, куда меня заносит), доверюсь Ей - пусть ведет меня за ручку..в четвертый и далее..

Мда.. - у меня уже программа выполняется единым движением, без дискретизации на шаги..))

Здравствуйте! smile.gif Вот это видимо меня и сбивает - я все время хватаюсь за руль blink.gif
А бессилие признала почти сразу. И насколько же все сразу стало легче smile.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (26.04.2012 - 16:14) DenisS написал(а):
Юрка Лев
Цитата
я 4 шага сам сделал, думал герой, в грудь стучал, орал вот какой я молодец, а на следующий день ушел в запой
- если мне память не изменяет Шаги начинаются со слов "МЫ". И я один ни хрена не смогу...

Спустя 1 минуту, 36 секунд (26.04.2012 - 16:16) Юрка Лев написал(а):
Rada
Бог в помощь и тебе моя поддержка smile.gif
Цитата (DenisS @ 26.04.2012 - 16:14 )
Шаги начинаются со слов "МЫ".

ну это я теперь знаю, раньше было Я laugh.gif

Спустя 17 секунд (26.04.2012 - 16:16) Rada написал(а):
Цитата (Habrina @ 26.04.2012 - 16:04 )
Rada Сейчас как раз я пишу 4 шаг и мне иногда бывает тяжело и хочеться все бросить. Но я очень хочу остаться трезвой и поэтому пишу потихоньку, зная что только это мне поможет жить счастливой и трезвой жизнью. Удачи тебе.

Привет, я тоже очень хочу быть трезвой и счастливой! И тебе удачи! smile.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (26.04.2012 - 16:18) pechora написал(а):
Цитата (Rada @ 26.04.2012 - 17:11 )
А бессилие признала почти сразу. И насколько же все сразу стало легче

Это твоя путеводная звезда - каждый шаг - облегчение.. выход на новый уровень свободы..
Для этого их и придумали.. имхо.

Спустя 6 минут (26.04.2012 - 16:24) Rada написал(а):
Вот если я напишу все, как советует уважаемый FatCat это будет считаться пройденным шагом?
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=10670



Спустя 1 минуту, 15 секунд Rada написал(а):
Цитата (Юрка Лев @ 26.04.2012 - 16:16 )
Бог в помощь и тебе моя поддержка smile.gif

Взаимно! smile.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (26.04.2012 - 16:26) pechora написал(а):
Цитата (Rada @ 26.04.2012 - 17:24 )
Вот если я напишу все, как советует уважаемый FatCat это будет считаться пройденным шагом?

Во - точно) Малая группа до сих пор работает))

Спустя 12 минут, 21 секунду (26.04.2012 - 16:38) vsehvatyt написал(а):
Rada
Я вот на эти вопросы отвечала помогло http://vesvalo.net/index.php?showtopic=34510

Спустя 5 минут, 56 секунд (26.04.2012 - 16:44) Rada написал(а):
Цитата (pechora @ 26.04.2012 - 16:26 )
Во - точно) Малая группа до сих пор работает))

Значит можно самой все написать или с группой. Как в нее попасть? Или со спонсором.
Что-то я запуталась smile.gif
Скажите, как будет правильней, чтобы уж наверняка! biggrin.gif




Спустя 2 минуты, 38 секунд Rada написал(а):
vsehvatyt
Цитата (vsehvatyt @ 26.04.2012 - 16:38 )
Я вот на эти вопросы отвечала помогло http://vesvalo.net/index.php?showtopic=34510

Спасибо! Это как раз то, что нужно!!!

Спустя 1 минуту, 6 секунд (26.04.2012 - 16:45) Алехандро написал(а):
Цитата (Rada @ 26.04.2012 - 15:30 )
А грустно - потому что это грустно осознавать... Я - алкоголик  sad.gif

Нефига подобного! Я когда осознал, признал, что я алкоголик, я стал чуть счастливее.
Я на группах иногда искренне улыбаюсь, представившись - Привет всем! Меня зовут Алексей и я алкоголик! smile.gif

Спустя 7 секунд (26.04.2012 - 16:45) vsehvatyt написал(а):
Я делюсь своим опытом, а ты что-то принимаешь ,а что-то отбрасываешь. То что тебе подходит бери на вооружение. Я хожу на группу. На группу в скайпе. Три первых шага мне самой легко дались
Цитата (Rada @ 26.04.2012 - 16:24 )
Вот если я напишу все, как советует уважаемый FatCat это будет считаться пройденным шагом?
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=10670

это мне помогло.

Спустя 10 минут, 56 секунд (26.04.2012 - 16:56) pechora написал(а):
Цитата (Rada @ 26.04.2012 - 17:44 )
Значит можно самой все написать или с группой. Как в нее попасть?

Выполнять то что предложено в той теме.. имхо.
Если какие-то непонятки возникнут - обращайся к FatCat или на форуме в курилке можно тему создать.. Я думаю народ поделится своим пониманием..
Потом свое осознание можно оформить в виде поста в темах малой группы - этим ты поможешь тому кто "пойдет" позже..

Спустя 32 секунды (26.04.2012 - 16:56) Rada написал(а):
Цитата (Алехандро @ 26.04.2012 - 16:45 )
Нефига подобного! Я когда осознал, признал, что я алкоголик, я стал чуть счастливее.
Я на группах иногда искренне улыбаюсь, представившись - Привет всем! Меня зовут Алексей и я алкоголик! smile.gif

А мне как-то не по себе от всего этого, но видимо со временем это пройдет... smile.gif

У меня сегодня жуткие качели. Уж не знаю когда отпустит, но с вами легче.
Спасибо за поддержку!

Спустя 1 минуту, 47 секунд (26.04.2012 - 16:58) pechora написал(а):
Цитата (Rada @ 26.04.2012 - 17:56 )
А мне как-то не по себе от всего этого, но видимо со временем это пройдет...

Скорей всего тут влияние бытового понимания слова "алкоголик".
Я для себя принял более "медицинское" определение - алкоголик, как человек без механизмов контроля количества выпитого..

И это меня нисколько не смущает - это моя физическая характеристика, как рост вес и тд..
С этим я родился, с этим и умру.. прожив долгую счастливую жизнь без всякой химии))

Спустя 15 минут, 9 секунд (26.04.2012 - 17:13) Алехандро написал(а):
Цитата (Rada @ 26.04.2012 - 16:56 )
А мне как-то не по себе от всего этого, но видимо со временем это пройдет...  smile.gif

У меня сегодня жуткие качели. Уж не знаю когда отпустит, но с вами легче.
Спасибо за поддержку!

У меня тоже качели ого-го какие, так бывает раскачаюсь, что еще чуть чуть и 360 градусов сделаю и по новой. У меня трезвость правда маленькая, 10 месяцев с несколькими мини-срывами. Так что отсчитываю сейчас свою трезвость со дня полного отказа от алки.

Спустя 3 часа, 10 минут, 1 секунду (26.04.2012 - 20:23) Rada написал(а):
Цитата (pechora @ 26.04.2012 - 16:18 )
Это твоя путеводная звезда - каждый шаг - облегчение.. выход на новый уровень свободы..

вот это мне и нужно, снять с себя весь этот груз, иначе жить невозможно sad.gif
Цитата (pechora @ 26.04.2012 - 16:56 )
Выполнять то что предложено в той теме.. имхо.
Если какие-то непонятки возникнут - обращайся к FatCat или на форуме в курилке можно тему создать.. Я думаю народ поделится своим пониманием..
Потом свое осознание можно оформить в виде поста в темах малой группы - этим ты поможешь тому кто "пойдет" позже..

Спасибо, я поняла.




Спустя 2 минуты Rada написал(а):
Цитата (pechora @ 26.04.2012 - 16:58 )
Скорей всего тут влияние бытового понимания слова "алкоголик".
Я для себя принял более "медицинское" определение - алкоголик, как человек без механизмов контроля количества выпитого..

С медицинским определением легче смириться smile.gif





Спустя 6 минут, 7 секунд Rada написал(а):
Цитата (Алехандро @ 26.04.2012 - 17:13 )
У меня тоже качели ого-го какие, так бывает раскачаюсь, что еще чуть чуть и 360 градусов сделаю и по новой. У меня трезвость правда маленькая, 10 месяцев с несколькими мини-срывами. Так что отсчитываю сейчас свою трезвость со дня полного отказа от алки.

Кажется отпускает. Сходила подышала свежим воздухом, пришла в себя.
Большое спасибо всем за помощь!

Спустя 16 минут, 37 секунд (26.04.2012 - 20:40) Татьян@ написал(а):
Цитата (Rada @ 26.04.2012 - 16:24 )
Вот если я напишу все, как советует уважаемый FatCat это будет считаться пройденным шагом?

Напиши просто для начала свою историю. Можешь в тетрадочке, можешь здесь. Для начала-более, чем достаточно.Я на 2=х неделях трезвости своего спонсора терзала : другие что то пишут, а ма нееет, и мне надо. И так донимала, что дал он мне какие то вопросы поотвечать. Но я же алкоголик-мне мало, и поехала я тогда в РЦ, и уж там то понаписалась- 28 дней ручку не выпускала)))

Спустя 2 минуты, 20 секунд (26.04.2012 - 20:42) DenisS написал(а):
Rada
Цитата
С медицинским определением легче смириться

и дело не только в этом. Дело в том, что например я как химически зависимый человек, как алкоголик и наркоман, не смогу контролировать употребление. Даже если сильно - сильно захочу. Чесслово, я пытался, и не раз. На другие вещества, на другие виды других веществ biggrin.gif - и на какое-то время мне это удавалось... Далее по тексту преамбулы... Так вот, биохимия мозга (правильно, надеюсь говорю biggrin.gif ) у меня никогда не восстановится - и одна рюмка, бутылка, дорожка, таблетка, камушек и тд - приведут меня туда, откуда я такими усилиями выкарабкиваюсь.
Но, я помню о том, что я не просто так подсел на всю эту дрянь, от отличной жизни и гармонии с самим собой и окружающими. По сути - мое употребление - эта верхушка айсберга из всех моих дефектов, страхов, и тд...
И тупо НЕ употреблять я тоже не смогу, без внутренней работы над собой.
как то так, вроде проговорился smile.gif
сегодня трезвый и чистый smile.gif

Спустя 4 минуты, 43 секунды (26.04.2012 - 20:47) Rada написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 26.04.2012 - 20:40 )
Напиши просто для начала свою историю. Можешь в тетрадочке, можешь здесь. Для начала-более, чем достаточно.Я на 2=х неделях трезвости своего спонсора терзала : другие что то пишут, а ма нееет, и мне надо. И так донимала, что дал он мне какие то вопросы поотвечать. Но я же алкоголик-мне мало, и поехала я тогда в РЦ, и уж там то понаписалась- 28 дней ручку не выпускала)))

Вот и у меня такое чувство что надо писать, все что-то пишут, ну чем я хуже? biggrin.gif
Я тогда пока в тетрадочке... rolleyes.gif


Спустя 3 минуты, 13 секунд (26.04.2012 - 20:50) Татьян@ написал(а):
Цитата (Rada @ 26.04.2012 - 20:47 )

Я тогда пока в тетрадочке... rolleyes.gif

Давай! Начало-пол дела). Просто когда пишешь- все это нагляднее становится, и напиши эпизодов 20 (потом объясню зачем),

Спустя 10 минут, 42 секунды (26.04.2012 - 21:01) Rada написал(а):
Цитата (DenisS @ 26.04.2012 - 20:42 )
и дело не только в этом. Дело в том, что например я как химически зависимый человек, как алкоголик и наркоман, не смогу контролировать употребление. Даже если сильно - сильно захочу. Чесслово, я пытался, и не раз. На другие вещества, на другие виды других веществ biggrin.gif - и на какое-то время мне это удавалось... Далее по тексту преамбулы... Так вот, биохимия мозга (правильно, надеюсь говорю biggrin.gif ) у меня никогда не восстановится - и одна рюмка, бутылка, дорожка, таблетка, камушек и тд - приведут меня туда, откуда я такими усилиями выкарабкиваюсь.
Но, я помню о том, что я не просто так подсел на всю эту дрянь, от отличной жизни и гармонии с самим собой и окружающими. По сути - мое употребление - эта верхушка айсберга из всех моих дефектов, страхов, и тд...
И тупо НЕ употреблять я тоже не смогу, без внутренней работы над собой.
как то так, вроде проговорился smile.gif
сегодня трезвый и чистый smile.gif

Алкоголизм - это болезнь души. Употребление - симптом. Лечим душу.
Контроль употребления для алкоголика - это миф rolleyes.gif
Спасибо, я тоже сегодня трезвая smile.gif




Спустя 3 минуты, 22 секунды Rada написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 26.04.2012 - 20:50 )
Давай! Начало-пол дела). Просто когда пишешь- все это нагляднее становится, и напиши эпизодов 20 (потом объясню зачем),

Пойду писать! biggrin.gif Завтра доложусь!

Спустя 3 минуты, 20 секунд (26.04.2012 - 21:04) DenisS написал(а):
Rada
Цитата
Алкоголизм - это болезнь души. Употребление - симптом. Лечим душу.Контроль употребления для алкоголика - это миф

именно это я и имел ввиду smile.gif

Спустя 5 минут (26.04.2012 - 21:09) pechora написал(а):
Контроль - это штука гораздо коварнее чем кажется..
Впрочем, я уже не о контроле за количеством выпитого.. а о контроле как фукнции эгоизма.. но.. об этом у нас еще будет время поразмышлять))
Пока можно просто считать, что нам повезло - не надо тратить кучу энергии на бесполезный контроль - можно ее потратить с пользой для себя и окружающих..

Спустя 6 часов, 16 минут, 12 секунд (27.04.2012 - 03:26) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rada @ 26.04.2012 - 14:30 )
Цитата (Юрка Лев @ 26.04.2012 - 15:15 )
они нужны чтоб понять до глубины души себя, какие мы есть, я когда делал 4 шаг, меня плющило, я узнал о себе много не хорошего, но теперь я делаю все то чтоб не быть таким, я изменился на 180 градусов, я сам порой не верю в то что со мной делают шаги smile.gif

Вот и меня тоже пугает четвертый шаг и не только... Это же себя нужно будет вывернуть наизнанку, а это больно biggrin.gif
Знаешь, именно это мне и нужно - поменяться изнутри. Не получится остаться такой же, с тем же набором человеческих качеств и не пить. Вот кажется я сейчас на распутье - голова немножко прояснилась, но дороги впереди нет, не потому что ее нет в принципе, а потому что я ее не вижу.
Спасибо тебе!




Спустя 3 минуты, 25 секунд Rada написал(а):
Цитата (Алехандро @ 26.04.2012 - 15:20 )
А почему так грустно? tongue.gif Анонимные Алкоголики - это ведь самые хорошие, добрые, отзывчивые, понимающие люди!

Я тоже так думаю! smile.gif
А грустно - потому что это грустно осознавать... Я - алкоголик sad.gif

Рада
привет!
Я саня,алк,Украина.
Для меня вовсе не понятна формулировка работать по шагам.Бред просто. Для меня лично.Вот работа со своими чувствами. Обезвреживание подавленных,преобразование,т ск трансформация.Это другое дело.Ведь именно сквозь них я вижу ,воспринимаю мир и именно они,вернене неумение их идентифицировать,видоизменять,проживать и есть одной из главных причин,следствием которых и есть мой алкашизм.
Для этого то и нужен другой человек.Прошедший этой дорогой.
Таких здесь немало.
Думаю ,что выбирать все же важнее способ доступный по твоему мировосприятию и человека им обладающего.
Хорошо что ты пришла к этому.
Это и есть действие, укрепляющее мотивацию ослабевающего желания не пить,жить трезво.
Важно и очень переходить на другую ступень развития и укрепления обретенного,ну или обретаемого(шагать).Ведь ни одну проблему невозможно решить смотря с одной,приведшей к ней точкой зрения,застаревшими,подавленными обидами,например и другим ,давящим,тянущим назад, к низу грузом прошлого.
Можно и нужно ручейком новых знаний,действий вытеснять застоявшуюся воду затягивающего болота.Расчистить его русло ,направить к полноводной ,удивительной и разнообразной реке жизни.
Читай,пиши сама,делись своим опытом.Он тоже ведь нужен другим. smile.gif

Спустя 53 минуты, 11 секунд (27.04.2012 - 04:19) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rada @ 26.04.2012 - 19:23 )
Цитата (pechora @ 26.04.2012 - 16:18 )
Это твоя путеводная звезда - каждый шаг - облегчение.. выход на новый уровень свободы..

вот это мне и нужно, снять с себя весь этот груз, иначе жить невозможно sad.gif
Цитата (pechora @ 26.04.2012 - 16:56 )
Выполнять то что предложено в той теме.. имхо.
Если какие-то непонятки возникнут - обращайся к FatCat или на форуме в курилке можно тему создать.. Я думаю народ поделится своим пониманием..
Потом свое осознание можно оформить в виде поста в темах малой группы - этим ты поможешь тому кто "пойдет" позже..

Спасибо, я поняла.








Вот как об одном и томже.
Здорово Печора формулируешь.
Я писал свое еще не прочитав твое. smile.gif
Сходюцца мысли .
smile.gif
Разные малехо слова но смысл близок очень.
Рада
молодца!
Будь с нами!



Часто и нужно то всего поговорить о проблеме.Еси невозможно ее самому решить.

С этого и начинается ее решение.

--------------------------------


--------------------------------



--------------------------------

Спустя 50 минут, 40 секунд (27.04.2012 - 05:09) Лися написал(а):
мне стало очень понятно и комфортно когда я назвала алкоголизм аллергией.
ну это на физическом уровне.. мне этого хватило что бы перестать пить.. а вот уже исправлять дефекты характера и лечить душу - это долгий процесс и потруднее чем просто не пить.. я захотела не пить весело biggrin.gif вот - пока здесь и пока получается rolleyes.gif

Спустя 6 часов, 40 минут, 23 секунды (27.04.2012 - 11:50) Rada написал(а):
Всем привет smile.gif Начала писать вчера 1-ый шаг. Спокойно и вдумчиво.

Цитата (pechora @ 26.04.2012 - 21:09 )
Пока можно просто считать, что нам повезло - не надо тратить кучу энергии на бесполезный контроль - можно ее потратить с пользой для себя и окружающих..

Золотые слова! smile.gif

Спустя 22 минуты, 55 секунд (27.04.2012 - 12:13) Rada написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Привет!
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 27.04.2012 - 03:26 )
Можно и нужно ручейком новых знаний,действий вытеснять застоявшуюся воду затягивающего болота.Расчистить его русло ,направить к полноводной ,удивительной и разнообразной реке жизни.

Как ты хорошо сказал smile.gif И про работу с чувствами - согласна на все сто.
Когда я только начинала трезветь, я старалась отгородиться от всего, иначе бы не смогла. Теперь, думаю появились моральные силы чтобы разобраться в себе и в окружающем мире.
Спасибо! Сегодня трезвая. smile.gif




Спустя 9 минут, 40 секунд Rada написал(а):
Лися
Цитата (Лися @ 27.04.2012 - 05:09 )
а вот уже исправлять дефекты характера и лечить душу - это долгий процесс и потруднее чем просто не пить.. я захотела не пить весело biggrin.gif вот - пока здесь и пока получается rolleyes.gif

Привет! smile.gif Не пить - гораздо веселее чем пить biggrin.gif

Большое человеческое спасибо всем! smile.gif

Спустя 55 минут, 35 секунд (27.04.2012 - 13:08) Алехандро написал(а):
В питье вообще ничего веселого нет, окромя головной боли, безумных поступков, душевной боли и жалости к себе, мифических надежд, оправданий...



Спустя 2 минуты, 17 секунд Алехандро написал(а):
Позавчера вечером приехал на пруды, просто постоять, посмотреть на воду. Такое ощущение свободы приятное, звук воды, запах воздуха, небо, фонари вдалеке освещают улицы. И такое спокойствие на душе наступило.

Спустя 1 минуту, 55 секунд (27.04.2012 - 13:10) СВВ написал(а):
Rada
Привет! Очень рада, что ты пришла на Весвало. Я тоже не хочу сбиться с курса. Болезнь хитрая очень и коварная, она всегда на чеку, всегда рядышком, зараза такая. Сейчас я осталась без живой группы, так Весвало и "Планета"( это в скайпе группа АА) стали для меня спасением.
Нет у меня защиты от первой стопки. В этом я убедилась на все 100% в последние 4 месяца.

Спустя 5 минут, 46 секунд (27.04.2012 - 13:16) pechora написал(а):
Цитата (СВВ @ 27.04.2012 - 14:10 )
Нет у меня защиты от первой стопки. В этом я убедилась на все 100% в последние 4 месяца.

Здравомыслие.. обещанное во втором и щедро даруемое в 11-ом.. в контакте со Здравомыслием..

Спустя 5 часов, 52 минуты, 22 секунды (27.04.2012 - 19:08) Rada написал(а):
Цитата (Алехандро @ 27.04.2012 - 13:08 )
В питье вообще ничего веселого нет, окромя головной боли, безумных поступков, душевной боли и жалости к себе, мифических надежд, оправданий...

Я уже ощутила это в полной мере, никакого кайфа плюс все что ты перечислил. Мы теряем возможность управлять своей жизнью, за нас начинает решать алкоголь или другие люди sad.gif

Цитата (Алехандро @ 27.04.2012 - 13:08 )
Позавчера вечером приехал на пруды, просто постоять, посмотреть на воду. Такое ощущение свободы приятное, звук воды, запах воздуха, небо, фонари вдалеке освещают улицы. И такое спокойствие на душе наступило.

Вчера когда я написала что с вами легче, началась гроза smile.gif Сразу после моего поста выключился интернет, потом начало сверкать и громыхать. Гроза очень быстро закончилась, я вышла на улицу подышать свежим воздухом. Такое ощущение было что я видела все это чуть-ли не в первый раз. Детское ожидание чего-то светлого и радостного поселилось в моей душе.
Наверно это был знак судьбы smile.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (27.04.2012 - 19:11) Mila* написал(а):
Rada
Цитата
Детское ожидание чего-то светлого и радостного поселилось в моей душе.
Наверно это был знак судьбы

Конечно! Всё будет знаком, если сердце настроено на очищение и единство с Высшими Силами smile.gif
Удачи smile.gif

Спустя 8 минут, 54 секунды (27.04.2012 - 19:20) Rada написал(а):
СВВ
Цитата (СВВ @ 27.04.2012 - 13:10 )
Привет! Очень рада, что ты пришла на Весвало. Я тоже не хочу сбиться с курса. Болезнь хитрая очень и коварная, она всегда на чеку, всегда рядышком, зараза такая. Сейчас я осталась без живой группы, так Весвало и "Планета"( это в скайпе группа АА) стали для меня спасением.
Нет у меня защиты от первой стопки. В этом я убедилась на все 100% в последние 4 месяца.

Привет! Вижу на Весвало очень много людей с большими сроками трезвости. Это радует и вдохновляет. smile.gif
Я ни разу не была на живой группе sad.gif Мне очень помогает группа на paltalk.



Спустя 1 минуту, 30 секунд Rada написал(а):
Mila*
Цитата (Mila* @ 27.04.2012 - 19:11 )
Конечно! Всё будет знаком, если сердце настроено на очищение и единство с Высшими Силами smile.gif
Удачи smile.gif

Привет! Спасибо! smile.gif

Спустя 14 минут, 14 секунд (27.04.2012 - 19:35) Сергей С. написал(а):
Цитата (Rada @ 27.04.2012 - 20:20 )
Привет! Вижу на Весвало очень много людей с большими сроками трезвости. Это радует и вдохновляет.

Привет! Надеюсь и у тебя тоже будет!
Цитата (Rada @ 27.04.2012 - 20:20 )
Я ни разу не была на живой группеМне очень помогает группа на paltalk.

Интернет - хорошо, но живую группу, на мой взгляд, ничего не заменит. Я все эти годы хожу по 2-3 раза в неделю, не потому, что мне это необходимо, а потому, что мне нравится и я кому-то необходим!
А ты из какого города? Если вдруг сможешь послезавтра оказаться в Иркутске - приходи в 16 часов в наш офис, там я буду делать спикерское собрание по поводу моей годовщины. Буду раз тебя видеть smile.gif

Спустя 21 минуту, 20 секунд (27.04.2012 - 19:56) ЯНг написал(а):
Цитата (Rada @ 26.04.2012 - 15:11 )
Удалось не пить столько времени только благодаря НД и paltalk. Чувствую что недостаточно одного желания не пить, нужно что-то большее... Как только начинаю думать что смогу сама - все летит кувырком, начинаются жуткие качели, пью успокоительные, бьюсь головой об стену - ничего не помогает  sad.gif




Спустя 1 минуту, 25 секунд Rada написал(а):
Цитата (Алехандро @ 26.04.2012 - 15:04 )
Привет! Я Леха алкоголик smile.gif

Привет! Я Рада! biggrin.gif Алкоголик sad.gif

эт точно нужна новая жизнь.

Спустя 1 час, 17 минут, 18 секунд (27.04.2012 - 21:13) Rada написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 27.04.2012 - 19:35 )
Привет! Надеюсь и у тебя тоже будет!

Спасибо, я тоже надеюсь smile.gif
Цитата (Сергей С. @ 27.04.2012 - 19:35 )

А ты из какого города? Если вдруг сможешь послезавтра оказаться в Иркутске - приходи в 16 часов в наш офис, там я буду делать спикерское собрание по поводу моей годовщины. Буду раз тебя видеть

Спасибо за приглашение, но к сожалению это невозможно.
Поздравляю от всей души с такой замечательной годовщиной! smile.gif




Спустя 5 минут, 54 секунды Rada написал(а):
Цитата (ЯНг @ 27.04.2012 - 19:56 )
эт точно нужна новая жизнь

туда и идем biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 12 секунд Rada написал(а):
Пожалуй это первый раз когда я прикладываю столько усилий для того чтобы не пить. Хватаюсь за любую возможность остаться трезвой. Она мне очень нужна, эта новая жизнь.

Пишу в тетрадочку. Честно пишу. Ужасаюсь. Как будто это была не я.

Спустя 3 минуты, 39 секунд (27.04.2012 - 21:17) DenisS написал(а):
Rada
привет! действительно, живые группы заменить нельзя. Когда я увидел людей, которых я знал "по употребухе", увидел их трезвыми, счастливыми... Вот тогда я поверил smile.gif biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 9 секунд DenisS написал(а):
Цитата
Как будто это была не я
- мне это тоже знакомо. К сожалению это был я. Под влиянием алкоголя и наркотиков.

Спустя 10 часов, 15 минут, 51 секунду (28.04.2012 - 07:33) СВВ написал(а):
Rada
Когда я пришла в АА, то меня и год трезвости вдохновлял. В своих кодировках у меня не было года. Меня зацепили истории АА. Они есть у нас тут. Ты читала уже? Я тогда поверила, что и у меня получится не пить. Желание не пить было огромным, сомнений, что я алкоголик, тоже не было.
До 3-х лет я была без группы. Читала наши книги, молитву читала о Душевном покое, изредка звонила АА(когда было совсем тяжело и невыносимо). Мне было легко не пить вместе с АА.

Пиши, как ты сегодня? smile.gif Трезвого и спокойного тебе дня!

Спустя 8 минут, 17 секунд (28.04.2012 - 07:41) vsehvatyt написал(а):
Цитата (Алехандро @ 27.04.2012 - 13:08 )
Трезвый:
2 месяца, 22 дня
Заборчик получился-Поздравляю!!!!!

Спустя 2 часа, 5 минут, 37 секунд (28.04.2012 - 09:47) Rada написал(а):
Цитата (DenisS @ 27.04.2012 - 21:17 )
привет! действительно, живые группы заменить нельзя. Когда я увидел людей, которых я знал "по употребухе", увидел их трезвыми, счастливыми... Вот тогда я поверил smile.gif biggrin.gif

Привет! К сожалению нет возможности ходить на живые группы. Буду к вам приходить smile.gif


Спустя 10 минут, 33 секунды (28.04.2012 - 09:57) pechora написал(а):
Цитата (vsehvatyt @ 28.04.2012 - 08:41 )
Заборчик получился-Поздравляю!!!!!

Это у тебя заборчик, а то утки)) стая..

Спустя 1 минуту, 5 секунд (28.04.2012 - 09:58) Rada написал(а):
СВВПривет! Я сегодня хорошо, чего и всем желаю biggrin.gif
Я читаю истории - впечатляет.
Это у меня первый раз за -дцать лет такой срок трезвости smile.gif

Интересно, сколько времени должна занимать работа по одному шагу?

Спустя 9 минут, 48 секунд (28.04.2012 - 10:08) pechora написал(а):
Цитата (Rada @ 28.04.2012 - 10:58 )
Интересно, сколько времени должна занимать работа по одному шагу?

Время - иллюзия))
На этот параметр лучше не ориентироваться..
Почувствуешь облегчение-вдохновение-освобождение от частички груза, наклоняющего меня к бутылке значит я уже на следующей высоте..
Ответ на вопросы шага - в следующем шаге..

Спустя 6 минут, 37 секунд (28.04.2012 - 10:15) Rada написал(а):
pechora Благодарю! smile.gif

Спустя 6 минут, 32 секунды (28.04.2012 - 10:21) pechora написал(а):
Rada
Изучение шага - это статика..
Программа в действии - это динамика..
Как велосипедная цепь - импульс приложенный к любому шагу активирует все двенадцать.. и пейзаж начинает меняться.. rolleyes.gif
Но изучать конечно лучше последовательно..

Спустя 2 часа, 26 минут, 21 секунду (28.04.2012 - 12:47) Rada написал(а):
Цитата (pechora @ 28.04.2012 - 10:08 )
Время - иллюзия))

Если нет времени, то что тогда есть? biggrin.gif Наверное настоящий момент cool.gif
Если нет прошлого, то нет и будущего? blink.gif smile.gif

Спустя 9 минут, 46 секунд (28.04.2012 - 12:57) pechora написал(а):
Цитата (Rada @ 28.04.2012 - 13:47 )
Если нет времени, то что тогда есть? Наверное настоящий момент
Если нет прошлого, то нет и будущего?

Супер) - Будем считать это твоим откровением..))



Спустя 3 минуты, 41 секунду pechora написал(а):
Цитата (Rada @ 28.04.2012 - 10:58 )
Интересно, сколько времени должна занимать работа по одному шагу?

Ты уже смотрела темы "Малая группы по шагам" у нас на форуме?
Попробуй почитать, что ребята написали..
Осмыслить, осознать себя.. в подобных ситуациях..

Спустя 49 минут, 23 секунды (28.04.2012 - 13:47) Rada написал(а):
Цитата (pechora @ 28.04.2012 - 12:57 )
Ты уже смотрела темы "Малая группы по шагам" у нас на форуме?
Попробуй почитать, что ребята написали..
Осмыслить, осознать себя.. в подобных ситуациях..

Да, я уже и раньше читала (не всё).

Вот это стало для меня откровением:
Цитата
Итак, он признал бессилие перед алкоголем, а ведь это довольно страшно для любого человеческого существа признать своё бессилие перед чем-либо. Но он должен был проиграть бой, чтобы выиграть войну.

Бессилие я приняла сразу и безоговорочно.
Это не значит что в жизни я человек который сдается просто так . Раньше я считала что смогу сама справиться со всеми превратностями судьбы. Думаю что моя самонадеянность и уверенность только в собственных силах привели меня к очень плачевному результату.
Я сдаюсь, не хочу больше бороться. Я устала от битв. Тем более устала бороться с врагом который заведомо сильнее меня.

Спустя 13 минут, 55 секунд (28.04.2012 - 14:01) pechora написал(а):
Цитата (Rada @ 28.04.2012 - 14:47 )
Я сдаюсь, не хочу больше бороться. Я устала от битв.

huh.gif Такое мое заявление сразу впускает в мою жизнь Силу.. более могущественную чем я.. huh.gif
и тут я понимаю, что слаще в жизни то ничего и не пробовал.. ohmy.gif
И начинаю перебирать ножками, чтобы удержать контакт, расширить его.. сделать его постоянным.. rolleyes.gif

Спустя 21 минуту, 35 секунд (28.04.2012 - 14:22) DenisS написал(а):
Rada
Цитата
Бессилие я приняла сразу и безоговорочно.
Это не значит что в жизни я человек который сдается просто так . Раньше я считала что смогу сама справиться со всеми превратностями судьбы. Думаю что моя самонадеянность и уверенность только в собственных силах привели меня к очень плачевному результату.
Я сдаюсь, не хочу больше бороться. Я устала от битв. Тем более устала бороться с врагом который заведомо сильнее меня.

Молодец!!! Это признание. Принятие будет позже. Знаешь, большинство людей с жизненными трудностями могут справится в одиночку. Зависимости это не касается.

Спустя 3 минуты, 48 секунд (28.04.2012 - 14:26) Rada написал(а):
Цитата (pechora @ 28.04.2012 - 14:01 )
Такое мое заявление сразу впускает в мою жизнь Силу.. более могущественную чем я..

Я размышляла сегодня о ВС и пришла к выводу что ближе всего мне такое понятие как "высший разум" или "космический разум". Я и раньше искала, но четкого представления у меня не было.
Наверно я бегу впереди паровоза. Мне нужно написать и осмыслить первый шаг.

Цитата
И начинаю перебирать ножками, чтобы удержать контакт, расширить его.. сделать его постоянным..

постоянный контакт не получалось держать, наверное потому что не было четкого представления...



Спустя 1 минуту, 51 секунду Rada написал(а):
Цитата (DenisS @ 28.04.2012 - 14:22 )
Молодец!!! Это признание. Принятие будет позже. Знаешь, большинство людей с жизненными трудностями могут справится в одиночку. Зависимости это не касается.

С жизненными трудностями мешал справляться алкоголь... sad.gif

Спустя 9 минут, 15 секунд (28.04.2012 - 14:35) pechora написал(а):
Цитата (Rada @ 28.04.2012 - 15:26 )
постоянный контакт не получалось держать, наверное потому что не было четкого представления...

Хм.. а я бросил это дело - искать четкое представление.. unsure.gif
Имхо, это невозможно, это как иметь четкое представление о Бесконечности или четкое представление о Нуле.. - это выше возможностей моего разума..
Но когда мой разум, в очередной попытке, признает свое бессилие четко ограничить Бесконечность, Кто-то во мне наблюдает и фиксирует это бессилие..)) проскакивает между мыслями..
И мне почему-то становится безмятежно-умиротворенно, когда ум дал сбой.. huh.gif rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 37 секунд (28.04.2012 - 14:44) АЛИСКА написал(а):
Цитата (Rada @ 28.04.2012 - 13:47 )

Я сдаюсь, не хочу больше бороться.

Это первый шаг :)Ты на правильном пути, сестричка smile.gif Удачи и терпения!

Спустя 10 минут, 35 секунд (28.04.2012 - 14:54) Rada написал(а):
pechora
а как же:
Цитата

Критерий "сделанности" второго шага:
Четкое представление о боге, и этот бог мне нравится.

Но мысль твоя мне близка и понятна smile.gif




Спустя 57 секунд Rada написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 28.04.2012 - 14:44 )
Это первый шаг :)Ты на правильном пути, сестричка Удачи и терпения!

Привет! Спасибо! smile.gif

Спустя 4 минуты, 8 секунд (28.04.2012 - 14:59) pechora написал(а):
Цитата (Rada @ 28.04.2012 - 15:54 )
pechora
а как же:
Цитата

Критерий "сделанности" второго шага:
Четкое представление о боге, и этот бог мне нравится.

Но мысль твоя мне близка и понятна smile.gif

Я - идеалист, четкие критерии нужны материалистам..
Им наверное сложнее))

Спустя 59 минут, 52 секунды (28.04.2012 - 15:58) Rada написал(а):
Цитата (pechora @ 28.04.2012 - 14:59 )
Им наверное сложнее))

Наверное biggrin.gif

Спустя 20 часов, 14 минут, 45 секунд (29.04.2012 - 12:13) Rada написал(а):
Всем привет! smile.gif

В душе - мир и покой. Чего и всем желаю smile.gif

Спустя 28 минут, 49 секунд (29.04.2012 - 12:42) pechora написал(а):
Цитата (Rada @ 29.04.2012 - 13:13 )
В душе - мир и покой. Чего и всем желаю

Чтобы иметь покой - учи покою, чтобы ему учиться..(с) rolleyes.gif

Спустя 1 час, 12 минут, 27 секунд (29.04.2012 - 13:54) Rada написал(а):
Цитата (pechora @ 29.04.2012 - 12:42 )
Чтобы иметь покой - учи покою, чтобы ему учиться..(с)

user posted image biggrin.gif

Спустя 2 дня, 23 часа, 45 минут, 54 секунды (2.05.2012 - 13:40) Rada написал(а):
Всем привет! smile.gif Как-то так получилось что я прошла 3 шага. Причем какое-то время назад я их уже проходила, теперь прошла заново blink.gif
Первый шаг не пишется, начала только. Боюсь что сама я не разберусь и пошагаю не в ту сторону...

Прошу ВС послать мне наставника rolleyes.gif


_____________
Я имею право на все свои чувства.
--------------------------------------
Самые главные вещи на свете - это не вещи.
--------------------------------------
Нет в шоколаде шоколада
Давно нет мяса в колбасе
Становится чуть-чуть тревожно
А вдруг и в людях нет людей?
--------------------------------------
Не курю 10 лет, 8 месяцев, 14 дней