Вот не бывает ли у вас такого...
Поступил человек с вами плохо, предал, обидил, ущерб причинил. Вы вроде бы как и простили, и забыли, и с миром отправили куда угодно. И вот этот человек снова появляется на горизонте и рассказывает, как ему не повезло, в какой он *опе. Или вы от кого-нибудь слышите, что этот человек попал в неприятнейшую ситуацию. Не испытываете ли вы где-то в глубине души, далеко-далеко, что едва уловимо, такое чувство как злорадство?
Что с этим делать? И как бороться?



Спустя 4 минуты, 14 секунд (25.04.2012 - 16:51) Юка написал(а):
cyp
бывает иногда, к сожалению dry.gif ..молюсь..прошу Бога избавить от злобы, научить любви, милосердию...помогает

Спустя 29 секунд (25.04.2012 - 16:51) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (cyp @ 25.04.2012 - 16:47 )
рассказывает, как ему не повезло, в какой он *опе. Или вы от кого-нибудь слышите, что этот человек попал в неприятнейшую ситуацию.

Я принимаю, что это произошло по независящим от меня причинам - я не ВС. Злорадства нет, просто каждому по заслугам.

Спустя 25 секунд (25.04.2012 - 16:52) ki33 написал(а):
Цитата (cyp @ 25.04.2012 - 16:47 )
Не испытываете ли вы где-то в глубине души, далеко-далеко, что едва уловимо, такое чувство как злорадство?
Что с этим делать? И как бороться?

Есть такое. В таких случаях делаю такие действия, проговриваю наставнику или анонимному, молюся молитвой 4шага за этого человека, делаю доброе дело. Вот и весь инструмент избавления от злорадства. smile.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (25.04.2012 - 16:53) Юка написал(а):
ki33
Цитата (ki33 @ 25.04.2012 - 16:52 )
молюся молитвой 4шага за этого человека

а интересно, почему за человека молишся, если злорадство ты испытываешь?

Спустя 58 секунд (25.04.2012 - 16:54) Sir написал(а):
Бывает. Испытываю.
Понимаю, значит, что не простила. Откарываюсь назад и копаю, что и как.
Это 4-й Шаг, когда свой вклад увидишь, хорошо снимает.
Ну и просто просить Бога помочь простить. Это дар. Иногда бывает, что простишь, и все. Все не забылось, но уже нет ни злости, ни обиды... сожаление тока.


У меня был мальчик года в 24. Полтора года с ним якшалась. Уж как он надо мной не издевался тока. Изменял (это я потом узнала), за мой счет жил, побивал меня, всякие другие извращения любил (на мороз вытащить голой и сексом заняться), аборт заставил сделать (ну вернее, я тоже не сопротивлялась, боялась очень его потерять, а он условие поставил). Я терпела (зависимость была такая у меня любовная).
Потом я ему надоела, он меня вышвырнул. Из квартиры, которую я снимала, оплачивала, обставляла.
Я еще сапоги ему лизала, шоб разрешил обратно вернуться и жить подле него, пусть и в прихожей на коврике. Все равно выкинул. Жить не хотелось реально, помирала.

Потом отошла. Потом простила. Через несколько лет.
Не так давно узнала, что он торчал сильно и долго, потом следы его потерялись. И мне стало его жалко. И я не испытала злорадства. Я попыталась узнать его координаты, чтобы каким-то образом передать ему весточку про АН. Не удалось. И я искренне расстроилась.

Но пару человек пока еще есть таких, про кого бы позлорадствовала... Надеюсь, с ними ничего плохого не случится.
Хотя бы до тех пор, пока я их не прощу biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 28 секунд (25.04.2012 - 16:58) Багира2 написал(а):
Цитата (cyp @ 25.04.2012 - 16:47 )
Не испытываете ли вы где-то в глубине души, далеко-далеко, что едва уловимо, такое чувство как злорадство?
Что с этим делать? И как бороться?

Не то чтобы злорадство. Но чувство душевного покоя по отношению к этому человеку устанавливается. Бумеранг прилетел, куда и следовало, статус-кво восстановлен. smile.gif
Любой, кто сделал пакость - за это расплатится. Может, он и не поймет, за что именно. Но равновесие вселенной всегда восстанавливается.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (25.04.2012 - 16:59) elfgard написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.04.2012 - 14:58 )
чувство душевного покоя по отношению к этому человеку устанавливается. Бумеранг прилетел

Да, именно так. Мне это чувство не мешает smile.gif

Спустя 20 секунд (25.04.2012 - 16:59) pechora написал(а):
Цитата (cyp @ 25.04.2012 - 17:47 )
И как бороться?

huh.gif Дык.. - не верная постановка задачи..
Есть как бы два Сур - одна испытывает злорадство, вторая в состоянии покоя наблюдает как Сур №1 испытывает злорадство..
Чем чаще Сур №2 наблюдает за Сур №1, тем чаще просто Сур(без номеров))) идентифицирует себя как Сур №2 - Сур в состоянии безмятежного покоя, а не злорадства..
И когда первые станут последними - наступит Царство.. в отдельно взятой головушке..))
Иерархия Сур-ов восстановится.. rolleyes.gif
Жизнь станет наполненной и гармоничной.. и места для злорадства не останется..
Химических стимуляторов "радости" тоже не потребуется.. кстати))

Т.е. не надо борьбы - просто наблюдение.. осознание себя большим, чем злорадство.. и прочие функции моего эго..

Спустя 10 минут, 4 секунды (25.04.2012 - 17:09) Афоня написал(а):
За все в жизни нужно платить. Я не бог, не судья и не палач. Если с кем то другим что-то случается я не злорадствую, а констатирую факт случившегося. Наверное ВС рассудила правильно и воздала по заслугам.

Спустя 8 минут, 44 секунды (25.04.2012 - 17:18) cyp написал(а):
pechora
Твой пост наиболее сильно меня впечатлил...
Цитата
Сур №2
,
Цитата
Сур №1
,
Цитата
Сур(без номеров)

blink.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (25.04.2012 - 17:20) pechora написал(а):
Цитата (cyp @ 25.04.2012 - 18:18 )
Твой пост наиболее сильно меня впечатлил...

Есть еще Сур №3 .. но о нем попозже.. пока это переварим..))

Спустя 18 секунд (25.04.2012 - 17:20) cyp написал(а):
Багира2
Цитата
Но чувство душевного покоя по отношению к этому человеку устанавливается. Бумеранг прилетел, куда и следовало, статус-кво восстановлен.

Т.е. пока "бумеранг" не прилетел, душевного покоя нет?

Спустя 48 секунд (25.04.2012 - 17:21) Юка написал(а):
pechora
Цитата (pechora @ 25.04.2012 - 17:20 )
но о нем попозже

то есть там еще и он ohmy.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (25.04.2012 - 17:22) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 25.04.2012 - 18:21 )
то есть там еще и он

Можно и она)) - пол уже не играет значение выше №1)))

Спустя 1 минуту, 25 секунд (25.04.2012 - 17:23) cyp написал(а):
Цитата
pechora
Цитата (pechora @ 25.04.2012 - 17:20 )
но о нем попозже

то есть там еще и он ohmy.gif


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 4 секунды cyp написал(а):
pechora
Цитата
пол уже не играет значение выше №1

как теперь об этом мужу-то сказать...

Спустя 1 минуту, 2 секунды (25.04.2012 - 17:24) Багира2 написал(а):
Цитата (cyp @ 25.04.2012 - 17:20 )
Т.е. пока "бумеранг" не прилетел, душевного покоя нет?

Разумеется. Ведь я, как частичка вселенной, ощущаю, что равновесие нарушено. smile.gif
Но это не в той, степени нарушенный покой, как ты, наверное, подумала. Тут все проще. Скорее, просто ощущение незавершенного гештальта - нет целостности, мозаика до конца не сложилось.
Как только узнаю, что что-то с тем человеком случилось, собственно, и эмоций не испытываю. Просто киваю и констатирую, что этого и следовало ожидать.

Спустя 43 секунды (25.04.2012 - 17:25) гаспар1 написал(а):
Цитата (cyp @ 25.04.2012 - 16:47 )
Не испытываете ли вы где-то в глубине души, далеко-далеко, что едва уловимо, такое чувство как злорадство?
Что с этим делать? И как бороться?


я скажу больше - испытаваю пря мо таки неописуемую радость и полное моральное удовлетворение

понимю что это неправильно .
но ....по другому не получается

поэтому я использую вот это

12 шагов Анонимных Алкоголиков Испытавающих ЗЛОРАДСТВО:
Свернутый текст
Мы признали свое бессилие перед алкоголем и ЗЛОРАДСТВОМ , признали, что мы потеряли контроль над собой.
Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.
Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали.
Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.
Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.
Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков.
Смиренно просили Его исправить наши изъяны.
Составили список всех тех людей, кому мы причинили зло, и преисполнились желанием загладить свою вину перед ними.
Лично возмещали причиненный этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому.
Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.
Стремились путем молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, как мы понимали Его, молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.
Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков Испытавающих ЗЛОРАДСТВО и применять эти принципы во всех наших делах.

Спустя 22 секунды (25.04.2012 - 17:25) pechora написал(а):
Цитата (cyp @ 25.04.2012 - 18:23 )
как теперь об этом мужу-то сказать...

laugh.gif От имени Сур№2 Мужу№2 )))) - хотя они и без слов друг-друга поймут.. потому как единство.. huh.gif

Спустя 4 минуты, 10 секунд (25.04.2012 - 17:30) Ангарчанин написал(а):
cyp
Цитата (cyp @ 25.04.2012 - 13:47 )
Не испытываете ли вы где-то в глубине души, далеко-далеко, что едва уловимо, такое чувство как злорадство?
Что с этим делать? И как бороться?

Пробовал бороться , но без реальных успехов . Теперь просто получаю удовольствие biggrin.gif Это же классно, когда моя точка зрения , совпала с точкой зрения ВС biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 50 секунд (25.04.2012 - 17:34) cyp написал(а):
Ангарчанин
Цитата
Это же классно, когда моя точка зрения , совпала с точкой зрения ВС

Просто придавил меня своим опытом. Буду перенимать )) А-то раскидали кругом бумеранги, расчленили меня и пронумеровали, пол сменили... ))

Спустя 36 секунд (25.04.2012 - 17:35) Шиповник написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.04.2012 - 19:58 )
Не то чтобы злорадство. Но чувство душевного покоя по отношению к этому человеку устанавливается. Бумеранг прилетел, куда и следовало, статус-кво восстановлен.

Подписываюсь.
Если бумеранг не прилетел, я особо не морочусь, бо быстро забываю обиды. Но если прилетел, чо уж там душой кривить, испытываю чувство удовлетворения.
И не молюсь, и не прошу убрать. А успокаиваюсь, когда обидчик страдает.

Спустя 5 минут, 26 секунд (25.04.2012 - 17:40) cyp написал(а):
pechora
Цитата
От имени Сур№2 Мужу№2 )))) - хотя они и без слов друг-друга поймут.. потому как единство..

получается, что Сур № 1 должна валить к первому мужу, а Сур № 3 пока свободна и активно ищет себе суженного? Первый муж не дождётся!!! Он бросил меня ещё лет 6 назад!
Эй, мужики!!! Сур № 3 свободна!!! Налетаем с серьёзными предложениями ))

Спустя 1 минуту, 40 секунд (25.04.2012 - 17:42) pechora написал(а):
Цитата (cyp @ 25.04.2012 - 18:40 )
Эй, мужики!!! Сур № 3 свободна!!! Налетаем с серьёзными предложениями ))

ohmy.gif Дык Он(а) бесполая.. нафига ему(ей) мужуки?)))

Спустя 44 секунды (25.04.2012 - 17:43) Puer написал(а):
Цитата (cyp @ 25.04.2012 - 16:47 )
Не испытываете ли вы где-то в глубине души, далеко-далеко, что едва уловимо, такое чувство как злорадство?
Что с этим делать? И как бороться?

Чувствовать-это первое,Не париться-это второе, ты же не совершенна, а винить или осуждать себя за то что не совершенен-это глупо. глубокие внутренние изменения-годы неупотребления и работы над собой, так что все придет само собой

Спустя 31 минуту, 39 секунд (25.04.2012 - 18:15) Хрюндик написал(а):
К сожалению иногда испытываю. Мне часто становится неприятно от этого. Ну можно сказать стыдно. Прошу Бога избавить меня от этого чувства. Молитва за человека к которому испытываю злорадство всегда помогает. Но это происходит не по моей воле. Я тут пробовал делать это автоматически и побыстрее. Хрен там. Не получается. Вот и приходится молится и просить милости у ВС, что бы избавила. rolleyes.gif

Спустя 46 минут, 30 секунд (25.04.2012 - 19:01) Багира2 написал(а):
Цитата (Шиповник @ 25.04.2012 - 17:35 )
Если бумеранг не прилетел, я особо не морочусь, бо быстро забываю обиды. Но если прилетел, чо уж там душой кривить, испытываю чувство удовлетворения.

user posted image
Цитата (Шиповник @ 25.04.2012 - 17:35 )
А успокаиваюсь, когда обидчик страдает.

Я тоже. Баш на баш. Я пострадала - теперь ты давай. Все честно и поровну. smile.gif

Спустя 5 минут, 8 секунд (25.04.2012 - 19:06) рыжий лекарь написал(а):
К сожалению, бывает такое. И не только в глубине души, а явно. Иногда это из меня так и прет. Ничуть не обольщаюсь по этому поводу и ни в коем случае не считаю, что это хорошо. Во мне еще очень много такого, чего я бы предпочел в себе не иметь - и злорадство, и зависть, и ревность к чужим успехам. Я не идеален и таковым никогда не буду. Моя задача - определить в себе весь этот мусор, локализовать его и по возможности уничтожить и сделать так, чтобы он не отравлял мне жизнь. Получается далеко не всегда, к сожалению, но раньше и так не получалось.

Спустя 11 минут, 2 секунды (25.04.2012 - 19:17) Урсула написал(а):
Цитата (cyp @ 25.04.2012 - 16:47 )
Вот не бывает ли у вас такого...
Поступил человек с вами плохо, предал, обидил, ущерб причинил. Вы вроде бы как и простили, и забыли, и с миром отправили куда угодно. И вот этот человек снова появляется на горизонте и рассказывает, как ему не повезло, в какой он *опе.

Тада я не злорадствую,а говорю- не всё коту творог, бывает и еб... щем о порог. biggrin.gif
А в обще херово бывает всем и я бываю рада, когда могу оказать посильную помощь любому- даже тому, кто не всегда поступал со мной так, как мне бы хотелось rolleyes.gif

Спустя 1 час, 11 минут, 15 секунд (25.04.2012 - 20:28) Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.04.2012 - 16:58 )
Любой, кто сделал пакость - за это расплатится. Может, он и не поймет, за что именно. Но равновесие вселенной всегда восстанавливается.

Ну да...
Вот у меня так же... При чем прилететь может через годы...
И я думаю, что к человеку все должно вернуться. И ко мне тоже возвращалось. И я понимала за что!

___________________
Про себя скажу, что:
Вроде надо молиться за людей, которые сделали мне плохо, но я не могу.
Прошу у Бога, чтобы он избавил меня от злости, ненависти и бесполезных диалогов в голове, которые я веду со своими обидчиками. Мне пока помогает. А потом будет 4 шаг, может еще лучше станет smile.gif

Спустя 54 минуты, 50 секунд (25.04.2012 - 21:23) kim911 написал(а):
Вчера узнал, что моего конкурента с арендуемой территории поперли и он походу круто попадает на деньги.

Я не испытываю злорадство, я испытываю ДИКУЮ РАДОСТЬ! Вы чо? Какой еще нахрен 4-ый шаг?!?!? :-)))

Спустя 4 минуты, 48 секунд (25.04.2012 - 21:28) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (cyp @ 25.04.2012 - 16:47 )
Не испытываете ли вы где-то в глубине души, далеко-далеко, что едва уловимо, такое чувство как злорадство?
Что с этим делать? И как бороться?

Испытываю. Че делаю? Дык радуюсь. Наиглупейшее занятие - что-то пытаться со своими чувсвами делать. Делать надо с внешним проявлением своих чувств, с действиями своими.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (25.04.2012 - 21:31) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 25.04.2012 - 21:28 )
Делать надо с внешним проявлением своих чувств, с действиями своими.

Это точно! smile.gif

Спустя 5 минут, 28 секунд (25.04.2012 - 21:36) бомж-вредитель написал(а):
Почитал... Ох wink.gif ел... Итого, на весь форум 4 (четыре) единицы недуховных, испытывающих злорадство. Ангарчани и я - по одной единицы. Гаспар - пол-единцы, он испытывает радость, но при этом жутко страдает и не хочет ее испытывать. И Ким911 - полторы единицы, его от радости прет неподеццки... Фсе!!!
Офигеть, как это все духовные нас еще не одуховили....

Спустя 55 секунд (25.04.2012 - 21:37) Шиповник написал(а):
бомж-вредитель
А я? Меня не посчитал sad.gif

Спустя 56 секунд (25.04.2012 - 21:38) Bullet45 написал(а):
бомж-вредитель
почему 4??)))) я тоже испытываю злорадство периодически....но в большинстве случаев -- мне пох@ю, если непосредственно меня не касается....

Спустя 5 минут, 20 секунд (25.04.2012 - 21:43) pechora написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 25.04.2012 - 22:38 )
.но в большинстве случаев -- мне пох@ю, если непосредственно меня не касается....

huh.gif Комсомольцам восьмидесятых все по плечу.. cool.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (25.04.2012 - 21:45) бомж-вредитель написал(а):
Шиповник
Bullet45
Плюс еще полторы единицы недуховных.

Цитата (Bullet45 @ 25.04.2012 - 21:38 )
.но в большинстве случаев -- мне пох@ю,

ААААААААААААААА!!! Дак ты мужик переодетый!!!!!!!

Спустя 32 секунды (25.04.2012 - 21:46) Хрюндик написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 25.04.2012 - 18:36 )
Почитал... Ох wink.gif ел... Итого, на весь форум 4 (четыре) единицы недуховных, испытывающих злорадство. Ангарчани и я - по одной единицы. Гаспар - пол-единцы, он испытывает радость, но при этом жутко страдает и не хочет ее испытывать. И Ким911 - полторы единицы, его от радости прет неподеццки... Фсе!!!
Офигеть, как это  все духовные нас еще не одуховили....

Дык может всё наоборот. Это как раз эти четыре единицы и есть более духовные?
Надо шкалу какую нить ввести, духовности.
Мне неприятно испытывать злорадство, а так как хотца приятностей, вот и пытаюсь выполнить кой какие действия, что бы от этого избавиться. Причем здесь духовность? Я вообще в духовностях не понимаю..............свинньи они ведь в апельсинах не бум бум tongue.gif

Спустя 28 секунд (25.04.2012 - 21:46) Bullet45 написал(а):
А еще зависть периодически испытываю... хотя это скорее исключение -- обычно радуюсь, что у человека что-то получается... но это за знакомого радоваться просто....а незнакомому можно и позавидовать...вот стою недавно в пробке, а рядом бмв джип какой-то GT, белый....короче нереальный аппарат....и такая жаба меня задушила -- вышла бы и колеса попротыкала...если б не боялась...но страх -- это уже не по теме biggrin.gif

Спустя 39 секунд (25.04.2012 - 21:47) Шая написал(а):
Я сначала испытываю злорадство, когда тот кто пытался меня обидеть заезжает в попадос...
Ну не то что-бы злорадство... а типа мысль Бог правду видит... или мол справедливость восторжествовала...
Но потом мне становиться жалко чела.
И становится мне стыдно, от того что я такой трезвый, красивый, одарённый и преуспевающий во всём... а он бедолага несчастный, глупый и недалёкий...
Ну пострадаю с пару часов и проходит грусть...
А чо делать... надо дальше жить...

Спустя 1 минуту, 1 секунду (25.04.2012 - 21:48) pechora написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 25.04.2012 - 22:45 )
Дак ты мужик переодетый!!!!!!!

Твою мать, а Юрка до сих пор не знает.. blink.gif

Спустя 42 секунды (25.04.2012 - 21:48) Bullet45 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 25.04.2012 - 21:45 )
ААААААААААААААА!!! Дак ты мужик переодетый!!!!!!!

просто характер мужской sad.gif че сразу обзываться??(((((( я -- девочка....ну ладно, 45 летняя учительница...это меня дети научили ругаться)))))

Спустя 1 минуту, 11 секунд (25.04.2012 - 21:50) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Шая @ 25.04.2012 - 21:47 )
Ну не то что-бы злорадство..

Еще пол-единицы.

Хрюндик
Ты мил-человек определись уж - ты с нами или против нас!!!

Спустя 31 секунду (25.04.2012 - 21:50) pechora написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 25.04.2012 - 22:48 )
я -- девочка....ну ладно, 45 летняя учительница.

Чем докажешь? mad.gif

Спустя 23 секунды (25.04.2012 - 21:50) Bullet45 написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Хрюндик
Ты мил-человек определись уж - ты с нами или против нас!!!

класс)))))))) опять война??)))))

Спустя 18 секунд (25.04.2012 - 21:51) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 25.04.2012 - 21:48 )
я -- девочка....ну ладно, 45 летняя учительница..

АААААААААААААА!!!! 45-летняя учительница-девочка!!!!!!!!!!! Еще страшнее, чем переодетый мужик!!!!!!

Спустя 26 секунд (25.04.2012 - 21:51) Шая написал(а):
бомж-вредитель
ты меня заценил што-ле?
biggrin.gif

Спустя 33 секунды (25.04.2012 - 21:52) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Шая @ 25.04.2012 - 21:51 )
заценил што-ле?

Сосчитал.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (25.04.2012 - 21:53) Bullet45 написал(а):
Цитата (pechora @ 25.04.2012 - 21:50 )
я -- девочка....ну ладно, 45 летняя учительница.


Чем докажешь?

я уже давно никому ничего не доказываю, бо доказала ужО))))))) так что, Печкин, манипулировать кем-нить помоложе будешь))))))

Спустя 1 минуту (25.04.2012 - 21:54) pechora написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 25.04.2012 - 22:53 )
так что, Печкин, манипулировать кем-нить помоложе будешь))))))

Э, мужик! Где наша Буллочка? mad.gif cool.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (25.04.2012 - 21:55) Bullet45 написал(а):
Цитата
я -- девочка....ну ладно, 45 летняя учительница..


АААААААААААААА!!!!

да не ори ты((((((((( непереодетый мужик(((((((( а такой сцыкунявый оказывается mad.gif



Спустя 1 минуту, 2 секунды Bullet45 написал(а):
Цитата (pechora @ 25.04.2012 - 21:54 )
так что, Печкин, манипулировать кем-нить помоложе будешь))))))


Э, мужик! Где наша Буллочка?

о, я где-то по этой теме много картинок видела)))) где наша Милочка??))) она могла бы здесь помочь....

Спустя 43 секунды (25.04.2012 - 21:56) pechora написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 25.04.2012 - 22:54 )
да не ори ты((((((((( непереодетый мужик(((((((( а такой сцыкунявый оказывается

Ну ка быстро вышел из аккаунта Буллочки, пока бока не намяли!.. mad.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (25.04.2012 - 21:57) Хрюндик написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 25.04.2012 - 18:50 )


Хрюндик
Ты мил-человек определись уж - ты с нами или против нас!!!

Дык чиво там определяться. Я с сур. wink.gif
Я вообще не постоянный, с утра за красных, вечером за белых unsure.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (25.04.2012 - 21:58) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 25.04.2012 - 21:55 )
где наша Милочка??

аааааааа!!!!!! Дак ты ваще клон МилыКазань! Впрочем, как и все мы....



Спустя 32 секунды бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 25.04.2012 - 21:57 )
Я с сур.

А Сур - их три. Большинство из Сур за кого?

Спустя 2 минуты, 5 секунд (25.04.2012 - 22:00) pechora написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 25.04.2012 - 22:58 )
А Сур - их три. Большинство из Сур за кого?

Одна за ваших, а две крутые - за наших..))

Спустя 35 секунд (25.04.2012 - 22:01) Bullet45 написал(а):
Цитата
Ну ка быстро вышел из аккаунта Буллочки, пока бока не намяли!..

а ты выгони....война-- так война ph34r.gif
Цитата
Я вообще не постоянный, с утра за красных, вечером за белых

мое политическое кредо....да и в остальных жизненных ситуациях тоже помогает)))))

Спустя 2 минуты, 10 секунд (25.04.2012 - 22:03) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 25.04.2012 - 22:01 )
Я вообще не постоянный, с утра за красных, вечером за белых


мое политическое кредо...

Да все мы здесь так... С утра - за красным, вечером - за белой...

Спустя 11 секунд (25.04.2012 - 22:03) Шая написал(а):
А вообще... паршивые это вещи.
Злорадство... мстительность... обидчивость...
Но куда от них денешься?
Всё равно присаживаешься время от времени.
Хорошо что проходит.
Хорошо что по горячему стараюсь тормозить и не поддаваться на эмоции.
Но получается это не всегда пока ещё.
Слаб...

Спустя 1 минуту, 36 секунд (25.04.2012 - 22:05) pechora написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 25.04.2012 - 23:01 )
а ты выгони....война-- так война

Буллочка придет - тебе мало не покажется..
Это с виду она 45-летняя училка, а как указку воткнет.. кх.. blink.gif от нее дети в челябинске прячутся.. ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (25.04.2012 - 22:06) Багира2 написал(а):








Злорадствуете?

Спустя 4 минуты, 53 секунды (25.04.2012 - 22:11) Bullet45 написал(а):
Цитата
Буллочка придет - тебе мало не покажется..

Печкин, ну неужели ты меня можешь с кем-нибудь перепутать....я прям щаз психану на тебя mad.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды (25.04.2012 - 22:13) pechora написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 25.04.2012 - 23:11 )
я прям щаз психану на тебя

Ты ж сказа ла - манипулируй.. кх.. я и манипулирую.. huh.gif
Ну не плач, не плач - иди приголублю rolleyes.gif ))

Спустя 2 минуты, 36 секунд (25.04.2012 - 22:16) Шая написал(а):
Bullet45
pechora
чота вы голупки начинаете напрягать дядю...
думаете ваш милый оцтой кого-нибуть забавляет?
smile.gif

Спустя 53 секунды (25.04.2012 - 22:17) Bullet45 написал(а):
Цитата
Ты ж сказа ла - манипулируй.. кх.. я и манипулирую..
Ну не плач, не плач - иди приголублю))

я когда психую -- я не плАчу....я довожу до слез)))))



Спустя 44 секунды Bullet45 написал(а):
Шая
Цитата
Bullet45
pechora
чота вы голупки начинаете напрягать дядю...
думаете ваш милый оцтой кого-нибуть забавляет?

ты командир и этой темы??))))) да что ж такое... ph34r.gif

Спустя 45 секунд (25.04.2012 - 22:17) pechora написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 25.04.2012 - 23:16 )
я не плАчу....я довожу до слез)

unsure.gif Тада к Бомжику? Ему до п*ды..)))

Спустя 2 минуты, 10 секунд (25.04.2012 - 22:19) Bullet45 написал(а):
Цитата
Тада к Бомжику? Ему до п*ды..)))

Бомж -- переодетая баба??? blink.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (25.04.2012 - 22:21) pechora написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 25.04.2012 - 23:19 )
Бомж -- переодетая баба???

Дык театр абсурда.. что поделаешь? huh.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (25.04.2012 - 22:22) Flyuroza написал(а):
cyp
Цитата (cyp @ 25.04.2012 - 16:47 )
испытываете ли вы где-то в глубине души, далеко-далеко, что едва уловимо, такое чувство как злорадство?

Испытываю, но только к людям, которые обидели меня когда-то...

Цитата (Bullet45 @ 25.04.2012 - 21:48 )
??(((((( я -- девочка....ну ладно, 45 летняя учительница...это меня дети научили ругаться)))))

Анекдот в тему
"Прошла учительница со своими ученицами из класса гинекологический осмотр. Выявилось что среди них оказалась только одна "девочка" - учительница))))

Спустя 7 секунд (25.04.2012 - 22:23) Шая написал(а):
Есть тема... есть реальные проблемы по теме у меня лично в жизни.
Хочется прочесть опыт преодоления злорадства... а не листать страницы вашего чата.
Тем паче что флудит модератор...

Спустя 5 минут, 49 секунд (25.04.2012 - 22:28) mariposa написал(а):
Господа, откуда у вас такое настроение хорошее, вы же вроде из России? smile.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (25.04.2012 - 22:30) Шая написал(а):
mariposa
прям обхохотались все от твоего Задорновского йумора,,,

Спустя 34 секунды (25.04.2012 - 22:31) pechora написал(а):
Цитата (mariposa @ 25.04.2012 - 23:28 )
Господа, откуда у вас такое настроение хорошее, вы же вроде из России?

А чего там в России? ohmy.gif Все нормально..никто не злорадствует))

Спустя 7 минут, 33 секунды (25.04.2012 - 22:38) Flyuroza написал(а):
Цитата (mariposa @ 25.04.2012 - 22:28 )
Господа, откуда у вас такое настроение хорошее, вы же вроде из России?

Типа, кому на Руси жить хорошо?

Спустя 6 минут, 45 секунд (25.04.2012 - 22:45) Шая написал(а):
ну?
кто ещё блеснёт извилиной?
бомжик, твой выход!




Спустя 3 минуты, 6 секунд Шая написал(а):
и не забудь матюкнуться через @
этож теперь твой фирменный бренд...

Спустя 11 минут, 13 секунд (25.04.2012 - 22:56) Ли написал(а):
Цитата (cyp @ 25.04.2012 - 16:47 )
И вот этот человек снова появляется на горизонте и рассказывает, как ему не повезло

Это с точки зрения человека - ему не повезло, ВС смотрит иначе.
Биллу, тоже, не повезло - сорвалась крупная сделка, появилось АА.
Таких примеров множество. Дается шанс, но не всем дано его увидеть.
Злорадствуй, не злорадствуй - все будет как будет.
Все это мифы про бумеранги и проч.

Спустя 6 минут, 20 секунд (25.04.2012 - 23:02) Хрюндик написал(а):
Цитата (Ли @ 25.04.2012 - 19:56 )

Все это мифы про бумеранги и проч.

Зато какие приятные мифы wink.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (25.04.2012 - 23:06) pechora написал(а):
Цитата (Ли @ 25.04.2012 - 23:56 )
Это с точки зрения человека - ему не повезло, ВС смотрит иначе.
Биллу, тоже, не повезло - сорвалась крупная сделка, появилось АА.
Таких примеров множество. Дается шанс, но не всем дано его увидеть.
Злорадствуй, не злорадствуй - все будет как будет.
Все это мифы про бумеранги и проч.

Проплюсую..
Злорадство - функция эгоизма.. - т.е. видение ситуации в плоскости..
Это все равно что мой палец на правой руке будет радоваться тому, что я молотком шлепнул по такому же пальцу на левой.. huh.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (25.04.2012 - 23:08) leniwezdim написал(а):
Шая , я сейчас тему от Гаспара дочитал и позлорадствовал и ещё долго буду . Постоянно буду . Как посмотрю на калькуляторы пишущих , в этой теме , так и буду злорадствовать . Вяло я это делаю .
Так как много раз били и был бит . Нет настоящего удовлетворения от злобы к врагу .
Потому , что он есть - Враг есть . Нахрена мне враг ?! Потому и нет у меня радости . Так по улыбаться .

Спустя 30 секунд (25.04.2012 - 23:08) Шая написал(а):
Цитата
Злорадство - функция эгоизма.. - т.е. видение ситуации в плоскости..
Это все равно что мой палец на правой руке будет радоваться тому, что я молотком шлепнул по такому же пальцу на левой.

pechora
Вот ведь можешь, когда захочешь...
Спасибо... очень образно и запоминающе...
user posted image

Спустя 1 минуту, 51 секунду (25.04.2012 - 23:10) гаспар1 написал(а):
Цитата (pechora @ 25.04.2012 - 23:06 )
Это все равно что мой палец на правой руке будет радоваться тому, что я молотком шлепнул по такому же пальцу на левой.


blink.gif это стопудово к психиатору .

как грится - обратимся к професионалам laugh.gif





Спустя 1 минуту, 16 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 25.04.2012 - 23:08 )
Потому , что он есть - Враг есть . Нахрена мне враг ?! Потому и нет у меня радости . Так по улыбаться .


а ты расслабся и начни уже получать удовольствие

Спустя 3 минуты, 46 секунд (25.04.2012 - 23:14) leniwezdim написал(а):
гаспар1
Цитата
а ты расслабся и начни уже получать удовольствие

cool.gif

Спустя 7 минут, 46 секунд (25.04.2012 - 23:22) Шая написал(а):
leniwezdim
Цитата
я сейчас тему от Гаспара дочитал и позлорадствовал и ещё долго буду . Постоянно буду . Как посмотрю на калькуляторы пишущих , в этой теме , так и буду злорадствовать . Вяло я это делаю .
Так как много раз били и был бит . Нет настоящего удовлетворения от злобы к врагу .
Потому , что он есть - Враг есть . Нахрена мне враг ?! Потому и нет у меня радости . Так по улыбаться .

Я испытываю скорее раздражение чем злорадство, когда вижу компьтеро-писную активность тех или иных алкоголиков.
Тут как раз и срабатывает мой индивидуальный, внутренний алкоголик.
Он не может принять того, кто ему не наливает.
Он не хочет принять женский опыт выздоровления, потому как уверен что женщина мужчину ничему хорошему научить не может.
Адам поверил Еве... и чо из этого вышло?
Но я с моим алкоголиком не во всём солидарен...
Не во всём...

Спустя 1 минуту, 58 секунд (25.04.2012 - 23:24) cyp написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
А Сур - их три.

Плохо с арифметикой у тебя. Ты забыл про Сур без номера!!! )))

Спустя 2 минуты, 3 секунды (25.04.2012 - 23:26) BOB COOPER написал(а):
cyp
В последнее время нет - не случается, раньше веселился от души. Сейчас осознаю, что и со мной может всякое случиться. Не хотелось-бы, чтобы надо мной также потешались. mad.gif Борюсь с подобными чувствами, как могу, в основном молитвой. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (25.04.2012 - 23:28) cyp написал(а):
Короче, я поняла, если я злорадствую - это не плохо, если не злорадствую - тоже не плохо. следовательно - всё ништяк не зависимо от того, злорадствую я или нет. В любом случае я могу всё спихнуть на свою человеческую природу и на волю ВС )))

Спустя 6 минут, 13 секунд (25.04.2012 - 23:34) mariposa написал(а):
Я злорадствую, но понимаю, что и другие имеют право злорадствовать в отношении меня. Я же не святая, а мир - несовершенен, в иллюзию всеобщей справедливости не верю давно. smile.gif

Спустя 5 минут, 9 секунд (25.04.2012 - 23:39) pechora написал(а):
Цитата (cyp @ 26.04.2012 - 00:28 )
всё ништяк не зависимо от того

Да уже все ништяк - раз какая-то часть тебя(Мы ее пронумеровали двойкой))) способна наблюдать.. и ты(без номеров) это осознаешь)))
Это звучит сложно и может даже тупо - но на деле оч. просто..
Наблюдай за своими мыслями и чувствами - и они практически на автомате будут приходить в гармонию..
Наблюдатель - в миллионы раз сильнее эгоизма, просто не пропагандирует себя.. до поры до времени..

Спустя 2 минуты, 9 секунд (25.04.2012 - 23:41) cyp написал(а):
pechora
Кхм. Я всё же склонна утверждать, что я целая...

Спустя 17 секунд (25.04.2012 - 23:42) pechora написал(а):
Цитата (mariposa @ 26.04.2012 - 00:34 )
Я же не святая, а мир - несовершенен, в иллюзию всеобщей справедливости не верю давно.

Мир совершенен и справедлив - ты совершенное(святое) творение.. Остальное - иллюзии))

Спустя 1 минуту, 23 секунды (25.04.2012 - 23:43) ЯНг написал(а):
В ДУШЕ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬЭТОТ ГЕН,ГЕН ЗЛОРАДСТВА это великолепный успокоитель нервов,русского человека,разве вы не когда не слышали и не употребляли таких выражений как:так ему(ей) и надо,за что боролся на то и напоролся,Бог шельму метит,яб ещё добавил и т.д. и т.п. это черта характера столь свойственная человеку,что некоторые на пороге забвения не признают причасности к столь изощрённому пороку,но я скажу как на духу,у меня есть такое качество,как злорадство,я пытался с ним боротся,но потерпел поражение,похоже,что это чувство мне просто необходимо иногда для собственного самоутверждения.Злорадство по сей день со мной,но я пытаюсь минимизироывать его влияние на подсознание и это получается,но не всегда.

Спустя 40 секунд (25.04.2012 - 23:44) pechora написал(а):
Цитата (cyp @ 26.04.2012 - 00:41 )
Кхм. Я всё же склонна утверждать, что я целая...

Чтобы разобраться в себе - полезно разделиться, а потом собраться в правильной последовательности.. если хочешь получать от жизни удовольствие.. удовольствие от бытия..

Спустя 7 минут, 42 секунды (25.04.2012 - 23:51) leniwezdim написал(а):
ЯНг
Цитата
В ДУШЕ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬЭТОТ ГЕН,ГЕН ЗЛОРАДСТВА

Эт ты врёшь генетик biggrin.gif

Спустя 6 минут, 40 секунд (25.04.2012 - 23:58) cyp написал(а):
pechora
Цитата
Чтобы разобраться в себе - полезно разделиться, а потом собраться в правильной последовательности..

Нееее... Я в детстве на этом прокалывалась постоянно, когда машинки и прочую дребедень разбирала

Спустя 16 секунд (25.04.2012 - 23:58) Багира2 написал(а):
Цитата (pechora @ 25.04.2012 - 23:06 )
Злорадство - функция эгоизма..

Да ну???!!!!

Значит, я эгоистка, раз позлорадствовала, когда типчик, укравший у меня мобильник, впоследствии машину разбил? Значит, мне эдак по духовному надо было самой ему мобилу подарить?

Ну ты сказа-а-ал!user posted image

Спустя 1 минуту, 47 секунд (26.04.2012 - 00:00) Lenchik написал(а):
cyp
Сурчик, я не знаю злорадство это или нет, но одна женщина, воспользовавшись моей добротой, хотела перейти мне дорогу впоследствии. У неё не получилось и её выпнули, чему я была, конечно, очень рада smile.gif

Спустя 27 секунд (26.04.2012 - 00:01) cyp написал(а):
Ужас! Вот читая Багиру, кажется, что злорадство - это супер-ужасная вещь. И не хочется больше никогда-никогда злорадствовать...

Спустя 23 минуты, 36 секунд (26.04.2012 - 00:24) Лися написал(а):
не знаю- правильно ли я понимаю, но мне кажется что все эти чувства присущи нам.. и злораство и обиды и злость.. вопрос в том что с мы с этим делаем?
если отдаёмся во власть этх чувств то мы и сами живём злые и разтаженные и другим жить не даём- вот тогда надо и молиться и избавляться..
а если это просто как реакция на событие и потом ты спокоен и всё в порядке? почему я должна с этим бороться?
мне кажется я себя вот так насилуя ещё больше озлобляю потому что это видимость смирения.типа хочется а низзяя, Боженька не велит....
как тут у некоторых я вижу вроде и молится и смирился говорит и по пути только с Богом идёт, а без конца кого-то да уколет.. лучше бы тогда уж откровенно признать- да я злой - я завидую мне мешает.. Боже помоги.. - вот тогда может и попустит.
сорри - мож я не так по- учёному и программному сказала.. но я про себя biggrin.gif .

Спустя 10 минут, 11 секунд (26.04.2012 - 00:34) dedtankist написал(а):
Я вот малёха толкну....Есть сосед у мну((..тяжёлый чел...но разговор не о нём....у нас туть усё на виду))как в деревне)).....От непруха какая у него...машину там покоцал, иль канализация вмерзла...я ловлю себя на мысли злорадной...но как тоть в последнее время не злорадство ужо енто..так, типа грустно за него только становиться, ... wink.gif а я типа так многозначительно зубом цыкнул))..бровь согнул))...типа - от ведь, мучается чел..))..а ведь проблемы его в нём..а из-за недалёкости своей такую обратку получает wink.gif ......я ему больше стал добра желать, негативу он полюбасу хаваеть от жизни через свою дурную голову.....

Спустя 12 минут, 55 секунд (26.04.2012 - 00:47) Багира2 написал(а):
Цитата (cyp @ 26.04.2012 - 00:01 )
Вот читая Багиру, кажется, что злорадство - это супер-ужасная вещь.

А чего это так? Нормальная штука - тонизирует, подпитывает самооценку и чувство собственного достоинства.

Да и в народе за многие века не чужды были этому чувству.

Не рой другому яму - сам в нее попадешь.

Отольются кошке мышкины слезки.


И прочая, прочая, прочая...


Искренне не понимаю - а что плохого-то? Быть духовным и неэгоистичным совсем не значит, что надо быть тряпкой, о которую каждый встречный и поперечный может вытирать ноги.

Цитата (Лися @ 26.04.2012 - 00:24 )
не знаю- правильно ли я понимаю, но мне кажется что все эти чувства присущи нам.. и злораство и обиды и злость..

Естественно! И это нормально. Всего этого не ощущают только слабоумные в глубокой стадии.

Цитата (Лися @ 26.04.2012 - 00:24 )
а если это просто как реакция на событие и потом ты спокоен и всё в порядке? почему я должна с этим бороться?
мне кажется я себя вот так насилуя ещё больше озлобляю потому что это видимость смирения.типа хочется а низзяя, Боженька не велит....

Вот именно. smile.gif

Цитата (Лися @ 26.04.2012 - 00:24 )
как тут у некоторых я вижу вроде и молится и смирился говорит и по пути только с Богом идёт, а без конца кого-то да уколет.. лучше бы тогда уж откровенно признать- да я злой - я завидую мне мешает..

Вот и я это вижу. И, гораздо чаще, чем хотелось бы. Ну никак не вяжутся частенько слова о духовности со словами по разным темам и действиями.

Я вон - хихикну, когда какой-нибудь мой обидчик плюху получит, и живу себе спокойненько, забыв о нем. smile.gif
Вообще, у тех, кто не пытается задушить в себе естественные чувства, все негативные моменты проходят легче и как-то поверхностно, по касательной.

Спустя 2 минуты, 29 секунд (26.04.2012 - 00:50) cyp написал(а):
Лися
Цитата
лучше бы тогда уж откровенно признать- да я злой - я завидую мне мешает.. Боже помоги.. - вот тогда может и попустит.

это мне нравится.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (26.04.2012 - 00:51) Багира2 написал(а):
Цитата (cyp @ 26.04.2012 - 00:50 )
Лися
Цитата
лучше бы тогда уж откровенно признать- да я злой - я завидую мне мешает.. Боже помоги.. - вот тогда может и попустит.

это мне нравится.

И честно опять-таки. smile.gif

И еще надо уметь чувствовать нюансы. Не во всех случаях можно злорадствовать над одним и тем же человеком. Понимать надо.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (26.04.2012 - 00:55) ЯНг написал(а):
не счем извини на этот раз спорить,даже интересно. laugh.gif

Спустя 11 минут, 19 секунд (26.04.2012 - 01:06) Лися написал(а):
ЯНг ну славатеоспидя biggrin.gif

Спустя 1 час, 38 минут, 3 секунды (26.04.2012 - 02:44) Ли написал(а):
Цитата (cyp @ 25.04.2012 - 23:28 )
В любом случае я могу всё спихнуть на свою человеческую природу и на волю ВС )))

Не спихнуть, а принять человеческую природу. Не ругать себя за это чувство. Чаще, оно мимолетное.
И мой выбор, - либо наслаждаться им, либо - Господи, прости, опять накатило)
Признать, с раскаянием, тоже помогает)
user posted image

Спустя 3 часа, 55 минут, 50 секунд (26.04.2012 - 06:40) Лыгарь написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.04.2012 - 23:47 )
Всего этого не ощущают только слабоумные в глубокой стадии.

(гы гы)
Да .
Я на верном пути .
biggrin.gif

Спустя 11 минут, 58 секунд (26.04.2012 - 06:52) pechora написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.04.2012 - 00:58 )
Цитата (pechora @ 25.04.2012 - 23:06 )
Злорадство - функция эгоизма..

Да ну???!!!!

Значит, я эгоистка, раз позлорадствовала, когда типчик, укравший у меня мобильник, впоследствии машину разбил? Значит, мне эдак по духовному надо было самой ему мобилу подарить?

Ну ты сказа-а-ал!user posted image

Все, что ты не можешь разделить со мной - функция отдельности, функция эгоизма..
Все, что ты можешь разделить со мной - функция духа, функция единства..

Своим злорадством не возможно поделиться со всеми.. - будет хотя бы один человек, который не сможет испытать то же, что и ты))



Спустя 33 минуты, 31 секунду (26.04.2012 - 07:25) Великий Комбинатор написал(а):
О я очень злой и радостный бываю когда мимо проплывают трупы врагов.... laugh.gif
просто врагов что то последнее время маловато стало.... sad.gif
Видно Программа работает...и зло порадоваться нечем... sad.gif

p/s/..... Пошел искать врагов в других темах wink.gif

Спустя 10 минут, 1 секунду (26.04.2012 - 07:36) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.04.2012 - 23:58 )
я эгоистка, раз позлорадствовала, когда типчик, укравший у меня мобильник, впоследствии машину разбил?

Об твою монтировку?

Спустя 34 секунды (26.04.2012 - 07:36) pechora написал(а):
Цитата (Лися @ 26.04.2012 - 01:24 )
не знаю- правильно ли я понимаю, но мне кажется что все эти чувства присущи нам.. и злораство и обиды и злость.. вопрос в том что с мы с этим делаем?
если отдаёмся во власть этх чувств то мы и сами живём злые и разтаженные и другим жить не даём- вот тогда надо и молиться и избавляться..

Сурчик боится разделиться и собраться)) - продолжим эксперименты на Лисиньке.. ph34r.gif )))

Итак имеем(чисто для экспериментов)))
1. Лися-эгоист (отдельность, злорадство, зависть, страх)
2. Лися-наблюдатель (видит иллюзии Лисиного эгоизма - отдельность, злорадство, зависть, страх.. Но знает, что Реальному ничто не угрожает)
3. Лися-Дух (Лися-Единство, Лися-Совершенство Творения, Лися-Реальность, Лися-Безмятежность, Лися-Покой)

Все три части составляют единое целое, у всех есть свои функции..
Проблема(дискомфорт) возникает когда нарушается иерархия (1-2-3 - (в разбираемом случае иерархия нарушена))
Может быть даже не иерархия, а преобладание - т.е. кем я себя осознаю в данный момент? Страхом или Безмятежностью?))
Мне намного комфортней испытывать безмятежность)) - и поэтому я говорю - Боже, даруй мне разум и душевный покой... и, все отринув, принимаюсь за работу по восстановлению иерархии с помощью простой программы из 12 шагов)).. стараясь стать(осознать себя) Лисей-наблюдателем, Сур-наблюдателем, Печорой-наблюдателем, без разницы - на этом уровне сознания уже работает МЫ, а не я))

Спустя 2 часа, 35 минут, 3 секунды (26.04.2012 - 10:11) cyp написал(а):
pechora
Почему Лися делится на Лисю-эгоиста, Лисю-наблюдателя и Лисю-дух, а Сур просто пронумерована? mad.gif

Спустя 8 минут, 28 секунд (26.04.2012 - 10:20) pechora написал(а):
Цитата (cyp @ 26.04.2012 - 11:11 )
Почему Лися делится на Лисю-эгоиста, Лисю-наблюдателя и Лисю-дух, а Сур просто пронумерована?

Кх.. у меня было время подумать..))
Все что относится к Лисе, можешь отнести к себе, ко мне.. к любому..

Спустя 11 минут, 45 секунд (26.04.2012 - 10:31) vsehvatyt написал(а):
А вот я не могу вспомнить, кто мне гадость сделал. Есть один субъект-но он мне много и хорошего сделал. Страсти улеглись сейчас и не думаю о злорадстве.
Вот я много всяких гадостей и обид учинила другим.
Есть одна "объект" - гадости мне она сделала в ответ на мои поступки. Тут конечно ДА если я узнаю что у нее какие проблемы ,то по злорадствую. Но уже без удовольствия. В этих конфликтах моя вина и представляю какие проклятия сыпались и сыпятся на мою голову.

Спустя 10 минут, 46 секунд (26.04.2012 - 10:42) ki33 написал(а):
Цитата (Юка @ 25.04.2012 - 16:53 )
ki33
Цитата (ki33 @ 25.04.2012 - 16:52 )
молюся молитвой 4шага за этого человека

а интересно, почему за человека молишся, если злорадство ты испытываешь?

Молюся, чтобы меня попустило в отношении этого человека, чтобы злорадство мое ушло по отношению к этому человеку, чтобы у этого человека все было хорошо, я не могу позволить себе упиваться злорадством, так как это проявление моего эгоизма и соотвествено это меня разрушает, и дает прогресс для моего заболевания, эту роскошь я себе не могу позволить.

Спустя 11 минут, 57 секунд (26.04.2012 - 10:54) Багира2 написал(а):
Цитата (pechora @ 26.04.2012 - 06:52 )

Своим злорадством не возможно поделиться со всеми.. - будет хотя бы один человек, который не сможет испытать то же, что и ты))

Все сказанное в точно такой же степени относится и к добрым делам и помыслам.
Всегда найдется хоть один человек, кто не разделит моего чувства, потребности поделиться. smile.gif
Опыт подтверждает это в полной мере.
Не буду вдаваться в мелкие подробности, но были два момента, которые можно считать чистым лабораторным экспериментом, потому что действующие лица были одни и те же.
В одном случае мне захотелось поздравить человека с праздником. Вот захотелось и все тут - настроение, атмосфера - все располагало. За это меня обвинили в лизоблюдстве, подхалимстве и эгоизме 37 человек.
В другом случае, наоборот, потребовалось сделать некий негатив за доставленные неприятности, другому человеку.
Все те же 37 горячо одобрили и поддержали.
Более того! Прошло уже 30 лет с тех пор. А по прежнему второе вспоминаетсю свидетелями, как поступок, заслуживающий памяти и положительной реакции.
Первый же списывается на тогдашнюю мою юношескую наивность.
И это самый обычный расклад. Избыток хорошего тормозит развитие.

Спустя 23 секунды (26.04.2012 - 10:54) Алехандро написал(а):
Испытываю, при чем не где-то глубоко, а прямо на поверхности.
Я вообще очень люблю довести человека до слез, а потом успокоить его.

Спустя 51 минуту, 19 секунд (26.04.2012 - 11:46) BeeRsaCHE написал(а):
Цитата
В одном случае мне захотелось поздравить человека с праздником. Вот захотелось и все тут - настроение, атмосфера - все располагало. За это меня обвинили в лизоблюдстве, подхалимстве и эгоизме 37 человек.
В другом случае, наоборот, потребовалось сделать некий негатив за доставленные неприятности, другому человеку.
Все те же 37 горячо одобрили и поддержали.

Ставка на людей. Провальное занятие для развития духовности и индивидуальной личности.

По теме..
Позавчера сложилась ситуация. Мама поставила что-то готовить и ушла гулять. Пожарные приехали и попилили все двери. У меня возникло чувство злорадства. Потому что меня постоянно ругали за это, меня обвиняли и говорили, что я не внимательный, я безответственный, я хату спалю, алкаш, нельзя так и тд и тп и пр. Поэтому когда такая ситуация сложилась с тем, кто меня обвинял, я заметил такую мысль - а сама-то, такая же (далее по тексту обратно). Но ввиду того, что я не должен наносить ущерб, я не говорил ничего. Но внутри прямо торжество какое-то возникло.
Что я сделал? Я стал молиться. Господи, прими меня со всем, что во мне есть и хорошим и плохим, забери злорадство, дай сострадания, чтобы я мог быть полезен для тебя и детей твоих.

Спустя 44 минуты, 1 секунду (26.04.2012 - 12:30) Шиповник написал(а):
Цитата (BeeRsaCHE @ 26.04.2012 - 14:46 )
Что я сделал? Я стал молиться. Господи, прими меня со всем, что во мне есть и хорошим и плохим, забери злорадство, дай сострадания, чтобы я мог быть полезен для тебя и детей твоих.

И чо? Какой результат? Теперь не злорадствуешь?

Спустя 3 минуты, 26 секунд (26.04.2012 - 12:33) BeeRsaCHE написал(а):
как только опять возникает это чувство, повторяю молитву. Прошу забрать злобу, дать доброты, любви.

Спустя 7 секунд (26.04.2012 - 12:33) pechora написал(а):
Цитата (BeeRsaCHE @ 26.04.2012 - 12:46 )
Что я сделал? Я стал молиться. Господи, прими меня со всем, что во мне есть и хорошим и плохим, забери злорадство, дай сострадания, чтобы я мог быть полезен для тебя и детей твоих.

Сначала ты отследил вредную мысль - стал наблюдателем..
Потом отдал ее на исправление Богу, подлечил себя Любовью.. - я для себя так понимаю этот процесс..))
Реально рабочий процесс..

Спустя 4 минуты, 22 секунды (26.04.2012 - 12:38) Шиповник написал(а):
Цитата (BeeRsaCHE @ 26.04.2012 - 15:33 )
Прошу забрать злобу, дать доброты, любви.

И ЧО? Забрал злобу?????

Спустя 12 минут, 52 секунды (26.04.2012 - 12:51) pechora написал(а):
Цитата (Шиповник @ 26.04.2012 - 13:38 )
И ЧО? Забрал злобу?

Исправил эту мысль Любовью..

Спустя 14 минут, 13 секунд (26.04.2012 - 13:05) Хрюндик написал(а):
Цитата (Шиповник @ 26.04.2012 - 09:38 )
Цитата (BeeRsaCHE @ 26.04.2012 - 15:33 )
Прошу забрать злобу, дать доброты, любви.

И ЧО? Забрал злобу?????

У меня забирает rolleyes.gif
Иногда быстрее, иногда медленнее, но чудо происходит. По другому я это назвать не могу.
Злоба и раздражение уходит и начинаешь чуть по другому относиться к этому человеку. smile.gif

Спустя 8 минут, 59 секунд (26.04.2012 - 13:14) Алехандро написал(а):
А еще... Когда у меня возникают обида, злоба на человека, я молюсь, молюсь о его здравии, желаю здоровья, любви, счастья. Не искренне конечно же, но обида и злоба уходит, вытесняется чувством сочувствия и жалости к человеку и далее молитва становится искренней. Это реально работает! У меня так.
Но потом оно возращается.. Вывод какой? Надо больше молиться.

Спустя 3 минуты, 9 секунд (26.04.2012 - 13:17) BeeRsaCHE написал(а):
Цитата (Шиповник @ 26.04.2012 - 12:38 )
Цитата (BeeRsaCHE @ 26.04.2012 - 15:33 )
Прошу забрать злобу, дать доброты, любви.

И ЧО? Забрал злобу?????

Да, забирает.
Я уже не злорадствую над мамой, а думаю, что ей сейчас очень тяжело, она испытывает чувство вины, плюс она уже старенькая, у неё и так со здоровьем не очень, а тут ещё такой стресс.
Он всегда забирает то что меня тяготит, когда я прошу. Моя задача сделать диагностику, где у меня механизм не верно работает, в чем именно галюцинация и передавать Ему на исправление. Не работает, когда я говорю - Господи, у меня всё плохо, выручай. Мне нужно самому увидеть проблему.

Спустя 6 минут, 12 секунд (26.04.2012 - 13:23) Алехандро написал(а):
BeeRsaCHE
Мне нравится ход твоих мыслей и твои действия. Очень близки мне.

Спустя 42 минуты, 52 секунды (26.04.2012 - 14:06) BeeRsaCHE написал(а):
Алехандро
Это и есть программа 12 шагов))
Пятый шаг - это чудо! Меня прямо с рук на ноги ставит. Оказывается я всю жизнь бегал на руках, носил на них ботинки и думал, почему же это мне так тяжело двигаться? Почему я падаю, а все вокруг успеха добиваются? Наверно мир не справедлив ко мне..

Спустя 1 час, 19 минут, 32 секунды (26.04.2012 - 15:26) Лися написал(а):
Цитата (pechora @ 26.04.2012 - 06:51 )
Исправил эту мысль Любовью..
мдя.. у меня пока так не получается.. когда начинает поднимать голову Лися- эгоист -Лися наблюдаетль следит- если Лисе-4(назовём это совестью) НЕ комфортно- то -она говорит- не морочься- всё правильно- надо учиться себя любить.., wink.gif

если у Лиси -4 всё в порядке .. то Лися наблюдатель начинает нервничать и дёргать
Лисю 3(дух) ты чего прохлаждаешься? надо жыж расти!!
и Лися -дух отвечает- дык пытаюсь-= я их полюбить хочу а они, козлы.. ph34r.gif
поэтому Лися -наблюдатель, бедняжка, никак покоя не находит tongue.gif

Спустя 13 минут, 20 секунд (26.04.2012 - 15:39) pechora написал(а):
Цитата (Лися @ 26.04.2012 - 16:26 )
поэтому Лися -наблюдатель, бедняжка, никак покоя не находит

На самом деле - это нормально..
Но каждое обращение к Лисе-наблюдателю - это инвестиция.. копеечная, но инвестиция..
Количество - рано или поздно, перейдет в качество.. и солнышко покоя все реже будет загораживаться тучами беспокойства..
Чем больше я буду инвестировать)) - тем раньше это происходит..

Спустя 3 часа, 47 минут, 43 секунды (26.04.2012 - 19:27) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (cyp @ 26.04.2012 - 10:11 )
Почему Лися делится на Лисю-эгоиста, Лисю-наблюдателя и Лисю-дух, а Сур просто пронумерована?

Лися считать не умеет.

Спустя 2 минуты, 44 секунды (26.04.2012 - 19:29) Lenchik написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 26.04.2012 - 13:05 )
Злоба и раздражение уходит и

А куда она уходит, ведь по закону природы ничто никуда не исчезает.

Спустя 31 минуту, 44 секунды (26.04.2012 - 20:01) Хрюндик написал(а):
Цитата (Lenchik @ 26.04.2012 - 16:29 )
Цитата (Хрюндик @ 26.04.2012 - 13:05 )
Злоба и раздражение уходит и

А куда она уходит, ведь по закону природы ничто никуда не исчезает.

Мне нужно что то отвечать, или сразу согласиться что у меня всё нипральна? tongue.gif
Я согласен, не пральна фсе у мну. unsure.gif

Спустя 7 минут, 24 секунды (26.04.2012 - 20:08) Багира2 написал(а):
Цитата (Алехандро @ 26.04.2012 - 10:54 )
Я вообще очень люблю довести человека до слез, а потом успокоить его.

Это уже не злорадство, а садистические наклонности. Есть такая штука, как моральный садизм.

Спустя 2 часа, 18 минут, 26 секунд (26.04.2012 - 22:27) Алехандро написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.04.2012 - 20:08 )
Это уже не злорадство, а садистические наклонности. Есть такая штука, как моральный садизм.

это плохо?
Сейчас у меня с этим как-то получше стало, в плане - я не стремлюсь человека довести до слез и истерики. Мне бывает хорошо, когда и другому хорошо. Вот smile.gif

Спустя 10 минут, 49 секунд (26.04.2012 - 22:38) Багира2 написал(а):
Цитата (Алехандро @ 26.04.2012 - 22:27 )
это плохо?

Увы... Это без вариантов - плохо.

Спустя 6 часов, 13 минут, 41 секунду (27.04.2012 - 04:51) Лися написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 26.04.2012 - 13:27 )
Лися считать не умеет.
biggrin.gif
не только посчитать- даже в кучу собрать не получается ph34r.gif biggrin.gif


_____________
Умна, начитана, красива,
Могу цитировать Басё,
Но помешаю водку с пивом –
И всё...