Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 23 апреля до 22.00 ч. 24 апреля (по Москве)

УЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ СЕБЯ

Алкоголизм привел нас к одиночеству, хотя вокруг были люди, которые нас любили... Мы пытались обрести эмоциональную безопасность, управляя другими или находясь в зависимости от них... Мы тщетно старались обеспечить свою безопасность нездоровым путем господства или подчинения.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 252

Проводя свою нравственную инвентаризацию, я обнаружил, что у меня всегда были нездоровые отношения с большинством людей - с друзьями, например, или с семьей. Я всегда ощущал себя изолированным и одиноким, и пил, чтобы заглушить эмоциональную боль.

Именно благодаря трезвости, хорошему наставнику и работе по Двенадцати Шагам я смог повысить свою заниженную самооценку. Сначала Двенадцать Шагов научили меня, как мне подружиться с самим собой, а затем, когда я смог полюбить себя, - приблизиться к людям и полюбить и их.




Спустя 7 часов, 5 минут, 56 секунд (24.04.2012 - 08:01) pechora написал(а):
Привет) Андрей, алкоголик. Россия.
Мой эгоизм не способен любить.. никого.. даже себя..
Учиться любить себя - для меня, это учиться наблюдать, выявлять проявления своего эгоизма.. и тут же понижать им статус до бессильных..
Вот такая вот игра - понижая самооценку своего эгоизма - я восстанавливаю истинную иерархию своей триединой сущности.. И тут мне уже не надо никаких оценок..))

Спасибо)

Спустя 8 минут, 21 секунду (24.04.2012 - 08:10) Илья алкоголик написал(а):
Илья алкоголик.

Для меня любить себя означает видеть свои недостатки, страсти и грехи. Увидеть их, обратиться в молитве к Богу об их искоренении и приложить усилия для этого самому.

Спасибо, благодяря Богу и вам сегодня трезвый smile.gif

Спустя 1 час, 14 минут, 45 секунд (24.04.2012 - 09:24) Альтависта написал(а):
Всем привет!Света алкоголик.
Цитата
а затем, когда я смог полюбить себя, - приблизиться к людям и полюбить и их.

У меня наоборот.Я всегда всех любила.Всех,кроме себя.Я не могла смотреть на себя в зеркало,я не могла думать о себе что-то хорошее,да вообще думать о себе.Чтобы оправдать то,что я просто живу,загладить вину перед кем-то за то,что я есть на этом свете-я угождала каждому,опуская самам себя ниже плинтуса...На сегодня я знаю какая я есть.Я принимаю себя такой, со всеми моими тараканами в голове,учусь любви к себе и даже с интересом (иногда) смотрю на себя в зеркало biggrin.gif
Спасибо ВС и вам-сегодня трезвая!

Спустя 5 часов, 56 минут, 32 секунды (24.04.2012 - 15:21) stas18 написал(а):
привет я стас я алкоголик я стараюсь себя любить сегодня был на рыбалке ето просто обсчение с Богом как я ето понимаю с природой с свежым воздухом с ветром с солнцем к тамуже у меня там друг АА около озера работает воопсчим целае собрание АА ранще я знал токо ОДНО где достать чтоб нездохнуть теперь многое поменялось благодаря АА всем здрасти я сегодня трезвый стас рига

Спустя 4 часа, 36 минут, 52 секунды (24.04.2012 - 19:58) Mike62 написал(а):
Миш, раньше пил.

Когда я любил себя, то с утреца в субботу брал бутылку шампанского, и к 11 утра я её уже выпивал.
В АА мне сказали слиться с обществом.

Трезвый.

Спустя 1 час, 38 минут, 13 секунд (24.04.2012 - 21:36) КсюКсю написал(а):
Привет!
Ксения алкоголик.
Любить себя, это принять себя с моими недостатки и моей болезнью.Любить себя, это не делать себе во вред, а только на благо. Любить себя, это самоусовершенствование, развиваться духовно. быть в гармонии с самой собой. Чего я не пила этого в дни употребления.
Сегодня трезвая.
спасибо Богу.

Спустя 8 минут, 43 секунды (24.04.2012 - 21:45) vsehvatyt написал(а):
Привет. Наташа алкоголик. Мдя. Сейчас что-то у меня самооценка совсем понизилась. Иногда люблю себя, а иногда просто терпеть не могу. Сейчас я преисполнена желанием продвигаться дальше по программе. Начать уже действовать (4 шаг). И надеюсь что моя ВС поможет мне понять себя. Осознать свои ошибки. И полюбить себя "обновлённую". Спасибо Вам за понимание и поддержку, спасибо моей ВС "за терпение". Сегодня трезвая.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"