Привет всем. Я Маша, девушка алкоголика.
Я 7 месяцев встречалась с молодым человеком, который несколько месяцев пил тайком от меня. Последних 1,5 месяца у меня были подозрения, но ясности не было. Я много молилась, чтобы Бог показал мне то, что мне нужно увидеть. Ситуация начала прояснятся. Сначала бутылки, которые я находила. Потом он мне сознался, что пил тайком от меня. Пойти в дневной 12-тишаговый центр он согласился сразу. Я должна была быть довольной, но на душе было тревожно. В итоге мы пошли вместе на прием к директору центра. Мой парень сказал, что пойдет лечится с завтрашнего дня ( в тот день его не брали). В итоге, когда я вернулась с телесно-двигательной терапии я обнаружила его спящего в обуви и верхней одежде в кровати. На столе была бутылка водки. Я собрала свои вещи и ушла, так как поняла, что ни в какой центр он не пойдет. Нон он все-таки пошел. Ходит уже 4 дня. Нашел работу, где ему разрешили уходить раньше, чтобы попадать в центр. Но меня начали мучать сомнения. Дело в том, что все, что он говорит по поводу посещения центра - это, что рассказывают какую-то фигню. Еще говорит, что очень устает. И рассказывал, что там есть какой-то хмырь, который все время негативно комментирует его высказывания. Типа настоящий мужик из-за баб пить не начинает и т.п. Я звонила директору, но он не смог сказать посещает ли мой парень центр, так как его (директора) не было в центре несколько дней. Вот теперь не знаю верить или нет.



Спустя 2 минуты, 57 секунд (21.04.2012 - 18:45) kim911 написал(а):
99% - бросай его
1% - может быть все будет нормально

Спустя 10 минут, 12 секунд (21.04.2012 - 18:55) Ангарчанин написал(а):
Мариечка
Он же не умер , а только болен . Надежда и вера уходят последними ...

Спустя 2 минуты, 21 секунду (21.04.2012 - 18:57) BOB COOPER написал(а):
Мариечка
Цитата
что он говорит по поводу посещения центра

Дорогая, поверь это просто отмазки. Я сам точно так отлынивал от лечения, от признания проблемы с алкоголем. Пока судьбинушка не приласкала так, что и врагу не пожелаешь. Вот kim911 правильно говорит - бросай, иначе долго мучаться будешь! Но... решать только тебе! rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (21.04.2012 - 18:59) дядя андрей написал(а):
Он хочет быть хорошим но не может.
Цитата
Дело в том, что все, что он говорит по поводу посещения центра - это, что рассказывают какую-то фигню. Еще говорит, что очень устает. И рассказывал,



Ну хотя бы обозначь что? А что это за монстр такой
Цитата
дневной 12-тишаговый центр



На группу бы ему.
Цитата
Вот теперь не знаю верить или нет.


Так без разницы, сейчас то что про это. Будет трезвость, возможно и вера появиться.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (21.04.2012 - 19:00) kim911 написал(а):
Ага! :-)
Большинство тут присутствующих бросили употреблять, оказавшись "на дне".
Я к своему "дну" шел 15 лет.

Мариечка, если у тебя есть свободных лет 10-15, то ты можешь попробовать.

Спустя 34 минуты, 48 секунд (21.04.2012 - 19:34) Мариечка написал(а):
[QUOTE=дядя андрей,21.04.2012 - 18:59,848290]Он хочет быть хорошим но не может.[QUOTE]Дело в том, что все, что он говорит по поводу посещения центра - это, что рассказывают какую-то фигню. Еще говорит, что очень устает. И рассказывал, [/QUOTE]


Ну хотя бы обозначь что? А что это за монстр такой[QUOTE]дневной 12-тишаговый центр [/QUOTE]

Это центр, который работает с 5 до 9 вечера. Там проходят первые 3 шага и плюс еще какие-то психологические заморочки. Директор из АА.

Спустя 13 минут, 4 секунды (21.04.2012 - 19:48) StreetPunk написал(а):
Мариечка
А он к наркологу не хочет?полечиться или закодироваться?

Спустя 6 минут, 22 секунды (21.04.2012 - 19:54) Таська написал(а):
Мариечка
Вы нашли друг друга. Всегда нужно начинать с себя. Я надеюсь здесь ты найдешь ответы на свои вопроосы -

http://happylife.org.ua/blog/ru/2502.htm

http://alanon.su/

Спустя 11 минут, 13 секунд (21.04.2012 - 20:05) дядя андрей написал(а):
Цитата
А он к наркологу не хочет?полечиться или закодироваться?


Лучше бы не хотел.

Есть программа АА. Достаточная для выздоравленияю Для меня важно о ней доносить.

Спустя 4 минуты, 7 секунд (21.04.2012 - 20:09) Багира2 написал(а):
Мариечка
Ну на фига тебе эти заморочки. Ни семьи общей, ни детей, ни имущества. Всего-то 7 месяцев контачите. То же мне, сокровище нашла.

Спустя 16 минут, 30 секунд (21.04.2012 - 20:26) elfgard написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.04.2012 - 18:09 )
на фига тебе эти заморочки

Присоединяюсь.

Спустя 22 минуты, 55 секунд (21.04.2012 - 20:49) Mike62 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.04.2012 - 20:09 )
Ни семьи общей, ни детей, ни имущества

Люди соединены ВС smile.gif , крепче имущества

Спустя 52 секунды (21.04.2012 - 20:50) Raf написал(а):
Не торопись, дай времени время. Бросить всегда успеешь присмотрись пока.

Спустя 6 минут, 17 секунд (21.04.2012 - 20:56) mariposa написал(а):
Мариечка
С этим ли парнем ты останешься, или найдешь другого, пока не решишь вопрос сама с собой, почему выбираешь действующего алкоголика, занимаешься его спасением, толку не будет. Ты сама для себя проблема. А молодой человек имеет право жить как он захочет.

Спустя 5 минут, 19 секунд (21.04.2012 - 21:01) Багира2 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 21.04.2012 - 20:49 )
Люди соединены ВС, крепче имущества

user posted image

Влечение к патологическим личностям можно объяснить только собственной тараканьей фермой в голове. Сваливать это на волю ВС очень удобно - можно страдать, так сказать, на "законных основаниях" и ровным счетом ничего не делать для улучшения качества своей жизни. На все воля божья, как говорится.


Цитата (mariposa @ 21.04.2012 - 20:56 )
С этим ли парнем ты останешься, или найдешь другого, пока не решишь вопрос сама с собой, почему выбираешь действующего алкоголика, занимаешься его спасением, толку не будет. Ты сама для себя проблема. А молодой человек имеет право жить как он захочет.

Ни добавить, ни убавить. smile.gif

Спустя 9 секунд (21.04.2012 - 21:01) бомж-вредитель написал(а):
Маша! Сама решай, без советов с форумов и ваще без интернета. Жизнь твоя, сама и строй.

Спустя 3 минуты, 40 секунд (21.04.2012 - 21:05) Дядечко написал(а):
Правду он говорит или нет - абсолютно неважно!
Важно одно - он алкоголик.
Если вы свяжете свою жизнь с алкоголиком, то вас ожидает только АД. Даже если он за всю оставшуюся жизнь не выпьет ни капли (а вероятность этого стремится к нулю), то вы все равно будете жить в страхе перед возможным запоем. Когда он будет уезжать в командировки, задерживаться на работе, ходить в баню или на рыбалку - вас постоянно будут мучить страхи что там он может выпить.
Я не люблю давать советы и сам не люблю их слушать, но в данном случае посоветую:
Я сам алкоголик и говорю вам: никогда не выходите замуж за алкоголика.

Спустя 5 минут, 2 секунды (21.04.2012 - 21:10) Манки написал(а):
Еще несколько дней назад я бы тебе сказала, что нужно поверить. Что человеку надо дать шанс. Сейчас я тебе такого не скажу. Я алкоголик, но как оказалось еще и созавистмая, не знаю что хуже.
Я бы сейчас не оставалась с таким человеком рядом, это твоя жизнь, тебе решать. Но задумайся, ЭТО ТВОЯ ЖИЗНЬ, и она у тебя одна.
Счастья тебе! И сил!

Спустя 2 минуты, 45 секунд (21.04.2012 - 21:13) BOB COOPER написал(а):
Мариечка
Цитата
Не торопись, дай времени время. Бросить всегда успеешь присмотрись пока

Даже не думай - превратишься в няньку - потом себя казнить будешь! Со мной больше 20 лет няньчились, а толку? Как бухал, так и продолжал. Отмазки строил (так... вроде повторяться начал) Короче - поставь условие, а сама, в себе разберись. Правильно mariposa говорит!

Спустя 3 минуты, 30 секунд (21.04.2012 - 21:16) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Дядечко @ 21.04.2012 - 21:05 )
ходить в баню

Только что из бани...алкоголик Юра ...счас спрошу у жены мучали ли ее страхи за меня пока я парился biggrin.gif
На рыбалку тоже вместе с женой ездим по финляндиямнорвегиям:P
два алкоголика по 17 лет трезвости...
А в финке видел алкоголиков бабушку с дедушкой по 48 лет трезвости...уже ничего не боятся вместе... laugh.gif

Спустя 2 часа, 48 минут, 3 секунды (22.04.2012 - 00:04) Питерский начинающий написал(а):
Молодой человек (друг топикстартерши) признает у себя проблему с алко, раз уж в центр обратился. Поймет суть хотя бы 3-х первых шагов, признает бессилие и пойдет по шагам к трезвости с помощью АА и ВС.
Станет трезвым, работу найдет, жилье есть, судя по тому что подруга у него живет(или жила) И будет у него подружек вагон и тележка, так что пусть валит "с вероятностью 99%".
Я в употреблении тоже ни жене, ни подругам не был нужен, в конце и подруги были бухающие, т.е. просто собутыльницы.
А сейчас мужик с работой, жильем, машиной, да еще не пьющий, на вес золота, от таких "мариночек" отбоя не будет.

Спустя 9 часов, 25 минут, 57 секунд (22.04.2012 - 09:30) Raf написал(а):
Тут тема помню была и больше половины алкашей были счастливы от того что алкоголики, от того что все такие духовно просветленные и шаганутые. А чем вам свеже испеченный алкоголик то не угодил? Он че не такой как вы, ну дык это понятно он другой.
Маша, сама дорогая сама, присмотрись приглядись себя послушай че чувствуешь, подумай не торопись smile.gif

Спустя 7 минут, 57 секунд (22.04.2012 - 09:38) Илья алкоголик написал(а):
Мариечка

Если нет любви - на фиг пошли. Если любовь - я бы попробовал помочь. Пусть и 20 лет на это ухлопаешь. Пусть даже и нифига не поможешь. Не в этом дело. smile.gif



Спустя 2 минуты, 21 секунду Илья алкоголик написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 21.04.2012 - 21:01 )
Маша! Сама решай, без советов с форумов и ваще без интернета. Жизнь твоя, сама и строй


Во! Самый здравый совет wink.gif

Спустя 41 минуту, 5 секунд (22.04.2012 - 10:19) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 22.04.2012 - 09:38 )
Если нет любви - на фиг пошли. Если любовь - я бы попробовал помочь. Пусть и 20 лет на это ухлопаешь.

Надо сначала в такой последовтельности.
ВЕРА НАДЕЖДА а потом уже ЛЮБОВЬ
А сейчас там СТРАХ ..и места нет ЛЮБВИ

Спустя 40 минут, 3 секунды (22.04.2012 - 10:59) Мариечка написал(а):
Спасибо большое за помощь и советы и за ссылочку на Ал-Анон тоже smile.gif Я в Ал-Аноне уже пару лет. Поэтому знаю, что я не менее больная, чем он или какой-либо другой алкоголик. Спрашивала, потому что хотела понять, что чувствует алкоголик, который только начинает выздоравливать. У меня появилось чувство, что он обманывает, когда говорит, что выздоравливает. Как показывает практика своей интуиции я могу начинать доверять. Но интуиция интуицией, но мнение выздоравливающих алкоголиков тоже хотелось учесть. Я с этим человеком не живу. Занимаюсь своей жизнью и достаточно неплохо себя чувствую. По поводу ВС: никакая ВС нас не соединяла. Я просто очень сильно чувствовала поддержку Бога. Без Него я бы не разобралась в этой ситуации и у меня не было бы сил из нее выйти.



Спустя 5 минут, 30 секунд Мариечка написал(а):
Цитата (Манки @ 21.04.2012 - 21:10 )
Еще несколько дней назад я бы тебе сказала, что нужно поверить. Что человеку надо дать шанс. Сейчас я тебе такого не скажу. Я алкоголик, но как оказалось еще и созавистмая, не знаю что хуже.
Я бы сейчас не оставалась с таким человеком рядом, это твоя жизнь, тебе решать. Но задумайся, ЭТО ТВОЯ ЖИЗНЬ, и она у тебя одна.
Счастья тебе! И сил!

Манки, спасибо. Созависимость и зависимость идут из одного корня.
Все зависимые родились созависимыми и только в процессе жизни стали зависимыми. Московские ученые определили, что и у созависимых, и у зависимых одинаково нарушена биохимия мозга. Просто люди с более садистическим складом характера становятся созиками, а более ранимые зависимыми. У нас на группе в данный момент есть несколько алкоголиков и наркоманов, которые решают свою проблему созависимости. Говорят, что Ал-Анон помогает им налаживать отношения.
Удачи тебе!



Спустя 8 минут, 43 секунды Мариечка написал(а):
Цитата (Питерский начинающий @ 22.04.2012 - 00:04 )
Молодой человек (друг топикстартерши) признает у себя проблему с алко, раз уж в центр обратился. Поймет суть хотя бы 3-х первых шагов, признает бессилие и пойдет по шагам к трезвости с помощью АА и ВС.
Станет трезвым, работу найдет, жилье есть, судя по тому что подруга у него живет(или жила) И будет у него подружек вагон и тележка, так что пусть валит "с вероятностью 99%".
Я в употреблении тоже ни жене, ни подругам не был нужен, в конце и подруги были бухающие, т.е. просто собутыльницы.
А сейчас мужик с работой, жильем, машиной, да еще не пьющий, на вес золота, от таких "мариночек" отбоя не будет.

Я прошу прощения, почему Вы меня оскорбляете? Я никогда в жизни не бухала и даст Бог и не буду. Я вообще не корыстный человек и не встречаюсь с мужчинами из-за денег, квартир и прочего. А в Ваших словах сквозит обида на жену, которая видимо ушла (да как она посмела!). А Вы знаете, какой это ад жить с действующим алкашом? Поэтому не судите, да не судимы будете.
Если у него потом все будет хорошо и от женщин отбоя не будет, то и Слава Богу. Но как говорится в Большой книге: Не выздоравливают те люди, которые не могут быть честны сами с собой. А этот человек, как недавно выяснилось, патологический врун.
И даже у действующего алкоголика может быть куча женщин. У нас же в стране 70% людей созависимые.

Спустя 6 минут, 20 секунд (22.04.2012 - 11:06) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Мариечка @ 22.04.2012 - 10:59 )
У нас же в стране 70% людей созависимые.


Откуда цифирь? Кто проводил сие исследование? Где можно ознакомиться с данным исследованием?

Спустя 13 минут, 37 секунд (22.04.2012 - 11:19) galincik написал(а):
Мариечка
Цитата (Мариечка @ 22.04.2012 - 08:59 )
А этот человек, как недавно выяснилось, патологический врун.

Привет. Вот и ответ на твой вопрос.
Желаю тебе удачи.

Спустя 20 минут, 8 секунд (22.04.2012 - 11:39) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Мариечка @ 22.04.2012 - 10:59 )
У нас же в стране 70% людей созависимые.

Если быть точным, то 71, 836%.

Спустя 3 минуты, 25 секунд (22.04.2012 - 11:43) Илья алкоголик написал(а):
бомж-вредитель

Это цифра вызывает доверие.

Особенно вторая её часть - 0,836 cool.gif

Спустя 1 месяц, 25 дней, 2 часа, 18 минут, 10 секунд (17.06.2012 - 14:01) Джарета написал(а):
Я прочитала брошюру ,которую привезла из Мелитополя-"Я люблю алкоголика "-и меня взвинтила фраза - "Созависимый живёт за себ и за того парня "! а ведь точно 1 Мне больно так жить-а ещё больненее ,когда спрашивают : 2Почему ты завидуешь ? разве тебе недостаточнро своей жизни ? " а вот недостаточно-она всегда делилась между мной и зависимой роднёй !

Спустя 21 час, 45 минут, 59 секунд (18.06.2012 - 11:47) anna135 написал(а):
Мой первый муж бросил пить,когда я его бросила.Пока спасала,жалела и верила,пил,как в последний раз.Пропил хорошую работу,я развелась.Завязал,уже лет 10 не пьёт.В полном шоколаде.Меня терзают сомнения,не я ли была причиной его пьянки?

Спустя 9 минут, 26 секунд (18.06.2012 - 11:56) Nikola написал(а):
Цитата (anna135 @ 18.06.2012 - 12:47 )
Меня терзают сомнения,не я ли была причиной его пьянки?

Ты виновна ваще за то что ты есть..я тоже страдаю манией величия...из-за меня все. а шо поробишь- тяжко быть богом. Работа такая- отвечать за усе biggrin.gif

Спустя 6 минут, 54 секунды (18.06.2012 - 12:03) Багира2 написал(а):
Цитата (anna135 @ 18.06.2012 - 11:47 )
Мой первый муж бросил пить,когда я его бросила.Пока спасала,жалела и верила,пил,как в последний раз.Пропил хорошую работу,я развелась.Завязал,уже лет 10 не пьёт.В полном шоколаде.Меня терзают сомнения,не я ли была причиной его пьянки?

Алкоголиком он еще до тебя был.
А спасательством ты создавала ему благоприятные условия для банкета.
Ему просто не было необходимости бросать пить. Зачем, когда все проблемы ты решала за него?

Спустя 2 минуты, 14 секунд (18.06.2012 - 12:06) Nikola написал(а):
Багира2
А нашего предтечу Боба билла жены не бросили..а сами стали выздоравливать и стали щаслывымы та вэсэлыми..ато вы хотите готовеньких беспроблемных отношений...их надо сотворить.

Спустя 6 минут, 12 секунд (18.06.2012 - 12:12) Вальтрон написал(а):
Еще и лягушка давит , шо хорошо у него...
Мне сестрица звонила недавно, грит, - Так бесит что у него все класс...не живут уже лет пять.

Спустя 4 минуты, 56 секунд (18.06.2012 - 12:17) Nikola написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 18.06.2012 - 13:12 )
Еще и лягушка давит , шо хорошо у него...

И я смотрю на женщин и думаю как они несчастные могут без меня жить...должны все застрелиться. тАК И СКАЗАТЬ- ЖИСТЬ БЕЗ мЫКОЛЫ НЕ ЖИСИТЬ..ЛУЧШЕ нам утопиться..и бросились все с обрыва как поросята.

Спустя 2 минуты, 31 секунду (18.06.2012 - 12:19) anna135 написал(а):
Меня вот почему то никто не рвётся спасать.Все равно никак не бросить.Как ни глупо это звучит,у меня нет сил не пить.Алкоголь сильнее меня.



Спустя 2 минуты, 17 секунд anna135 написал(а):
Вальтрон
Не говори.Дело не в том,что мы были несчастливы вместе.Дело в том,что он счастлив без меня.Вот этого я уже вытерпеть не могу!

Спустя 57 секунд (18.06.2012 - 12:20) Nikola написал(а):
Цитата (anna135 @ 18.06.2012 - 13:17 )
Меня вот почему то никто не рвётся спасать.Все равно никак не бросить.Как ни глупо это звучит,у меня нет сил не пить.Алкоголь сильнее меня.

Это же и есть первый шаг. * я бессилен..Господи, дай силы удержаться от первойй рюмки*.

Спустя 21 секунду (18.06.2012 - 12:20) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nikola @ 18.06.2012 - 12:17 )
И я смотрю на женщин и думаю как они несчастные могут без меня жить

Проси у Бога освобождения от этого...я тож так раньше думал biggrin.gif

Спустя 2 минуты (18.06.2012 - 12:22) Nikola написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 18.06.2012 - 13:20 )
Цитата (Nikola @ 18.06.2012 - 12:17 )
И я смотрю на женщин и думаю как они несчастные могут без меня жить

Проси у Бога освобождения от этого...я тож так раньше думал biggrin.gif

дА Я НАПИСАЛ В ТЕПЕРЕШНЕМ ВРЕМЕНИ, НО ЭТ ДЕЛО ДАЛЕКОГО ПРОШЛОГО.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (18.06.2012 - 12:24) Вальтрон написал(а):
Цитата (anna135 @ 18.06.2012 - 12:19 )
Вот этого я уже вытерпеть не могу!

Моя знакомая тож позвонила и говорит что блин...
Я спрашиваю, типа че, к нему хош вернуться?, а она говорит , что по не понятным причинам ей хочется ...ну не тоб что б плохо ему было...ну хотяб, чтоб если и хорошо. но только как бы с ее разрешения.. biggrin.gif

Спустя 30 секунд (18.06.2012 - 12:25) anna135 написал(а):
Nikola
Цитата
Господи, дай силы удержаться от первойй рюмки*.

Так не дает сил удержаться от первой рюмки.И от всех последуюших тоже.

Спустя 2 минуты, 32 секунды (18.06.2012 - 12:27) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nikola @ 18.06.2012 - 12:22 )
дА Я НАПИСАЛ В ТЕПЕРЕШНЕМ ВРЕМЕНИ,

Та панимаю я..не дурак. rolleyes.gif
Цитата (Nikola @ 18.06.2012 - 12:22 )
НО ЭТ ДЕЛО ДАЛЕКОГО ПРОШЛОГО.

А у меня еще бывает...превозношения..периодически, но когда было последний раз, уже не помню..

Спустя 4 минуты, 26 секунд (18.06.2012 - 12:32) Nikola написал(а):
Цитата (anna135 @ 18.06.2012 - 13:25 )
Так не дает сил удержаться от первой рюмки.И от всех последуюших тоже

Проси не боись..это дело времени..И к людям обращайся за помощью..а выглядит это так- когда захочешь бухнуть, то вместо бухнуть говоришь- Боже, дай мне силы вместо бухнуть позвонить комунить трезвому из прогораммы. И если так пару раз сделаешь то отойдет от тебе непреодолимое желания выпивать..Появитться способность преодоления. Не своею силою, но при помощи Бога и людей.



Спустя 1 минуту, 21 секунду Nikola написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 18.06.2012 - 13:27 )
еще бывает...превозношения..периодически, но когда было последний раз, уже не помню..

Значить ты в нем biggrin.gif 9

Спустя 1 минуту, 33 секунды (18.06.2012 - 12:33) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 18.06.2012 - 12:06 )
Багира2
А нашего предтечу Боба билла жены не бросили..а сами стали выздоравливать и стали щаслывымы та вэсэлыми..

Ключевые слова - стали выздоравливать!

Спустя 1 минуту, 51 секунду (18.06.2012 - 12:35) anna135 написал(а):
Nikola
Цитата
Боже, дай мне силы

Ну,если я пойду за бутылкой,и все магазины окажутся закрытими,то это да-бог помог.А если я закрыла дверь и выкинула ключи в окно,то это извините-я сама удержалась.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (18.06.2012 - 12:37) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nikola @ 18.06.2012 - 12:30 )
И если так пару раз сделаешь то отойдет от тебе непреодолимое желания выпивать.

Я часто видел , как человеку говоришь, че сделать , у него сразу перепуганные такие глаза , типа а вдруг действительно желание уйдет...а иногда еще отвечают прямо.."та не . я еще попью, а с понедельник, или после майских, буду звонить трезвым алкоголикам".



Спустя 1 минуту, 40 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Nikola @ 18.06.2012 - 12:32)
Значить ты в нем

В чем , в нем..? ..типа не вижу ? бо в нем?

Спустя 26 минут, 35 секунд (18.06.2012 - 13:04) Palitra написал(а):
Тут ведь как. Есть люди, которым надо все пройти. Ну как нам всю пьянку, так и некоторым нашим половинкам промучаться до конца. Вот моя жинка. Она лет 15 мучается со мной. Нахрена? Не знаю. Такой вот садомазо.
Может девушке тоже хочеца испить сию чашу до дна.
Хош бросать бросай, хош мучаться мучайся. Сугубо твой выбор. И ни на кого не пеняй. Даже на ентоаа алкаша своего. Бросит он или нет, одному богу известно. Трудное это дело. Очень.
Че тут у людей то спрашивать?
По мне, так бежать от него надо как от чумы. Лично я своей одно горе принес. Знал бы, что стану алкашом, хрен бы к своей подошел.
Я так скажу. Брлсить пить немногим удается. Это тут нас много. А среди пьющих алкашей мы песчинка среди океана.
Потому что решить бросить пить это тааааак трудно. Я тока на пороге смерти принял. И то мне круто повезло. А многие знакомые так и ушли. Так и не захотели. Вот мой родной брат мучается. Он не может захотеть бросить. Несмотря на ужасные запои он держится за бутылку и аа ему противно просто.

Спустя 3 минуты, 36 секунд (18.06.2012 - 13:07) Nikola написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 18.06.2012 - 13:37 )
чем , в нем..? ..типа не вижу ? бо в нем?

А выбирай- или в Нем или в нем или нем.

Спустя 3 минуты, 16 секунд (18.06.2012 - 13:10) Вальтрон написал(а):
Nikola
Хорошо..щас кубики кину..и обязательно тебе отпишусь..че там, выбралось..оно ж неисповедимо, сам понимаешь, че толку от моих выборов.

Спустя 2 часа, 25 минут, 40 секунд (18.06.2012 - 15:36) Ненастье написал(а):
Ох, какая трудная и неоднозначная тема...
С одной стороны, конечно, хочется сказать - бросай его, спасай себя! С другой... Гуманно ли бросать больного человека? Не знаю. Мало кто смог обойтись без срывов, мало кто смог сразу зацепиться...
Лично мне, например, очень не хватало поддержки близкого человека. Если бы меня поддерживал любимый, думаю, было бы гораздо легче.
А с другой стороны - любить алкоголика, тем более, жить с ним, это тоже самое, что сидеть на пороховой бочке. Он то тебя не пожалеет, а жизнь может поломать капитально.

Спустя 11 минут, 43 секунды (18.06.2012 - 15:48) Багира2 написал(а):
Цитата (Ненастье @ 18.06.2012 - 15:36 )
Гуманно ли бросать больного человека? Не знаю. Мало кто смог обойтись без срывов, мало кто смог сразу зацепиться...

Ну, во-первых, не та болезнь, чтобы вокруг на цырлах плясать.
А, во-вторых, ты описываешь человека, который уже принял решение, который ХОЧЕТ быть трезвым. А срывы, они бывают, Москва не сразу строилась, человек живой, ошибаться может.
Главное, что хочет изменить жизнь к лучшему. Тут помощь как раз не помешает. smile.gif

Спустя 4 минуты, 15 секунд (18.06.2012 - 15:52) Ненастье написал(а):
Да нет, конечно не стоит "на цырлах" плясать! Я к этому и не призываю.
Просто, вот черт его знает, как понять, "хочет он бросить или не хочет". Вот в чем вопрос то!
Я сама не так давно принимала такое решение. И оно мне далось очень не просто. Я не поверила человеку. Но, скажу честно - из сердца его вырывала с кровью. Практика показывает, что я оказалась права - он продолжает выпивать.

Спустя 10 минут, 28 секунд (18.06.2012 - 16:03) Багира2 написал(а):
Цитата (Ненастье @ 18.06.2012 - 15:52 )

Просто, вот черт его знает, как понять, "хочет он бросить или не хочет". Вот в чем вопрос то!

Поверь! Это будет видно сразу. smile.gif

Спустя 31 минуту, 25 секунд (18.06.2012 - 16:34) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
rolleyes.gif



Спустя 33 секунды ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Багира2
user posted image

Спустя 27 минут, 7 секунд (18.06.2012 - 17:01) Cleopatra написал(а):
Ненастье
Цитата
Гуманно ли бросать больного человека? Не знаю.

Редко кто из здоровых духовно и телесно людей способен нести такое... а человеку у которого самому себе не хватает сил, разломанному, только одно можно посоветовать - себя спаси... rolleyes.gif

Я вот не хотела отделяться от душевно- больного супруга. Мотивация такая была благородная... и хорошей христианкой быть хотелось и все такое..
Год прошел после развода - я начала приходить в себя и люди поражаются - они 13 лет общались с измученной, задавленной, дистрофичной, депрессивной неврастеничной женшиной... меня теперь просто не узнают biggrin.gif
Это было лучшее, что я могла для себя сделать - отделиться от этого человека.

Спустя 14 минут, 25 секунд (18.06.2012 - 17:15) Ненастье написал(а):
Нет единого ответа. Каждый должен решить для себя это сам.
Оно и правильно - жизнь нам преподносит уроки, наша задача учиться.
"Никто не обещал, что будет легко". wink.gif
Нам ведь тоже когда то могли не поверить. И тем не менее...

Спустя 10 минут, 19 секунд (18.06.2012 - 17:26) pechora написал(а):
Цитата (Ненастье @ 18.06.2012 - 18:15 )
"Никто не обещал, что будет легко"

Классная песенка!
-Никто не обещал, что будет легко -
-Я понимаю тебя Садко,
-Но мое чувство юмора, рекомендует мне всплы-ы-ыть.. (с) *подражает БГ* cool.gif

Крем и карамель..

Спустя 14 минут, 11 секунд (18.06.2012 - 17:40) Ненастье написал(а):
pechora

А я даже и не знала, что это слова из песни. Думала, просто фраза.

Спустя 4 минуты, 54 секунды (18.06.2012 - 17:45) pechora написал(а):
Цитата (Ненастье @ 18.06.2012 - 18:40 )
Думала, просто фраза.

Будем считать, что эта просто фраза.. талантливо использованная в песенке..))

Спустя 7 дней, 2 часа, 3 минуты, 55 секунд (25.06.2012 - 19:49) Джарета написал(а):
Совпадение или нет _ноя ехала в автобусе-и вдруг зазвучала песня...о девушке алкоголика ,всю я не помню-но последний куплет врезался %:
,,."И не быть его невестой !
в его сердце нету места
Для твоей большой к нему любви !
Ну и что-"красивый парень "!
Все в округе его знают -
И поверь-не с лучшей стороны !"

Спустя 1 час, 19 минут, 59 секунд (25.06.2012 - 21:09) Natural_Wonder написал(а):
Привет, Маша... =) Я тоже Маша =)
У меня есть в журнале некий опыт ..... Опыт печальный, сразу говорю. biggrin.gif http://vesvalo.net/journal.php?user=9257&comm=69002 почитай,если интересно, может выводы сами как-то выплывут =)
Удачи тебе wink.gif