Всем привет! Прошу помощи!

Много хорошего произошло со мной за время пребывания в программе, но вот есть вещи, которые никак не получается изменить.. ну не меняются они.. и я хожу по кругу много лет, и ничего сделать не могу.. И бессилие признаю по сто раз)), и ВС прошу, и даже делаю что-то laugh.gif ... но... ситуация повторяется с завидной регулярностью, и конкретно вышибает меня из колеи sad.gif Это я об изъянах своего характера, которые мешают жить.

Постараюсь по-короче, самую суть.
Ситуация такая (с разными декорациями) - есть цели, есть приоритеты... Почему-то их всегда оказывается слишком много, и все они нужны. Здоровье, материальная стабильность, самовыражение в профессии - это всё нужные важные составляющие жизни. Я знаю, что для того чтобы достичь этого, надо делать - 1., 2., 3., 4 и т.д. Первым делом главное и т.д., да и свою пятую точку заставлять поднимать и делать что-то, а не только думать о действии, я уже научилась, но...

Каждый раз я впадаю в состояние транса, потому что объём этих дел кажется непосильным, и многое из того, что надо делать - меня просто бесит, не хочу ( а надо biggrin.gif )... и всё это таким комом снежным меня накрывает (много - не справлюсь; с чего начать (хотя всё расписано, а всё-равно путаница какая-то в голове) ....в итоге я прихожу в состояние головной боли, абсолютной физической усталости (хотя практически ничего не сделала такого уж изнуряющего) и могу просто впасть в ступор и не делать вообще ничего, появляются какие-то дурацкие страхи и неверие в себя.

Я много на эту тему думала, "работала по программе" laugh.gif , вроде и рецепты знаю и корень.... а топчусь в этом плане на месте.

Ну вот, например - я понимаю, что это во мне так перфекционизм работает.. что я слишком много требую от себя... Что мне хочется "всего и сразу"... Ещё, что это нелюбовь к себе, самооценка, блин, заниженная ( я этого не достигла, этого не добилась, да ты вообще ленивая с..а и прочее, прочее я себе нежное говорю laugh.gif ... Ещё неумение работать на результат, доделывать до конца, чтобы ни случилось ( например - есть цель и план действий, я начинаю делать, потом получается не так быстро, как хотелось бы.. или вообще там..кто-то палки в колёса.. и всё, я могу забить, забыть и ругать за то, что я этого не сделала, хотя могла бы... И это недостаток веры ВС, что всё происходит как надо и вовремя... и что я обычный человек, а не робот...

Всё понимаю про себя.. многое... а изменить это не могу. Вижу такой выход - делать, делать, делать то что надо делать и не гнобить себя, не ругать, быть довольным тем, что есть и тем, что успела сделать, верить в лучшее, что всё на своих местах, не останавливаться. Но вот эта хрень, что я на себя вываливаю - она меня вгоняет в ступор каждый раз, когда этих дел "слишком много, я не справляюсь..."... да, да, это я уже писала в начале. Короче, вот такой замкнутый круг.

Прошу помощи! Есть ли кто, сумевший пройти через эту точку и стабильно работать, жить и не ругать себя за то, что не сделал больше чем хотелось бы? Меня это ужасно тормозит... Да и ... хочется радоваться жизни, а не бегать по заколдованному кругу.



Спустя 16 минут, 51 секунду (21.04.2012 - 17:16) Лиатрис написал(а):
О! Надо же, какая актуальная для меня сейчас тема.

Я испытываю похожее, и чувства такие-же. unsure.gif

Что делаю?
1) Стараюсь, стараюсь и стараюсь - применять к себе принцип "война-войной, а обед по расписанию!" Насильно отлучаю себя от захватившего в плен дела, и иду отдыхать, есть, за комп на полчаса, за книжку....

2) Стараюсь планировать нагрузку так, чтобы : если один день - активный( посещение каких-то учреждений, уборка, поездки, группы, встречи) ; то следующий день - желательно пассивный, т.е. уединение, диван, комп, и потакание своим слабостям biggrin.gif )

3) Планирую два -три дела, и бью себя по рукам, если лезу делать сверх того.

( У меня сейчас начался сад-огород - я живу в частном доме, дом сам большой и требует внимательного отношения, плюс ещё весной прибавляются работы в саду. Если я хватаюсь за всё ( а я хватаюсь ph34r.gif ) - происходит ровно так как ты написала unsure.gif
И сегодня я именно наступаю на хвост своему перфекционизму: запланировала пересадку цветов и опрыскивание химикатами территории , и посадку грядочки, если время останется - и планомерно это делаю. Уже два раза ходила покушать и отдохнуть с компом на диванчике ( сейчас очередной раз biggrin.gif ). Уже сказала себе : убирать ничего не буду до блеска, пусть всё валяется пока, поскольку я в процессе, и ругать себя за беспорядок не буду. )

И ещё -в последнее время чувствую, что меня порабощают вещи sad.gif Уже кажется - всего слишком много - барахла: горшочков-пакетиков-баночек-скляночек-инструментов и т.п.) Планирую избавляться от лишнего.

Интересно, кто чего ещё напишет.

Спустя 10 минут, 18 секунд (21.04.2012 - 17:27) Медуза написал(а):
Лиатрис, спасибо! Я отдыхать реально не умею... У меня сплошной рабочий день, плавно перетекающий в ночь... И постоянно надо переключать внимание... ну вот так сложилось, это необходимость... И когда я переключаю внимание с одного на другое, я "вынимаю" себя из дела, оно не доделано, всё делается медленно, потому что несколько направлений есть, от которых не убежишь... Надо ведь и отдых планировать... и спокойно к этому относиться...
По поводу планирования нагрузки - свежая для меня мысль, новая... спасибо!

Насчёт планирования дел.. Знаешь, иногда бывают такие дела, которые так не хочется делать, что я не делаю их, а вкупе и все остальные ( потому что я сама себя довожу чуть ли не до нервного срыва этим "надо" и "не хочу").. Планомерно, вот как ты, хочу научиться.. Когда же.. когда же научусь? rolleyes.gif

Да... может кто знает, как безболезненно переключать внимание с одного дела на другое? Меня это травмирует сильно, я чувствую... Сбивает с настроя, нервирует...

Спустя 4 минуты, 35 секунд (21.04.2012 - 17:31) Порыв Ветра написал(а):
У меня много заморочек в голове, но таких вроде нет или я не вЪезжаю.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (21.04.2012 - 17:34) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Ну наконец то!
Прорвало.
Есть одна очень хорошая и нужная вещь.Это принятие.Себя,ситуации,окружающих,мира.

Спустя 9 минут, 1 секунду (21.04.2012 - 17:43) Медуза написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 21.04.2012 - 17:34 )
Ну наконец то!
Прорвало.

ДА biggrin.gif

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 21.04.2012 - 17:34 )
принятие.Себя,ситуации,окружающих,мира.
вот это тоже ДА...

Принятие себя.. Ни хрена я себя не люблю, не принимаю, более того - ненавижу местами, а иногда целиком...

Спустя 11 минут, 14 секунд (21.04.2012 - 17:54) Багира2 написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 21.04.2012 - 17:16 )
И ещё -в последнее время чувствую, что меня порабощают вещиУже кажется - всего слишком много - барахла: горшочков-пакетиков-баночек-скляночек-инструментов и т.п.) Планирую избавляться от лишнего.

Этого добра у меня тоже хватает, но я это дело люблю и отказываться не собираюсь.

Цитата (Лиатрис @ 21.04.2012 - 17:16 )
Интересно, кто чего ещё напишет.

Я никогда не беру на себя больше, чем могу сделать. Более того, раскладывая по полочкам дела, которые надо сделать - некоторые отменяю вообще и полностью, некоторые откладываю на потом. Вплотную занимаюсь только текущими, по факту.
Если есть проблема, то начинаю ее обдумывать только в том случае, если собраны все факты, с ней связанные. Если хоть какой-то составляющей не хватает - проблема не готова к решению и думать о ней нет смысла.
Отключаюсь и перехожу на другое автоматом. Уже само по себе получается. smile.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (21.04.2012 - 17:56) Медуза написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.04.2012 - 17:54 )
раскладывая по полочкам дела, которые надо сделать - некоторые отменяю вообще и полностью, некоторые откладываю на потом
- это делаю, иногда получается.

Цитата (Багира2 @ 21.04.2012 - 17:54 )
Если есть проблема, то начинаю ее обдумывать только в том случае, если собраны все факты, с ней связанные. Если хоть какой-то составляющей не хватает - проблема не готова к решению и думать о ней нет смысла.
, вот за это спасибо!

Багира2
Цитата (Багира2 @ 21.04.2012 - 17:54 )
Отключаюсь и перехожу на другое автоматом.
... поясни, пожалуйста, как ты "отключаешься", каким образом пришла к тому, что это происходит сейчас на автоматическом уровне? Меня это Очень волнует - переключение внимания с одного дела на другое.

Спустя 1 час, 4 минуты, 19 секунд (21.04.2012 - 19:01) DenisS написал(а):
мне многое из этого откликается...
перфек - один из моих основных недостатков и достоинств. Я реально получаю удовольствие, когда работаю (что то делаю) на пределе своих возможностей и получаю положительный результат. НО!!! "Мне всегда будет не хватать ещё чуть-чуть" (с) smile.gif biggrin.gif и всегда я буду хотеть большего, и стремиться в следущий раз сделать лучше. Если же результат меня не устраивает - жопа... sad.gif mad.gif В следущий раз попробую сделать лучше, хотя настроение обычно ниже плинтуса.
Когда на меня "наваливается" несколько дел сразу - почему то легче "дышится", быстрее работаю. А вот отдыхать я и вправду не умею wink.gif

Спустя 12 минут, 48 секунд (21.04.2012 - 19:14) Медуза написал(а):
DenisS, спасибо! Да, это качество помогает в работе, потому что халтурить не получается, соответственно это отражается на качестве работы.. Но вот интересна реакция, когда "всё наваливается"..как это тебе легче дышится??? Меня подобные ситуации парализуют, к сожалению. Может, это особенности психики или чего еще.. Спасибо!

Спустя 15 минут, 40 секунд (21.04.2012 - 19:29) DenisS написал(а):
Медуза
Цитата
Может, это особенности психики

её самой...
Цитата
когда "всё наваливается"..как это тебе легче дышится???

ммм... как бы объяснить... когда я знаю, что у меня куча дел впереди, встречи - я не даю себе возможности расслабиться и полениться. Как будто бы ловлю какую-то "волну" - и вперед!!! Хотя отслеживаю в это время некую тревогу, беспокойство и тд, НО!!! - в чем парадокс - я чувствую себя в этот момент "так как надо". Дыхание неровное, животом и тд.. - все признаки волнения, беспокойства, напряжения - но я в порядке. И наоборот, когда все спокойно - я начинаю как будто беспокоится. Для меня выходной день - кошмар почти... Пытаюсь работать с собой, что то получается, что то нет...

Спустя 14 минут, 39 секунд (21.04.2012 - 19:44) Медуза написал(а):
DenisS, это интересно, ловить волну! Попробую-ка я ее поймать... То есть не думать, а сразу делать. Правда, для этого надо точно знать, что делать, чтобы не заниматься ерундой ради того, чтобы не делать главное smile.gif

Спустя 30 минут, 8 секунд (21.04.2012 - 20:14) Багира2 написал(а):
Цитата (Медуза @ 21.04.2012 - 17:56 )
... поясни, пожалуйста, как ты "отключаешься", каким образом пришла к тому, что это происходит сейчас на автоматическом уровне? Меня это Очень волнует - переключение внимания с одного дела на другое.

Ну смотри... Делаю что-то достаточно важное. Устала, к примеру. Значит так - если устала, то качество снижается, раз снижается - надо прекратить ставшее бесполезным занятие. Я и прекращаю - доделаю потом. smile.gif
Если я устала, то голова сама отключается от дела - защитная реакция организма. smile.gif

Спустя 5 минут, 25 секунд (21.04.2012 - 20:19) Золушка написал(а):
Медуза
Привет ...
Цитата (Медуза @ 21.04.2012 - 17:00 )
Всё понимаю про себя.. многое... а изменить это не могу. Вижу такой выход - делать, делать, делать то что надо делать и не гнобить себя, не ругать, быть довольным тем, что есть и тем, что успела сделать, верить в лучшее, что всё на своих местах, не останавливаться. Но вот эта хрень, что я на себя вываливаю - она меня вгоняет в ступор каждый раз, когда этих дел "слишком много, я не справляюсь..."... да, да, это я уже писала в начале. Короче, вот такой замкнутый круг.

Я все расписывала ...
Все жизненные сферы расписать можно ...
Все планировать ...
Здесь очень абстрактно описала ситуацию , но для себя нужно гораздо конкретнее...

Могу посоветовать начать с идентификации , того , что есть во всех сферах..

Не сравнивать себя с кем-то , а сравнивать себя , только с собой ! потому что всегда найдутся лучше или хуже тебя.


И опять -- это очень абстрактно ...
Можно выписывать конкретные случаи , которые уже произошли и их анализировать -- что мешало и откуда страх..
Такому поведению есть название -- неуправляемость в трезвости...
Нужно этому учиться smile.gif
Цитата (DenisS @ 21.04.2012 - 19:29 )
Как будто бы ловлю какую-то "волну" - и вперед!!! Хотя отслеживаю в это время некую тревогу, беспокойство и тд, НО!!! - в чем парадокс - я чувствую себя в этот момент "так как надо"





Спустя 1 минуту, 59 секунд Золушка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.04.2012 - 20:14 )
Если я устала, то голова сама отключается от дела - защитная реакция организма.

Багира2
Угу... У меня , например , из важных дел теперь , есть то , которое раньше меня абсолютно не волновало , и срать я на него хотела , в общем-то .. теперь оно стоит , чуть ли не на первом месте !!! ...
Угадайте какое ? smile.gif


Спустя 5 минут, 19 секунд (21.04.2012 - 20:25) Манки написал(а):
Цитата (DenisS @ 21.04.2012 - 19:01 )
мне многое из этого откликается...
перфек - один из моих основных недостатков и достоинств. Я реально получаю удовольствие, когда работаю (что то делаю) на пределе своих возможностей и получаю положительный результат. НО!!! "Мне всегда будет не хватать ещё чуть-чуть" (с) smile.gif biggrin.gif и всегда я буду хотеть большего, и стремиться в следущий раз сделать лучше. Если же результат меня не устраивает - жопа... sad.gif mad.gif В следущий раз попробую сделать лучше, хотя настроение обычно ниже плинтуса.
Когда на меня "наваливается" несколько дел сразу - почему то легче "дышится", быстрее работаю. А вот отдыхать я и вправду не умею wink.gif

Если у меня мало работы на работе, или дома мне нечем заняться, я ТАК устаю! А вот когда работы по самое нехочу, тогда мне класс, я летаю как на крыльях. И если в этот раз у меня что- то не получилось, то я себя буду грызть где и что я сделала не так. А если у меня получилось, то грызть себя я буду еще больше, что можно было сделать так, а можно вот так. От этой моей фигни у меня весь отдел стонет. Хотя я их стараюсь жалеть. Но иначе я пока не могу. Только я почему то всегда думала, что это трудоголизм.

Спустя 5 минут, 30 секунд (21.04.2012 - 20:30) Багира2 написал(а):
Цитата (Золушка @ 21.04.2012 - 20:19 )
У меня , например , из важных дел теперь , есть то , которое раньше меня абсолютно не волновало , и срать я на него хотела , в общем-то .. теперь оно стоит , чуть ли не на первом месте !!! ...
Угадайте какое ?

Это --сон )))

+1000! Если я как следует высплюсь, и мне никто не будет мешать, то я горы могу свернуть. А отдых урывками отдыхом не является. Создается видимость бурной деятельности с минимальным КПД.

Спустя 10 секунд (21.04.2012 - 20:30) cyp написал(а):
Медуза
Спасибо за тему! Она так для меня актуальна прям в эту же минуту... Прям моё состояние описала.

Багира2
Цитата
Я и прекращаю - доделаю потом.

Я, когда прекращаю, могу больше никогда дело не доделать... sad.gif

ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Есть одна очень хорошая и нужная вещь.Это принятие.Себя,ситуации,окружающих,мира.

Как научиться принимать себя, ситуации, окружающих, мир????

Спустя 4 минуты, 54 секунды (21.04.2012 - 20:35) Багира2 написал(а):
Цитата (DenisS @ 21.04.2012 - 19:29 )
ммм... как бы объяснить... когда я знаю, что у меня куча дел впереди, встречи - я не даю себе возможности расслабиться и полениться. Как будто бы ловлю какую-то "волну" - и вперед!!! Хотя отслеживаю в это время некую тревогу, беспокойство и тд, НО!!! - в чем парадокс - я чувствую себя в этот момент "так как надо". Дыхание неровное, животом и тд.. - все признаки волнения, беспокойства, напряжения - но я в порядке. И наоборот, когда все спокойно - я начинаю как будто беспокоится. Для меня выходной день - кошмар почти... Пытаюсь работать с собой, что то получается, что то нет...

Это трудоголизм вообще-то... Не совсем нормальная реакция организма, однако.
Цитата (Манки @ 21.04.2012 - 20:25 )
Только я почему то всегда думала, что это трудоголизм.

Вообще-то, это он и есть.

Мне одна АА-евка рассказала, что хорошо получила по носу от своего начальства на работе за...чрезмерное трудовое рвение. Ей объявили выговор за нарушение дисциплины, потому что она пренебрегает установленным по графику отдыхом - перерывом на обед, кофе-брейк...
Служебный психолог сказал, что категорически не одобряется подобное стахановское движение, ничего, кроме убытков пердприятию оно не приносит. Все должно двигаться четко, размеренно, без рывков и спринтов.

Цитата (cyp @ 21.04.2012 - 20:30 )
Я, когда прекращаю, могу больше никогда дело не доделать...

У меня такое тоже бывает. И это на пользу. Потому как в перерыве может оказаться, что это дело уже не актуально. smile.gif

Спустя 5 минут, 26 секунд (21.04.2012 - 20:41) Медуза написал(а):
Багира2, ну да.. это Логично!!! Делать тогда, когда есть силы! Я с тобой полностью согласна... Поймала себя тут на том, что у меня в принципе этих сил нет, я постоянно себя чувствую физически вымотанной, уставшей, "на пределе"...

Золушка, привет! smile.gif Я расписывала! У меня всё предельно ясно! Что мне надо, зачем и почему и что главное. Просто этого слишком много, а я одна.
Проблема в чём - работа имеет свободный график. И я имею несколько работ. Мне необходимо постоянно переключать внимание. Одно, второе, третье. Ещё я мама. Ещё я дома должна делать немало. Короче, все дела двигаются медленно, потому что я одна, а их много. Меня это бесит! Ещё трудно переключаться с одного на другое, а это необходимо, увы. Ну и то, что свободный график .. и я себе не даю отдыхать порой.. Ну вот так...

пс - я мало сплю(((((((((((((

сур, привет, тебе спасибо, что заглянула! Рада тебе! Впрочем как и всем остальным! wub.gif

Цитата (Багира2 @ 21.04.2012 - 20:35 )
хорошо получила по носу от своего начальства на работе за...чрезмерное трудовое рвение. Ей объявили выговор за нарушение дисциплины, потому что она пренебрегает установленным по графику отдыхом - перерывом на обед, кофе-брейк...
Во! Во чего мне не хватает!!! biggrin.gif

Спустя 7 минут, 49 секунд (21.04.2012 - 20:49) DenisS написал(а):
Багира2
Цитата
Это трудоголизм вообще-то...

я всегда думал что трудоголизм - один из "подвидов" перфека. Как и многие другие "-голизмы". Или у тебя другое мнение по этому поводу? поделись, мне интересно твое мнение.
Цитата
Не совсем нормальная реакция организма, однако.

здесь не спорю:
Цитата
Пытаюсь работать с собой, что то получается, что то нет...

когда я знаю что все в порядке, мне не надо никуда спешить, что-то делать, пытаюсь расслабиться, "присвоить" себе чуЙство спокойствия, "правильно" дышать - иногда не получается. Я спешу... жить biggrin.gif

Спустя 17 минут, 13 секунд (21.04.2012 - 21:06) Багира2 написал(а):
Цитата (DenisS @ 21.04.2012 - 20:49 )
Я спешу... жить

А вот тебе и перфек. Всего, как можно лучше, качественнее, больше объемом, быстрее, желательно еще вчера!


Трудоголизм является такой же формой саморазрушения, как и другие зависимости. Он приводит к переутомлению, нехватке сил на другие занятия и сужению круга интересов. Все вытесняет необходимость чувствовать себя очень нужным, незаменимым в определенных делах. Трудоголикам некогда и неинтересно пользоваться результатами своего труда, они постоянно жертвуют собственными потребностями. Многие из них счастливы, когда о них говорят, что они «горят на работе» и завидуют тем, кому удалось умереть на трудовом посту.

Трудоголизм часто сочетается с алкоголизмом («алкоголик — золотые руки») и эмоциональной зависимостью. Трудоголик много заботится о других, создавая у них впечатление родительской опеки. Однако при этом он ставит опекаемого человека в инфантильную зависимость, заставляет его чувствовать себя неумелым, глупым, несамостоятельным. Причиной такой заботы является не сочувствие, а перфекционизм и потребность в самоутверждении.


Симптомы. Совпадения пяти из них уже говорит о зависимости.
Признаки трудоголизма:
После напряженной работы трудно переключиться на другую деятельность.

Беспокойство о работе мешает во время отдыха.

Трудоголик считает, что удовлетворение можно чувствовать только во время работы.

Трудоголик ощущает себя энергичным, уверенным и самодостаточным, только работая или думая о работе.

Если он не работает, то чувствует неудовлетворенность и раздражение.

О человеке говорят, что в быту он мрачен, неуступчив, раним, но «преображается» на работе.

Заканчивая какое-то дело, испытывает неудовлетворенность оттого, что скоро «все закончится».

Заканчивая какое-то дело, сразу начинает размышлять о следующем деле, следующем рабочем дне.

Трудоголик не понимает смысла отдыха и радости от него.

Панически избегает состояния «ничегонеделания».

Отсутствие работы для трудоголика — лишь безделье и лень.

После работы, чтобы понять, чего хотят близкие, трудоголику нужно сделать над собой усилие.

Даже дома мысли постоянно сосредоточены на работе.

Журнальные фотографии, фильмы и программы эротического и развлекательного характера вызывают раздражение.

Рассказы приятелей о любовных подвигах кажутся трудоголику скучными

Для него характерны слова: «все», «всегда», «я должен».

Обычно трудоголик ставит перед собой цели, которых не может достичь, и предъявляет к себе повышенные требования.

Рассказывая о своей работе, ему удобнее говорить «мы», а не «я».

Неудача на работе воспринимается как катастрофа.



Разновидности трудоголиков.
«Трудоголик для других» — это тот, кто очень много работает и очень доволен этим. Мама и друзья, а затем жена и дети (если он их сумеет завести) могут быть очень недовольны, но поделать с этим ничего не могут. Помочь «трудоголику для других» невозможно. Это все равно что лечить наркомана, который не хочет лечиться.

«Трудоголик для себя» — это тот, кто очень много работает, но испытывает по этому поводу противоречивые чувства. «Трудоголик для себя» не безнадежен. Не всякий, кто очень много работает, — трудоголик. Если другие области жизни такого работника — семья, досуг, друзья — не страдают, это значит, что он любит не только работу, но и все остальное.

«Успешный трудоголик» — это тот, кто благодаря своей работе добивается больших профессиональных/карьерных успехов.

«Трудоголик-неудачник» — это тот, кто рьяно занимается бесполезной деятельностью, которая никому не нужна. Он имитирует работу, заполняя пустоту в своей жизни.

«Скрытый трудоголик» — это тот, кто на людях сетует, как он не любит работать, а на самом деле все свои силы и любовь отдает работе. Одна «нога» трудоголика «растет» из страха перед близкими и глубиной (не структурированной работой) эмоциональных отношений с людьми, страха внутренней пустоты, которую надо заполнить. Другая «нога растет» из стремления к превосходству над всеми и совершенству (в детстве от трудоголика всегда что-то требовали и никогда не любили его таким, каким он был).

Спустя 4 минуты, 23 секунды (21.04.2012 - 21:10) Медуза написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.04.2012 - 21:06 )
Всего, как можно лучше, качественнее, больше объемом, быстрее, желательно, еще вчера!
.........это и про меня... wub.gif

по пунтам - 11 совпало... Боже.. я что, трудоголик?????????????????? Я думала , я лентяйка!!!!! huh.gif


Спустя 1 минуту, 5 секунд (21.04.2012 - 21:11) Золушка написал(а):
Цитата (Медуза @ 21.04.2012 - 20:41 )
Проблема в чём - работа имеет свободный график. И я имею несколько работ. Мне необходимо постоянно переключать внимание. Одно, второе, третье. Ещё я мама.

Медуза
Еще до сентября прошлого года я жила в таком же режиме ...Одна работа только была регламентирована , а остальные 2е были свободные ...
не знаю ... я как-то ловила в этом хороший смысл... Потому , что если бы я пахала на одной работе с утра до вечера : во первых --я бы не успевала с ребенком , а во впорых --я бы загнулась от однообразия...

на первом месте стоял ребенок ...
Когда-то я услышала фразу , что ребенок может и " цыбулину зъезци " , главное , что бы у него была счастливая мать.. От этого я и отталкивалась в работах .. не бралась за те , которые бы были в ущерб малому..

Потом , когда с работами разгреблась , начала разгребаться с личной жизнью..с отношениями...И у меня появился мужчина , который дает мне спокойно жить ...
И сама жизнь изменилась .. И это уже про ВС ... Я на сегодняшний день зарабатываю столько денег , сколько я имела паша на трех работах , но работаю при этом , не слукавлю , если скажу , что раз в 10 меньше...
Это я расцениваю ,как подарки ВС ...
Т.е. ... все , что я делала самоотверженно -- все оценилось и дался шанс отдохнуть ....

Как часто ты хвалишь себя ?
Ты же помнишь , что ты не конь з яйцами ( как мне однажды коллега мой на работе про меня залепил " Ты ж не баба -- ты конь з яйцами .. все тянешь , тянешь --- хочется тебя еще подгрузить !!! biggrin.gif ) , ты же помнишь , что ты женщина? smile.gif

biggrin.gif

Спустя 7 минут, 23 секунды (21.04.2012 - 21:19) Vladimir Lutsk написал(а):
Привет.
Пишу прочитав начатую Тему. У меня есть небольшой опыт, возможно ты что-то для себя и возьмешь. А возможно - Нет.
Вот ситуейшин примерно такой: на одном предприятии было несколько комбайнеров, которые, чтоб нормально жить- взялись поле молотить...и все имели Инструкции, как делать работу, комбайны схожие, технологии идентичны....тока прошло врема сезона- разные результаты....
Короче, только один или два хорошо заработали, им Председатель колхоза дал зарплату приличную и премии, они семьи свои накормили, счастливы и радостны были, рассказывали опыт другим..,ну а остальные - кто как...но в основном неважно...опыта не было, инструкции не внимательно читали и не честно применяли...впрочем, у кого участок лёгкий,также немного денег заработали...но радости не было, раздражение и агрессия, что МАЛО....
Секрет успешных- честность, трудолюбие и КОНСУЛЬТАЦИИ с ОПЫТНЫМИ агрономами, которые эти поля раньше пахали, эти комбайнёры агрономов опытных НАСТАВНИКАМИ просили быть... Всё, в Киев приехали (типа в поезде еду).

Спустя 3 минуты, 53 секунды (21.04.2012 - 21:22) Золушка написал(а):
Медуза
еще , что с финансовой сферой? ...
На сколько ты в этом вопросе сконцентрирована ?
Я была столкнулась с тем , что я реально не знала , сколько я зарабытываю , получая на трех работах ?
Получала разово.. Потом стала записывать: доходы , расходы , необходимые покупки и желаемые покупки..

Потом , есть ли у тебя очень важный источник для ребенка -- алименты?
Я всдохнула поспокойнее , когда высудила законные алименты..( судилась год)

Спустя 2 минуты, 42 секунды (21.04.2012 - 21:25) Медуза написал(а):
Золушка, я себя часто в последнее время чуствую "савраской", вот и друзьям именно это слово говорила... Там тоже конь..или лошадь.. неважно.. нечтО ( это про
Цитата (Золушка @ 21.04.2012 - 21:11 )
ты же помнишь , что ты женщина?
) biggrin.gif

Это у меня всё крайности! Багира2, спасибо за "разновидности трудоголиков"... я себя нашла в четырёх типах, в разное время моей жизни..

Цитата (Золушка @ 21.04.2012 - 21:11 )
Как часто ты хвалишь себя ?
.. знаю, что надо, но забываю.. В детстве требовали сывше возможностей и не хвалили, напротив - ругали и требовали ещё больше... Я это знаю.. и "голос мамы в моей голове" давно пора уже оставить в прошлом, ан нет...приросло, тяжело вытаскивать! Хотя я стараюсь!


Цитата (Золушка @ 21.04.2012 - 21:11 )
все , что я делала самоотверженно -- все оценилось и дался шанс отдохнуть ....
... я сейчас нахожусь в процессе самоотверженного труда))) Отдача есть, но - в целом - тяжело! Надеюсь, этот период закончится когда-нибудь... Денег мало, работы много... но я понимаю, что всё это постепенно... карьерные росты всякие))) Делаю, что могу, что считаю нужным. Стараюсь ценить себя...иногда получается... Спасибо, есть надежда, что этот период у меня закончится.. Короче, спать надо больше - это однозначно! biggrin.gif

Спустя 29 секунд (21.04.2012 - 21:26) Vladimir Lutsk написал(а):
У меня в Киеве братишка есть, Вальтрон911. Может он поделится опытом...и сестра любимая - Юля [Юлясичка] ... и БРАТ Лёша (Алексей- lexa777), вот...

Спустя 2 минуты, 9 секунд (21.04.2012 - 21:28) Медуза написал(а):
Золушка, с финансовой сферой у меня постепенное выплывание из почти нищеты до вполне сносной финансовой стабильности.. относительной, алиментов я тоже добилась через год, отдаю долги.. честно скажу - надоело и тяжело, но не так их много осталось. Я знаю свои доходы и расходы с точностью до ста рублей... тоже этому пришлось учиться.. деньги тратить иначе..

Спустя 2 минуты, 11 секунд (21.04.2012 - 21:30) DenisS написал(а):
Багира2
Цитата
Всего, как можно лучше, качественнее, больше объемом, быстрее, желательно еще вчера!
- естессно, а как же без этого? есть такое, отслеживаю, понимаю, что не выйдет так как хочу я (все и сразу). Я все это понимаю... Всё это знакомо.
откуда симптомы и разновидности? т.е. чья точка зрения?

Спустя 5 минут, 55 секунд (21.04.2012 - 21:36) Золушка написал(а):
Цитата (Медуза @ 21.04.2012 - 21:28 )
честно скажу - надоело и тяжело, но не так их много осталось. Я знаю свои доходы и расходы точностью до ста рублей..

Медуза
Значит ты все делаешь правильно !!! smile.gif
Я из нищиты выгребла только к 7ми годам трезвости ....
Нужно , просто , немного потерпеть smile.gif ...



Спустя 2 минуты, 7 секунд Золушка написал(а):
А еще ... я свою трезвость анализировала , если бы мне все далось раньше -- я бы не смогла этого по достоинству оценить ... Все далось , тогда , когда я научилась этим распоряжаться достойно... smile.gif

Спустя 6 минут, 57 секунд (21.04.2012 - 21:43) Медуза написал(а):
Цитата (Золушка @ 21.04.2012 - 21:34 )
Значит ты все делаешь правильно !!!
Спасибо! Да я, в общем и целом, уверена в курсе полёта... полёт нормальный)) Просто вот эти состояния, которые меня выводят просто из себя и постоянно повторяются - дают мне основание думать, что я хожу по кругу... хочется понять, по какому, чтобы улучшить качество полёта... и своё самочувствие, пока я "немного терплю" smile.gif

Цитата
если бы мне все далось раньше -- я бы не смогла этого по достоинству оценить ... Все далось , тогда , когда я научилась этим распоряжаться достойно...
- мне многое сейчас НЕ даётся...то, чего я очень хочу... Но со временем я начинаю относиться к этому всё более спокойно и принимать то, что всему своё время.

Спустя 3 минуты, 1 секунду (21.04.2012 - 21:46) Золушка написал(а):
Цитата (Медуза @ 21.04.2012 - 21:43 )
..то, чего я очень хочу..

Медуза
Оно , можь , не нужно , пока что wink.gif ...
Третий шаг..

Спустя 10 минут, 33 секунды (21.04.2012 - 21:56) Медуза написал(а):
Цитата (Золушка @ 21.04.2012 - 21:46 )
Оно , можь , не нужно , пока что
.. не нужно, не нужно)) но очень хочется biggrin.gif

Спустя 41 секунду (21.04.2012 - 21:57) Mila* написал(а):
Цитата
Перфекционизм, желания и возможности,...

Слово "перфекционизм"...я понимаю как стремление всё сделать наилучишим образом и никак иначе.
Свернутый текст
Перфекционизм — в психологии, убеждение, что наилучшего результата можно (или нужно) достичь. В патологической форме — убеждение, что несовершенный результат работы неприемлем. Может быть как «нормальной» характеристикой личности, так и невротическим психическим отклонением.(с)
Анекдот про перфекционистов, который мне очень нравится :
"В аду перфекциониста не будут жарить на сковородке, Достаточно будет неровно поставить котлы"...(с) biggrin.gif
Медуза
Цитата
Ситуация такая (с разными декорациями) - есть цели, есть приоритеты... Почему-то их всегда оказывается слишком много, и все они нужны. Здоровье, материальная стабильность, самовыражение в профессии - это всё нужные важные составляющие жизни. ..

Здесь же у тебя просто необходимость терпеливой расстановки приоритетов и...
неуклонного движения вперёд, без "опускания рук"...
Чего тебе и желаю.
Удачи)) smile.gif

Спустя 3 минуты, 38 секунд (21.04.2012 - 22:01) Манки написал(а):
Багира2
Ну то что в трудоголик, это для меня не секрет. Скажи, а можно ли избавляться от алкоголизма и трудоголизма одновременно, если ничего другое мне так не вставляет как эти две вещи?

Спустя 5 минут, 49 секунд (21.04.2012 - 22:07) Багира2 написал(а):
Цитата (DenisS @ 21.04.2012 - 21:30 )
откуда симптомы и разновидности? т.е. чья точка зрения?

Руководство по аддиктологии. В.Д. Менделевич. 2006 г.

А вот тебе на закуску перфекционизм, оттуда же?

Перфекционизм.
С психологической точки зрения перфекционизм — личностная черта со сложной структурой. Ее основные признаки:
Завышенный уровень притязаний и высокая требовательность к себе;
Высокие стандарты деятельности и ориентация на «самых успешных»;
Восприятие других людей как требовательных и критикующих;
Постоянное сравнение себя с окружающими;
Оценка и планирование деятельности по принципу «все или ничего» (поляризованное мышление);
Фиксация внимания на собственных неудачах и ошибках.

Стремясь довести любое дело до идеала, «шлифуя» каждую мелочь, перфекционисты постоянно испытывают сомнения в качестве выполненной работы, крайне чувствительны к критике и практически не имеют возможности испытывать удовлетворение от результатов своей деятельности из-за убеждения, что она выполнена недостаточно хорошо.

Чрезмерное стремление к совершенству часто оборачивается одиночеством (невозможно найти друзей, отвечающих сверхвысоким требованиям), отсутствием возможности отдыхать и развлекаться (стремление идеально выполнять даже незначительные дела отнимает огромное количество времени) и нервными расстройствами, к которым приводит постоянное напряжение (т.к. отличные результаты надо постоянно подтверждать). Перфекционисты болезненно реагируют на любую критику, с трудом приспосабливаются к новым условиям; с окружающими людьми они нередко предпочитают не сотрудничать, а соперничать и соревноваться.

Типичные мысли и убеждения перфекционистов, касающиеся самих себя и их отношения к окружающим:

Работая над чем-нибудь, я не могу расслабиться, пока не доведу дело до совершенства

Быть лучшим — это цель моей жизни.

Люди должны все делать качественно, если они за что-то берутся.

Если я допущу даже маленькую оплошность, окружающие мне этого не простят.

В любом деле нужно выкладываться «по полной программе».

Не нужно оставлять людям ни одного повода усомниться в твоем совершенстве.

Я стараюсь не общаться с людьми, которые ни к чему не стремятся

Мне нужны материальные подтверждения моего успеха.

Меня раздражает, когда люди допускают ошибки в простых делах.

Я не уважаю обычных, ничем не примечательных людей.

Люди, которых я ценю, не должны меня подводить.

Все дела одинаково важны.

Я постоянно работаю над собой, стремлюсь быть лучше с каждым днем, с каждым следующим заданием.

Я расстраиваюсь, если нахожу ошибку в своей работе.

Чрезмерное стремление к совершенству сопряжено с хроническим чувством эмоционального дискомфорта, низкой продуктивностью деятельности, риском психических расстройств и даже риском суицидального поведения.

Рано или поздно все перфекционисты начинают испытывать чувство усталости, тревоги и безнадежности. Часты возникают различные проблемы со здоровьем на фоне хронического стресса и истощения: головные боли, слабость, обострения хронических заболеваний. На фоне постоянного напряжения весьма вероятно развитие невроза. Научными исследованиями подтверждено, что среди перфекционистов много людей, страдающих серьезными тревожными и депрессивными расстройствами.




Рекомендации.
Психологи советуют перфекционистам следовать следующим рекомендациям:

Научиться различать цели по степени их важности, расставлять приоритеты и распределять свои усилия лучшим образом.

Научиться расслабляться. Для сохранения физического и эмоционального здоровья чередовать напряжение и отдых.

Перестать сравнивать себя с другими людьми. Осознавать и ценить собственную уникальность и уникальность других людей. Радоваться и своим, и чужим успехам, не ругая себя за неудачи, а воспринимая их как неотъемлемую, нормальную часть жизни.

Хвалить себя. Научиться видеть в себе не только недостатки, но и достоинства, не связанные с достижениями и успешностью. Стать более снисходительными к недостаткам и чаще напоминать себе о своих достоинствах.

Научиться получать удовольствие от жизни. Найти себе хобби, занятия для души — ради получения удовольствия, а не ради достижения результатов.




Спустя 2 минуты Багира2 написал(а):
Цитата (Манки @ 21.04.2012 - 22:01 )
Скажи, а можно ли избавляться от алкоголизма и трудоголизма одновременно, если ничего другое мне так не вставляет как эти две вещи?

Разумеется. smile.gif
Вообще, цель программы 12 шагов - привести человека к золотой середине, остановить размах качелей, избавить от крайностей.

Спустя 5 минут, 53 секунды (21.04.2012 - 22:12) Медуза написал(а):
Mila*, спасибо тебе! Я несколько лет уже стараюсь избавляться от этого навязчивого желания сделать всё лучше всех.. причём когда я доделываю - я очень редко бываю довольна результатом, скорее , наоборот - я зла на себя, что всё "хреново сделала".
Цитата (Mila* @ 21.04.2012 - 21:57 )
необходимость терпеливой расстановки приоритетов и...
неуклонного движения вперёд, без "опускания рук"...
- в точку. У меня иногда возникает ощущение, что я только и делаю, что расставляю приоритеты.. это настолько сложно.. и руки не опускать для меня сложно... но с каждым разом всё легче и легче это даётся.
Цитата (Mila* @ 21.04.2012 - 21:57 )
Удачи))
Спасибо!!! Главное, чтобы мозг не сводило от этой темы.. реально, я иногда заболеваю на этой почве..

В общем, я так поняла для себя из всего вышесказанного -
1. режим дня (спать больше и заботиться о своём здоровье)
2. хвалить себя, не забывать, что я не савраска laugh.gif
3. планировать отдых и выполнять намеченные планы laugh.gif
4. разбираться с приоритетами
5. не опускать руки... потому что всему своё время... Терпение ))

Вроде, ничего не забыла? А! Принимать себя, обстоятельства, других людей - такими - какие есть.............

Спасибо за поддержку! Огромное!!!

ПС - всё-таки, может кто подскажет -
Цитата
как безболезненно переключать внимание с одного дела на другое? Меня это травмирует сильно, я чувствую... Сбивает с настроя, нервирует...




Спустя 1 минуту, 32 секунды Медуза написал(а):
Багира2
ух ты, я вывела для себя как раз то, что рекомендовано перфекционистам biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (21.04.2012 - 22:14) Багира2 написал(а):
Цитата (Медуза @ 21.04.2012 - 22:11 )


ПС - всё-таки, может кто подскажет - 
Цитата
как безболезненно переключать внимание с одного дела на другое? Меня это травмирует сильно, я чувствую... Сбивает с настроя, нервирует...

Если очень хочется работать - пойди, полежи. Скоро пройдет. smile.gif



Мне муж так говорит, когда на меня нападает приступ немотивированного трудолюбия. smile.gif


В каждой шутке есть доля правды.



Спустя 35 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Медуза @ 21.04.2012 - 22:12 )
ух ты, я вывела для себя как раз то, что рекомендовано перфекционистам

Молодец! smile.gif

Спустя 8 минут, 39 секунд (21.04.2012 - 22:22) Медуза написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.04.2012 - 22:14 )
Если очень хочется работать - пойди, полежи. Скоро пройдет.
, спасибо!!! Но я не хочу работать!!!! laugh.gif Я, наоборот, с трудом себя заставляю работать, но когда я уже в работе - мне и правда трудно остановиться.. могу до ночи сидеть, пока не свалюсь от усталости. Просто в плане, к примеру, у меня в одном дне - три разных работы (разных проекта, которые надо все двигать одновременно) , потом ещё детёныш - которого туда-сюда отвести-привести-накормить-уроки и т.д. , и получается, что мой день разбит на маленькие кусочки из совершенно разных дел, и мне просто приходится так строить свой день, иначе не получается в моём случае.. И я заметила, что это переключение с одного на другое - держит меня в постоянном напряжении и неудолетврении. Ну потому что я не чувствую удовлетворения.. Нет быстрого результата от моей деятельности.. всё это вложение в будущее.. маленькими шагами к цели. Если бы я, скажем, занималась одной работой, то было бы проще, потому что время уделялось бы только одной работе и ребёнку. А так.. моя голова, погружённая в одно, вынуждена перестраиваться на другое, потом на третье.. Я хочу узнать, может кому-то известны техники, какой-то секрет .. (секрет хочу узнать laugh.gif )... который бы помогал моей прекрасной голове чувствовать себя в норме.. спокойно... а не вот этой, блин, пресловутой савраской...беспросветной в такие моменты...

Спустя 5 минут, 7 секунд (21.04.2012 - 22:28) Mila* написал(а):
Медуза
Цитата
(секрет хочу узнать)... который бы помогал моей прекрасной голове чувствовать себя в норме.. спокойно... а не вот этой, блин, пресловутой савраской...беспросветной в такие моменты...

Для верующих проще :
Молитва и Медитация (Прямо во время выполнения дел или в промежутках...)
Для атеистов - релакс музыка , техники аутотренинга

Спустя 2 минуты, 22 секунды (21.04.2012 - 22:30) Медуза написал(а):
Mila*, спасибо! Золушка уже напомнила мне про третий шаг... Такие простые вещи.. а надо напоминать себе каждый день.. Спасибо!

Спустя 2 минуты, 1 секунду (21.04.2012 - 22:32) Mila* написал(а):
Медуза
Цитата
Такие простые вещи.. а надо напоминать себе каждый день.. Спасибо!

И не раз в день приходится ещё!
Я в последнее время как почувствую волнение в сердце или раздражение, сразу думаю - где чё не так...
И снова приходится - настраиваться на ВС smile.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (21.04.2012 - 22:34) Месега написал(а):
многа букафф, ну докажите мне,что алко-зло, это болезнь- с ней смирились или нет rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 52 секунды (21.04.2012 - 22:38) Медуза написал(а):
Цитата (Mila* @ 21.04.2012 - 22:32 )
И снова приходится - настраиваться на ВС
.. снова и снова.... а как иначе! rolleyes.gif

Цитата (Месега @ 21.04.2012 - 22:34 )
ну докажите мне,что алко-зло, это болезнь- с ней смирились или нет
Месега , привет! Ты можешь создать тему с просьбой, чтобы тебе доказали то, что ты хочешь.

Спустя 57 секунд (21.04.2012 - 22:39) Mila* написал(а):
Месега
Цитата
многа букафф, ну докажите мне,что алко-зло, это болезнь- с ней смирились или нет

А с чего ты взяла , что тебе кто-то что-то доказывать должен? biggrin.gif
Каждый это решает для себя сам.
Что касается нормальной беседы и обмена опытом...
Так и тут желательно обойтись без пьяных провокаций и всё будет ОКи smile.gif

Спустя 3 минуты, 51 секунду (21.04.2012 - 22:42) Месега написал(а):
Медуза, СПАСИБО, МАЛО ТЫ пишешь, Медуза, тебе есть о чвём расказать rolleyes.gif

Спустя 1 час, 19 минут, 32 секунды (22.04.2012 - 00:02) Медуза написал(а):
Дорогие люди! Большое вам спасибо, что откликнулись. Это моя первая тема на форуме, хотя я здесь обитаю больше года... и я, честно, не ожидала, что получу столько поддержки, но - верила в это biggrin.gif
Спасибо!!!

user posted image

Спустя 13 минут, 9 секунд (22.04.2012 - 00:15) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Иногда так важно просто начать.
Ну и поддержка пониманием важна.
Спасибо за тему.
О принятии себя напишу позже.

Спустя 5 минут, 12 секунд (22.04.2012 - 00:20) Медуза написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 22.04.2012 - 00:15 )
О принятии себя напишу позже.
, напиши, напиши! Это важная тема..

Спустя 58 минут, 55 секунд (22.04.2012 - 01:19) NikkaLe написал(а):
Медуза
Привет. Прочитала всееее... по теме. Для меня это очень важно. Ведь именно из-за этой проблемы у меня были срывы. Я давно знаю, что я трудоголик.
Мне нравиться работать, мне нравиться моя работа. Я не представляю, чем можно заниматься, если не работать, дома я тоже думаю о работе. Я добилась хороших результатов в профессиональном и материальном плане, но..............
Я понимаю, что это мешает моей трезвости. А значит, это грозит и потерей работы. И наоборот потеря работы, может обернуться сильнейшим запоем. Вот так эти две вещи, алкоголизм и трудоголизм, связались у меня воедино.
Что я сделала; 5 лет назад я поменяла работу. Теперь у меня более удобный график.
Теперь я могу планировать свой отпуск заранее, и реально использовать свой отпуск. На старом месте я этого делать не могла и даже иногда не ходила в отпуск.
На этом мои "глобальные достижения" кончаются.
А дальше, насколько я это вижу, я подстраиваюсь под свой трудоголизм...
Зачем ты спрашиваешь, как переключиться с одной работы на другую? без ущерба для работы... unsure.gif Что бы еще больше сделать, еще лучше, еще качественней.... Может ты другое имела ввиду, но я увидела это...т.е. себя. Для себя, я знаю. Любая работа, любое дело должно нравиться. Если я что-то отложила "на потом", я знаю, что я к этому вернусь. Потому, что это "потом" мне очень нравиться. И я должна доделать эту работу во что бы то не стало, потому что я ее люблю. Вот с эти у меня все в порядке... Но здесь у меня и начинается замкнутый круг. Я пока не доделаю все, не успокоюсь. А все доделать.. сама понимаешь..
Есть еще кое-какие наработки.. Но все это полумеры...

"Полумеры ничем не помогли нам"..............

Спустя 1 час, 40 минут, 42 секунды (22.04.2012 - 03:00) Лися написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛяего это позже? я сейчас хочу-.. вернее ещё вчера tongue.gif
Медуза привет , Живая Вода!! rolleyes.gif
тут тебе уже много понаписывали и всё правильно и хорошо..
я вот только поделюсь своим- хотя я не трудоголик . я.. (наверное ещё не придумали кто я- я авралами живу и рабоаю ph34r.gif biggrin.gif )
так вот поделюсь своим опытом .т.к. во время авралов приходиться тоже зашиваться в таких объёмах что.. мама дорогая..
итак- методом научного тыка я пришла к выводу- что мне значительно легче морально и спокойнеее когда при большом объёме разных работ и дел я хоть что=то одно в день сделаю отлично и доведу до конца..
тогда вечером ощущаю удовлетворение и чувствую что не зря прошёл день- ещё схожу и полюбуюсь на это доделанное дело.. и остальные , которые на очереди уже не так беспокоят (внутри я уже верю что я их сделаю-доказательство - уже перед глазами как например среди горы посуды- одна уже сверкает и это даёт настрой.. ну это я так .. утрирую)))

потом - переключать мозги.. это дело тренировки как и любое другое- сначала я себя прям контролировала и затавляла - произнося вслух- я сейчас думаю об этом.. .... стоп! куда? об этом думаем!! так по порядку и спокойно начинаем с деталей- вот оно это дело я начинаю сейчас вот отсюда..
кстати- пока я делаю, я смотрю именно туда , что делаю, если отвлекласть- опять стоп!! думай о деле!- и оно срабатывает.. rolleyes.gif
теперь привыкла ,что стоит только себе сказать- всё! думай об этом и почти мгновенго всё остальное уходит вглубь и не мешает.. т.е. помогает проговорить , комментировать вслух действия и смотреть именно туда на то что делаешь..... и именно вслух
попробуй и удачи!!

Спустя 5 часов, 39 минут, 12 секунд (22.04.2012 - 08:39) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Золушка @ 21.04.2012 - 20:19 )
Не сравнивать себя с кем-то , а сравнивать себя , только с собой ! потому что всегда найдутся лучше или хуже тебя.


Всегда сравниваю себя с другим. Если мне кажется, что человек хуже меня - стоит только сравнить и все встает на круги своя smile.gif . Если я вижу, что человек лучше меня - то есть к чему стремиться smile.gif

зы: полная это залепуха: "Не сравнивать ..." dry.gif По факту человек всегда и во всем себя с кем то сравнивает. Не вижу в этом ничего плохого/хорошего. Дело не факте сравнения, а выводах и конкретных действиях, которые после этого следуют. Для меня это просто инструмент духовного роста smile.gif

Спустя 8 минут, 18 секунд (22.04.2012 - 08:47) DenisS написал(а):
Багира2
Цитата
Руководство по аддиктологии. В.Д. Менделевич. 2006 г.

А вот тебе на закуску перфекционизм, оттуда же?

Багира2
я это... тебя просто обожаю!!! biggrin.gif все про меня...

Спустя 15 минут, 43 секунды (22.04.2012 - 09:03) pechora написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 22.04.2012 - 09:39 )
По факту человек всегда и во всем себя с кем то сравнивает.

Хоть раз "достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги" (с) я уже знаю, что я - не я)))
Что я - больше чем я.. с которым себя идентифицировал до..
Что я - это не мои сравнения, не моя работа, не мой счет в банке, ни все мои достижения и проколы, не мои "недостатки", не мои "дефекты".. фикции)).. я - не мой несовершенный ум, я - не моя мысль о самом себе))
Я, тот, кто осознает эту мысль.. находясь в безмятежном покое.. в четвертом измерении сознания АА..

Спустя 22 минуты, 12 секунд (22.04.2012 - 09:25) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (pechora @ 22.04.2012 - 09:03 )
Я, тот, кто осознает эту мысль.. находясь в безмятежном покое.. в четвертом измерении сознания АА..


Ну дык это ж не ты cool.gif

А ты - это то кто решает с этим дружу - с этим нет, этого люблю - этого нет, с этим приятно общаться - а с тем неприятно. А все это определяется в результате сравнения: признаю я это или не признаю. Фахт от и на Весвало и в АА - фахт dry.gif

Спустя 19 минут, 28 секунд (22.04.2012 - 09:45) pechora написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 22.04.2012 - 10:25 )
Ну дык это ж не ты

Это я к тому - что у меня появляется возможность - не относиться ко всей этой хрени, как к тому, что может доставить мне страдания..))

Спустя 35 минут, 50 секунд (22.04.2012 - 10:21) Avacada написал(а):
Какая тема! И конечно же участвуют почти одни женщины) Я так благодарна Богу, что когда я прописала, какая мне нужна работа, он мне дал такую. С теми лишь поправками, что я больная и сильно напрягаться мне нельзя. По моей просьбе Бог дал мне работу в 15 мин. езды от дома, где меня любят и уважают, увлекательную, с языковой практикой и без лишнего капания в бумагах.
Про сон согласна. Я обязательно планирую высыпание и пусть весь мир подождет. Я поняла, что для меня лучше быть голодной, чем не выспавшейся.
Я тоже устаю. Я постоянно предпринимаю какие-то спортивные мероприятия с ребенком. И конечно группы.
Я ухожу из дома рано с утра и прихожу поздно вечером. Я вообще никогда не валяюсь на диване, с книжкой, телевизора у меня нет. На работе иногда сижу на форумах. Приди на работу я заявляю сотрудникам. ну наконец любимая работа. Можно отдохнуть. В связи с тем, что страхи пропали, я воспринимаю работу, как игру. Ну 80 её процентов. Иногда хихикаю, когда делаю переводы или пишу письма. Начальство косится, думает, что я в скайпе чатюсь, видимо.
Я не могу и не умею отдыхать лежа и такая жизнь меня устраивает.
Кстате, как вы считаете, планировать - это правильно?
Я чувствую себя потерянной, если мой день не распланирован.

Спустя 15 минут, 12 секунд (22.04.2012 - 10:36) Золушка написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 22.04.2012 - 08:39 )
По факту человек всегда и во всем себя с кем то сравнивает. Не вижу в этом ничего плохого/хорошего.

Илья алкоголик
Брать опыт других -- да , только хорошее.. ( если это положительный опыт)...

А если , например , я в профессиональном плане начну себя сравнивать с Чулпан Хоматовой -- я сойду сума ...

Спустя 6 минут, 38 секунд (22.04.2012 - 10:42) DenisS написал(а):
Avacada
Цитата
Кстате, как вы считаете, планировать - это правильно?
- для меня это необходимо. как для зависимого человека. Других обсуждать не берусь. "...куча странных занятий: зарядка, анализ чувств, СОСТАВИТЬ ПЛАНЫ НА ДЕНЬ..." (с) Гуф. Только сегодня

Цитата
Я чувствую себя потерянной, если мой день не распланирован.
- аналогично. ещё и мысли посещают об употреблении - от избытка свободного времени.




Спустя 4 минуты, 29 секунд DenisS написал(а):
Золушка
Цитата
А если , например , я в профессиональном плане начну себя сравнивать с Чулпан Хоматовой -- я сойду сума ...
- интересно... я просто не знаком с тобой, и ммм... твоим творчеством. Но сравнение, как я считаю, должно быть достаточно адекватным. Я не могу, не хочу и не буду сравнивать себя с топ-менеджерами крупных компаний. Мне это просто в голову никогда не придет. Старты разные, образование, способности, возможности и тд итп...

Спустя 6 минут, 45 секунд (22.04.2012 - 10:49) Багира2 написал(а):
Цитата (Avacada @ 22.04.2012 - 10:21 )

Кстате, как вы считаете, планировать - это правильно?
Я чувствую себя потерянной, если мой день не распланирован.

Совершенно правильно. Только для того, чтобы не испытывать разочарования от невыполненных планов, делай маленький резерв, поправку на форс-мажорные обстоятельства и имей в виду возможные различные окончательные результаты.

Спустя 6 минут, 51 секунду (22.04.2012 - 10:56) Золушка написал(а):
Илья алкоголик
Я не сама эту фразу придумала ..она из текста найденного в Балтиморе в 14?? году..Здесь все подробнее объясняется..
Свернутый текст
....Иди спокойно среди шума и суеты, помни о том, какая благодать снисходит в тишине.

Двигайся так далеко, насколько это возможно; не отрекаясь от самого себя, поддерживай добрые отношения с людьми.

Правду свою говори спокойно и ясно; слушай, что тебе говорят другие: ведь даже у дураков и невежд есть, что сказать. Остерегайся людей крикливых и агрессивных: они травмируют твою душу.

Если станешь сравнивать себя с другими, можешь стать тщеславным или озлобленным, поскольку всегда найдутся люди лучше или хуже тебя.

Радуйся своим успехам и планам. Вкладывай душу в свою работу, какой бы скромной она ни была. Она является вечной ценностью в изменчивых перипетиях судьбы.

Будь осторожен в своих намерениях – мир полон обмана. Но пусть это не заслоняет от тебя понятия истинной чести: многие стремятся к возвышенным идеалам, и всюду жизнь полна героизма; не будь циничным с любовью, ибо только она перед лицом всеобщей черствости и горечи остаётся вечной, как жизнь.

Относись спокойно к тому, что несут тебе годы, без сожалений отказываясь от утех молодости. Развивай силу духа, чтобы при неожиданном несчастье она стала тебе опорой. Но не терзай себя муками воображения. Много страхов родится от усталости и одиночества.

Не забывая о дисциплине, будь добрым к самому себе. Ты – дитя космоса и поэтому имеешь не меньше прав, чем звёзды и деревья, находиться здесь; ясно тебе или нет, но не сомневайся в том, что мир таков, каков он есть.

Живи в мире с Богом, что бы ты ни думал о Его существовании, и чем бы ты ни занимался, и к чему бы ни стремился; в шуме улиц и хаосе жизни сохраняй душевный покой.

Несмотря на весь обман, тяжкий труд и рухнувшие надежды – всё же этот мир прекрасен.
Будь внимательным и постарайся быть счастливым !



Цитата (DenisS @ 22.04.2012 - 10:42 )
Я не могу, не хочу и не буду сравнивать себя с топ-менеджерами крупных компаний.


DenisS
Мне тоже это в голову не придет.. biggrin.gif ..
...
Мою карьеру разрушил алкоголизм sad.gif ...
Цитата (DenisS @ 22.04.2012 - 10:42 )
Старты разные, образование, способности, возможности и тд итп...
.. В моем случае все это было sad.gif

Спустя 14 минут, 34 секунды (22.04.2012 - 11:11) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Золушка @ 22.04.2012 - 10:56 )
Я не сама эту фразу придумала


Да и хрен с ним с Балтимором dry.gif

Я 53 текста найду в 2012 году в Сяберо rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 5 секунд (22.04.2012 - 11:22) Медуза написал(а):
Nikka, привет! Спасибо за опыт!!!
Цитата (Nikka @ 22.04.2012 - 01:19 )
Зачем ты спрашиваешь, как переключиться с одной работы на другую? без ущерба для работы...
.. нет, смысл не в ущербе "для работы", а в "ущербе для себя". День спланирован так ( и логически это верно, по приоритетам, по моим возможностям) , что приходится в одном дне сочетать разные направления деятельности. И мне очень трудно вытащить свою голову из одного вида деятельности в другую... Вернее, я вытаскиваю, "вроде как безболезненно", но к концу дня уменя неудовлетворённость от, во-первых, не особо выдающегося результата ( потому что темпы медленные - ведь дел - несколько, и все их надо двигать), и, во-вторых, от того, что какое-то дело меня поглощает настолько сильно, что мне не хочется делать все остальные, и хочется делать только его .. и желательно круглосуточно))) ...и я чувствую себя всякий раз в ловушке "надо, должна, мало сделала, у меня всё получается "медленно"... Короче, вот так...


Лися, привет, дорогая!!! Спасибо! "Что-то одно до конца" - это да, спасибо... Довести до конца хоть одно.. а ведь реально, это помогает.. Просто я акценты немного сместила, потеряла.. вот .. ищу с помощью вас))) "Проговаривать вслух"... как же я могла это забыть? ))) Ведь именно так я переключала свои мысли на более позитивные, меняла стереотип мышления в самом начале... Да, я просто проговаривала по несколько раз, как мантру, некоторые вещи))) И это со временем стало получаться автоматически... Спасибо!!!! Это то, что мне нужно.


Цитата (Avacada @ 22.04.2012 - 10:21 )
обязательно планирую высыпание и пусть весь мир подождет
biggrin.gif
Цитата (Avacada @ 22.04.2012 - 10:21 )
Кстате, как вы считаете, планировать - это правильно?
для меня день без планирования - коту под хвост... я вообще ничего делать не буду.. или проведу его так... без максимальной пользы.. проболтаюсь во всяких бытовых делах ,а до главного так и не дойду.. Настроение обязательно будет идиотским, неудовлетворённость и прочее. Кстати , я общалась с анонимными братьями и сёстрами на эту тему, и мне рассказали о тайм-менеджменте, в разных вариациях - я, как обычно, вывела для себя то, что мне наиболее подходит. Могу написать вкратце.

Цитата (Золушка @ 22.04.2012 - 10:36 )
если , например , я в профессиональном плане начну себя сравнивать с Чулпан Хоматовой -- я сойду сума ...
.. да... да и вообще, если я буду думать не только про профессиональные достижения других, а и про материальные, социальные - у кого какая машина, какой муж, какая фигура - то это всё меня реально заводит, это, я считаю, зависть. я просто перестаю думать о том, что дано лично мне ,и думаю, что там есть у кого-то ещё, и что мне этого "никогда не достичь", или "я хочу, а нету"... ну и так далее... А мне помогает сосредотачиваться именно на моих желаниях, на моих возможностях, моих способностях, моей жизненной ситуации. Каждый человек индивидуален.

Цитата (Багира2 @ 22.04.2012 - 10:49 )
Цитата (Avacada @ 22.04.2012 - 10:21 )

Кстате, как вы считаете, планировать - это правильно?
Я чувствую себя потерянной, если мой день не распланирован.

Совершенно правильно. Только для того, чтобы не испытывать разочарования от невыполненных планов, делай маленький резерв, поправку на форс-мажорные обстоятельства и имей в виду возможные различные окончательные результаты.
вот-вот! как -раз, кстати, в этом тайм-менеджменте есть поправка на то, что всегда есть некий процент времени, который не учитывается, но который обязательно будет потрачен не на работу - посему планирование должно быть адекватным...


_____________
"Если ты не можешь заставить себя быть таким, каким тебе хотелось бы, как ты можешь ожидать этого от других?"

"Мечты сбываются тогда, когда сильное желание превращает их в конкретные действия."

"Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь."

"Делай, что должен, и будь, что будет."

Когда неприятности отступают, главное — их не преследовать!