Привет, меня зовут Александр!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 20 апреля по 22.00 ч. 21 апреля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: УКРЕПЛЯТЬ СВОЮ ВЕРУ


Не думаю, что мы сможем сделать что-нибудь хорошее в этом мире, если не будем практиковаться в том, чем занимаемся. И я не верю, что мы добьемся чего-либо хорошего и в АА, если не будем постоянно практиковаться... Мы должны практиковать ...достижение духа служения. Нам нужно попытаться обрести достаточную веру, что нелегко сделать, особенно человеку, который всегда был материалистом, следуя принципам современного общества. Но я думаю, что веру можно обрести, ее обретают постепенно - ее надо в себе вырастить. Для меня это было нелегко, и полагаю, что это трудное дело для любого человека...

Доктор Боб и славные старожилы
Doctor Bob and the Good Overtimes, pp. 307-308


Произнесенная искренне, эта молитва учит меня быть по-настоящему бескорыстным и смиренным, потому что, даже делая добрые дела, я, бывало, искал одобрения и славы для себя.

Нередко страх - это та сила, которая мешает мне обрести веру и укрепить ее в себе. Страх мешает моему пониманию красоты, терпимости, прощения, служения и душевного покоя.



Спустя 10 часов, 39 минут, 27 секунд (21.04.2012 - 08:26) Mike62 написал(а):
Миш, раньше пил.

Желтый дьявол - зло, зло.
Порядок - хорошо, хорошо.

Трезвый.

Спустя 35 минут, 5 секунд (21.04.2012 - 09:01) СВВ написал(а):
Света, алкоголик. Всем привет! smile.gif
Вначале для меня Высшей Силой было наше Содружество. Я долго сопротивлялась, что много говорится о боге. Только, открыв группу в 3 года трезвости, я поняла, что все эти годы именно ВС меня оберегала от первой стопки. Мне было легко не пить первые три года. Тяги не было. Я получила то, что хотела. Только придя на Весвало я поняла, что еще и выздоравливать мне необходимо. Вера ко мне пришла постепенно. Сегодня я полностью отдаю свою жизнь богу. Сегодня я понимаю, что отстрочка приговора закончилась. Мне самой надо действовать. Иначе я опять начну старую жизнь.
За последние четыре месяца мне многое открылось. Я осталась без группы, поэтому ушло здравомыслие. Не справлюсь я в одиночку. Вот не думала, что на таком сроке буду благодарить бога за каждый мой трезвый день. Все больше убеждаюсь, что есть ТОЛЬКО СЕГОДНЯ.
Всем спасибо, что я трезвая. Я вас люблю, дорогие Анонимные Алкоголики! wub.gif

Спустя 18 минут, 47 секунд (21.04.2012 - 09:20) КсюКсю написал(а):
Привет!

Ксения алкоголичка!

Я еще не научилась отдавать всю себя и свою жизнь Вс! Но я пытаюсь и учусь доверию. Пытаюсь букву Я поставить в конец алфавита rolleyes.gif С Божьей помощью все получится!
Сегодня трезвая.

Спустя 3 часа, 5 минут, 39 секунд (21.04.2012 - 12:26) ИРЭНК@ написал(а):
Привет!)
Ирэн--зависимая. Я всегда верила в Бога. Но относилась к нему эгоистично--дай,дай,за что мне это всё.... И только в программе я повернулась к Богу...и я благодарна ему,что спустя столько лет он привёл меня в АН...Боженька любит меня и заботится...Я верю-на всё Воля Бога...)

Спустя 3 часа, 5 минут, 52 секунды (21.04.2012 - 15:32) palitra написал(а):
привет! саша алкоголик.
практиковаться это точно. верую значит что-то делаю. вера как действие.
сегодня трезв.

Спустя 26 минут, 26 секунд (21.04.2012 - 15:58) ЯНг написал(а):
Здравствуйте я алкоголик.Для того чтоб,что-то укрепить надо сначало это иметь.А как можно приобрести и взрастить,то чего не видно.Да никак.Это Бог вас нашол,это Он через людей привл вас сюда,это Он оставил вам жизнь.Почему?Спросите вы.Потому отвечу я,что кто то очень просил за вас,возможно кто-то не дожил до вашей трезвости,но он очень просил и верил.Потому,что вы нужны Богу сдесь и сейчас,а не как вы решите.Но зачем?спросите вы снова и я опять вам скажу,это вы должны спросить сами,а вера она была в вас с самого начала,не было-бы вы бы давно умерли.Ведь только она даёт стимул жить.Нынче трезв как стекло.

Спустя 1 час, 52 минуты, 58 секунд (21.04.2012 - 17:51) stas18 написал(а):
привет я стас я алкоголик мне ето было легко я потерял все осталась только вера я теперь жыву в АА мне нравится ета компания трезвый сегодня стас рига

Спустя 1 час, 38 минут, 26 секунд (21.04.2012 - 19:29) ЕгорЪ написал(а):
Дорогие коллеги-алкоголики! Спешу поделиться своей радостью!

Хоть и крещеный, но относился к церковным делам без особого пиетета. Бывало и пост выдерживал, для здоровья это довольно полезно, да и в церкви захаживал - красиво и поют приятно. Этот пост пробухал, про Пасху вообще забыл (хоть кулич с чаем можно покушать)...
Ну думал, остановлюсь, получалось-же и не раз. С похмелья Пропротен помогает с мыслю опохмелиться справиться, с депрессухой после - Фенибут...
Последние дня очень херово отходил, и глюки были и все как полагается... Понимаю, что "пить может и просто, а как не начать снова?"
Работать было невозможно, стал читать форумы, рекомендации врачей, ну и АА то-же заинтересовался... ну, первый шаг, пожалуй не очень сложный, а насчет второго думал всю ночь, пытался хоть что-то из себя выдавить... Пришел к мысли, что Бога я безусловно не отрицаю, но как выйти с ним на связь, попросить помощи?
Утром все еще безумно плохо сами конечно знаете что это такое. Вспомнил, что среди всякой музыки у меня ВКонтакте была одна молитва, которая просто по мелодике нравилась и как-то легче от нее становилось "Ксения блаженная – Хор храма всех святых". Между прочим это наша Петербужская Ксения, к ней и о помощи для алкоголиков обращаются. И меня в таком состоянии прям на слезы пробило. Подумал - надо в церковь сходить, может там мысли как-то сложатся. Посмотрел расписание служб, смотрю праздник завтра странный какой-то - Антипасха. Стало интересно что это такое. Оказывается это вторая Пасха (первую я уже говорил - пробухал) когда
Иисус явился к ученикам И - ТУТ ГЛАВНОЕ - как раз тогда произошла история с ФОМОЙ НЕВЕРУЮЩИМ, он воскликнул «Господь мой и Бог мой!», чем утвердил не только само Воскрешение, но и БОЖЕСТВЕННУЮ СУЩНОСТЬ!

И ТУТ Я ПОНЯЛ, ЧТО ТАКОЕ СОВПАДЕНИЕ ЗНАК!! Похоже мои старания увенчались успехом. Я просто был Фомой Неверующим и это не просто совпадение, что завтра такой праздник. Конечно я не стал теперь уж совсем верующим, но кто-то услышал, теперь не проглядеть бы других знаков (не обязательно божественных, но и в жизни, работе) В общем сегодня я похоже прошел второй шаг. Стало НАМНОГО легче и радостней... И солнышко и воздух, все как-то иначе и лучше...

Только не говорите, что это не знак - пусть это просто совпадение, но мне такие совпадения нравятся ) просто надо быть к ним открытым и легче жить станет... ну а упертым прагматикам, похоже сложно приходится...

К тому же перед выбором между алкоголем и трезвостью намного приятнее не пугать себя воспоминаниями о последствиях, а вспоминать такие радостные моменты духовного подъема.

Всем удачи!

Спустя 2 часа, 54 минуты, 55 секунд (21.04.2012 - 22:24) Гость_Aleks написал(а):
Регулярное посещение открытого собрания одна из практик. С.г. трезв.

Спустя 26 минут, 49 секунд (21.04.2012 - 22:51) Лися написал(а):
привет Лариса -алкоголик
практика- это важно - это основа оснв всякого мастерства и умения. поэтому мне надо практиковать для начала беру самое простое= молитва. вот .
как-то вспомнилось сейчас то чо наслушалась в своё время на тренингах что бы сбылось и что бы иметь- надо декларировать- т.е.пообещать
что бы укрепить свою веру- обещаю молиться каждое утро и вечер и постараюсь не забывать... так же хочу делать 2 дня в неделю разгрухзочные дни- среда без мяса, пятница полное голодание-только вода.. давно хочу а не получается.. Боже помоги мне укрепить мою веру..
спасибо,сегодня трезвая благодаря Твоей любви.


_____________
Бог не изменяет жизнь человека до тех пор, пока человек не изменит себя