вобщем лезет всякий бред в бошку и чем больше пытаюсь с ним справиться тем ещё хуже хлобучит. Боюсь порчи,колдунов,экстрасенсов,Бога,вобщем всё что с этим связано.



Спустя 3 минуты, 14 секунд (20.04.2012 - 19:56) СВВ написал(а):
nik51
Привет! У меня такое бывает, когда одна варюсь со своими больными мозгами. Группы сейчас нет, так здравомыслие покинуло меня. Меня только ВС спасает. Не надо бояться. "Полумеры ничем нам не помогли...."

На группу ходишь? Как с шагами у тебя?

Спустя 1 минуту, 46 секунд (20.04.2012 - 19:57) владислава написал(а):
Цитата (nik51 @ 20.04.2012 - 19:52 )
Боюсь порчи,колдунов,экстрасенсов,Бога,вобщем всё что с этим связано.

Всего потустороннего так сказать?А почему боишься?Тебе кто-то что-то сделал плохое?

Спустя 1 минуту, 56 секунд (20.04.2012 - 19:59) Arna написал(а):
nik51
О, как знакомо! У меня раньше было идешь по улице и так и думаешь, что люди или какие-то гадости думают, или сглазят сейчас. Или навязчивая мысль, что Бог накажет, и доходит это до трясучки практически, боишься буквально подумать не так. Мдя.
Проходит если на группы ходить часто, лучше каждый день. И там стандартный набор, спонсор, шаги. У меня так получается, что стоит начать отходить от вышеперечисленных дел, все по-тихоньку возвращается...

Спустя 4 минуты, 42 секунды (20.04.2012 - 20:04) Алеша написал(а):
Цитата (nik51 @ 20.04.2012 - 19:52 )
Боюсь порчи,колдунов,экстрасенсов,Бога,


Если бы действительно боялся Бога всего остального не боялся бы.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (20.04.2012 - 20:06) nik51 написал(а):
на группы попасть щас не могу и с шагами всё печально. у меня вообще с детства эти страхи. Например смотрю я экстрасенсов на Тнт и вдруг промелькнёт плохая мысль про экстрасенса и мне кажется что экстрасенс за это нашлёт на меня порчу. Или появляются например нездоровые мысли о Боге и я начинаю загоняться и испытывать чувство вины перед Богом.

Спустя 4 минуты, 13 секунд (20.04.2012 - 20:10) КОБРА написал(а):
круто.а где ты видел экстрасенсов,колдунов или Бога????? а еси не видел так че бояться того чего не видел и не знаешь есть ли оно вобще? у меня тоже клинит иногда только по другой теме.ну и хрен с ним живу же

Спустя 20 секунд (20.04.2012 - 20:10) Arna написал(а):
nik51
Да, нормальное алкогольное мышление. smile.gif
Я к сожалению, кроме групп и шагов, не знаю других методов.
Может попробовать с кем-то по скайпу по шагам по работать, и поверить, что Бог любящий, заботливый, защищающий и не даст тебя в обиду всяким экстрасенсам?
Сменить курс мыслей, вместо того, что ты думаешь, что Бог тебя накажет, думать, что он милостивый и наоборот защитит тебя.

Спустя 54 секунды (20.04.2012 - 20:11) nik51 написал(а):
даже приходят мысли о смерти что когда я умру эти мысли уйдут от меня и я обрету покой.

Спустя 23 минуты, 16 секунд (20.04.2012 - 20:34) дядя андрей написал(а):
nik51


А ты книжек не начитался? Магией там всякой не увлекся? на хрена тебе колдуны?

Я так последний раз кодироваться ходил. давно было забыл. А Бога бояться только в целях собственного воспитания надо, как родителя любящего.

Спустя 2 минуты, 29 секунд (20.04.2012 - 20:37) Arna написал(а):
nik51
Это понятно, что в таком состоянии только покоя и хочется...
А чего ты не можешь на группы ходить?

Спустя 2 минуты, 47 секунд (20.04.2012 - 20:40) mariposa написал(а):
Всем привет!!! smile.gif
nik51
Вообще-то с таким, думаю, следовало бы показаться специалисту. Моя приятельница с навязчивыми мыслями обращалась в центр пограничных состояний. Помогли. wink.gif

Спустя 6 минут, 16 секунд (20.04.2012 - 20:46) liz написал(а):
я раньше-раньше читала Библию ежедневно,молилась,брала однодневные посты для очищения души,ходила на собрания по изучению старого и нового завета.потом все это благополучно забросила,стала жить как хочется,стала пить,гулять и т.д.мне очень часто снился сон,что я в опаснейшей ситуации и мне надо молиться и как-будто я молитву Отче наш не помню пару слов скажу и стопор,не могу вспомнить.даже снился дьявол blink.gif когда я пришла в АА я думала,как я обращусь к Богу,я же отказалась от него,отошла от веры,нагрешила(ой,сколько)я считала,что не достойна теперь обращаться к нему.я очень мучилась этим вопросом.думала,что Он не простит и обязательно накажет и уж точно меня не полюбит.очень сложно было снова обратиться к Нему в молитве,но я попыталась.я не просто говорю заученную молитву,а обращаюсь к ВС.я чувствую,что мне полегчало и уже не боюсь свою ВС,вижу ее помощь и верю в нее.а вот поначалу я именно боялась,очень.

Спустя 5 минут, 31 секунду (20.04.2012 - 20:51) nik51 написал(а):
у нас два с половиной человека на группы ходит и то не всегда,все впередиидущие свалили в Питер



Спустя 45 секунд nik51 написал(а):
магией никогда не увлекался.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (20.04.2012 - 20:53) Arna написал(а):
nik51
Попробуй присоединиться, и вас будет уже три с половиной, а потом еще может кто подтянется. smile.gif

Спустя 14 минут, 40 секунд (20.04.2012 - 21:08) StreetPunk написал(а):
nik51
Попробуй к психологу обратиться.

Спустя 13 минут, 55 секунд (20.04.2012 - 21:22) NikkaLe написал(а):
Цитата
Боюсь порчи,колдунов,экстрасенсов,Бога,вобщем всё что с этим связано.

Цитата
На группу ходишь? Как с шагами у тебя?


Не ругайте меня сильно... но я скажу...
Когда люди с пятилетним стажем говорят такие вещи, мне становится очень грустно sad.gif
Ведь помимо шагов и групп, есть много интересного за пределами АА. Многие страхи жизнь лечит. Надо просто "вылететь из гнезда".
применяя "эти принципы во всех наших делах"
А если это весенне обострение или еще что-то более серьезное, можно конечно и к специалисту.

Спустя 6 минут, 2 секунды (20.04.2012 - 21:28) Алехандро написал(а):
У меня страх самого себя, смотрю иногда в зеркало себе в глаза и пугаюсь, что-то в глазах нехорошее есть, но бывает и умиротворенный блаженный взгляд, а бывает что очень черные зрачки становятся. К кому обращаться, как не к Богу, ведь он есть Любовь, он плохого не сделает для тех кто его любит, помнит, а кто не любит или забывает о нем, он все равно рядом и оберегает. Кстати, что-то мне группы перестали помогать, дурость и сомнения в голове растут в прогрессии... похоже я просто перестал слышать людей.

Спустя 6 минут, 23 секунды (20.04.2012 - 21:34) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (nik51 @ 20.04.2012 - 19:52 )
Боюсь порчи,колдунов,экстрасенсов,Бога,вобщем всё что с этим связано.

Всё это херня, всё кроме Бога, он тебе поможет!
Моё субъективное мнение.

Спустя 8 минут, 39 секунд (20.04.2012 - 21:43) СВВ написал(а):
Nikka
Да, вот такой у меня путь в АА. Трезвая 5 лет, а шаги так еще и не прошла. Поэтому и спросила. Меня до 3-х лет ВС защищала. Потом 2 года служение спасало. А сейчас вижу, что пришло время выздоравливать. Разные мы все. smile.gif

Спустя 24 минуты, 58 секунд (20.04.2012 - 22:08) NikkaLe написал(а):
СВВ
Не во всем разные, есть очень много общего. Я тоже первые три или четыре года жила только АА.
Первый год..все говорила про первый шаг...боялась сорваться... Потом когда узнала, что страхов у меня хоть отбавляй... вообще в них погрязла. И года два с ними разбиралась. Ну и конечно дальше по программе шла. Служением занималась.. Но отпустило меня, когда я на пятой году трезвости вышла на работу. Я АА и группы не бросала. Просто в мою жизнь вошло еще , что-то...интересное. Многие страхи именно тогда ушли. Да у меня были срывы. Два раза срывалась после 8 лет, а потом после 5 лет сорвалась... Конечно не все так просто. Но надо жить, и жить интересно раз мне дан такой шанс.
Цитата (СВВ @ 20.04.2012 - 21:43 )
А сейчас вижу, что пришло время выздоравливать.

Удачи нам в нашем выздоровлении smile.gif

Цитата (СВВ @ 20.04.2012 - 21:43 )
Разные мы все

rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 57 секунд (20.04.2012 - 22:16) Arna написал(а):
Nikka
Цитата
Но надо жить, и жить интересно раз мне дан такой шанс.

Я когда пробовала жить просто трезвой, не ходя в АА, я сейчас понимаю это была не жизнь. Страхов и заморочек слишком много, все обстоятельства очень трудно проживать, целыми днями нервы, и чаще к полу году такой трезвости, одно желание, только бы отдохнуть.
Мораль такова, что бы жить надо выздоравливать. Невозможно, что бы после 10-ти лет употребления, перестал пить и сразу на тебе легкая и счастлива жизнь и на группы ходить не надо, и не надо служением заниматься... всю жизнь не жил, а пил, и тут раз манна небесная.

Хотя конечно бывает, на группе какой-то мужик рассказывал, пил-пил всю жизнь, а потом устал, взмолился, что бы пить перестать... ну и потом напился, его кто-то по башке в пьяном виде шандарахнул, он очнулся, то ли в больничке, то ли еще где, и потом девять лет не пил, и все у него было хорошо. biggrin.gif Типа духовное пробуждение словил что-ли? ph34r.gif

Спустя 11 минут, 58 секунд (20.04.2012 - 22:28) NikkaLe написал(а):
Цитата (Arna @ 20.04.2012 - 22:16 )
Я когда пробовала жить просто трезвой, не ходя в АА, я сейчас понимаю это была не жизнь

Цитата (Arna @ 20.04.2012 - 22:16 )
что бы жить надо выздоравливать.

Так я и говорю об этом. Надо выздоравливать. И всему свое время. Меня начало "колбасить" на пятом году трезвости. И я поняла, что мне нужно "оторваться от сиськи" и попробовать самой уже поесть, и заработать на это самое "поесть". У меня это получилось и понравилось. Но без АА и программы у меня бы ничего этого не было, я это прекрасно понимаю. Поэтому я здесь.

Спустя 2 минуты (20.04.2012 - 22:30) Багира2 написал(а):
nik51
Невроз навязчивых состояний.
b] Невроз навязчивых состояний [/b]

Невроз навязчивых состояний проявляется обычно у лиц с особым складом личности и проявляется неуверенностью в себе, постоянными сомнениями, тревожностью, мнительностью. Характерен он для людей тревожно-мнительных, боязливых, повышенно совестливых людей.

Изолированные навязчивости возникают и у практически здоровых людей, например боязнь животных, некоторых насекомых, темноты, высоты и др.

Невроз навязчивых состояний, или обсессивно-фобический невроз, проявляется главным образом непроизвольными, непреодолимо возникающими сомнениями, страхами, представлениями, мыслями, воспоминаниями, стремлениями, влечениями, движениями и действиями при сохранности критического к ним отношения и попытках борьбы с ними.


Общепсихологическая симптоматика

Общеневротическая слабость
Склонность к рефлексии
Зависимость от окружающих
Нерешительность
Низкая самооценка
Неудовлетворённость собой
Противоречивость образа «я»
Эмоциональное неблагополучие
Низкое осознание противоречий и конфликтов

Общеневротическая симптоматика

Состояние нервно-психической слабости (астения)
Тревога, беспокойство
Нарушения сна
Тупая постоянная головная боль
Сердечные боли, психолгии (психологическое переживание боли)
Общее снижение работоспособности
Эмоциональная лабильность
Нетерпеливость
Различные вегетативные нарушения: лабильность пульса, артериального давления, повышенная потливость, дисфункции желудочно-кишечного тракта





Программа тут не поможет. Не тот профиль. Здесь нужен специалист.

Спустя 8 минут, 50 секунд (20.04.2012 - 22:38) Mike62 написал(а):
Цитата (nik51 @ 20.04.2012 - 20:06 )
Например смотрю я экстрасенсов на Тнт и вдруг промелькнёт

Кашпировский сказал, что экстрасенсы на ТНТ - это разыгранное шоу для рекламы с известным исходом, и такого в жизни не может быть.

Спустя 58 минут, 21 секунду (20.04.2012 - 23:37) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (nik51 @ 20.04.2012 - 20:51 )
магией никогда не увлекался.

а ты попробуй! может поможет?

я как-то увлекалась, так мне никто страшен не был (правда употребляла переодически-эпизодически) ну все равно, когда "вооружен знанием" как-то не так страшно (мое мнение)



Спустя 4 минуты, 40 секунд <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (Алехандро @ 20.04.2012 - 21:28 )
страх самого себя, смотрю иногда в зеркало себе в глаза и пугаюсь, что-то в глазах нехорошее есть

кх... знакомо...
"за окном гроза,
а мои глаза,
лезут из орбит,
стращен в зеркале мой вид" ph34r.gif


только у меня в глазах не видно - внешне все окей! у меня в голове .... sad.gif

Спустя 7 минут, 3 секунды (20.04.2012 - 23:44) Arna написал(а):
Багира2
Цитата
Программа тут не поможет. Не тот профиль. Здесь нужен специалист.

Если бы не помогала, то большинство алкоголиков так бы и кочевало от дурдома до дурдома...
Но, конечно, прежде чем пробовать программу надо попробовать всех других специалистов, хорошая тема, что бы сомнений не осталось, в собственной неизлечимости, надо прежде попробовать все остальное.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (20.04.2012 - 23:45) владислава написал(а):
тот кто увлекается магией-не боится колдунов и экстрасенсов smile.gif
простой вопрос к себе-"да кому я сдался?!" всё ставит на свои места...вообще-читай Багиру,иди к врачу.

Спустя 1 час, 35 минут, 40 секунд (21.04.2012 - 01:21) Багира2 написал(а):
Цитата (Arna @ 20.04.2012 - 23:44 )
Багира2
Цитата
Программа тут не поможет. Не тот профиль. Здесь нужен специалист.

Если бы не помогала, то большинство алкоголиков так бы и кочевало от дурдома до дурдома...

Я понимаю твой программный пыл - сама такая была на первом году.
Но как бы ни была хороша прога, существует психическое заболевание "невроз навязчивых состояний". И существует он и у алкоголиков и у трезвенников, у детей и у взрослых. Сам по себе, самостоятельно. Трудно поддается лечению, но профильный специалист вполне может сделать жизнь страдающего сносной.

Спустя 1 час, 42 минуты, 22 секунды (21.04.2012 - 03:03) palitra написал(а):
Можна я немного религиозна скажу:-). Вот грю себе и другим часто, что материалист и почти атеист. А молюююююсь. Постоянно:-). Особливо мне ну ваще нравица про бессилие. Что Бог помогает и работает при немощах. Апостол Павел грит, что типа ему можно только свои немощи выставлять напоказ, ими богат, ибо если они есть, то и Бог с ним. Ну я так это понимаю. Поэтому я стараюсь всегда понять, где я сам, а где я немощен. Например, страхи. Ну отдаю я их Высшей Силе и все. Да и ваще всю стратегию жизни тоже отдаю, потому как немощен. Почему? Потому что в натуре признал, что у МЕНЯ не все дома! С виду не скажешь. Внешне я очень хорошо могу рассуждать, на работе сама прагматичность и расчет, вроде пока все идет. Но я то знаю, что творится у меня в башке. И то, что пока все нормально это не моя заслуга. Из близких, тока жена знает какой я пробитый:-) напрочь.
И как хорошо, что есть аа. На группе я встречаюсь с людьми со схожими проблемами. Правильно здесь сказано, что даже не алко нас об'единяет, а прогоны мозга. Всякие отклонения психоэмоумственные. И только в аа мне место. Среди своих. Да простят меня мои братья за сравнение их с собой.
К чему базарю? Надо идти к своим. И попробовать молиться. Признавать бессилие перед многими страхами и просить о помощи ВС. Ну и потихой ваще 3 шаг делать кароче.
Может неправильна скажу, но я даже када иногда в покер гоняю препоруча:-). Сурьезно. Вчерась утром играл. Слелал жксперимент. Грю бессилен я прогнозировать раздачу. Рулишь ты. Я лишь играю как могу. Три турнира подряд выиграл. Вернее не я выиграл, а Высшая Сила. Так и сказал ей, ты выиграла. А потом грю: а теперь сам буду играть и проиграл:-).
Вот так я боженьку эксплуатирую:-). Он и пашет за меня, проблемы решает. То есть я сам все делаю, а Вс помогает.
Так что немощь я стал даже приветствовать. Тогда включается резервный супердвижок:-)

Спустя 1 час, 13 минут, 1 секунду (21.04.2012 - 04:16) Спортсмен написал(а):
смотрю всегда туда где страшно и мне помогает smile.gif

Спустя 3 часа, 15 минут, 37 секунд (21.04.2012 - 07:32) Порыв Ветра написал(а):
palitra
user posted image

Спустя 23 минуты, 43 секунды (21.04.2012 - 07:55) StreetPunk написал(а):
Багира2
Обсессивно-компульсивные расстройства.

Спустя 4 часа, 12 минут, 10 секунд (21.04.2012 - 12:07) Avacada написал(а):
Мои страхи после работы по программе уменьшились во много раз. Фобия - уволят с работы. Ну если раньше я каждый день на работе жила с этим, то сейчас меня почти не посещают подобные мысли. Ну уволят. Ну значит Бог приготовил мне что-то получше.
Собаки- ну теперь не перехожу дорогу, завидя большого пса, хотя всё равно опасаюсь.
Гаишников не боюсь. Раньше оторопь брала от одного их вида на дороге.
Сижу и думаю... а чего я вообще боюсь? На роликах упасть? Ага. Как боялась, так и боюсь.
Очень боюсь пустого дня, нарушенных планов и лицемерных людей. Пожалуй и всё.
Боюсь возвращения к прошлому.
А так меня просто тянет на всё рискованное. Было бы побольше времени и денег...

Спустя 1 час, 32 минуты, 9 секунд (21.04.2012 - 13:40) ktu написал(а):
Avacada
Цитата
Не пью:
1 год, 1 день

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ!!!user posted image

Спустя 16 часов, 33 минуты, 1 секунду (22.04.2012 - 06:13) nik51 написал(а):
СПАСИБО ВАМ МОИ АНОНИМНЫЕ БРАТЬЯ И СЁСТРЫ!



Спустя 1 минуту, 27 секунд nik51 написал(а):
ПОНЯЛ ОДНО ЧТО У МЕНЯ НАПРОЧЬ БОЛЬНОЙ МОЗГ ЭТО ДАЖЕ КАК-ТО СМЕШНО МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ,СМИРИТЕЛЬНАЯ РУБАШКА МНЕ В ПОМОЩЬ.)))))

Спустя 3 часа, 46 минут, 22 секунды (22.04.2012 - 09:59) Avacada написал(а):
ktu
Спасибо)