Хотелось понять, что такое манипуляции? Какие могут быть конкретные примеры? Как они работают? Почему люди ведутся на манипуляции? Как распознать когда мной манипулируют? Как распознать, когда я манипулирую?



Спустя 3 минуты, 17 секунд (20.04.2012 - 11:12) Puer написал(а):

Спустя 29 минут, 11 секунд (20.04.2012 - 11:41) Альтависта написал(а):
Были вчера в гостях у анонимного брата.Его жена готовила плов.Не успела к нашему приезду,потому как пришли инет ремонтировать,была занята.Очень переживала,чтоб мы сели за стол и чинненько так,как нормальные люди ,так нет же-мыж алкоголики!!!Мышление алкогольное-голодные мы)))Перепробовали все салаты,потом переместились в комнату,где комп-там палталка начиналась, плов и тортик с чаем поедали уже там smile.gif Причем все в три голоса говорили о том,что мыж алкаши-что с нас возьмешь,есть мы хотим,голодными нам нельзя быть,а на самом деле-то обыкновенная манипуляция другим человеком во свое благо.Нам так надо было,нам так удобно было.Нам так хотелось.Но это пример такой безобидной манипуляции,тем не менее факт есть факт rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 1 секунду (20.04.2012 - 11:47) Arna написал(а):
Puer
Спасибо. А можешь рассказать, как в твоей жизни проявляются манипуляции? Как и кем ты манипулируешь, или может тобой? Или может на примере близких людей?

Альтависта
Странно, тогда же и с ее стороны такого же рода попытка манипуляции, типа, ей хотелось, что бы вы, как нормальные люди сели чинно за стол. biggrin.gif Хотя, тоже не манипуляция, она же вас не принудила это сделать. Да и выгоды для себя от этого ноль. rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 40 секунд (20.04.2012 - 11:51) barmental1971 написал(а):
У Эрика Берна в книжке "Люди которые играют в игры" - описано множество вариантов "манипуляций"

Спустя 42 секунды (20.04.2012 - 11:51) pechora написал(а):
Легкое движение джойстиком(манипулятором) приводит к большим перемещениям на экране..
Любое слово вызвавшее действие - манипуляция.. huh.gif

Спустя 1 минуту (20.04.2012 - 11:52) Альтависта написал(а):
Arna
Цитата
она же вас не принудила это сделать.

Даже с точностью до наоборот.Повелась на нашу манипуляцию.Мы заняты были своим выздоровлением,а она нас голодными не оставила и перетащила все в другую комнату,носила,подавала,делала то,что НАМ хотелось rolleyes.gif

Спустя 39 секунд (20.04.2012 - 11:53) Raf написал(а):
Цитата (Альтависта @ 20.04.2012 - 11:41 )
.Но это пример такой безобидной манипуляции

Да это пример элементарной невоспитанности smile.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (20.04.2012 - 11:55) Альтависта написал(а):
pechora
Тривиальная фраза,но мне иногда кажется,что ты далеко не алкоголик и никогда им не был.Тоже самое я,кстати,думаю и про Пандецала biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 21 секунду Альтависта написал(а):
Raf
Цитата
Да это пример элементарной невоспитанности

Кто как видит.Это ТВОЕ восприятие мира. biggrin.gif
Вели мы себя очень даже прилично.Нас же трое было rolleyes.gif Групповое мышление biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 56 секунд (20.04.2012 - 12:00) Raf написал(а):
Цитата (Альтависта @ 20.04.2012 - 11:55 )

Вели мы себя очень даже прилично

Прилично завтракать обедать и ужинать на кухне, не прилично в туалете. Хотя в каждом монастыре свой устав и если хозяйке это приемлимо то нет проблем и нет манипуляции....

Спустя 57 секунд (20.04.2012 - 12:01) Альтависта написал(а):
Raf
Хочешь поговорить о воспитании? rolleyes.gif Открывай тему,обсудим biggrin.gif

Спустя 5 минут, 24 секунды (20.04.2012 - 12:06) Августа написал(а):
Вот тут хорошая и очень понятная статья одной моей подруги:
http://gaverdovskaya.ru/public/old/story475.htm

И все остальное у нее на сайте тоже замечательно написано smile.gif

Спустя 22 минуты, 40 секунд (20.04.2012 - 12:29) Новембер написал(а):
Цитата (Arna @ 20.04.2012 - 10:08 )
Хотелось понять, что такое манипуляции? Какие могут быть конкретные примеры? Как они работают? Почему люди ведутся на манипуляции?

Ну примеры самые обычные..Молчанием например,можно перестать разговаривать например с человеком и этим
дать почувствовать ,что ты типа меня обидел гад и вот сиди и думай там,умирай от угрызений совести..Посадить на чувство вины,от сюда и ответ
почему люди ведутся,потому как чувствуют себя виноватыми.Начинают всячески угождать
тому челу,что бы тот только не обижался....Можно просто взглядом или вздохом..типа спросите
меня почему мне так плохо,тоже манипуляция..Вместо того,что бы сказать открыто о своей проблеме...Если вы мне сейчас не сделаете,, того-то,, ,я вам покажу .. запугивание.А тот кто боится,тот и ведется на все это ,из-за страха потерять допустим этого человека.

Спустя 2 минуты, 43 секунды (20.04.2012 - 12:31) Багира2 написал(а):
Вся жизнь состоит из манипуляций. Манипуляции - основная движущая сила человеческих взаимоотношений.
А пример с ужино манипуляцией не является - не было хитрости и уловок для того, чтобы человек сам предложил есть не там, где принято.
Здесь просто так захотели и просто так пошли.
Тут больше инфантильности.
Мой сын так делает - тащит тарелку к компу или телеку. Когда я делаю замечание, что это создаст мне дополнительные проблемы - лишняя уборка, ведь он может уронить что-нибудь с тарелки.
Он ойкает - мам, я об этом не подумал.
Но ему простительно - в силу возраста и недостаточного жизненного опыта он не может охватить аспекты той или иной ситуации.
Короче - манипуляции это другой коленкор. smile.gif

Спустя 12 минут, 22 секунды (20.04.2012 - 12:44) Arna написал(а):
Августа
Спасибо, прочитала.

И правда так и получается, что почти вся жизнь состоит из манипуляций. Вот, уж круто, честно и прямо сказать, это же может не подействовать. Да и по себе вижу, честно говорить о своих чувствах, о том что надо, или не надо, это не работает. А когда человек из-под тишка, как-то рубит свою тему, то все вокруг него бегают и ублажают.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (20.04.2012 - 12:47) Cleopatra написал(а):
Новембер
Цитата
Ну примеры самые обычные..Молчанием например,можно перестать разговаривать например с человеком и этим
дать почувствовать ,что ты типа меня обидел гад и вот сиди и думай там,умирай от угрызений совести..Посадить на чувство вины,от сюда и ответ
почему люди ведутся,потому как чувствуют себя виноватыми.

Я сегодня по твоему совету позвонила .. нашей обшей знакомой в лоб спросила ЗА ЧТО? или скажу что я сделала не так? или перестань так относиться... Так она признала что общаться со мной больше не хочет только причину потом скажет.. Так все от меня наши отвернулись как от прокаженной а я даже причины не знаю.... я потребовала чтобы предьявили..

Спустя 3 минуты, 1 секунду (20.04.2012 - 12:50) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Arna @ 20.04.2012 - 11:08 )
Хотелось понять, что такое манипуляции? Какие могут быть конкретные примеры?

Вот прикинь... Идет прохожий по улице. И тут ты такая: "Стоять, пацанчик, дай закурить". Ну а ему типа жалко, ты ж электронные куришь, а они не дешевые... И ты тут так: " Не дашь? Жалко?" И лопатой совковой ему по морде фигак!, А потом еще битой бейсбольной бдыш!!! И ногами, ногами так! И опять спрашиваешь: "Ну че пацанчик, дашь закурить то?". Вот это манипуляция. Прочее - фигня на постном масле.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (20.04.2012 - 12:51) pechora написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 20.04.2012 - 13:50 )
Прочее - фигня на постном масле.

Научишь щас.. девушек... ph34r.gif

Спустя 30 секунд (20.04.2012 - 12:51) Arna написал(а):
Да, дайте биту! ph34r.gif

Спустя 9 секунд (20.04.2012 - 12:51) владислава написал(а):
Давление на жалость и на совесть-манипулирование.
Примеров у меня куча.

Мама привезла фото,на них много её и одна с папой.Папа был болен,и моргул как-раз,на фото он похож на труп.Она специально выбрала и напечатала одно единственное фото со "страшным"папой.Чтоб показать нам-дочерям."Вот посмотрите,отец совсем плох.А вы...(дальше можно вставлять всё что угодно-злые,неблагодарные,холодные,бессердечные и т.д.)"
Ещё пример-говорить гадости,наезжать,а потом объяснять их тем что она мать и может нам желать только добра.

Пример с сыном:"Ты же моя мама,ты должна!(не важно что)" или "Ты пила,я из-за тебя страдал.Поэтому теперь ты должна(вставить подходящее)"

Ещё можно так:"Если ты не сделаешь чего-то,то я буду плакать(переживать,страдать,мучится и т.д.).Милый такой,мягкий повседневный шантаж ph34r.gif Его женщины очень любят sad.gif .Мужчины не много по другому-"набью морду,напьюсь,уйду,разобью,сломаю(машину,мебель и т.д.))

Спустя 1 минуту, 35 секунд (20.04.2012 - 12:53) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Arna @ 20.04.2012 - 12:51 )
Да, дайте биту!

То есть - с лопатой в качестве орудия манипуляции ты давно уже ходишь?

Спустя 4 минуты, 41 секунду (20.04.2012 - 12:58) Arna написал(а):
владислава
Цитата
Давление на жалость и на совесть-манипулирование.

На чувство вины тоже, похоже. Да.

Цитата
Ты пила,я из-за тебя страдал.

Это у меня бывший любил раньше так..

Цитата
То есть - с лопатой

Нет, не хожу, но лопата у меня есть.

Спустя 6 минут, 32 секунды (20.04.2012 - 13:04) barmental1971 написал(а):
У меня в четвертом шаге около двухсот манипуляций записано smile.gif

Спустя 4 минуты, 32 секунды (20.04.2012 - 13:09) владислава написал(а):
Arna
с мамой мне трудно.просто прекращаю разговор и всё.только байкот помогает.
а с сыном я говорю.много и подробно,объясняю.когда начинал-я прямо называла то что он делает манипуляцией,созой.он злился,но признавал что мол-да,хотел именно на чувство вины надавить и добится чего-то.я объяснила чем опасны для меня подобные игры.хотя это тоже похоже на манипуляцию,стараюсь больше не напоминать.



Спустя 1 минуту, 25 секунд владислава написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 20.04.2012 - 13:04 )
У меня в четвертом шаге около двухсот манипуляций записано smile.gif

вау!это надо издавать отдельной книгой! biggrin.gif

Спустя 15 минут, 37 секунд (20.04.2012 - 13:24) ИРЭНК@ написал(а):
barmental1971
я бы почитала все твои манипуляции)))...и как ты с ними справляешься. ohmy.gif

Спустя 10 минут, 33 секунды (20.04.2012 - 13:35) дядя андрей написал(а):
Цитата
Вот, уж круто, честно и прямо сказать, это же может не подействовать.



Почему? Очень даже действует. Правда надо быть готовым, что человек не захочет или не сможет.

Манипуляция это использования слабых сторон. Тшеславия, эгоизма, страха,

Спустя 3 минуты, 57 секунд (20.04.2012 - 13:39) Багира2 написал(а):
Цитата (Arna @ 20.04.2012 - 12:44 )
А когда человек из-под тишка, как-то рубит свою тему, то все вокруг него бегают и ублажают.

Моя бабуля по этому поводу всегда мне говорила - женщина должна быть хитрее и мудрее, тогда все будет, как ты захочешь. smile.gif

А есть еще манипуляции-игры. Это у любящих людей. Оба знают, что манипулируют друг другом, обоим это приятно, это стимулирует и укрепляет отношения.

Обычное кокетство, флирт - ни что иное, как манипуляции. smile.gif

Мы с мужем иногда спорим - кто из нас лучший манипулятор. Признаю откровенно - он круче. Хотя и говорит мне, что я мастер в этом деле.

Мы с ним так, поигрываем:

Я: - Заинька, лапонька, я так устала, пожалей меня, почеши за ушком, хочу вот тут на стуле рядом с тобой посидеть, помурлыкать. А то я как Золушка..
Он: - Сейчас.
Я: - Что - сейчас?
Он: - Допью чай и вынесу мусорное ведро. biggrin.gif

И оба прекрасно понимаем, кто и что от кого хочет. smile.gif

Можно и прямо сказать - вынеси, мол, мусор. Но так неинтересно, канцелярщиной отдавать начинает, официозом, сухостью.

Спустя 19 секунд (20.04.2012 - 13:39) barmental1971 написал(а):
Цитата
Манипуляция это использования слабых сторон. Тшеславия, эгоизма, страха,
Вот для меня манипуляция - отсутствие искренности. Когда человек думает одно, а говорит другое.
Цитата
я бы почитала все твои манипуляции)))
Дык, синяя книга написана исключительно о манипуляциях и о способах их исправления smile.gif

Спустя 8 минут, 14 секунд (20.04.2012 - 13:47) Багира2 написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 20.04.2012 - 13:39 )
Вот для меня манипуляция - отсутствие искренности. Когда человек думает одно, а говорит другое.

Это не манипуляция - это лицемерие.

Спустя 3 минуты, 28 секунд (20.04.2012 - 13:51) ИРЭНК@ написал(а):
ну этими слабыми сторонами и мы успешно пользуемся)))...если бы все люди жили по программе - тогда да...можно было бы обойтись и без манипуляций)...а так смиряйся с тем,что тобой пытаются манипулировать (смиряйся-не значит позволять и дальше с тобой так поступать,можно сказать человеку,что тебе это не нравится)... и сам пробуй.пробуй.и пробуй не манипулировать другими....ведь тебе не нравится,когда тобой манипулируют--то и другие так же реагируют. unsure.gif



Спустя 2 минуты, 32 секунды ИРЭНК@ написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 20.04.2012 - 13:39 )
Дык, синяя книга написана исключительно о манипуляциях и о способах их исправления smile.gif

так ты просто подсматривал в синию книгу)))) я думала,у тебя что-то новенькое нарисовалось))) cool.gif

Спустя 42 секунды (20.04.2012 - 13:52) дядя андрей написал(а):
Багира2


То что ты описала точно манипуляция? Может, как по другому называется?

Спустя 44 секунды (20.04.2012 - 13:52) Багира2 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 20.04.2012 - 13:52 )
То что ты описала точно манипуляция? Может, как по другому называется?

Это классическая любовная манипуляция. По учебнику. smile.gif

Грамотная манипуляция, если манипулятор не хам и не эгоист, приносит всем удовлетворение и пользу.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (20.04.2012 - 13:53) ИРЭНК@ написал(а):
Багира2
это уже приближается к ролевым играм))) tongue.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (20.04.2012 - 13:55) дядя андрей написал(а):
Цитата
Это классическая любовная манипуляция. По учебнику.



Манипулируйте с пользой!!! И без вреда! laugh.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (20.04.2012 - 13:56) Puer написал(а):
Arna
Самыя яркие примеры проявляются в отношении с женой, потому что это жена biggrin.gif .Раньше я их не отслеживал, поскольку ниче не осознавал и не замечал, основное-привлечение моего внимания или чтобы я чтото сделал для нее против моей воли-это обида-простой и работающий способ(я его и сам раньше использовал, сейчас тоже редко приходиться(в постели когда "голова болит или устала очень", я обижаюсь-ииии та-дам, работает)))), раньше она привыкла что работает, я привык так жить, ну а сейчас чаще меня это напрягает, а по другому она не видно не может еще , не вошло в привычку.А вообще в этом все по-тоненькому, все зависит от людей, от многих факторов, хоть алки и учат нас не усложнять, это жизнь и в ней всяко бывает

Спустя 2 минуты, 7 секунд (20.04.2012 - 13:59) barmental1971 написал(а):
Багира права - вся наша жизнь манипуляция. Даже у животных, повилял хвостом - получил пожрать.

Спустя 19 минут, 30 секунд (20.04.2012 - 14:18) Багира2 написал(а):
Цитата (ИРЭНК@ @ 20.04.2012 - 13:53 )
это уже приближается к ролевым играм)))

А ролевые игры что такое по твоему?user posted image
Манипуляции для достижения максимального удовольствия. smile.gif

Да практически все анекдоты про семейную жизнь - изящно и остроумно оформленные манипуляции. Этими анекдотами вполне можно пользоваться, как оружием.

Вот классический и простенький вариантик манипуляции в ответ на грубость.

- Идиотка!
- Ну да. Был бы ты генералом - я бы была генеральшей.

Хотел ущипнуть, унизить, обидеть и получил бумерангом в лоб! biggrin.gif

Спустя 18 минут, 11 секунд (20.04.2012 - 14:36) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ИРЭНК@ @ 20.04.2012 - 13:51 )
.если бы все люди жили по программе - тогда да...можно было бы обойтись и без манипуляций).

Тогда бы имело смысл сразу повеситься.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (20.04.2012 - 14:38) ИРЭНК@ написал(а):
бомж-вредитель
ну эт твоё мнение)))... blink.gif

Спустя 2 минуты, 53 секунды (20.04.2012 - 14:41) Новембер написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 20.04.2012 - 11:47 )
Так она признала что общаться со мной больше не хочет только причину потом скажет..

Ну право на общаться или нет имеет каждый.На манипуляцию это не похоже,она же не требовала
на свое молчание ,каких то конкретных твоих действий.Ее поведение не было построено так,что бы ты себя ощутила виноватой,выполнения каких-то ее условий.Просто она выбрала такой вариант прекращения общения,выразила таким образом свое не желание ,может из-за неловкости или страха.Но в конце-то концов сказала тебе,а не стала выкручиваться и обвинять.

Цитата (Cleopatra @ 20.04.2012 - 11:47 )
а я даже причины не знаю.... я потребовала чтобы предьявили..

Без причин мало что бывает,я всегда стараюсь искать в первую очередь в себе,свой вклад.
Если есть,то прошу прощение ,нет-закрываю тему.Если есть желание
у человека сказать мне о своих претензиях ко мне,я выслушаю.Но не требовать объяснений...он имеет полное право их не давать если посчитает нужным.
Мне важно с собой разобраться,а не с ними и помочь себе в этой сложившейся ситуации.

Спустя 49 секунд (20.04.2012 - 14:42) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 20.04.2012 - 14:36 )
Цитата (ИРЭНК@ @ 20.04.2012 - 13:51 )
.если бы все люди жили по программе - тогда да...можно было бы обойтись и без манипуляций).

Тогда бы имело смысл сразу повеситься.

user posted image

Хотя, некоторые так ухитряются жить, но я стараюсь держаться подальше от них, чтобы не умереть от тоски и их занудства.

Спустя 14 минут, 4 секунды (20.04.2012 - 14:56) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ИРЭНК@ @ 20.04.2012 - 14:38 )
ну эт твоё мнение)))..

Ну да...
Не по-программному ведь оно как? Идет девушка симпатичная по улице. Весна, солнышко светит, птички всякие поют. Парень подходит, улыбается, говорит типа "девушка, извините, я вот вас увидел и подумал, что вы сможете помочь. Вон в кинотеатре напротив фильмов много, а я выбрать не могу на какой сходить..." Ну и идут они в кино, а дальше как карта ляжет. Ну к примеру...
А по-программному и абсолютно честно так будет. Идет, значит девушка, вся такая задумчивая. Каждые две минуты останавливается, чтоб анализ чувств написать - "весна - предвкушение, сожаление о прошедших веснах, опасение простудиться; солнышко светит - негодование, что очки забыла, жалость к себе; птички поют - зависть к их беззаботной жизни, злость". Парень подходит, морда кирпичом, в бумажку глядя, читает текст: "Девушка, проведя тщательный самоанализ и глубоко и бесстрашно разобравшись в своих чувствах я пришел к однозначному выводу, что хочу с вами потрахаться. Между тем, я понимаю, что срабатывает такой дефект характера, как похоть, от которой еще не до конца избавила меня ВС. В качестве возмещения за нанесенный моральный ущерб, я хотел бы купить вам билет в кино. Но сам туда не пойду, потому, что у меня жесткая граница на девушек, с которыми хочется потрахаться" Ну так примерно... И как после этого карта может лечь?

Спустя 19 секунд (20.04.2012 - 14:56) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 20.04.2012 - 12:59 )
Багира права - вся наша жизнь манипуляция. Даже у животных, повилял хвостом - получил пожрать.

Эмоциональное взаимовоздействие.
Со своими границами,пределами и беспределами.

Спустя 4 минуты, 46 секунд (20.04.2012 - 15:01) Cleopatra написал(а):
Новембер
Цитата
Без причин мало что бывает,я всегда стараюсь искать в первую очередь в себе,свой вклад.
Если есть,то прошу прощение ,нет-закрываю тему.Если есть желание
у человека сказать мне о своих претензиях ко мне,я выслушаю.Но не требовать объяснений...он имеет полное право их не давать если посчитает нужным.

Наташ так не выйдет.. я думала. Моего вклада 0...
Просто так человек очень близкий начинает вести себя так буд то я как минимум развратила малолетню дочку ихнюю а следом и все остальные начинают меня избегать и презирать...
я ж не вкурсе за что?
если просто человеку надоело общение со мной или я не устраиваю, рожей так сказать не вышла - компания я не та ... я это пойму и не буду настаювать. Тут картина слишком жуткая - от меня как от больной СПИДом или от минетчитцы с трассы шарахаются... попытки выяснить у Т. привели к прямомоу ответу в контексте "Да пошла ты, я не секретарша тут тебе информацию давать..." ... я имею право знать за что ? что я ТАКОГО blink.gif могла сделать... я ж к ней с трепетом всегда относилась мы же подруги были и очень - очень близкие.
А как мне еще мне себе помочь если я каждый день по два раза прохожу под окнами у "бывшей" близкой подруги и у меня слезы постоянно наворачиваются ..

Спустя 1 минуту, 8 секунд (20.04.2012 - 15:02) лепотичка:) написал(а):
Я и Богом сколько раз пытлась манипулировать:

Я сделаю так и так, а ты уж будь любезен предоставить мне вот это и вот это

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 9 минут, 20 секунд (20.04.2012 - 15:11) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 20.04.2012 - 14:56 )
А по-программному и абсолютно честно так будет. Идет, значит девушка, вся такая задумчивая. Каждые две минуты останавливается, чтоб анализ чувств написать - "весна - предвкушение, сожаление о прошедших веснах, опасение простудиться; солнышко светит - негодование, что очки забыла, жалость к себе; птички поют - зависть к их беззаботной жизни, злость". Парень подходит, морда кирпичом, в бумажку глядя, читает текст: "Девушка, проведя тщательный самоанализ и глубоко и бесстрашно разобравшись в своих чувствах я пришел к однозначному выводу, что хочу с вами потрахаться. Между тем, я понимаю, что срабатывает такой дефект характера, как похоть, от которой еще не до конца избавила меня ВС. В качестве возмещения за нанесенный моральный ущерб, я хотел бы купить вам билет в кино. Но сам туда не пойду, потому, что у меня жесткая граница на девушек, с которыми хочется потрахаться" Ну так примерно... И как после этого карта может лечь?

user posted image

Самый прикол в том, что аналогичные по программности и по бредовости вещи я слышала от парочки анонимных братьев.

бомж-вредитель
Угадай с трех раз - ЧТО я им ответила?user posted image

Спустя 8 минут, 17 секунд (20.04.2012 - 15:19) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Багира2 @ 20.04.2012 - 15:11 )
Угадай с трех раз - ЧТО я им ответила?

Ну... Наверное:
"После прохождения седьмого шага со спонсором, ВС полностью избавила меня от такого дефекта как похоть. И, проведя тщательный анализ своего прошлого, я сейчас понимаю, что похоть является лишь ярким проялением болезни. Поэтому, так как вы больной человек, я не могу требовать от вас возмещение ущерба и не приму эти билеты в кино. Засуньте их себе в ...." Впрочем, полседнего наверное не говорила...

Спустя 2 минуты, 33 секунды (20.04.2012 - 15:22) Cleopatra написал(а):
Я вот одного не понимаю... как ВС может избавить от полового влечения к противоположному полу.
Само по себя половое влечение ко мне я как похоть не рассматриваю. Оно может подкрепляться честным желанием прожить со мной всю жизнь - занимаясь сексом естессно и рожая детишек biggrin.gif .Такое отношения я за плохое не воспринимаю. Мужчина с таким отношением без сосмнений пойдет в ЗАГС и койку вприпрыжку.
И свое влечение к понравившемуся мужчине тоже - мне важно чтобы было четкое понимание - вот этого человека хотеть благо - а вот это хотеть - зло. И зачатки мыслей в направлении Зло видеть и давить в зародыше тапком biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (20.04.2012 - 15:24) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 20.04.2012 - 15:22 )
Само по себя половое влечение ко мне я как похоть не рассматриваю.

Похоть - это половое влечение к тебе, без всякого желания прожить с тобой всю жизнь или даже неделю.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (20.04.2012 - 15:27) Cleopatra написал(а):
бомж-вредитель
Это не... это кака rolleyes.gif. Я на такой импульс не отвечу. biggrin.gif я вообще от людей в таком состоянии стараюсь подальше смыться.
Я с топором сравниваю половую сферу она безлична изначальна - можно дом построить а можно бабушку процентчицу убить. Все зависит от мотивов и рук в котором Это находиться... wink.gif

Спустя 9 минут, 1 секунду (20.04.2012 - 15:36) pechora написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 20.04.2012 - 16:22 )
Само по себя половое влечение ко мне я как похоть не рассматриваю.

Прально)
Похоть - это твое половое влечение к вредителю.. Как захочешь ему стоя отдаться - знай - это похоть))

Спустя 41 секунду (20.04.2012 - 15:36) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 20.04.2012 - 15:27 )
Я с топором сравниваю половую сферу  Все зависит от мотивов и рук в котором Это находиться...

Ну... Да, конечно, от рук тоже многое зависит...

Спустя 6 минут, 45 секунд (20.04.2012 - 15:43) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Ну нарушили все шо можно.
Раньше хоть с десятой начинали.... )))))

Спустя 3 минуты, 44 секунды (20.04.2012 - 15:47) Arna написал(а):
barmental1971
Цитата
Даже у животных, повилял хвостом - получил пожрать.

Гы! Вот и статья есть: Кошки манипулируют людьми biggrin.gif

ШУРИПАНДЕЦАЛ
Дык весна! Бомж, во всех темах поднимает вопрос похоти в тех или иных выражениях...

Спустя 14 минут, 22 секунды (20.04.2012 - 16:01) Vladimir Lutsk написал(а):
Я - человек желаний. Мои осознанные и неосознанные [интуитивные ] желания движут мое существование в Природе и Социуме. Для реализации желаний есть честные действия и хитрые манипуляции. И то и другое напривлены на удовлетворение желаний и амбиций (реальных и скрытых).

Спустя 1 минуту, 23 секунды (20.04.2012 - 16:03) Cleopatra написал(а):
pechora
Цитата
Похоть - это твое половое влечение к вредителю.. Как захочешь ему стоя отдаться - знай - это похоть))

Вряд ли ... не мой тип rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (20.04.2012 - 16:04) pechora написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 20.04.2012 - 17:03 )
Вряд ди ... не мой тип

Мы ему галстух напялим.. blink.gif Присмотрись получше.. cool.gif мож че-нить шевельнется.. в душе.. или где там у вас шевелится.. huh.gif

Спустя 7 минут, 49 секунд (20.04.2012 - 16:12) Vladimir Lutsk написал(а):
А тема об манипуляциях вообще или в сексуальных отношениях?

Спустя 31 минуту, 9 секунд (20.04.2012 - 16:43) Vladimir Lutsk написал(а):
Слушай анекдот, прикольный такой...сдают студенты экзамены, сидят в аудитории все...на лекции не все ходили, ленились, короче..а сессия и экзамен сам - важный...Спрашивает преподаватель:"Кто знает как мое имя - ставлю оценку 5"..молчание в аудитории..."кто скажет, какой предмет сдаем- ставлю 4"-снова молчание..."ну, ответ на оценку 3 - какого цвета учебник?"...в аудитории шёпот:"во валит, никто наверно не сдаст экзамен-то"...
СДАЛИ, но другому преподавателю...

Спустя 14 минут, 31 секунду (20.04.2012 - 16:58) Новембер написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 20.04.2012 - 14:01 )
я ж к ней с трепетом всегда относилась мы же подруги были и очень - очень близкие.

Может это ты так считала,может ей надоело быть подругами и трепетное отношение.Да мало ли что..
Не хочет человек больше,зачем напрягать и самой напрягаться.
Цитата (Cleopatra @ 20.04.2012 - 14:01 )
А как мне еще мне себе помочь если я каждый день по два раза прохожу под окнами у "бывшей" близкой подруги и у меня слезы постоянно наворачиваются ..

Отпустить ее с миром.

Спустя 5 минут, 40 секунд (20.04.2012 - 17:03) Cleopatra написал(а):
Новембер
Ща 4 й - 9 й сделаю ... и отпушу tongue.gif потому что это голимое переживание обиды энциклопедичекий пример biggrin.gif

Спустя 1 час, 5 секунд (20.04.2012 - 18:03) Vladimir Lutsk написал(а):
Cleopatra
вот на второй странице твои слова что отвернулись от тебя. Не общаются. А я тебе письмо написал, про море спрашивал, а ты игнор....так и получается, что ты кого-то отвергаешь игнором, а кто-то тебя.....
Иногда отверженные обижаются, я- нет. Иногда несколько отверженных объединяются, ... я никого не отвераю в общении...и ни с кем не объединяюсь....мне легко и просто жить, без амбиций и манипуляций. Одна сестренка РМ прислала, Дух Божий ведь в каждом есть, а Журнал свой закрытый ранее, открыла, а потом ЗАКРЫЛА. Об другой промолчу, красивая от природы....но молчим мы...
И вот я размышляю, почему все так? Ответ придумал> я не такой, каким кто-то хочет меня видеть, просто я такой, какой есть на сегодня, а до завтра дожить нужно.....



Спустя 1 минуту, 34 секунды Vladimir Lutsk написал(а):
И многих мысленно сужу, .......но размышляю - САМ ТАКОЙ.

Спустя 26 минут, 14 секунд (20.04.2012 - 18:30) Raf написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 20.04.2012 - 16:12 )
А тема об манипуляциях вообще или в сексуальных отношениях?

Ну развести на секс эт высший пилотаж в манипуляции, все остальное так, баловство smile.gif

Спустя 3 минуты, 58 секунд (20.04.2012 - 18:34) Arna написал(а):
Raf
Цитата
Ну развести на секс эт высший пилотаж в манипуляции

А по обоюдному желанию не бывает? Или по-любому разводка?

Спустя 3 минуты, 49 секунд (20.04.2012 - 18:37) Cleopatra написал(а):
Vladimir Lutsk
Цитата
вот на второй странице твои слова что отвернулись от тебя. Не общаются. А я тебе письмо написал, про море спрашивал, а ты игнор....так и получается, что ты кого-то отвергаешь игнором, а кто-то тебя.....

Прости не видела... ответила бы blink.gif

Спустя 14 минут, 10 секунд (20.04.2012 - 18:52) ki33 написал(а):
Когда я не хочу посуду мыть я звоню мужу ты помоешь посуду, а я к тебе в вечером прийду на свидание в плане секса. Я знаю просто его слабые места и всячески манипулирую ним. laugh.gif

Спустя 20 минут, 57 секунд (20.04.2012 - 19:13) Arna написал(а):
ki33
laugh.gif laugh.gif Отдамся за вымытую посуду laugh.gif

Спустя 3 минуты, 40 секунд (20.04.2012 - 19:16) Лися написал(а):
ок- про сами манипуляции очень подробно поговорили biggrin.gif
а вот как им противостоять? как не вестись на манипуляции.. а так же как их получше распознавать.. ведь иногда при раздумывнии на эту тему- можнододуматься и всю свою жизнь свести в тому что тобой все и вся манипулируют- это будет ад ph34r.gif
как вообще всё это в обычную жизнь уложить?

Спустя 32 минуты, 41 секунду (20.04.2012 - 19:49) Arna написал(а):
Лися
Цитата
а вот как им противостоять? как не вестись на манипуляции..

Это да , хороший вопрос. И еще фишка в том, что надо их как-то распознавать не задним числом, да. Например, не очень удачно получится, если подойти к человеку и сказать: Вчера ты мной сманипулировал, вот зараза, не буду с тобой больше дружить. biggrin.gif
Их надо как-то сразу... отбивать, не вестись, не реагировать.. как.. х.з

З.Ы. Сижу ем, а кошка сидит рядом и манипулирует мной! mad.gif

Спустя 39 минут, 20 секунд (20.04.2012 - 20:28) дядя андрей написал(а):
Цитата
З.Ы. Сижу ем, а кошка сидит рядом и манипулирует мной!


Cманипулируй в ответ, покрути возле носа чем нибуть вкусным пусть покрутится и попает песню кошачую.

Спустя 9 минут, 11 секунд (20.04.2012 - 20:37) Arna написал(а):
дядя андрей
Живодер!!!! laugh.gif

Спустя 55 секунд (20.04.2012 - 20:38) stariik написал(а):
хорошая тема

Спустя 15 минут, 31 секунду (20.04.2012 - 20:54) дядя андрей написал(а):
Цитата
Живодер!!!!


Не, претендую на новое слово ВЗАИМОМАНИПУЛЯЦИЯ на взаимовыгодных условиях -контракт.

Цитата
И еще фишка в том, что надо их как-то распознавать не задним числом,



А не проше просто делать то , что по душе и не делать обратное. Тогда и по фиг будет, есть манипуляция, нет ее.

Спустя 3 минуты, 39 секунд (20.04.2012 - 20:58) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Лися @ 20.04.2012 - 19:16 )
а вот как им противостоять? как не вестись на манипуляции..

Самый простой и действенный способ - это забыть нахрен само слово "манипуляции". А еще всякие "голоса болезни" "скрытые тяги" "созависмое поведение". Нормальный человек (а мы нормальные, когда не бухаем) замечательнейшим образом интуитивно ведет себя правильно. А когда с пароноидальным упрямством во всех людских поступках ищутся всякие манипуляции, а в собственных желаниях и чувствах "разводы болезни" и "скрытые тяги" программа работать перестает. Это как если вдруг задумываться, как правильно ходить надо - "сначала поднимаю левую ногу, отставляю ее на 50 см от туловища, при этом пытаясь сохранить вертикальное положние" - обязательно нае wink.gif нешься.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (20.04.2012 - 20:59) NikkaLe написал(а):
Цитата (Лися @ 20.04.2012 - 19:16 )
как не вестись на манипуляции.. а так же как их получше распознавать.. ведь иногда при раздумывнии на эту тему- можнододуматься и всю свою жизнь свести в тому что тобой все и вся манипулируют- это будет ад

Зачем это распознавать, если тебе комфортно жить. Если тобой манипулируют сразу можно "отловить" дискомфорт.
Если тебе не уютно с человеком, если ты чувствуешь его давление - отойди в сторону или ищи выгоду для себя, если уйти не получается.

Спустя 7 минут, 19 секунд (20.04.2012 - 21:07) Arna написал(а):
дядя андрей
Цитата
А не проше просто делать то , что по душе и не делать обратное. Тогда и по фиг будет, есть манипуляция, нет ее.

Да, получается проще. Надо тренироваться. smile.gif

Спустя 9 минут, 35 секунд (20.04.2012 - 21:16) Vladimir Lutsk написал(а):
Аrnа

с первой страницы:"человет изподтишка рубит свою тему...а вокруг все бегают и ублажают" - я не могу осознать смысл - это об срыве, что-ли? Или об манипуляциях в жизни? ...или об Весвало?
Уточни, пожалуйста, это интересно. Вот одна из симферопольских АА сегодня 2-м челам с Весвало диагноз ставила "неАлкоголизм". Мож сговор у троих- чтоб рейтинг Темы поднять? ВООБЩЕ ТАК ЗАПЛУТАНО ВСЕ на Весле, трудно отличить где неправда а где ложь, а где просьба о помощи, где легкий флирт, где амбиции где флуд ролевой...вот лично тебе я верю...ну и многим.....НО НЕ ВСЕМ. И мне по барабану что об этом подумают Лицедеи...
Впрочем сам юмор люблю, но добрый, и говорю ЧТО ЭТО ЮМОР или Байка или что....

Спустя 37 минут, 22 секунды (20.04.2012 - 21:54) homka777 написал(а):
Цитата (Arna @ 20.04.2012 - 08:08 )
Хотелось понять, что такое манипуляции? Какие могут быть конкретные примеры? Как они работают? Почему люди ведутся на манипуляции? Как распознать когда мной манипулируют? Как распознать, когда я манипулирую?

почитал тут....
мне кажется однобоко как то
простейшая ситуация
открывается дверь класса и входит учительница...после первого её шага в класс
начинается манипуляция......плохо?...да нет....нормально....

Спустя 21 минуту, 8 секунд (20.04.2012 - 22:15) Vladimir Lutsk написал(а):
homka777
+100,0%

Спустя 2 часа, 13 минут, 40 секунд (21.04.2012 - 00:28) 533 написал(а):
Цитата (Raf @ 20.04.2012 - 12:00 )
Хотя в каждом монастыре свой устав и если хозяйке это приемлимо то нет проблем и нет манипуляции....

Умён, брат…Только вот, любое «если» портит впечатление)))
Цитата (Альтависта @ 20.04.2012 - 12:01 )
Raf
Хочешь поговорить о воспитании?

Только в безусловном общении нет манипуляции…Это и есть нормальное взаимодействие, обмен информацией: то-ли словом, то-ли действием, чувством-ли, интонацией…)))
Основа "существующего" воспитания – условия.., а перевоспитание – вообще, жесть!…
Эх-ххх!!!...Учиться, учиться, учиться и учиться…, прав «ильич»!)))

Спустя 2 часа, 57 минут, 32 секунды (21.04.2012 - 03:26) Лися написал(а):
не всегда получается отойти .. послать тоже laugh.gif
просто постоянно попадаюсь- вот например соседка- приходила раньше и начинала то жаловаться.. то прям рыдать - типа сын скотина вот та и так сделал.. я заводилась с полоборота и давай этого сына воспитывать. а соседка благополучно спать пошла. biggrin.gif .
а я потом сижу и думаю ну что я за дура такая ? на фига? и даже не это злит а то что обдурила как пацанку..
или сын ..
на чувство вины подсаживать начал .. кстати после того как я тоже как дура начиталсь на форуме и давай прошения у него просить.. biggrin.gif
ну вот всё свелось к тому шо денег надо дать..
я конечно понимала что манипулирует но как-то.. кх.. доказать не могла.. в итоге такое - на! тебе денег.. ежели ты не про маму дорогую игорячо любимую не переживаешь , то на- подавись..

вот теперь пытаюсь подготовиться что бы уже так не реагировать..а вообще Бомж прав - спасибо .
кажется мне уже удаётся иногда не вестись.. просто не вестись- а иногда даже ответной манипуляцией свести всё на нет.. но нехотелось бы..этож придумывать надо.. чего-то там расчитывать.. нехочу.

уже знаю - это от желания быть хорошей.. но пока от этогот знания результатов почти 0.. есть конечно сдвиги.. но через ругань всегда..а хотелось бы как-то с юмором..что ли что бы не больно было.. blink.gif

сейчас вот вычитала у Арны интерсный приём- одеваешь мысленно белый халат и говоришь с больным.. спасибо Сир!! biggrin.gif




Спустя 3 минуты, 44 секунды Лися написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 20.04.2012 - 14:58 )
интуитивно ведет себя правильно.
вот интересно как? конкретно? приведи примеры плизз.. особенно в твоей итерпретации это чрезвычайно интерено и как думаю полезно будет rolleyes.gif

можно подумать что нормальные не ведуться..ещё как- сама проверяла tongue.gif biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 25 секунд Лися написал(а):
Цитата (Arna @ 20.04.2012 - 15:07 )
дядя андрей
Цитата
А не проше просто делать то , что по душе и не делать обратное. Тогда и по фиг будет, есть манипуляция, нет ее.

Да, получается проще. Надо тренироваться. smile.gif

не получатся проще- подуше у меня сразу реакция помочь.. потом обнаруживаю что меня просто развели и возникает обида или злость..
вычитала рецепт - не делать за человека то что он может сделать сам.. но нехочет..
тоже не всегда- эдак любимму мужу и кофе в постель не подать?

Спустя 3 часа, 21 минуту, 42 секунды (21.04.2012 - 06:48) Mila* написал(а):
Raf
Цитата
Ну развести на секс эт высший пилотаж в манипуляции, все остальное так, баловство

Не...высший пилотаж - развести на шубку после секса, всё остальное баловство biggrin.gif
Свернутый текст
Шутю.А то мне бы склад из шуб некуда было девать biggrin.gif

Спустя 25 минут (21.04.2012 - 07:13) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Mila* @ 21.04.2012 - 06:48 )
развести на шубку

Ха! я знаю 400 относительно честных способов отъема денег....
Могу для желающих организовать онлайн обучение....
1
это способ №1 biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (21.04.2012 - 07:15) Лися написал(а):
В.К. biggrin.gif biggrin.gif купилась

Спустя 2 часа, 23 минуты, 25 секунд (21.04.2012 - 09:39) Юка написал(а):
бомж-вредитель
Цитата (бомж-вредитель @ 20.04.2012 - 14:56 )
А по-программному и абсолютно честно так будет. Идет, значит девушка, вся такая задумчивая. Каждые две минуты останавливается, чтоб анализ чувств написать - "весна - предвкушение, сожаление о прошедших веснах, опасение простудиться; солнышко светит - негодование, что очки забыла, жалость к себе; птички поют - зависть к их беззаботной жизни, злость". Парень подходит, морда кирпичом, в бумажку глядя, читает текст: "Девушка, проведя тщательный самоанализ и глубоко и бесстрашно разобравшись в своих чувствах я пришел к однозначному выводу, что хочу с вами потрахаться. Между тем, я понимаю, что срабатывает такой дефект характера, как похоть, от которой еще не до конца избавила меня ВС. В качестве возмещения за нанесенный моральный ущерб, я хотел бы купить вам билет в кино. Но сам туда не пойду, потому, что у меня жесткая граница на девушек, с которыми хочется потрахаться" Ну так примерно... И как после этого карта может лечь?

вот у мея как-то так(в голове этот монолог)...смешно так что аж плакать хочется sad.gif Леш, это пройдет?...или эта побочка програмная навсегда останется? unsure.gif

Спустя 6 минут, 35 секунд (21.04.2012 - 09:45) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Юка @ 21.04.2012 - 09:39 )
это пройдет?.

Пройдет! Если нет - будем после двух лет тебя рапрограммливать!

Спустя 2 минуты, 49 секунд (21.04.2012 - 09:48) Вальтрон написал(а):
Цитата
Не...высший пилотаж - развести на шубку после секса, всё остальное баловство

Нееееее, развести на шубку без секса -- вот это пилотаж biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (21.04.2012 - 09:49) Юка написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 21.04.2012 - 09:45 )
будем после двух лет тебя рапрограммливать

бомж-вредитель
а летом я значит такая и буду ходить? huh.gif эххх...ну хоть глупостей не натворю biggrin.gif

Спустя 39 минут, 24 секунды (21.04.2012 - 10:29) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Лися @ 21.04.2012 - 07:15 )
купилась

Вот так и бывает.. sad.gif
человек сам идет на поводу своих неуправляемых чувств-гордыни,жадности,лени,похоти...и т.д. и позволяет собой манипулировать... biggrin.gif

Песня Кота Базилио и Лисы Алисы
Пока живут на свете хвастуны,
Мы прославлять судьбу свою должны!

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На хвастуна не нужен нож,
Ему немного подпоешь -
И делай с ним, что хошь!

Покуда живы жадины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук.

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На жадину не нужен нож,
Ему покажешь медный грош -
И делай с ним, что хошь!

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь -
И делай с ним, что хошь!

Какое небо голубое,
Живут на свете эти трое.
Им, слава богу, нет конца,
Как говорится, зверь бежит -
И прямо на ловца!


http://youtu.be/IVB4vnhQawo

Спустя 5 минут, 57 секунд (21.04.2012 - 10:35) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 21.04.2012 - 09:48 )
Цитата
Не...высший пилотаж - развести на шубку после секса, всё остальное баловство

Нееееее, развести на шубку без секса -- вот это пилотаж biggrin.gif

A я разводила. rolleyes.gif
На кольцо развела. smile.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (21.04.2012 - 10:36) Юка написал(а):
Багира2
динамо?

Спустя 3 минуты, 42 секунды (21.04.2012 - 10:40) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Лися @ 21.04.2012 - 03:26 )
приведи примеры плизз..

Лариса, ну какие примеры могут быть? Это как процесс ходьбы или дыхания описывать - долго, путанно, непонятно, бестолково. Умеешь - и все! Хочется помочь, что-то сделать для приятного-близкого-нужного человека, хотя он прямо об этом и не просит, а только намекает (типа манипулирует) - делаешь. Не хочешь - не делаешь.
Плюс - границы допустимого у каждого свои. Это как с тактичностью, нельзя тактичности научить, чувствовать надо.



Спустя 2 минуты, 6 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 21.04.2012 - 09:48 )
Нееееее, развести на шубку без секса -- вот это пилотаж

На шубу как то незачем было. А вот на водку я девок разводил. А потом тупо вырубался. То же динамо получается...

Спустя 3 минуты, 15 секунд (21.04.2012 - 10:43) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 21.04.2012 - 10:36 )
Багира2
динамо?

Типа, да.
А потом обнаружился повод для прекращения общения.
Он был на самом деле, причем, с самого начала, но я его выудила наружу, когда было надо. smile.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (21.04.2012 - 10:45) Юка написал(а):
Багира2
это не манипуляция-это кидалово biggrin.gif

Спустя 33 секунды (21.04.2012 - 10:45) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 21.04.2012 - 10:40 )
А потом тупо вырубался

Теперь ты обязан всем по списку 8 шага это компенсировать..
т .е. улучшать генофонд,повышать рождаемость в стране biggrin.gif

Спустя 7 минут, 19 секунд (21.04.2012 - 10:52) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 21.04.2012 - 10:45 )
Багира2
это не манипуляция-это кидалово biggrin.gif

Ну почему же? smile.gif Я мило сказала, что продолжение возможно, если он поменяет свой стиль отношении с близкими.
Но, честно говоря, мне еще не попадался сорокалетний маменькин сынок, вылезший из под каблуков мамы и старшей сестры.
Это была чистая манипуляция на окончание отношений без грубого посыла. Я на 200% была уверена, что послать мамочку он не сможет.
От него и первая жена ушла, потому что, образно выражаясь, мама была третьей в их постели.

Спустя 10 минут, 14 секунд (21.04.2012 - 11:03) Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.04.2012 - 10:35 )
A я разводила.
На кольцо развела.

А это уже статья...если только не на обручальное wink.gif

Спустя 43 минуты, 58 секунд (21.04.2012 - 11:47) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 21.04.2012 - 11:03 )
Цитата (Багира2 @ 21.04.2012 - 10:35 )
A я разводила.
На кольцо развела.

А это уже статья...если только не на обручальное wink.gif

Да ну брось ты! biggrin.gif
Он мне его подарил от чистого сердца! rolleyes.gif

Спустя 5 часов, 41 минуту, 45 секунд (21.04.2012 - 17:28) Лися написал(а):
Цитата (Лися @ 20.04.2012 - 21:26 )
особенно в твоей итерпретации
ммдяя не получилось... кх.. развести.. biggrin.gif .
непривычно просто серьёзного Бомжа слушать tongue.gif

Спустя 2 часа, 5 минут, 48 секунд (21.04.2012 - 19:34) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Лися @ 21.04.2012 - 17:28 )
непривычно просто серьёзного Бомжа слушать

Ну это... Как народная поговорка гласит "и на старуху бывает порнуха"...

Спустя 50 минут, 18 секунд (21.04.2012 - 20:24) Vladimir Lutsk написал(а):
Лися
Лариса, ты ранее спрашивала, как не повестись на МАНИПУЛЯЦИИ.
Учить кого-то=себе дороже. Поделюсь опытом, впрочем, Юля много сказала, это как дыхание или хождение...или другое что...Вот чтобы ПОЧУВСТВОВАТЬ манипуляцию, действую легко и непринужденно. Говорю честно ПРАВДУ. Кто "шпили-вили" сам почувствует и "забанится" , кто наглый - дернется и остановится, а кто танком прет, манипулируя или Нано-технологии использует, сверхТехнологические - брошу пращей камень в Навигацию и в Сторону отойду. Иногда и не бросая камень....а шибко наглым и дважды, но это редчайшие ситуейшин. Мне не страшно и не больно на манипул попасть- тока ВРЕМЯ шкода, но есть разсудительность от 12-ти шагов.
МАНИПУЛЯЦИЯ манипуляции рознь, есть легкие, безобидные и даже с благой целью МНОГО, а есть и другие...разные. Но я научился чувствовать, иногда ведусь, но с целью ситуейшн подвести к 12-ти шагам для чела или 12 Традиций для Группы. Вот получается и я манипулятор...но не в вопросах жизни и смерти.СПАСИБО. Подъезжаем к Киеву - столице Ukrаinа..



Спустя 7 минут, 33 секунды Vladimir Lutsk написал(а):
Багира2
привет. я внимательно читаю твои мысли в Теме этой..твои и Юки) , ну и всех, понятно.
Ты правильная...и хорошая, добрая [i.m.h.о.]. Все хорошие и добрые...

Спустя 49 минут, 33 секунды (21.04.2012 - 21:14) Mila* написал(а):
Вальтрон
Цитата
Нееееее, развести на шубку без секса -- вот это пилотаж

Багира2
Цитата
A я разводила.
На кольцо развела.

Не!...До "того как"...манипуляция древняя как мир и банальная,...
"Ты мне шубу (колечкообручальное), а я тебе -" неземное блаженство"... rolleyes.gif
Эт старо как мир. smile.gif
Я же писала про то как уже после "неземного блаженства", чел не спрашивает утомлённо
"Какая шуба?!... blink.gif ", а сам сломя голову несётся в магаз... biggrin.gif
А если серьёзно, ещё до того, как ребёнок научился говорить, манипулировать уже умеет.
"Вот упаду в магазине и ногами буду по полу стучать и орать, никуда не денутся, купят машинку! (куклу)...и т.п. biggrin.gif
Или мамочка: "Съешь кашку, - получишь конфетку..."
Дальше - больше... ph34r.gif
Про манипулированием сознанием людей через ящик(ТВ), я вообще молчу... ph34r.gif
Никуда не деться...мы манипулируем и манипулируемы, увы.

Спустя 17 минут, 39 секунд (21.04.2012 - 21:32) Великий Комбинатор написал(а):
Mila*
Это ты описываешь не манипуляции, а нормальные договорные отношения wink.gif
Даш на даш ...ты мне я тебе...это нормально!
А вот манипуляции это игра на слабостях другого человека tongue.gif

Спустя 7 минут, 24 секунды (21.04.2012 - 21:39) Mila* написал(а):
Vladimir Lutsk
Цитата
Ты правильная...и хорошая, добрая [i.m.h.о.]. Все хорошие и добрые...

И тебя....вылечат ...(с)biggrin.gif


Спустя 13 минут, 44 секунды (21.04.2012 - 21:53) кудесник написал(а):
сказать?

Спустя 7 минут, 47 секунд (21.04.2012 - 22:01) Mila* написал(а):
кудесник
Цитата
сказать?

С картинками?... biggrin.gif
Свернутый текст
user posted image
smile.gif

Спустя 1 час, 27 минут, 43 секунды (21.04.2012 - 23:28) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Абажаю всяческие манипуляшки! Ну просто абажаю!!!!

Спустя 1 час, 54 минуты, 38 секунд (22.04.2012 - 01:23) Лися написал(а):
да.. когда Я манпулирую - я тоже обожаю biggrin.gif

невинные и добрые манипуляции даже приветствую
не всегда удобно человека правдой оглоушить
а вот когда это кидание на амбразуру вместо себя- убила бы.. ph34r.gif
навероне больше всего меня злит- шо по башке как Луцк советует- потом дать -то и некому- biggrin.gif сама ведь всё сделала! и не докажешь...мне почему-то сильно доказать хочется.. blink.gif

Спустя 13 минут, 29 секунд (22.04.2012 - 01:36) Лися написал(а):
хотя раз ответная манипуляция сыграла отличную роль- не последовало обид и разборок-мож кому и пригодиться-

моя подруга соседка вдруг начала каждыё день твердить, (кстати начала именно тогДа когда ей пришлось с внучкой няньчиться целыми днями),что её внучка ух какая талантливая(ей 2 годика) особенно хорошо танцует и поёт..
1й день, ой как ей нравиться музыка и танцы!=
2 день.. она копирует любые движения!!
отмечу- я выдержала biggrin.gif
3 день..да надо её отдать в садик с муз. уклоном или на кружок вести.. я - угу-- поддакиваю..спасибо вам -уже в предвижу что она скажет завтра- -так и есть
4 день - слушай ты же классный музрук! давай как сней начни заниматься , а мы заплатим(она знает что я никогда деньги не возьму.)
но так как я уже была готова ,говорю- ну да классно получиться, деньги мне не надо ,НО ТЫ ЖЕ КЛАССНАЯ МАССАЖТСТКА- давай баш на баш- я буду заниматься ,а ты мне массаж будешь делать..
всё.. biggrin.gif больше этих разговоров не было вообще!! biggrin.gif .
так шо спасбо вам дорогие мои ААшки rolleyes.gif
wub.gif

Спустя 8 часов, 41 минуту, 51 секунду (22.04.2012 - 10:18) Юка написал(а):
Лися
Цитата (Лися @ 22.04.2012 - 01:36 )
больше этих разговоров не было вообще!!

странно unsure.gif она не согласилась? у нас тут такой бартер очень распространен

Спустя 1 час, 21 секунду (22.04.2012 - 11:19) Манки написал(а):
Лися
Молойца!
я бы даже не додумалась, ты мну идею подала

Спустя 6 часов, 20 минут, 3 секунды (22.04.2012 - 17:39) ai-chan3 написал(а):
Мой сынуля манипулянт тот еще."Мамуля!Дай поцелую!"А через пару секунд iPad со стола ЦАП! biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 49 минут, 46 секунд (22.04.2012 - 18:28) Багира2 написал(а):
ai-chan3
Я в поликлинике сцену наблюдала. Бабушка с внучкой сидят в очереди. Ребятенок так звонко: - Бабушка! Я так тебя люблю! И прыг ей на шею. Бабушка засмеялась: - И что ты сейчас хочешь? - У тебя шоколадка в сумке, я знаю!!! biggrin.gif

Шмакодявочке года четыре. smile.gif

Спустя 12 минут, 8 секунд (22.04.2012 - 18:41) Лися написал(а):
Юка
потому что её не интресовали таланты внучки(вернее интересовали но ненастолько что бы сделать что-то самой.)- она просто устала с ней сидеть целыми днями.. а просить она никогда никого не просит- это ж отдавать придётся!!


Спустя 3 минуты, 37 секунд (22.04.2012 - 18:44) Юка написал(а):
Лися
интересная тетенька wink.gif меня тоже такие поражают, как им удается так дрессировать окружающих ohmy.gif

Спустя 4 минуты, 36 секунд (22.04.2012 - 18:49) Лися написал(а):
удалила половину сообщения.. обнаружила что завидую но не хочу быть такой

Спустя 54 секунды (22.04.2012 - 18:50) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Лися @ 22.04.2012 - 18:41 )
вообще-то в ней погиб великолепный руководитель.

Нет. Лидер (руководитель) заставляет окружающих действовать благодаря своему авторитету. Не имеет значения на чем держится авторитет - на любви, страхе, признании абсолютного превосходства. Но авторитет невозможно заработать путем интриг (манипуляций). Интриги и манипуляции - удел лакеев.

Спустя 25 минут, 8 секунд (22.04.2012 - 19:15) Лися написал(а):
очень мудрая и инетресная мы её КГБистка называемдаже её дети
знает обо всех и вся
вплоть до того что вскрывает почты переписку - анализирует и выводит человека на чистую воду..
без спроса разумеетсяю саму же поймать невозможноникогда
я искренее поражаюсь такому таланту
я повторюсь таки опять вней погиб отличный руководитель
или следователь biggrin.gif и опять таки это всё безо всякой науки или образования





Спустя 4 минуты, 30 секунд Лися написал(а):
может быть.. но онга и сама когда нужно!! повсторяю когда другого выхода нет или не выгодно- работает так что пыль столбом стоит
и уж не знаю руководитель или нет- но она умметсделатьтак что все вокруг будут делать всё чтоеё надо- небитьём так катаньем

вродеочень добрая но опять такипомогает чужими руками
уникалныя личность.. только симпатти у меня уже не вызывает.. а раньше восхищалась.. теперь же вот вродезлиться престала как жертва.. ну обиды вроде отпустила.. аотне смотря на то многим восхищаюсь- не хочу быть такой же..
може это из-за таки обид или злости шо унеё получается вот так и мне самой приходиься.





Спустя 1 минуту, 22 секунды Лися написал(а):
причём не смогда унеё обнаружить ни одной зависимости- даже курить бросает на раз.. правда потом опять начинает. но это так.. за компанию..





Спустя 4 минуты, 23 секунды Лися написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 22.04.2012 - 12:50 )
Интриги и манипуляции - удел лакеев.
интересная мысль..надо будет подумать..возможно- выросла в семье с чрезмерно строгой матерью и двумяс старшими братьями которые её лупили почём зря за малейшую провинность..
но опятьтаки это ж условия как раз что бы рабом вырасти.. а она нет не раб это точно..
любую ситуцию незаметноповернёт в свою пользу.. это кто тогда7 вроде у лакеев так не может получиться..







Спустя 3 минуты, 34 секунды Лися написал(а):
а вот моя собака когда хочет косточку- она знает что за косточку надо что-то сделать- берёт и приносит сама! без приказа мне тапочки ...,
а потом начинает мне подгавкиванием напоминать - шо мол косточка за это положена- этокак7 манипуляция или нет? biggrin.gif



Спустя 8 минут, 31 секунду Лися написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.04.2012 - 12:28 )
Шмакодявочке года четыре

за своим внуком не заметила такого ..-он подходил и говорил- Баба Лися дай лубль я майозена куплю.. может таки зависит и от характра врождённого ? гены?дед у него был такойже..никакх манипуляций никогда.. правдлв с 1 6 лет ему пришлось самому всю семью растить..так что тому ,у кого власть -манипуляции не нужны..
я вот своей псиной не манипулирую- зачем? я ей честно приказываю biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 9 секунд (22.04.2012 - 19:19) ai-chan3 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.04.2012 - 18:28 )
ai-chan3
Я в поликлинике сцену наблюдала. Бабушка с внучкой  сидят в очереди. Ребятенок так звонко: - Бабушка! Я так тебя люблю! И прыг ей на шею. Бабушка засмеялась: - И что ты сейчас хочешь? - У тебя шоколадка в сумке, я знаю!!! biggrin.gif

Шмакодявочке года четыре. smile.gif

Вот интересно,они за взрослыми наблюдая этому учатся или сами по себе догадливые?Иногда получается не "таять"и просто отвечать:любишь ?замечательно!я тоже.И спать отправить smile.gif

Спустя 8 минут, 42 секунды (22.04.2012 - 19:28) Лися написал(а):
думаю для начала просто так получилось первый раз и запомнили быстро- легко и выгодно!! ну или мы же сами и учим - а иди ка поцелуй бабушку! молодец -вот тебе шоколадка.. это же маленький хомо сапиенс! - а тут даже собака соображает что делать надо! biggrin.gif

Спустя 5 дней, 23 часа, 26 минут, 56 секунд (28.04.2012 - 18:55) Джарета написал(а):
У меня бабушка была-королева манипуляций 1 2Ах ,никто тебя ,внученька ,не поймёт и не полюбит ,как я!" (Перевод:"Да кому ты на фиг ,уродина несчастная ,надо ,поэтому -сиди у бабки под юбкой и не рыпайся !"

Спустя 16 минут, 23 секунды (28.04.2012 - 19:11) кэмэл. написал(а):
Привет.Мне интересна самая животрепещущая манипуляция 90-х,с пирамидами с ммм иже с ними,когда манипулировали целым народом,используя не самые продвинутые медийные технологии,но народ купился,поскольку ничего подобного с ним не делали раньше.Ловко обув стадо эти нумизматы пролоббировали приватизацию и скупили все доходные отрасли на корню,лишь с одной целью уничторжить промышленность де-факто,сделать страну сырьевым донором.Под душераздирающие вопли латиноамериканских рабов,страдания которых казались бесконечными,народ спаивали,кавказким палёным спиртом,прибыль от продаж которого шла в пользу озверелых боевиков,тотальная манипуляция преданного народа.

Спустя 4 минуты, 13 секунд (28.04.2012 - 19:15) бомж-вредитель написал(а):
кэмэл.
Иппать какие проблемы тебя беспокоят! Офуеть просто!!!

Спустя 28 минут, 36 секунд (28.04.2012 - 19:44) кэмэл. написал(а):
ЭТО МАНИПУЛЯЦИЯ?-МАНИПУЛЯЦИЯ.тема манипуляция,тоже да.вот я и пишу,что интересно. чернокнижники не пускают,я бы там чёнить накатал.умное.



Спустя 1 минуту, 42 секунды Guest написал(а):
имидж пришлось финтёвый сменить из-за ваших черносотенцов.

Спустя 6 минут, 59 секунд (28.04.2012 - 19:51) владислава написал(а):
кэмэл.
Енотик,это ты? biggrin.gif

Спустя 15 минут, 13 секунд (28.04.2012 - 20:06) Лися написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 50 секунд Лися написал(а):
Цитата (кэмэл. @ 28.04.2012 - 13:44 )
чернокнижники не пускают,я бы там чёнить накатал.умное.

молодец- очень хорошо усвоил матерьял про манипуляции wink.gif


_____________
Здравый смысл перестал быть естественным. (БК стр. 13)