Всем привет,меня зовут Biruza. Я новенькая на форуме. Не хочется засорять чужие темки,поэтому решила создать свою отдельно. Расскажу немного о себе. Выросла в семье суперответсвенной мамочки, которая всю жизнь упрекала меня в не самостоятельности и при этом не давала ни шагу ступить без ее ведома и наставлений. А папа у нас всегда был автономный округ, тихо смотрящий телевизор в зале.
На зло врагам, )) пять лет встречалась с парнем, который постоянно мне врал, изменял и то пропадал, то появлялся. Потом запудрив себе мозг окончательно какими-то нелепыми должна и у меня нет другого выбора все таки вышла за него замуж. Не смотря на то, что за неделю до свадьбы мой благоверный признался мне,что его на других баб тянет.
Покуда мы гуляли с мужем вместе все было вроде ничего, но потом он стал под разными предлогами оставлять меня одну. Я сидела дома, считала по ночам удары часов, попутно осознавая, что я у него не одна. Этот характерный пустой взгляд мимо тебя...его трудно с чем-то спутать.
Как-то услышала как он с другом обсуждал поездку к любовнице и просто ушла на следующий день ничего не объяснив. Все были в шоке. Типа чего это я на ровном месте свалила? Меня начала мучить совесть))) и я поддавшись на уговоры мужа пришла к нему на юбилей ...после чего узнала, что беременна. Будучи всегда достаточно богобоязненной барышней я вернулась к мужу. Пить я уже не могла себе позволить. Итак понеслось: я то беременная, то ребенка кормлю...то снова беременная. Мы сто раз сходились и расходились. Я то не могла...запрещала себе пить, но муж то мог...и не отказывал себе в этом удовольствии. Хотя помнится я давала обещание Богу, что не буду пить совсем, если он поможет моей маме( ей тогда должны были делать сложную операцию) на долго моего обещания не хватило. Первый праздник в коллективе и я разрешила себе бокальчик шампанского, ведь как же, от коллектива отрываться нельзя!) А потом второй, третий... А вот дети почему-то остановили. Хотя как остановили. Иногда я завидую мужу черной завистью,что вот он может напиться и про все забыть,а я нет.
он еще к тому же и игроман(ставки ставит) ...одно другое погоняет. Болезнь моего мужа прогрессирует. Запои его становятся более частыми и длинными. И мои вместе с ним тоже. С той лишь разницей, что я не пью. Мне реально сносит крышу. Так плохо, что жить не хочется. Не из-за него и не из-за себя а просто плохо. Впадаю в состояние полной отключки от реальности. Не могу ничего делать. Забрасываю дом, детей, морскую свинку)...все. Потом отпускает немного разгребаю, то что накопилось и по новой. Без прерывные качели и так уже много лет. Хожу злая, раздраженная. Детям частенько почем зря достается, что мешают мне в отключке пребывать. Все бы нечего, но недавно я решила найти себе подработку(я в декрете) и поняла насколько сильно я выпадаю из реальности. Если на неделе 3 дня без срыва - это гуд. Но кто станет держать такого работника, у которого что не день то проблемам...причем причина всегда уважительная при уважительная.А я просто НЕ МОГУ работать. Мне фигово, фигово на столько,что хочется все бросить и поставить на себе жирный крест. Я поняла, что сама себя медленно разрушаю в этих отношениях. Вчера я дала себе передышку и ушла к родителям. Я вдруг четко осознала,что или я буду выбираться из этого дурдома или мне крышка...причем не за горами.
А куда идти не знаю. Извините, что так длинно.



Спустя 11 минут, 2 секунды (20.04.2012 - 02:24) Молли написал(а):
Цитата (Biruza @ 20.04.2012 - 02:13 )
А куда идти не знаю.

Biruza
привет! Я Ольга , Москва . Возможно , ты пришла уже ? rolleyes.gif В смысле - сюда . Спасибо за твою историю .
Цитата (Biruza @ 20.04.2012 - 02:13 )
Мне фигово, фигово на столько,что хочется все бросить и поставить на себе жирный крест. Я поняла, что сама себя медленно разрушаю в этих отношениях. Вчера я дала себе передышку и ушла к родителям. Я вдруг четко осознала,что или я буду выбираться из этого дурдома или мне крышка...причем не за горами.

Все эти вопросы я решала через программу Анонимных Алкоголиков . Здесь в общем-то весь форум об этом .

Спустя 18 минут, 58 секунд (20.04.2012 - 02:43) Багира2 написал(а):
Цитата (Biruza @ 20.04.2012 - 02:13 )
Выросла в семье суперответсвенной мамочки, которая всю жизнь упрекала меня в не самостоятельности и при этом не давала ни шагу ступить без ее ведома и наставлений. А папа у нас всегда был автономный округ, тихо смотрящий телевизор в зале.

Ты случайно не моя сестра-близнец? smile.gif
Моих родителей описала.

Ты пришла, куда надо. А казанову своего доморощенного, вместе с его зависимостями (я три насчитала - алкоголизм, игровая зависимость и сексоголизм) в сад! Иначе он твою душу доест, а ты растворишься в пространстве и так и не узнаешь, что есть другой мир, в котором радость и яркие цвета и счастливые дети при виде счастливой мамы.
Тут ты все узнаешь и получишь, если сама захочешь. smile.gif

Спустя 10 минут, 23 секунды (20.04.2012 - 02:53) Альтависта написал(а):
Biruza
Цитата
Я вдруг четко осознала,что или я буду выбираться из этого дурдома или мне крышка...причем не за горами. А куда идти не знаю

Привет,я Света алкоголик.Когда-то я влетела сюда с криками "Помогите".Идти мне уже было некуда...
Здесь я нашла спасение.Не сразу,многое было непонятно,хотя говорили,что все просто,но не понимала я...все-таки дошло со временем.Сейчас все поменялось.ВСЁ!!!
Добро пожаловать в АА.Ты просто слушай,что советуют,читай,будь с нами.Для начала почитай самую главную книгу http://aadubna.narod.ru/bk/bknig.htm

Спустя 20 минут, 55 секунд (20.04.2012 - 03:14) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Ну и где ты есть ?
Привет,Шурик,алк,выздоравливающий,непьющий то бишь.
Давай поговорим,еси хош.

Спустя 2 минуты, 54 секунды (20.04.2012 - 03:17) Лися написал(а):
по идее тебе уже всё сказали для начала - побудь здесь осваивайся -почитай ещё личные истроии - наглавной странице найдёшь- там ты напримерах людей увидишь что и из большей ямы люди тут выбирались.. так что не отчаивайся.. читай и спрашивай обо всём что непонятно и не стесняйся.. здесь тебе помогут с удовольствием и доброй душой..тычь сюды rolleyes.gif

http://vesvalo.net/index.php?showforum=1



Спустя 1 минуту, 41 секунду Лися написал(а):
забыла представиться
я - Лариса - алкоголик из Аргентины..добро пожаловать к нам rolleyes.gif

Спустя 58 минут, 43 секунды (20.04.2012 - 04:16) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Бирюза
Идти хорошо к себе.
К своим истинным чувствам
Обычно то о чем ты пишешь,есть последствиями внутренней неискренности .Изза целого набора страхов,протеста и т д и т п
Спасибо за искренность.
Думаю,что ты попала туда куда надо.
Но не так легко разорвать с прошлым.Да и непросто.Тебе ,как матери.
Признание проблемы и есть началом ее решения.
Думаю,что здесь ты найдешь тех то ,что тебе для этого.
Возможность быть безопасно искремной,понятой и принятой такои как ты есть.И конечно же ,поддержку других.Прошедших и проходящих схожие жизненные ситуации.
Добро пожаловать на Весвало!
А как ты нашла этот сайт?Еси не секрет.

Спустя 17 часов, 52 минуты, 36 секунд (20.04.2012 - 22:08) Biruza написал(а):
Молли, Лися,спасибо вам большое за поддержку. Честно говоря, я сейчас в таком положении, что кажется, что и просвета невидно. А от осознания сколько надо выгребать опускаются руки.
Альтависта, я читала эту книгу.) Спасибо. Так хорошо пишешь про то, что все у тебя сильно изменилось, а мне даже и не верится, что что-то действительно может измениться.
Багира, развеселила)). Да я бы рада убежать от него куда-нить, но не получается...пока. Уже 4 день он в запое. Хозяин рвет и мечет, что на работу не выходит. Я не могу найти в себе силы прийти к нему. Объясняю, что все, нет больше сил. Что я себя уже довела до нервного и физического истощения живя так. Не понимает. Опять звонит просит денег, заискивает, получив отказ угрожает. Устала я и от его манипуляций и от себя. Сколько раз такое уже было. Что спустя время все казалось не таким страшным и возвращалась назад. Раньше мы жили с его родителями. И я всегда знала, что если я уйду, то под недремлющим оком свекрови он не пропадет. А тут он остался один. И меня потиху начинает грызть изнутри, что бросила его на произвол судьбы. Пропадет, погибнет... и тд. И одновременно понимаю, что если вернусь, то могу погибнуть я.
К тому же его состояние полной отключки, когда он не помнит, что делал два часа назад, меня уже не на шутку пугает.. у нас маленькие дети...мало ли что ему в голову стукнет в таком состоянии. Ведь было уже и не раз, что чертей гонял по квартире.
Больно за него...очень, но я ничем не могу ему помочь., только молиться.
ШУРУПАНДЕЦАЛ, верно подмечено про последствия внутренней неискренности. Жила в мире иллюзий, что все не так плохо. У меня талант преукрашивать действительность... причем виртуозно. wink.gif
Про форум я узнала больше года назад. Заходила сюда лекции Новиковой качать, но как-то не решалась написать. Спасибо и тебе за понимание! Очень приятно! rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 22 секунды (20.04.2012 - 22:22) Багира2 написал(а):
Цитата (Biruza @ 20.04.2012 - 22:08 )
Раньше мы жили с его родителями. И я всегда знала, что если я уйду, то под недремлющим оком свекрови он не пропадет. А тут он остался один. И меня потиху начинает грызть изнутри, что бросила его на произвол судьбы. Пропадет, погибнет... и тд.

А ведь это созависимость, однако... Алкоголизм - болезнь, которая лечится от противного. Это при гриппе надо чашку чая принести, одеяло подоткнуть, за ушком почесать.
При алкоголизме - единственный способ заставить голову алкоголика работать в нужном направлении - отстранение.
Пьющему алкоголику надо создавать невыносимые условия для жизни. Для этого достаточно не помогать, не убирать, не стирать, не кормить, не прикрывать, не отмазывать. Всем говорить правду и только правду. На работе нужен? Увы, он в запое, неадекватен - протрезвеет, разбирайтесь с ним сами.
Любишь кататься - люби и саночки возить. Алкоголик в полной мере должен почувствовать все последствия своих увеселений. Только тогда появится маленький шанс, что у него в багке что-то щелкнет.
Пока ты будешь обслуживать его болезнь - все останется на том же уровне, если не хуже. А когда он сведет тебя в могилу, то найдет другую дуру.

Biruza Да-ка мне, пожалуйста, свой электронный адрес - я кое-что пришлю тебе, что поможет правильно посмотреть на ситуацию и на твою роль в ней.

Спустя 29 минут, 48 секунд (20.04.2012 - 22:51) Biruza написал(а):
Да я его уже давно не отмазываю. Его хозяин вкурсе что он в неадеквате. И ему прямым текстом сказала сегодня, что идти гробить себя спасая его уменя нет не молейшего желания и сил тоже. Он все надеется, что мы его дружно тряхонем завтра и верит, что если ему хорошо по физиономии надавть, то он всебя придет и резко пить бросит. biggrin.gif
Находясь рядом создавать намеренно ему невыносимые условия- это жить на пороховой бочке. А так он там один и думаю ему не сладко. Просто я боюсь, что если с ним что случится, то меня первую обвинят в этом. Хотя обвинят по любому... и все равно фиговой буду. Мой свекр как-то говорил( не мне лично конечно), что меня родительских прав лишать надо, бо дитей не кормлю...типа. А я просто не готовила жрать мужу, во время его запоя. Вот как все перекручивают. Было бы желание....как говориться.)))

Спустя 5 минут, 53 секунды (20.04.2012 - 22:57) Багира2 написал(а):
Цитата (Biruza @ 20.04.2012 - 22:51 )
Просто я боюсь, что если с ним что случится, то меня первую обвинят в этом. Хотя обвинят по любому... и все равно фиговой буду.

Созависитмая родня так и так обвинит. Ты для них всегда плохой будешь. Не обращай внимание. Это просто у них болезнь так проявляется.

Спустя 14 секунд (20.04.2012 - 22:58) дядя андрей написал(а):
Все же поделюсь ни своим опытом. Вчера один чел спикерил со сроком 19 месяцев трезвости. Я сним вместе в одной палате лежал. Он до меня еще за два года пр АА знал.

И бухал и срывался постоянно, пока жена его спасала. А послала куда подальше он и трезветь стал.

Спустя 3 минуты, 38 секунд (20.04.2012 - 23:01) Багира2 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 20.04.2012 - 22:58 )
И бухал и срывался постоянно, пока жена его спасала. А послала куда подальше он и трезветь стал.

Логично. smile.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (20.04.2012 - 23:03) mariposa написал(а):
Biruza
Привет!!! Я mariposa, алкоголичка.
Я тут уже три раза перечитала, только не пойму, у тебя самой какие проблемы? А то все про мужа...

Спустя 37 минут, 32 секунды (20.04.2012 - 23:41) Biruza написал(а):
mariposa, привет)
да вобще странно, что ты их не заметила)))
Вот я писала выше: " И мои вместе с ним тоже. С той лишь разницей, что я не пью. Мне реально сносит крышу. Так плохо, что жить не хочется. Не из-за него и не из-за себя а просто плохо. Впадаю в состояние полной отключки от реальности. Не могу ничего делать. Забрасываю дом, детей, морскую свинку)...все. Потом отпускает немного разгребаю, то что накопилось и по новой. Без прерывные качели и так уже много лет. Хожу злая, раздраженная. Детям частенько почем зря достается, что мешают мне в отключке пребывать. Все бы нечего, но недавно я решила найти себе подработку(я в декрете) и поняла насколько сильно я выпадаю из реальности. Если на неделе 3 дня без срыва - это гуд. Но кто станет держать такого работника, у которого что не день то проблемам...причем причина всегда уважительная при уважительная.А я просто НЕ МОГУ работать. Мне фигово, фигово на столько,что хочется все бросить и поставить на себе жирный крест. Я поняла, что сама себя медленно разрушаю в этих отношениях. Вчера я дала себе передышку и ушла к родителям. Я вдруг четко осознала,что или я буду выбираться из этого дурдома или мне крышка...причем не за горами."
Чем не проблема? Просто фокус немного сегодня на мужа сместился. Я второй день сижу у родителей...меня трохи попустило. rolleyes.gif Но на долго ли?

Спустя 13 минут, 11 секунд (20.04.2012 - 23:54) mariposa написал(а):
Biruza
Когти рвать надобно бы...


Спустя 4 минуты, 29 секунд mariposa написал(а):
Я те в личку кинула, посмотри.

Спустя 1 час, 34 минуты, 58 секунд (21.04.2012 - 01:29) Гость_подозрительный написал(а):
привет.ну ни буду портить натюрморт.скажу лишь,давно надо было сваливать от ссуженного.ад при жизни

Спустя 8 часов, 40 минут, 40 секунд (21.04.2012 - 10:10) ki33 написал(а):
Привет Оксана Алко. Программа АА помогла мне решить данные вопросы и только программа, каким - то чудом двигает меня вперед. Тоже не верила по началу, что это поможет мне, но я просто себя заставляла делать ибо другого выхода и выбора не было. И как - то оно заработало и теперь мне даже нравится работать по программе. Сегодня трезвая. smile.gif

Спустя 13 минут, 32 секунды (21.04.2012 - 10:23) СВВ написал(а):
Biruza
Привет, дорогая! Я Света, алкоголик. Мне очень помогает Ал-Анон в моими пьющими родными и близкими. Будь с нами! Очень тебе рада. Вместе у нас получится! Сейчас тоже слушаю Новикову. Она говорит просто, доступно, понятно. А мне остается действовать. 12 шагов- это Программа действий. Ты пришла к нам, так начала уже что-то делать для себя любимой.
Хочешь, так пиши в личку. Есть опыт совместной жизни с алкоголиком, который потом пришел в АА.

Спустя 1 час, 9 минут, 19 секунд (21.04.2012 - 11:33) Biruza написал(а):
Оксана, Света, спасибо вам! Откровенно говоря я уже больше года в программе. Раз пять начинала делать шаги, доходила до четвертого и начинала с начала. Поначалу действительно стало легче. А теперь что-то накрыло еще сильнее чем раньше. Муж вон звонит, говрит возвращайся, я все убрал, кушать приготовил и тд. А я не хочу. Реакция типа - Чур меня!!! Фу-фу-фу! biggrin.gif
Больше 10 лет уже живу на постоянных качелях. То поднимет до небес, то ляпнет о глебу. Люди!!! Как вырваться из этого замкнутого круга??? А ведь я уже почти сдалась....ноги сами идут обратно wacko.gif
Ад при жизни - это точно!
Мот головой о стенку постучать? А вдруг дурь вылетит?

Спустя 39 минут, 23 секунды (21.04.2012 - 12:12) pechora написал(а):
Цитата (Biruza @ 21.04.2012 - 12:33 )
Мот головой о стенку постучать? А вдруг дурь вылетит?

Программа обещает нам вернуть здравомыслие..
Здравомыслие - это самоуважение..(не путать с ЧСД)
Самоуважение дается от контакта с ВС.. 11 шаг..
Качаться на качелях конечно весело и здорово, но я бы остался на месте, там где сейчас нахожусь.. и занялся делом - расчисткой путей к контакту, программой выкидывания мусора из головы(биться о стенку - не надо))), программой 12 шагов АА.. и пусть весь мир подождет!(с) ))

Спустя 26 минут, 10 секунд (21.04.2012 - 12:38) elfgard написал(а):
Biruza
Привет, я Алексей, алкоголик. Тронула история, много общего. Полюбить себя, позаботиться о себе (если о себе не могу - что уж говорить о ребенке, морской свинке...). Сейчас так и сделал, не говорю даже о трезвости - жизнь легче стала.

Спустя 3 минуты, 25 секунд (21.04.2012 - 12:42) Джарета написал(а):
Мож ,тебе ещё и на созависимых ?

Спустя 2 минуты, 44 секунды (21.04.2012 - 12:44) elfgard написал(а):
Цитата (Джарета @ 21.04.2012 - 10:42 )
тебе ещё и на созависимых ?

По опыту - сразу две программы тяжко, путает. Потом, в устойчивой трезвости... Хотя - тут уж что важней.

Спустя 2 минуты, 17 секунд (21.04.2012 - 12:47) Biruza написал(а):
Надо, надо.. мусор выкидывать однозначно. Ой, как ломает то...елки, зеленые! Ни о чем думать не могу. Статей еще кучу сегодня писать,а я сижу... аж руки выкручивает.

Спустя 15 минут, 28 секунд (21.04.2012 - 13:02) pechora написал(а):
Цитата (Biruza @ 21.04.2012 - 13:47 )
аж руки выкручивает.

Ак.. безумие.. huh.gif Молиться попробуй..

Спустя 7 минут, 9 секунд (21.04.2012 - 13:09) Biruza написал(а):
Я не пью уже лет пять... как первым забеременела. Сама себя держу, на вы что? мне низя! Мама мне уже и так и эдак намекает, что мол завязывай с кормлением, дите уже не маленькое. оно то конечно надо, но тогда мене уже будет "можно" )).



Спустя 2 минуты, 24 секунды Biruza написал(а):
Цитата (pechora @ 21.04.2012 - 13:02 )
Ак.. безумие..Молиться попробуй..

так да, дошла до ручки. Надо заставить себя как-то помолиться.

Спустя 4 минуты, 10 секунд (21.04.2012 - 13:13) дядя андрей написал(а):
Biruza


Срочно вылезти из больной головы, и чем то заняться, как говорит мне спонсор. Можно и статьи пописать.

Спустя 8 минут, 50 секунд (21.04.2012 - 13:22) elfgard написал(а):
Цитата (Biruza @ 21.04.2012 - 11:09 )
Я не пью уже лет пять..


Цитата (Джарета @ 21.04.2012 - 10:42 )
тебе ещё и на созависимых


Джарета
Пожалуй, да.

Спустя 20 минут (21.04.2012 - 13:42) Biruza написал(а):
дядя андрей, уже пошла вылазить)). rolleyes.gif
Цитата (elfgard @ 21.04.2012 - 13:22 )
Пожалуй, да.

от мне подвезло, зависимостей не меньше чем у мужа)) мы друг друга стоим..

Спустя 19 минут, 42 секунды (21.04.2012 - 14:02) Багира2 написал(а):
Цитата (Biruza @ 21.04.2012 - 13:42 )

от мне подвезло, зависимостей не меньше чем у мужа)) мы друг друга стоим..

Я тебе сейчас одну вещь скажу - она неприятной для тебя будет.
Ты думаешь, вы познакомились по симпатии и сошлись по любви? А вот и нет. Нашли друг друга и стали жить вместе ваши зависимости. Вы же так... Телесные оболочки, тара для патологий.
Это с самого первого поста было видно.
Умом-то ты понимала, что не надо связываться с этим типом. Так что за сила внутри тебя выдала за него замуж и держит покруче суперклея?
Вот когда найдешь ее, выведешь, как таракана, тогда и спросишь с изумлением - и это я потратила лучшие годы своей жизни на это недоразумение, по ошибке принявшее мужской внешний облик?

Спустя 18 минут, 52 секунды (21.04.2012 - 14:21) Biruza написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.04.2012 - 14:02 )
Вот когда найдешь ее, выведешь, как таракана, тогда и спросишь с изумлением - и это я потратила лучшие годы своей жизни на это недоразумение, по ошибке принявшее мужской внешний облик?

biggrin.gif так я все это понимаю. Но вот эта "сила по круче суперклея" - это да...это....слов не могу подобрать. Где мой мозг потерялся? Ау! Пошла искать...)
Было бы смешно, если б не было так печально.

Спустя 2 минуты, 21 секунду (21.04.2012 - 14:23) Багира2 написал(а):
Цитата (Biruza @ 21.04.2012 - 14:21 )
Было бы смешно, если б не было так печально.

А ты переиначь эту поговорку:

Это было бы очень грустно, если бы не было так смешно!

Спустя 1 минуту, 31 секунду (21.04.2012 - 14:25) Biruza написал(а):
Багира, я так не думаю. Какая любофф, мне тогда казалось, что я больше никому не нужна и что у меня просто нет другого выхода...ведь прошли вместе и Крым и Рим..
Интересный вариант поговорки. cool.gif

Спустя 2 минуты, 50 секунд (21.04.2012 - 14:28) Багира2 написал(а):
Цитата (Biruza @ 21.04.2012 - 14:25 )
Какая любофф, мне тогда казалось, что я больше никому не нужна и что у меня просто нет другого выхода...

Еще круче! Выходить замуж за первого встречного из-за низкой самооценки - шедевр женской глупости. blink.gif
Вот с самооценочки и начинай. Втыскивай ее из-под плинтуса, отряхни с нее пыль и начинай воспитывать.
Когда самооценка вырастает, то автоматически начинаешь понимать, что все окружение, которое вьется вокруг тебя ни по каким параметрам тебе не подходит.

Спустя 8 минут, 12 секунд (21.04.2012 - 14:36) Biruza написал(а):
Ой, с самооценкой я вобще не умею работать, всегда зазнаться боялась))). Да и муж чуть что, сразу: "Ой какие мы гордые!!". А гордой мне быть не охота. Вот и бросаюсь из одной крайности в другую.
Цитата (Багира2 @ 21.04.2012 - 14:28 )
Выходить замуж за первого встречного из-за низкой самооценки - шедевр женской глупости.

Скажу по секрету: мне тогда казалось, что он без меня пропадет... а я его спасти хотела еще...бедолажку. Да,да, да! Соза еще та, знаю.
А про то что кому я "такая" теперь нужна мне священник сказал. Я решила проявить послушание. Хотя родители были всегда против наших отношений...тут я решила на это наплевать... вот и выгребаю. Мда.

Спустя 3 минуты, 52 секунды (21.04.2012 - 14:40) Багира2 написал(а):
Цитата (Biruza @ 21.04.2012 - 14:36 )
мне тогда казалось, что он без меня пропадет... а я его спасти хотела еще...бедолажку.

Люблюнимогуспасупомогу.... Мдя-я-я-я...

Цитата (Biruza @ 21.04.2012 - 14:36 )
А про то что кому я "такая" теперь нужна мне священник сказал.

А какая "такая" в понимани священника, хотелось бы узнать? Это важно.

Спустя 6 минут, 58 секунд (21.04.2012 - 14:47) Biruza написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.04.2012 - 14:40 )
А какая "такая" в понимани священника, хотелось бы узнать? Это важно.

испорченная))) да банальный секс он имел ввиду. мы с ним пять лет до свадьбы встречались.Пили, гуляли вместе и тд.

Спустя 6 минут, 21 секунду (21.04.2012 - 14:53) Багира2 написал(а):
Цитата (Biruza @ 21.04.2012 - 14:47 )
испорченная))) да банальный секс он имел ввиду.

Вот одна из причин, почему я никак не отношусь к церкви, очень не доверяю священнослужителям, понимая, что их сущность - ханжество, лицемерие и желание власти над душами.

Я в принципе не представляю себе, как можно связать жизнь с человеком, не унав его как следует в постели? Если не подойдет, с чистой совестью можно констратировать несовместимость и искать подходящего.

Очнись! На дворе 21-й век! Нормальному, здравомыслящему человеку без отклонений в психике и в голову не придет придавать мистическо-возвышенно значение физиологическому атавизму, оставшемуся со времен нашей морской жизни.
Эта деталь организма, которой некоторые странные личности определяют девственность и чистоту, стоит в одном ряду с третьим веком и аппендиксом. И больше никаких значений она не имеет! biggrin.gif
Цитата (Biruza @ 21.04.2012 - 14:47 )
Пили, гуляли вместе и тд.

Да мало ли с кем кто пил и гулял. blink.gif Если бы я выходила замуж за всех, с кем гуляла и пила, то у меня был бы гарем покруче, чем у Соломона!user posted image

Спустя 15 минут, 35 секунд (21.04.2012 - 15:09) Biruza написал(а):
Багира, священники не все одинаковые. Как и все люди. Я сама себе тогда запутала. И решила не понятно с какого перепуга его послушать, хотя он мне самой доверия не внушал (да и не мне одной). Просто его слова как на благодатную почву, легли на мой больной мозг.
Другой священник на мои причитания задал мне только один вопрос: "А ты его вобще любишь?" У меня просто не хватило сил признать, что нет. Ведь столько лет вместе. Да я тогда и не понимала, что это не любовь , а зависимость. Хотя и догадывалась, что люблю как-то не правильно. smile.gif
Цитата (Багира2 @ 21.04.2012 - 14:53 )
Я в принципе не представляю себе, как можно связать жизнь с человеком, не унав его как следует в постели? Если не подойдет, с чистой совестью можно констратировать несовместимость и искать подходящего.

так со всеми же не перепробуешь?)) Тут у каждого свои тараканы. 21 век, да.) Не охота поднимать эту тему. А как ты относишься к телегонии?

Спустя 10 минут, 50 секунд (21.04.2012 - 15:19) Багира2 написал(а):
Цитата (Biruza @ 21.04.2012 - 15:09 )
так со всеми же не перепробуешь?))

А со всеми-то зачем? biggrin.gif
Цитата (Biruza @ 21.04.2012 - 15:09 )
А как ты относишься к телегонии?

Бред, не имеющий под собой никаких оснований. Этого не может быть, потому что не может быть никогда. Генетика воздушно-капельным путем не передается. Срок жизни сперматозоидов после попадания в женский организм - от 2-3-х часов до 5-ти дней и не больше. А если женщина больна во время любовных утех - простудилась, температурит, то они и 15 минут не протянут. Какая, на хрен, телегония?user posted image
Предполагаю, что придумали ее гулящие жены, нарожавшие при законном муже кучу детишек от разных мужиков. Ну как еще дурню объяснить появление негритенка в европейской семье? Если среди предков, как у Пушкина, не было представителей негроидной расы? biggrin.gif

Спустя 10 минут, 33 секунды (21.04.2012 - 15:30) Biruza написал(а):
Так тож наука.)) Да и срок жизни сперматозоидов тут вовсе не причем.
Да и в любом случае, я верю в чудеса. Без них скучно жить. Я сейчас не имею ввиду чудесное выздоровление,)) Просто верю. Без веры тяжело жить мне. Пусто как-то. Ведь у каждого свой путь.

Спустя 10 минут, 37 секунд (21.04.2012 - 15:41) Багира2 написал(а):
Цитата (Biruza @ 21.04.2012 - 15:30 )
Так тож наука.))

Это такая же наука, как и алхимия. Философский камень, превращающий всякую лабуду в золото так и не изобрели. biggrin.gif
Цитата (Biruza @ 21.04.2012 - 15:30 )
Просто верю. Без веры тяжело жить мне.

Не спорю. Только лучше все-таки для веры выбирать что-нибудь более реалистичное.

Цитата (Biruza @ 21.04.2012 - 15:30 )
Да и в любом случае, я верю в чудеса. Без них скучно жить.

— Вы видите, как тесно сплетены здесь судьба, воля и свойство характеров; я прихожу к той, которая ждет и может ждать только меня, я же не хочу никого другого, кроме нее, может быть именно потому, что благодаря ей я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать так называемые чудеса своими руками. Когда для человека главное — получать дражайший пятак, легко дать этот пятак, но, когда душа таит зерно пламенного растения — чуда, сделай ему это чудо, если ты в состоянии. (Александр Грин, "Алые паруса") smile.gif

Спустя 1 час, 22 минуты, 31 секунду (21.04.2012 - 17:03) Mila* написал(а):
Цитата
Да и в любом случае, я верю в чудеса. Без них скучно жить. Я сейчас не имею ввиду чудесное выздоровление,)) Просто верю. Без веры тяжело жить мне. Пусто как-то. Ведь у каждого свой путь.

Вот и славно! Значит, с верой в лучшее, займёмся хорошим сегодня smile.gif
Удачи))

Спустя 7 часов, 57 минут, 53 секунды (22.04.2012 - 01:01) Biruza написал(а):
Mila*, спасибо за напутствие.))
Вроде удалось мне сегодня взять себя в руки. Статьи написала. ) Только ближе к вечеру, хозяин мужа немного вывел меня из равновесия своими рассуждениями типа, да что ж это за семейка такая, он там квасит, трубку не берет, на работу не выходит...и никому нет дела!!! ?
Меня аж колотить от его слов стало. Всетаки сходила в разведку. tongue.gif не выдержала. Шмон такой в квартире!!! такое чувство, что запахом перегара все стены насквозь пропитаны...не туда я детей не поведу.
В очередной раз убеждаюсь, что вместо того чтоб сидеть и ныть, лучше начинать действовать. Хоть маленькими шажками...постепенно втягиваешься и весь ступор как рукой снимает. wink.gif

Спустя 2 дня, 5 минут, 22 секунды (24.04.2012 - 01:06) Biruza написал(а):
Сижу и дико страдаю от своей созы. За все годы, что мы с мужем вместе я на столько в нем растворилась, что просто потеряла себя. Пока он умолял меня вернуться, чувствовала себя на высоте и старалась не вестись на его манипуляции. А сегодня он вышел на работу, протрезвел и перестал мне звонить. Типа не хочешь, не надо, мы тоже гордые. А я себя при этом чувствую хуже некуда. Получается что вся моя самооценка основана на этих его эмоциональных подпитках. Пока я ему нужна, то все гуд...не нужна...все ниже плинтуса. последним г..ном себя чувствую.
Кажется, что вот под надави еще чуток, попроси красиво, наобещай , что исправится и все будет по другому и все...я растаю и вернусь. Я ведь даже вещи еще не забирала.
Когда он трезвый и так себя ведет весь мой воинственный настрой сразу куда-то улетучивается и я чувствую себя такой дурой.
Я вот подумала, а что если он реально решит выздоравливать.? он ведь может реально потерять ко мне всякий интерес. Костыль ему будет уже не нужен, а соза,потерявшая себя где-то, ему будет не интересна.
Ужос! Как все запущено!!!

Спустя 7 часов, 28 минут, 42 секунды (24.04.2012 - 08:35) Mila* написал(а):
Biruza
Цитата
Ужос! Как все запущено!!!

И всё-таки...ничего не потеряно для тех,кто на первое место в своей жизни учится ставить отношения с ВС
Свернутый текст
ВС- Высшие Силы
....всё остальное приложится. Удачи smile.gif

Спустя 1 час, 27 минут, 18 секунд (24.04.2012 - 10:02) pechora написал(а):
Цитата (Biruza @ 24.04.2012 - 02:06 )
Ужос! Как все запущено!!!

Да уш.. ohmy.gif
Алкоголизм - это отсутствие самоуважения..
Соза - полное отсутствие самоуважения.. blink.gif

Прочитай свой предыдущий пост подставляя вместо "он" слова "мой эгоизм" - картинка станет проще.. и цель будет видна яснее.. и кто из тебя веревки вьет станет понятно..
Проблема и лекарство сосредоточены в одном месте - в моей голове..
Пока я буду распылять свой пыл во вне - толку не будет..

Спустя 4 часа, 4 минуты, 58 секунд (24.04.2012 - 14:07) Biruza написал(а):
Цитата (Mila* @ 24.04.2012 - 08:35 )
...всё остальное приложится. Удачи

Спасибо. Да, я настолько зациклилась на своих эмоциях, что напрочь забыла про ВС. Вернее не то что бы забыла...просто отношения с ВС требуют сил, внимания, терпения и тд. И работы над собой. А хочется получить счастье быстро и на блюдечке с голубой каемочкой.
Цитата (pechora @ 24.04.2012 - 10:02 )
Проблема и лекарство сосредоточены в одном месте - в моей голове..

Да, это так. Уважения к себе ноль. Может кто подскажет как учится самоуважению? для меня это всегда был очень туманный вопрос. Делать вид, что уважаю себя я умею мастерски, а внутри всегда пугливый зайчик жил.

Спустя 10 минут, 51 секунду (24.04.2012 - 14:18) pechora написал(а):
Цитата (Biruza @ 24.04.2012 - 15:07 )
Может кто подскажет как учится самоуважению?

Представь, что оно у тебя уже есть.. (оно у всех есть..)
Только завалено мусором накопившемся в голове с самого рождения..
И тогда я беру в руки лопату.. и в двенадцать этапов выкидываю весь этот хлам..
Восстанавливаю утерянный Контакт..
12 шагов на главной странице - вот наши инструменты достижения самоуважения..
Все отринув.. и вперед!)

Спустя 24 минуты, 10 секунд (24.04.2012 - 14:42) Biruza написал(а):
Цитата (pechora @ 24.04.2012 - 14:18 )
Представь, что оно у тебя уже есть.. (оно у всех есть..)
Только завалено мусором накопившемся в голове с самого рождения..

Я как-то об этом даже не подумала! А ведь действительно, может оно и есть, просто моя болезнь мешает ему проявиться.
Спасибо, pechora!!! happy.gif
Может с вашей поддержкой и с помощью ВС мне и удастся вытащить себя из это .опы. ) А то уже совсем руки опустила.

Спустя 5 минут, 8 секунд (24.04.2012 - 14:47) pechora написал(а):
Цитата (Biruza @ 24.04.2012 - 15:42 )
А то уже совсем руки опустила.

Понимаю.. я тоже четыре года назад ласты склеивал..
Потом вдохновился идеей, что выход есть - ударную дозу витаминок (90 дней 90 групп).. работа по изучению применению шагов в жизни.. и ниче так - жизнь налаживается))

Спустя 6 часов, 58 минут, 2 секунды (24.04.2012 - 21:45) BOB COOPER написал(а):
Biruza
Привет, я ВОВ алкоголик. Несколько раз перечитал твои посты - знакомая история - пока со мной нянчились, бухал по чёрному. Придумывал всевозможные отмазки, ухищрения и оправдания. После того, как перестали нянькаться - остался, практически, один на всём свете - начал трезветь. Только тогда - не раньше! И ещё: есть такая психологическая "игра" - "Спасатель - Жертва - Преследователь", перестань играть в неё и займись собой. Всё у тебя получится!

Спустя 26 минут, 52 секунды (24.04.2012 - 22:12) Багира2 написал(а):
Цитата (BOB COOPER @ 24.04.2012 - 21:45 )
есть такая психологическая "игра" - "Спасатель - Жертва - Преследователь", перестань играть в неё и займись собой.

Понимаешь... Это очень интересная и увлекательная игра. Затягивает не по детски. sad.gif

Спустя 24 минуты, 14 секунд (24.04.2012 - 22:37) Volter написал(а):
Привет всем! Я тут новенький. Пытался создать тему и открыть журнал, не получилось.
У меня проблема - при всём принятии первого шага... я в раздумьях. Потому что у меня три подруги, назовем их так. И все они - алкоголички. Но я никак не могу избавиться от зависимости от них, потому что они мне нужны!!!! Каждая по разному мне дорога! Наплевать на всех и остаться одному? Да я повешусь!!! Что делать?! На группу ходил несколько раз... но... как-то.. не знаю... и даже таскал с собой одну из подруг. В итоге на пару регулярно срываемся. Инициатива её, но с моего молчаливого одобрения... Может, чего подскажете умного? Жена от меня сбежала, с двумя дочерьми... у неё всё ок, сын в Англии... Может, я кому-то нужен?! Или кирдык мне, пока окончательно не сопьюсь?! Ваш искренне!!!

Спустя 10 минут, 25 секунд (24.04.2012 - 22:47) Багира2 написал(а):
Цитата (Volter @ 24.04.2012 - 22:37 )
Может, я кому-то нужен?!

Пока ты не станешь нужен сам себе, то и никому другому тоже нужен не будешь. Пока у тебя суррогат отношений на базе бутылки, не более того.

Спустя 8 минут, 9 секунд (24.04.2012 - 22:55) Mila* написал(а):
Volter
Цитата
У меня проблема - при всём принятии первого шага... я в раздумьях. Потому что у меня три подруги, назовем их так. И все они - алкоголички. Но я никак не могу избавиться от зависимости от них, потому что они мне нужны!!!! Каждая по разному мне дорога! Наплевать на всех и остаться одному? Да я повешусь!!! Что делать?!

Для начала избавься от зависимости от самой крутой твоей "подруги" - Алкоголя....
А остальное - тихо-тихо...день за днём...
Просто побудь здесь, почитай других, пиши сам...
Всё будет ОКи. Привет, кстати smile.gif

Спустя 7 минут, 43 секунды (24.04.2012 - 23:03) Biruza написал(а):
ВОВ, привет.) К сожалению у моего мужа желающих поспасать выше крыши, поэтому то что я ушла ...не трагедия. Вот мамочка завтра его приедет сыночка обстирать. Думает ваще переехать, а то с голоду еще умрет. Сейчас звонил мне спрашивал как кортошку варить...в кипяченой воде или нет laugh.gif
Volter, привет. Шикарно зашел, в темку к глубокой созе.)))
Я вот тож сбежала как и твоя жена.) tongue.gif

Спустя 4 минуты, 45 секунд (24.04.2012 - 23:08) mariposa написал(а):
Цитата (Biruza @ 24.04.2012 - 01:06 )
Я вот подумала, а что если он реально решит выздоравливать.?

Ну это еще вилами по воде писано...
Цитата (Biruza @ 24.04.2012 - 01:06 )
он ведь может реально потерять ко мне всякий интерес.

Так ты ж сама себе не интересна...
Цитата (Biruza @ 24.04.2012 - 01:06 )
Костыль ему будет уже не нужен

Во-во, по другому о себе не пыталась думать?
Цитата (Biruza @ 24.04.2012 - 01:06 )
а соза,потерявшая себя где-то, ему будет не интересна.

Опять жертва, стать интересной для него. А для себя слабо?

Спустя 1 минуту, 5 секунд (24.04.2012 - 23:09) Багира2 написал(а):
Цитата (Biruza @ 24.04.2012 - 23:03 )
Сейчас звонил мне спрашивал как кортошку варить...в кипяченой воде или нет

user posted image

Спустя 7 минут, 9 секунд (24.04.2012 - 23:16) Капитошка написал(а):
Volter
Привет! biggrin.gif Я Света-зависимая от алкоголя! biggrin.gif Ты главное не уходи насовсем,вот увидишь,со временем поймёшь принцип работы программы двенадцати шагов,а пока вижу-ты морально не готов,или мне это кажется unsure.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (24.04.2012 - 23:17) Biruza написал(а):
Цитата (mariposa @ 24.04.2012 - 23:08 )
Во-во, по другому о себе не пыталась думать?

Так этож правда). Реально так и есть. Пока не начну вытаскивать себя из этой ямы, то так и будет.
Цитата (mariposa @ 24.04.2012 - 23:08 )
Опять жертва, стать интересной для него. А для себя слабо?

Это да. И что я на самом деле ерундой занимаюсь. Все жду, что меня кто-то оценит. Скажет мне, чтоя хорошая))) А то я сомневаюсь biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (24.04.2012 - 23:20) Cheburashka написал(а):
Цитата (Biruza @ 24.04.2012 - 23:03 )
Вот мамочка завтра его приедет сыночка обстирать. Думает ваще переехать, а то с голоду еще умрет. Сейчас звонил мне спрашивал как кортошку варить...в кипяченой воде или нет laugh.gif

Реально ржачно, если не было бы так грустно sad.gif
Не, наоборот, реально грустно, если не было бы так смешно biggrin.gif
Хде такие недо-не знаю кто водятся?
Девушки, где вы их берете? laugh.gif

Спустя 4 минуты, 5 секунд (24.04.2012 - 23:24) Багира2 написал(а):
Цитата (Biruza @ 24.04.2012 - 23:17 )
Все жду, что меня кто-то оценит. Скажет мне, чтоя хорошая))) А то я сомневаюсь

Ты мою подпись читала - одну из них? Я к самоуважению и любви к себе не через программу пришла, по другому. smile.gif

Я королева - это не обсуждается. Кому не нравлюсь, кто этого не принимает, очень им сочувствую. У них такой плохой вкус! rolleyes.gif


Цитата (Cheburashka @ 24.04.2012 - 23:20 )
Девушки, где вы их берете?

Это самый мучающий меня вопрос их тех, которые я задаю созависимым - где таких находят??? Это ж очень сильно постараться надо, чтобы такое "чудо" откопать и себе присвоить. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (24.04.2012 - 23:27) Капитошка написал(а):
Biruza
Цитата
Вот мамочка завтра его приедет сыночка обстирать. Думает ваще переехать, а то с голоду еще умрет.
:blink:может ещё график дежурства составите-с такими заботливыми и я бы никогда пить не бросила-а зачем?пьян ,сыт,удовлетворён-не жизнь а малина-а вот мне самой приходится выживать,за мной никто не присмотрит,и мама у меня старенькая и часто болеет ,так то smile.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (24.04.2012 - 23:28) Cheburashka написал(а):
Цитата (Biruza @ 24.04.2012 - 23:17 )

Это да. И что я на самом деле ерундой занимаюсь. Все жду, что меня кто-то оценит. Скажет мне, чтоя хорошая))) А то я сомневаюсь biggrin.gif

Ну и я напишу свое мнение, скромненько, так tongue.gif
__________________
Зачем оценивать?
Я вот для себя -эксклюзивный вариант. Хоть и выгляжу скромной ромашкой rolleyes.gif
Может, именно поэтому мне попадались мужчины, которые хотели на мне жениться, завести семью, любили и уважали. Всякое было, разное, но оставались самые-самые! Хоть и непростые экземпляры!

А так... Все люди хорошие, интересные, умные и замечательные, каждый по-своему smile.gif

Спустя 4 минуты, 16 секунд (24.04.2012 - 23:33) mariposa написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 24.04.2012 - 23:28 )
Может, именно поэтому мне попадались мужчины, которые хотели на мне жениться, завести семью, любили и уважали. Всякое было, разное, но оставались самые-самые!

Енто ты про кого сейчас, а?

Спустя 1 минуту, 11 секунд (24.04.2012 - 23:34) Biruza написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.04.2012 - 23:24 )
Ты мою подпись читала - одну из них?

Читала.)) Хорошая подпись.
Цитата (Cheburashka @ 24.04.2012 - 23:20 )
Не, наоборот, реально грустно, если не было бы так смешно

Да он , засранец, так на жалость давить пытается.
Цитата (Багира2 @ 24.04.2012 - 23:24 )
где таких находят???

Талант!) Я их притягиваю...как магнитом и они меня. Хочется пригреть бедняжку, а то ни кто не любит, не ценит, не заботится. biggrin.gif

Спустя 45 секунд (24.04.2012 - 23:35) dedtankist написал(а):
Цитата
К сожалению у моего мужа желающих поспасать выше крыши, поэтому то что я ушла ...не трагедия. Вот мамочка завтра его приедет сыночка обстирать. Думает ваще переехать, а то с голоду еще умрет

Мля...надоть пАменьшА таких постов мну читать))))).........Хде вы их берЁтЯ??..Оть реально бы женское население кудивилось)), какие усе пральныя да умелыя в мужских курилках))..........Толькось я бабам почему-то больше верю)))..взглядь со второй стороны как-ни-как wink.gif
Кароча..сынок- сука конченнный, .......видал контингенть ентот.....тьхуу...

Спустя 1 минуту, 19 секунд (24.04.2012 - 23:36) Багира2 написал(а):
Цитата (Biruza @ 24.04.2012 - 23:34 )
Талант!) Я их притягиваю...как магнитом и они меня.

Это не талант - это созависимость. sad.gif

Спустя 3 минуты, 2 секунды (24.04.2012 - 23:39) Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.04.2012 - 23:24 )
Это самый мучающий меня вопрос их тех, которые я задаю созависимым - где таких находят??? Это ж очень сильно постараться надо, чтобы такое "чудо" откопать и себе присвоить. biggrin.gif

У меня две подруги живут с вполне состоятельными мужьми. Обеспеченные люди. Мужья - мозговые центры, жены типа в обслуге ходят, за большие деньги sad.gif
Один - алкоголик. Она его много лет по вечерам ждала, чтобы накормить пьчного ужином. Потом ее достало, дык он теперь по ночам погромы устраивает! Не, не дерется, милейший человек! То кастрюлю уронит, то суп сожжет, то дверь не закроет, то еще чего учудит. Он НЕ УМЕЕТ себе даж еду разогреть!!!
У второй муж - гулена и бабник. Как-то приходит зимой вечером с репетиции, достает из "казаков" ноги, разувается, а на ногах носков нет ph34r.gif Хде носки, спрашивают мама и жена. Он говорит:"Так вы мне чистые не оставили, в шкафу ни одной пары не нашел" biggrin.gif
__________________________________
Мамы воспитывают таких? А потом в хорошие руки отдают? blink.gif



Спустя 1 минуту, 29 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (mariposa @ 24.04.2012 - 23:33 )
Енто ты про кого сейчас, а?

Про свою молодость!!! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 28 секунд (24.04.2012 - 23:43) dedtankist написал(а):
Cheburashka
У меня однажды кокер подруги носки сжевал и заныкал куда-то))).....оть усе я объяснил..и как машина"сломалась"..и как всю ночь трактор "искали"..))...хорошо при разборках носков не заметили)))))

Спустя 44 секунды (24.04.2012 - 23:44) Багира2 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 24.04.2012 - 23:38 )
Мамы воспитывают таких? А потом в хорошие руки отдают?

Отдам щенка в хорошие руки. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (24.04.2012 - 23:46) mariposa написал(а):
Biruza
песня соzы
Ты ромашка, я - весна
Ты жевачка, я - десна
Ты переносица, я - гайморит
Ты Испания, я - Мадрид
Ты невеста, я - фата
Ты желудок, я - еда
Ты мелодия, я - баян
Ты Роксана, я - Бабаян
"Ляпис Трубецкой"

Спустя 3 минуты, 9 секунд (24.04.2012 - 23:49) Капитошка написал(а):
Багира2
Цитата
Это самый мучающий меня вопрос их тех, которые я задаю созависимым - где таких находят??? Это ж очень сильно постараться надо, чтобы такое "чудо" откопать и себе присвоить.

Где где biggrin.gif у каждого своя история,вот я алкоголик и к тому же созависимая(муж пьёт),первого мужа-тоже алко-еле еле бросила,через 15 лет(всё думала пропадёт без меня),на разводе виделись-ну такой страшный стал sad.gif ,а всё равно жалко мне его -чувствую себя виноватой перед ним sad.gif без меня совсем спился-я то хоть маленько его сдерживала unsure.gif или мне это казалось-просто чище и опрятней ходил-ну я же обстирывала smile.gif ,теперь второй,такой же-но с ним жёстко-пока пила ,то вместе-теперь не пью 2 месяца,ему не наливаю и пить не разрешаю,иногда он срываеться где то пьёт,но чувствую-ему уже со мной не комфортно-может сам отвалится ,как засохшая какашка biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 20 секунд Капитошка написал(а):
mariposa
Цитата
Ты переносица, я - гайморит

да да точно так же себя чувствуешь biggrin.gif

Спустя 24 секунды (24.04.2012 - 23:50) mariposa написал(а):
Цитата (Капитошка @ 24.04.2012 - 23:47 )
может сам отвалится ,как засохшая какашка

Личная гигиена - залог здоровья. smile.gif

Спустя 18 секунд (24.04.2012 - 23:50) Biruza написал(а):
Цитата (Капитошка @ 24.04.2012 - 23:27 )
может ещё график дежурства составите-с такими заботливыми и я бы никогда пить не бросила-а зачем

Так я ж говорю, что не пропадет. Мама в "беде" не бросит и лицом в грязь упасть не даст.
Цитата (Cheburashka @ 24.04.2012 - 23:28 )
Всякое было, разное, но оставались самые-самые! Хоть и непростые экземпляры!

Ага, у меня тож всяких хватало, но что поделать... патологическая тяга спасать сирых да убогих
Цитата (Багира2 @ 24.04.2012 - 23:36 )
это созависимость

да понятно, шучу))
Цитата (Cheburashka @ 24.04.2012 - 23:39 )
Мамы воспитывают таких? А потом в хорошие руки отдают?

Однозначно. Вручила из рук в руки детку и свалила. А теперь видит, что фигня, надо назад возвращаться, а то детка погибнет. Ерунда, что детке 30 лет. Ей и в голову не приходит, что может быть как-то иначе. Она так искренне удивляется, когда я ей говорю, что ничего не маленький, сам справится.)

Спустя 2 минуты, 23 секунды (24.04.2012 - 23:52) Cheburashka написал(а):
Цитата (dedtankist @ 24.04.2012 - 23:43 )
...хорошо при разборках носков не заметили)))))

ГЫ...
ну и это - хороший вариант!

Спустя 1 минуту, 53 секунды (24.04.2012 - 23:54) Багира2 написал(а):
Цитата (Biruza @ 24.04.2012 - 23:50 )
Вручила из рук в руки детку и свалила. А теперь видит, что фигня, надо назад возвращаться, а то детка погибнет.

Моя сестра развелась, наконец, с мужем-алкоголиком.
А мама мужа там совсем даже не созависимой оказалась! biggrin.gif Пока он квасил, хитростью заставила его в полубессознательном состоянии документы подписать на квартиру.
Так что, теперь у него ни жены, ни жилья, живет сам по себе, как может.

Спустя 3 минуты, 59 секунд (24.04.2012 - 23:58) Biruza написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.04.2012 - 23:54 )
Пока он квасил, хитростью заставила его в полубессознательном состоянии документы подписать на квартиру.

Четко!) Жаль не мой вариант. Моя сама всю жизнь с гулякой живет. Год назад свекровь только узнала, что он оказывается был дважды женат(а говорил что один раз) и что у него есть дочка. И мне всегда впаривала, что а что делать? надо терпеть, прощать...тож подумай о детях и тд

Спустя 2 минуты, 53 секунды (25.04.2012 - 00:01) Cheburashka написал(а):
Цитата (Biruza @ 24.04.2012 - 23:50 )
Она так искренне удивляется, когда я ей говорю, что ничего не маленький, сам справится.)

Ну во всяком случае макароны с картошкой варить научится, уже прогресс! smile.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (25.04.2012 - 00:04) Багира2 написал(а):
Цитата (Biruza @ 24.04.2012 - 23:58 )
надо терпеть, прощать.

С какого перепугу? blink.gif
Цитата (Biruza @ 24.04.2012 - 23:58 )
подумай о детях

Помнишь киносагу о неуловимых мстителях? "Луи! Подумай о детях!" Только там детки в порядке были.
Помнишь?
"А при чем тут дети???"
"Да вот они!"

И три таких амбала, вооруженные до зубов стоят! biggrin.gif


Цитата (Cheburashka @ 25.04.2012 - 00:01 )
Ну во всяком случае макароны с картошкой варить научится

- Люба! Он моет макароны!
.....
- Люба! Он их сушит!!!
- Ну что ж... Он специалист, ему виднее... (с) фильм "Берегите женщин."

Спустя 23 секунды (25.04.2012 - 00:05) Cheburashka написал(а):
Цитата (Biruza @ 24.04.2012 - 23:58 )
И мне всегда впаривала, что а что делать? надо терпеть, прощать...тож подумай о детях и тд

Во-во, точняк! Подумай о детях! Я б ни за что не пожелала жить своей дочке со мной пьющей ph34r.gif
Лучше без матери, чем с такой, вечно на выходные с бутылкой unsure.gif

Спустя 4 минуты, 12 секунд (25.04.2012 - 00:09) Biruza написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.04.2012 - 00:03 )
С какого перепугу?

А хрен его знает. Просто надо! Надо значит , надо! И все тут... и не перепрешь. И сейчас мне тож звонит втирает, что надо прощать.
Цитата (Багира2 @ 25.04.2012 - 00:03 )
Помнишь киносагу о неуловимых мстителях?

не помню уже) давно смотрела

Спустя 2 минуты, 13 секунд (25.04.2012 - 00:11) Багира2 написал(а):
Цитата (Biruza @ 25.04.2012 - 00:09 )
давно смотрела

Ее просто дня четыре назад повторяли. Освежила в памяти. smile.gif

Спустя 11 минут, 10 секунд (25.04.2012 - 00:22) dedtankist написал(а):
Cheburashka
Цитата
ну и это - хороший вариант

Неее, енто самый тупиковый вариант как личных отношений, так и внутреннего состояния человека в семейной жизни и "по жизни" ваще(((...Врагу толькось пожелать ентого ....вранья в семье и унутренней двоякости отношений....и усугублять сие состояние- только кадык оттягивать остаётси((......и за ентот раздрай стоит хоть пол-дня жизни потерять???...беспечность молодости и только((.........Не Терять Время на Чужую Жисть..главный посыл Здоровой реальности существования!...Если проще))) wink.gif ..дык тут жесть надо было честно толкнуть где носки потерял.......могёть паменьша годиков в пустых военных действиях сожжено бы было wink.gif

Спустя 1 день, 16 часов, 37 минут, 40 секунд (26.04.2012 - 17:00) Biruza написал(а):
Прочитала сегодня как мама одного алкаголика границы выстраивала. Составлиа и вручила ему вот такой список:

" Это твоя жизнь. Ты имеешь право распоряжаться ею по-своему усмотрению. Твое пьянство - твой выбор.
В этом случае
1 Доверия нет. Ключи у нас, пока не строишься на работу и завоюешь доверие.
2 Платишь за квартиру 1000 рублей в месяц
3 Самостоятельно: стирка своих вещей и постели, готовка (продукты твои), соблюдение чистоты и порядка в ванне, кухне, комнате,
мытье полов в квартире 1 раз в неделю.
4 Использование интернета и телефона только при оплате за эти услуги.
5 Ты не имеешь права мешать спокойно жить родителям.
6 Не имеешь права приглашать в квартиру собутыльников.
7 Ночью не являешься домой - ( ищешь ночлег.) Мы имеем право высыпаться перед работой. После 23 часов дверь не открываем.
8 САМ отвечаешь перед законом за свои поступки.
9 Сам несешь ответственность за свою жизнь и здоровье.
10 Сам покупаешь себе лекарства.
11 Сам ищешь пути излечения от алкоголизма, но имеешь право просить совета.
12 В случае порчи нашего имущества ( двери, окна, мебель, унитаз и пр.) обязан возмещать их стоимость, вплоть до продажи твоего имущества.
13 В случае ущемления наших прав на спокойную жизнь мы предпринимаем меры вплоть до выселения и выписки из квартиры по закону.

Она сказала, что читает форум Форрест Гамп и пойдет на занятия Ал-Анон. Что есть программа 12 шагов, и что в первую очередь и ему и ей надо признать бессилие перед проблемой алкоголизма, что его не победить усилием воли. Надо серьезно работать над собой.
Как думаете есть ли смысл в такой растоновке границ? Не грубо ли это все? И главное что меня всегда напрягало в границах - не превратиться ли жизнь с зависимым в сплошное поле боя. Типа кто кого перепрет?)))

Спустя 8 минут, 35 секунд (26.04.2012 - 17:08) Lorien написал(а):
Цитата
Как думаете есть ли смысл в такой растоновке границ? Не грубо ли это все? И главное что меня всегда напрягало в границах - не превратиться ли жизнь с зависимым в сплошное поле боя. Типа кто кого перепрет?)))


Смысл может и есть, но зависимому не составит труда эти границы нарушить. Тогда у тебя будет один выход

Цитата
13 В случае ущемления наших прав на спокойную жизнь мы предпринимаем меры вплоть до выселения и выписки из квартиры по закону.


Иначе никто не будет воспринимать все это всерьез.

Спустя 3 часа, 8 минут, 4 секунды (26.04.2012 - 20:16) Багира2 написал(а):
Цитата (Biruza @ 26.04.2012 - 17:00 )
Как думаете есть ли смысл в такой растоновке границ? Не грубо ли это все?

Это не грубо. Это очень правильно, грамотно и четко. Отличный список - именно такой, какой нужен при отстранении от алкоголика, который проживает в одной квартире с родней.
Гениальная мама! Низкий ей поклон. smile.gif

И последний пункт при нарушении всех предыдущих к исполнению обязателен. Никогда не угрожай человеку, если не собираешься эту угрозу выполнить.

Еще один, чисто бытовой момент, упущен. Если пришел в невменяемом состоянии и не дополз до лежанки, а рухнул, где стоял - ни в коем случае не поднимать и не перемещать. Пусть спит там, где упал.

Спустя 18 минут, 58 секунд (26.04.2012 - 20:35) Лыгарь написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.04.2012 - 19:16 )
Пусть спит там, где упал.

Согласен , совершенно согласен .
Ибо - "Не кантовать , с горки не спускать , при пожаре выносить первым ."
biggrin.gif

"Упал(а)" - так пожалуй корректней .
biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 52 секунды (26.04.2012 - 20:40) Багира2 написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 26.04.2012 - 20:35 )
"Упал(а)" - так пожалуй корректней .

Ну здесь девушка спрашивает - речь конкретно о дяденьке идет. smile.gif

Спустя 13 минут, 10 секунд (26.04.2012 - 20:53) Лыгарь написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.04.2012 - 19:40 )
речь конкретно о дяденьке идет.

Аааа , вОна чего .
Дядьку то , "ногами запинать" да и всё .
Дилов то .
Дядек многга ...
wink.gif
" фи , Вам , матушка , с созами якшаетесь ..."
(гы гы) biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 35 секунд (26.04.2012 - 20:57) Багира2 написал(а):
Лыгарь
user posted image

Спустя 4 минуты, 12 секунд (26.04.2012 - 21:01) Лыгарь написал(а):
Багира2
(гы гы) biggrin.gif

Спустя 34 минуты, 59 секунд (26.04.2012 - 21:36) dedtankist написал(а):
Biruza
А чо, нормальный список вообще для взрослого парубка, дажеть ежля он и не "злоупотребляеть".....туть нюансы, канешна, что собстно "дитятко" по жизни двигаеть, я так приблизительно с 17,5 годиков со своей матерью на похожих условиях, пока квартиру ей не укупил, и без списка, простые понятия совместного проживания...а я тогда почти "не пил и не гулял"(с)

Спустя 2 часа, 37 минут, 41 секунду (27.04.2012 - 00:14) Biruza написал(а):
Да список то нормальный. Только как-то я присуствовала на собрании, где одна мама рассказывала как она похожим способом границы с сыном выстраивает. И как он их регулярно на прочность проверяет. И чуть она слабинку даст, он уже и на шею залазит. Мне показалось, что ее жизнь на сплошной комар похожа...где нужно постоянно бдеть)) о сохранении границ. Так чего-то грустно стало. Хочется покоя. Я в программе пытаюсь найти какую-то точку опоры внутри, здравомыслие и умиротворение чтоль....а тут...одни терзания. И почувствовала я себя тогда в такой *опке)).