Архив темы “Если вам за 50


привет.я живу в астраханской губернии.алкоголик,вначале верить в это не хотелось.но из песни слов не выкинуть.факт,тяги нет.но если выпью.то и тормозов нет.вообщем получается-запой,поддержка нужна больше психологического плана,как и всем похоже,



Спустя 15 минут, 1 секунду (18.02.2012 - 00:22) ninon119 написал(а):
Привет,nonnocka.
Меня тоже зовут Нина. Я из Киева. Алкоголица. Мне тоже о возрасте не всегда хочется говорить. Но никуда не денешься. Зато есть жизненный опыт. Я хожу на группы в скайп.
Правда , на реальные - тоже хожу.
Пиши, выздоравливай с нами. В одиночкуу тяжело справляться с алко))) biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (18.02.2012 - 00:24) Нинок написал(а):
nonnocka
Привет smile.gif Рада видеть тебя.А далеко от Астрахани? Там есть живые группы Анонимных алкоголиков и если есть возможность сходить,то это здорово. Живое общение очень помогает.Имей ввиду ,что ты можешь писать в любой теме,а не только здесь.Вообще ты знакома с АА ? Или впервые общаешься с анонимными?

Спустя 20 минут, 21 секунду (18.02.2012 - 00:44) nonnocka написал(а):
от астрахани далеко.группы нет,городок маленький.об анонимных читала и смотрела на другом форуме,меня здесь возраст привлек.для молодых я нудновата.как то мне стыдновато.столько лет,а пуля в голове сидит,принципиально не выпивала 2года,а всеравно месяц назад отъехала.это действительно болезнь,в здравом уме так делать не будешь.деффицит гормона радости



Спустя 3 минуты, 15 секунд nonnocka написал(а):
я бы пообщалась в группе по скайпу,но не знаю как попасть в эту комнату.если можно подскажи,как

Спустя 5 минут, 34 секунды (18.02.2012 - 00:49) ninon119 написал(а):
nonnocka
Сейчас напишу тебе в личку) biggrin.gif

Спустя 38 минут, 26 секунд (18.02.2012 - 01:28) Альтависта написал(а):
Доброеутро
Цитата
ну как бы моё ДР,

ну какбы или все-таки День рождения? biggrin.gif Запомню,у меня у сестры в этотже день
Цитата
К нам и мальчики заходят

тудаже biggrin.gif к мужу иди под крыло biggrin.gif
nonnocka
Я Света!Привет!Мне тоже скоро 50 sad.gif и я тоже алкоголик biggrin.gif

Спустя 5 часов, 34 минуты, 14 секунд (18.02.2012 - 07:02) Nika написал(а):
Ух ты! Сколько Нин smile.gif

nonnocka привет тебе еще от одной Нины- Ники smile.gif я из Сибири. Мне тоже в этом году стукнет 50.
Молодец что нас нашла! Вместе легче wink.gif не теряйся!


Спустя 5 часов, 58 минут, 42 секунды (18.02.2012 - 13:01) Доброеутро написал(а):
nonnocka, user posted image Галина-алкоголик из Германии,привет! Я посещаю группу в скайпе "Планета".Она проходит каждый день в 11.00 и в 20.00 по Москве,захочешь присоединиться,пришли мне свой скайп в личку,я тебя подсоединю. smile.gif

Спустя 1 день, 5 минут, 3 секунды (19.02.2012 - 13:06) nonnocka написал(а):
Доброеутроя написала вам скайп-получили?здравствуйте,я сегодня в20 00 смогу,если у вас получится меня подключить,хотя трушу,пока просто просматриваю сайт,мне очень сложно проговаривать вслух свое личное,не знаю получится ли,

Спустя 6 минут, 57 секунд (19.02.2012 - 13:13) Доброеутро написал(а):
Доброе воскресное утро user posted image. Чем вы обычно занимаетесь в воскресенье? Я в любом случае в 99% иду на прогулку,мин. 2 часа. Записала себе спикерских на плейеер,так что и одной гулять не проблема,но в основном с мужем.



Спустя 6 минут, 24 секунды Доброеутро написал(а):
nonnocka,привет, не получила,странно...,напиши ещё раз в личку.

Спустя 3 минуты, 19 секунд (19.02.2012 - 13:16) Альтависта написал(а):
Доброеутро
Привет Галюсик!А я все по жому всякой ерундой,уборка,готовка...чеерез час на группу пойду. Вот вам-посмейтесь)))


Спустя 2 минуты, 41 секунду (19.02.2012 - 13:19) nonnocka написал(а):
обычно с субботы на воскресенье беру внука-ему 1,7.сейчас он маловато поспал скоро родственники за ним приедут,потом до 17 репетиторство,ну а потом так по дому.мне нравится мой возраст-уже многие вещи делаешь без надрыва,в удовольствие

Спустя 1 час, 14 минут, 38 секунд (19.02.2012 - 14:33) Доброеутро написал(а):
Цитата
мне нравится мой возраст-уже многие вещи делаешь без надрыва,в удовольствие

nonnocka,замечательная установка,это ,действительно так и у меня.Репетитерство у тебя по какому предмету?

Спустя 7 минут, 30 секунд (19.02.2012 - 14:41) Nataly написал(а):
Доброеутро

Добрый день, Доброеутро! rolleyes.gif
хорошая у тебя тема, вот и новички, что постарше подтягиваются... smile.gif

Спустя 14 минут, 22 секунды (19.02.2012 - 14:55) Дивный Лев написал(а):
Я сегодня зарегистрировался на сайте. Я вообще новичок. Никогда не придавал значения возрасту алкаголиков. Считал, что алкаголиками становятся с определенного возраста. Наверное сужу по себе. Я до 29 лет вообще с похмелья не болел и никогда не считал себя алкоголиком. Но последнее время это просто навязчивая идея. Практически постоянно думая, какбы бухнуть. Соответственно не в ущерб семье и работе. В общем изворачиваюсь, как уж на сковородке. Сегодня просматривал форумы и ужаснулся, какая это все таки проблема всех возрастных категорий. Совсем по другому взглянул на жизнь своих детей, их увлечения и обстановку вокруг них. Мне 46 лет и лишь сегодня, осазнал себя НАСТОЯЩИМ АЛКОГОЛИКОМ.

Спустя 21 минуту, 6 секунд (19.02.2012 - 15:16) ai-chan3 написал(а):
Добро пожаловать! smile.gif Случайно в эту тему заглянула,глядь-в наших рядах прибавление rolleyes.gif Еще народ подтянется,ты спрашивай,если что непонятно.Меня Гузель зовут,я алкоголик (к счастью,выздоравливающий)

Спустя 7 минут, 48 секунд (19.02.2012 - 15:24) Дивный Лев написал(а):
Привет, Гузель. Я из Хабаровска. Сегодня осваиваюсь на сайте. У меня увы стаж не болбшой. Не пью всего три дня. Завтра планирую посетить группу АА. Очень приятно пообщаться. Спасибо, что заметили мою скромную персону biggrin.gif

Спустя 9 минут, 46 секунд (19.02.2012 - 15:34) ai-chan3 написал(а):
Здорово!Кажется,тут есть люди с твоих краев smile.gif Да и я когда была в Хабаровске,там группу посетила,и на форуме побывала.Привет передашь?Гузель(Япония)Ник у тебя интригующий biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 24 секунды (19.02.2012 - 15:58) Дивный Лев написал(а):
Я по дате рождения 23.08. Переходный знак зодиака поэтому Дивный Лев biggrin.gif

Спустя 29 секунд (19.02.2012 - 15:59) Доброеутро написал(а):
Цитата
хорошая у тебя тема, вот и новички, что постарше подтягиваются...

Nataly,Я радуюсь,что тема не уходит в архив,поддерживаю.Для алкоголя возрастных групп нет,а вот по этапам жизни и задачам есть.Мы уже в основном детей выростили,морально готовимся к "пенсии",воспитываем внуков,решаем проблемы одиночества,ищем стимул достойно встретить старость и т.д.Как не крути,а осознать надо,"детство" кончилось во всех смыслах.Добро пожаловать всем !
user posted image

Спустя 13 минут, 30 секунд (19.02.2012 - 16:12) Дивный Лев написал(а):
Спасибо Всем кто меня сегодня поддержал и дал шанс влится в сообщество biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .Подскажите, как не терять связь. Надо предлагать дружбу или вносить понравившихся собеседников в определенный список? Покидаю вас на не которое ввремя. С нетерпением жду советов и пожеланий. Всегда Ваш Дивный Лев. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 5 минут, 23 секунды (19.02.2012 - 16:18) ai-chan3 написал(а):
Дивный ЛевПросто не уходи далеко smile.gif Тут все просто!




Спустя 1 минуту, 18 секунд ai-chan3 написал(а):
Не забудь рассказать о группе в реале,ок?

Спустя 30 минут, 52 секунды (19.02.2012 - 16:49) nonnocka написал(а):
Доброеутро у меня химия!
а на тему,что алкоголь не выбирает,так наше поколение так тряхнуло с этой перестройкой,что остались и без партии и без бога-сплошная вакханалия,а туточки и особенность организма,ведь ,если быть честным,то многие мои знакомые дамы могут так крепко поддать,но у них это пьянка ,а не улет в кювет,поболели,таблеточку съели и опять в строю,я думаю что вообще еще в социуме и то удача при таких то особенностях организма,ведъ это что то,что сильнее меня,разума...-сатана,как будто одержим

Спустя 1 час, 16 минут, 37 секунд (19.02.2012 - 18:05) Гость_Verbena написал(а):
Нина, спасибо. Я искала группы, была на собрании в Даниловом монастыре.
Мне нужен хороший психолог и хороший духовник. А в Даниловом монастыре о.Иона со мной разговаривать не захотел, сказал, приходить на исповедь. На исповеди его не дождалась, может он и пришел в 20ч, но я уже уехала, все-таки в Зеленоград не за 10 минут доедешь.
Потом звонила их волонтерам, сказали, что с Вами никто заниматься и не будет.
Может я что не правильно понимаю.
*
В нашем городе есть группа АА, но какая же это АНОНИМНОСТЬ
user posted image если наш город называют "большой деревней". Мгогие знакомы. Поэтому у себя не хочу, Анонимы - так Анонимы.

Спустя 1 час, 6 минут, 27 секунд (19.02.2012 - 19:12) Багира2 написал(а):
Цитата (Гость_Verbena @ 19.02.2012 - 18:05 )
Может я что не правильно понимаю.

Да, неправильно. Признание себя алкоголиком - дело боровольное, приход в программу - дело добровольное, занятие по программе - дело добровольное. Единственное, что не могут сделать - выгнать. А ждать ковровой дорожки, и особого внимания не стоит. Их не будет.
Бросить пить - не подвиг, а возвращение к естественному и нормальному состоянию. Это сугубо личное дело каждого.
Цитата (Гость_Verbena @ 19.02.2012 - 18:05 )
сказали, что с Вами никто заниматься и не будет.

Естественно. Специально никто не будет. Сама работаешь по программе, сама ищешь себе спонсора, если нужен, сама к нему обращаешься.

Спустя 1 час, 6 минут, 42 секунды (19.02.2012 - 20:18) Нинок написал(а):
Гость_Verbena
Привет .Сожалею,что так все у тебя получилось.Вот АА всегда рады новичкам и решают то в АА одну единственную проблему-алкоголизм.Так что если на группе в своем городке ты увидишь знакомых,то у них та же проблема,та же болезнь-алкоголизм.Ну а если это болезнь,то выздоравливать стыдно? Стыдно мне было после того,как шарахалась пьяная.Кстати ,я тоже жила долго в пригороде Казани ,тоже в "большой деревне" smile.gif Но хорошо,что ты нашла наш сайт.Теперь давай активно вместе выздоравливать

Спустя 19 минут, 34 секунды (19.02.2012 - 20:38) Леда написал(а):
Привет, девушки и юноши! Совсем я перестала тут писать, но заглядываю каждый день и рада прибавлению в наших рядах. На работе неприятности, голова постоянно занята пережевыванием рабочих проблем. Как научиться не реагировать на подначки, хамство и завуалированные оскорбления на работе? Неужели это неизбежно в женском коллективе, почему на каждого миролюбивого человека всегда найдется свой агрессор?

Спустя 2 минуты, 18 секунд (19.02.2012 - 20:40) Нинок написал(а):
nonnocka
Дивный Лев
Ребята smile.gif привет.

Спустя 2 часа, 14 минут (19.02.2012 - 22:54) Nataly написал(а):
Леда
Цитата (Леда @ 19.02.2012 - 20:38 )
Не пью:
11 месяцев, 11 дней

Какой прекрасный забор! Поздравляю! biggrin.gif
Пусть хранит он тебя от всех бед!
user posted image


Спустя 12 минут, 6 секунд (19.02.2012 - 23:06) snake написал(а):
Дивный Лев
Цитата
Мне 46 лет и лишь сегодня, осазнал себя НАСТОЯЩИМ АЛКОГОЛИКОМ.

Привет! Поздравляю с началом всего хорошего, что ждет тебя в выздоровлении!!!
Мне тоже 46, Елена...
Мы очень рады новичкам, так что осваивайся, не пропадай... rolleyes.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 42 секунды snake написал(а):
Леда
Цитата
11 месяцев, 11 дней

Цитата
, почему на каждого миролюбивого человека всегда найдется свой агрессор?

Поздравляю сестренка, за таким забором можно от любого агрессора спрятаться. терпения тебе....

Спустя 30 минут, 12 секунд (19.02.2012 - 23:37) Nataly написал(а):
Доброеутро
Спасибо за теплые слова. smile.gif

Спустя 13 часов, 52 минуты, 5 секунд (20.02.2012 - 13:29) Доброеутро написал(а):
Цитата
голова постоянно занята пережевыванием рабочих проблем

Леда,дорогая,мы уже не можем себе позволять тратить время на пережовывание,слишком оно ценно.Помолилась за "обидчиков",пожалела их,отпустила ситуацию. У меня была ситуация:обидели меня не за что,я даже не удержалась,стали слёзы капать,ну обидчитца довольная,даже утешать,так свысока начала.И вдруг я выдаю:как мне тебя жалко,видимо тяжело тебе живёться...

Спустя 4 часа, 55 минут, 9 секунд (20.02.2012 - 18:24) Леда написал(а):
Nataly
snake
Спасибо за "заборчик"! Я очень счастлива!
Доброеутро
Каждый день за обидчиков молиться замучаешься. Буду учиться радоваться жизни несмотря ни на что. Я знаю, что люди злятся не от хорошей жизни.

Спустя 18 часов, 47 минут, 27 секунд (21.02.2012 - 13:11) Доброеутро написал(а):
Цитата
Каждый день за обидчиков молиться замучаешься. Буду учиться радоваться жизни несмотря ни на что. Я знаю, что люди злятся не от хорошей жизни.

Леда,Не замучаешься,достаточно сказать:дай Бог тебе здоровья! Отличная фраза,я её постоянно применяю всегда,когда мне претензии или что по хлеще предьявляют,работает безотказно.

Спустя 1 день, 5 часов, 22 минуты, 38 секунд (22.02.2012 - 18:34) Доброеутро написал(а):
ДОРОГИЕ НАШИ ОРЛЫ! Поздравляем с наступающим праздником! user posted image

Спустя 5 часов, 39 минут, 16 секунд (23.02.2012 - 00:13) орхидея написал(а):
привет!!!!!!!!!!!!!!!
Я ТОЖЕ ХОЧУ В ВАШУ ТЕМУ!!!!!!!!!!!!!!!
МНЕ 52, НО В ДУШЕ 22, И ЧАСТО КАЖЕТСЯ ЧТО ВЫГЛЯДИТ ЭТО ОЧЕНЬ СМЕШНО. ,
но если я в самом деле в душе молодая??????????????
И вообще мне часто кажется что со мной не хотят общаться потому что УЖЕ ЗА...............
наверное это мой комплекс............. user posted image

Спустя 20 минут, 38 секунд (23.02.2012 - 00:34) Доброеутро написал(а):
орхидея,user posted image
Цитата
И вообще мне часто кажется что со мной не хотят общаться потому что УЖЕ ЗА...............
наверное это мой комплекс.

Комплексы в топку! Рады тебя приветствовать.Здесь мы общаемся на любую тему.

Спустя 34 минуты, 8 секунд (23.02.2012 - 01:08) Альтависта написал(а):
орхидея
Ишь ты,нарисовалась biggrin.gif tongue.gif Это мой Галюсик biggrin.gif
Галюсик,зашла сказать до скорой встречи.Уезжаю в Киев,появлюсь через 5 дней.Всех тутошныж мужчинок с праздникомuser posted image

Спустя 24 минуты, 16 секунд (23.02.2012 - 01:32) Доброеутро написал(а):
Альтависта, Светуль,хорошей тебе поездки,новых впечатлений. Буду ждать отчёта "о проделанной работе"
user posted image

Спустя 21 час, 50 минут, 20 секунд (23.02.2012 - 23:22) орхидея написал(а):
я тоже еду в Киев...................
ВСЕМ, кто будет в Киеве - до скорой встречи!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;!!
А ТЕБЕ АЛЬТАВИСТА - ОСОБЫЙ ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!!! user posted image

Спустя 1 час, 10 минут, 54 секунды (24.02.2012 - 00:33) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Доброеутро @ 22.02.2012 - 15:34 )
ДОРОГИЕ НАШИ ОРЛЫ! Поздравляем с праздником!


Спасибо, за поздравление и за орла!

Спустя 1 день, 22 часа, 20 минут, 11 секунд (25.02.2012 - 22:54) nonnocka написал(а):
всем привет,прослушала лекции валентины новиковой и как то по новому посмотрела на эту проблему,во всяком случае потихоньку меяется мое самоедство,думала,что это совесть меня гложет ,а она оказывается всех гложет.-диагноз.очень много узнаваний.но она пишет,что справиться с этим можно только в аа,а если физически не получается участвовать,как же тогда?я освобождаюсь только в 20 00,а потом кухня и.т.д.а люди собираются каждый день и как я поняла это так надо-душевная потребность

Спустя 16 часов, 30 минут, 11 секунд (26.02.2012 - 15:24) Доброеутро написал(а):

Душа должна уметь прощать-Иначе быть не может! Ну, как на свете можно жить, Когда обида гложет? Пусть этот день твоей душеПоможет
всех простить .С Прощеным воскресением!И будем дальше жить! user posted image

Спустя 2 часа, 42 минуты, 7 секунд (26.02.2012 - 18:06) Доброеутро написал(а):
Юрий строгинский,Спасиб,про орлов супер...ех,а я утка,разнообразие должно ведь быть. rolleyes.gif
nonnocka, тоже прослушала лекции,Новиковой,очень доходчиво и полезно.

Спустя 1 день, 20 часов, 20 минут, 48 секунд (28.02.2012 - 14:27) Доброеутро написал(а):
Сегодня проснулась как с глубокого похмелья,ночью снились кошмары,проснулась с чувством страха,что,если сорвусь,то уже не выживу,сразу на форум...а тут сообщения о том,что ИРИНАЛОНДОН умерла от интоксикации.Ребята,всё похолодело внутри,когда прочитала, и как бы голос в голове:и тебя это ждёт.Животный страх обуял,помолилась,лучьше пока не стало. sad.gif

Спустя 2 часа, 21 минуту, 21 секунду (28.02.2012 - 16:48) Леда написал(а):
Доброеутро
Я тоже пока не могу поверить. Слезы душат. Как так? Как она могла сына оставить? Ужасно.

Спустя 9 минут, 38 секунд (28.02.2012 - 16:58) Урсула написал(а):
ЛедаА сколько сыну? И был ли ещё кто в семье или они только вдвоём. sad.gif

Интересно, я давно не писала в темах и только сейчас обратила внимание, что у меня внизу написано "предупреждения"- 0, а больше ни у кого такого нету.
Я тут чё поднадзорная какая или где?!!! mad.gif
Почему у больше ни у кого такой строки нету?! mad.gif

Спустя 16 минут, 16 секунд (28.02.2012 - 17:14) Леда написал(а):
Урсула
У меня тоже есть. Наверное, это видим только мы у себя. У меня тоже ноль.
Я не знаю сколько лет ее сыну. В теме про ее смерть фотка выложена из ее журнала. Она с сыном. Оба очень красивые. Мальчик довольно взрослый уже, но все равно жалко его. Как ему жить с этим? Мать умерла от алкоголизма....Я больше всего боюсь этого.

Спустя 1 час, 32 минуты, 10 секунд (28.02.2012 - 18:46) Доброеутро написал(а):
Цитата
Мать умерла от алкоголизма....Я больше всего боюсь этого.

Леда, у меня от этой мысли волосы на голове сегодня зашевелились,а сколько раз напивалась до отруба...Бог миловал,а мне не 36 как Ирине.У ней вроде 7 месяцев трезвости было,вот тебе первая рюмка.ИРИНА,спасибо тебе,что убережёшь многих, от этого безумья.Царствие тебе Небесное.Молимся за твою душу.

Спустя 28 минут, 24 секунды (28.02.2012 - 19:14) Нинок написал(а):
Тоже решила проговориться в нашей теме.Я работаю 4 года консультантом в мотивационной палате РЦ.Возраст пациентов разный от 18 лет до 67-ми. Сама начала выздоравливать в 52года и когда привожу свои примеры,то вижу реакцию ребят :иногда удивление,иногда ухмылка,интерес(мол у меня этого еще нет).Вот тогда и говорю,что мне тоже было и 18 и т.д и т.д....лет,и даст Бог и вам будет как мне 57 и если с болезнью ничего не делать-она будет прогрессировать.Каждый раз благодарю ВС за то ,что привел в программу,за мудрость ее принципов:"Единство,служение ,выздоровление".

Спустя 12 минут, 16 секунд (28.02.2012 - 19:27) Нинок написал(а):
Думаю, к чему это я сегодня написала? Смерть Иры снова дала возможность мое выздоровление. Программу приняла сразу и,и не мозгами(они были пропиты)а сердцем. А когда уже стала понимать ее суть -сразу захотелось делиться с другими.И мое наблюдение :у кого возникает вот это желание поделиться (заняться служением) получается быстрее зацепиться за выздоровление.

Спустя 26 минут, 20 секунд (28.02.2012 - 19:53) Доброеутро написал(а):
Цитата
И мое наблюдение :у кого возникает вот это желание поделиться (заняться служением) получается быстрее зацепиться за выздоровление.

Нинок,я того же мнения,мне лично это помогает.Но знаю многих,кто бросил практически сам по себе.Что-то послужило толчком и раз,как отрезало.Я слишком психически зависима от алко,умудрялась срываться "прочитав другим лекцию",как вести здоровый образ жизни.

Спустя 35 минут, 23 секунды (28.02.2012 - 20:28) Урсула написал(а):
У меня не получается служить, точнее я и желания не имею и способностей. По типу Чацкого "Служить бы рад, прислуживаться тошно..."
Мыть чашки и полы группы не моя специальность biggrin.gif, делиться опытом то же не получается. На живой группе я обычно горожу какую-то хрень. Потом всегда бывает противно- и зачем я про это....
Ещё был период, когда я решила только слушать других и услышала от нескольких человек, - зажимаешь опыт?
Я была поражена! Почувствовала свою неуместность на живых группах. Больше не хожу по ряду причин.

Спустя 50 минут, 35 секунд (28.02.2012 - 21:19) Леда написал(а):
Урсула
Чувствую примерно тоже самое. Не умею доносить, да и некому. Так, одна женщина на работе...Не очень получается. У себя на группе бываю довольно редко,нет времени заниматься служением. Дома муж не очень понимает меня, молчит. Не ворчит, но и не поддерживает. Не чувствую в себе силы и опыта, которыми могла бы с кем-то поделиться. Высказываться я тоже не очень умею-стесняюсь, не могу правильно выразить свои мысли, забываю, что хотела сказать, теряюсь...Вот как-то так...



Спустя 4 минуты, 23 секунды Леда написал(а):
Девочки, миленькие, подскажите что можно приготовить для сослуживцев мужа в качестве горячего? У него день Рождения в пятницу. на работе будут отмечать. Есть какие-нибудь идеи? Голубцы не надо, в прошлом году делала. Может, помидоры нафаршировать?

Спустя 2 минуты, 38 секунд (28.02.2012 - 21:22) Багира2 написал(а):
Леда
Сделай мясо по французски. Просто, быстро и вкусно. Могу свой рецепт в личку написать. smile.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (28.02.2012 - 21:24) Леда написал(а):
Багира2
Напиши, пожалуйста. А это будет удобно на работу переправить? Ведь это как-то нужно не помять и все такое...

Спустя 10 минут, 37 секунд (28.02.2012 - 21:34) Багира2 написал(а):
Цитата (Леда @ 28.02.2012 - 21:24 )
А это будет удобно на работу переправить? Ведь это как-то нужно не помять и все такое...

Вот как раз очень даже удобно! Сейчас напишу, как я делаю.

Спустя 3 минуты, 28 секунд (28.02.2012 - 21:38) Леда написал(а):
Багира2
Жду.

Спустя 20 секунд (28.02.2012 - 21:38) Урсула написал(а):
ЛедаЯ не очень люблю возиться на кухне, поэтому вряд ли что посоветую, разве что- в нете очень много хороших кулинарных сайтов с поэтапными картинками и отзывами. Покопайся, может быстрее и нагляднее будет.
На прошлый НГ мне достались салаты. Я таким образом выбрала целых 9 салатов, все приготовила и все получились и прекрасно разошлись.

А по поводу опыта- мне кажется, что я не совсем не делюсь своим опытом- ведь у каждого он может быть свой, верно?
Так вот мне нравится выздоравливать в своём журнале. В нём я делюсь своим опытом несколько в шутовской форме, но я по другому не могу.Иначе жизнь будет слишком серой для меня.
Многим, кто читает мой журнал, мои ремарки пусть не на долго, но поднимают настроение, а ведь это то же важно, если ко мне приходят за положительными эмоциями.
Конечно, иногда я выкладываю там и очень серьёзные для меня вещи, приходится кое-что и закрывать.
Но, мне кажется, таким образом я то же делюсь опытом.


Спустя 5 минут, 7 секунд (28.02.2012 - 21:43) Леда написал(а):
Урсула
Была в твоем журнале. Мне очень понравилось, как ты пишешь и как чувствуешь. Спасибо!



Спустя 1 минуту, 30 секунд Леда написал(а):
В инете я нашла интересные салаты, но горячее не нашла.Ничего не впечатлило-_или слишком сложно, или неинтересно.

Спустя 44 секунды (28.02.2012 - 21:44) Багира2 написал(а):
Цитата (Леда @ 28.02.2012 - 21:38 )
Жду.

Уже. smile.gif

Спустя 3 минуты, 44 секунды (28.02.2012 - 21:48) Леда написал(а):
Багира2
Да, получила...Очень понравилось. rolleyes.gif Дерзну.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (28.02.2012 - 21:50) Урсула написал(а):
ЛедаСлужу Весвало!!! biggrin.gif
Заходи ещё( в журнал), всегда рада rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 58 секунд (28.02.2012 - 21:54) Леда написал(а):
Урсула
Чувство юмора ты точно не пропила. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 19 секунд (28.02.2012 - 21:57) Багира2 написал(а):
Цитата (Леда @ 28.02.2012 - 21:48 )
чень понравилось.Дерзну.

Пробуй. Самое смешное, что французы называют это - мясо по русски! biggrin.gif

Спустя 52 секунды (28.02.2012 - 21:58) Нинок написал(а):
Урсула

Цитата
Так вот мне нравится выздоравливать в своём журнале.

Хорошо ,что все мы разные.Мне вот сложно быстро писать и в написанном четко выражать свои мысли.Я комфортно себя чувствую когда глаза в глаза. rolleyes.gif

Спустя 42 минуты, 40 секунд (28.02.2012 - 22:40) Урсула написал(а):
Нинок Я очень эмоциональная, могу и в глаз при прямом контакте biggrin.gif ( не тебе конечно, а тому, кому мой опыт не понравтся biggrin.gif )




Спустя 2 минуты, 2 секунды Урсула написал(а):
[QUOTE=Леда,28.02.2012 - 21:54,804013]Урсула
Чувство юмора ты точно не пропила. biggrin.gif

ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО У МЕНЯ ОСТАЛОСЬ biggrin.gif

Спустя 9 минут, 33 секунды (28.02.2012 - 22:50) nonnocka написал(а):
сейчас прочитала о смерти ирины,я тоже уже понимаю ,что следующий раз может быть последним,либо сердце не выдержит,либо разум+ассорти:из безысходности и жуткого стыда и вины. очень грустно.но действительно бывают дни,когда отчаяние берет за горло и даже понимая ценность жизни-ощущение,что тебя ничего не держит и усталость.возможно это химический коллапс,когда"гормон радости" вообще на 0.читала в сообщениях,что эти симптомы определенных периодов-подскажите,через какое время происходит обострение,если кто знает.мне эта информация не попадалась

Спустя 4 минуты, 6 секунд (28.02.2012 - 22:54) Багира2 написал(а):
Цитата (nonnocka @ 28.02.2012 - 22:50 )
подскажите,через какое время происходит обострение,если кто знает.мне эта информация не попадалась

В трезвости это 3, 6, 9 месяцев плюс-минус несколько дней. Связано с перестройкой на трезвый образ эндокринной системы, ЦНС и вегетативной.

Спустя 18 минут, 36 секунд (28.02.2012 - 23:13) nonnocka написал(а):
]Багира.]а в более широком диапазоне-я могу и пару лет не пить,а потом все равно накрывает,возможно потому,что не относилась к этой заразе как к болезни,считала,что могу,как все.а оказывается -бодливой корове бог рогов не дал.

Спустя 7 минут, 31 секунду (28.02.2012 - 23:20) Багира2 написал(а):
Цитата (nonnocka @ 28.02.2012 - 23:13 )
я могу и пару лет не пить,а потом все равно накрывает,возможно потому,что не относилась к этой заразе как к болезни

Скорее всего. Периодичность выпивки ничего не меняет. У каждого свой график. Но болезнь от этого болезнью быть не перестает.

Я, когда штудировала литературу по наркологии, встретила очень показательный пример. Один французский винодел страдал дипсоманией (истинные запои). Они приходили с четкой цикличностью. Люди, страдающие дипсоманией обычно всегда знают, когда начнется запой - вплоть до часа. У него был один запой в год, но зато качественный, на пару месяцев, в полный хлам. Он, зная, что время подошло, пытался как-то обезопасить себя, подмешивал в вино, пардон, дерьмо. Чтобы отвращение пересилило и он не смог пить. Фиг вам! Пил, как миленький.

Спустя 15 часов, 42 минуты, 21 секунду (29.02.2012 - 15:02) Доброеутро написал(а):
Цитата
подмешивал в вино, пардон, дерьмо. Чтобы отвращение пересилило и он не смог пить. Фиг вам! Пил, как миленький.

Багира2,сначала я ужаснулась,а потом вспомнила,что сосед выпил средство для чистки унитаза и умер от отравления.Желание выпить пересилило здравый смысл,действительно, безумие.А был офицером,не глупым человеком,опустился лет за пять на моих глазах.

Спустя 4 часа, 25 минут, 43 секунды (29.02.2012 - 19:28) nonnocka написал(а):
да и я потом долго искала причину,она вроде бы и есть.то есть можно оправдать себя,но это чушь-возникает желание и противная мыслишка,что чуть чуть можно,но после нескольких раз чуть чуть потом хоть через полгода,но в хлам,здесь и биохимия и состояние души.если в хорошем настроении,то без проблем.мне иногда кажется что это какая то воспитательная мера(в моем случае).потому как гордыня в ......., вспоминаешь о божьих заповедях,осуждение людей-0,на себя полюбуйся..во всяком случае процесс получался показательный и очень болезненный в моральном плане.книги такого плана начались после такого случая.за что.?почему.?кто виноват.?и приняла на веру,что это мой путь,есть свои задачи по воспитанию души и если просишь помощи у бога,то и сам веди себя по божески,но опятьже это мои домыслы

Спустя 16 минут, 22 секунды (29.02.2012 - 19:45) Багира2 написал(а):
Цитата (nonnocka @ 29.02.2012 - 19:28 )
если просишь помощи у бога,то и сам веди себя по божески,но опятьже это мои домыслы

Ну почему домыслы? Поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы поступали с тобой. Давно известно.

Спустя 17 часов, 50 минут, 20 секунд (1.03.2012 - 13:35) Доброеутро написал(а):
Урсула,навестила тебя...а там почти все записи скрыты,с венком понравилось,хорошо пишешь,а кто ты по специальности?

Спустя 9 часов, 12 минут, 30 секунд (1.03.2012 - 22:47) Леда написал(а):
Привет! Целый вечер провела на кухне. Приготовила и мясо по-французки, как Багира посоветовала, и еще много чего интересного, жаль, сама не смогу продегустировать. Муж все на работу отвезет. smile.gif

Спустя 55 минут, 57 секунд (1.03.2012 - 23:43) Урсула написал(а):
ДоброеутроЯ сейчас добавлю тебя в друзья- читай на здоровье.

Спустя 48 минут, 39 секунд (2.03.2012 - 00:32) Доброеутро написал(а):
Цитата
еще много чего интересного

Леда,давай делись что,может и нам надо. rolleyes.gif
Цитата
Я сейчас добавлю тебя в друзья- читай на здоровье.

Урсула,спасиб,хорошо пишешь,работа связана с писательством или у тебя талант от природы?

Спустя 4 минуты, 45 секунд (2.03.2012 - 00:37) Урсула написал(а):
ДоброеутроНет, работа связна со зверюшками biggrin.gif
Писательством многие советуют заняться серьёзно, да нету времени, может на пенсии biggrin.gif
Ещё в школе неплохо писала- сочинение себе и вокруг надиктовывала тем, кто рядом сдел и всем на разные темы и что бы похоже не было biggrin.gif
Все получали хорошие оценки. biggrin.gif
Когда старший сын учился- диктовала сочинения всем его друзьям, а младшему ещё не задают biggrin.gif

Спустя 6 часов, 40 минут, 2 секунды (2.03.2012 - 07:17) Леда написал(а):
Доброеутро
Погуглила в инете, нашла рулет из лаваша-делаешь несколько разных начинок,заворачиваешь в тонкие лаваши. Рафаэлло из сыра и крабовых палочек. Сырные шарики обвалять в натертых краб.палочках, а внутри оливки с грецким орешком. Интересно, но сама не пробовала. Сегодня вечером еще и гости будут, наверное, снова что-то надо приготовить. Не очень люблю я это дело...Но уж очень хочется любимого мужчину порадовать...Опять же-опасно мне ДР справлять...Волнение какое-то гадкое ощущаю слегка. Напиться и накуриться. sad.gif А курить я бросила годика четыре назад. А вот, иногда накатывает до сих пор. Редко, правда...

Спустя 5 часов, 36 минут, 13 секунд (2.03.2012 - 12:53) Доброеутро написал(а):
Цитата
.Опять же-опасно мне ДР справлять...

Леда,ой,как я тебя понимаю.Мой последний срыв был на ДР мужа.За столом,я уже несколько лет не пью ничего кроме воды.Убирала со стола и практически машинально,чтобы не выбрасывать, махнула недопитый бокал мужа,сначала оторопела,а потом подлая мысль:так всё-равно счётчик сбрасывать,ну и...Свой отмечать не буду,сбегаю на Кипр в отпуск-подарок.

Спустя 5 минут, 29 секунд (2.03.2012 - 12:58) Альтависта написал(а):
Доброеутро
Привет,Галюсик,я проскоком,как всегда.Помню-помню,что ты 11 марта на Кипр biggrin.gif
Я читала выше-ты спрашивала про Киев,но ты уже знаешь как я съездила rolleyes.gif Посмотри еще последнюю запись у меня,там френ фотки мои вчера прислал.Целуваю rolleyes.gif

Спустя 5 часов, 29 минут, 49 секунд (2.03.2012 - 18:28) Доброеутро написал(а):
Цитата

Погуглила в инете, нашла рулет из лаваша-делаешь несколько разных начинок,заворачиваешь в тонкие лаваши

Леда,спасиб про лаваши,нашла,здорово! Поздравляю тебя с НОВОРОЖДЕННЫМ,желаю здоровья,здоровья,здоровья всем членам твоей семьи.
user posted image

Спустя 3 часа, 59 минут, 14 секунд (2.03.2012 - 22:28) Леда написал(а):
Доброеутро
Спасибо за поздравления. Все прошло хорошо, ничего страшного не произошло. Муж потягивает коньячок, довольный и умиротворенный. А я очень устала, хочу спать, и тоже довольна своей трезвостью и резвостью.

Спустя 41 минуту, 48 секунд (2.03.2012 - 23:09) Доброеутро написал(а):
Ой,а куда вся тема исчезла? Остались несколько страничек sad.gif

Спустя 3 минуты, 20 секунд (2.03.2012 - 23:13) Багира2 написал(а):
Цитата (Доброеутро @ 2.03.2012 - 23:09 )
Ой,а куда вся тема исчезла?

Заархивировали, чтобы поменьше весила. smile.gif

Спустя 11 минут, 11 секунд (2.03.2012 - 23:24) Доброеутро написал(а):
Цитата
Заархивировали, чтобы поменьше весила
,
Багира2,спасиб,а что теперь с самого начала нельзя её почитать?




Спустя 4 минуты, 33 секунды Доброеутро написал(а):
РАЗОБРАЛАСь rolleyes.gif

Спустя 22 часа, 20 минут, 11 секунд (3.03.2012 - 21:44) nonnocka написал(а):
всем добрый вечер!очень нужно завязать с сигаретами,но как не представляю.зависимость махровая,25 лет.знаю,что надо,а в панике при одной мысли-как без них прожить.поделитесь опытом кто с этой заразой справился,плиз.начинать планирую каждый следующий день-но увы.

Спустя 15 минут, 56 секунд (3.03.2012 - 22:00) Багира2 написал(а):
Цитата (nonnocka @ 3.03.2012 - 21:44 )
всем добрый вечер!очень нужно завязать с сигаретами,но как не представляю.зависимость махровая,25 лет.знаю,что надо,а в панике при одной мысли-как без них прожить.поделитесь опытом кто с этой заразой справился,

Народ вот тут с этим разбирается:

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=7521

И есть еще такой вариант. Я им пользуюсь. Сама курю 28 лет.

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=28878

Спустя 16 часов, 58 минут, 32 секунды (4.03.2012 - 14:58) Доброеутро написал(а):
nonnocka,курю более 30 лет.Бросала с группой Акурильщиков.В Новый Год сорвалась,теперь с переменным успехом.Пока сконцентрирована на трезвости,это первоочередное.

Спустя 40 минут, 32 секунды (4.03.2012 - 15:39) Урсула написал(а):
ДоброеутроМоя сеструха не алкоголик уже сорвалась и курит( мы бросили всместе). мужья курят( мой как ты с переменным). а я не курю. мне не хочется. а главный аргумент- мне жалко денег на сигареты и пойло. хоть я себе финансово это легко могу позволить.

Спустя 15 минут, 41 секунду (4.03.2012 - 15:55) Доброеутро написал(а):
Урсула,с каким сроком трезвости ты бросала?Какая была начальная мотивация? Финансово я тоже могу пить и купить до посинения...Читала Карра,не курила пол года,сорвалась,потом с АК четыре месяца,сорвалась.Теперь "ухватилась" за мысль, что до года трезвости не стоит принимать серьёзных решений и покуриваю периодически,чистый развод.

Спустя 16 минут, 29 секунд (4.03.2012 - 16:11) Нинок написал(а):
Доброеутро
Всем привет. Не курю 1и 3месяца.Стаж больше 30 лет был. Читала Карра и не дочитала и не бросила.Вокруг все говорили надо бросать,видела тех кто перестал курить благодаря программе(в основном мужчины).Тоже мозгами решила -надо,просила Бога избавить от зависимости = 0 !Вернее начинала курить в два раза больше(если была пачка в день,то уже 2 уходило ).Тогда честно сказала себе,что бросать не хочу ,что это занимает часть времени ,которую мне лень заполнять чем либо. А тут как-то одна девочка поделилась ,что она перестала курить с помощью 7 шага!Я последовала ее примеру и попросила у ВС желания и силы ,чтобы избавиться и началось ! biggrin.gif Запах не выношу,он преследовал везде и встав однажды утром(а было это 26 ноября 2010) выкурив последнюю сигарету я больше не курила. tongue.gif Две недели ходила и удивлялась-как это ! За все время была сильная тяга (ремонт дома был),но тут уж по программе ;в моем доме сигарет нет ,а идти было лень !Вот.Успехов smile.gif

Спустя 7 часов, 50 минут, 1 секунду (5.03.2012 - 00:01) Доброеутро написал(а):
Нинок,Спасибо за твой опыт.Сегодня курю...,очень тяжело на сердце,слова Баруха,наши с ним разговоры крутяться в голове.Спасибо Господу,что дал мне возможность знать его,слушать.Перечитываю переписку в скайпе и невольно текут слёзы.

Спустя 19 минут, 50 секунд (5.03.2012 - 00:21) Nataly написал(а):
Доброеутро
А мне и не довелось поговорить с ним, только в какой-то темке здесь
парой слов перекинулись...
Грустно, когда уходят из жизни добрые, отзывчивые люди...
и большая благодарность Богу за то, что они были в моей жизни.
И, наверно, моя задача сейчас поделиться с другими полученным
душевным теплом...
Прими мои самые искренние соболезнования...

Спустя 1 час, 7 минут, 35 секунд (5.03.2012 - 01:29) Урсула написал(а):
ДоброеутроГде-то в какой-то теме тут есть даже с точностью до дня. а так что то на седьмом месяце трезвости. Кара я не читала. сестра читала. Дома есть и книга и на флешке. Всё собиралась. так и не прочла.
Для меня нет особой проблемы с курением. я курила за компанию. Правда потом бывало. что очень хотелось затянуться. точно так же. как и выпить кофе.
Но для меня не сложное курить и даже не пить кофе. У меня другая проблема- я люблю есть и очень вкусно готовлю biggrin.gif


Спустя 2 часа, 23 минуты, 32 секунды (5.03.2012 - 03:52) Доброеутро написал(а):
Цитата
У меня другая проблема- я люблю есть

Урсула,эта проблема думаю есть у большинства,у меня так точно.Уже две недели сижу на форуме диетаонляйн.

Спустя 11 часов, 58 минут, 44 секунды (5.03.2012 - 15:51) Леда написал(а):
Я тоже не худышка... wink.gif

Спустя 19 минут, 12 секунд (5.03.2012 - 16:10) Урсула написал(а):
Я по возможности( если не дай бог там язва, ещё что со здоровьем) на всяких диетах сидетб никогда не буду. Во- первых- это заморе с готовкой и подготовкой продуктов, во- вторых- если перестать есть то. что любишь настороение портитья в ноль и потом. когда диета заканчивается дорываешься до того же самого свеженького хлебушка и вмолачиваешь целый батон к ряду biggrin.gif+ любимая колбаска( тоже батон biggrin.gif) и к сброшенным гк прибавляется вес сброшенных в кубе. biggrin.gif
Паетаму, если я хочу похудеть и худею обычно таким способом- я ем маленькие порции( 200гр) всего чего хочу с интервалом не менее 3-х часов. ну и всё же до минимума снижаю продукты риска, хотя оставляю за собой право попробовать всего по маленькому кусочку.
Так худеется и не так занудно, как на диетах, не раскачиваются кочели желаний выдержать диету и нажраться от пуза запретного.
Но это тоже очень трудно, потому. что в мире очень много вкусного и остановиться во время трудно. biggrin.gif
Завтра, попробую, а может и сегодня к вечеру. wink.gif
Правда я болею и мне требуется усиленное питание. biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 22 секунды Урсула написал(а):
Цитата (Леда @ 5.03.2012 - 15:51 )
Я тоже не худышка... wink.gif

Ну и что, я всё равно жутка красивая biggrin.gif

Спустя 2 часа, 39 минут, 39 секунд (5.03.2012 - 18:50) Леда написал(а):
Цитата (Урсула @ 5.03.2012 - 16:10 )
Ну и что, я всё равно жутка красивая

Не сомневаюсь. Я тут недавно недельки две не ела сладкого и мучного. так два кг потеряла, но зато потом оторвалась с тортиком и картошкой с мясом. День Рождения же у мужа. Вот такой срыв...Теперь не могу остановиться. Вот, поужинала недавно горой драников и сырников.... sad.gif