Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 19 апреля по 22.00 ч. 20 апреля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: САМОАНАЛИЗ


...мы просим Бога направить наши помыслы в верное русло, уберечь нас от жалости к себе, бесчест-ных поступков, корыстолюбия.
Анонимные Алкоголики, с. 84
Alcoholics Anonymous, p. 86

Произнесенная искренне, эта молитва учит меня быть по-настоящему бескорыстным и смиренным, потому что, даже делая добрые дела, я, бывало, искал одобрения и славы для себя.

Исследуя мотивы всех своих поступков, я могу служить Богу и людям, помогая им в их намерениях. Если я отдаю Богу руководство моими мыслями, то отпадает масса ненужных забот, и я верю, что Он ведет меня на протяжении дня. Если сразу при появлении у меня мыслей о саможалости, нечестности и эгоизме я избавляюсь от них, то живу в мире с Богом, с ближним и с самим собой.







Спустя 3 часа, 38 секунд (20.04.2012 - 01:01) Лися написал(а):
привет, Лариса -алкоголик
для меня в сожалению всё ещё трудно распознавать в себе такие помыслы как корыстолюбие, поиски одобрения, именно с ожиданием одобрения я никак не могла и не могу пока расстаться-

с детства на приучали делать хорошо, что бы получит одобрение ,как например хорошую оценку в школе . Это понятие прочно сидит во мне как понятие хорошее.. сделать так что бы тебя одобрили- это для меня значит сделать хорошо.. другое дело если я делаю это специально, а на самом деле думаю наоборот.т.е. с плохими мыслями-например помогая кому-то в душе проклинаю его - это да= это для меня понятно..
но вот сознавая что делаешь хорошо и видя приэтом одобрение- мне до сих пор кажется чтоо это только усиливает желание совершать хорошие поступки..
вот если появились мысли о нечестности ,тогда я уже сейчас стараюсь не искать себе оправданий как это делала раньше и хотя бы признать наличие у меня этих недостатков.
спасибо ВС сегодня трезвая.

Спустя 4 минуты, 40 секунд (20.04.2012 - 01:06) Mike62 написал(а):
Миш, раньше пил.

Обломовщина, мне уже лень крошки со стола смести.

Трезвый.

Спустя 14 часов, 3 минуты, 8 секунд (20.04.2012 - 15:09) Алехандро написал(а):
Алексей. алкаш.
Вовремя и сразу очень редко, практически никогда не получается произнести нужную молитву. Молиться начинаю, когда уже прихватит, а в таком состоянии, когда я гневаюсь, опутан страхом, непониманием, молитвы не прокатывают, если только за редким исключением. Мне так кажется, человек должен молиться 24 часа в сутки, каждую минуту. Все мысли направленны к Богу. Но это наверное у святых только и то не у всех так.
Спасибо. Сегодня не пил еще.

Спустя 1 час, 26 минут, 47 секунд (20.04.2012 - 16:36) stas18 написал(а):
привет я стас я алкоголик я уже давно как мне кажется нечего Сам неделаю хватит доделолся тоесть допился теперь стараюсь по программе АА И Ты неповериш класно мне очень нравится трезвый сегодня стас рига

Спустя 27 минут, 25 секунд (20.04.2012 - 17:03) Толямба написал(а):
Всем, привет! Анатолий - алкоголик. Я впервые на вашем собрании (на вашей группе). Появилось желание пообщаться на группе, а возможности в данный момент нет ( у нас уже 22-00). Самоанализ для меня в общим-то ежедневная штука. определённого времени для этого я не отвожу, просто когда появляется немного свободного времени (нет необходимости принимать решения или с кем -то разговаривать) я анализирую ситуации, в которых сегодня был. Обязательно спрашиваю себя - для чего высшая сила послала эту ситуацию именно МНЕ, в чём я сегодня сомневаюсь, в чём моя нечестность. Я по характеру импульсивный, по-этому иногда разговариваю с людьми довольно грубо, отмечаю своё нетерпение, высокомерие, порой мною управляет страх. Чаще всего страх быть не правым. в своей болезни я часто был не прав, потому как в большинстве случаев я врал людям. во мне укоренился этот страх. понимаю, что сейчас возможно просто на уровне тела испытываю это чувство и начинаю грубо разговаривать. Впоследствии в диалогах, провожу параллель со своим анализом и иногда даже на лице у меня уклыбка от того что я управляю сейчас своим телом, а люди вокруг не понимают от чего я улыбаюсь, наверно выгляжу по илиотски))) но я трезвый и это самое главное.

Спустя 4 часа, 36 минут, 37 секунд (20.04.2012 - 21:40) Фенникс написал(а):
Ксения алкоголичка.

...мы просим Бога направить наши помыслы в верное русло, уберечь нас от жалости к себе, бесчест-ных поступков, корыстолюбия.

Каждый день прошу Бога об этом. Но старые привычки не отпускают. Не совсем честна . Привыкла врать. И сложно отказывается от этого. Но я учусь. Анализирую. Пытаюсь жить по новому.
трезвая.

Спустя 4 минуты, 35 секунд (20.04.2012 - 21:45) Rearranger написал(а):
Игорь алкоголик - я не умею больной головой АНАЛИЗИРОВАТЬ больную голову, потом это противоречит здравому смыслу. Так что я прошу ВС избавить меня от моих недостатков, чтоб исполнить его волю относительно меня.
А самоанализы - это из разряда хорошо знакомого алкогольного мышления, я такого насамоанализирую - что только забухать и останется, .... так что я пасс - мне на волю ВС как-то сподручнее.
Спасибо, трезвый.

Спустя 8 минут, 55 секунд (20.04.2012 - 21:54) СВВ написал(а):
Света, алкоголик.
Начинаю свой день с этой молитвы. Но сегодня опять упиваюсь в саможалости. От этого плохо мне. Своеволие захватило. Вижу, что ВС раскрывает мне глаза очень четко. А я хочу по-своему! И этим закрываюсь, огораживаюсь. Поэтому и тяжело.
Зашла в эту тему, так полегче стало.
Благодарю ВС и АА, что я трезвая.


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 2 месяца, 5 дней