Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 18 апреля до 22.00 ч. 19 апреля (по Москве)


БРАТЬЯ ПО НЕДОСТАТКАМ

Мы, выздоравливающие алкоголики, не столько братья по несчастью, сколько братья по недостаткам и по нашему общему стремлению исправить их.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 167

Сходство, существующее между алкоголиками, - таинственно, по сути своей духовно - и почти непостижимо. Но оно есть. Я "чувствую" его. Сегодня я чувствую, что могу помочь людям и они могут помочь мне.

Для меня это ново и волнующе - чувство заботы о людях. Заботиться о том, что они ощущают, на что надеются, о чем молятся; знать их печали, радости, ужас, сожаления, горе; желать разделить с ними все эти чувства, чтобы кому-то из них полегчало. Я никогда не знал, как это сделать или даже как попытаться сделать. Мне это и в голову не приходило. Содружество АА и Бог учат меня тому, как заботиться о людях.




Спустя 25 минут, 22 секунды (19.04.2012 - 09:03) stas18 написал(а):
привет я стас я алкоголик трезвый сегодня токо придя в АА я начал чувствовать людей ранше только я последняя буква а теперь все поменялось мне ето нравится Бог рулит и я несопротивляюсь трезвый сегодня стас рига

Спустя 9 часов, 28 минут, 5 секунд (19.04.2012 - 18:31) Джарета написал(а):
Привет ,я Лариса ,алкоголик,Даже пытаться не хочу заботиться о других людях ! Сейчас утонула в соих собстевенных слезах-мне больно оттого ,что покая росла ,к мрадостям и горестям семья .а позже и прочие были равнодушны,сейчас у меняесть ключ к этомусозависимость семьи-но мне очень больно ,что никогда никто не верил ,чтоя живая .что у меня могут быть какие-то радости и горести-особенно горести !Я не чувствую ,что могу помочь кому-то .и не чувствую-и не верю-что мне может помочь кто-то ,Я сейчас чувствую себя самым одиноким созданием на земле .спс .пока трезвая .


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"