Всем здравствуйте! Ребята, закончила проходить шаги и традиции, трезвость подходит к трем годам, готова передать опыт. Связь могу поддерживать по электронке, скайпу. Сама сижу с маленьким ребенком, никуда пока не езжу. Если кому интересно, пишите, пожалуйста, в тему.



Спустя 1 минуту, 50 секунд Tasha написал(а):
или в личный ящик)



Спустя 2 минуты, 35 секунд (18.04.2012 - 19:57) Таська написал(а):
Спасибо. smile.gif
А можно вопрос, а пастой какой Шагать?

Спустя 16 минут, 52 секунды (18.04.2012 - 20:14) Хрюндик написал(а):
Цитата (Таська @ 18.04.2012 - 16:57 )

А можно вопрос, а пастой какой Шагать?

Зачем вопросы задаешь? wink.gif
Знаешь жыш, что тока черной tongue.gif

Спустя 38 минут, 13 секунд (18.04.2012 - 20:52) бомж-вредитель написал(а):
Могу научить ругаться матом. Стаж матершины превышает 30 лет. Есть огромный опыт обматерения как отдельных граждан (в том числе и не владеющих русским языком), так и целых сообществ и государств. Пишите если кому надо.

Спустя 43 минуты, 29 секунд (18.04.2012 - 21:36) Raf написал(а):
А мне все пофигу я уже трезвый...



Спустя 5 минут, 38 секунд Raf написал(а):
Tasha
А ваще опыт тут мало кому нужен, да и шаганутых хватает. Но ты не отчаивайся возможно кто то здесь на форуме тебя очень долго ждал, ждал именно твоей помощи, ты молодец я серьезно:)

Спустя 5 минут, 37 секунд (18.04.2012 - 21:41) Angelinka написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 18.04.2012 - 20:14 )

Зачем вопросы задаешь? wink.gif
Знаешь жыш, что тока черной tongue.gif

не припомню, а разве те, кто пишут черным по белому проходят традиции?
вроде это по линии большого спонсора традиции проходят tongue.gif

Спустя 5 минут, 9 секунд (18.04.2012 - 21:46) Илья алкоголик написал(а):
Angelinka

Одно другому не мешает cool.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (18.04.2012 - 21:48) Samuel Vimes написал(а):
Tasha

Привет.

А что поштучно-то опыт передавать?
Имхо, для начала можно написать свою историю, в разделе спикерских, или в журнале - как проходила, зачем, куда пришла ...

Спустя 23 минуты, 17 секунд (18.04.2012 - 22:11) Илья алкоголик написал(а):
.... и спонсорскую линию описать начиная с Адама cool.gif

Спустя 11 минут, 17 секунд (18.04.2012 - 22:23) доменик написал(а):
Люди, ну чего вы как дикие. У человека 12 шаг сейчас идет. Она именно так понимает его выполнение. Ей для закрепления материала это нужно.
Накинулись, панимаешь-ли.

Спустя 11 минут, 5 секунд (18.04.2012 - 22:34) доменик написал(а):
Я вообще свой 12 шаг в кабаке проводил. Сидел, пил пиво и доносил до собутыльников всю глубину и прелесть трезвости и программы 12 шагов.
Вам конечно смешно, а люди гуськом на группу шли и трезвели. А я сидел, пил пиво и доносил, доносил, пока не доносился сам.
Состояние алкогольного опьянения и отсутствие трезвости это не тождественные понятия.

Спустя 21 секунду (18.04.2012 - 22:34) Гость_трезвый написал(а):
Я хочу.Найду если время будет.

Спустя 6 минут, 49 секунд (18.04.2012 - 22:41) черепашка написал(а):
Я месяц назад искала наставника,я бы обратилась с благодарностью даже.Но сейчас в реале нашла.у меня знакомая искала здесь,клич бросала,никто не отозвался...

Спустя 6 минут, 18 секунд (18.04.2012 - 22:47) Angelinka написал(а):
Цитата (Samuel Vimes @ 18.04.2012 - 21:48 )
Tasha

Привет.

А что поштучно-то опыт передавать?
Имхо, для начала можно написать свою историю, в разделе спикерских, или в журнале - как проходила, зачем, куда пришла ...

сам поспикери tongue.gif
работа по шагам на МГ и работа по шагам со спонсором разные вещи. и для меня первое никогда не заменит и не сравнится со вторым. все мы разные, и на МГ даже физически, ввиду ограниченности времени хотя бы, невозможно проработать шаги так, как возможно это индивидуально, со спонсором.



Спустя 57 минут, 50 секунд (18.04.2012 - 23:45) Samuel Vimes написал(а):
Цитата
сам поспикери

Та я хоть щаз могу такого наспикерить tongue.gif
Да вот только как-то принято спикерить после года трезвости, так что, если за год перевалю - поспикерю.

Цитата
работа по шагам на МГ и работа по шагам со спонсором разные вещи


Так не спорю, просто, когда человек пишет, что готов быть спонсором, то у меня первый вопрос, который возникает: "А ты кто и как работал(а) по программе?"
Интересно мне cool.gif
В данном случае интерес чисто теоретический, поскольку, сложившиеся в АА обычаи говорят о том, что спонсор и подспонсорный должны быть одного пола, а в другом случае, глядишь, почитал бы спикерское, и первый побежал бы с просьбой проспонсировать меня biggrin.gif

Спустя 7 минут, 26 секунд (18.04.2012 - 23:53) Angelinka написал(а):
Цитата (Samuel Vimes @ 18.04.2012 - 23:45 )
В данном случае интерес чисто теоретический, поскольку, сложившиеся в АА обычаи говорят о том, что спонсор и подспонсорный должны быть одного пола, а в другом случае, глядишь, почитал бы спикерское, и первый побежал бы с просьбой проспонсировать меня biggrin.gif

ну пол выяснить и без спикерского можно, правда? wink.gif
а что касается "выбрать подходящего мне спонсора" то я не выбирала, мне Бог выбрал,так как он знает лучше чем я что мне нужно. если бы я выбирала сама, то мне никто не подошел бы laugh.gif

Спустя 10 минут, 18 секунд (19.04.2012 - 00:03) Samuel Vimes написал(а):
Angelinka

Цитата
ну пол выяснить и без спикерского можно, правда?

Ага, например, по первичным и вторичным половым признакам, помню, проходил что-то такое в школе biggrin.gif
В данном случае, я верю словам "закончила", "готова" и "сама" - так что, как уже писал, интерес теоретический wink.gif

Цитата
а что касается "выбрать подходящего мне спонсора" то я не выбирала, мне Бог выбрал,так как он знает лучше чем я что мне нужно. если бы я выбирала сама, то мне никто не подошел бы


А он тебе послал живого человека, которого ты видела? Есть, по-моему, разница, между живым спонсором, встреченным на группе, и свежим человеком на форуме, о котором изветны ник, пол, счётчик трезвости, и готовность спонсорить wink.gif

Спустя 5 минут, 25 секунд (19.04.2012 - 00:08) Angelinka написал(а):
Цитата (Samuel Vimes @ 19.04.2012 - 00:03 )


А он тебе послал живого человека, которого ты видела? Есть, по-моему, разница, между живым спонсором, встреченным на группе, и свежим человеком на форуме, о котором изветны ник, пол, счётчик трезвости, и готовность спонсорить wink.gif

на форуме норм люди вообще бывают мельком, если чел постоянно висит - он мне точно не нужен wink.gif не вижу принципиальной разницы между инет зависимостью и алко- зависимостью , разве что вред здоровью меньше, а так...
так что для меня критерий уже то, что чел в инете не висит tongue.gif я не хочу иметь такой же опыт- провести всю жизнь перед экраном монитора. и для здоровья неполезно, да в реале интереснее , и пользы принести виртуально вряд ли получится) виртуальную пользу разве что laugh.gif

Спустя 3 минуты, 47 секунд (19.04.2012 - 00:12) Sir написал(а):
Цитата (Angelinka @ 18.04.2012 - 22:47 )
работа по шагам на МГ и работа по шагам со спонсором разные вещи
Во как... я думала, это одно и то же.
Просто МГ собирают не от хорошей жизни, а потому что нет времени с каждым персонально работать. Мало спонсоров.
Но суть работы одна и та же.
И люди "работают" не сидя у спонсора дома или на телефоне, а как раз уходя от спонсора или отключаясь. Работают в своей жизни.

Поясню все же подробнее свою мысль: в беседах с подспонсорными мы не работаем. Мы пытаемся понять что, как и для чего он будет делать дальше, когда выйдет от меня. По сути мы пытаемся оценить ситуацию и составить план его действий. Действовать (работать по Шагам) будет сам подспонсорный. Моя задача - лишь объяснить и придать направление, подсказать что-то. Поэтому не так важно, объясняю я одному человеку или трем (ну трем чуть дольше может быть, т.к. вопросов чуть больше будет задаваться), 5-й Шаг по-любасу персонально принимается, 9-й Шаг тоже персонально обсуждается, остальное - все то же самое.
Я не говорю ничего секретного с глазу на глаз из своего опыта и знаний про Шаги такого, чего не могла бы сказать когда несколько человек слушает.

Спустя 15 минут, 39 секунд (19.04.2012 - 00:28) гаспар1 написал(а):
Цитата (Angelinka @ 19.04.2012 - 00:08 )
на форуме норм люди вообще бывают мельком, если чел постоянно висит - он мне точно не нужен


а если чел работает в тырнете . и просто напросто страница открыта !?!?!?!?

Спустя 1 час, 24 минуты, 10 секунд (19.04.2012 - 01:52) Дева+ написал(а):
Вы что люди накинулись??? user posted image

Очень правильное и нужное предложение и многим, я думаю это очень нужно.

Спасибо тебе, Tasha большое, я буду знать и непременно обращусь к тебе, как только созрею для 2 и 3 шага. Хотя они вроде уже "как на ладони", но вот что-то мне еще нужно........ пока не могу понять .

Спустя 8 часов, 51 минуту, 30 секунд (19.04.2012 - 10:43) Tasha написал(а):
Raf
черепашка
Дева+
Спасибо большое за поддержку!
Samuel Vimes - тебе - за дельный совет.
У меня была ситуация – я родила, и сидела дома с маленьким ребенком. Трезвости было мало, было очень тяжело, тем паче на группы выезжать редко могла. И, слава Богу, нашлась анонимная сестра, которая стала со мной заниматься по шагам. Мы созванивались, она давала задания, я их выполняла, отзванивала ей. Правда, 5 шаг и 9 шаг сдавала ей лично. Остальное – скайп, телефон. Мне очень и очень помогла такая форма работы – пусть по телефону, но все же. Возможно, кто-то, как и я ограничен в посещении групп, а поддержка нужна. А если нет, то, значит, и хорошо, что здесь так много тех, кто может ее оказать, и шагает , и все знает)

Спустя 23 минуты, 7 секунд (19.04.2012 - 11:06) Юка написал(а):
Цитата (Angelinka @ 19.04.2012 - 00:08 )
на форуме норм люди вообще бывают мельком, если чел постоянно висит - он мне точно не нужен  не вижу принципиальной разницы между инет зависимостью и алко- зависимостью , разве что вред здоровью меньше, а так...
так что для меня критерий уже то, что чел в инете не висит  я не хочу иметь такой же опыт- провести всю жизнь перед экраном монитора. и для здоровья неполезно, да в реале интереснее , и пользы принести виртуально вряд ли получится) виртуальную пользу разве что 

Angelinka
четыре строчки..а оценок понадавала dry.gif

Спустя 20 секунд (19.04.2012 - 11:07) Таська написал(а):
Ну все же?))) Без предубеждений я, просто негативный опыт был.
Цитата (Таська @ 18.04.2012 - 19:57 )
А можно вопрос, а пастой какой Шагать?


Предлагая таким образом услугу потребителю, хотелось бы знать детали и подробности о производителе и о самом продавце.

Спустя 18 минут, 33 секунды (19.04.2012 - 11:25) Таська написал(а):
Angelinka
Дааа, чет ты мать, многих выздоравливающих на группе Весвало, разом ниже плинтуса опускаешь. wink.gif

Цитата (Angelinka @ 19.04.2012 - 00:08 )
норм люди

biggrin.gif

Спустя 6 минут, 31 секунду (19.04.2012 - 11:32) Лиатрис написал(а):
Цитата (Таська @ 19.04.2012 - 11:07 )
Предлагая таким образом услугу потребителю, хотелось бы знать детали и подробности о производителе и о самом продавце.

что-то болит это у тебя, мать dry.gif

Пропиши ты уж "черноручечников" в 4-м шаге, да отпусти с Богом.


Человек озвучил свою готовность быть проводником по шагам.
Чего накинулись-то, неудовлетворённые? cool.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (19.04.2012 - 11:33) Таська написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 19.04.2012 - 11:32 )
Пропиши ты уж "черноручечников" в 4-м шаге, да отпусти с Богом.

Недождешься, АА ручки разного цвета используют. wink.gif

Я к людям претензий не имею кстати, прописаны и отмолены уже давно и люблю их, свою черноручечницу на группе. А на недостатки чего обижаться, как у человека, так и методов подачи есть свои недоработки, от них избавляться надо(ручек черных в АА)

Спустя 1 минуту, 27 секунд (19.04.2012 - 11:35) pechora написал(а):
Цитата (Таська @ 19.04.2012 - 12:33 )
Недождешься, АА ручки разного цвета используют.

Гы) Дык твоя обида.. мне то что?)) Он тебя кусает.. за сердечко.. huh.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (19.04.2012 - 11:38) Таська написал(а):
Цитата (pechora @ 19.04.2012 - 11:35 )
Дык твоя обида..

Обиды нет. Есть претензия. Свобода выбора ущемляется.


Спустя 53 секунды (19.04.2012 - 11:39) pechora написал(а):
Цитата (Таська @ 19.04.2012 - 12:38 )
Свобода выбора ущемляется.

Забей на нее - по последним данным разведки - это фикция..))

Спустя 4 минуты, 26 секунд (19.04.2012 - 11:43) дядя андрей написал(а):
Цитата
Обиды нет. Есть претензия. Свобода выбора ущемляется.



Значит ты не свободна от ,, справедливого гнева,, за других? У них такое же право выбора.

Спустя 2 минуты, 21 секунду (19.04.2012 - 11:45) Таська написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 19.04.2012 - 11:43 )
У них такое же право выбора.

Выбор в АА устраивать секту, а у меня выбор - говорить об этом, что я делала и делаю и буду делать. wink.gif Потому что имею опыт негативный в этой "спонсорской линии от самого Била".

Враг не пройдет)))) Я и про абборты доношу, что это грех, разве я делаю что-то не так? Людей выбора лишаю убить или не убить? rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (19.04.2012 - 11:49) дядя андрей написал(а):
Цитата
Враг не пройдет))))


Ты фанатик своего заблуждения biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 56 секунд (19.04.2012 - 11:54) Angelinka написал(а):
Цитата (Юка @ 19.04.2012 - 11:06 )

четыре строчки..а оценок понадавала    dry.gif

это не оценки а факты. не находишь что проведение свободного времени перед монитором как минимум не полезно для здоровья?
Цитата (гаспар1 @ 19.04.2012 - 00:28 )
а если чел работает в тырнете . и просто напросто страница открыта !?!?!?!?

я вон тоже страницу открытую держу иногда, поскольку у меня работа на компе. я не об этом. я о "виртуальщиках"

Цитата (Sir @ 19.04.2012 - 00:12 )
Во как... я думала, это одно и то же.

для тебя - возможно. для меня- разные (я о своем опыте говорила а не распространяла на всех). я и МГ вела и веду, и со спонсором работала, почему разные- объяснила

Спустя 35 секунд (19.04.2012 - 11:54) liz написал(а):
я пишу черной ручкой blink.gif и в инете каждый день на весвало blink.gif и кто я теперь?запутали...так и захандрить не долго по пустякам tongue.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (19.04.2012 - 11:56) Юка написал(а):
Angelinka
Цитата (Angelinka @ 19.04.2012 - 11:54 )
это не оценки а факты

у тебя есть факты моей ненормальности? или ты знаешь случаи виртуальной трезвости?

Спустя 15 минут, 52 секунды (19.04.2012 - 12:12) barmental1971 написал(а):
Цитата
закончила проходить шаги и традиции
Дык все, выздоровела?

Спустя 17 минут, 20 секунд (19.04.2012 - 12:29) DenisS написал(а):
Angelinka
не смог удержаться... сначала ты пишешь о том что нормальные люди на форуме бывают мельком :"на форуме норм люди вообще бывают мельком"
потом говоришь, что это не оценки, а факты.
Цитата
это не оценки а факты.

а потом: сводишь все к вредному влиянию монитора на здоровье:
Цитата
не находишь что проведение свободного времени перед монитором как минимум не полезно для здоровья?

чет, ты вертишься как уж на сковороде, не кажется, а?
и логическая цепочка чет уж напоминает какую-то очень уж тухлую, ты так не считаешь?

Спустя 5 минут, 37 секунд (19.04.2012 - 12:35) Angelinka написал(а):
Цитата (Юка @ 19.04.2012 - 11:56 )
Angelinka
Цитата (Angelinka @ 19.04.2012 - 11:54 )
это не оценки а факты

у тебя есть факты моей ненормальности? или ты знаешь случаи виртуальной трезвости?

не поняла что именно тебя задело wink.gif тебя конкретно я ввиду не имела, опиралась на свой опыт, поскольку инет-выздоравливание для меня было просто сменой употребления. и зная что такое инет-зависимость не интересуюсь подобным опытом "выздоравливания". если я реально никому не помогаю, то мое выздоравливание - смена зависимости. Обмен информацией разумеется через инет для меня возможен. например опыт по информированию общественности передать. но если я буду сидеть в инете сутками мне некогда будет общественность информировать. wink.gif
а ты выздоравливай как щитаешь нужным, я тебя не уговариваю ни в коем разе пойти в реал. просто опыт виртуальщиков мне неинтересен так как я живу в реале, и поделиться своим опытом реальным мы друг с другом не сможем. Ты же не сможешь передать свой опыт по общению с ЛУ, правильно? в этом нет ниче обидного. разные миры просто.

Спустя 8 минут, 15 секунд (19.04.2012 - 12:43) Хрюндик написал(а):
Цитата (Таська @ 19.04.2012 - 08:33 )

Недождешься, АА ручки разного цвета используют. wink.gif


Конечно разного wink.gif
У меня есть холодночерные, нейтральночерные и теплочерные tongue.gif
Глупости все это.
Человек предлагает помощь другим и тут началось....и родословную предоставь и справку об "соответствии АА" давай. И конечно ручки на экспертизу отправь, шоп документ был, что не черные они недай Бог. wink.gif
Хочу пожелать удачи желающему помогать другим. Надеюсь помощь найдет адресата.

Спустя 32 секунды (19.04.2012 - 12:44) Юка написал(а):
Angelinka
Цитата (Angelinka @ 19.04.2012 - 12:35 )
ЛУ

это что?

Цитата
не поняла что именно тебя задело 

хотела написать..но че то лень стало...все равно не поймешь

Спустя 36 минут, 43 секунды (19.04.2012 - 13:21) Arna написал(а):
Таська
Цитата
Предлагая таким образом услугу потребителю, хотелось бы знать детали и подробности о производителе и о самом продавце.

Это не услуга, а помощь, тем, кто еще страдает. Безвозмездная. Услуги, обычно оплачиваются, тут как бы прайса нет.

По поводу черных ручек. У нас в книге написано: "готовность сделать все ради достижения цели." О, каком всё может идти речь, если люди ломаются на цвете ручки?

Спустя 25 минут, 19 секунд (19.04.2012 - 13:46) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Arna @ 19.04.2012 - 13:21 )
О, каком всё может идти речь, если люди ломаются на цвете ручки?


В самом то деле? Если написано всё - значит всё - можно (нужно) и маму рОдную убить. Чё ради трезвости то не сделаешь unsure.gif

Спустя 6 минут, 36 секунд (19.04.2012 - 13:52) Arna написал(а):
Илья алкоголик
Ну, да, давай доведем до абсурда. Или категория писать определенным цветом, и убить маму стоит в одном ряду?
Обалденно, такая простая вещь, такая мелочь, а так много сопротивления. ph34r.gif как будто реально предлагается убить маму.

Спустя 26 минут, 30 секунд (19.04.2012 - 14:19) Юрка Лев написал(а):
Цитата (Angelinka @ 19.04.2012 - 12:35 )
просто опыт виртуальщиков мне неинтересен так как я живу в реале, и поделиться своим опытом реальным мы друг с другом не сможем

для меня реал это то, что происходит на данный момент, вот как сейчас, на данный момент я пишу тебе, это реал, не риал это то, что ты не сможешь изменить то что было секунду назад и то, что ты не знаешь что будет на секунду вперед, по этому для меня реально получить поддержку или дельный совет по интернету, по телефону и т.д.
А теперь к тебе вопрос, ты считаешь что помощь по интернету нельзя передать, а как ты в реале можешь передать? если подспонсорный не понимает, что от него хотят дать подзатыльник, укусить и т.д.? как ты можешь поделиться опытом реально с алкоголиком, я понимаю что реально передать опыт в сексе можно, потому что половой акт это реальность или разобрать двигатель и собрать, это тоже реально, потому что это происходит на глазах, а как ты реально будешь делиться опытом мне не понятно. Получается чтоб ты могла поделиться опытом своим, нужны действия, а не слова, как можно действием объяснить все это?

Спустя 10 минут, 57 секунд (19.04.2012 - 14:30) Tasha написал(а):
Ребята, спасибо все тем, кто поддержал, не придираясь к словам, понял суть моего поста. спасибо

Спустя 3 минуты, 55 секунд (19.04.2012 - 14:34) дядя андрей написал(а):
Tasha

Ты молодец!

Спустя 53 минуты, 45 секунд (19.04.2012 - 15:28) Sir написал(а):
Цитата (Angelinka @ 19.04.2012 - 11:54 )
это не оценки а факты.

Оценки и предположения.
У меня работа связана с почти круглосуточным нахождением в и-нете.
Я постоянно в нем на работе, дома тоже, исключая время общения с детьми и сна.
Часто бывает Весвало просто висит открытым, как одна из вкладок.
На этом основании ты делаешь вывод, что я одержимая, и-нет зависимая и все такое прочее... на мой взгляд, некорректный метод оценки зависимости и адекватности.

При этом - как ты можешь оценивать, что кто-то "постоянно висит в и-нете", если ты сама не постоянно в нем висишь, а заходишь время от времени?

Спустя 2 часа, 29 минут, 52 секунды (19.04.2012 - 17:57) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Sir @ 19.04.2012 - 15:28 )
как ты можешь оценивать, что кто-то "постоянно висит в и-нете", если ты сама не постоянно в нем висишь, а заходишь время от времени?


Удар ниже пояса cool.gif

Спустя 3 часа, 19 минут, 27 секунд (19.04.2012 - 21:17) Месега написал(а):
не может быть, что простое решение не пить, отогнало надолго алко, оно вроде всегда выжидает, как начиталась

Спустя 15 минут, 12 секунд (19.04.2012 - 21:32) Золушка написал(а):
Лиатрис
Цитата (Лиатрис @ 19.04.2012 - 11:32 )
Человек озвучил свою готовность быть проводником по шагам.

user posted image

Tasha
user posted image


Да... Мне тоже с маленьким ребенком было проблематично на группы ходить..
Тусовалась здесь..

Есть опыт -- Делись смело !! Уважуха!



Спустя 2 минуты, 34 секунды Золушка написал(а):
Цитата (Arna @ 19.04.2012 - 13:21 )
О, каком всё может идти речь, если люди ломаются на цвете ручки?

laugh.gif

Спустя 3 часа, 9 минут, 52 секунды (20.04.2012 - 00:42) homka777 написал(а):
Цитата (Tasha @ 19.04.2012 - 11:30 )
Ребята, спасибо все тем, кто поддержал, не придираясь к словам, понял суть моего поста. спасибо

спасибо тебе!!!
я один из тех,кто придирается!!!
когда слышу-я прошёл шаги(в прошедшем времени)
часто спрашиваю-ну и как?ты применяешь А.А. принципы в сексе(....применять эти принципы во ВСЕХ наших делах.)-поделись опытом плиз?ты же всё уже прошёл!!!!