Я не знаю срыв это или нет. Потому что я был трезвым всего 3 месяца. Пообщался с АА а как напился и вспомнить толком не могу, как добавлял помню. Даже не понимаю как я сейчас пишу. Хочу (только хочу как сделать не знаю) быть трезвым



Спустя 2 минуты, 7 секунд (17.04.2012 - 23:58) гаспар1 написал(а):
Цитата (Славик @ 17.04.2012 - 23:55 )
Хочу (только хочу как сделать не знаю) быть трезвым


срыв . срыв . не сумневайся

а сделать проще простого

1- ходи на собрания
2- найди спонсора
3- начни служение

Спустя 33 секунды (17.04.2012 - 23:58) Arna написал(а):
Да, никакой разницы нет, срыв, или продолжение употребления. По любому надо выздоравливать с начала. Привет тебе! smile.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (17.04.2012 - 23:59) Росс написал(а):
Цитата
Хочу (только хочу как сделать не знаю) быть трезвым

Как сделать?Не пить!!!И волочить свою задницу на группы,башка то твоя всяко через недельку туда дотопает! biggrin.gif
Нет групп в городе,регись на палталке,люди подскажут как, и сиди там в каждой группе,пока из синьки не выйдешь!

Спустя 33 секунды (18.04.2012 - 00:00) Вальтрон написал(а):
Славик
Я тебе в личку написал. проще поговорить по телефону коль ты с Украины.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (18.04.2012 - 00:01) dedtankist написал(а):
.....и скока дней в заныре??...нее, я без злобЫ спросил, для прального диагноза, эпикриза так сказать...

Спустя 52 секунды (18.04.2012 - 00:02) Mila* написал(а):
Цитата
Хочу (только хочу как сделать не знаю) быть трезвым

Начинай пить чай, воду, молоко, кефир....

Спустя 1 минуту, 37 секунд (18.04.2012 - 00:04) Кот Баюн написал(а):
Если ты не приступал к реальной методике АА, а только ознакомился - не срыв, продолжение банкета.

Спустя 19 минут, 27 секунд (18.04.2012 - 00:23) Багира2 написал(а):
Цитата (Славик @ 17.04.2012 - 23:55 )
Я не знаю срыв это или нет. Потому что я был трезвым всего 3 месяца

С единичным общением с АА, да на трех месяцах - не срыв, продолжение банкета.

Спустя 39 минут, 27 секунд (18.04.2012 - 01:03) Славик написал(а):
Мне наверное нужен спонсор. Потому что сам я как не читаю книгу у меня тут же начинаются рассуждения, всем и особенно жене они нравятся. А нужен человек который скажет делай то и то. Мне надоели мои рассуждения



Спустя 9 минут, 59 секунд Славик написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 18.04.2012 - 00:04 )
Если ты не приступал к реальной методике АА, а только ознакомился - не срыв, продолжение банкета.

А я раньше написал, что я не знаю как начать. У меня все заканчивается философией. Это мне конечно нравится, особенн лежа на диване. Поговорить я всегда люблб, особенно с женой. Доходило даже до того, что она спит, а я ей все чего то рассказываю. И теперь я понимаю, что мне нужны САМЫЕ ПРОСТЫЕ действияя



Спустя 6 минут Славик написал(а):
Цитата (dedtankist @ 18.04.2012 - 00:01 )
.....и скока дней в заныре??...нее, я без злобЫ спросил, для прального диагноза, эпикриза так сказать.

Как то звучит, эпикриз как некролог, а дне 5

Спустя 18 секунд (18.04.2012 - 01:03) Багира2 написал(а):
Цитата (Славик @ 18.04.2012 - 00:57 )
А я раньше написал, что я не знаю как начать.

Как? С начала. smile.gif

Спустя 4 минуты, 7 секунд (18.04.2012 - 01:07) Славик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.04.2012 - 01:03 )
Как? С начала. smile.gif

Так я так уже делал. Правда. И все назад.

Спустя 1 минуту, 30 секунд (18.04.2012 - 01:09) Багира2 написал(а):
Цитата (Славик @ 18.04.2012 - 01:07 )
Так я так уже делал. Правда. И все назад.

И что делал? Просто интересно.

Спустя 6 минут, 1 секунду (18.04.2012 - 01:15) Славик написал(а):
Я поетому и хочу, чтоб у меня был наставник, к кторому можно обратиться с вопросом и получить ответ как ДЕЙСТВОВАТЬ



Спустя 3 минуты, 31 секунду Славик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.04.2012 - 01:09 )
И что делал? Просто интересно.

Так просто читал и рассказывал всем домашним какой я теперь класны. Я же поговорить очень люблю. Меня даже жена "не любит " за то, что я очень разговорчивый



Спустя 1 минуту, 22 секунды Славик написал(а):
А нужны мне действия, вот с этим у меня проблемы

Спустя 6 минут, 5 секунд (18.04.2012 - 01:21) Лыгарь написал(а):
(гы-гы) Простые действия нужны ..?

Налил - выпил - пьяный .

Простое бездействие :

- Не налил - не выпил первую рюмику - трезвый .

Есть в Харькове с кем потрындеть за "ни бухАть" .

Желающий (на деле , не на словах) найти - найдёт .
smile.gif

Спустя 6 минут, 15 секунд (18.04.2012 - 01:27) mariposa написал(а):
Славик
Для трезвости надо каждый день делать что-либо, на группу сходить, в инете пообщаться, литературу почитать, позвонить другу, поговорить, обсудить... Но каждый день, халява не проскакивает .
А сейчас спать пора, не фиг на ночь глядя загоняться. wink.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (18.04.2012 - 01:28) Славик написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 18.04.2012 - 01:21 )
- Не налил - не выпил первую рюмику - трезвый .

Так а как же пограмма?



Спустя 59 секунд Славик написал(а):
Цитата (mariposa @ 18.04.2012 - 01:27 )
А сейчас спать пора, не фиг на ночь глядя загоняться. wink.gif

Да я так и сделаю

Спустя 5 минут, 1 секунду (18.04.2012 - 01:33) Вальтрон написал(а):
Цитата (Славик @ 18.04.2012 - 01:28 )
- Не налил - не выпил первую рюмику - трезвый .

Так а как же пограмма?

Программа и даст силы не налить. своей силы как выясняется нету.....вот и будет трезвость.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (18.04.2012 - 01:37) Лыгарь написал(а):
Цитата (Славик @ 18.04.2012 - 00:28 )
Так а как же пограмма?

Через перекрёсток , на красный пешеходный сфетофор не побежал , шоп машина не сбила - живой остался ?

"А как-же ПДД ?"

Правила дорожного движения - обсуждать или выполнять ..?

Программа - 12 шагов (пунктов , ступеней , параграфов) .

Читать >> выполнять .

Чё ещё ..?
smile.gif

Спустя 2 часа, 32 минуты, 25 секунд (18.04.2012 - 04:09) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Славик
Рад тебя видеть,дружище.!
Самое главное-- возвращаться.
И просить о поддержке,помощи.
Я себя закрывал в наркуше.Иначе было никак.
Нужно просто принимать непосредственное ,постоянное участие в процессе,в котором и узнаешь ,научишься что и как делать,предпринимать. Собственно все.
У меня было схоже .Забывал,забивал на собрание и ... Привет наркуша! Раз десять.За два с лишним года.

Спустя 43 минуты, 39 секунд (18.04.2012 - 04:53) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Славик @ 18.04.2012 - 01:15 )
Я поетому и хочу, чтоб у меня был наставник, к кторому можно обратиться с вопросом и получить ...

Волшебный Пендель.... biggrin.gif
Да это просто необходимо ...это твой второй Шаг.
Доверие другому человеку( не жене) а "профессиональному" алкоголику..... biggrin.gif
Что бы постоянно иметь субъективный взгляд на все происходящее в твоей жизни...
Я вчера был на своем юбилее, на своей старой родной группе и получил такой хороший пендель на фоне всеобщих поздравлений... laugh.gif
Как я уважаю и люблю своего наставника за это!

Спустя 5 минут, 13 секунд (18.04.2012 - 04:58) Порыв Ветра написал(а):

Цитата (В.К. @ 18.04.2012 - 04:53 )
Не пью:
17 лет, 1 день


Поздравляю!!! Прожить бы столько, сколько ты не пьёшь...

Спустя 2 часа, 34 минуты, 49 секунд (18.04.2012 - 07:33) elfgard написал(а):
Цитата (Славик @ 17.04.2012 - 21:55 )
срыв это или нет

Цитата (Славик @ 17.04.2012 - 21:55 )
был трезвым всего 3 месяца

Да нет, не срыв - простое продолжение запоя. Я раньше тоже гордо это срывом называл, как-то деликатнее звучит. Нет еще на таких сроках стабильной трезвости.

Спустя 22 минуты, 46 секунд (18.04.2012 - 07:56) Raf написал(а):
Цитата (Славик @ 18.04.2012 - 01:03 )
Мне наверное нужен спонсор.

Погоди ты пока со спонсором, сначала нужно выяснить срыв у тебя был или не срыв. Видишь же мнения разделились, вешай голосовалку будем определять..

Спустя 1 час, 44 минуты, 10 секунд (18.04.2012 - 09:40) Славик написал(а):
Цитата (elfgard @ 18.04.2012 - 07:33 )
Нет еще на таких сроках стабильной трезвости.

А какие сроки тогда?



Спустя 1 минуту, 41 секунду Славик написал(а):
Да пусть называется хоть продолжение запоя хоть срыв, дальше что делать



Спустя 3 минуты, 39 секунд Славик написал(а):
Вот прямо сейчас. Руки дрожат, начудил а морально - тихое сумашествие. Я же не хочу так жить. Наркологи не помогут- пробовал. 3 месяца назад помогли АА, а сейчас даже не знаю

Спустя 16 минут, 24 секунды (18.04.2012 - 09:56) Багира2 написал(а):
Цитата (Славик @ 18.04.2012 - 09:40 )
3 месяца назад помогли АА, а сейчас даже не знаю

Они тебе и дальше помогать будут, если ты хоть что-то делать будешь.
Считаешь - пришел, послушал, осенило, и все?
Ну вот что ты сделал за 3 месяца? 90 на 90 отходил, первый шаг сделал? Хотя бы проговаривал его? Не в духе "а поговорить" с женой, а на группе?

Спустя 5 минут, 28 секунд (18.04.2012 - 10:02) cyp написал(а):
Лично у меня трезвость началась с книги "Жить трезвыми". На первых порах эти несложные рекомендации, написанные простым языком очень мне помогали не выпить первую рюмку. Читать, конечно, мне было лень, но это стоило того.
Зацепилась за простые рекомендации, ходила на собрания реальной группы, пыталась молиться smile.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (18.04.2012 - 10:03) Arna написал(а):
Славик
Цитата
3 месяца назад помогли АА, а сейчас даже не знаю

Это помощь АА нужна постоянно, а не один раз сходил, или ну, там месяц отходил и вылечился, бухал ты не один день и не один месяц в своей жизни.

Спустя 25 секунд (18.04.2012 - 10:04) дядя андрей написал(а):
Цитата
Да пусть называется хоть продолжение запоя хоть срыв, дальше что делать



- Не пить сегодня, а заняться своим здоровьем. Обильное питье чай с мятой.
- Избегать мест и ситуаций правоцирующих тягу.
- На группы каждый день и в дождь и в землятрясение 90 дней минимум.
- Закрыть рот и открыть уши. И понять, что это бред когда больной мозгами сам пытается вылечить эти мозги. Я не о том что надо молчать, а о том что всякие умные логические измышления лучше пока отложить.


- Да еще читай наши книги.

Пока достаточно.

Спустя 4 минуты, 36 секунд (18.04.2012 - 10:08) Славик написал(а):
Да живой группы нет у меня. А в смысле делал - что можно делать? Я единственное это ходил на палталк, и вот пока ходил - был трезвым. Наверно прийду к ним снова, там как то тепло мне всегда было, но потом когда перестал ходить - начались дела,дела,некогда и все тут



Спустя 1 минуту, 45 секунд Славик написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 18.04.2012 - 10:04 )
Не пить сегодня, а заняться своим здоровьем. Обильное питье чай с мятой.
- Избегать мест и ситуаций правоцирующих тягу.
- На группы каждый день и в дождь и в землятрясение 90 дней минимум.
- Закрыть рот и открыть уши. И понять, что это бред когда больной мозгами сам пытается вылечить эти мозги. Я не о том что надо молчать, а о том что всякие умные логические измышления лучше пока отложить.


Спасибо

Спустя 49 секунд (18.04.2012 - 10:09) Багира2 написал(а):
Цитата (cyp @ 18.04.2012 - 10:02 )
Лично у меня трезвость началась с книги "Жить трезвыми". На первых порах эти несложные рекомендации, написанные простым языком очень мне помогали не выпить первую рюмку.

Мне тоже!
Гениально по своей простоте написанная инструкция по технике безопасности. smile.gif
Я, на следующий день после прихода на первое собрание, заболела гриппом. Что еще делать, когда лежишь с температурой и слабостью? Спать да читать.
Вот и изучила от корки до корки. smile.gif

Спустя 3 минуты, 54 секунды (18.04.2012 - 10:13) vikusa15 написал(а):
Багира2
Цитата
Вот и изучила от корки до корки

А я ее пьяная читала.И писала на полях,как мне казалось,гениальные заметки.Протрезвев,прочитала.Бред,готовый диагноз...

Спустя 5 минут, 55 секунд (18.04.2012 - 10:19) jek8kin написал(а):
Цитата (Славик @ 17.04.2012 - 23:55 )
а как напился и вспомнить толком не могу, как добавлял помню.

У меня всё было точь-в-точь. Компульсивное поведение, сужение сознания - вроде так это называется. Ходить на группы (как можно чаще), следить за своими мыслями, чувствами, план суточной трезвости (обязательно!), чтение литературы АА - то, что я стал делать после такого срыва (продолжения) и продолжаю делать.
До этого без употребления мог выдержать 1-1,5 месяца.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (18.04.2012 - 10:21) pechora написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 18.04.2012 - 11:04 )
Пока достаточно.

Да - девяносто походов на группу в первые три месяца - это и есть мои простые действия.. пока голова не прояснилась.. И я начал хоть немного понимать, о чем все эти люди говорят..))
Тупо ходи на группы - все мои умствования, а желательно и весь опыт - засунуть во "все отринув" - у меня нет опыта оставаться трезвым хоть сколько-нибудь продолжительное время..
Это то новое, что мне надо впитать на группе..
Итак - старый опыт мне не подходит, нового у меня нет - я сижу болванчиком и впитываю, впитываю...))

Спустя 11 минут, 9 секунд (18.04.2012 - 10:32) elfgard написал(а):
Цитата (Славик @ 18.04.2012 - 07:40 )
А какие сроки тогда?

Часто слышу "не меньше года". По себе - 10-11 месяцев мне еще мало. Единственный именно "срыв" я прочувствовал после 2,5 лет, со всеми его прелестями. Тогда у меня срыв начался за пару месяцев до выпивки, постепенно уходило все "нажитое", запой оказался последней точкой. Так что по-моему "срыв" не момент, а процесс, длительный, если присмотреться.



Спустя 2 минуты elfgard написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.04.2012 - 08:09 )
инструкция по технике безопасности

Оля, не удержусь biggrin.gif
Свернутый текст
Ложка столовая глубокая состоит из 3-х частей: чеpпало, деpжало и соединяющая пеpемычка. Чеpпало - это основная pабочая часть ложки столовой глубокой, напоминает фоpму эллиптического паpаболоида и служит устpойством ввода-вывода пищевого матеpиала в системе. Деpжало пpедставляет из себя вытянутую пpавую половину лемнискаты Беpнулли, служит для удеpжания и пеpемещения всей констpукции ложки столовой глубокой. Соединяющая пеpемычка не имеет опpеделенной фоpмы, она зависит от вида и модели ложки столовой глубокой, и жестко скpепляет чеpпало и деpжало.

Порядок работы со столовой ложкой.

1. Извлеките, соблюдая пpавила техники безопасности pаботы с ложками столовыми глубокими (см. ниже), ложку из футляpа.
2. Аккуpатно деpжа ложку в пpавой pуке (для левшей в левой),соpиентиpуйте ее так, чтобы чеpпало находилось на уpовне гpуди, вогнутой стоpоной веpтикально ввеpх, а выгнутой вниз, и вся констpукция была гоpизонтальна.
3. Остоpожно опустить чеpпало ложки столовой глубокой в сосуд с пищевым матеpиалом, стаpаясь, чтобы оно (чеpпало ложки столовой глубокой) коснулось пищи как можно меньшей площадью (во избежание pасплескания) и не вошло в сопpикосновение со стенами сосуда.
4. Пеpевести ложку столовую глубокую в гоpизонтальное положение.
5. Извлечь ложку столовую глубокую из пищевого матеpиала так, чтобы жидкость или полужидкость не доходила до кpаев чеpпала ложки столовой глубокой на 3-1 мм.
6. Hе изменяя гоpизонтального положения всей констpукции, поднести чеpпало ложки столовой глубокой к пpедназначенному для этого месту.
7. Освободить пpоход пpедназначенного для этого места для свободного пpохода чеpпала ложки столовой глубокой.
8. Ввести чеpпало в полость пpедназначенного для этого места.
9. Методом выливания освободить чеpпало ложки столовой глубокой от пищевого матеpиала, для чего pезким движением деpжащей pуки пеpевести чеpпало ложки столовой глубокой из гоpизонтального положения в положение под углом 35 гpадусов к гоpизонту, пpи этом, не вынимая чеpпала ложки столовой из потpебляющей полости (возможны дpугие методы опоpожнения).
10. Извлечь чеpпало ложки столовой глубокой из пpедназначенного для этого места и пеpевести его в гоpизонтальное положение.
11. В случае отсутствия жидкости или полужидкости на дне сосуда, аппетита или наличия обpатного хода пищевого матеpиала пеpейти к следующему пункту, иначе к пункту 3.
12. Пеpевести ложку столовую глубокую в санитаpное состояние обpаботкой 5% pаствоpом кальциниpованной соды, после чего констpукцию ополоснуть.
13. Удалить остатки влаги с ложки столовой глубокой путем обтиpки чистой ветошью.
14. Поместить, соблюдая пpавила техники безопасности pаботы с ложкой столовой глубокой, ложку столовую глубокую в футляp.

Примечания для работы со столовой ложкой.

Если не удается воспpоизвести без ошибок весь цикл pабот с ложкой столовой глубокой, pекомендуется потpениpоваться в выполнении pабот, не pасходуя пищевого матеpиала, пеpед зеpкалом плоским отpажающим.

Пpавила техники безопасности.

Не глотать!
Не затачивать кpая чеpпала и деpжала.
Не допускать нагpева выше 500'С .
Пеpед использованием ложки столовой глубокой пpоизвести санитаpно-гигиеническую обpаботку pук.
Не охлаждать ниже абсолютного нуля.

ГОСТ-2104-93. Министеpство глубокого ложкостpоения. Пензенский завод "Кpасная ложка".

К тому, что инструкцию тоже с умом применять... wink.gif

Спустя 15 секунд (18.04.2012 - 10:32) Камогрядеши написал(а):
Славик, привет. Только я вот не пойму как это ты уже 1 день со вчерашнего дня можешь быть трезв? Твоя трезвость начинается только сегодня, среда 18.02.12г. Помнится мне, что пил еще вчера ты. Сегодня, надеюсь, что трезвость начинается. Рада, что ты вернулся.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (18.04.2012 - 10:34) cyp написал(а):
pechora
Цитата
я сижу болванчиком и впитываю, впитываю...))

А я вот впитывала информацию на Весвало. На группе особо впитывать нечего было, до сих пор не впитывается, что они там говорят, большинство из них.

Только одна ситуация впилась в моё сознание. Это моя первая попытка протрезветь. 24 дня продержалась. Это были 24 дня дикой эйфории. Больше её у меня никогда не было.
Подвозит меня одногруппник. А у меня где-то дней 20 трезвости. Я ему рассказываю о том, как классно быть трезвой и всё такое. А он говорит:
- Когда всё так хорошо - это плохо.
Я подумала, что он сошёл с ума как минимум. Ну как может быть плохо то, что мне хорошо? И успешно запила через пару дней )))

Спустя 6 минут, 58 секунд (18.04.2012 - 10:41) pechora написал(а):
Цитата (cyp @ 18.04.2012 - 11:34 )
А я вот впитывала информацию на Весвало.

Кх.. у меня не было "Весвало" у меня и интернета не было))..
А на собрании, на любом, есть хотя бы одно выступление, хотя бы одно слово, хотя бы один взгляд, которые запустят поток мыслей в безопасном для меня, как алкоголика, направлении..
Сама атмосфера собрания, с преамбулой, шагами и традициями - поляризует мои мысли и они как стрелка компаса поворачиваются в сторону - "Выход есть!" (с) rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (18.04.2012 - 10:43) Багира2 написал(а):
elfgard
laugh.gif
Это точно! С умом надо! smile.gif

Спустя 7 минут, 53 секунды (18.04.2012 - 10:50) elfgard написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.04.2012 - 08:43 )
С умом надо!

БК, глава 6. Там здорово описано, что нужно подходить с осторожностью, и - что требуется время.

Мы считаем, что те, кто думает, что достаточно быть трезвым, чтобы в жизни все наладилось, ошибаются. Такой человек напоминает фермера, который вылез из погреба, где он прятался от урагана, и, увидя свой дом разрушенным, говорит жене: “Ничего страшного, голуба, главное, что ветер прекратился”. Нас ждет длительный период восстановления, в котором мы должны быть зачинателями.

Спустя 12 минут, 29 секунд (18.04.2012 - 11:03) Славик написал(а):
Сейчас слушаю АА ауди. Как то начинаю понимать что то.

Спустя 2 минуты, 50 секунд (18.04.2012 - 11:06) Raf написал(а):
Цитата (cyp @ 18.04.2012 - 10:02 )
Лично у меня трезвость началась с книги "Жить трезвыми".

А у меня после последнего запоя трезвость началась с капельницы...

Спустя 1 минуту, 30 секунд (18.04.2012 - 11:07) pechora написал(а):
Цитата (Славик @ 18.04.2012 - 12:03 )
Как то начинаю понимать что то.

Понять - не сложно.. Идеи просты и общедоступны.. уже тысячи лет..))
Мне важно перестроить свое мышление в соответствии с этими идеями..
Создать в своем мозгу устойчивые нейронные связи.. разорвав нах старые.. ведущие меня к гибели..
На перестройку нейронных связей - мне нужно время..
Прочитав разок книжку - и сказав - я все понял! - у меня будет всего месяц(плюс-минус полгода))).. до следующего запоя..

Спустя 32 секунды (18.04.2012 - 11:08) Юка написал(а):
а у меня трезвость началась с работы по первому шагу, первый день трезвости писала свою алкоисторию...жк к тому времени знала наизусть

Спустя 47 минут, 5 секунд (18.04.2012 - 11:55) дядя андрей написал(а):
Цитата
А у меня после последнего запоя трезвость началась с капельницы...

Цитата
а у меня трезвость началась с работы по первому шагу



А я думаю начилась ли она уменя? Так проблески. Но уже не темнота. С проблесками по любому лучше.

Спустя 52 минуты, 10 секунд (18.04.2012 - 12:47) pechora написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 18.04.2012 - 12:55 )
А я думаю начилась ли она уменя? Так проблески. Но уже не темнота. С проблесками по любому лучше.

Началась - началась)) - не сумлевайси))
Трезвость - это путь.. путь здравомыслия....

- И нет конца пути, и так легка дорога.. (с) *чет меня сегодня на муз. жанр подвигает..)))*

Спустя 2 часа, 24 минуты, 38 секунд (18.04.2012 - 15:12) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (pechora @ 18.04.2012 - 09:41 )
у меня не было "Весвало" у меня и интернета не было))..
А на собрании, на любом, есть хотя бы одно выступление, хотя бы одно слово, хотя бы один взгляд, которые запустят поток мыслей в безопасном для меня, как алкоголика, направлении..
Сама атмосфера собрания, с преамбулой, шагами и традициями - поляризует мои мысли и они как стрелка компаса поворачиваются в сторону - "Выход есть!" (с) rolleyes.gif

Очень простая,понятная, доступная формулировка.


--------------------------------


--------------------------------


smile.gif


--------------------------------


у меня не было этого( такого) понимания,знания.
Не мог сообразить ,что это так.Через месяц,два посе того как прекращал посещать собрания-здрасте наркуша!
Ведь от хода ,поляризации мышления и зависят поступки,поведение.



Спустя 5 минут, 21 секунду ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Славик @ 18.04.2012 - 10:03 )
Сейчас слушаю АА ауди. Как то начинаю понимать что то.

Слушать это хорошо.
Но слушать и говорить самому --действеннее.Т ск закрепление, более ощутимая фиксация понимания происходит.

Спустя 17 минут, 44 секунды (18.04.2012 - 15:29) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (pechora @ 18.04.2012 - 10:07 )

Понять - не сложно.. Идеи просты и общедоступны.. уже тысячи лет..))
Мне важно перестроить свое мышление в соответствии с этими идеями..
Создать в своем мозгу устойчивые нейронные связи.. разорвав нах старые.. ведущие меня к гибели..
На перестройку нейронных связей - мне нужно время..
Прочитав разок книжку - и сказав - я все понял! - у меня будет всего месяц(плюс-минус полгода))).. до следующего запоя..

Услышать,узнать,понять,принять,применять.
Обьяснял бы мне хто так сразу....
Именно создание новой цепочки.Нового пути для новой мысли,программы действий.И чем устойчивее такая цепочка,тем ощутимее результат.
Нигде этому не учат,об этом не говорят,но это работает.
Вот только дверь для того чтобы это понимание вошло в сознание открывается только изнутри.




Спустя 7 минут, 3 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (pechora @ 18.04.2012 - 09:41 )
"Выход есть!" (с) rolleyes.gif

И выход этот называется полный отказ от употребления.
Но непросто ,порой ,открыть его дверь.
Славик
как ты там?

Спустя 6 часов, 46 минут, 55 секунд (18.04.2012 - 22:16) доменик написал(а):
Цитата (Raf @ 18.04.2012 - 07:56 )
Не пью:
11 дней

Рафа, поздравляю с просветлением.

Спустя 4 минуты, 58 секунд (18.04.2012 - 22:21) vikusa15 написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
И выход этот называется полный отказ от употребления.

Да где ж такую силу воли взять,полностью отказаться от употребления?

Спустя 14 минут, 53 секунды (18.04.2012 - 22:36) Багира2 написал(а):
Цитата (vikusa15 @ 18.04.2012 - 22:21 )
Да где ж такую силу воли взять

Отказаться от силы воли - раз и навсегда. Она тебя разводит, как кролика.

Спустя 36 секунд (18.04.2012 - 22:37) доменик написал(а):
Цитата (vikusa15 @ 18.04.2012 - 22:21 )
Да где ж такую силу воли взять,полностью отказаться от употребления?

Силы воли не существует. Это придумки алкоголиков для самоотмаза.

Спустя 23 секунды (18.04.2012 - 22:37) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (vikusa15 @ 18.04.2012 - 22:21 )
Да где ж такую силу воли взять,полностью отказаться от употребления?

Есть Сила более могущественная, чем сила воли!
У каждого она своя, у меня это Содружество АА.

Спустя 16 минут, 57 секунд (18.04.2012 - 22:54) pechora написал(а):
Цитата (vikusa15 @ 18.04.2012 - 23:21 )
Да где ж такую силу воли взять,полностью отказаться от употребления?

Из книжки "Анонимные Алкоголики" узнал, что алкоголики вообще волевые люди во всем, что не касается алкоголя..
Усилием воли - я не могу бросить пить..
Но выход есть..
И выход прост, как и все гениальное..))
Общение с другим алкоголиком, желающим отказаться от употребления - снимает с меня тягу(как желание выпить) на короткий промежуток времени..
Короткий, но вполне достаточный, чтобы не пить только сегодня..
А больше, как показывает практика АА, и не надо, чтобы годами оставаться трезвыми..

Спустя 6 часов, 15 минут, 3 секунды (19.04.2012 - 05:09) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (pechora @ 18.04.2012 - 22:54 )
Программа прогрессирует!

Завидую, белой завистью! wink.gif
У меня как-то туговато идёт... sad.gif

Спустя 1 час, 43 минуты, 13 секунд (19.04.2012 - 06:52) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (vikusa15 @ 18.04.2012 - 21:21 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ

Да где ж такую силу воли взять,полностью отказаться от употребления?

Мысль воплощенная в действие.Это и есть воля.
Там выше,Печора писал что можно научиться выстраивать новые цепочки. НАУЧИТЬСЯ.
smile.gif



Спустя 4 минуты, 11 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (доменик @ 18.04.2012 - 21:37 )

Силы воли не существует. Это придумки алкоголиков для самоотмаза.

Виталя


Вах! Не соглашусь.


Выше уже написал. wink.gif



Спустя 6 минут, 37 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Alkonarkonet @ 19.04.2012 - 04:09 )
Цитата (pechora @ 18.04.2012 - 22:54 )
Программа прогрессирует!

Завидую, белой завистью! wink.gif
У меня как-то туговато идёт... sad.gif

Полезно знать.
От формулировки,собственной идентификации своих чувств,иногда,многое зависит в мировосприятии.
Жаба белой не бывает. smile.gif
Я это называю радость за других. wink.gif

Спустя 9 часов, 29 минут, 17 секунд (19.04.2012 - 16:22) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 19.04.2012 - 06:52 )
Жаба белой не бывает.
Я это называю радость за других.

Я это и имел ввиду, просто сказал другими словами ))

Спустя 6 минут, 54 секунды (19.04.2012 - 16:29) pechora написал(а):
Цитата (Alkonarkonet @ 19.04.2012 - 06:09 )
У меня как-то туговато идёт...

Видимо напрягаешься.. - а это примерно как учиться плавать - доверься течению, расслабься - и вода сама понесет..
Нужная инфа, нужные люди будут подходить именно в тот момент, когда я готов..
Первое время обалдеваешь, от того, как все пазлы складываются словно по волшебству.. потом привыкаешь..))
Расслабиться, стараться держать свои мысли в Высоких частотах, и колесики сами закрутятся - мой эгоизм только помеха Силам более могущественным, чем я..

Зы: мой последний запой меня так ослабил, что сил напрягаться уже просто не было.. может поэтому мне трезвость так легко дается.. huh.gif

Спустя 1 час, 21 минуту, 12 секунд (19.04.2012 - 17:50) Raf написал(а):
Цитата (доменик @ 18.04.2012 - 22:16 )
Цитата (Raf @ 18.04.2012 - 07:56 )
Не пью:
11 дней

Рафа, поздравляю с просветлением.

Ага спасибо, выздоровел smile.gif

Спустя 3 часа, 11 минут, 52 секунды (19.04.2012 - 21:02) доменик написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 19.04.2012 - 06:52 )
Мысль воплощенная в действие.Это и есть воля.

Цитата (доменик @ 18.04.2012 - 22:37 )
Силы воли не существует. Это придумки алкоголиков для самоотмаза.


Шур, про алкоголиков я пошутил. Но, видно не к месту.
Давай тогда по порядку.
Воля, это действительно осознанный поступок. Это постулат психологии.
Теперь, о силе мотива. Мотив имеет двойную природу: внешних и внутренних побудителей.
Сами побудители могут быть осознаваемыми и неосознаваемыми.
Следуя логике рассуждений приходим к выводу, что человек на в состоянии применить волевое участие в формировании неосознаваемых мотивов.
Из чего следует, что:
Цитата (доменик @ 18.04.2012 - 22:37 )
Силы воли не существует.


Спустя 33 минуты, 46 секунд (19.04.2012 - 21:35) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (pechora @ 19.04.2012 - 16:29 )
Видимо напрягаешься..

Видимо хочу быстрей получить комфортную трезвость, а она всё не настаёт, вот и напрягаюсь.

Цитата (pechora @ 19.04.2012 - 16:29 )
расслабься - и вода сама понесет..

Слишком расслабляться я боюсь, а то унесёт не догонишь ))

Спустя 42 минуты, 26 секунд (19.04.2012 - 22:18) pechora написал(а):
Цитата (Alkonarkonet @ 19.04.2012 - 22:35 )
боюсь

Да страх - корень проблем..
Страх и хотелки - делают меня несчастным и заставляют тянуться к дешевой хим. радости..
Хотелки - недовольство(не благодарность) за то что имеешь и генерятся в основном телевизором..(т.е. на самом деле это не мои хотелки.. huh.gif )
Страх тоже оттуда выползает - в ближайшем окружении у меня никаких войн, катаклизмов, убийств и бандитов не наблюдается))..
Телевизор в топку - жизнь ярче))

Спустя 31 минуту, 15 секунд (19.04.2012 - 22:49) mariposa написал(а):
Alkonarkonet
Свернутый текст
- А Саша выйдет? - Нет, у него пожизненное.

Спустя 4 минуты, 41 секунду (19.04.2012 - 22:54) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (pechora @ 19.04.2012 - 22:18 )
Телевизор в топку - жизнь ярче))

Телевизор я практически не смотрю, всё свободное время в инете.
Ещё одна зависимость вырисовывается, до кучи ко всем прочим ))
Благо что она не так опасна для моей жизни, как другие.
Да и помогает отвлечься от беспонтовых мыслей об употреблении.



Спустя 15 часов, 31 минуту, 43 секунды (20.04.2012 - 14:25) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (доменик @ 19.04.2012 - 20:02 )
человек на в состоянии применить волевое участие в формировании неосознаваемых мотивов.
Из чего следует, что:
Цитата (доменик @ 18.04.2012 - 22:37 )
Силы воли не существует.

Виталик
Соглашусь ,отчасти, с тобой. Но.
Говорить об отсутствии силы воли это все равно,что говорить об отсутствии энергии,излучения мысли.
Именно мотивы,вернее их система и помогают направлять осознанно эту энергию на действие.Доставанию,выволакиванию,даже,как у мну например, smile.gif в сознательное.
Кстати,видел эксперименты где удалось зафиксировать эту энергию мысли.Теле- и пирокинез,между прочим, этому и есть подтверждение.
Но и эти явления бывают,чаще,неосознаваемые.
Например,одна женщина ,желая увидеть что сын прикрыл промокашкой,отодвинула ее.Чему сама от неожиданности удивилась.
Это из рубрики изменить то шо могу. Пример.
Еду с работы.Слушаю приемник.Замечаю что песни слушаемые мной говорят,подтверждают мое уныние.Я переключаюсь на другую станцию.Ищу то что мне т ск нужно,чтобы выйти из этого состояния,прекращаю упиваться нахлынувшим чувством.



Спустя 5 минут, 47 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Alkonarkonet @ 19.04.2012 - 15:22 )
Я это и имел ввиду, просто сказал другими словами ))

Рад что ты понял о чем речь.

Немало житейских проблем
Встречаем мы в нынешнем веке.
Но нет больше радости чем
Зреть радость в другом человеке.
smile.gif



Спустя 3 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Alkonarkonet @ 19.04.2012 - 15:22 )
Я это и имел ввиду, просто сказал другими словами ))

Рад что ты понял о чем речь.

Немало житейских проблем
Встречаем мы в нынешнем веке.
Но нет больше радости чем
Зреть радость в другом человеке.
smile.gif

Спустя 10 минут, 39 секунд (20.04.2012 - 14:36) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Alkonarkonet @ 19.04.2012 - 20:35 )
Цитата (pechora @ 19.04.2012 - 16:29 )
Видимо напрягаешься..

Видимо хочу быстрей получить комфортную трезвость, а она всё не настаёт, вот и напрягаюсь.

Цитата (pechora @ 19.04.2012 - 16:29 )
расслабься - и вода сама понесет..

Слишком расслабляться я боюсь, а то унесёт не догонишь ))

И правильно делаешь что напрягаешься.
Вернее,снова о формулировке,прилагаешь усилия.Главное для чего ты их прикладываешь. wink.gif
И страхи это нормально.Ведь желание жить можно выразить еще как страх перед смертью.
Ну и не все сразу.
Невозможно прийти к чему то не пройдя по определенному пути.

Спустя 21 минуту, 4 секунды (20.04.2012 - 14:57) pechora написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 20.04.2012 - 15:36 )
Ведь желание жить можно выразить еще как страх перед смертью.

Гы)
Можно просто умереть мысленно - и больше ничего не бояться..))
Страх не может быть конструктивным.. Шурик не надо через ж.. зубы лечить..))

Спустя 35 минут, 11 секунд (20.04.2012 - 15:32) Кон$тантин написал(а):
Прожарка началась ох колбасит , друзья слетают с дистанции блин сам еле держусь знаю по прошлому опыту , что этот период нужно перетерпеть .
Хорошо , что Бог даёт возможность общаться с теми , кто действительно может помочь выйти из постабстиняги .

Спустя 1 минуту, 54 секунды (20.04.2012 - 15:34) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (pechora @ 20.04.2012 - 13:57 )

Можно просто умереть мысленно - и больше ничего не бояться..))
Страх не может быть конструктивным.. Шурик не надо через ж.. зубы лечить..))

Конструктивным может быть и страх.Это просто факт.из моего опыта.
Ну а нащет лечения зубов....
Тебе как опытному гузнотерапевту лучше,видать, извесны способы и методы.
Поэтому предоставляю это на твое усмотрение. biggrin.gif

Спустя 7 минут, 12 секунд (20.04.2012 - 15:41) pechora написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 20.04.2012 - 16:34 )
Конструктивным может быть и страх.Это просто факт.из моего опыта.

Выкладывай сюда свой опыт - щас разберемся, что там было конструктором, а что деструктором..))

Спустя 5 часов, 9 минут, 5 секунд (20.04.2012 - 20:51) Порыв Ветра написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
pechora
Вы оба в чём-то правы.
Ваше мнение очень важно для меня.
Моя задача выбрать то, что нужно мне.
Спасибо за коменты!



Спустя 4 минуты, 14 секунд Alkonarkonet написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 20.04.2012 - 14:25 )

Цитата (Alkonarkonet @ 19.04.2012 - 15:22 )
Я это и имел ввиду, просто сказал другими словами ))

Рад что ты понял о чем речь.

Немало житейских проблем
Встречаем мы в нынешнем веке.
Но нет больше радости чем
Зреть радость в другом человеке.



Спустя 3 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Alkonarkonet @ 19.04.2012 - 15:22 )
Я это и имел ввиду, просто сказал другими словами ))

Рад что ты понял о чем речь.

Немало житейских проблем
Встречаем мы в нынешнем веке.
Но нет больше радости чем
Зреть радость в другом человеке.

Мог два раза не повторять, я понял тебя сразу ))) biggrin.gif

Спустя 7 часов, 30 минут, 51 секунду (21.04.2012 - 04:21) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Alkonarkonet @ 20.04.2012 - 19:51 )
Мог два раза не повторять, я понял тебя сразу ))) biggrin.gif

Мнения и опыт других помогают мне подправлять,подкорректировывать мои.

Ну а два раза это мобильный инет так "выстреливает".