Уважаемые форумчане! Вот и первый трезвый месяц прошел (ура!). Правда мне он показался годом.Было не легко, но не из-за того, что хотелось выпить, с етим я справлялась без проблем.Тяжело морально, трезвая жизнь -новое оwуwение,чувстуешь себя не комфортно, как маленький ребенок, заново познаюwий етот мир. Ну и физическое состояние, конечно, мягко говоря, не очень:головная боль, слабость, усталость, а засыпать очень тяжело; приступы раздражения, сигареты одна за другой...
Но зато какой кайф оwуwть жизнь! Я не ожидала, что запросто могу танцевать и веселится без алкоголя.Теперь я не поменяю свой самый плохой трезвый день, на самый хороший пьяный.
Как я ждала конца етого месяца, каждый день считала.Почему-то мне казалось, что вот он пройдет и станет намного легче.Посмотрим.







Спустя 10 минут, 53 секунд (3.06.2008 - 05:06) Сергей3488 написал(а):
yael

Привет, я Сергей, алкоголик из Москвы.

Сам считаю дни до первого трезвого месяца..а они тянутсяяяяяя..=)

Спустя 13 минут, 26 секунд (3.06.2008 - 05:20) Crazy написал(а):
Первый месяц,как хождение по проволоке - куда качнётся...А дальше легче тоже никто не обещал(хотя у кого как) smile.gif Интересней ,это точно! biggrin.gif

Спустя 27 минут, 50 секунд (3.06.2008 - 05:47) Raf_ написал(а):
Вот ты пишешь, ждала конца этого месяца, а потом станет легче. Я сначала тоже думал, вот мне сейчас хреново, а потом када отойду от стакана подальше, то станет легче. И нифига, прикол в том, что думал то я, сейчас хреново, и так хреново мне и продолжало быть, а завтра не наступало. Сейчас я думаю совсем по другому, сейчас мне хорошо, а потом будет вообще офигенно biggrin.gif Иногда приходилось заставлять себя так думать, потому что привык негативно относится к жизни и чтоб перестроиться нужно время, а сейчас, в основном мне офигенно biggrin.gif а прошло всего два месяца. Все элементарно, а сам додуматься не мог, здесь глаза открыли, вроде Sir написала, спасибо ей smile.gif

Спустя 10 минут, 25 секунд (3.06.2008 - 05:58) Crazy написал(а):
Цитата (Raf_ @ 3.06.2008 - 09:47)
чтоб перестроиться нужно время

У меня до сих пор мысль "как я этого не понимал раньше" самая частопосещающая biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 18 минут, 10 секунд (3.06.2008 - 06:16) yael написал(а):
Цитата
потом када отойду от стакана подальше, то станет легче. И нифига, прикол в том, что думал то я, сейчас хреново, и так хреново мне и продолжало быть, а завтра не наступало. Сейчас я думаю совсем по другому, сейчас мне хорошо, а потом будет вообще офигенно biggrin.gif Иногда приходилось заставлять себя так думать, потому что привык негативно относится к жизни и чтоб перестроиться нужно время, а сейчас, в основном мне офигенно


Мне не было хреново, мне было хорошо от того, что я вижу мир нормально, а нe как в королевстве кривых зеркал, желание выпить я могу подавить(и ето переодически прейдется делать всю оставшеюся жизнь, раз я - алкоголик).Я имела ввиду физическое состояние и отсутствие нормального сна.

Спустя 29 минут, 4 секунд (3.06.2008 - 06:45) Crazy написал(а):
Цитата (yael @ 3.06.2008 - 10:16)
Я имела ввиду физическое состояние и отсутствие нормального сна.

Ну это проще всего!Улыбаемся и ждём когда наладится.Время ожидания у каждого по свое smile.gif

Спустя 1 часов, 8 минут, 51 секунд (3.06.2008 - 07:54) binom написал(а):
yael
Поздравляю со знаменательной датой!
http://vesvalo.net/journal.php?user=1&comm=4702
Кажись уже давал эту ссылку. У меня третий месяц заканчивается, все еще колбасит. То плохо сплю, то туго соображаю. И это после срыва, а не многолетнего непрерывного пития. sad.gif Не думал, что что человеческий организм такая инертная система. Настроение тем не менее хорошее, чего и тебе желаю!
Первый месяц был самым трудным, в моральном плане. Тяги особой не было, просто не верил, что такое возможно, с нетерпением ждал, когда он закончится. Медальку с единичкой постоянно таскаю в кармане. Если ее там нет, чувствую себя некомфортно. Хотя получил ее за 2-й первый месяц... Потом их было много. dry.gif Раз даже полгода.
Согласен с Рафом, чтобы перестроиться нужно время. Мне лично - года 2.5-3, похоже. Долго и тщательно перевариваю. Это не только к алкоголизму относится.
Цитата
Теперь я не поменяю свой самый плохой трезвый день, на самый хороший пьяный.

Я бы поменял. Но все хорошие пьяные дни были, похоже, до того, как начались алкогольные проблемы. Больше их не будет. sad.gif Теперь вся надежда на хорошие трезвые дни, каковых впереди надеюсь много. biggrin.gif

Спустя 1 часов, 3 минут, 16 секунд (3.06.2008 - 08:57) Sir написал(а):
yael
Я тебя поздравляю! Ты молодец, я очень-очень рада, что у тебя получается! smile.gif А дальше будет еще лучше.
Вот увидишь - когда два годка трезвости стукнет тебе, на третий перейдешь - вот тогда вообще будет щастье.
Мне Кот так говорил. Я проверила - правда щастье biggrin.gif

Спустя 10 минут, 53 секунд (3.06.2008 - 09:08) binom написал(а):
Цитата (Sir @ 3.06.2008 - 08:57)
Вот увидишь - когда два годка трезвости стукнет тебе, на третий перейдешь - вот тогда вообще будет щастье.

Шутит она, раньше будет! biggrin.gif

Спустя 35 минут, 54 секунд (3.06.2008 - 09:44) Crazy написал(а):
Цитата (binom @ 3.06.2008 - 13:08)
Цитата (Sir @ 3.06.2008 - 08:57)
Вот увидишь - когда два годка трезвости стукнет тебе, на третий перейдешь - вот тогда вообще будет щастье.

Шутит она, раньше будет! biggrin.gif

Оба шутят! smile.gif Счастье уже случилось,ведь месяц же !!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 часов, 20 минут, 16 секунд (3.06.2008 - 11:04) Raf_ написал(а):
Прочел, улыбнулсо biggrin.gif шутники однако biggrin.gif

Спустя 8 часов, 24 минут, 57 секунд (3.06.2008 - 19:29) Чмоки написал(а):
yael

Поздравляю!!!! Месяц -это уже задел хороший!!!

Спустя 1 дней, 20 часов, 54 минут, 1 секунд (5.06.2008 - 16:23) Кибоко написал(а):
yael, поздравляю! Круто! biggrin.gif
Дай-ка вспомнить! Я первый месяц "на ура" прожил. Был только позитив, прилив сил и т.п. Обновление! Смена настроение на + началось сразу же как только я залез в Инет и нашёл инфу по АА. Но месяц тот тянулся долго.... Было столько новый открытий и событий!!! Красота короче хоть целуйся! tongue.gif


_____________
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.