Привет, меня зовут Таня!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 16 апреля по 22.00 ч. 17 апреля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ЛЮБОВЬ И СТРАХ КАК ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ

Все эти недостатки порождают страх, который сам по себе является видом душевного заболевания.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 57
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 49

«Страх постучался в дверь, вера ответила — и там вдруг никого не оказалось». Не знаю, кому принадлежит это изречение, но из него становится ясно, что страх — это иллюзия. Я сам создаю эту иллюзию.
Я рано испытал страх и ошибочно считал, что одно только его присутствие делает меня трусом. Я не знал, что одно из определений мужества — «желание поступать правильно, невзирая на страх». Таким образом, мужество — это не обязательно отсутствие страха.
Когда в моей жизни не было любви, почти наверняка мной владел страх. Бояться Бога — значит бояться радости. Оглядываясь назад, я понимаю, что, когда я боялся Бога, в моей жизни не было радости. Я научился не бояться Бога — и научился испытывать радость.




Спустя 18 минут, 2 секунды (16.04.2012 - 22:43) СВВ написал(а):
Света, алкоголик. Всем привет! smile.gif
Сегодня в моем сердце живет Любовь. Где есть любовь, там нет страха. Это пришло ко мне недавно. Я доверяю ВС. Я люблю и любима.
Спасибо всем вам за мою счастливую трезвость.

Спустя 11 часов, 7 минут, 18 секунд (17.04.2012 - 09:50) Mike62 написал(а):
Миш, раньше пил.

В 2004 году у нарколога при подписи под бумаженкой "Предупреждён не пить год под страхом смерти" - я хотел сказать, что не боюсь, но испугался wink.gif

Трезвый.

Спустя 2 часа, 16 минут, 40 секунд (17.04.2012 - 12:07) palitra написал(а):
Привет. Саша алко. Насчет страхов. Страх очень важное для меня чувство. Это система безопасности. Говорят, что самое древнее и главное чувство у всего живого. Не было б страха человека не было. Скушали бы. Поэтому меня страх оберегает и предупреждает. Другое дело, что много фобий и страх давит. Контролирует. Тут уж по разному веду. Молюсь и надеюсь. Но и слушаю страх тоже. Ведь часто это мой разум грит: низзяяяя. И умом понимаю, что прав разум. Но все равно пруууу. А потом получаю.
Самый противный и ненужный страх это страх недополучить.

Спустя 31 минуту, 47 секунд (17.04.2012 - 12:39) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Почему-то страхов в моей жизни меньше не стало. Боюсь за семью, за будущее, за работу, за материальную обеспеченность и т. д. Раньше залепил стакан - и море по колено, хотя бы временно. Правда, потом страхи с удвоенной силой наваливались. И хотелось бы справляться со страхами, да не получается. Хоть не пью. Сегодня трезвый.

Спустя 2 часа, 47 минут, 5 секунд (17.04.2012 - 15:26) Шланг-Цзы написал(а):
Не бзди любить и все наладится!

Спустя 1 час, 7 минут, 29 секунд (17.04.2012 - 16:33) mehen0107 написал(а):
Привет я Володя Алкоголик я понимаю что совершенная любовь изгоняет страх но я увы не совершенен user posted image

Спустя 18 минут, 50 секунд (17.04.2012 - 16:52) pechora написал(а):
Привет) Андрей, алкоголик. Россия.
А у меня нет никакой любви, кроме совершенной.. huh.gif которую я могу пропустить через себя от Совершенного, у которого этой Любви достаточно..
Страх(и другие функции эгоизма) блокирует этот канал, и мне сразу становится скучно, одиноко и как-то не по себе..
Я не источник любви - у меня нет батареек такой мощности))
Проводник, в лучшем случае, да и то изрядно потравленый кислотой эгоизма-алкоголизма..

Спасибо)

Спустя 49 минут, 50 секунд (17.04.2012 - 17:42) САВА написал(а):
Здесь САВА, алкоголичка.
Пока я боюсь - я парализована и несвободна. Страх не даёт мне действовать .
Три этапа : осознание , принятие и действие . У меня всё просто с первым - да, я боюсь к примеру негативной оценки других людей. И чо?
А вот здесь мне необходим Бог. Такой, который будет рядом, когда мне страшно. Ведь когда рядом некто любящий и всесильный - мне не страшно.
Так вот, рядом с сильным и любящим я могу принять себя :несовершенную и боящуюся. И тогда я могу начать действовать, доверяя Богу, зная, что там, где я дрогну мне будет помощь.

Спустя 4 часа, 24 минуты, 28 секунд (17.04.2012 - 22:06) Гость_Aleks написал(а):
Есть Любовь и Страх, (позитив), боязнь и привязанность (негатив). важно их не путать.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана