Сегодня праздник. Приглашают меня значит родственники в гости на обед и звучит фраза: "мы спиртного на стол ставить не будем".
Меня просто выбешивают подобные приглашения.
1. Я живу со своим алкоголизмом уже больше 10 лет. Я бываю в компаниях/корпоративах/вечеринках где употребляют алкоголь и нормально себя чувствую абсолютно если компания мне приятна и интересна. Или просто не хожу.
2. Получается, что я в их глазах просто маньяк какой то, если увижу перед собой бутылку на столе, то у меня моментально сорвет крышу, я всех раскидаю, ухвачу бутылку и прям из горла ее в себя волью...
3. Не нужны мне такие приглашения, где ради меня "больного на всю голову алкогольного маньяка" люди будут идти на такие "героические жертвы" как отказ от спиртного ради меня. Герои те еще...
Я отказался от такого приглашения. На меня еще и обиделись...



Спустя 12 минут, 57 секунд (15.04.2012 - 17:55) Вальтрон написал(а):
Цитата (Дядечко @ 15.04.2012 - 17:42 )
"больного на всю голову алкогольного маньяка"
А ты не такой?

Цитата (Дядечко @ 15.04.2012 - 17:42 )
На меня еще и обиделись...

А ты нет? smile.gif
Есть история. Ставился вопросс о создании группы в одной деревне, ну и местные мужики вопрошали. как это мы будем ходить на группу Анонимных Алкоголиков в нашей деревне, тут ведь все друг друга знают..?
На вопрос "а как вы думаете, вас окружающие, не догадываются что у вас проблеммы с алкоголем?" - они не ответили.
Лично мне за много лет говорили, что я злоупотребляю, но, кроме обид и агрессии подобные заявления во мне не вызывали.
Алкоголику , по своей гордости даже своейственно обижаться даже на предложения о (тем более) бесплатной помощи.
(Типа, я сам, я вам что калич ?...я еще ого го, я не... я не больной, вот увидите, я возьму себя в руки..., с понедельника..., не , после майских точно, вот токо жена сука пусть ко мне нормально относится, и с работой все пусть наладится...)

Спустя 5 минут, 23 секунды (15.04.2012 - 18:00) mariposa написал(а):
Цитата (Дядечко @ 15.04.2012 - 17:42 )
Сегодня праздник. Приглашают меня значит родственники в гости на обед и звучит фраза: "мы спиртного на стол ставить не будем".

Тебя просто любят. Молодцы.
Цитата (Дядечко @ 15.04.2012 - 17:42 )
Меня просто выбешивают подобные приглашения.

Конечно. Если бы там водяра стояла... Не мытьем, так катаньем. Участвуя в застольях с алкоголем, эмоционально все равно присоединяешься, так косвенно желание и реализуется, а там недалеко и от реального воплощения.
Хорошая у тебя родня, работай над собой. smile.gif

Спустя 3 минуты, 52 секунды (15.04.2012 - 18:04) Вальтрон написал(а):
Цитата (mariposa @ 15.04.2012 - 18:00 )
эмоционально все равно присоединяешься,
Хоть гордость потешить, я не пью , а вы пьете.
Был случай, что человек отмучался так весь вечер, уже принципиально по гордости держался, а когда вышел за дверь по концу празднования. еле добежал до магазина, чуть не убился (из за превышения скорости)

Спустя 1 минуту, 40 секунд (15.04.2012 - 18:06) Лыгарь написал(а):
Цитата (Дядечко @ 15.04.2012 - 16:42 )
Приглашают меня значит родственники в гости на обед

Почитал пост ...

Хм , совершенно рядовая "семейная" ситуация , но в изложении только одного "участника" .

А поскольку не судья , то и мнение составлять воздержусь .
smile.gif

Спустя 18 минут, 9 секунд (15.04.2012 - 18:24) Дядечко написал(а):
Нет я не такой) Я - алкоголик. Но в гостях я веду себя прилично, мне крышу не срывает от вида спиртного на столе)))))



Спустя 2 минуты, 18 секунд Дядечко написал(а):
Цитата (mariposa @ 15.04.2012 - 18:00 )
Тебя просто любят. Молодцы.

Да, меня любят, у меня хорошие родственники и они знают что я алкоголик. Просто я не хочу таких приглашений, когда из-за меня идут на такие геройские подвиги))))

Спустя 5 минут, 57 секунд (15.04.2012 - 18:30) Молли написал(а):
Цитата (Дядечко @ 15.04.2012 - 18:24 )
Просто я не хочу таких приглашений,

тебе не угодишь... rolleyes.gif . Может они тоже пить не хотят ?..

Спустя 2 минуты, 48 секунд (15.04.2012 - 18:33) mariposa написал(а):
Цитата (Дядечко @ 15.04.2012 - 18:24 )
Да, меня любят, у меня хорошие родственники и они знают что я алкоголик. Просто я не хочу таких приглашений, когда из-за меня идут на такие геройские подвиги))))

Во, для тебя это подвиг, без пузыря пообщаться, а им все равно, они тебя видеть хотят, ты им дороже, чем бутылка.

Спустя 9 минут, 53 секунды (15.04.2012 - 18:43) BOB COOPER написал(а):
mariposa
Цитата
ты им дороже, чем бутылка.

Во и я так думаю, причём тут героизм или обиды? Мне как-то без разницы есть, на столе это зло, али нету йего там. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 46 секунд (15.04.2012 - 18:45) Бастинда написал(а):
Я бы обрадовалась, если бы меня с такими словами пригласили.

Спустя 46 минут, 24 секунды (15.04.2012 - 19:32) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Дядечко @ 15.04.2012 - 17:42 )
Получается, что я в их глазах просто маньяк какой то,

Если бы прозвучала фраза "мы селедку под шубой на стол ставить не будем" ты бы как отреагировал? Либо ваще бы не заметил, не услышал. Либо буркнул бы "ну и х;)й с ней" и через полсекунда забыл напрочь. А тут - вон сколько эмоций, возмущений и обид. Хотя смысловая нагрузка у этих двух фраз одинаковая - некий продукт не будет стоять на столе. Вывод - да, ты маньяк, реальный маньяк и нефиг это отрицать.

Спустя 6 минут, 47 секунд (15.04.2012 - 19:39) Дядечко написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 15.04.2012 - 19:32 )
Вывод - да, ты маньяк, реальный маньяк и нефиг это отрицать.

Убедил.

Спустя 28 минут, 29 секунд (15.04.2012 - 20:07) liz написал(а):
по поводу того,как родные относятся к моему алкоголизму.сегодня муж сказал такую фразу-как хорошо что мы не пьем!это он с балкона понаблюдал за передвижением населения tongue.gif до этого я всегда слышала-хорошо,что ты не пьешь, пока,молодец,что держишься.А тут -МЫ!!!мне стало чуть светлее и теплее на душе! smile.gif

Спустя 5 минут, 49 секунд (15.04.2012 - 20:13) Великий Комбинатор написал(а):
Приходите в гости- пить не будем, групповуху устраивать не будем, драку тоже не заказывали... laugh.gif
Да нафига "такие гости" нужны... mad.gif

Спустя 7 минут, 57 секунд (15.04.2012 - 20:21) Багира2 написал(а):
Цитата (liz @ 15.04.2012 - 20:07 )
он с балкона понаблюдал за передвижением населения

Народ сегодня чудесно передвигается - в цирк ходить не надо. Эквилибр, акробатика, клоунада и музыкальная эксцентрика в одном флаконе. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (15.04.2012 - 20:23) liz написал(а):
Багира2
biggrin.gif laugh.gif

Спустя 4 минуты, 57 секунд (15.04.2012 - 20:28) Flyuroza написал(а):
Цитата (liz @ 15.04.2012 - 20:07 )
с балкона понаблюдал за передвижением населения

С балкона это хорошо, у меня соседи за стенкой весь день праздновали под вечер еще и песни горланить , хорошо хоть сейчас успокоились.

Спустя 1 час, 6 минут, 33 секунды (15.04.2012 - 21:35) гаспар1 написал(а):
Цитата (Дядечко @ 15.04.2012 - 17:42 )
Меня просто выбешивают подобные приглашения.


это хорошо .
попробуй по шагам - ине помогло

Спустя 51 минуту, 43 секунды (15.04.2012 - 22:26) RingoStarr написал(а):
Цитата (Дядечко @ 15.04.2012 - 14:42 )
Я живу со своим алкоголизмом уже больше 10 лет. Я бываю в компаниях/корпоративах/вечеринках где употребляют алкоголь и нормально себя чувствую абсолютно если компания мне приятна и интересна. Или просто не хожу.
А что это значит? Ты не пьешь уже десять лет, или понял что ты алкоголик 10 лет назад? Сколько ты не пьешь ? rolleyes.gif




Спустя 8 минут, 14 секунд RingoStarr написал(а):
Сорри! Просмотрел. Сейчас увидел, что ты не пьешь 28 дней. И что ты хочешь от родственников? Они ещё долго не смогут отойти от твоего пьянства... Это не их героические жертвы, это ты "герой" ещё тот, аж 28 дней не пьешь!!! А они ещё в себя не пришли ... Ты ж 10 лет алкоголизмом своим их доставал rolleyes.gif

Спустя 1 час, 37 минут, 20 секунд (16.04.2012 - 00:04) Mila* написал(а):
Дядечко
Цитата
Не нужны мне такие приглашения, где ради меня "больного на всю голову алкогольного маньяка" люди будут идти на такие "героические жертвы" как отказ от спиртного ради меня. Герои те еще...

Очень может быть, что для них отсутствие алкоголя как-раз особо и не жертва и не "подвиг" вовсе smile.gif ...
Это только в алкогольном уме так всё гипертрофированно ...

Спустя 3 минуты, 59 секунд (16.04.2012 - 00:08) Багира2 написал(а):
Цитата (Дядечко @ 15.04.2012 - 17:42 )
Не нужны мне такие приглашения, где ради меня "больного на всю голову алкогольного маньяка" люди будут идти на такие "героические жертвы" как отказ от спиртного ради меня.

Так им-то все равно - пить или не пить. Они-то не алкоголики. smile.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (16.04.2012 - 00:09) Ilmar написал(а):
Елы-палы, мечтаю чтоб меня так пригласили, корону бы напялил wink.gif

Спустя 10 минут, 44 секунды (16.04.2012 - 00:20) dedtankist написал(а):
Сразу по теме флудану малёха)))...Звиняйтя за безграмотность...
"Come Tatiana, with the Duck
Will be eat,and will be fuck.."...то бишь
"Приходи Танюша с гусем
По....ёмся и закусим".....(Пелевин)
Мля, пока печатал, забыл тему))

Спустя 2 часа, 34 минуты, 32 секунды (16.04.2012 - 02:54) palitra написал(а):
Тут вот как. Имхо. Ведь дело в недоверии. А кому приятно, когда подозревают. Другое дело, что просто родственников тоже понять можно. Они то настрадались. И возможно просто по добросердечию сказали, а может с издевкой. В любом случае они имеют права думать что хош:-).
Я б наверно так поступил: мне было б неприятно, если сказали с издевкой и не пошел бы. Такие люди тоже же бывают. Их наоборот бесит, что трезвый ходишь. У меня есть один коллега. Он всегда злорадствовал и торжествовал, когда я срывался. А шас грустный ходит. Если сказали просто оберегая меня, наоборот, порадовался б за внимание и сходил.
Мне иногда грят: саньке не наливать. А я просто ржу и киваю.
Правда никто мне так странно не приглашал. Я ваще с родственниками на расстоянии. У нас есть якутская поговорка , типа от родовы подальше. А то любят они манипулировать.:-)

Спустя 54 минуты, 29 секунд (16.04.2012 - 03:49) Лися написал(а):
да нет.. в чём то ты пав- вот сйчас прикинула ситуацию на себя.. и в самом деле как-то некомфортно сознавть что из-за меня люди должны идти на какие- бы то ни было ограничения своих желаний.. или привычек.. то же самое почувствовала бы если и про селёдку сказали..
ответила бы какой -нибудь шуткой, что бы разрядить ситуацию или попросила бы ни в коем случае для меня специально ничего не делали..- просто честно сказала бы.. rolleyes.gif

Спустя 4 часа, 23 минуты, 27 секунд (16.04.2012 - 08:12) Росс написал(а):
Дядечко
10 лет говоришь????А не пьёшь 28 дней?
Крутяк!А ешо мы и обижаться умеем,на ровном месте!А может быть всё по-другому?Именно из-за того что не поставят и не пошёл???
Вот если бы у тебя на счётчике было бы 10 лет не пьёшь... .Но тогда я думаю,эта тема бы и не появилась! tongue.gif
Короче,Склифасовский!Выздоравливай и долгих,долгих тебе лет трезвости!Потом сам ржать над этой темой будешь! laugh.gif

Спустя 38 минут, 9 секунд (16.04.2012 - 08:51) AlZenta написал(а):
Цитата
Хоть гордость потешить, я не пью , а вы пьете.
Был случай, что человек отмучался так весь вечер, уже принципиально по гордости держался, а когда вышел за дверь по концу празднования. еле добежал до магазина, чуть не убился (из за превышения скорости)


Вот это точно про меня в употреблении,не раз так было,из гостей рано уходила,типа,вы пьете,а я нет,нечего мне тут делать,а сама едва до магазина доживала,ну и дома в одно рыло довольная,что всех вокруг пальца обвела ))))

Цитата
Если бы прозвучала фраза "мы селедку под шубой на стол ставить не будем" ты бы как отреагировал? Либо ваще бы не заметил, не услышал. Либо буркнул бы "ну и х;)й с ней" и через полсекунда забыл напрочь. А тут - вон сколько эмоций, возмущений и обид. Хотя смысловая нагрузка у этих двух фраз одинаковая - некий продукт не будет стоять на столе. Вывод - да, ты маньяк, реальный маньяк и нефиг это отрицать.


+ 1000 !!!!!

Спустя 1 час, 8 минут, 5 секунд (16.04.2012 - 09:59) BeeRsaCHE написал(а):
Все знают, что я алкоголик. Такой вопрос естественный, так как они знают, что я не пью и очень рады этому, но ввиду того, что они не понимают проблемы в целом, они допускают такие неосторожные высказывания. Как если бы у меня был диабет, мне наливая компот сказали бы о том что он без сахара. Они очень боятся причинить мне вред, но не в курсе, что сами попали под диагноз "созависимость", можно дать им почитать БК главу обращение к женам алкоголиков.
Вспомнив себя в период активного употребления - я часто принимал решение не пить, но со временем начинал побухивать, скрывая это от окружающих. Я думал что они не видят, что я в тихорца рюмашку закидываю, но скорее всего я мог обмануть только себя и то не на долго. Трудно представить, что человек прибывший в 3 часа ночи, с грохотом пробирающийся в комнату, остается незамеченым и может оправдаться, что типа выпил бокальчик виски с партнером за деловой встречей...

Спустя 16 минут, 29 секунд (16.04.2012 - 10:15) Бастинда написал(а):
Цитата (Ilmar @ 16.04.2012 - 00:09 )
Елы-палы, мечтаю чтоб меня так пригласили

+100. В гости люблю, когда пьют - не люблю.

Спустя 4 часа, 56 минут, 37 секунд (16.04.2012 - 15:12) рыжий лекарь написал(а):
Когда я пил, меня такие предложения дико раздражали. Как это так: меня заподозрили в алкоголизме! Да как они смеют, сволочи! Я был согласен не пить, но допустить, чтобы это решали за меня другие, никак не мог. Только я могу решать, пить мне или не пить, никто доругой на это право не имеет. Сегодня такие мысли отпали за ненадобностью. Я давно понял, что в отношении алкоголизма я ничего не решаю. И чем больше барьеров отделяет меня от первой рюмки - тем лучше для меня. Если меня приглашают в гости и там нет спиртного, меня это только радует, если же спиртное есть - меня это не огорчает. Только скучно мне стало в выпивающих компаниях, через час-полтора хочется уйти. И ухожу, так как имею право проводить свое свободное время, как мне удобно. И еще ни разу никто на меня не обиделся за то, что я ушел раньше всех. А вот когда пил и уходил самым последним и пьяным в дым, вот тогда обиды были. И не только обиды, а и серьезные ссоры. Слава Богу, это в прошлом и, надеюсь, навсегда.

Спустя 17 минут, 26 секунд (16.04.2012 - 15:29) Дядечко написал(а):
Подписываюсь под каждым словом с
написанным рыжим лекарем.
Спасибо.

Спустя 6 часов, 32 минуты, 25 секунд (16.04.2012 - 22:02) СВВ написал(а):
Дядечко
Хорошо, что тему открыл. Это не жертва с их стороны! Ты не подумал о том, что твоя трезвость будет и дальше расти в твоей семье и твоем окружении? Это же Здорово!!!
Я тоже отмечала Пасху в трезвой компании. Кстати, в совершенно новой, где принято выпить за знакомство. Но ВС так распорядилась, что кто-то был за рулем, кто-то не хотел.
Ой, и люблю такие компании! rolleyes.gif Побольше бы их. biggrin.gif



Спустя 9 минут, 50 секунд СВВ написал(а):
Хочется еще сказать. Я уже давно не покупаю алкоголь, чтобы кого-то угостить на мой день рождения или дочкин, прочие праздники. Слишком много он горя приносит моей семье. И без меня успеют напиться.
На 8 марта приглашала гостей, так всех предупредила, что без алкоголя. Меня поддержали! Мне чем далшье, тем неинтереснее стало сидеть с пьющими родными по праздникам. Лучше я с трезвыми их проведу! Вот где веселье и радость. user posted image