Здравствуйте!
Меня зовут Шая, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 14 апреля до 22.00 ч. 15 апреля (по Москве)

ОКОВЫ ОБИД

...затаивать обиды - это бесконечно печально, потому что таким образом мы отгораживаемся от солнечного света Духа.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 5

Сказано: "Гнев - это роскошь, которую я не могу себе позволить". Значит ли это, что я отвергаю данное человеческое чувство? Думаю, нет. До того как я узнал Программу АА, я был рабом присущих алкоголику моделей поведения. Я цепями прикован был к негативным чувствам, без всякой надежды разорвать эти цепи.

Шаги предложили мне альтернативу. Четвертый Шаг стал началом конца этих оков. Процесс "избавления" начался с переоценки. Мне нечего было бояться, ведь предыдущие Шаги убедили меня в том, что я не одинок. Моя Высшая Сила привела меня к этой двери и одарила правом выбора. Сегодня я могу открыть дверь к свободе и радоваться солнечному свету Шагов, по мере того как они очищают мой дух.




Спустя 7 часов, 17 минут, 3 секунды (15.04.2012 - 04:20) Про_пасть_неба написал(а):
Андрей алкоголик. А я еще в пути. Почему это все с нами случилось? Держитесь, ребята, наше братство выстрадано большой ценой ((
Андрей алкоголик, ниче ниче. Ну скажите, вам помогло? Сомнения меня съедают, сложно не пить, но и пить тяжело, выхода нет

ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ОТКРЫТОГО СОБРАНИЯ ! (с) Модератор

Спустя 9 часов, 27 минут, 44 секунды (15.04.2012 - 13:48) Танечка написал(а):
Привет всем!
Я Татьяна- Алкоголик.

Я поняла, что обижают не меня, я сама себя обижаю. Раньше было желание дать сдачи. Сейчас начинаю понимать, а ведь он может быть и прав. Сегодня я признаюсь, что обижена и начинаю разбирать обиду. Тяжело признать собственную неправоту, да... Это почти подвиг для меня сейчас, иду дальше.

Спасибо, трезвая!

Спустя 3 часа, 27 минут, 58 секунд (15.04.2012 - 17:16) Дядечко написал(а):
Привет, я Олег - алкоголик.
Мне наверное проще - я обид не помню. То есть я конечно обижаюсь, но сразу же и забываю об этом. Я благодарен моей ВС за такое свойство моей психики.
Спасибо за внимание.

Спустя 25 минут, 13 секунд (15.04.2012 - 17:41) Джарета написал(а):
Лариса .алкоголик ,я сейчас как раз очень одинока и мне очень обидно ,мне гадко ,что меня публично оскорбляют и считают ,чтоэто смешно ,Простить не могу,посмотреть с другой стороны-тоже,спс ,трезвая .

Спустя 53 минуты, 1 секунду (15.04.2012 - 18:34) igorus написал(а):
Здесь Игорь алкоголик. Обидчивость одна из главных моих проблем, особенно если кто то сделал не так как я хочу. Борюсь со свеволием, получается но не так быстро как хочу. Всем удачи в борьбе со своими обидами. Без них действительно жизнь легче и свободнее.

Спустя 8 минут, 51 секунду (15.04.2012 - 18:43) Mike62 написал(а):
Миш, раньше пил.

Не успел я пойти в детский сад, а меня уже обидели, отняли копеечку.
То-то я смотрю, у меня к ногам обиды как гири прикованы.

Трезвый.

Спустя 2 минуты, 54 секунды (15.04.2012 - 18:45) vsehvatyt написал(а):
Всем привет! Наташа-алкоголик.
Я очень обидчивая. Не могу смириться если меня обидели. Не умею разбираться кто прав кто виноват. Мне легче впасть в ступор, замкнуться в себе и гори оно всё синим пламенем. Иногда маленький повод я могу раздуть до большого конфликта. И понимаю со временем, что пора бы остановиться, но не могу. Сейчас мне очень плохо, потому что уже сутки я обижена. Всё время это чувство в голове у меня сидит. То плачу , то злюсь, то себя жалею. Делаю, говорю гадости. А всё из-за обиды. И вокруг люди мои близкие страдают от этого.

Спустя 57 минут, 31 секунду (15.04.2012 - 19:43) мультяшка написал(а):
Наташа алкоголик
Я всегда после пьянки оправдываясь за очередной рамс слышала-
"Что у трезвого в голове,то у пьяного на языке"
Но хоть режь,не понимала значение этой фразы
Такая агрессия и ненависть на человека,которого я мож ваще в первый раз в жизни вижу из меня пёрли. Я как умела анализировала,ну почему я кинулась на подругу,никакой злости у меня на уме не было,пока я не всосала пузырь.
Только прийдя сюда, я поняла,что это безумие чистой воды и данная поговорка ко мне не имеет никакого отношения.
Сегодня трезвая

Спустя 15 минут, 10 секунд (15.04.2012 - 19:58) жануля написал(а):
Привет всем, Жанна алкоголичка.
Я очень обижаюсь. с удовольствием и смакуя. Все знания и вчерашние молитвы против вчерашних обид сегодня не работают. я с легкостью обижаюсь на мужа, сестру и лелею свою эту обиду, как дитя)) правда Бог все же возвращает понемногу здравомыслие, и вместо того что бы неделями и месяцами упиваться этой обидой и строить планы мести угрожая и ведя беседы в голове с обидчиком, я начинаю молится, просить Бога, что бы он избавил меня от злобы и обиды. желаю чего то хорошего этому человеку. Очень часто я не хочу отдавать эту обиду... но мне больше нравится сейчас так - мирно, радостно и любя) Сегодня трезвая и счастливая. Спасибо.

Спустя 2 часа, 15 минут, 57 секунд (15.04.2012 - 22:14) Гость_Aleks написал(а):
Переделываю вериги обид в что-то полезное и конструктивное. Якорная цепь, цепь для замка на ворота, велосипедная цепь, цепочка для часов... трезв.