Опять поссорились. На сей раз вроде до расставания опять не дошло (подулись и остыли), но по мере "возвращения в себя" идея "свободы" посещает меня всё чаще и все серьезнее...

Весна, алко в прошлом, мат.положение (тьфу-тьфу) наладилось, внешность за 2 года вернулась в норму, появились когда-то забытые амбиции, походы в спортзал восстановили физическую форму, стал ловить на себе интересные "женские взгляды". Как следствие - что-то захотелось свободы... И вот тут-то я и испугался. Представил, что вот сейчас расстанусь со своей и стану один "свободный, обеспеченный, привлекательный и т.д. и т.п." Дальнейшая цепочка рассуждений у меня выстроилась примерно так: Я наконец один, теплый летний вечер, я в кабриолете знакомлюсь на какой-нибудь тусовке с какой-нибудь милой киской, мы превосходно проводим вечер, после чего ... и вот что самое страшной, всё дальнейшее у меня не представляется либо без фужера шампанского, либо без бокала вина. Короче, во всех мои фантазиях о том, как должен закончится романтический вечер, обязательно присутствует алкоголь. Мля, как с этим бороться? Я по-другому раньше никогда не пробовал.



Спустя 19 минут, 46 секунд (12.04.2012 - 20:01) Багира2 написал(а):
Оторвала голову «чумачечая весна»...
Оторвала голову «чумачечая весна»...

Что с этим делать, чтобы не пустить жизнь под откос?




«Эх, не хватает мне остроты в жизни!» - с этой фразы в жизни одного моего коллеги начался новый увлекательный этап жизни.

- Экстрима хочется, - сказал психически здоровый мужчина в расцвете лет. И до сих пор расхлебывает последствия.

А была просто весна, жена с ребенком и родителями поехали проведать, как там подмосковная дача пережила зиму. Он остался один в пустой квартире, делать было нечего... А тут как раз роскошная красотка с декольте и сумочкой «под леопарда» парфюм «Экстрим» покупает... Щелк, и верный семьянин сам не заметил, как привез в свое семейное гнездышко постороннюю амазонку. Столько адреналина, дофамина, эндорфина, серотонина в секунду его мозг в жизни не выделял!

Через несколько месяцев амазонка поставила условие: или она, или семья. Коллега, все еще находясь в состоянии гормонального опьянения, подал на развод, разменял трешку в центре Москвы на две хрущобы на окраинах. А сейчас, спустя три года после этого, он снимает квартиру, живет один, ностальгирует на фотографии своей прежней семьи и обзывает себя дураком. В одной хрущобе живет первая жена с новым мужем, во второй - амазонка с новым мужем...

Впрочем, психологам и писателям давно известно, что в жизни у любого порядочного семьянина своя трагикомедия. Каждые три-четыре года среднестатистический мужчина ощущает желание испытать свою пятую точку на прочность. Особенно выпукло оно проявляется на 7-й, 15-й и 25-й годы брака (про седину в бороду - беса в ребро уже не говорим, это вообще отдельная тема). А в чем причина-то? Откуда это желание берется?

- Перманентная депрессия - это нормальное состояние мужчины! Мы все время всем должны, - утверждал как-то другой мой знакомый. - И женщинам, и обществу, и своим комплексам. Надо зарабатывать, надо быть хорошим мужем, заботливым отцом... И однажды хочется послать всех... И пойти на риск. Ведь мужчины созданы для опасностей и побед - мы же когда-то охотились на мамонтов.

И вот, пытаясь уйти от депрессии и заглушить свои инстинкты, кто-то начинает выпивать, а кто-то уходит в омут страстей. Налево. Любовные приключения для мужчины - это и есть своего рода риск. Причем секс здесь - дело десятое, не в нем дело. А вот атмосфера флирта и тайны вокруг романа - это то, что по-настоящему заводит.

И что же делать, если зачесалось вдруг в одном месте? Ведь и жене делать больно не хочется, и киснуть уже надоело. Рассказываем.





КОНКРЕТНО

И рыбку съесть, и не опростоволоситься

Как снять приключенческий зуд

Завести друзей-женщин

Умные мужчины знают: главное, что привлекает в измене, - не половой акт, а игра в соблазнение. Общение с другой женщиной, которая к тебе питает добрые чувства, - это льстит мужскому самолюбию. Так вот, в целях профилактики случаев, когда крышу срывает, любой мужчина просто обязан иметь подруг. В атмосфере безопасного флирта по телефону или за пивом можно обсуждать психофазотронный двигатель, главное, не начать целоваться. Это для умеющих себя контролировать и управлять ситуацией упражнение. Не уверен в своей выдержке, тогда используй следующие приемы.

Прыгнуть с тарзанки

...Или съездить на охоту, на рыбалку, погонять на картинге или квадроциклах, нырнуть с дайверами, попробовать горные лыжи... Не важно, что, главное - выплеснуть в кровь адреналин. Многие крепкие парни имеют какое-то хобби, дающее им ощущение пульса жизни и заменяющее погоню за мамонтами.

Отправиться в романтическое путешествие

Причем с женой. Только не надо скепсиса! Она в городе, дома и с детьми - одна женщина. А на фоне Эйфелевой башни в кокетливом платье в цветочек - совсем другая. Детей только оставьте дома - романтик не предполагает заботы о том, покушало ли чадушко и не пора ли сменить ему подгузник. Не хватает денег на Париж - отправляйтесь в пригородный санаторий, да хоть с байдаркой по ближайшей речке! Думаете, только вам одному романтики не хватает? Научный факт: супруги уже через полгода жизни синхронизируются в ощущениях. Так что пригласить жену на необычное свидание - лучший способ наэлектризовать супружескую жизнь.

Написать роман или детектив

А что? Многие произведения из школьной программы появились благодаря тому, что мужчину тянуло на приключения. Томимый тоской по непонятно чему, он садился за стол и писал «Розу мира». Или сценарий фильма про шахтеров, или пособие «Как бросить курить». По ходу дела кто-то курить бросал, кто-то деньги начинал зарабатывать, а некоторые заново в жену влюблялись. Великая сила творчества!

Сходить к психологу

Или на тренинг личностного роста, семейных расстановок, на курсы английского языка... В общем, туда, где ваш ищущий новой информации мозг найдет пищу. Там же можно и пофлиртовать совершенно безопасно с приятными незнакомками.

Купить машину

Или сменить старую. Просто для мужчины машина - это особая тема. Очень важный элемент мужественности. В древности сколько мужских песен посвящено коню? А сегодня он просто стал железным. Пока выберешь, купишь, объездишь - в итоге все те же эмоции, что и от обладания новой женщиной. Только последствия для семьи гораздо менее разрушительные.

Спустя 6 минут (12.04.2012 - 20:07) Flyuroza написал(а):
Багира2
Цитата (Багира2 @ 12.04.2012 - 20:01 )
И рыбку съесть, и не опростоволоситься

biggrin.gif Женщинам, оказывается тоже интересно про это узнать)))

Спустя 3 минуты, 37 секунд (12.04.2012 - 20:11) Багира2 написал(а):
Цитата (Flyuroza @ 12.04.2012 - 20:07 )
Женщинам, оказывается тоже интересно про это узнать)))

А ты как думала! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (12.04.2012 - 20:13) Света М написал(а):
kim911
Цитата
Я по-другому раньше никогда не пробовал.

Дак попробуй....не так уж это и страшно. Даже лучше чем по пьяни biggrin.gif

Спустя 15 минут, 7 секунд (12.04.2012 - 20:28) гаспар1 написал(а):
Цитата (kim911 @ 12.04.2012 - 19:41 )
и вот что самое страшной, всё дальнейшее у меня не представляется либо без фужера шампанского, либо без бокала вина.


по шагам - по шагам . и все наладится и придут иные фнатназии -зуб даю wink.gif

Спустя 19 секунд (12.04.2012 - 20:28) Татьян@ написал(а):
Цитата (kim911 @ 12.04.2012 - 19:41 )
Короче, во всех мои фантазиях о том, как должен закончится романтический вечер, обязательно присутствует алкоголь. Мля, как с этим бороться?

Тебя только стах перед алкоголем удерживает??
Может тогда и не зря поссорились. Врятли ты найдешь здесь поддержку у женской части населения...
"Мужчины так глупы, что способны наплевать в собственный колодец"Джулия Ламберт "Театр"

Спустя 7 минут, 21 секунду (12.04.2012 - 20:35) Багира2 написал(а):
Цитата (kim911 @ 12.04.2012 - 19:41 )
Короче, во всех мои фантазиях о том, как должен закончится романтический вечер, обязательно присутствует алкоголь. Мля, как с этим бороться? Я по-другому раньше никогда не пробовал.

Ну надо же когда-нибудь начинать по другому? smile.gif

Только рекомендую сделать это с той, с которой ты сейчас.

Спустя 11 минут, 38 секунд (12.04.2012 - 20:47) Илья алкоголик написал(а):
kim911

Цитата (гаспар1 @ 12.04.2012 - 20:28 )
по шагам - по шагам . и все наладится и придут иные фнатназии -зуб даю


Цитата (Багира2 @ 12.04.2012 - 20:35 )
Ну надо же когда-нибудь начинать по другому?

Только рекомендую сделать это с той, с которой ты сейчас.


Ну и духовный рост - и киски будут по болту мороз wink.gif

Спустя 6 минут, 22 секунды (12.04.2012 - 20:53) Nika написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 13.04.2012 - 01:47 )
и киски будут по болту мороз

фуууу....как грубо...куда ваша высокодуховность пропала? ручьем весенним смыло? blink.gif wink.gif

Спустя 7 минут, 28 секунд (12.04.2012 - 21:01) Илья алкоголик написал(а):
Ника

Ой-ой-ой dry.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (12.04.2012 - 21:04) Nika написал(а):
Илья алкоголик
ну ну... wink.gif

Спустя 7 минут, 49 секунд (12.04.2012 - 21:12) leniwezdim написал(а):
kim911 , да не бойся , уходи от неё да и всё . Ты красивый , молодой сильный . с алкоголем по программе разрулишь , а нафиг тебе замарачиваться из -за какой-то женщины . Она в итоге тебя в яму и скинет . Иди , пей воздух свежий , ароматный новой , трезвой и свободной жизни . Дыши полной грудью . У меня вот все грёзы , сексуальные , одним заканчиваются - мытьём посуды .
До Весвало марихуанкой и заканчивались и начинались . laugh.gif

Спустя 28 минут, 13 секунд (12.04.2012 - 21:40) Лыгарь написал(а):
Эта проста райское
наслаждение .
И пестня сразу звучит
фоном - "Как харашо ,
шо нет жыны" .
(тока без бухла)
Вот ща катлеты жарю и
хряцаю их сразу . И без
хлеба .
И , основое , мосгИ
нихто не трахает , шо
непральна ем .
Щястье .
biggrin.gif

Спустя 56 минут, 54 секунды (12.04.2012 - 22:37) Росс написал(а):
И позвольте мне тоже влезть.
Если без человека тебе хуже чем с ним,то это твой человек.Но тем не менее,стоит задуматься,насколько человеку хорошо с тобой.Насколько ты ему нужен?К сожалению,очень редко совпадает,чтобы это было обоюдно.

Спустя 5 минут, 58 секунд (12.04.2012 - 22:43) Lorien написал(а):
Цитата
Но тем не менее,стоит задуматься,насколько человеку хорошо с тобой.Насколько ты ему нужен?К сожалению,очень редко совпадает,чтобы это было обоюдно.


Вот пусть человек об этом и думает. Зачем гадать что у другого в голове?

Спустя 2 минуты, 23 секунды (12.04.2012 - 22:45) Raf написал(а):
Цитата (Росс @ 12.04.2012 - 22:37 )

Если без человека тебе хуже чем с ним,то это твой человек.

Вот так и живем, аж страшно подумать.

Спустя 7 минут, 17 секунд (12.04.2012 - 22:53) Багира2 написал(а):
Цитата (Росс @ 12.04.2012 - 22:37 )
Если без человека тебе хуже чем с ним,то это твой человек.

А наоборот, соответственно, не твой. biggrin.gif

Спустя 45 секунд (12.04.2012 - 22:53) dedtankist написал(а):
Цитата
Мля, как с этим бороться? Я по-другому раньше никогда не пробовал

Хреньь)), Пробуй , АднАзначнА))..., гарантированно-толькось большая острота ощущений....)).., ну ежля с толком воспользуешься ...Новые отношения добавють остроты и адреналину без допингов...вопрос : на сколько оно тебе Надо???

Спустя 3 минуты, 32 секунды (12.04.2012 - 22:57) Ilmar написал(а):
Шо, слабо было уйти когда сидел на бутылке? А ведь Ей хватило любви и мужества быть рядом с Тобой в этот период жизни.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (12.04.2012 - 22:59) Raf написал(а):
Цитата (kim911 @ 12.04.2012 - 19:41 )
появились когда-то забытые амбиции

Тебя твои же собственные амбиции когда то и вытащили из алкогольной ямы, Теперь они же сталкивают обратно. Застой батенька, Весь такой красивый богатый молодой а баб то типа и не видел... Для кого старался то никто рядом не охает не ахает жена привыкла так и должно быть ну и в ту же степь... Че блядей не видел, нашел перед кем кабриалетом красоваться. Собрался б лучше куда нить с ЖЕНОЙ на охоту, в Карелию джип тур на неделю Вот было бы здорово......

Спустя 18 секунд (12.04.2012 - 23:00) dedtankist написал(а):
Цитата
я в кабриолете знакомлюсь на какой-нибудь тусовке с какой-нибудь милой киской, мы превосходно проводим вечер, после чего ...

У мну корешь-однокласник как-тоть Х-6ую бэху оставлял на неделю, арендовал у мну 13ую Ваз(восьмёрку)...и на поиски Принцессы в Провинцию((((...счас задумывается о сурогатной матери(((.........А что Ты собственно Ищешь??

Спустя 8 минут, 14 секунд (12.04.2012 - 23:08) Lorien написал(а):
Цитата
Шо, слабо было уйти когда сидел на бутылке? А ведь Ей хватило любви и мужества быть рядом с Тобой в этот период жизни.


Так обычно и поступают с теми кто имеет глупость долго быть рядом с сидящим на бутылке.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (12.04.2012 - 23:09) mariposa написал(а):
Цитата (kim911 @ 12.04.2012 - 19:41 )
Я наконец один, теплый летний вечер, я в кабриолете знакомлюсь на какой-нибудь тусовке с какой-нибудь милой киской, мы превосходно проводим вечер, после чего ... и вот что самое страшной, всё дальнейшее у меня не представляется либо без фужера шампанского, либо без бокала вина. Короче, во всех мои фантазиях о том, как должен закончится романтический вечер, обязательно присутствует алкоголь. Мля, как с этим бороться? Я по-другому раньше никогда не пробовал.

Можно, конечно, попробовать, но не факт, что понравится с первого раза.
Можно, опять таки, духовным ростом наконец заняться, однако, вопрос тоже спорный.

Цитата (Ilmar @ 12.04.2012 - 22:57 )
А ведь Ей хватило любви и мужества быть рядом с Тобой в этот период жизни.

Ей, наверно, не хватило мозгов бросить действующего алкоголика. smile.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (12.04.2012 - 23:11) Raf написал(а):
kim911
Мы с тобой вроде ровесники, щас на вскидку прикинул баб ну за сотню точно перевалило и честно больше нахрен никто не нужен. Одно желание со своей жить нормально счастливо и радостно хотя еще та не глупая женщина со своими тараканами.
Ищи драйв в семье, захочешь найдешь, а пока вижу что тупо зарисоваться хочешь перед шлюхами.....

Спустя 1 минуту, 47 секунд (12.04.2012 - 23:13) Багира2 написал(а):
Цитата (Raf @ 12.04.2012 - 23:11 )
Ищи драйв в семье, захочешь найдешь

+1000! smile.gif

Спустя 59 секунд (12.04.2012 - 23:14) Росс написал(а):
Lorien
Цитата
Вот пусть человек об этом и думает. Зачем гадать что у другого в голове?

Ну да!Зачем думать?Голова дана шоб шапку носить, а уши,чтоб шапка не спадала! laugh.gif
Когда живут двое,то по любому,один другому показывает своё отношение.И не в крупных,значимых поступках, а в мелочах.Ведь значимые поступки идут от разума, а мелочи от бессознательного, и именно мелочи показывают истинное отношение человека,причём,не только по отношению к другому человеку,но и по отношению ко всему.
Было в моей жизни .когда мне клялись в любви, а меня просто использовали в своих интересах,под прикрытием громких слов.И есть сейчас,когда мне громких слов не говорят,но любовь и заботу я вижу везде,на каждом шагу в любом поступке.Кто у меня в гостях был,могут это подтвердить.И я,соответственно,отвечаю тем же.А в первом случае,я просто через некоторое время,когда понял суть человека,послал его на лёгком катере к чьей-то матери!Но мне то как раз было хуже чем ему,я то поначалу слова о любви за правду принимал!Обманули!
А теперь просто смотрю,что человек делает,как он себя ведёт в мелочах.
Так что не думать нужно, а просто понимать человека и видеть его поступки.

Спустя 19 секунд (12.04.2012 - 23:14) leniwezdim написал(а):
mariposa
Цитата
Ей, наверно, не хватило мозгов бросить действующего алкоголика.

Щас обижусь . biggrin.gif

Спустя 6 минут, 11 секунд (12.04.2012 - 23:20) dedtankist написал(а):
Оть за что Рафа уважаю, потому как не врёть нихрена в простой мужской правде))...и опыту полюбасу ему не занимать)))....Раф, я туть алаверды к твоему посту)))
....Девочку жалательно , в случае топикстартера , охмурять не просто " дорогую", а "Отрезвляюще Дорогую")))))......могёт и проснётси "тяга к семейным ценностям))))))))) biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 22 секунды (12.04.2012 - 23:23) дядя андрей написал(а):
Цитата
ствие - что-то захотелось свободы... И вот тут-то я и испугался. Представил, что вот сейчас расстанусь со своей и стану один "свободный, обеспеченный,


Очень спорная Свобода. Замануха в мир потери душевного покоя.

Спустя 10 минут, 53 секунды (12.04.2012 - 23:34) korovina написал(а):
Цитата (Raf @ 12.04.2012 - 22:59 )
Собрался б лучше куда нить с ЖЕНОЙ на охоту, в Карелию джип тур на неделю Вот было бы здорово......

Согласна полностью biggrin.gif

Спустя 14 минут, 37 секунд (12.04.2012 - 23:48) Troiari написал(а):
Цитата (Raf @ 12.04.2012 - 22:59 )
Собрался б лучше куда нить с ЖЕНОЙ на охоту, в Карелию джип тур на неделю Вот было бы здорово......

Тебе остаётся только выбрать чья это будет жена laugh.gif

Спустя 36 минут, 3 секунды (13.04.2012 - 00:24) kim911 написал(а):
Да ладно вам... А то, можно подумать, что никому, кроме меня, такие мысли в голову не приходили. Тем более весной :-)))

Но я не про это пытался сказать, а про то, чтобы я делал, останься я один. Просто я тут чуть ли ни с первого дня пребывания кричал, как легко мне удалось бросить, как я не хожу на собрания, не следую программе и как меня не тянет выпить. А сегодня я задумался, а может мне это так легко далось, благодаря тому человеку, который встретился на моём пути. И, возможно, не будь её - валялся бы я сейчас, как прежде под забором...

Спустя 6 минут, 53 секунды (13.04.2012 - 00:31) Sir написал(а):
Цитата (kim911 @ 13.04.2012 - 00:24 )
И, возможно, не будь её - валялся бы я сейчас, как прежде под забором...
Ну да. Поэтому лучшая благодарность - это бросить ее и начать вести разгульный образ жизни.
Тоже вариант. На мой вкус, поганый вариант, но ведь вариант же smile.gif

Спустя 8 минут, 25 секунд (13.04.2012 - 00:40) dedtankist написал(а):
kim911
Иии.....????

Спустя 2 минуты, 27 секунд (13.04.2012 - 00:42) leniwezdim написал(а):
dedtankist
Цитата
kim911
Иии.....????

Ииии ... нехрен ему было ваааще эту тему заводить .

Спустя 41 минуту, 11 секунд (13.04.2012 - 01:23) dedtankist написал(а):
leniwezdim
biggrin.gif biggrin.gif .............. biggrin.gif

Спустя 8 часов, 7 минут, 38 секунд (13.04.2012 - 09:31) kim911 написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 13.04.2012 - 00:42 )
Ииии ... нехрен ему было ваааще эту тему заводить .

а чо мне тут еще писать нехрен?

Спустя 33 минуты, 33 секунды (13.04.2012 - 10:05) leniwezdim написал(а):
kim911
Цитата
Цитата (leniwezdim @ 13.04.2012 - 00:42 )
Ииии ... нехрен ему было ваааще эту тему заводить .

а чо мне тут еще писать нехрен?

unsure.gif да латна ...

Спустя 22 минуты, 53 секунды (13.04.2012 - 10:27) Cheburashka написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 13.04.2012 - 00:42 )
Ииии ... нехрен ему было ваааще эту тему заводить .

Ды не, все нормально!
Меня тоже сначало возмутило. Типа была жена и в радости и в горе, а сейчас вон красотки понрадобились, Дон Жуан, блин cool.gif
А потом я поняла, что просто высказаться автору надо. Прожить в мыслях, получить подтверждение бредовости идеи и напутствие развлечься с той, которая всегда была рядом biggrin.gif
Весна user posted image

Спустя 6 минут, 37 секунд (13.04.2012 - 10:34) Polyfen написал(а):
Как говорил философ Альф (из одноименного сериала), некоторые вещи должны оставаться только в воображении. smile.gif

Спустя 50 минут, 11 секунд (13.04.2012 - 11:24) Cheburashka написал(а):
Цитата (Polyfen @ 13.04.2012 - 10:34 )
Как говорил философ Альф (из одноименного сериала), некоторые вещи должны оставаться только в воображении. smile.gif

Хе-хе...
Мну оч. нравится актер, который играл эльфа во "Властелине колец". И я хочу сказать, что это моей жизни, с тем кто рядом, никогда не мешало tongue.gif Даж наоборот!

Спустя 26 минут, 18 секунд (13.04.2012 - 11:50) gortenziy написал(а):
Свобода вещь хорошая, но можно стать ее рабой ( рабом). Весна. Гормоны это само собой и некая усталость от зимы( жизни). Молодой, спортивный, не пьющий, обеспеченый... И это пройдет. А еще о расстовании... Почти 8 лет назад я сама " вышла на свободу" из 12-ти летнего брака. Правда до этого года два обдумывала свое решение, итог- ни дня не пожалела, что рассталась с тем человеком, как жестокий, честный и справедливый Водолей поступила. ( Чем мотивировала и почему так поступала- отдельная история). А вот о том, что я в расцвете женственности, вся такая в форме и достаточно хорошо зарабатывающая тогда оказалась СВОБОДНА!!!!... это да... Ах, да, о чем это я? Вообщем свобода даром не прошла. Пить начала достаточно регулярно по конкретному поводу...Вообщем последние два года из 7 лет свободы - сплошной запой. Ну что это я все о себе да о себе... smile.gif Весна. Вообщем все проходит и это тоже пройдет.

Спустя 29 минут, 47 секунд (13.04.2012 - 12:20) venus_81 написал(а):
в среду были на семинаре по браку в своей церкви (не буду уточнять направление религиозное, по сути мало в чем они отличаются)...многое зацепило...на 100% поняла что дала мне ВС влюбленность к первому мужу, но алкоголем (первично своими дефектами и маловерием уж понятно) я ее убила...очень остро поняла что за развод с меня спросят, потому что развод это противоестественное действие...потому что у любви нет обратки...это предательство...понимаю это, но прошлое не изменю

вопрос задали лектору-а что делать если нет любви, пропала или поняла что и не было, в этом случае можно разводится?
ответ-если женщину изнасиловали и она забеременела, ее аборт будет убийством?(понятно что будет) разве не полюбит она этого ребенка? (понятно что полюбит)...

вот так и с браком...если нам ВС дала человека...значит он уже НАШ...просто мы может убить все и ответственность за это будет 100% на нас...а можем с помощью ВС любить и жить

да и мало мы чем отличаемся...дело ж не в том с кем жить...дело в том как жить и куда идти

Спустя 10 минут, 20 секунд (13.04.2012 - 12:31) gortenziy написал(а):
venus_81
Цитата
разве не полюбит она этого ребенка? (понятно что полюбит)...


не факт...для меня мои дети это всегда часть моего мужчины, любимого мною или любящего меня, ну и в идеале- чувства взаимны.

Сколько во круг семей , которые хранят отношения РАДИ детей, материальных благ... Это не честно. Не отпуская того кто тебя не любит , не уходя от тех кого не любишь сам- это преступление ( это лично мое мнение), ты лишаешь возможности другого человека встретить что то хорошее в жизни. Самое большое добро которое мы можем сделать близким - это быть счастливыми.

Спустя 6 минут, 44 секунды (13.04.2012 - 12:37) Raf написал(а):
Имея не ценим теряя жалеем.....

Спустя 6 минут, 51 секунду (13.04.2012 - 12:44) venus_81 написал(а):
gortenziy
у меня ребенок от первого брака...я вообще дочь с биологическим отцом не ассоциирую...я не проецирую какие либо отношения на ребенка...она же живой человечек, самостоятельная личность

не надо хранить отношения...надо создавать любовь, расти, развиваться и т.д.

можно увидеть много примеров, когда человек находится в постоянном поиске "хорошего" и постоянно расстается-разводится...потому что ищет счастье снаружи...а оно внутри...дело не в том кто жена, дело в том как муж с женой развивают отношения



Спустя 4 минуты, 16 секунд venus_81 написал(а):
Цитата (Raf @ 13.04.2012 - 12:37 )
Имея не ценим теряя жалеем.....

рада тебя видеть biggrin.gif

Спустя 5 минут, 51 секунду (13.04.2012 - 12:50) gortenziy написал(а):
venus_81
а я ассоциирую... Моя старшенькая от любимого, я очень любила ее отца, моего первого мужчину и мужа. Младшие дети от второго брака, когда носила их и растила я была в хороших даже местами с любовью отношениях. Да только все равно не со всеми возможно что то строить. Для этого как минимум нужно обоюдное желание. Теперь дети выросли, их отец для меня совершенно чужой человек, я его даже не ассоциирую как отца моих детей... Не уверена, что случись ребенок по насилию, по случайности , что я бы так же его носила - с желанием и любовью. У меня все мои дети желанные.



Спустя 3 минуты, 2 секунды gortenziy написал(а):
venus_81
Цитата
надо создавать любовь


для меня любовь - дар, чудо, которое случается не зависимо от меня... И если она случается, то считаю, что с ней надо носиться как с писаной торбой- лелеять, беречь, дорожить. А если ее нет, то да... дети из пробирки тоже давно не нечто из ряда вон выходящеее... Люди хотят быть Богами.

Спустя 3 минуты, 33 секунды (13.04.2012 - 12:54) venus_81 написал(а):
gortenziy
не поняла...в начале ты пишешь что ассоциируешь...потом что не ассоциируешь

обоюдное желание нужно всегда и во всем где есть двое...но если один захотел что то изменить в жизни, он же может донести это до второго и тогда желание станет обоюдным

просто в наше время развод стал очень обыденным...люди даже не задумываются над последствиями...не стараются приложить силы чтобы сохранить брак...а ведь часто достаточно одного откровенного разговора и принятого решения попробовать разобраться в причинах



Спустя 1 минуту, 46 секунд venus_81 написал(а):
мне кажется любовь в полном смысле этого слова-это работа)))уважение, самопожертвование, принятие и многое другое...при чем чем качественнее работа-тем вкуснее брак)))

Спустя 2 минуты, 10 секунд (13.04.2012 - 12:56) Raf написал(а):
Цитата (venus_81 @ 13.04.2012 - 12:44 )

рада тебя видеть biggrin.gif

Нас так просто не возьмешь smile.gif

Спустя 8 минут, 26 секунд (13.04.2012 - 13:04) gortenziy написал(а):
venus_81
Цитата
не поняла...

я и не стремилась к тому, что б ты меня поняла... мне это все равно...предлагаю остаться каждому при своем . Всего доброго.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (13.04.2012 - 13:06) venus_81 написал(а):
ощущение что я чем то разозлила...извиняюсь...не хотела