Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 11 апреля до 22.00 ч. 12 апреля (по Москве)

ОТКАЗ ОТ БЕЗУМИЯ

...Там, где дело касалось алкоголя, мы были просто безумными.

Анонимные Алкоголики, с. 37
Alcoholics Anonymous, p. 38

Алкоголизм требовал от меня, чтобы я пил, - хочу я этого или нет. Безумие владело моей жизнью и было сущностью моей болезни. Оно лишило меня свободы выбора в отношении выпивки и, соответственно, вообще какого-либо выбора. Когда я пил, я был не способен разумно сделать выбор в любой из жизненных ситуаций, и жизнь стала неуправляемой.

Я прошу Бога помочь мне понять и принять алкоголизм как болезнь.




Спустя 3 часа, 48 минут, 1 секунду (12.04.2012 - 03:42) Танечка написал(а):
Привет всем!!! Я Татьяна Алкоголик.

Моя жизнь стала не просто неуправляемой, ее жизнью назвать было сложно. Скорее существование маленького ползучего, грязного гада. Прошу, каждый день, помогает Он понять, какую жизнь Он на самом деле задумал для меня. Я удивляюсь, при такой моей прошлой жизни, а еще и выбор мне дан. Кто ж знал, что это болезнь. Теперь лечусь, и Доктор у меня лучший!

Спасибо, трезвая сегодня!

Спустя 4 часа, 43 минуты, 30 секунд (12.04.2012 - 08:25) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик, раньше пил.

Я пил на эспераль.
О, жажда горючего.

Трезвый.

Спустя 3 часа, 18 минут, 4 секунды (12.04.2012 - 11:44) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. То, что я был безумным, когда пил, это мне понятно. Я совершал дикие поступки, которые никогда не совершил бы, будучи трезвым. Но самое плохое, что я был безумным и тогда, когда по тем или иным причинам воздерживался от алкоголя. Эти периоды сухости были мучительными и я постоянно хотел напиться. И когда я давал себе отмашку, я шел и пил, причем первое время с чувством огромного облегчения. А потом все повторялось снова и снова: запой - отходняк - чувство вины - воздержание - невыносимость трезвого существования - запой... Казалось, что из этого круга мне никогда не выбраться. И я наверняка не выбрался бы, если бы опирался на свои силы и свой разум, все усилия которого были направлены на удовлетворение постоянного желания выпить. Только помощь таких же бедолаг, как я , помогла мне вырваться из этого капкана. Сегодня я не пил и считаю себя счастливым человеком. Спасибо.

Спустя 13 минут, 3 секунды (12.04.2012 - 11:57) ki33 написал(а):
Оксана алко. А я очень рада, что безумна, так как я познала ВС, которая показала мне, что мне нужно отказаться от своего безумия. И когда это произошло Бог вернул мне здравомыслие. Я счастлива сегодня и трезва. Спасибо.

Спустя 26 минут, 12 секунд (12.04.2012 - 12:23) liz написал(а):
liz,алкоголик.

безумство присутствовало во всех сферах моей жизни.ни одна ситуация за годы употребления не решалась без помощи алкоголя.и в моменты моего принудительного воздержания я была еще более безумна.металась,строила планы на будущее употребление,все вокруг вертелось только возле алкоголя.не хотелось видеть радость и свободу без алкоголя,и уговоры самой себя-у меня плохое настроение,сейчас вот бахну и начну творить,воспитывать детей,готовить кулинарный шедевр и т.д.в результате был многодневный запой и попытки выкарабкаться из него.полнейшее безумие...
благодарна ВС,что привела меня сюда,что я радуюсь каждому трезвому дню,учусь жить заново!спасибо.

Спустя 41 минуту, 38 секунд (12.04.2012 - 13:04) Фенникс написал(а):
Ксюша -алкашка.
То что выпившая я становилась безумно, это понятно. Я даже не могу сказать, что это вообще была я.
Но безумство мое меня сводило ссума и в дни воздержания от алко. Вроде бы и жизнь налаживается и работа встает на место и дети одеты чисто, но начинает рвать крышу и дома просто хочется всех подорвать на мине, чтоб заткнулись и не лезли в мою жизнь. Я безумно металась по квартире, из угла в угол и все таки , как не терпела , чтоб не выпить, я хваталась за бутылку......Молюсь, чтоб Бог избавил меня от безумства...
сегодня не пью.
спасибо.

Спустя 45 минут, 46 секунд (12.04.2012 - 13:50) vsehvatyt написал(а):
Рассматривая анамнез своей болезни, я понимаю в какое безумие превратилась вся моя жизнь. Пьяная я становилось агрессивной и не была в состоянии остановиться. Такое ощущение что бесы распирали меня изнутри. И я взрывалась, и всю грязь выплёскивала на близких мне людей. Я не могла отказаться от выпивки, да и не стремилась к этому.
Алкоголь решал в моей жизни с кем мне встречаться, с кем спать, с кем дружить, с кем воевать (прям стихотворение получилось..).
Я не могла управлять своей жизнью, я была бессильна. Спасибо Богу и ВАМ АА, что смогла понять своё бессилие. Теперь хочу стать свободной от этой заразы.

Спустя 1 час, 52 секунды (12.04.2012 - 14:51) altau написал(а):
Добрый день, меня зовут Александр, я алкоголик. Когда я пил моя жизнь стала неуправляемой и катилась в пропасть. Я перестал пить, но я не получил контроля над жизнью, мой больной разум и без алкоголя выкидывает такие кренделя, что ого-го. Это был неприятный сюрприз в трезвости. Сейчас я понимаю,что работая по программе и посещая группы я по крупице возвращаю себе здравомыслие и это процесс на всю жизнь. Главное,что нельзя остановиться иначе все вернется обратно.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"