Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 9 апреля до 22.00 ч. 10 апреля (по Москве)

ДУХОВНЫЙ РОСТ

Сущность любого духовного роста заключается в желании меняться к лучшему, а затем в готовности взять на себя возникающую в связи с этим ответственность.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 115

Порой, когда у меня появляется желание сделать то, что мне следует делать всегда, я жажду похвал и признания моих заслуг. Я не осознаю, что, чем больше я готов действовать по-иному, тем интереснее моя жизнь. Чем больше я готов помогать людям, тем больше получаю наград. Именно так я понимаю все эти принципы. Радость и польза для меня - в готовности действовать, а не в достижении сиюминутных результатов. Быть немного добрее, немного медленнее поддаваться гневу, любить чуть больше - вот что делает мою жизнь лучше день за днем.




Спустя 1 час, 48 минут, 24 секунды (10.04.2012 - 00:55) андроник написал(а):
Привет Андрей-алкоголик
Про духовный рост я узнал в АА Раньше ходил в церковь,различал некоторые иконы и думал что этого достаточно,здесь же я стал по другому понимать что такое духовный рост.Раньше Бог был для меня строгим и карающим,сейчас я считаю его любящим отцом,который любя ведет меня по жизни и от всего оберегает,я ему очень благодарен!Я стал добрее к людям,я стал понимать их больше,теперь я стал меньше ставить оценки людским поступкам,конечно мне порой хочется чтобы меня заметили,похвалили,но я не стучу себя в грудь,как делал бы это раньше,мне важнее чтобы это видел Бог Вот так я это понимаю
сегодня трезвый и благодарный

Спустя 3 часа, 56 минут, 34 секунды (10.04.2012 - 04:52) Танечка написал(а):
Цитата
Сущность любого духовного роста заключается в желании меняться к лучшему, а затем в готовности взять на себя возникающую в связи с этим ответственность.


Привет всем! Я Татьяна- Алкоголик.

Конечно хочу, очень меняться, об этом и прошу каждый день у Господа. Мне очень важно не взвалить ответственность больше, чем мне нужно на самом деле. Веду разбор полетов уже не после принятия, а до того как приму. Помогает! А духовность, то как растет она, можно наблюдать по росту моих потребностей в жизни.

Трезвая, спасибо!

Спустя 1 час, 3 минуты, 25 секунд (10.04.2012 - 05:55) Про_пасть_неба написал(а):
Андрей из Якутии. Я алкоголик.
Духовный рост, духовный рост ... а у меня не получаетцца. Я понять не могу программу "Все милосерднеы и долготерпимы" А я мучаюсь, не знаю, что делать sad.gif( Херово мне друганы, ну что со мной происходит



Спустя 2 часа, 57 минут, 45 секунд (10.04.2012 - 08:53) vsehvatyt написал(а):
Здравствуйте! Наташа-алкоголик.

Цитата (Barni @ 9.04.2012 - 23:07 )
Сущность любого духовного роста заключается в желании меняться к лучшему,
- Желание такое присутствует. Я очень хочу изменить свою жизнь в лучшую сторону.
Цитата (Barni @ 9.04.2012 - 23:07 )
затем в готовности взять на себя возникающую в связи с этим ответственность
- С этим сложнее. Как то привыкла рассчитывать на помощь из вне. Нести ответственность за свои поступки, за результаты произведённых манипуляций. Этому надо поучиться.
Цитата (Barni @ 9.04.2012 - 23:07 )
Порой, когда у меня появляется желание сделать то, что мне следует делать всегда, я жажду похвал и признания моих заслуг.
- Я всегда жду похвал. Но часто мне говорят "Какие похвалы-это норма, ты это и так должна делать, это твои обязанности?!"
Я росла в верующей семье. Часто молюсь Богу. Стараюсь больше Его благодарить, чем просить о чём либо.
Сегодня трезвая. Спасибо!

Спустя 2 часа, 34 минуты, 59 секунд (10.04.2012 - 11:28) лепотичка:) написал(а):
Оля - алкоголичка.


Очень здоровское описание духовного роста.

Приняла решение перепоручить свою жизнь - и уже веселее!
Приняла решение избавиться от недостатка - и уже хорошо! Потмоу как вижу. к чему стремиться.

Пусть не все сразу получается, но я ИДУ.

А последние несколько дней просто купаюсь в Божьей милости.

Спасибо всем за мою трезвость.



Спустя 19 минут, 28 секунд (10.04.2012 - 11:47) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик, раньше пил.

Да, дают возможность для духроста.
Нужны ещё силы, время и желание.

Трезвый.

Спустя 1 час, 34 минуты, 12 секунд (10.04.2012 - 13:22) Фенникс написал(а):
Привет.

Ксения алкоголичка.
"Движение -жизнь. " "Отдавая приобретаешь" И мне хорошо от этого.


Не пью сегодня.

Спустя 1 час, 11 минут, 33 секунды (10.04.2012 - 14:33) Гость_Aleks написал(а):
Трудно определить внешние признаки духовного роста. Есть какие-то очевидные социальные маркеры, деньги, должности т.д.п. Определить где происходит рост, а где за внешним благополучием может скрывается падение трудно. Трезвость -- один из важных показателей, хоть и не самодостаточный.

Спустя 24 минуты, 26 секунд (10.04.2012 - 14:58) TALA написал(а):
Метафора духовного роста для меня -ДЕРЕВО-ухаживай за ним ежедневно,прилагай усилия,не губи корни! Оно будет расти,радовать тебя новыми побегами,цветами и даст Бог плодами!!!
Многое будет зависеть только от твоей ответственности и честности!!!
Оно растет в тебе и твой ВЫБОР-каким ему быть!
user posted image


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"