Здравствуйте!
Я даже не знаю, есть ли кто нибудь хуже меня...
Я пью класса с 10-го. Сейчас мне 24. И чем дальше, тем хуже, это естественно
И "в одну каску", и в компании. Обычно я всегда пьянее всех, т.к. пределов я не вижу вообще. Веду себя вроде прилично, но наутро бывает что не помню ничего.
Естественно проблемы... с учебой (я уже потеряла счет, сколько раз я бросала институт и восстанавливалась там), с работой (прогулы, опоздания, отсюда недоверие начальства и естественно никакого повышения, хотя все говорят что у меня большой потенциал), в личном...
У меня сейчас появился молодой человек. В принципе проблем с этим никогда не было, но сейчас есть взаимность, а это очень важно для меня, т.к. до него так получалось, что либо люблю я, либо меня. Он очень хороший, умный и добрый, у меня никогда таких не было, и мне очень стыдно за себя, что я алкоголичка, а он со мной связался и может горя хапнуть еще как... Он заслуживает лучшей жизни.
Вчера я напилась с друзьями, он мне звонил, высказывал свое неовольство, а я молчала - не знала что ему сказать, ведь он был прав. Сегодня я снова прогуляла работу - встать не смогла.
Я давно начала задумываться, что алкоголь - моя серьезная проблема, но поделать ничего не могла.
Без бухла встретиться с подругами для меня - пустая трата времени. И это ужасно. Я это понимаю и не знаю что с этим делать. Я не знаю меры. Перед алкголем я бессильна.
И со здорвьем ведь начались проблемы. Появилась какая то тянущая боль в области сердца. Если не пью, то она постепенно проходит, а не пью я редко.
Я понимаю что мне просто крайне необходимо с этим завязать. Но я не знаю КАК.
Я хочу это сделать для своего любимого. Потому что мы хотим жить вместе, хотим детей, свадьбу... Как же он будет со мной вот такой? Он еще не знает, что у меня есть эта тяга, но уже догадывается.
Как мне быть, подскажите?
Спасибо, что дочитали это позорище до конца



Спустя 8 минут, 51 секунд (2.06.2008 - 11:27) sepraga написал(а):
Здравствуй, Краля!
Меня зовут Сергей и я алкоголик из Москвы
Огромное тебе спасибо за столь откровенное письмо..... smile.gif Я как будто какой-то дополнительный импульс получил, прочитав такое признание. Импульс жить трезво и делиться тем, что сейчас имею. А имею я опыт.
Очень здорово, что такие мысли пришли тебе сейчас во время начала твоей жизни. А здорово в том смысле, что у тебя есть замечательнеый шанс самой строить свою жизнь. Ты большая умница и у тебя все получится и с учебой и с молодым человеком..... ..... главное - быть трезвой... .... а остальное все приложится. .....

Спустя 6 минут, 13 секунд (2.06.2008 - 11:33) potamchik написал(а):
Краля
Привет! Меня зовут Катя, мне тоже 24 smile.gif Я тебе написала в личку. Заходи в чат! smile.gif

Спустя 6 минут, 28 секунд (2.06.2008 - 11:40) Краля написал(а):
Сергей, большое спасибо. Мне на самом деле все это надоело, хочется нормальной жизни, как у всех. Как там вы делаете? Не пью 1 день? Я попробую так.

Спустя 51 секунд (2.06.2008 - 11:41) Краля написал(а):
Катя, привет. я щас конечно попробую, просто пока плохо ориентируюсь здесь

Спустя 4 минут, 44 секунд (2.06.2008 - 11:45) Raf_ написал(а):
Даже не знаю есть ли кто нибудь хуже меня, прочел улыбнулсо smile.gif Я когда был на самом дне, бомжевал, один фиг видел вокруг себя людей опустившихся ниже, про себя думал, вот у них проблемы, а я чё, все нормально, на помойке не живу, бутылки не собираю, иногда вагоны разгружаю, подрабатываю где-то, ночую в подъездах, электричках, подвалах, просто не повезло, жизнь так сложилась. А ты молодец, понимаешь что проблема в алкоголе, очень многим нужно почти всю жизнь прожить в пьяном бреду чтоб понять. Главное желание и все будет нормально smile.gif

Спустя 2 минут, 49 секунд (2.06.2008 - 11:48) Краля написал(а):
Raf, у тебя все хорошо сейчас? просто интересно, как люди выбираются из этого ужаса

Спустя 2 минут, 44 секунд (2.06.2008 - 11:51) Сергей3488 написал(а):
Краля

Привет, меня зовут Сергей, я алкоголик и мне 25 лет. Ты знаешь, вот прочитал я тебя...и как будто в зеркало заглянул (в том смысле, что все то же самое, только зеркально отображено). Я и невесту потерял из-за алкоголя не так давно (вот видишь, у кого-то бывает еще хуже), и точно так же постоянно болел по понедельникам, и видел порицание окружающих людей, и чем больше я это замечал, тем сильнее отгораживался от внешнего мира, такой вот непонятый гений =)

Но произошло чудо, и я оказался в АА. И хотя времени прошло совсем немного, я уже начинаю ощущать перемены к лучшему, проходят страхи, тревоги, снова хочется жить. Так что ты отнюдь не одинока. Добро пожаловать =)

Спустя 1 минут, 19 секунд (2.06.2008 - 11:52) куна написал(а):
Привет Краля! Я тоже улыбнулась от фразы-есть ли кто хуже меня...
Я наташа-алкоголик.Мне 33 года,не пью не так давно.Знаешь очень радуюсь,что сейчас такое время когда есть инет и в нем есть такая группа,куда могут приходить люди желающие не пить.И к тому же такие молодые. Главное твое желание.,а в остальном тебе помогут такие же люди,как и ты.Главное прими,что это болезнь и не в твоей власти было себя контролировать.Со временем во всем разберешься и все у тебя будет хорошо.

Спустя 5 минут, 23 секунд (2.06.2008 - 11:58) Сергей3488 написал(а):
Краля

И попробуй сразу для себя очень четко уяснить, что бросать пить необходимо ТОЛЬКО для себя, ни для кого другого. Ни для родителей, ни для любимого человека - ТОЛЬКО для себя. Иначе, как подсказывает опыт более старших товарищей...=(

Спустя 9 минут, 7 секунд (2.06.2008 - 12:07) Sir написал(а):
Цитата (Краля @ 2.06.2008 - 14:18)
Я даже не знаю, есть ли кто нибудь хуже меня...

Я знаю.
Есть. Я biggrin.gif
Вот серьезно. Ты-то еще молодая, я так (по-доброму) завидую девочкам, которые в 22-23-24 приходят в АА и перестают квасить.
Это ж так здорово - еще можно и языки учить вовсю, и образование получать, и детей рожать и кучу-кучу-кучу всего успеть сделать.

А я до 30 лет бухала беспробудно. Последние несколько лет жила одна - так бухать было удобнее. Никто не чморит.
Важнее всего было уже не собственное здоровье и счастье, а чтобы никто не заметил, что я бухаю.
Все мои мечты были только по пьяни - нажрусь и мечтать давай. А делать уже ничего не делала. Целыми днями я или пила, или отходила от пьянки, или искала оправдания (или деньги на новую пьянку) и т.д.
Вот так и жила - в мечтах я королевна и весь мир мной восхищается, а в реальности - пьяная отечная баба, от которой несет перегаром, которая постоянно врет, да плюс столько проблем со здоровьем... какая уж там королева smile.gif

А теперь вот, в трезвости, одного ребенка и то чудом родила, языки пытаюсь учить - хрен учатся, голова уже и пропитая, и возраст уже такой, что мало что оседает, и вообще.
Так что есть кто хуже тебя.
Хотя, конечно, у тебя есть шанс стать хуже меня, если я не начну пить (а я не начну, думаю), а ты продолжишь.
Но нужно ли его использовать? wink.gif
Лучше стать хорошей! Все возможности у тебя для этого есть.
Вон смотри - Потамчик не пьет, и какая хорошенькая! laugh.gif

Спустя 1 минут, 50 секунд (2.06.2008 - 12:09) Краля написал(а):
Сергей3488, а почему нет? Естественно для себя любимой я не хочу продолжать пить. Просто любимый послужил толчком к этому

Спустя 6 минут, 1 секунд (2.06.2008 - 12:15) Сергей3488 написал(а):
Краля

Вот это правильно - для себя Любимой =)

А побуждением к этому может быть всё (все), что (кто) угодно.

То, что люди увидят и оценят - будет тебе приятным бонусом=)

Настоящее же удовольствие - это то, как ты сама себя, Любимую, будешь прекрасно чувствовать и ощущать.

Спустя 3 минут, 1 секунд (2.06.2008 - 12:18) Краля написал(а):
Sir, спасибо
Я же ведь правда ощущаю себя в помойке. Опустилась ниже плинтуса. Нормально это вообще для молодой, (не сочтите за хвастовство) не глупой девушки? ОТВРАТИТЕЛЬНО

Спустя 7 минут, 5 секунд (2.06.2008 - 12:25) Сергей3488 написал(а):
Краля

Это нормально, мы не виноваты в этом...Я тоже себя всегда считал не глупым...Красный диплом, аспирантура - да я царь горы нах!!! =))) Ну а царю-батюшке не возбраняется и выпить. Вот так и начал...ну а чем дальше было, тем больше была пропасть между реальным положением дел и тем, что я себе создал в своей голове. Ты знаешь, чем я иногда занимался в периоды запоя? Ложился на диван, закрывал глаза и представлял: вот выйду я сейчас на улицу, зайду в темный уголок, а там чЮмодан лежит...Биткой набитый купюрами...И что я на них куплю...Как жизнь-то у меня образуется...Причем погружался в эти размышления так глубоко, что и не сразу мог выйти=) Смешно? Смешно. И грустно одновременно. И в таком вот созданном для себя мире я прожил почти 10 лет...а теперь оглянулся, посмотрел, что я "понастроил", да только и могу сказать: мамочкироднаяяяя....вот это ЗАВАЛЫ!

Спустя 6 минут, 34 секунд (2.06.2008 - 12:31) binom написал(а):
Sir
Цитата
, языки пытаюсь учить - хрен учатся, голова уже и пропитая, и возраст уже такой, что мало что оседает, и вообще.

Кокетничаешь однако, на комплименты напрашиваешься. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Краля
Шутит она, голова хорошо работает. Поживешь трезвой жизнью, такой же умной станешь.

Спустя 2 минут, 27 секунд (2.06.2008 - 12:34) Краля написал(а):
Сергей3488, такая же байда... Когда бухаешь, особенно в одну каску, столько мыслей приходит. Столько всего хочется, столько планов. а в итоге только похмелье.
Я вот хочу щас покупать себе автомобиль, очень давно мечтала... а знаешь как я на права сдавала? С Бодунины, причем с ужасной... как мне только эти права дали, не знаю...
Думаю хоть он меня отвлечет от этого всего. У меня подруга недавно купила тоже, говорит такой стимул не пить, когда у тебя свое авто

Спустя 9 минут, 25 секунд (2.06.2008 - 12:43) Sir написал(а):
Цитата (Краля @ 2.06.2008 - 15:18)
Нормально это вообще для молодой, (не сочтите за хвастовство) не глупой девушки? ОТВРАТИТЕЛЬНО

Угу. Не слишком хорошее применение для тела и ума wink.gif
Но ведь есть шанс изменить все к лучшему, правда? Силы есть, мозги остались, желание тоже есть (я так понимаю) - значит, вперед!

Спустя 8 минут, 5 секунд (2.06.2008 - 12:51) Краля написал(а):
Sir, а как ты поменялась? что тебя на это толкнуло и как ты с этим боролась?

Спустя 5 минут, 24 секунд (2.06.2008 - 12:57) Sir написал(а):
Цитата (Краля @ 2.06.2008 - 15:51)
Sir, а как ты поменялась?

В лучшую сторону biggrin.gif
Самое важное, я считаю, это то, что я перестала постоянно врать.

Цитата (Краля @ 2.06.2008 - 15:51)
что тебя на это толкнуло

Невозможность жить по-прежнему, по-старому. Невыносимо уже стало. Оставалось, либо сдохнуть, либо меняться и менять свою жизнь.

Цитата (Краля @ 2.06.2008 - 15:51)
и как ты с этим боролась?

С чем? Со своей жизнью? А чего с ней боротсья? С ней не бороться надо было, она вся разрушена была - надо было новую строить.
А как - ну вот потихоньку. Собрания посещала, с трезвыми людьми общалась, потом Шаги подтянулись - их на вооружение взяла...

Спустя 19 минут, 21 секунд (2.06.2008 - 13:16) Чиша написал(а):
Цитата (Краля @ 2.06.2008 - 12:34)
а знаешь как я на права сдавала? С Бодунины, причем с ужасной... как мне только эти права дали, не знаю...
Думаю хоть он меня отвлечет от этого всего. У меня подруга недавно купила тоже, говорит такой стимул не пить, когда у тебя свое авто

Краля
Такой стимул у меня давно, вот только от запоев не спасал sad.gif .. Как никуда не вляпался, до сих пор не пойму. Первое время трезвости с опаской садился. "Чувство дороги" где-то через месяцев девять возвращаться начало. Такой вот опыт...

Спустя 6 минут, 1 секунд (2.06.2008 - 13:22) Сергей3488 написал(а):
Да, руль не спасает...Не так давно на группе один мужичок рассказал, как он ездил на машине...

Одним прекрасным вечером припарковался во вдоре...пьяный...мотор не заглушил, оставил на скорости и уснул. во время сна видимо дернулся, и в педаль уперся, да так и не отжал ее. Говорит, то, что не убил никого - чудо. А сам? Да а что сам - машина набрала скорость, потом естественно резко во что-то вляпалась, и через лобовое окно вылетел. Так и не понял, что с ним происходило. Потом только осознал.

Не спасает авто нас, алкашей =(

Спустя 40 секунд (2.06.2008 - 13:23) Краля написал(а):
Чиша, ну дай Бог что оно ко мне вернется... хочется верить что я еще не совсем потерянный для общества человек

Спустя 11 дней, 5 часов, 42 минут, 53 секунд (13.06.2008 - 19:06) Kosty написал(а):
Добрый вечер всем,

Мне туточки подсказали, что можно найти людей из своего города.

Мой город Курск.





Спустя 12 минут, 15 секунд Kosty написал(а):
Краля

Почитал тему, уверен, у Вас все будет прекрасно! Вы молоды, в вас жизнь бьет ключом smile.gif . Сложилось впечатление, что Вы сильная личность. А это главное. Думаю, Вы всего добьетесь. Успехов!


Спустя 13 минут, 5 секунд (13.06.2008 - 19:19) Аполинария написал(а):
Kosty
Может лучше новую темку создать," ищу АА шек из Курска", так точнее увидят.

Спустя 40 минут, 25 секунд (13.06.2008 - 19:59) Kosty написал(а):
Аполинария
Спасибо Вам, сегодня был на первом собрании.
А насчет темки Вы правы.



Спустя 1 минут, 11 секунд Kosty написал(а):
ULY-BU
Спасибо. Привет передам при первой возможности.

Спустя 2 минут, 6 секунд (13.06.2008 - 20:01) leHa написал(а):
Краля
Привет! Меня зовут Лена, я алкоголик. Ну ты, блин дала - есть ли хуже меня ?laugh.gif Я пью с 16 лет, ты вот сейчас уже задумываешься, а я начала жить по новому только в 30. Сейчас мне 31.
Мне тоже казалось, что хуже меня только те, кто под забором лежат, и что я вытворяла пьяная, никто не вытворял.
Сейчас я выздоравливаю, и иногда ловлю себя на мысли, что я круто выздоравливаю, чуть ли не лучше всех laugh.gif . Смеюсь над собой в такие моменты - опять я центр вселенной, опять я самая самая. Либо в плюс, либо в минус - но всегда по максимуму, либо самая худшая, либо самая лучшая biggrin.gif . Эгоцентризм махровый. И песни все про меня, и говорят все про меня и рекламные плакаты на улице про меня biggrin.gif . Жесть!

Спустя 11 часов, 34 минут, 16 секунд (14.06.2008 - 07:35) fishman написал(а):
Краля, со временем, оставаясь трезвой ты поймешь, что твой опыт пития не самый страшный. Хотя в начале у меня все было как у тебя - я самый пропащий. Только я очнулся гораздо позже, когда круго не было ни одной живой души в пустыне соженной моей пьянкой. Только мама сидела где-то в уголке и тихонько выла от своего бессилия как либо мне помочь.....

Спустя 5 дней, 1 часов, 27 минут, 15 секунд (19.06.2008 - 09:03) Чмоки написал(а):
Народ, а кто знает, где краля? две недели тут не пишет((((