Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 8 апреля по 22.00 ч. 9 апреля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

СВОБОДА ОТ «ЦАРЯ АЛКОГОЛЯ»


...давайте не будем предполагать, даже на миг, что освободились от зависимости... Наш прежний тиран, «Царь Алкоголь», всегда готов снова схватить нас. Поэтому свобода от алкоголя является великой потребностью, которой надо добиваться, иначе мы сойдем с ума или умрем.
Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 134

Пока пил, я жил в духовном, эмоциональном и иногда физическом заточении. Свою тюрьму я соорудил из кирпичей своеволия и самооправданий, от которых не мог отделаться. Случайные «сухие» периоды, обещавшие, как чудилось, свободу, оказывались не более чем надеждой на отсрочку приговора. Подлинное освобождение требовало готовности предпринять правильные действия, чтобы открыть замок. С помощью моей готовности и действий откроется замок тюрьмы и рассыплются кирпичи. Продолжающаяся готовность и сами действия, которые никогда не должны прекращаться, обеспечивают мне свободу — своего рода ежедневное испытание.







Спустя 9 минут, 58 секунд (8.04.2012 - 21:34) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик, раньше пил.

Скоро, по совету Б. Уилсона, куплю бутылку и поставлю в шкаф на кухню.
Это и должно быть доказательством свободы от алкоголя.
ОН должен стоять, а Я должен быть свободен.

Трезвый.

Спустя 2 часа, 3 минуты, 29 секунд (8.04.2012 - 23:38) Гость_Aleks написал(а):
Кому ежедневное, а кому ежечасное. Постоянное понимание присутствия "князя.." может и наоборот довести до неврозов. Спокойно относится к тому, что в мире есть много всяких гадостей, от микробов и вирусов до атомных арсеналов и враждебных комет-метеоритов, а чего только не хватает в параллельных мирах и подпространствах... Есть же некоторая неосознаваемая ВС которая со всем этим и разбирается. Важно осознанно определять что нечто такое есть, и некто такой (такая) это может нейтрализовать.

Спустя 4 часа, 5 минут, 11 секунд (9.04.2012 - 03:43) Танечка написал(а):
Цитата
Свою тюрьму я соорудил из кирпичей своеволия и самооправданий, от которых не мог отделаться.


Здравствуйте! Я Татьяна Алкоголик.

Мое ежеминутное оправдание себя ни что иное, как мое духовное несовершенство, пополам со своеволием и зависимостью от всего окружающего негатива. Как-то случилось, что принял меня снова к себе Господь и я прошу теперь Его показать мое настоящее принятие свободы. Я хочу работать над собой каждый день и не боюсь, потому что отлично понимаю, что в больших трудностях мой Бог всегда придет на помощь. Испытание, так испытание. Это сильнее меня, поэтому я спокойно принимаю его.

Спасибо! Трезвая сегодня.

Спустя 4 часа, 18 минут, 24 секунды (9.04.2012 - 08:01) barmental1971 написал(а):
Мир всем, Валера - алкоголик
У меня на работе постоянно стоит водка для технических целей. В субботу сделали презент - бутылку "хорошей" водки, я долго чесал репу и подарил другим людям. smile.gif
Спасибо анонимным и программе, сегодня трезвый.

Спустя 1 час, 12 минут, 9 секунд (9.04.2012 - 09:13) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Мне опасно думать, что с моей зависимостью покончено навсегда. Да, у меня нет тяги, я практически не думаю о алкоголе, но я четко знаю, что стоит мне немного расслабиться и моя болезнь свое возьмет. Я должен ежедневно что-то делать для своей трезвости, иначе рискую вновь сорваться вниз. И пусть мои действия часто кажутся смехотворными и незначительными, но пока я не позволяю себе останавливаться, риск возвращения к употреблению остается низким. Спасибо всем. Сегодня я не пил.

Спустя 4 часа, 42 минуты, 13 секунд (9.04.2012 - 13:56) ЯНг написал(а):
Привет я алкоголик Роман.Про кирпичи очень образно,редко встречаются американцы с такой широтой мышления.Идея же вполне полно раскыта,добавлять тут нечего,можно лишь надвинуть немного нашего отечественного колорита,для остроты ощущений.

Духовное заточение,да безусловно,причём с рождения я не осознавал и до конца не признавал значимость души для жизни,хотя знал,что она есть.Эмоциональное не-е-е,наоборот,я делал всё для удовлетворения эмоций не считая особо нужным сдерживать их,из-за чего часто оказывался в положении временно лишонным физической свободы.

Я не чувствовал свою зависимость,как ограничитель свободы,потому-чтово первых: думал,что я раз могу себе позволить пить сколько угодно,то я то уж точно самый свободный на планете.
Во-вторых я со своей почти императорской гордыней и признать,что я есть по сути запойный-алкаш,да ни за что,меня просто тогда не поймёт дарт-вейдер.

Ну а в остальном я очень согласен,только вот кирпичи будут рассыпатся всю жизнь,и об некоторые я очень часто спотыкаюсь,просто из-за того,что я их пытаюсь не замечать.Спасибо трезвый с вами и Богом.


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 1 месяц, 9 дней