Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 7 апреля до 22.00 ч. 8 апреля (по Москве)

ВЗГЛЯД В СЕБЯ

Нужно точно установить, как, когда и где наши естественные желания оказались извращенными. Мы хотим открыто признать, какие несчастья это принесло нам и другим людям. Обнаружив в себе эмоциональные отклонения, мы можем приступить к их исправлению.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 50
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 43

Сегодня я уже не раб алкоголя, но рабство все еще угрожает мне - быть рабом самого себя, своих желаний, даже своих мечтаний. Но без мечты я не могу жить; без мечты нет ничего, что двигало бы меня вперед.

Чтобы освободить себя, мне надо в себя заглянуть. Я должен привлечь силу Бога, чтобы смело встретиться с человеком, которого я боялся больше всего, увидеть себя истинного, каким сотворил меня Бог. Пока я не смогу и не сделаю так, я буду метаться и никогда по-настоящему не освобожусь. Каждый день я прошу Бога показать мне такую свободу!




Спустя 5 часов, 8 минут, 29 секунд (8.04.2012 - 05:18) Танечка написал(а):
Цитата
Я должен привлечь силу Бога, чтобы смело встретиться с человеком, которого я боялся больше всего, увидеть себя истинного, каким сотворил меня Бог.


Здравствуйте! Татьна Алкоголик.

Не думала, что так трудно окажется заглянуть в себя. Я всегда считала себя да, тщеславной, да непокорной, да свободолюбивой. Но все это казалось не мешает, а только помогает мне. За исключением того времени, когда я выпадала полностью из жизни. Я знала, чтобы быть с Богом, надо подчиниться ему. О подчинении я знала только другое совсем. Как все просто и как же трудно узнавать себя настоящую. Часто пока настоящая свобода ускользает, но я точно знаю теперь, что вместе с Богом я найду ее и смогу удержать!

Спасибо! Трезвая сегодня.

Спустя 3 часа, 25 минут, 9 секунд (8.04.2012 - 08:43) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик, раньше пил.

Мои естественные желания были нарушены в день когда я родился.

Трезвый.

Спустя 1 час, 46 минут, 18 секунд (8.04.2012 - 10:29) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Barni @ 8.04.2012 - 00:09 )


ВЗГЛЯД В СЕБЯ


Сегодня я уже не раб алкоголя, но рабство все еще угрожает мне - быть рабом самого себя, своих желаний, даже своих мечтаний. Но без мечты я не могу жить; без мечты нет ничего, что двигало бы меня вперед.
----------------------------------------------------

Каждый день я прошу Бога показать мне такую свободу!

[/color][color=red]

Работа по шагам Программы выздоровления - дело всей моей жизни в трезвости. В разные периоды выздоровления было разное отношение к работе по шагам и, соответственно, разный ВЗГЛЯД В СЕБЯ. Раньше не на себя смотрел, а на других только - обсуждал, оценивал, прикидывал, кого можно "попустить" (типа "забанить"), чтобы круче и значимее стать, или просто радоваться по-гнилому, что вот, я того-то подловил на нарушении Традиции, что человек не правильно живёт или дышит...а в отношении девчат - вообще очень сильно судил, обсуждал, все тонкости подмечал (наблюдательность какая-то такая была)...ВСЁ подмечал и анализировал, мгновенно...

Четвёртый шаг изменил сознание и поступки... теперь стараюсь за собой смотреть только, на сколько смирения есть... Давно по принципу живу -

"ЗА СОБОЙ СМОТРИ и за дорогой своей..."

Спустя 52 минуты, 47 секунд (8.04.2012 - 11:22) рыжий лекарь написал(а):
ПРивет! Я Анатолий-алкоголик. Не уверен, что мне нужно "точно" устанавливать тот момент, когда
Цитата
наши естественные желания оказались извращенными
. Был ли такой момент в моей жизни и реально ли мне его установить? Думаю, что нет. Зато я точно знаю день, когда стал выбираться из своего алкогольного кошмара . Это было 4-го декабря 2009-го года, когда я впервые попал на группу АА. С тех пор началось мое выздоровление и возврат к самому себе. Сегодня не пил. Спасибо.

Спустя 14 минут, 7 секунд (8.04.2012 - 11:36) Vladimir Lutsk написал(а):
[b]рыжий лекарь[/b]

Привет)
user posted image

ЛЕНЕ ПРИВЕТ (Камогрядеши)... smile.gif

Спустя 1 час, 18 минут, 53 секунды (8.04.2012 - 12:55) Гость_Aleks написал(а):
Не представляю как можно быть рабом своих желаний и мечтаний. Обычно под этим скрывается навеянное кем-то или чем-то не-что чуждое, что притворяется своим. Постоянно перекапываю, пытаюсь определить где желания и стремления от Меня и от бога, а где чуждое. Больно всё это расфосовывать, перекладывать из ящичка в ящичек, прививать, отрезать, перекапывать. С.г. трезв.

Спустя 32 минуты, 19 секунд (8.04.2012 - 13:27) ЯНг написал(а):
Цитата (Barni @ 8.04.2012 - 00:09 )
Здравствуйте!


[b]ВЗГЛЯД В СЕБЯ

Нужно точно установить, как, когда и где наши естественные желания оказались извращенными. Мы хотим открыто признать, какие несчастья это принесло нам и другим людям. Обнаружив в себе эмоциональные отклонения, мы можем приступить к их исправлению.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 50
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 43

Но без мечты я не могу жить; без мечты нет ничего, что двигало бы меня вперед.

Чтобы освободить себя, мне надо в себя заглянуть. Я должен привлечь силу Бога, чтобы смело встретиться с человеком, которого я боялся больше всего, увидеть себя истинного, каким сотворил меня Бог.

Привет Боря.Я алкоголик Рома,хочу рассказать,как мои чистые естественные желания были сильно извращены напряжением в 220вольт.

Дело было в детстве,кагда я как обычный маленький засранец,ползал в своей кроватке с бордюрами и в рукай у меня оказалась шпилька для закалывания волос,а над головой случайно оказалась эл.розетка и я,что называется совмесил приятное с полезным.Эффект оказался совсем не тот на который я расчитывал.

Так и алкоголь оказался для меня совсем не тем,что я от него ожидал.По иронии судбы я стал сварщиком,который не пьёт только сегодня,только сейчас с вами и Богом спасибо. biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 46 секунд (8.04.2012 - 13:52) Джарета написал(а):
Лариса ,алкоголик ,К выпивке привело меня естественное желание быть в окружении себе подобных ,обшаться .вращаться в какой-то компании...Довращалась !Спасибо Вс и группе ,сейчас вращаюсь в других ,здоровых кргах ! Спс ,трезвая !

Спустя 1 час, 41 минуту, 1 секунду (8.04.2012 - 15:33) palitra написал(а):
привет всем!
саша алкоголик.
у меня есть нормальные инстикты и их аномалия:
воля к победе, инстинкт соперничества, оно гипертрофировано в неуемную гордыню, честолюбие и тщеславие. отсюда жажда власти, денег.
страх-гипертрофирован во всякие беспочвенные страхи. боязнь всх и вся.
социальный инстикт- в стремление возвысится над окружающими, поиск одобрения, нетерпимость к критике
социальный инстикт2 (свой, чужой)- в нетерпимость к чужим, "неправильным людям".
стремление быть любимым- блуд.
где-то это все мне помогает. бойцовские качества и тд, тп. но в целом пожирает.
учусь принимать себя. стремиться быть лучшим. приблизиться к богу. ведь я его частица, а не просто животное из семейства приматов.
сегодня трезвый. благодаря вам.

Спустя 2 часа, 58 минут, 38 секунд (8.04.2012 - 18:32) мультяшка написал(а):
Наташа алкоголик
Привет
Я была и есть зависима от своих желаний,своих мечтаний... да много от чего
В начале я решила,вот как хорошо,теперь то я знаю,но с моей стороны было полнейшим безумием,запретить себе мечтать. Внушать себе,что я урод и должна искупать какие то там свои грехи до конца дней. Какая там радость,мне казалось,что я и жить то не достойна...
Короче из крайности в крайность.
Цитата
без мечты нет ничего, что двигало бы меня вперед.

Очень верно подмечено,но штука в том,что ничего не стоит на месте и если я не двигаюсь вперёд,то качусь назад.

Цитата
Каждый день я прошу Бога показать мне такую свободу!

Именно что каждый день,без всяких далеко идущих планов,просто сегодня
трезвая

Спустя 2 часа, 49 минут, 57 секунд (8.04.2012 - 21:22) Фенникс написал(а):
Привет всем.
Ксения алкоголичка.
\Часто заглядывая в себя и видя свои недостатки, я пытаюсь закрыть на них глаза, оправдать и обелить себя.Мало их разузнать , нужно еще и либо избавиться от них либо принять себя такую. Чтоб внутренняя борьба в самой себе не нарушала мой ДП. Только находясь в гармонии есть шанс жить трезво мне. Прошу моего Бога избавить от моих недостатков. Сегодня не пью.

Спустя 25 минут, 21 секунду (8.04.2012 - 21:47) Искандерыч написал(а):
Не, в себя мне не надо уже глядеть. Я срокатый. Теперячи мне в вас надо заглянут.

Спустя 53 секунды (8.04.2012 - 21:48) андроник написал(а):
Привет Андрей-алкоголик
Меня тоже пугают мои недостатки и я не пытаюсь с ними бороться Я хожу на группы-мне там хорошо,но эти очередные запои-срывы выбивают меня из жизни,не работает мое принятие ВС вот и мыкаюсь
спасибо трезвый


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"