Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 6 апреля до 22.00 ч. 7 апреля (по Москве)

ВСЕОБЪЕМЛЮЩАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

И, говоря от имени доктора Боба и от себя, я с благодарностью заявляю, что, если бы не наши жены, Анни и Луиза, никто из нас не дожил бы до начала АА.

Образ жизни АА
The AA: Way of Life, p. 67

Способен ли я на великодушную дань уважения и благодарности своей жене, родителям и друзьям, без помощи которых я вряд ли бы выжил и смог добраться до дверей АА? Я буду работать над этим и постараюсь увидеть тот план, который моя Высшая Сила приготовила для меня. План, соединяющий наши жизни.




Спустя 4 часа, 38 минут, 44 секунды (7.04.2012 - 05:26) Танечка написал(а):
Цитата
Я буду работать над этим и постараюсь увидеть тот план, который моя Высшая Сила приготовила для меня. План, соединяющий наши жизни.


Привет! Татьяна Алкоголик.

Я все ближе подхожу к тому, чтобы приступить к соединению с теми, с кем меня разлучила моя пьянка. Во всем полагаясь на Бога я каждый день учусь понимать окружающую меня жизнь. Я день за днем определяю те приоритеты, которые были утрачены, главными в моей жизни. Я очень люблю свою жизнь и молюсь, чтобы Господь помогал мне в восстановлении ее. Благодарность приходит сама, когда видишь, как меняется моя жизнь, благодаря тем людям, которые окружают меня сейчас!

Спасибо за ваш драгоценный опыт, которым вы делитесь со мной!!!

Трезвая сегодня!

Спустя 2 часа, 4 минуты, 56 секунд (7.04.2012 - 07:31) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик, раньше пил.

Без жены я бы уже умер, от алкоголизма естественно.

Трезвый.

Спустя 1 час, 28 минут, 30 секунд (7.04.2012 - 08:59) ki33 написал(а):
Оксана алко. Я благодарна впервую очередь ВС, что она взяла меня под свое крыло, и конечно во мне много благодарности присутсвует к родным, друзьям, близким мне людям. Сегодня трезвая. Спасибо.

Спустя 3 часа, 8 минут, 42 секунды (7.04.2012 - 12:08) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Трудно переоценить ту поддержку, которая оказала мне моя любимая жена на пути к трезвости. Долгие годы наша семья держалась на ней и именно ее заслуга в том, что мы до сих пор вместе( почти 17 лет!). Она всегда верила в то, что когда-нибудь я остановлюсь в своем пьянстве. И хотя поначалу с ее стороны была некая определенная ревность к АА, сегодня все позади. У нас в семье все замечательно, мы живем душа в душу, а то, что омрачало наши отношения ушло из нашей жизни. Надеюсь, что навсегда. Теперь моя очередь отдавать то, что я могу отдать, в свою семью. Сегодня я трезвый, благодаря Богу, АА и поддержке моих близких. Спасибо.

Спустя 8 часов, 48 минут, 49 секунд (7.04.2012 - 20:57) Лися написал(а):
привет, Лариса-алкоголик-Аргентина

меня от очень многих бед спасает именно благодарность.. сначала это была благоданость к мужу и к АА ну и конечно к Богу
к мужу потому,что он воевал со мной всеми доступными средствами и таки повлиял на моё решение бросить пить когда казалось всё рухнуло и у меня уже не было надежды-в первый раз я завязала именно что бы спасти свою любовь.. кстати - его угрозы и ругань и обиды- это было больно , но не действовало на меня.. но в этот раз он посупил по другому- он приехал ко мне в больницу- я думала затем что бы уже совсем попрощатья, а он просто и молча привез мне еду, сигареты и тихо сказал выздоравлявай и возвращайся- я буду ждать.... тогда у меня от радости и благодарности чуть голова с катушек не слетела- к тому же уже успела побывать на группе- вот так всё счастливо соединилось в один миг , у меня появилось то самое обожаемое мной вдохновение и я вышла из ада .. вышла на очень долгий срок..быстро и прочно..

конечно меня потом погубила беспечность и я считаю зазнайство- я перестала благодарить Всевышнего и приписала всё себе и вот потом пришла расплата..испытание.. и я не выдержала- сорвалась..
хорошо, что тогда я опять обратилась за помошью к небу и ко мне снова пришло спасение-я попала на Вевалао

теперь меня спасает чувство благодарности к моей ВС ещё и от многих других вещей= зависти, грусти тоски и даже беспечности- я научилась ценить то что имею.. а когда человек ценит - он благодарит.. что я и делаю.. каждый день
спасибо- сегодня трезвая

Спустя 1 час, 33 минуты, 11 секунд (7.04.2012 - 22:30) Фенникс написал(а):
Привет.
Ксения алкоголик.
Мне хочется сказать спасибо моей ВС, она послала девушку которая дала ссыль на Весвало. Спасибо , что я познакомилась с чудеснейшими людьми здесь. Спасибо, что я не одна и то что сегодня я трезвая.

Спустя 27 минут, 56 секунд (7.04.2012 - 22:58) Гость_Aleks написал(а):
Цитата (Barni @ 7.04.2012 - 00:47 )
никто из нас не дожил бы до начала АА.

у меня нету абсолютной уверенности, что если бы не АА и близкие.. что дожил бы до сегодня в нынешнем виде.

Спустя 12 минут, 21 секунду (7.04.2012 - 23:10) калипсо написал(а):
Алкоголичка Ольга.
Я сто процентов бы подохла, если бы меня не тормозили мои родные и близкие, которых я ненавидила в такие моменты.
Тем что я до сих пор жива, я обязана в первую очередь своей покойной матери, нынешнему мужу и, конечно, АА.
Спасибо!
Трезвая!


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"