В последнее время у нас на группе АА несколько случаев, когда приходят пъяные, начинают что-то говорить, перебивать ведущего, задавать вопросы. Вчера такая пришла на группу первый раз, но попала к НА. Меня не было на группе, но со слов ведущая грубо ее перебила и на попытку ААшки как-то защитить, ведущая заявила, что у себя на группе АА и устанавливайте свои правила. Ушел с этой группы и анонимный и новичок. Кто прав кто виноват-не берусь судить, меня там не было. Но на предыушем собрании АА я вела группу и был пьяный, который НЕ СЛЫШАЛ, что тут происходит и все время пытался перебить. Пришел на группу уже второй раз и второй раз в употреблении. И беседовали с ним после группы, все равно – пъяному море по колено…
Вопрос: что с такими делать?Они реально мешают и группу проводить и всем остальным высказываться. Не пустить не можем-противоречит традициям. Вот сегодня мне проводить группу, должны опять они прийти, а вдруг в употреблении? Начнется пъяный базар, не выставлять же их за дверь!Я реально не знаю как поступить.Поделитесь опытом,пожалуйста!





Спустя 5 минут, 21 секунду (6.04.2012 - 12:50) pechora написал(а):
Цитата (Альтависта @ 6.04.2012 - 13:45 )
Не пустить не можем-противоречит традициям.

Да. Но пустить, а потом проводить.. кх.. с визиткой и пожеланиями прийти в следующий раз трезвым - прецеденты есть.. кх.. в мировой практике юриспурденции.. cool.gif

Спустя 6 минут, 30 секунд (6.04.2012 - 12:57) BeeRsaCHE написал(а):
Можно и за дверь...
перебивать такие высказывания, думаю надо. Традиция 3 гласит, что единственным условием является ЖЕЛАНИЕ прекратить употребление. А правилами группы предусмотрено, что люди в употреблении не высказываются, а все дискуссии и споры после группы. Конечно на многих это не действует, но попробуй с любовью, но строго. А ещё можно спросить, действительно ли Вы хотите бросить пить? Возможно иногда стоит и выгнать, если человек не в состоянии даже понимать где он находится..

Спустя 9 минут, 59 секунд (6.04.2012 - 13:07) Samuel Vimes написал(а):
А причем тут традиция?
Обсуждали подобный вопрос с одним человеком, который достаточно давно в программе - он говорил, что были случаи. Изгнать из АА нельзя, но людям запрещали посещать собрания конкретной группы, после принятия решения на раб. собрании.

Спустя 3 минуты, 7 секунд (6.04.2012 - 13:10) Шланг-Цзы написал(а):
А бить Бендер запретил wink.gif

Спустя 32 секунды (6.04.2012 - 13:10) liz написал(а):
я свидетель вчерашней некрасивой сцены.дело в том,что анонимные у нас постоянные,так сказать жители нашей группы.мы ходим к друг другу на все собрания.НА ходят к нам и мы к ним.но мы не вмешиваемся в дела их группы так же и они.

как бы лидер нашей группы не делал различий кто сегодня придет на группу-алкоголик или наркоман.сам приглашал новичков-алкоголиков на любую группу.еще до начала собрания я озвучила секретарю,что придет новенькая-алкоголик,пригласили.секретарь сказала-а почему вы приглашаете их на группу НА?Она не услышит там того что ей надо бы услышать.но уже пригласили же...

во первых она пришла с опазданием и пьяненькая.когда секретарь зачитывала медитацию,усмехалась,что-то мычала и сказала секретарю-девушка,я могу купить книгу и сама почитать все это,что вы мне впариваете?что в таких случаях делать секретарю?бросить чтение,начать объяснять пьяному человеку о чем мы читаем?затем она махнула рукой и вышла.наш анонимный пошел вслед.минут через10-15 они вернулись.в это время выступала девушка.новичок перебила ее-а можно вас спросить?на что секретарь ответила-вы можете задавать вопросы после группы.тут вмешался наш анонимный с тем,что у них(в другом городе)разрешается новичку задавать вопросы и получать на них ответы.вот из-за этого и поднялся сыр-бор.секретарь сказала-о своих правилах будешь говорить на группе АА,а не на группе НА.начался спор о правилах и традициях.в конце концов наш анонимный ушел,со словами-буду ходить только на свою группу.за ним ухмыляясь пошла новичок,сказав,что все с вами ясно!
душевный покой был нарушен.у всех.
как поступать в таких случаях.просим помощи.

Спустя 4 секунды (6.04.2012 - 13:11) pechora написал(а):
Цитата (BeeRsaCHE @ 6.04.2012 - 13:57 )
Конечно на многих это не действует, но попробуй с любовью, но строго.

На меня такое подействовало.. кх.. когда я в один из первых раз пришел на группу под пивом.. и маленько разомлел..кх.. от теплоты обстановки.. cool.gif
Имхо, необходимо делать замечание не из эгоистических побуждений - типа мешаешь.. а для того, чтобы чел не навредил себе.. наболтав по пьяному делу всякой хрени, протрезвел, застеснялся.. и больше его не видели.. huh.gif
Я помню одному так хорошо стало.. что в перерыве он еще догнался.. и его на песни-пляски растащило.. blink.gif cool.gif

Спустя 4 минуты, 32 секунды (6.04.2012 - 13:15) Альтависта написал(а):
pechora
Цитата
а потом проводить.. кх.. с визиткой и пожеланиями прийти в следующий раз трезвым -

Так и сделали,но в сл раз опять пришел пъяный
BeeRsaCHE
Цитата
А правилами группы предусмотрено, что люди в употреблении не высказываются, а все дискуссии и споры после группы.

Говорили,опять же - бесполезно…

Samuel Vimes
Samuel Vimes
Цитата
Изгнать из АА нельзя, но людям запрещали посещать собрания конкретной группы, после принятия решения на раб. собрании.

Ну вот сегодня рабсобрание,ну примем мы решение такое и что? У нас итак маленькая группа,они пошли после походов нами в наркологию и дай Бог,пусть идут,но ведь бухие идут!

Спустя 2 минуты, 1 секунду (6.04.2012 - 13:17) pechora написал(а):
Цитата (liz @ 6.04.2012 - 14:10 )
душевный покой был нарушен.у всех.

Начать следить за своим душпоком - "все" - это для меня слишком много))
Равновесие легко выравнивается 10 шагом - я признал свою ошибку, я был не прав.. раз неприятный инцидент произошел в моем присутствии..



Спустя 42 секунды pechora написал(а):
Цитата (Альтависта @ 6.04.2012 - 14:15 )
Так и сделали,но в сл раз опять пришел пъяный

Шаг 1 - я бессилен перед поведением др. человека, я его ни разу не контролирую.. huh.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (6.04.2012 - 13:20) Золушка написал(а):
Цитата (Альтависта @ 6.04.2012 - 12:45 )
Начнется пъяный базар, не выставлять же их за дверь!

Альтависта
Знаешь .. Я считаю , что нужно удалять всех , кто мешает ! проведению собрания..

Я даже однажды шизофреника в стадии обострения удаляла ... было страшно .. и группа потом "раскололась" на время ..
Проси помочь мужчин , если будут сопротивляться...
А если буянит , то можно и милицию вызвать , а потом попросить прийти в трезвом виде и не забыть сказать , что мы вам всегда рады biggrin.gif biggrin.gif



Я сама пьяная на группы ходила , но не буянила ... Меня никто не удалял ни разу...

Спустя 2 минуты, 6 секунд (6.04.2012 - 13:22) Альтависта написал(а):
pechora
Цитата
Равновесие легко выравнивается 10 шагом - я признал свою ошибку, я был не прав.. раз неприятный инцидент произошел в моем присутствии..

Тут еще такой момент.Человек из НА,которая вчера в грубой форме отвечала на собрании новичку очень заботится о ДП и благе своей группы,приходя к нам она не беспокоится о благе нашей группы,позволяя себе все,что угодно. Она не признает свою ошибку,ну ладно,это уже другая история…как-нибудь потом..
pechora
Цитата
Шаг 1 - я бессилен перед поведением др. человека, я его ни разу не контролирую..

biggrin.gif Да,действительно,все очень просто)))Ответы на все вопросы)))Можно и тему закрывать)))

Спустя 31 секунду (6.04.2012 - 13:22) BeeRsaCHE написал(а):
Цитата
секретарь сказала-о своих правилах будешь говорить на группе АА,а не на группе НА.начался спор о правилах и традициях.в конце концов наш анонимный ушел,со словами-буду ходить только на свою группу.за ним ухмыляясь пошла новичок,сказав,что все с вами ясно!

Все вы не правы! прав я)))))
Прям что-то меня зацепило, покажите мне их всех я им всем по морде, секретарю, за то что правила свои устанавливает, новичку, за то что их нарушает и старичку, чтобы не водил алкоголиков к больным людям... А ещё, это же мы, алкоголики, наркоманам программу придумали, а они её присвоили и изменили))) (это вот я сейчас сам над собой глумлюсь:))

а если серьёзно - все имеют право на ВСЁ!

Спустя 9 секунд (6.04.2012 - 13:23) leniwezdim написал(а):
Шланг-Цзы
Цитата
А бить Бендер запретил

И я помню . Запретил , строго запретил . biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (6.04.2012 - 13:24) Альтависта написал(а):
Золушка
Цитата
Проси помочь мужчин , если будут сопротивляться...

У нас всего 2 мужчин и то…., остальные приходят-если приходят-такие же,в употреблении или только от стакана. И 2 женщины-вот и вся группа…Самим нам с Лиской надо справляться как-то… sad.gif

Спустя 3 минуты, 25 секунд (6.04.2012 - 13:28) vovak написал(а):
Два раза перебил, на третий попросить покинуть и придти в следующий раз трезвым.
Если человек ХОЧЕТ найти помощь, придет трезвый. Дорога известна.

У нас ведущий на группе задает вопрос в начале собрания - "Есть ли среди нас люди, принимавшие сегодня алкоголь или вещество, изменяющее сознание?"
Потому как были прецеденты. Приходили и пьяные, и невменяемые.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (6.04.2012 - 13:30) Золушка написал(а):
Цитата (liz @ 6.04.2012 - 13:10 )
как поступать в таких случаях.просим помощи.

Да тут мне кажется даже проблема не трезвый и пьяный , а наглый , буйный или спокойный...

Спокойно объяснять , что есть традиции группы и по -скольку вы пришли не к началу и в нетрезвом виде , то просим послушать...
а не поймет -- его проблемы ...в конце -концов , кто -то же выбежал...
А падать в ноги любому бухому , я думаю , что пользы не будет...





Спустя 1 минуту, 32 секунды Золушка написал(а):
Цитата (vovak @ 6.04.2012 - 13:28 )
придти в следующий раз трезвым.

vovak
О да.. да ...Точно .. Меня просили приходить трезвой biggrin.gif ..и я пришла ...

Спустя 8 секунд (6.04.2012 - 13:30) Angelinka написал(а):
Цитата (liz @ 6.04.2012 - 13:10 )
как бы лидер нашей группы не делал различий кто сегодня придет на группу-алкоголик или наркоман.сам приглашал новичков-алкоголиков на любую группу.


а что за лидер ? это хто ? blink.gif
только лидер имеет право приглашать новичков или другие члены группы тоже?
Если новичок пришел на группу АН то с какой стати она на это собрание должна стать АА? rolleyes.gif логичнее человека с алкогольными проблемами пригласить туда, где именно алкогольные проблемы решаются

Спустя 2 минуты, 4 секунды (6.04.2012 - 13:32) vovak написал(а):
Золушка
Цитата
..и я пришла ...

user posted image

Спустя 2 минуты, 36 секунд (6.04.2012 - 13:35) leniwezdim написал(а):
У нас на группе новенький , а по знакомству с братанами некоторыми - старенький . Так его и не пимшего с других групп попросили , вежливо . Вот он у нас и спрашивает , а что-же в нашей группе такого особенного , что ему у нас вольготно и мы вроде как иные . Спрашивает ???
Я подумал - да всё просто потому , что по шагам группа не ходит . И как преамбулу закрывают , так сразу или на 20тую страницу или кости перемывать всем кому не попадя - ,,душевная,, атмосфера .
А в других группах видимо одни ,,фанатики,,-,,сектанты,, .
Альтависта ты чё опять за других , да за других . Я тебе запретил без эгоизму жить . Табе без него кирдык . laugh.gif

Спустя 4 минуты, 36 секунд (6.04.2012 - 13:40) BeeRsaCHE написал(а):
Ещё раз повторюсь, важно выяснить, есть ли желание прекратить пить? Если нет, тогда чё приперся? Если есть такое желание, то рот завали и сиди слушай, всё что ты можешь сказать, мы знаем!

Спустя 1 минуту, 30 секунд (6.04.2012 - 13:41) Cheburashka написал(а):
Альтависта
Привет!
Было несколько случаев. Один раз даж я группу вела. Ну я пыталась пошутить, как-то не дать слова, в общем на шуточках. У мя одна знакомая постоянно под мухой приходит, но там просто надо скаазать с диким лицом Т-с-с-с!!!! ph34r.gif
Как-то помню наши мальчики одного вывели на "поговорить". Просто и доброжелательно вывели, просто объяснили, что люди очень заняты и он им мешает, но может просто посидеть, а после группы с ним поговорят rolleyes.gif
У нас тоже на группе всякое бывало. Помню как я подругу привела с ребенком (ребенку лет 15, девушка), открытое собрание, а она в перерыве давай курить и пиво квасить при ребенке и всем честном народе:D Ниче, никто не выгнал, вела себя тихо.
_________________
Я вот подумала, а может это и хорошо что их на группу тянет пьяных? Я когда пью меня никуда не тянет blink.gif

Спустя 8 минут, 9 секунд (6.04.2012 - 13:49) Альтависта написал(а):
vovak
Цитата
Два раза перебил, на третий попросить покинуть и придти в следующий раз трезвым.
Если человек ХОЧЕТ найти помощь, придет трезвый. Дорога известна.

У нас ведущий на группе задает вопрос в начале собрания - "Есть ли среди нас люди, принимавшие сегодня алкоголь или вещество, изменяющее сознание?"

Вот за это спасибо!Надо внести изменения в преамбулу…

leniwezdim
Цитата
Табе без него кирдык .

Вот тут ты прав!Меня оборжали на последнем собрании,а я утерлась и обратно иду,а надо было эгоизьму свою проявить,да повыпендриваться biggrin.gif
(Лизка,я не про тебя,если чё,а знаешь про кого) tongue.gif



Спустя 1 минуту, 12 секунд Альтависта написал(а):
BeeRsaCHE
Цитата
Ещё раз повторюсь, важно выяснить, есть ли желание прекратить пить?

Да есть у них желание!И они пъяные прям со старту хотят об этом поговорить! biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 34 секунды Альтависта написал(а):
Cheburashka
Цитата
Я вот подумала, а может это и хорошо что их на группу тянет пьяных? Я когда пью меня никуда не тянет

Спасибо за пост!
Просто пошел какой-то раздрай у группы.Вроде все нормально выздоравливали,а тут нашествие…Это хорошо,что пошли,только вот как сдклать так,чтоб и трезвые приходили,ато ведь трезвые не идут…





Спустя 1 минуту, 39 секунд Альтависта написал(а):
Золушка
Цитата
Спокойно объяснять , что есть традиции группы и по -скольку вы пришли не к началу и в нетрезвом виде , то просим послушать...

Объясняем, НЕ СЛЫШАТ!Может както не так объясняем…

Спустя 1 минуту, 37 секунд (6.04.2012 - 13:51) Лиатрис написал(а):
Мочить в сортире! user posted image

Можете сговориться, если вас мало : придёт опять пьяный, рот откроет - все перемигнулись, молча встали и вышли.

Вобще - по ситуации надо смотреть. Помолившись. что за человек - "тролль", грубо говоря, или заблудившийся.

Меня пьяную с группы не выгоняли, и я даже на рабочке что-то буробила, ( не помню - рассказывали). А потом кто-то мне это припомнил, а я говорю: "Могли бы и выгнать, это ваши проблемы - терпеть или выгонять".


Спустя 1 минуту, 19 секунд (6.04.2012 - 13:52) Золушка написал(а):
Цитата (Альтависта @ 6.04.2012 - 13:49 )
Может както не так объясняем…

Альтависта
Правильно объясняете , я думаю...
Значит наберитесь побольше терпения...
такие ситуации всегда не очень -то приятны...

Спустя 27 секунд (6.04.2012 - 13:53) Лиатрис написал(а):
Цитата (Альтависта @ 6.04.2012 - 13:49 )
Вот за это спасибо!Надо внести изменения в преамбулу…

blink.gif

А у вас разве нет этого в тексте: "Те, кто принимал сегодня алкоголь... могут присутствовать на собрании, но не высказываться" ???

Спустя 2 минуты, 37 секунд (6.04.2012 - 13:55) BeeRsaCHE написал(а):
Цитата
И они пъяные прям со старту хотят об этом поговорить!

читай п2, всё что вы можете нам сказать мы знаем, ибо сами алкоголики, а как оставаться трезвым вы не знаете иначе были бы трезвыми сейчас. Так что в тряпочку и слушайте, а если удастся 1 день прожить трезвым, милости просим поделиться опытом.

Спустя 1 минуту (6.04.2012 - 13:56) Лиатрис написал(а):
Цитата (Альтависта @ 6.04.2012 - 13:49 )
Вроде все нормально выздоравливали,а тут нашествие…

laugh.gif

Светка, ну ты жжОшь!
Алкаши проклятые! mad.gif ph34r.gif laugh.gif

АА - это не институт б.д., а сборище больных на голову, эгоистических, мозгопропитых, а зачастую - просто @бнутых людей.

Нашествия будут постоянно: пьяных, сливных, наркоманов, "славных ветеранов", и прочей братии biggrin.gif
Выздоровеем, когда всех их ( нас) полюбим laugh.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (6.04.2012 - 13:59) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (pechora @ 6.04.2012 - 11:50 )
Цитата (Альтависта @ 6.04.2012 - 13:45 )
Не пустить не можем-противоречит традициям.

Да. Но пустить, а потом проводить.. кх.. с визиткой и пожеланиями прийти в следующий раз трезвым - прецеденты есть.. кх.. в мировой практике юриспурденции.. cool.gif

Очень даже согласен.
Уметь нужно защищать границы группы от такого вторжения..Есть действия на которые нужно иметь какое то противодействие.От того каким будет противодействие зависит немало.Нуждающийся в поддержке все же придет,любитель просто попи smile.gif деть будет искать другое место.
Были случаи шо приходилось выводить,шо приходилось беседовать с пьяным на улице пока шла первая часть,а на вторую уже завести его для общения.
Никаких прикрытик никакими традициями.
Практически всегда заметны,ощутимы истинные мотивы поведения.Посещение собраний не есть исключение.
Имею неплохой опыт дейтвенного разьяснения таких вещей таким людям.
С уверенностью,непредвзято,с соблюдением принципов.


Спустя 4 минуты, 20 секунд (6.04.2012 - 14:03) Альтависта написал(а):
Лиатрис
Цитата
у вас разве нет этого в тексте: "Те, кто принимал сегодня алкоголь... могут присутствовать на собрании, но не высказываться" ???

Жень,веришь-не помню! biggrin.gif Наверное есть,просто случаев таких не было.Если и были кто в употреблении-алк или норик-так молчали в тряпочку...
Цитата
Алкаши проклятые!

Ну да!!! laugh.gif
А еще от них воняет!Перегаром на всю комнату!
Золушка
Цитата
Значит наберитесь побольше терпения...

Да набираюсь...только хочетсяж все сразу,чтоб алкоголик и трезвый biggrin.gif
BeeRsaCHE
Цитата
читай п2,

Аха!Прочла!Сенкс rolleyes.gif

Спустя 18 секунд (6.04.2012 - 14:04) Cheburashka написал(а):
Цитата (Альтависта @ 6.04.2012 - 13:49 )

Да есть у них желание!И они пъяные прям со старту хотят об этом поговорить! biggrin.gif 


Просто пошел какой-то раздрай у группы.Вроде все нормально выздоравливали,а тут нашествие…Это хорошо,что пошли,только вот как сдклать так,чтоб и трезвые приходили,ато ведь трезвые не идут…

Я свою знакомую несколько раз просила трезвой прийти... Пришла-таки... Правда сейчас вообще исчезла... Что она там увидела такое, что невозможно было трезвыми глазами смотреть? biggrin.gif
Жаль, что у Вас с мужчынами адекватными проблема. Хватило бы и одного на "поговорить". Может можно все ж существующих гм... попросить о поддержке?
_____________________________________________
Весна, все обострилось, шизофрения, алкоголизм, вот они и "ходють" толпами biggrin.gif

Спустя 35 минут, 51 секунду (6.04.2012 - 14:39) palitra написал(а):
привет. ну проблемы не вижу так-то. у нас это на усмотрении ведущего. а так есть на группе правило наше:бухой только сидит и не выступает. соблюдает правила собрания.
при моем ведении было два случая таких: в обоих случаях после нескольких замечаний я попросил их выйти, а не борогозить. знаете, я сам борогоз. и алкаш тоже. так что папппрааашууу biggrin.gif . а то могу в глаз дать. да и не только я, кулиганов у нас хватает biggrin.gif . это я на собрании аашник пушистый, а в жизни? biggrin.gif шутка. хотяяя wink.gif могу же после собрания найти потом biggrin.gif ... для растолковывания 12 шагов biggrin.gif
во всяком случае, я думаю о своих собратьях по группе. ведь им некомфортно. в любом случае, когда один из вышеупомянутых пришел уже по трезвяне, я перед ним извинился и пожал руку. и все, без проблем.

Спустя 5 минут, 28 секунд (6.04.2012 - 14:45) Вальтрон написал(а):
Альтависта
Я не знаю...у нас такие рожи на группе , что нас даже пьяные бояться.
Если на замечание не реагирует, - аккуратно выводим , подпевая ему и поддакивая..На улице потом курим. Серьезного ничего не было.
Если что есть или будет, то технически вопрос решить тяжело "как поступать и что делать"
Я верю в присутствие духа на группе, и оно само как то все в норме. Чем больше пофиг, тем краше яйца biggrin.gif

Спустя 5 минут, 26 секунд (6.04.2012 - 14:50) Лися написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 6.04.2012 - 08:04 )
Хватило бы и одного на "поговорить".
лучше таки вдвоём- тогда выводимый более ... кх.. внимательно слушает wink.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (6.04.2012 - 14:52) Дикий зверь Ы написал(а):
У нас просто в предисловии к собранию написано, что

"если вы пришли на группу нетрезвым, мы вам рады, вы можете оставаться с нами, но мы просим вас не высказываться".
Бывали случаи аналогичные вашему, пару раз людей одергивали и, как правило,они затыкались. На моей памяти только один раз вывели под ручки буяна. Обычно, если и приходят под газом, ведут себя тихо. Ну может потому что группа немаленькая и мужчин хватает, не знаю. Я сама пару раз приходила хорошая - сидела в углу и не отсвечивала, в результате ни одного кривого слова в свой адрес не слышала.

Вы же не выгоняете алкаша из АА, вы выгоняете буянящего товарища с конкретного собрания. А раз знаете, что он может буянить, постарайтесь не пускать его нетрезвым вообще. Надеюсь, у вас получится.

Спустя 7 минут, 11 секунд (6.04.2012 - 14:59) Альтависта написал(а):
Прочла всех,спасибо,нет возможности ответить,работа….но хочу сказать,что только что говорила с той,которая вчера была пьяная…вчера тоже говорила с ней по тел,не знаю,что там до нее дошло и дошло ли,но сегодня она трезвая,говорит,что собирается на группу,дойдет ли….может сработало?Тихо радуюсь biggrin.gif Еще Лизка до группы возьмет ее в оборот,а вдруг получится… laugh.gif

Спустя 19 минут, 49 секунд (6.04.2012 - 15:19) liz написал(а):
вообще вопрос даже не в том,что пришла пьяная на группу,а во вчерашней сложившейся ситуации.группа была НА,старичок вступил в спор с секретарем по поводу правил проведения,психанул и ушел посреди собрания.я там была,а Альтависта нет(прости меня,что так говорю)но у меня немного другое видение этой ситуации
Цитата (Angelinka @ 6.04.2012 - 13:30 )
Если новичок пришел на группу АН то с какой стати она на это собрание должна стать АА? rolleyes.gif логичнее человека с алкогольными проблемами пригласить туда, где именно алкогольные проблемы решаются


Спустя 1 час, 58 минут, 45 секунд (6.04.2012 - 17:18) Альтависта написал(а):
palitra
Цитата
ну проблемы не вижу так-то

. Не может и не видишь,а для меня есть.Хотя почитав всех-к концу дня вообщемто определилась как поступать, так
СПАСИБО ВСЕМ,КТО ОТКЛИКНУЛСЯ!!!
Вальтрон
Цитата
Я не знаю...у нас такие рожи на группе , что нас даже пьяные бояться.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Дикий зверь Ы
Цитата
Надеюсь, у вас получится.

Надеюсь тоже rolleyes.gif
liz
Я для себя поставила вопрос правильно изначально
Цитата
В последнее время у нас на группе АА несколько случаев, когда приходят пъяные,

Цитата
Вопрос: что с такими делать?


Спустя 1 час, 20 минут, 35 секунд (6.04.2012 - 18:38) Бастинда написал(а):
Только вчера промучилась всю группу, группа АА, рядом сидел "зависимый" (наркоман) явно не в адеквате. Что-то бормотал и пытался на меня завалиться, я всю группу не могла ни о чем думать, не могла сосредоточиться, только пыталась его привести в вертикальное положение. Он не рвался высказываться. Все на него смотрели с жалостью.
Дай Бог, ему поможет эта группа.
У нас тут употребляющих выводят только в крайних случаях, ну когда одна пришла с бутылкой пива, ее сказали оставить на улице за дверью, а потом она на глазах у всех уколоться пыталась, ну ее вывели конечно. Я за более строгие правила, ну не комфортно мне перегаром дышать.

Спустя 2 часа, 9 минут, 4 секунды (6.04.2012 - 20:48) Багира2 написал(а):
Цитата (Альтависта @ 6.04.2012 - 12:45 )
Начнется пъяный базар, не выставлять же их за дверь!

А почему нет? blink.gif Мы выставляли. Человек нарушает правила поведения в общественном месте. Его поступки вполнее соотносятся с административным кодексом. Зачем терпеть?
Да в правилах проведения групп тоже об этом говорится - употребившему вещество, изменяющее сознание, говорить нельзя.

У меня был случай. Я вела собрание и пришел дяденька прилично поддатый и с агрессивным настроем. Я так глазами показала на него двум ребятам, которые рядом с ним сидели - они мне в ответ кивнули. Он попытался что-то сказать - я сделала замечание. Он, естественно, возмутился. Ребята очень быстро встали, взяли его под локти и буквально вынесли из комнаты. Большинство так и не поняло, что произошло - так быстро и оперативно они сработали.
Минут через пять вернулись и сели. Уже без него. smile.gif

Спустя 37 минут, 37 секунд (6.04.2012 - 21:25) гаспар1 написал(а):
Цитата (Альтависта @ 6.04.2012 - 12:45 )
Они реально мешают и группу проводить и всем остальным высказываться. Не пустить не можем-противоречит традициям. Вот сегодня мне проводить группу, должны опять они прийти, а вдруг в употреблении? Начнется пъяный базар, не выставлять же их за дверь!


если сидят тихо - пусть сидят
а при пьяном базаре - за хобот и за дверь .- без базара

Спустя 50 минут, 3 секунды (6.04.2012 - 22:15) Troiari написал(а):
Цитата (Альтависта @ 6.04.2012 - 12:45 )
В последнее время у нас на группе АА несколько случаев, когда приходят пъяные

Ужос блин ohmy.gif Пьяный на собрании АА - беспрецедентный случай!

Спустя 30 минут, 15 секунд (6.04.2012 - 22:45) Альтависта написал(а):
Бастинда
Цитата
, ну не комфортно мне перегаром дышать.

Мне тоже.Вот и сегодня,когда она зашла-сразу шлейф такой....Это,наверное,чтобы помнить...
Багира2
Цитата
Да в правилах проведения групп тоже об этом говорится - употребившему вещество, изменяющее сознание, говорить нельзя.

Она опоздала,я специально для нее чуть ли не по слогам повторила правила и тот пункт про тех,кто если употреблял сегодня.. Все-равно перебивала и пыталась что-то сказать-что - я так и не поняла.
гаспар1
Цитата
а при пьяном базаре - за хобот и за дверь .- без базара

Некому,Андрюха было за дверь.2 мужика алкоголика-сидят и уши развесили.Один ее и привел и носится с ней,вплоть до того, чтоб остановить группу и нюни напару разводить. Другой был гость-вообще ниче не понял sad.gif
Troiari
Цитата
Пьяный на собрании АА - беспрецедентный случай!

Ну и я о том же biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 4 секунды (6.04.2012 - 23:09) leniwezdim написал(а):
А по правде , без традиций и ,,прочего,, человеколюбия , то не хрен заходить на группу выпимши , надо учитывать аромат исходящий от людей в состоянии не стояния . И не пофиг , многим не пофиг , что рядом с ним кто-то будет выдыхать свежевыпитое . Даже молча .
Я просто представил , да и представлять не надо , я с ними новый год встречал , мне вот даже присутствие таких людей , рядом не надо .
Полно опытных и любителей донесения идей . И даже среди новичков . В коридорчике или на улице можно спокойно поговорить . АНет , на нет и суда нет .
Вот на псих терапии , там правила были жёсткие . Одна красава зашла , пивка хапнула за обедом и сидела-то молча , а рядом подруга , слюной иходить начала , да и снервничала . Убрали сразу и про договор напомнили , а в договоре стоит ... - пошёл на...уй коли пьян .
У нас председатель группы сам такое вытворял, до группы для храбрости и в перерыве догонялся . Молчал сидел , не буянил . Один раз и пролезло , потом просто пошептали на ухо что-б убрался и не вонял . И молча все сидели

Спустя 14 минут, 48 секунд (6.04.2012 - 23:24) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Светик
ты забыла как на Мелитопольской конфе на ночное пришел пьяный и пытался варавить? smile.gif
.Так вот с одним он не хотел говорить,но со мнои иЮрой-шведом согласился. biggrin.gif

Спустя 18 минут, 26 секунд (6.04.2012 - 23:43) agava написал(а):
У нас сегодня на группе был такой случАй.Я пришла за 1.5часа на группу на традиции,а там стоит запах водяры.Сидят трое наших новичков-4м,7дн,и человек,который пришел 2день.вчера он пришел выпивши,мы отнеслись к нему нормально.я им обьяснила,что сейчас занятия,а группа в 19.30.Оказалось,что наша анон.сестра его здесь кормит,покупает ему выпить,чтоб он приходил на группу.Мы ей обьяснили,что нянчиться,если ей охота надо дома.А пьяному ему здесь делать нечего,что вообще-то надо спросить разрешения у группы.Нас,конечно послали,обиделись и ушли.

Спустя 1 час, 32 минуты, 36 секунд (7.04.2012 - 01:15) vovak написал(а):
Лиатрис
Цитата
А у вас разве нет этого в тексте: "Те, кто принимал сегодня алкоголь... могут присутствовать на собрании, но не высказываться" ???

Вот после этой фразы у нас задаются вопросы. И первым идет "Если среди нас люди, принимавшие сегодня алкоголь или вещество, изменяющее сознание." Это уже конкретный вопрос ко всем.
Затем про новичков и далее по тексту.
примерно так
НАПОМИНАНИЕ О ПРИНЦИПАХ ПРОВЕДЕНИЯ СОБРАНИЯ.

Напоминаю, что на нашем собрании никто никого не перебивает, не обсуждает или осуждает другие выступления, не подает реплик. На наших собраниях мы должны относиться друг к другу с уважением и любовью.
Напоминаю также, что человек, принявший сегодня алкоголь, может присутствовать на нашем собрании, но только как слушатель, не выступая и не перебивая других.

ВОПРОСЫ.
1. Есть ли среди нас люди, принимавшие сегодня алкоголь или вещество, изменяющее сознание?
2. Есть ли среди нас те, кто первый раз пришел к нам? Такие люди всегда желанны, мы всегда рады видеть новые лица на нашем собрании. Может быть, есть желание рассказать о том, что привело их к нам, немного рассказать о себе. По традиции нашей группы им слово предоставляется в любой момент собрания, но только сегодня, в свой первый день.
3. Какие есть сообщения по деятельности АА и нашей группы?
4. Есть ли у кого-то радостное или печальное сообщение, которое мешает душевному спокойствию и которым хочется поделиться с нами или просто высказаться?


Спустя 13 минут, 59 секунд (7.04.2012 - 01:29) Вальтрон написал(а):
Цитата (vovak @ 7.04.2012 - 01:15 )
Есть ли среди нас люди, принимавшие сегодня алкоголь или вещество, изменяющее сознание?

Слух режет.

Цитата (vovak @ 7.04.2012 - 01:15 )
Есть ли у кого-то радостное или печальное сообщение, которое мешает душевному спокойствию и которым хочется поделиться с нами или просто высказаться?

Бла-бла ...короче. dry.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (7.04.2012 - 01:32) vovak написал(а):
Вальтрон
Какой ты нежный smile.gif

Спустя 7 часов, 32 минуты, 55 секунд (7.04.2012 - 09:05) Дикий зверь Ы написал(а):
vovak

По секрету: Вальтрон просто таки нечеловечески нежен. И, уверяю, он нежно, с безграничной любовью, вынесет любого, нарушающего правила собрания, за дверь. А я помогу. laugh.gif

Не успела прочитать вчера эту тему, как вечером на группе обнаружился товарищ под мухой. Естественно, комментировал и пытался высказаться. Правда, без особой наглости и на замечания не огрызался. После пары-тройки обещаний выгнать - утих. Правда, честь и хвала нашей ведущей, она замечания делала с большой толикой юмора. smile.gif

Спустя 2 часа, 37 минут, 25 секунд (7.04.2012 - 11:42) ktu написал(а):
Вальтрон
Цитата
Цитата (vovak @ 7.04.2012 - 01:15 )
Есть ли у кого-то радостное или печальное сообщение, которое мешает душевному спокойствию и которым хочется поделиться с нами или просто высказаться?

Бла-бла ...короче.

Не противоречит 4 традиции. Особенно если в городе одна или две группы, и не все посещающие программные, однако трезвые или сухие, неважно, уже много лет. wink.gif

Спустя 6 часов, 34 минуты, 3 секунды (7.04.2012 - 18:16) ЯНг написал(а):
Попросить удалится,если поведение потреблявщего мешает выздоравливающим,если же нет то будьте любезны,проработать свои дефекты,ведь не вы мешаете пьяному,а он вам,значит проблема внутри вас,а точнее это вы и есть,выгоняя употреблявшего.,люди просто пытаются отвернутся от проблемы,не имея способов,средств и смелости в ней разобраться.Но она вернётся,как только ты один на один останешься с собой.

Спустя 15 минут, 44 секунды (7.04.2012 - 18:32) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (vovak @ 7.04.2012 - 01:15 )
"Если среди нас люди, принимавшие сегодня алкоголь или вещество, изменяющее сознание."


... поприветствуем их! cool.gif

Спустя 9 минут, 18 секунд (7.04.2012 - 18:41) Багира2 написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 7.04.2012 - 18:32 )
... поприветствуем их!

...дружелюбным похлопывание бейсбольных бит по столам... ph34r.gif biggrin.gif

Спустя 6 минут, 16 секунд (7.04.2012 - 18:48) alles написал(а):
Цитата (Альтависта @ 6.04.2012 - 12:45 )
что с такими делать?Они реально мешают и группу проводить и всем остальным высказываться. Не пустить не можем-противоречит традициям. Вот сегодня мне проводить группу, должны опять они прийти, а вдруг в употреблении? Начнется пъяный базар, не выставлять же их за дверь!Я реально не знаю как поступить.Поделитесь опытом,пожалуйста!

После долгих разиышлений, собирания советов (много от сюда позаимствовал), проб разных вариантов поведения принял за правило - посылать нужно пьяного "гостя" к наркологу, а на группе ему делать не чего:
1.Похмелять его не будут.
2.Хорошего про себя он ни чего не услышит
3.Нервы себе натреплит осознав какое он дерьмо
4.Слушать его пьяпый бред вредно для всех ААшек.
А вот после капельниц и в трезвом состоянии можно и общаться.
И про традиции.... В традициях нет правила принимать всех желающих в любом состоянии.

Спустя 2 часа, 33 минуты, 8 секунд (7.04.2012 - 21:21) Альтависта написал(а):
leniwezdim
У вас на немечине усе путем biggrin.gif Да у тебя,Димыч всегда все путем! biggrin.gif
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Так вот с одним он не хотел говорить,но со мнои иЮрой-шведом согласился.

Помню я очень хорошо,только и ты вспомни-насколько этот человек мешал собранию!Сидел бухтел,пытался влезть,а люди высказывались в это время и не его пьяных базаров было.
agava
Цитата
.Мы ей обьяснили,что нянчиться,если ей охота надо дома.А пьяному ему здесь делать нечего,что вообще-то надо спросить разрешения у группы

Кстати,очень мысль интересная!Хотя по правилам-прийти на собрание моет любой...
vovak
Цитата
примерно так

А вот за это большое спасибо!Коротко и четко,буквально несколько слов и все обозначено,надо внести изменения у себя.
alles
Полностью согласна, кроме одного-эти,которые пришли к нам-пришли после наркологии,пролежав там, пришли после того,как наш брат там с ними поговорил,но пришли уже пъяные

Спустя 6 минут, 20 секунд (7.04.2012 - 21:27) Вальтрон написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 7.04.2012 - 18:32 )
"Если среди нас люди, принимавшие сегодня алкоголь или вещество, изменяющее сознание."


... поприветствуем их!

laugh.gif Ай...немагу..
Цитата (ktu @ 7.04.2012 - 11:42 )
Особенно если в городе одна или две группы, и не все посещающие программные, однако трезвые или сухие, неважно, уже много лет.

Понимаю...честно rolleyes.gif
Цитата (ktu @ 7.04.2012 - 11:42 )
Не противоречит 4 традиции.
А шо там? ph34r.gif
Цитата (vovak @ 7.04.2012 - 01:32 )
Какой ты нежный
Весна wink.gif
Цитата (Багира2 @ 7.04.2012 - 18:41 )
дружелюбным похлопывание бейсбольных бит по столам..

Вместо колокольчика? biggrin.gif

Спустя 27 минут, 18 секунд (7.04.2012 - 21:54) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 7.04.2012 - 21:27 )
Вместо колокольчика?

Как-то так. smile.gif

Спустя 33 минуты, 11 секунд (7.04.2012 - 22:27) Альтависта написал(а):
Вальтрон
Флудишь,парниша ph34r.gif

Спустя 1 час, 8 минут, 8 секунд (7.04.2012 - 23:36) Золушка написал(а):
Цитата (Альтависта @ 6.04.2012 - 14:03 )
Да набираюсь...только хочетсяж все сразу,чтоб алкоголик и трезвый

Альтависта
Есть удручающая статистика...
Начинает выздоравливать 1 на 100 ....
Так что не переживай сильно ...

Спустя 1 час, 6 минут, 46 секунд (8.04.2012 - 00:42) vovak написал(а):
Альтависта
Цитата
А вот за это большое спасибо!Коротко и четко,буквально несколько слов и все обозначено,надо внести изменения у себя.

Спасибо smile.gif

Спустя 15 часов, 15 минут, 32 секунды (8.04.2012 - 15:58) alles написал(а):
Цитата (Альтависта @ 7.04.2012 - 21:21 )
эти,которые пришли к нам-пришли после наркологии,пролежав там, пришли после того,как наш брат там с ними поговорил,но пришли уже пъяные

Пьяные должны сидеть на кухне или в кабаке... Логично?
Думаю что да... так же как логично опорожнятся в туалете, есть на кухне или столовой и спать в спальне.
Так что зачем люди нарушают правила? Например тем кто спит в подъезде, гадит на кухне или ест в туалете морду бьют laugh.gif
А уж тем более что люди "опытные" (прошли РЦ и знакомы с обычаями АА) зачем они прутся пьяные - в нос хотят получить tongue.gif Уважить просящих надобно, а не лекции им толкать...

Спустя 5 часов, 22 минуты, 11 секунд (8.04.2012 - 21:20) Альтависта написал(а):
Золушка
Цитата
Так что не переживай сильно ...

Оля,да я уже угомонилась,просто реально не знала,что делать,вот понаписывали тут-теперь знаю biggrin.gif

alles
Цитата
Пьяные должны сидеть на кухне или в кабаке... Логично

Я этого не говорила.
Цитата
Уважить просящих надобно, а не лекции им толкать...

В чем уважить?Устраивать вместе с ними бардак на группе в ущерб другим?Одному,второму,пятому,а остальные пусть вместе с ними пъяные сопли разводят?А те,кто пришли выздоравливать пусть утираются?

Спустя 1 час, 16 минут, 19 секунд (8.04.2012 - 22:36) Бастинда написал(а):
Не пошла сегодня на группу, ибо тот наркоман в употреблении реально достал. Может это и саморазвод такой у меня, но зачем мне группа, где некомфортно находиться?

Спустя 1 день, 17 часов, 45 минут, 12 секунд (10.04.2012 - 16:22) Джарета написал(а):
К нам тоже в употреблении приходили-я была ведущей на тот момент ,я честно сказала-употребившие только слушают !Парень пытался перебивать-я два раза сделала замечание ,на третий сказала-буду удалять 1 нав следующее придёшь-но это придётся покинуть ! употребивший удалился сам ,В другом случае-удалила-таки я !

Спустя 5 часов, 21 минуту, 47 секунд (10.04.2012 - 21:43) alles написал(а):
Цитата (Альтависта @ 8.04.2012 - 21:20 )
В чем уважить?Устраивать вместе с ними бардак на группе в ущерб другим?

Пинка им под зад надобно дать... с любовью, потому как на собрания люди за трезвостью приходят.
А то в народе ходит убеждение что АА - общество тихих алкоголиков (не на кухне и не за углом бухают, а культурнинько не группе по тихой от всех).

Спустя 19 часов, 34 минуты, 8 секунд (11.04.2012 - 17:18) Гость_Yes написал(а):
Я привел эту выпившую но вполне адекватную новенькую на группу АН. Ей не задали вопросов типа "Зачем ты пришла?" "Есть ли у тебя проблема ?","Хочешь ли ты избавится от нее?","Как тебя зовут ?". Не прочитали правила проведения собрания. Просто дочитали медитацию и начали высказываться .

Спустя 2 часа, 2 минуты, 39 секунд (11.04.2012 - 19:20) Багира2 написал(а):
Цитата (Гость_Yes @ 11.04.2012 - 17:18 )
Не прочитали правила проведения собрания. Просто дочитали медитацию и начали высказываться .


Правила зачитывают ДО медитации. И для одного отдельно взятого человека повторять не будут. Есть регламент и вре
мя ограничено.

Вот, все написано.

Цитата (liz @ 6.04.2012 - 13:10 )
во первых она пришла с опазданием и пьяненькая.когда секретарь зачитывала медитацию,усмехалась



Цитата (Гость_Yes @ 11.04.2012 - 17:18 )
Ей не задали вопросов типа "Зачем ты пришла?" "Есть ли у тебя проблема ?","Хочешь ли ты избавится от нее?","Как тебя зовут ?"

Да и вопросы не задают. Только во время вступления, когда представляются, спрашивают - есть ли кто-нибудь, кто впервые пришел в сообщество. Если уж читать медитацию начали - поезд ушел. В следующий раз приходи вовремя.

Спустя 2 часа, 49 минут, 12 секунд (11.04.2012 - 22:09) Альтависта написал(а):
Гость_Yes
Женя,вот Багира выше (спасибо Оля!!!) тебе все сказала-посмотри на ее срок трезвости....Я не хочу тут по пунктикам разбирать кто что сделал неправильно,но со своей стороны на нашей группе я предложила тему конфликтов, я думала,что тогда все было проговорено....

Бастинда
Цитата
но зачем мне группа, где некомфортно находиться?

Я тоже иногда так себя чувствую,особенно когда в употреблении приходят.Но знаю одно-чтобы ни было группа нужна МНЕ,а не я ей и выздоравливающих все же больше.
Джарета
Цитата
другом случае-удалила-таки я !

Джар-да ты решительная! biggrin.gif А я не смоглабы...

alles
Цитата
Пинка им под зад надобно дать... с любовью, потому как на собрания люди за трезвостью приходят.

Знаешь,у меня небольшой срок трезвости, пребывания на Весвало и группе, но за мою бытность 8 человек видела таких.И любовью согревали и по тел говорили и книги давали читать.В пустоту...Пропадали вместе с книгами. Еслиб я одна пыталась донести весть-тянулаб одеяло на себя-я виновата.Но мы все вместе бились бились-безрезультатно...

Спустя 2 часа, 10 минут, 27 секунд (12.04.2012 - 00:20) koldun написал(а):
Всем привет!
Думаю тут от ведущего много зависит.
В воскресенmt вел группу, привели пьяного (именно привели - сам он с трудом передвигался) ничего -я собрался, выложился ну и остальной костяк поддержал - товарищь в итоге мирно уснул в уголочке никому не мешая. Замечательная группа получилась, очень благодарен этому новичку за опыт, литературу кой какую ему дали (буклеты для новичка, расписание) и проснувшись под конец он обещал в след. раз быть у нас трезвым.

Спустя 13 часов, 14 минут, 54 секунды (12.04.2012 - 13:35) Гость_Yes написал(а):
Альтависта. Меня зовут Yes. Я советовался с человеком у которого 10 лет. А еще я знаю людей с 16 годами и более которые не работали никогда по программе и не имели спонсора.

Спустя 35 минут, 40 секунд (12.04.2012 - 14:10) alles написал(а):
Цитата (Альтависта @ 11.04.2012 - 22:09 )
Но мы все вместе бились бились-безрезультатно...

Вот по этому и не надо "биться", а нужно просто послать в "дальнейшее плавание" до самого дна

Спустя 2 минуты, 2 секунды (12.04.2012 - 14:12) Алехандро написал(а):
Я тут недавно был на одном удивительном спикерском выступлении. Мужик, 17 лет трезвости, спонсора у него никогда небыло, вроде как работает по шагам, но на выступлении о них ничего не сказал. При чем, как я его понял, он иногда позволяет себе пригубить немного, чтобы в компании где выпивают на него не смотрели с подозрением. Хорошее спикерское было, интересный опыт, но у меня после как вышел с группы, было неприятное ощущение, где-то глубоко в мозгу, хоть и понимал то, что он говорил не для меня, все равно засело и пошли сомнения по поводу алки... потом вырулил обратно в правильном направлении. smile.gif
Слава Богу на группе новичков небыло (я не в счет, хожу 2 месяца, где-то уже своим называют и старичком даже laugh.gif )

Спустя 24 минуты, 47 секунд (12.04.2012 - 14:37) Гость_Yes написал(а):
Еще для Альтависты . Для меня наивысший авторитет "ЛЮБЯЩИЙ БОГ" (это из традиций АА).

Для Багиры На группу ходит приблизительно 6 человек, времени достаточно.

Спустя 20 минут, 59 секунд (12.04.2012 - 14:58) Гость_Yes написал(а):
Я знаю что невозможно дважды создать хорошее "первое впечатление" про группу АА. Второй возможности может и не быть.
У меня есть опыт и примеры другого отношения и к опоздавшим , подвыпившим , нетерпеливым, новичкам.
Это ТЕРПЕНИЕ и ЛЮБОВЬ. И еще я знаю целью любой группы является доносить наши идеи до тех кто еще СТРАДАЕТ.

Спустя 17 минут, 53 секунды (12.04.2012 - 15:16) бомж-вредитель написал(а):
Гыыыы!!! Пока с алкоголиком хоть кто-то носится, как дурак с писанной торбой в базарный день, алкоголик будет пить. Не имеет значения - кто носится - мама, жена, общество собаководов или группа АА. Позиция "пусть он нам тут наблюет, херами нас покроет, че-нито спи;)дит, но он же новичок, нужно все простить, вдруг ему трезвость понравиться" не продуктивна. Во-первых, сообщество АА (наркодиспансер, клуб "оптималист", общество собаководов) способно помочь только тем, кто хочет бросить пить. А уважение к сложившимся правилам как раз и демонстрируют подобное желание. Прочие же заходят чисто по-пьяне попиз;)еть. Во-вторых, принебрежение собственными правилами и комфортом своих постоянных членов не зависимо от мотивов явно указывает на отсутствие у группы АА (торгового альянса, военной группировки, клуба собаководов) самоуважения. А без самоуважения любая группа быстренько развалиться.

Спустя 29 минут, 44 секунды (12.04.2012 - 15:46) Вальтрон написал(а):
Приходят к нам опоздавшие новички...бывает.
Просим представится, спрашиваем есть ли проблема и желание что то с этим делать и вперед дальше не жуя сопли по выбранной теме плюс кто хочет по первому шагу.

Спустя 9 минут, 56 секунд (12.04.2012 - 15:56) Гость_Yes написал(а):
Я не предлагаю носится. Но выяснить зачем пришел на группу новый думаю надо. Может он и не алкоголик? biggrin.gif

Спустя 35 минут, 14 секунд (12.04.2012 - 16:31) Шиповник написал(а):
Цитата (Гость_Yes @ 12.04.2012 - 18:56 )
Может он и не алкоголик?

Шпиён? blink.gif

Спустя 11 минут, 22 секунды (12.04.2012 - 16:42) Алехандро написал(а):
Цитата (Гость_Yes @ 12.04.2012 - 15:56 )
Но выяснить зачем пришел на группу новый думаю надо. Может он и не алкоголик? biggrin.gif

Я когда первый раз пришел на группу АА, не знал что там и как там, пришел, сел на свободное место, все молчат...говорят мне, ты мол с чем к нам? я даже не знаю что ответить.... они говорят - у тебя какая зависимость? - у меня проблема с алкоголем еле выдавил из себя. посидел там час, послушал, все одно и тоже говорят, лица грустные..кто-то радостный подходил позже, воздерживались от высказываний, наверное меня застеснялись... вообщем мне не понравилось и я больше не стал ходить. В итоге срыв через 4 месяца.

Спустя 14 минут, 45 секунд (12.04.2012 - 16:57) Вальтрон написал(а):
Цитата (Гость_Yes @ 12.04.2012 - 15:56 )
Но выяснить зачем пришел на группу новый думаю надо.

Для этого и просится, что бы опоздавшие представились...я обычно шутю.."опоздавшие..признайтесь" (и шепотом...кто вы)....был просто момент когда вообще посторонний ошибся и уже было уселся слушать..перепутал. smile.gif
(побили и выгнали) biggrin.gif

Спустя 12 минут, 33 секунды (12.04.2012 - 17:10) Альтависта написал(а):
Гость_Yes
Цитата
Я советовался с человеком у которого 10 лет. А еще я знаю людей с 16 годами и более которые не работали никогда по программе и не имели спонсора.

И что?
Цитата
Еще для Альтависты . Для меня наивысший авторитет "ЛЮБЯЩИЙ БОГ" (это из традиций АА).

И что?
Цитата
Для Багиры На группу ходит приблизительно 6 человек, времени достаточно.

и что?
бомж-вредитель
Цитата
Гыыыы!!! Пока с алкоголиком хоть кто-то носится, как дурак с писанной торбой в базарный день, алкоголик будет пить.

Все просто и ясно....
Спасибо за пост!
Вальтрон
Цитата
Для этого и просится, что бы опоздавшие представились...

Они и представляются, толькож дальше у них продолжение банкета biggrin.gif а группа слушает все это biggrin.gif А они не вникая в правила проведения собрания пытаются что-то говорить....

Спустя 8 минут, 59 секунд (12.04.2012 - 17:19) Гость_Yes написал(а):
АЛТАВИСТЕ. А то, что для меня срок неупотребления авторитетом не является.



Спустя 2 минуты, 42 секунды Guest написал(а):
Вальтарону СПАСИБО biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (12.04.2012 - 17:21) Альтависта написал(а):
Гость_Yes
Цитата
А то, что для меня срок неупотребления авторитетом не является.

Я тебя вообще не пойму....Эта тема создавалась для того, чтобы разобраться-КАК МНЕ, КАК СЕКРЕТАРЮ ВЕСТИ СЕБЯ,КОГДА ПРИХОДЯТ В УПОТРЕБЛЕНИИ! Смотри первый мой пост.Причем здесь ты?Ты вообще тут гость...

Спустя 6 минут, 22 секунды (12.04.2012 - 17:27) BeeRsaCHE написал(а):
Альтависта Так какое-нибудь дельное решение нашлось?


Спустя 17 минут, 8 секунд (12.04.2012 - 17:44) Альтависта написал(а):
BeeRsaCHE
Цитата
Так какое-нибудь дельное решение нашлось?

Да не приходят они уже biggrin.gif На последней группе,когда она пришла в употреблении-я знала,что она опоздает.Поэтому целенаправленно группу предупредила,что если будет такаято-то прочту специальное еще раз правила проведения собрания.Что я и сделала.И акцентировала для нее на том пункте,что если вы употребляли сегодня-помолчите,все вопросы после.Все-равно пыталась буровить rolleyes.gif Вообщем все,что тут писали ребята-все будем применять (без фанатазма biggrin.gif ). Так что пишите.Опыт-это важно.Тем более у нас группа совсем молодая и немногочисленная

Спустя 5 минут, 16 секунд (12.04.2012 - 17:50) Багира2 написал(а):
Цитата (Альтависта @ 12.04.2012 - 17:44 )
На последней группе,когда она пришла в употреблении-я знала,что она опоздает.Поэтому целенаправленно группу предупредила,что если будет такаято-то прочту специальное еще раз правила проведения собрания.Что я и сделала.И акцентировала для нее на том пункте,что если вы употребляли сегодня-помолчите,все вопросы после.Все-равно пыталась буровить

Ну вот, кажется все ясно. smile.gif

Спустя 3 минуты, 41 секунду (12.04.2012 - 17:53) Альтависта написал(а):
Багира2
Цитата
Ну вот, кажется все ясно. smile.gif

Пожалуй-да!
Печора-закрой, пожалуйста,тему,ато некоторым волей-неволей приходится нарушать ДП rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 37 секунд (12.04.2012 - 18:03) Вальтрон написал(а):
Цитата (Альтависта @ 12.04.2012 - 17:10 )
Они и представляются, толькож дальше у них продолжение банкета biggrin.gif а группа слушает все это biggrin.gif А они не вникая в правила проведения собрания пытаются что-то говорить....

Я тебе о трезвых писал...а до этого о пьяных...
Пьяных вежливо и в любви попросить несколько раз..Не доходит, то вежливо вместе с пьяным идти курить и дать группе общаться возможность дальше.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (12.04.2012 - 18:04) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 12.04.2012 - 18:03 )
вежливо вместе с пьяным идти курить

А там, пока никто не видит - дать в табло и рот пластырем заклеить! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (12.04.2012 - 18:06) Альтависта написал(а):
Вальтрон
Цитата
то вежливо вместе с пьяным идти курить

Кому идти?Я одна на группе курю...



Спустя 41 секунду Альтависта написал(а):
Багира2
Цитата
А там, пока никто не видит - дать в табло и рот пластырем заклеить!

Да некому у нас это делать! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (12.04.2012 - 18:07) Багира2 написал(а):
Цитата (Альтависта @ 12.04.2012 - 18:06 )
Да некому у нас это делать!

Какая досада. А если кого из знакомых позвать по такому случаю? smile.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (12.04.2012 - 18:08) Альтависта написал(а):
Багира2
Цитата
А если кого из знакомых позвать по такому случаю? smile.gif

Принимается!Мы подумаем rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (12.04.2012 - 18:10) Багира2 написал(а):
Альтависта
Ну вот видишь! Выход из положения всегда найдется, если подумать хорошенечко. smile.gif

Спустя 19 минут, 23 секунды (12.04.2012 - 18:29) liz написал(а):
Напоминаю одной забывчивой анонимной,что у нее сегодня ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ mad.gif
Альтависта
все что ты хотела ты уже услышала и взяла для себя.хватит на сегодня споров и разбора полетов.ясно,что у каждого из нас свое мнение и о чем речь?тебе сегодня желательно быть в гармонии с собой,сегодня твой праздник. сохрани свой душевный покой хотя бы на остаток праздничного вечера.
что делать с пьяными на группе уже ты разобралась.это кажется все,что тебя интересовало в данной теме.что интересовало меня я тоже выяснила,продолжать терки по этому поводу считаю пустой тратой времени и душевного покоя.
желаю тебе приятного вечера в кругу любящей семьи smile.gif

Спустя 32 минуты, 18 секунд (12.04.2012 - 19:02) Порыв Ветра написал(а):
Как то на группу пришла поддатая наша казначей,
принесла чай, конфеты ,печение. Пришлось смирится, даже слово ей дали. smile.gif

Спустя 54 секунды (12.04.2012 - 19:03) Шиповник написал(а):
Цитата (Alkonarkonet @ 12.04.2012 - 22:02 )
принесла чай, конфеты ,печение. Пришлось смирится,

Купились на жрачку biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (12.04.2012 - 19:04) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Шиповник @ 12.04.2012 - 19:03 )
Купились на жрачку

biggrin.gif типа того ))

Спустя 12 часов, 48 минут, 10 секунд (13.04.2012 - 07:52) xaliava написал(а):
Бывает всякое. И бомжи приходят. Мне кажется, на ентот счет одно правило есть: пусть сидят, пока не мешают собранию. Я не имею право пьяных осуждать, ибо таков сам. user posted image

Спустя 2 часа, 34 минуты, 11 секунд (13.04.2012 - 10:26) cyp написал(а):
А я приходила пьяная на собрания. Никто меня не выгнал и даже не сказал ничего грубого. Зато теперь я трезвая уже 7 месяцев. Целых 7 месяцев. Такого у меня никогда не было с 14 лет...

Спустя 10 минут, 23 секунды (13.04.2012 - 10:37) Raf написал(а):
Гнать всех к чертям собачим, нефиг с алкашней нянчится. вот когда высокодуховно протрезвеют вот тогда пусть приходят. А то блин сидят своим перегаром ауру портят...

Спустя 28 минут, 53 секунды (13.04.2012 - 11:06) cyp написал(а):
Raf
Мне так пьяные не мешают на собрании. Потому что сама такой была )) Правда, я не помню ничего с тех собраний, даже смутно помню, что я там была. Но мне сказали, что я вела себя вполне прилично и тихо. Зато эти два часа, которые провела на группе, я не пила.

Спустя 28 минут, 21 секунду (13.04.2012 - 11:34) liz написал(а):
да дело-то не в том гнать или нет.мое мнение,не было бы всей этой ситуации с разборами полетов,если бы она пришла на собрание АА изначально,послушала бы про алкоголь,а не про наркотики и вещества.это раз.два раза она приходила опаздывая и два раза не досидела до конца-это два.то есть у нее вообще не появилось представления о нашем обществе и чем мы занимаемся на группе.ну и то,что она увидела наверное тоже не привлекло,а увидела она препирательства,спор между членами двух разных сообществ и неуважительное отношение друг к другу.это три.вот и понятна ее реакция на все происходящее.а лучше бы пообщаться с ней вне собраний,если у нее все таки присутствует желание бросить пить.
что касается остальных пьяных,да приходил несколько раз один,абсолютно молча сидел,во время молитвы подержался с нами за руки качаясь и все нормально.редко к нам забегает,но трезвый.а вот последний дяденька нормально так держался,потом поговорили после группы,сказал что его жена может и не пустить к нам.ну и больше не пришел пока.ну так и трезвые-то новички не шибко спешат остаться.я удивляюсь этому,потому как после первого посещения группы поняла-это то что мне нужно,это мое.и я не помню,чтоб меня встречали с оркестром и цветами.говорили как всегда по темам в которых я вообще не бум-бум.единственное,что я поняла,что люди пришедшие сюда такие же как я и я среди своих,и если они такие веселые,здоровые и трезвые значит мне это нужно тоже! tongue.gif АА-рулят!!!!

Спустя 1 день, 6 часов, 13 минут, 40 секунд (14.04.2012 - 17:48) Джарета написал(а):
Присоединяюся! smile.gif

Спустя 13 часов, 43 минуты, 51 секунду (15.04.2012 - 07:32) Порыв Ветра написал(а):
На форуме стало много людей употребляющих алкоголь в настоящий момент.
Они раздражают меня точно также, как пьяные на группе.
Ничего не могу с этим поделать.
Я считаю, что на этот форум как и на группы, нужно приходить трезвому.
За исключением состояния похмелья, неопохмелённого.

Спустя 1 час, 41 минуту, 9 секунд (15.04.2012 - 09:13) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Alkonarkonet @ 15.04.2012 - 07:32 )
На форуме стало много людей употребляющих алкоголь в настоящий момент.

Как определяешь? Монитор изнутри запотел?

Спустя 1 минуту, 40 секунд (15.04.2012 - 09:14) Порыв Ветра написал(а):
Внимательно читаю посты, они сами об этом говорят.

Спустя 2 часа, 50 минут, 49 секунд (15.04.2012 - 12:05) Samuel Vimes написал(а):
Цитата (Alkonarkonet @ 15.04.2012 - 09:14 )
На форуме стало много людей употребляющих алкоголь в настоящий момент.
Они раздражают меня точно также, как пьяные на группе.
Ничего не могу с этим поделать.


Внимательно читаю посты, они сами об этом говорят.

А не пробовал не читать то, что тебя раздражает? Интернет большой, на всех хватит wink.gif

А то читать то, что вызывает раздражение, раздражаться, и говорить, что "ничего не могу с этим поделать" - имхо, перебор. Всегда можно почитать что-то другое, или вообще выключить комп и заняться чем-нибудь другим, не раздражаясь cool.gif


Спустя 1 час, 51 секунду (15.04.2012 - 13:06) Mila* написал(а):
Цитата
А не пробовал не читать то, что тебя раздражает?...

Далеко не всё удаётся отфильтровать, да и негатив чувствуешь уже потом,
когда "объешься" таким общением... ph34r.gif
Могу просто от себя добавить, что тоже на тягу могу подсаживаться легко,
когда читаю весь день "неотфильтрованное"...(людей, которые употребляют,
или "гонят нипадеццки"... blink.gif )
Я понимаю, что это лично моя проблема, поэтому , сейчас стала дозировать
себе инет. Удаётся иногда smile.gif

Спустя 7 часов, 55 минут, 57 секунд (15.04.2012 - 21:02) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Samuel Vimes @ 15.04.2012 - 12:05 )
А не пробовал не читать то, что тебя раздражает?

Не знаю может черта характера такая у меня "совать нос туда, куда собака х*й не совала"
Или недостаток? sad.gif

Спустя 11 минут, 43 секунды (15.04.2012 - 21:14) mariposa написал(а):
Alkonarkonet
Свернутый текст
Спонсор моего х...вого настроения - "Какая-то х...ня". Тебе скучно? Нечем заняться? Давно не wink.gif бал себе мозг? "Какая-то х...ня" придет тебе на помощь. laugh.gif

Спустя 23 минуты, 45 секунд (15.04.2012 - 21:37) Порыв Ветра написал(а):
mariposa
Да же так?! Может ты и права...

Спустя 1 час, 55 минут, 5 секунд (15.04.2012 - 23:33) Альтависта написал(а):
Alkonarkonet
Цитата
Не знаю может черта характера такая у меня "совать нос туда, куда собака х*й не совала"
Или недостаток?

Знаешь,когда мне хотелось употреблять-я по темам лазила,где писАли те,кто пил,мазохировала,чтоли,ну это все на подсознательном уровне.Только сейчас я поняла,что это болезнь меня разгоняла-почитать,посопереживать или нпоборот-позлиться, вообщем развести себя на употребление.А потом,постепенно,както само собой,уже когда желание пить пропало и по темам перестала лазить.Осталось несколько человек,которые близки,которые еще употребляют-их читаю,им пишу...ну а на других както необращается внимание rolleyes.gif

Спустя 5 часов, 11 минут, 37 секунд (16.04.2012 - 04:44) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Альтависта @ 15.04.2012 - 23:33 )
Только сейчас я поняла,что это болезнь меня разгоняла-почитать,посопереживать или нпоборот-позлиться,

Я понял прекрасно о чём вы мне говорите, да я ещё глубоко болен.
Но всё же "Я не люблю когда на половину", типа как некоторые - выпил бутылочку пива и на форум, что-бы дальше не напиться.

Спустя 3 часа, 8 минут, 47 секунд (16.04.2012 - 07:53) liz написал(а):
Цитата (Alkonarkonet @ 16.04.2012 - 04:44 )
типа как некоторые - выпил бутылочку пива и на форум, что-бы дальше не напиться.

да хорошо если даже так tongue.gif если мне попадет внутрь пол бутылочки никакой форум уже не приостановит запущенный процесс.вот вчера начиталась на ночь про употребление и сегодня во сне ох как употребляла!!!и так же сниться четко,зараза!и пряталась и бутылки ныкала и думала где достать еще(это во сне-то!)проснулась с таааким чувством вины.А!еще пряталась в сарае каком-то чтоб покурить.вот бред так бред!!!

Спустя 2 часа, 5 минут, 35 секунд (16.04.2012 - 09:59) Альтависта написал(а):
liz
Цитата
еще пряталась в сарае каком-то чтоб покурить.вот бред так бред!!!

Это ваще бомба biggrin.gif А мне сны перестали сниться алкогольные.И давно.Месяцев 5 точно не снятся.Мне почемуто вообще ничего не снится.Я ложусь и кажется прошла секунда и уже пора вставать....

Спустя 1 минуту, 19 секунд (16.04.2012 - 10:00) BeeRsaCHE написал(а):
Сжечь!

Спустя 2 минуты, 8 секунд (16.04.2012 - 10:02) Альтависта написал(а):
BeeRsaCHE
Цитата
Сжечь!

Что? blink.gif

Спустя 1 час, 15 минут, 14 секунд (16.04.2012 - 11:17) BeeRsaCHE написал(а):
Цитата
Что?

Тогда мочить!

Спустя 35 минут, 8 секунд (16.04.2012 - 11:52) Альтависта написал(а):
BeeRsaCHE
Цитата
Тогда мочить!

Кого?
Тебе там в офисе одному делать нечего,вот ты и веселишься? biggrin.gif


_____________
"...кто дает, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится..."
Молитва Св. Ф.Ассизизского