Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 5 апреля по 22.00 ч. 6 апреля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ПРОЦЕСС НА ВСЮ ЖИЗНЬ


У нас были трудности в отношениях с другими людьми, мы не умели контролировать свойственную нам эмоциональность, мы испытывали горе и депрессию, мы не могли зарабатывать себе на жизнь, мы чувствовали себя никому не нужными, мы были подавлены страхом, мы были несчастны, мы были не в состоянии кому-либо помочь...
Анонимные Алкоголики, с. 51
Alcoholics Anonymous, p. 52

Эти слова напоминают мне, что у меня есть немало других проблем, помимо алкогольной, что алкоголь — всего лишь симптом более обширной болезни. Когда я перестал пить, пошел процесс моего выздоровления от неуправляемых эмоций, болезненных взаимоотношений и неконтролируемых ситуаций, и процесс этот будет продолжаться всю жизнь. Для большинства из нас он труден без помощи Высшей Силы и друзей из Содружества. Когда я начал работать по Шагам, стали разматываться многочисленные запутанные клубки и мало-помалу выправляться наиболее изломанные стороны моей жизни. День за днем, почти неощутимо, шло мое исцеление. Уменьшались страхи. Временами я стал испытывать удовлетворение. Мои эмоции стали менее бурными. Я снова стал членом человеческой семьи.




Спустя 2 часа, 51 минуту, 51 секунду (6.04.2012 - 00:25) Гость_Aleks написал(а):
Цитата (Valentyna @ 5.04.2012 - 21:34 )
День за днем, почти неощутимо, шло мое исцеление

у меня это происходит месяц за месяцем. Вспоминаю реакцию на какие-то события год назад и сейчас, после четырёх времён года на Весвало, и замечаю действительно огромные изменения. Многие события происходят циклично и теперь всё видится и учавствется по-разному. с.г. трезв.

Спустя 1 час, 3 минуты, 21 секунду (6.04.2012 - 01:29) liz написал(а):
привет!liz,алкоголик.

Цитата (Valentyna @ 5.04.2012 - 21:34 )
у меня есть немало других проблем, помимо алкогольной, что алкоголь — всего лишь симптом более обширной болезни

это действительно так!но вместо того чтобы распутывать клубочек своих проблем,комплексов,страхов я предпочитала прятаться за алкоголем и хоть на какое-то время даже не забывать о них,а по другому воспринимать их.программа очень мудра,пытаясь держаться ее,я вижу,что есть абсолютно иные подходы для решения той или другой ситуации или проблемы.меняется мое сознание,отношение к людям,к чувствам.страхи кажутся уже не такими яркими.программа применима ко всем сторонам моей жизни,деятельности.многое у меня еще впереди и я буду следовать программе,применяя ее в жизни.
спасибо.

Спустя 3 минуты, 45 секунд (6.04.2012 - 01:33) Макс Гитаркин написал(а):
Макс алкоголик)Привет) я хронический алкоголик, и моя болезнь подписала мне смертный приговор. по милости Божьей я имею однодневную отсрочку этого приговора при условии действий по программе АА сегодня. я как шахид-смертник, обвязанный динамитом, и таймер начинает работать только тогда, когда я останавливаюсь и тогда безумие начинает возвращаться. мой спонсор помогает мне вернуться в программу = к общению с Богом и чудо выздоровления продолжается)))
Цитата (Valentyna @ 5.04.2012 - 21:34 )
День за днем, почти неощутимо, шло мое исцеление.


Спустя 3 часа, 36 минут, 19 секунд (6.04.2012 - 05:09) Mike62 написал(а):
Миш, раньше пил.

В принципе, ничего не меняется, физически по-лучше, конечно.

Спустя 8 минут, 44 секунды (6.04.2012 - 05:18) Танечка написал(а):
Цитата
Я снова стал членом человеческой семьи.


Здравствуйте! Татьяна Алкоголик.

Да, я стала снова членом человеческой семьи. Я не хочу больше одиночества, страха, депрессий, горя, ненужности. Не хочу независимости. Не хочу обратно! Я человек! И я с Богом!

Спасибо всем! Трезвая сегодня.

Спустя 1 час, 15 минут, 22 секунды (6.04.2012 - 06:33) Лыгарь написал(а):
Цитата
что
алкоголь — всего лишь
симптом более
обширной болезни.


Хм , пожалуй сохраню "в памяти" .
Мну иногда полезно вспоминать (вслух) , шо я больной .
Зачем ..?
А шоп "паразитов" на собственой спине не возить .
biggrin.gif

Сёдня бухать не хоцца , спасиба ВыэСе .
smile.gif

Спустя 2 часа, 36 минут, 17 секунд (6.04.2012 - 09:09) Фенникс написал(а):
Привет!
Ксения алкоголик!
С каждым днем все лучше и лучше. Есть нюансы и качели, но это мелочи , если сравнивать хаос в моей жизни пару лет назад и сейчас.. И мне нравится все больше и больше. Мне нравится жить под защитой моего Бога. И то что он делает со мной и с моей жизнью. И верю, что чем дальше, тем лучше.За его благодати нужно то сделать всего не много то. Спонсор, собрания, молитвы и доверие Ему.
не пью. пасиб.

Спустя 2 часа, 45 минут, 41 секунду (6.04.2012 - 11:55) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Я отношусь к тем алкоголикам, которые считают, что моя основная проблема именно алкоголизм, а все остальное вторично. Избавившись от активного алкоголизма, я решил процентов 90 своих проблем, а с оставшимися 10-ю процентами справляюсь намного легче, чем во время активного употребления. Дефекты характера во мне остаются те же, но сейчас я их вижу яснее и борюсь с ними эффективнее. Программа 12-ти Шагов дана мне только для избавления от алкогольной зависимости, а все остальное для меня приятный бонус. Спасибо. Сегодня не пил, благодаря Богу и АА.

Спустя 5 часов, 1 минуту, 44 секунды (6.04.2012 - 16:57) stas18 написал(а):
привет я стас я алкоголик мне нравтся процес я сегодня был на прероде на прудах с АА и баня была и Бухало небыло жызнь удалась трезвый сегодня да есче 4раза в прорубь залес жывой однако моя благодарность незнает границ я так некогда нежыл


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 2 месяца, 8 дней