Прям наболело.
Не знаю с чего начать. это моя первая и горячо любимая группа и 9 мес. я только на нее и ходила, и отрваться боялась (сейчас только осмелела). Все держалась, как за мамину юбку) Когда возникли проблемы с помещением- восприняла это как личную трагедию, и старалась помочь (даже ФО документы прислал). Имею служение- веду группу, и подменяю ведущих по мере сил. Люди стали уже почти родными , со многими уже и вне группы общаемся.
Назрел юбилей группы- тоже хотела всестронне помочь, принять участие- нашла клуб, предложила салатов наготовить, артистов позвать. Но начались терки и разборки по поводу бутербродов с дальнейшим переходом на личности (причем только от одного человека, а не всей группы). И как то лишило меня это душевного покоя-поняла, что злюсь, колбасит меня, и решила, что для моей трезвости и моего здоровья самое лучшее (что бы не нервничать)-отстранится вообще от орг. работ по юбилею, и придти туда просто, как член группы, что бы увидится с близкими людьми....
Так вчера упрекнули, что плохо стала к группе относиться....



Спустя 5 минут, 14 секунд (5.04.2012 - 17:02) Медуза написал(а):
Татьян@
понимаю... я вот зависела от мнения других людей раньше очень сильно.. и конфликты были с конкретными людьми.. и даже порой не хотелось идти, было неприятно и страшно и т.д. и т.п... На самом деле люди думают обо мне гораздо меньше, чем я себе это воображала, и всё становилось на свои места само собой.. Просто с конкретным человеком прорабатывала проблему.. по шагам можно)) признала бессилие и т.д... Почему, откуда.. где я накосячила.. за что я не несу ответственность... и вперёд.. на группу... это ведь место моего выздоровления! rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 51 секунду (5.04.2012 - 17:06) Багира2 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 5.04.2012 - 16:57 )
И как то лишило меня это душевного покоя-поняла, что злюсь, колбасит меня

Там можно было обратиться непосредственно к этому недовольному и сказать, что его никто не обязывает ни принимать участие в организации юбилеия, ни вообще принимать в нем участие.
Это личное дело каждого - не нравится, не приходи. smile.gif
И забыть о нем.

Спустя 12 секунд (5.04.2012 - 17:06) Татьян@ написал(а):
Цитата (Медуза @ 5.04.2012 - 17:02 )
Просто с конкретным человеком прорабатывала проблему.. по шагам можно)) признала бессилие и т.д...

в смысле-прописывала, или лично с ним обсуждала?
Я по отношению к этому человеку могу только молитву 4 шага читать.......

Спустя 3 минуты (5.04.2012 - 17:09) pechora написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 5.04.2012 - 17:57 )
хотела

Дык.. мои хотелки - мои напряги..
Хотелки - функция эгоизма))
Цитата (Татьян@ @ 5.04.2012 - 17:57 )
отстранится

Это я делаю сразу, после возникновения "хотелки"))
1-й тире 3-й шаг.. и моя "хотелка" становится не сценарием, а намерением.. т.е. я передвигаю ноги в направлении "хотелки", но за светофорами поглядываю..
1-3 - дают мне максимальную гибкость при достижении целей.. и позволяют избежать напрягов.. smile.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (5.04.2012 - 17:11) Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 5.04.2012 - 17:06 )

Там можно было обратиться непосредственно к этому недовольному и сказать, что его никто не обязывает ни принимать участие в организации юбилеия,

Да это Я не хочу принимать участие в организации, т.к. понимаю, что неполезно это мне. А на меня дуются... Так что важнее сохранить свой душ.пок. и трезвость или помогать себе же во вред?
(Насколько с организацией в Комарово все было здОрово, что и дальше готова, но не в данном случае)



Спустя 1 минуту, 35 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (pechora @ 5.04.2012 - 17:09 )

1-й тире 3-й шаг.. и моя "хотелка" становится не сценарием, а намерением.. т.е. я передвигаю ноги в направлении "хотелки", но за светофорами поглядываю..
1-3 - дают мне максимальную гибкость при достижении целей.. и позволяют избежать напрягов.. smile.gif

Ну, дык- я признала, что бессильна изменить ситуацию, и хочу ее просто отпустить, что бы меня она не касаласЬ!

Спустя 1 минуту, 51 секунду (5.04.2012 - 17:13) Медуза написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 5.04.2012 - 17:06 )
в смысле-прописывала, или лично с ним обсуждала?

можно сказать что и прописывала... в голове..... как-то само собой уже.. наработки))) Сначала в голове было ... "блин.. несправедливо.. он козёёёл... ( а , кстати, и сейчас я считаю, что он не прав.. но я теперь поняла, почему он так сделал... где , извиняюсь, была ошибка ведущего.. ну и т.д..)... потом следующая мысль - " я не хочу страдать и не буду! надо что-то делать!".... следующая --- " так.. тут я не права, тут он..а тут ведущий.. что делаем? вот.. метём свою сторону улицы... " Короче, за себя отвечаю. За других людей и их поступки и реакции на меня - не отвечаю. Делаю то, что мне надо. Надо - отшила, или - промолчала и забыла.. от ситуации..

Спустя 7 минут, 39 секунд (5.04.2012 - 17:21) daiver26 написал(а):
у нас бодало перед каждым юбилеем я обычно молюсь и решение приходят главное невключать обижалку!!!

Спустя 45 секунд (5.04.2012 - 17:21) pechora написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 5.04.2012 - 18:11 )
Ну, дык- я признала, что бессильна изменить ситуацию, и хочу ее просто отпустить, что бы меня она не касаласЬ!

Просто можно это делать до того как.. возникли "временные трудности".. и "с перхотью все будет в порядке"(с) Вроде была такая реклама.. huh.gif

Спустя 16 минут, 50 секунд (5.04.2012 - 17:38) Татьян@ написал(а):
Цитата (pechora @ 5.04.2012 - 17:21 )
Цитата (Татьян@ @ 5.04.2012 - 18:11 )
Ну, дык- я признала, что бессильна изменить ситуацию, и хочу ее просто отпустить, что бы меня она не касаласЬ!

Просто можно это делать до того как.. возникли "временные трудности".. и "с перхотью все будет в порядке"(с) Вроде была такая реклама.. huh.gif

Это уж, знаешь, опыт приходит с годами...



Спустя 1 минуту, 10 секунд Татьян@ написал(а):
Медуза
Это не суть важно- в голове или на бумаге. А лично с человеком не говорила?

Спустя 18 минут, 47 секунд (5.04.2012 - 17:57) pechora написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 5.04.2012 - 18:38 )
Это уж, знаешь, опыт приходит с годами...

Ну да)) - теория на главной.. а нам практиковаться и практиковаться.. smile.gif

Спустя 14 минут, 24 секунды (5.04.2012 - 18:11) Росс написал(а):
суть не в опыте!Я знаю человека,о котором говорит топикстартер.На каком-то этапе, я ограничил с ним общение.И на это есть веские причины.К сожалению,этот человек,не всегда в состоянии адекватно воспринимать окружающую действительность!Вот так.Видимо из-за этого и идут все "тёрки".

Спустя 18 минут, 45 секунд (5.04.2012 - 18:30) Медуза написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 5.04.2012 - 17:38 )
лично с человеком не говорила?

в моём случае это означало бы попытку его перевоспитать, а это не входит в мои планы)))

Вообще, если я хочу продолжать отношения, дружить... то я говорю о том, что меня не устраивает.. А конкретно тот человек... ну просто человек, который мне не очень нравится.. и когда я с ним общаюсь, я просто имею в виду, что его мнение может мне не нравиться)) Повторных наездов с его стороны не было, так бы выразила свою позицию лично)))) Это уже защита. В остальных случаях выясняю отношения, если человек мне важен, и отношения с ним.

Спустя 25 минут, 50 секунд (5.04.2012 - 18:56) Медуза написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 5.04.2012 - 17:11 )
Так что важнее сохранить свой душ.пок. и трезвость или помогать себе же во вред?

для меня сохранить свой душевный покой важнее, чем выглядеть в глазах окружающих хорошей девочкой.

Спустя 2 часа, 19 минут, 54 секунды (5.04.2012 - 21:16) Татьян@ написал(а):
Цитата (Медуза @ 5.04.2012 - 18:56 )
Цитата (Татьян@ @ 5.04.2012 - 17:11 )
Так что важнее сохранить свой душ.пок. и трезвость или помогать себе же во вред?

для меня сохранить свой душевный покой важнее, чем выглядеть в глазах окружающих хорошей девочкой.

Солидарна!
Поступлю, как и решила.


_____________
user posted image