Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 4 апреля до 22.00 ч. 5 апреля (по Москве)

ИСТИННОЕ БРАТСТВО

Не раз мы пытались стать полноправными членами семьи, настоящими друзьями для своих друзей, хорошими работниками на работе и полезными членами общества. Всегда мы пытались либо взобраться на самый верх, либо скрыться в самом низу. Такое эгоистическое поведение препятствовало установлению с другими людьми отношений, основанных на сотрудничестве. Когда речь шла о настоящем товариществе, у нас всегда возникали какие-то опасения.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 62
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 53

Эта мысль, изложенная в Четвертом Шаге, стала первым из того, что я услышал отчетливо и ясно: до этого мне еще не доводилось читать такое именно о себе самом! До прихода в АА я не знал такого места, где меня могли бы научить, как стать личностью среди личностей. С самого первого собрания я видел, как это получается у других, и захотел иметь то, что было у них. Одна из причин, по которой я сегодня счастливый и трезвый алкоголик, - это то, что я учу этот важнейший урок.




Спустя 38 минут, 23 секунды (5.04.2012 - 08:34) Mike62 написал(а):
Миш, раньше пил.

Товарищество. "Товарищ" передай чай. "Товарищи" не забываем о седьмой традиции.
Дай, я обниму девушку не по-братски, но по-товарищески.

Трезвый.

Спустя 29 минут, 48 секунд (5.04.2012 - 09:04) Танечка написал(а):
Цитата
До прихода в АА я не знал такого места, где меня могли бы научить, как стать личностью среди личностей.

Здравствуйте! Татьяна- Алкоголик.

Ну да, действительно, в трезвости, без АА, я пыталась карабкаться наверх. Пыталась налаживать отношения, которые не хотели налаживаться по причине моей ложной гордости. Что- то начало меняться, я стала задумываться об окружающих, такие же они, со своим счастьем и неприятностями, как и я сама. Началось это недавно, не с первых дней прихода в АА, но я вижу, растет самоуважение и параллельно идет рост уважения к людям. Учусь, каждый день, учусь и прошу понимания любой ситуации в моем дне. Все у меня получится!

Спасибо, трезвая!!!

Спустя 49 минут, 26 секунд (5.04.2012 - 09:53) Фенникс написал(а):
Привет всем.
Оксана алкоголик.
Хочу быть самой собой. Чтоб дорога была ровная и спокойная, ни карабкатся не падать. Любовь ко всем, любовь к себе, любовь к близким надеюсь обрести тут.
не пью.
спасибо.

Спустя 4 минуты, 34 секунды (5.04.2012 - 09:58) Arna написал(а):
Я заметила у себя в начале трезвости, что реально, даже в АА, люди либо выше меня, либо ниже. Я предполагаю, что раньше тоже так было, только сейчас я смогла это увидеть. По иному контакт мне установить не удавалось, с моей стороны это было не приемлемо.
Сейчас учусь с переменным успехом, не возвышаться, и не зарываться в землю на самое дно, иногда получается, и естественно для меня уже отношения выше-ниже становятся не комфортными. То есть, я вижу людей, которые сами ставят себя выше меня, мне уже с ними не хочется общаться, мне больше нет смысла унижать себя подобными отношением, я знаю, что бывает и по другому. biggrin.gif

Спустя 5 часов, 42 минуты, 24 секунды (5.04.2012 - 15:40) Джарета написал(а):
Лариса ,алкоголик,это уж точно-где бы я ни оказывалась .везде была неровней .чужачкой .инородным телом ! и лищшь в АА сложилась другая картина !Здесья-своя с потрохами..то есть со всеми моими тараканами в голове ,ровняи нужна Содружеству !Особенно приятно это слышать от людей .которые ,казалдось бы ,готовы были меня порвать-а потом оказывается-они всё же любят меня-ия их тоже ! спс ,трезвая 1


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"