Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 3 апреля до 22.00 ч. 4 апреля (по Москве)

ТРЕБОВАНИЕ НЕВОЗМОЖНОГО

Именно это ощущение неполноценности усиливается его детской чувствительностью, и именно такое положение дел развивает в нем ненасытное, ненормальное стремление к самодовольству и успеху в глазах окружения. Все еще оставаясь ребенком, он просит достать ему луну. А луна, по-видимому, не желает к нему спускаться!

Язык сердца
The Language of the Heart, p. 102

Когда я пил, мне казалось, что я балансирую между ощущением собственной ничтожности и убеждением, что я - центр Вселенной. Поиск иллюзорного равновесия между двумя этими состояниями стал составной частью моего выздоровления. Луна, о которой я всегда так мечтал, в трезвости редко бывает полной: она является мне в разных фазах, и в каждой есть какой-то урок. Истинное познание часто идет за затмением, за тьмой, но с каждым циклом моего выздоровления свет становится ярче, а мое видение глубже.




Спустя 3 часа, 28 минут, 29 секунд (4.04.2012 - 04:13) Танечка написал(а):
Цитата
Истинное познание часто идет за затмением, за тьмой, но с каждым циклом моего выздоровления свет становится ярче, а мое видение глубже.


Здравствуйте! Я Татьяна- Алкоголик.

У меня сейчас частенько бывает, разбегусь, до улета аж, потом раз и резкий стоп. Нет, лоб вроде не разбиваю, но немного больно бывает. Хорошо, что сейчас уже уроки даром перестали проходить. Думать чаще стала.
Раньше тоже думала, но не о том, понятно сейчас. А центр я действительно, только у Отца моего. И как всякий Отец, Он помогает увидеть, что не только я центр, но и все окружающие, такой же центр, как и я. И луну я по прежнему хочу, но с условием- не одной мне всю!

Спасибо трезвая сегодня!

Спустя 1 час, 47 минут, 28 секунд (4.04.2012 - 06:00) palitra написал(а):
Привет всем! Саша алкоголик.
У меня точно так. Сказка про золотую рыбку про меня. Если в алко я мог кратковременно удовлетвориться, то в работе и результатах нет. Недавно спросил у себя, что бы меня могло удовлетворить? Состояние как у абрамовича? Нет. Мне все равно было бы мало и скучно. Если был бы таким как рома, то обязательно занялся б проектом диким. Что б всех и вся переплюнуть. Например, лифт на луну и лунный городок. Купил бы луну. Я серьезно. Потом луны было мало. Марс на очереди.
Вот такая зависимость от тщеславия. Хочется быть самодостаточным.
Спасибо, седня трезвый. Благодаря вам.

Спустя 3 часа, 7 минут, 42 секунды (4.04.2012 - 09:08) GSM написал(а):
Цитата (Barni @ 4.04.2012 - 00:44 )

ТРЕБОВАНИЕ НЕВОЗМОЖНОГО


Язык сердца
The Language of the Heart, p. 102

Истинное познание часто идет за затмением, за тьмой, но с каждым циклом моего выздоровления свет становится ярче, а мое видение глубже.



Благодарен Создателю...

Спустя 2 часа, 6 минут, 22 секунды (4.04.2012 - 11:14) Mike62 написал(а):
Миш, раньше пил.

Хочу в Евпаторию. Просто требую. Или в Одессу.
Требую невозможного.

Трезвый.

Спустя 4 минуты, 23 секунды (4.04.2012 - 11:19) Rearranger написал(а):
Игорь, алкоголик.
Поиск заветной "нормы" и был для меня Луной на небе. Я ее хотел, - выпить так чтоб не было плохо завтра но чтоб нажраться достаточно. Эта мечта оказалась несбыточна, я как только не ухищрялся - НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! НЕ БЫВАЕТ ПО ЗАКАЗУ!

Спасибо, трезвый.

Спустя 2 часа, 34 минуты, 50 секунд (4.04.2012 - 13:53) Фенникс написал(а):
Цитата (Barni @ 4.04.2012 - 00:44 )

Когда я пил, мне казалось, что я балансирую между ощущением собственной ничтожности и убеждением, что я - центр Вселенной.

Привет.
Оксана алкоголик.
Когда я пил, мне казалось, что я балансирую между ощущением собственной ничтожности и убеждением, что я - центр Вселенной.

Да уж.. точно подмечено и среднего мне было не дано. То я Богиня и все должны вертется вокруг меня, то я недостойна ходить по этой земле.Сейчас знаю, это проявление моего алкоголизма.


настроение сегодня не фонтан, но я сегодня не пью.
спасибо.

Спустя 59 минут, 8 секунд (4.04.2012 - 14:52) лепотичка:) написал(а):
Оля алкоголичка.


Свернутый текст
О блин..


Мне и сегодня частенько то что легко и доступно - даром не надо..
То, что не возможно - вынь да полож... dry.gif
Боже верни мне здравомыслие во всех аспектах жизни.

Трезвая.
Спасибо.

Спустя 4 часа, 40 минут, 1 секунду (4.04.2012 - 19:33) Лися написал(а):
привет, Лариса- алкоголик

вот-вот - полная тьма и неразбериха..не мечтаю и не хочу быть центром вселенной.. но так наверное получается. что таки хочу ..раз я требую от всего мира понимать меня и сама никого не понимаю, я требую от людей что бы они поступали и мыслили и чувствовали как я, а когда они делают по своему- то это для меня трагедия.. Боже дай мне разум и душевный покой.
спасибо- сегодня трезвая

Спустя 28 минут, 59 секунд (4.04.2012 - 20:01) Алексей написал(а):
Интересная тема.
Для меня требование невозможного, это что-то из детства, когда я требовал много внимания, когда я требовал любви, когда мир должен был крутиться вокруг меня и тогда он действительно должен был быть таким. Но время шло, а эгоцентричное желание оставалось до 30 лет. Я требовал, я делал всех должными мне, я не переставал верить в то что мне по прежнему должны. Я обижался, когда кто-то не выполнял мои требования, я просто их ненавидел и я употреблял, мир был несправедлив ко мне. Детское ощущение центра всей вселенной, моего огромного "Я" оставалось до 30 лет и самое страшное что я сам верил в правоту моих действий и суждений и верил в то что все видят и верят в "трезвость" моих взрослых требований и суждений. Болезнь убога и неприглядна.
Болезнь... она проявляется до сих пор - мне хочется быстрей выздороветь, хочется побыстрее сделать шаги, хочется побыстрее обрести истину и Бога, хочется стать духовным и мудрым в Боге, но это страшно... т.к. после того как я этого добьюсь, я пойду употреблять. Здесь я понимаю, что выздоровление сложный и долгий процесс длиною в жизнь и что победы или провалы в нём, это этапы моего Духовного роста. Но моей болезни это не нравится, моей болезни надо быстро победить и... ДОГНАТЬСЯ! А если я не победил, то уйти в депрессию и... ДОГНАТЬСЯ! И как только я это понимаю, то вижу что выздоровление это ежедневный труд, а трудится мне как алкоголику очень неохота, да просто лень, нет никаких сил...
И тогда я просыпаюсь утром, и, своей свободной волей делаю шаг в Его сторону, к Нему, и тогда Он меня ограничивает целый день во всём, тогда я росту в Его ограничениях исполняя Его волю находя Его в них и тогда ещё один день трезвый, и тогда мне есть за что Его благодарить и тогда мне хочется ещё раз повторить это вместе с Ним.

Спустя 3 часа, 2 минуты, 43 секунды (4.04.2012 - 23:04) Джарета написал(а):
Лариса ,алкоголик ,это про меня-я в себе на редкость неуверена ,поэтому-я бяка-вокругсебяка ,даже ник взяла -королевское имя ,чтобы под ним скрыть неуверенность !В последнее время учусьуважать себя такую .как есть ,спс ,трезвая !


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"