23 неполных года. Начала выпивать со своим первым молодым человеком, с которым жила. Мне было 16 лет. Для храбрости, для чего- то еще.. Мальчик из криминальной среды был... Начала творить жуткие глупости.. Потом расстались.. Но в тот уже момент, когда все пили - пробовали свой первый алкоголь и т. П. Я пила уже уже "по-взрослому" и в намеренных количествах. Провалу в памяти начались уже тогда. Галлюцинациями мне трудно это назвать- но периодически теряю реальность, - не могу понять потом, что сон, а что было на самом деле. Думаю, что- то с работой мозга, память все ухудшается, хотя только на события, свои слова. Последний год живу с молодым человеком, очень друг друга любим, поддерживает меня, но он не до конца понимает, насколько серьезно. Скрываюсь от него, вру. Я фрилансер, а он офисный работник. Он уходит утром из дома, я напиваюсь. Потом говорю, что заходили подрубки или еще что. Пишу и противно от самой себя. Несколько раз пыталась покончить с собой в состоянии алкогольного опьянения. Понимаю, что это заставляет страдать близких мне людей... Пытаюсь развивать силу воли... Все рушится, сценарий один на всех- теряешь все, врешь, пропускаешь работу, важные даты, путаешься во времени.. Как бы удержаться... Главная мотивация-чувство стыда жуткого.. На сколько же меня хватит, не знаю.



Спустя 7 минут, 24 секунды (2.04.2012 - 16:11) Алехандро написал(а):
Привет Саша! Меня Алексей зовут! Я алкоголик. Мне 30 лет. Я пил последние 15 лет. Сейчас остаюсь трезвым 2 месяца, что-то меняется в жизни как мне кажется в лучшую сторону и мне это нравится.

Спустя 17 минут, 17 секунд (2.04.2012 - 16:28) Татьян@ написал(а):
Гость_Саша
Привет! По хорошему завидую, когда люди в таком возрасте понимают свои проблемы, а не под конец жизни! Есть шанс не наделать кучу глупостей, за которые потом стыдно и жить счастливо! Будь снами и все у тебя получится! В городе есть группы?
Я-Таня, алкоголик из СПб.

Спустя 8 минут, 36 секунд (2.04.2012 - 16:37) Дева+ написал(а):
Гость_Саша

Привет, ты молодец, что видишь проблему, да и она уже на лицо.
Тебе только 23 года, если ты захочешь, то все получится.
Ты из какого города??




Спустя 1 минуту, 6 секунд Дева+ написал(а):
Мы с Татьян@, написали одно и тоже, но в разное время biggrin.gif






Спустя 3 минуты, 5 секунд Дева+ написал(а):

Мне тоже раньше было страшно, жгло чувство вины, а сейчас я довольная и счастливая.
Давай к нам.

Спустя 15 секунд (2.04.2012 - 16:37) Татьян@ написал(а):
Цитата (Дева+ @ 2.04.2012 - 16:34 )





Спустя 1 минуту, 6 секунд Дева+ написал(а):
Мы с  Татьян@, написали одно и тоже, но в разное время  biggrin.gif

Это все влияние форума)))

Спустя 3 минуты, 6 секунд (2.04.2012 - 16:40) Vladimir Lutsk написал(а):
себе не ври

Спустя 33 минуты, 43 секунды (2.04.2012 - 17:14) botulizm написал(а):
Привет, Саша. Меня зовут Андрей, я алкоголик.
Это хорошо, что ты фрилансер. Значит есть возможность часто посещать живые группы АА.
Удачи тебе и душевного покоя wink.gif

Спустя 6 минут, 46 секунд (2.04.2012 - 17:21) Samuel Vimes написал(а):
Цитата (Гость_Саша @ 2.04.2012 - 16:04 )
Пытаюсь развивать силу воли...

Сила воли - вещь полезная, но не всегда wink.gif

Есть один анекдот на эту тему:

Сидит за столом мужик, перед ним бутылка, полный стакан налит, и смотрит на него, и говорит себе:
-Не хочу пить. Как же я не хочу пить эту мерзость! Не хочу!
Затем залпом выпивает стакан, и говорит удовлетворенно:
- Ну вот, есть же сила воли! Не хотел, а всё равно смог выпить.

Спустя 17 минут, 8 секунд (2.04.2012 - 17:38) Бастинда написал(а):
Гость_Саша
Привет! Я Дарья, алкоголик из Московской области. Ты из какого города? Как знакомо твое состояние, тоже были " черные дыры", "провалы" во времени. Сила воли увы, в борьбе с алкоголизмом не помощник. Алкоголику могут помочь другие алкоголики, пиши здесь, ищи группы АА и все получится.

Спустя 34 минуты, 9 секунд (2.04.2012 - 18:12) liz написал(а):
Гость_Саша
привет,дорогая!мое прибывание на этом форуме,общение помогло и помогает по сей день.оставайся с нами для начала!

Спустя 1 час, 54 минуты, 54 секунды (2.04.2012 - 20:07) Настасья написал(а):
Привет Саша, я Настя, алкоголик.
Здорово что ты здесь.
Одной с этим справиться очень сложно, а с нами - легко.

Спустя 4 минуты, 53 секунды (2.04.2012 - 20:12) Не Леди написал(а):
Гость_Саша
Вливайся в сообщество, пока не поздно!! biggrin.gif Удачи!!!! rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (2.04.2012 - 20:13) Mila* написал(а):
Гость_Саша
Привет- привет))
Что касается силы воли...Ну невозможно ею остановить болезнь.
А алкоголизм это не распущенность и слабоволие, а именно болезнь.
И, кстати, "С алкоголизмом можно жить!...Если не пить smile.gif "...(с)
А вот как не пить... это , я думаю, постепенно на этом форуме и на собраниях
Анонимных Алкоголиков , ты узнаешь. Удачи smile.gif

Спустя 16 минут, 25 секунд (2.04.2012 - 20:29) Aqualung написал(а):
Молодые такие. Радостно приветствовать. Только что писал в другой ветке молодому дебютанту, вижу, он здесь тоже отметился.
Все мы здесь фрилансеры, а большинство еще на живые группы успевает. Том тоже свободный график - но ходят туда, пишут сюда, читают, работают над собой и как-то выравнивается, высыхает это болото. Не у всех, не сразу - но работает это. И без силы воли, без стиснутых зубов.
Успехов тебе!

Спустя 56 минут, 46 секунд (2.04.2012 - 21:26) Ильяс написал(а):
Гость_Саша
добро пожаловать к нам в семейство АА! трезвости тебе!
меня зовут Илья и я алкоголик из Москвы.
хорошее начало в 23 года, мне было 25 когда пришел в АА.

Спустя 54 минуты, 2 секунды (2.04.2012 - 22:20) Бастинда написал(а):
И где Саша?

Спустя 4 минуты, 34 секунды (2.04.2012 - 22:25) homka777 написал(а):
ауууууууууууууууууу

Спустя 1 день, 10 часов, 5 минут, 58 секунд (4.04.2012 - 08:31) Bath написал(а):
Эх!! Мне бы пораньше о моей проблеме задуматься!! Присоединяйся - есть решение проблемы.
Bath алкоголик.