Доброго времени суток !
Меня зовут Алексей. Мне 30 лет. Наверное я алкоголик. Занимался усиленно разложением своей личности примерно с 1997 года. Я у вас тут новенький и в сообществе АА тоже. Вот уже почти 2 месяца каждый день хожу на различные группы АА в Москве. Не пью. Пришел на первую группу будучи уже трезвым две недели. Все очень здорово, выпивать не хочется, людей встречаю по большей части хороших и интересных, люблю слушать других и сам высказываюсь переодически.
У меня есть опасения, что в скором времени мне все это надоест: группы, люди, возможные изменения во мне, которые сейчас уже проявляются, хотя не так ярко и быстро как мне наверное хотелось бы.А боюсь я потерять те сильные переживания, которые я испытывал будучи зависим от алкоголя и при его употреблении. Ведь на смену им должно как я думаю придти что-то хорошее, радостное, счастливое...



Спустя 5 минут, 31 секунду (2.04.2012 - 13:13) pechora написал(а):
Цитата (Алехандро @ 2.04.2012 - 14:07 )
А боюсь я потерять те сильные переживания, которые я испытывал будучи зависим от алкоголя и при его употреблении. Ведь на смену им должно как я думаю придти что-то хорошее, радостное, счастливое...

Привет) Андрей, алкоголик. Россия..
Прикол в том, что "что-то хорошее, радостное, счастливое." - уже есть у меня изначально))
Только я, с искаженным эгоизмом и исковерканным алкоголизмом видением - этого не замечаю..
Предпочитаю гоняться за отражениями реальности.. как глюпый маленький котенок за солнечными зайчиками..)))

Спустя 6 минут, 20 секунд (2.04.2012 - 13:19) Барабашка написал(а):
Цитата
Ведь на смену им должно как я думаю придти что-то хорошее, радостное, счастливое...

Добро пожаловать на форум, Алексей! user posted image
Несомненно, перемены наступят, не надо их бояться. Конечно, сначала будет непривычно. Я так несколько месяцев качалась на эмоциональных качелях - от депрессии до эйфории. Чем дальше точка отсчета, тем крепче уверенность, что ты на правильном пути.
А сожаление о алкогольных переживаних - мне уже просто смешно. Детский сад какой-то. Это я о себе. Вот уж о чем давно не жалею!

Спустя 1 минуту, 9 секунд (2.04.2012 - 13:20) Татьян@ написал(а):
Привет, Татьяна-алкоголик, Питер!
по своему опыту могу сказать, что все что было действительно хорошего в моей жизни-оно сохранилось и заиграло новыми гранями (отношения, друзья, концерты), а наносное ушло.Зато пришло много НОВОГО! Почитай книгу Жить трезвым-потом обсудим. Молодец, что пришел!

Спустя 3 минуты, 11 секунд (2.04.2012 - 13:24) Sir написал(а):
Цитата (Алехандро @ 2.04.2012 - 13:07 )
Ведь на смену им должно как я думаю придти что-то хорошее, радостное, счастливое...
Да не факт вообще-то.
Если ты будешь усиленно ожидать, что тебя от трезвой жизни так же сильно вштырит, как и от пьяной, можешь разочароваться очень сильно.
Бухло проникает в кровь очень быстро и воздействует на мозг куда сильнее и убойнее, нежели просто хорошая, честная, порой очень сложная жизнь. В общем и целом - трезвость для меня безусловно лучше. Но вот такого, чтобы башню сносило от трезвости, как от водки, такого не было.

Хотя водки мне уже, если честно, совсем не хочется. Ну никак. Как если бы мне предложили каких-нибудь зеленых соплей из помойки нажраться, вот так я сейчас примерно воспринимаю и предложение выпить. Рвотный рефлекс даже просыпается.

Но я не стремилась к кайфу от трезвой жизни, честно. Я понимала лишь, что пьяной мне копец. Вот и все. Жить хотелось хоть как-нибудь. А там уже благодаря Шагам все и склалось как нужно.

Спустя 13 минут, 16 секунд (2.04.2012 - 13:37) Юрка Лев написал(а):
Алехандро
привет, я Юрий алкоголик, думал что тоже все надоест и начну бухать, стал делать шаги, теперь у меня другой взгляд на жизнь стал. мне больше трезвость нравится, чем алкоголь. когда пил не было во мне ни каких достижений в жизни, я не только стоял на одном месте, но и уходил назад, скатывался в деградацию)))), а теперь я полон позитива, есть мечты о будущем и я иду каждый день к этим мечтам,не забегая в перед, просто иду сегодня к определенной цели, не думая что будет завтра, так каждый день и цель все ближе и ближе ко мне. а если бы я пил, то не было того что у меня стало появляться за столь короткий срок моей трезвости и все это мигом потерять я уже не хочу, потому что каждый день трезвости мне дорог, не потому что я вот столько не пью и мне теперь не охота это потерять, а из-за того что мне каждый трезвый день, дал столько положительных эмоций, что год моих пьянок столько не дал)))))
я научился ценить свою жизнь и жизнь своих близких, знакомых, всех людей, животных и т.д. я не видел столько красок, сколько дает трезвая жизнь, я не хочу жить больше в черно-белых цветах, я хочу каждый день жить с радугой, мой выбор трезвость и то, что надоест мне быть трезвым, это полный абсурд, потому что только мы сами решаем как нам жить, если ты выбираешь трезвую жизнь, будет все, что сможешь сам добиться, выберешь пьяную жизнь, не добьешься ни чего, кроме смерти.

Спустя 43 секунды (2.04.2012 - 13:38) Алехандро написал(а):
Как быстро тут отвечают на пост, приятно, спасибо! smile.gif
Я год назад лежал в клинике, лечился от алкоголизма, пришел сам на лечение, как я тогда считал, но сейчас думаю, что меня туда привела Высшая Сила как я понимаю ее 50% и что я сам пришел остальные 50% smile.gif Вообщем там меня благополучно за 21 день вывели из запоя, немного прояснилось в голове, появились какие-то надежды на существование. Но по сути сама жизнь не изменилась, наверное я ждал чуда, вдруг оно само произойдет и жизнь забьет мощным "ключем", чего сейчас я очень опасаюсь ожидать. Спустя 4 месяца я немного выпил, потом еще немного, на Новый Год 3 дня запоя, потом еще пара пьянок и наступил стопор. Я не могу понять зачем я в этой жизни, чего я хочу, кругом страхи..неуверенность и отчужденность, жалость к себе в высшей мере, неудовлетворенность и слабость....чувство любви к другим людям у меня не проявляется, скорее мне нравится делать больно другим, доводить людей до слез, а потом стараться самому как-то утешить их, пожалеть... Вот так моя любовь проявлялась к другим.

Спустя 7 минут, 54 секунды (2.04.2012 - 13:45) Алехандро написал(а):
Каждый день молюсь, чтобы Высшая Сила, как я понимаю, ее избавила меня от жесточайшей депрессии и уберегла от состояния эпической эйфории. Знаю уже цену этим вещам.

Спустя 2 минуты, 51 секунду (2.04.2012 - 13:48) Юрка Лев написал(а):
Алехандро
молиться это хорошо, но без дела она мало что даст, надо стремиться к чему то и молиться, тогда эффект молитвы будет 100%



Спустя 32 секунды Юрка Лев написал(а):
как говорится под лежачий камень вода не течет smile.gif

Спустя 8 минут (2.04.2012 - 13:56) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Юрка Лев @ 2.04.2012 - 10:48 )
говорится под лежачий камень вода не течет

Если под камнем нет воды, значит выпили ... с похмелья! Полез в словарь смотреть, что за зверь - эпическая эйфория. Я не в теме. От поста отказываюсь, т.е. постить не буду, пока не втыкнусь в тему! user posted image

Спустя 7 минут, 14 секунд (2.04.2012 - 14:04) DenisS написал(а):
Алехандро привет. я - Денис, алкоголик и наркоман.
Цитата
Наверное я алкоголик.
- если так - добро пожаловать! Для меня важным является признание проблемы, что бы начать решать её.
Цитата
У меня есть опасения, что в скором времени мне все это надоест
- почему ты так думаешь? "мышление приводящее "в минус""? или объективные предпосылки для этих опасений? Мне например больше бухать и травиться надоело, чем трезвым быть.
Цитата
А боюсь я потерять те сильные переживания, которые я испытывал будучи зависим от алкоголя и при его употреблении.
- а какие такие сильные переживания? недолгая эйфорийка? За которую надо потом платить? И платить по очень жестким счетам?
Цитата
Ведь на смену им должно как я думаю придти что-то хорошее, радостное, счастливое...

Может придти. А может и нет. И угадай, от кого это зависит?


Спустя 1 минуту, 51 секунду (2.04.2012 - 14:05) Юрий строгинский написал(а):
Всё, что нашел: "Выразить эпическую эйфорию для нас было сложно — у нас больше минорных аккордов. Но получился мощный звук".
Боже, избавь нас от тех аккордов, которые вызывают депрессию и состояние эпической эйфории!
user posted image

Спустя 13 минут (2.04.2012 - 14:18) Алехандро написал(а):
Цитата (Юрий строгинский @ 2.04.2012 - 13:56 )
[QUOTE=Юрка Лев,2.04.2012 - 10:48,832436]Полез в словарь смотреть, что за зверь - эпическая эйфория. Я не в теме. От поста отказываюсь, т.е. постить не буду, пока не втыкнусь в тему! user posted image

Эпическая..я вот понимал как что-то большое, великое,...
PS Полез в словарь wiki и понял, что это немного другое означает. smile.gif Теперь хоть будем знать определение этого слова.

Спустя 6 минут, 41 секунду (2.04.2012 - 14:25) Света М написал(а):
Алехандро
Привет я Света алкоголик из Ярославской обл....тебе очень повезло, что ты сюда попал и что у тебя есть группы в реале. как сказал один очень хороший человек, который трезвый долгое время" Таскай свое тело на собрания, а ум тебя догонит". Вроде так.
Выздоравливай smile.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (2.04.2012 - 14:26) Алехандро написал(а):
Цитата (DenisS @ 2.04.2012 - 14:04 )
привет. я - Денис, алкоголик и наркоман.
Цитата
Наверное я алкоголик.
- если так - добро пожаловать! Для меня важным является признание проблемы, что бы начать решать её.

Я - алкоголик. smile.gif Я спутал признание первого шага (который еще не сделал) - безсилие. А то что я алкаш, я давно знаю smile.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (2.04.2012 - 14:28) Дева+ написал(а):
Цитата (Алехандро @ 2.04.2012 - 13:45 )
ее избавила меня от жесточайшей депрессии


Привет!! Добро пожаловать!!!
Знаешь у меня тоже были очень тяжкие депрессивные состояния.
А оказалось все гораздо проще: сначала, где-то после 5-6 месяцев трезвости, я стала замечать, что проблемы- есть, огорчения - тоже присутствуют, немного грусть накатывает, а вот того ужасного состояния депрессии, безысходности и пр. его - нет!!!
А оказалось, мне потом объяснили, что депрессия, это защитная реакция мозга и организма на алкоголь. Сколько клеток головного мозга убивается одной пьянкой???? Оказывается огромнейшее количество, так что все вполне объяснимо.

Спустя 59 секунд (2.04.2012 - 14:29) Алехандро написал(а):
Сейчас уже как-то полегче со страхами стало, немного уверенности прибавилось, и жалость вроде как потихоньку уходит. Спасибо всем большое за ответы и приветсвия! Очень рад , что сюда забрел. smile.gif

Спустя 11 минут, 17 секунд (2.04.2012 - 14:40) snake написал(а):
Алехандро
user posted image
Привет, я Елена алкоголик
Цитата
Сейчас уже как-то полегче со страхами стало, немного уверенности прибавилось, и жалость вроде как потихоньку уходит

То ли еще будет, а потом и счастье случится просто от того что трезвый, здоровый. Проблемы решаются без паники, всегда есть люди готовые поддержать и пообщаться, очень тебе рада!

Спустя 10 минут, 24 секунды (2.04.2012 - 14:51) Алехандро написал(а):
Цитата (Дева+ @ 2.04.2012 - 14:28 )
Привет!!  Добро пожаловать!!!
Знаешь у меня тоже были очень тяжкие депрессивные состояния.
А оказалось все гораздо проще: сначала, где-то после 5-6 месяцев трезвости, я стала замечать, что проблемы- есть, огорчения - тоже присутствуют, немного грусть накатывает, а вот того ужасного состояния депрессии, безысходности и пр. его - нет!!!
А оказалось, мне потом объяснили, что депрессия, это защитная реакция мозга и организма на алкоголь. Сколько клеток головного мозга убивается одной пьянкой???? Оказывается огромнейшее количество, так что все вполне объяснимо.

Я еще сам по себе такой, сколько помню себя до питья был человек замкнутый, тихий, старался никуда не лезть...наверное пить из-за этого и начал, чтобы раскрепоститься. Не на долго этой радости хватило..даже вспомнить не могу сейчас, когда алкоголь стал губить во мне все живое (а было ли оно)

Спустя 2 минуты, 39 секунд (2.04.2012 - 14:53) mariposa написал(а):
Привет! smile.gif
Цитата (Алехандро @ 2.04.2012 - 13:07 )
У меня есть опасения, что в скором времени мне все это надоест: группы, люди, возможные изменения во мне, которые сейчас уже проявляются, хотя не так ярко и быстро как мне наверное хотелось бы.

Меня тоже где-то в этом сроке все задрало, как мне казалось, люди продолжали говорить одно и то же, то, что я уже слышала сотни раз, раздражало сильно, когда же они что-нибудь новое скажут? Как оказалось, вполне нормально, когда все это воспринимаешь только головой, мозгами. Когда проходит время и начинаешь чувствовать все знакомые слова наполняются смыслом, становятся важным и близким.
Цитата (Алехандро @ 2.04.2012 - 13:07 )
.А боюсь я потерять те сильные переживания, которые я испытывал будучи зависим от алкоголя и при его употреблении. Ведь на смену им должно как я думаю придти что-то хорошее, радостное, счастливое...

Перемены приходят для тех, кто умеет ждать(Бальзак)

Спустя 5 минут, 24 секунды (2.04.2012 - 14:59) Алехандро написал(а):
А тут темы с музыкой "кто что слушает сейчас" нету случайно? по поиску не нашел, плохо искал наверное.

Спустя 12 минут, 48 секунд (2.04.2012 - 15:11) pechora написал(а):
Цитата (Алехандро @ 2.04.2012 - 15:59 )
А тут темы с музыкой "кто что слушает сейчас" нету случайно? по поиску не нашел, плохо искал наверное.

В разделе "обо всем" есть что-то похожее..

Спустя 5 минут, 8 секунд (2.04.2012 - 15:17) Манки написал(а):
Алехандро
Привет, я Таня алкоголик. У меня был период когда я не пила 8 месяцев, но там где был алкоголь - образовался вакуум. Его мне требовалось срочно заполнить, но у меня есть еще проблема - я трудоголик. Вот и получилось алкоголя нет, значит работаем на износ. Сначала было класно, я летала как на крыльях, меня так перло, для меня не было не возможного. Но в какой-то момент трудоголизм тоже дает свои последствия. И я так сорвалась, что окончательно трезвею только сейчас. А прошло уже 2 года.
Поэтому я страшно боюсь ощущения эйфории от трезвости, хотелось бы просто жить трезво. rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 43 секунды (2.04.2012 - 15:25) Алехандро написал(а):
Цитата (pechora @ 2.04.2012 - 15:11 )
Цитата (Алехандро @ 2.04.2012 - 15:59 )
А тут темы с музыкой "кто что слушает сейчас" нету случайно? по поиску не нашел, плохо искал наверное.

В разделе "обо всем" есть что-то похожее..

спасибо, друг! нашел smile.gif

Спустя 1 час, 8 минут, 17 секунд (2.04.2012 - 16:34) Багира2 написал(а):
Цитата (Алехандро @ 2.04.2012 - 14:51 )
сколько помню себя до питья был человек замкнутый, тихий, старался никуда не лезть...наверное пить из-за этого и начал, чтобы раскрепоститься.

Большинство алкоголиков - интроверты. smile.gif
Цитата (Алехандро @ 2.04.2012 - 15:25 )
спасибо, друг! нашел

Есть еще при кино, про животных, про садоводство, про творчество - своими руками разные вещи делаем.

Куча всего, чем можно заниматься в трезвости. smile.gif

Спустя 46 минут, 18 секунд (2.04.2012 - 17:20) botulizm написал(а):
Привет! Меня Андрей зовут, я алкоголик.
Я на год младше тебя. Пришёл в АА летом прошлого года когда признал своё бессилие перед алкоголем и выбирал между кодированием и АА. Очень рад за себя и за то, что сделал правильный выбор тогда. Это работает. Теперь я это точно знаю, так как остаюсь трезвым просто невероятно долго! Оставайся. Удачи!

Спустя 4 минуты, 8 секунд (2.04.2012 - 17:24) СВВ написал(а):
Алехандро
Привет!!!! Я Света, алкоголик из Архангельской обл. Рада тебе здесь. biggrin.gif

Спустя 43 минуты, 8 секунд (2.04.2012 - 18:07) Ёлка написал(а):
Алехандро
Привет!
Хорошо,что ты уже осознал свою проблему-значит,будет и ее решение!
Если ты этого хочешь,конечно!
Мне АА помогло бросить пить и это чудо,я сначала и не знала,куда мне обратиться!
Но всё сложилось удачно,я давно трезвая!
Хотя раньше у меня просто не укладывалось в голове,мол,как это-не хотеть пить...
Ведь слова "я" и "не пить" были не совместимы!
В периоды трезвости я испытывала глубочайший дискомфорт!!!
Мне было тревожно,одиноко (несмотря на наличие семьи и пр.),мне всегда "чего-то не хватало".
Я пила с 15 лет до 28.Потом пришла в АА.
Мое желание выздоравливать было огромным,поэтому мне было легко!
Насчет замены алко чем-то другим-мне этого и не требовалось.
Меня устраивает счастливая трезвая моя жизнь,не без трудностей,конечно!
Но мне есть,с чем сравнивать!
Я желаю тебе удачи!Всё возможно в этой жизни!

Спустя 2 часа, 9 минут, 1 секунду (2.04.2012 - 20:16) Aqualung написал(а):
Алехандро
Привет. Я Акваланг, под Киевом обитаю. Алкоголик. Я старше тебя, но здесь у нас возраст не разделяет, не чувствуется это. Опыта "поиска дна" у старших побольше, конечно, а выздоравливает каждый по-своему, по программе, конечно, но люди ведь разные. Кому попадья нравится, кому - свиной хрящик. Читай, слушай, то, что твое - бери, не твое - пропускай. Я не о программе говорю, скорее о разных способах/методах ее прохождения.
Завидую твоей молодости. Многое успеешь.
Я, вот, от тяги и разных там мучительных воспоминаний освободился. Больше года трезв. А пил бы - сейчас такой повод напиться! Вчера вселился, наконец, в квартиру. Месяц сидел на чемоданах. Нужно со старой съезжать - и некуда. Такая хандра накатила! Трезвый, а хреново - дальше некуда. Знал, что разрулится, если делать, но делаю - и нифига не происходит. Пришлось продолжать до конца. Настроение еще никудышнее, но дело сделано, можно передохнуть и оглядеться. Это я о прелестях трезвой жизни.
Успехов тебе!

Спустя 4 минуты, 36 секунд (2.04.2012 - 20:21) Настасья написал(а):
Алехандро
привет, меня зовут Настя, алкоголик.
Я в какой то момент поняла что не имеет смысла заранее бояться того что не произошло - что мне станет скучно, потеряю интерес итп... я живу сейчас. Сейчас мне - хорошо, а с тем что будет дальше разберемся по мере поступления.

Спустя 1 час, 52 минуты (2.04.2012 - 22:13) homka777 написал(а):
Цитата (Алехандро @ 2.04.2012 - 10:07 )
У меня есть опасения, что в скором времени мне все это надоест: группы, люди, возможные изменения во мне, которые сейчас уже проявляются, хотя не так ярко и быстро как мне наверное хотелось бы.А боюсь я потерять те сильные переживания, которые я испытывал будучи зависим от алкоголя и при его употреблении. Ведь на смену им должно как я думаю придти что-то хорошее, радостное, счастливое...


привет
Игорь алкоголик
я тоже боялся,что надоест..
впереди идущие растолковали....в преамбуле..
.....сообщество мужчин и женщин которые ДЕЛЯТСЯ....
я учился и учюсь делится в А.А.-поверь....это прикольно
удачи

Спустя 2 часа, 14 минут, 17 секунд (3.04.2012 - 00:27) Алехандро написал(а):
Вот народ тут пишет, главное хотеть что-то, важно хотеть не пить, иметь цель в жизни и т.д.
А у меня такой бардак в голове, что я частенько вообще ничего от жизни не хочу, ни тогда в пьянстве, ни сейчас в трезвости. И вроде как меня не устраивает, то какой я есть сейчас, но что менять и куда идти я не понимаю. Страшное состояние пустоты...



Спустя 1 минуту, 49 секунд Алехандро написал(а):
Может конечно не все так ужасно и я слишком тороплюсь, но зачем что-то делать менять, если не для кого...

Спустя 9 минут, 38 секунд (3.04.2012 - 00:37) mariposa написал(а):
Цитата (Алехандро @ 3.04.2012 - 00:25 )
А у меня такой бардак в голове, что я частенько вообще ничего от жизни не хочу

От жизни можешь ничего не хотеть. Сейчас достаточно желания остаться трезвым, только сегодня и что бы не случилось.
Цитата (Алехандро @ 3.04.2012 - 00:25 )
Страшное состояние пустоты...

Очень знакомо. Это место занимал алкоголь. Самому заполнить ее на первом этапе сложно, поэтому посещение группы спасает, наполняет здоровыми мыслями.




Спустя 55 секунд mariposa написал(а):
Цитата (Алехандро @ 3.04.2012 - 00:27 )
но зачем что-то делать менять, если не для кого...

Точно торопишься, енто все не просто так. У ВС на тебя какие-то планы. biggrin.gif

Спустя 9 минут, 45 секунд (3.04.2012 - 00:46) Алехандро написал(а):
Раньше в алкоголизме хоть были какие-то переживания, жалость к себе, слезы и муки. А теперь и этого меня лешили...



Спустя 1 минуту, 33 секунды Алехандро написал(а):
Цитата (mariposa @ 3.04.2012 - 00:37 )
Цитата (Алехандро @ 3.04.2012 - 00:25 )
А у меня такой бардак в голове, что я частенько вообще ничего от жизни не хочу

От жизни можешь ничего не хотеть. Сейчас достаточно желания остаться трезвым, только сегодня и что бы не случилось.
Цитата (Алехандро @ 3.04.2012 - 00:25 )
Страшное состояние пустоты...

Очень знакомо. Это место занимал алкоголь. Самому заполнить ее на первом этапе сложно, поэтому посещение группы спасает, наполняет здоровыми мыслями.




Спустя 55 секунд mariposa написал(а):
Цитата (Алехандро @ 3.04.2012 - 00:27 )
но зачем что-то делать менять, если не для кого...

Точно торопишься, енто все не просто так. У ВС на тебя какие-то планы. biggrin.gif

Спасибо за поддержку smile.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (3.04.2012 - 00:48) mariposa написал(а):
Алехандро
Любишь пострадать?



Спустя 1 минуту, 17 секунд mariposa написал(а):
Страдай трезвый, кто ж мешает? laugh.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (3.04.2012 - 00:50) Алехандро написал(а):
Цитата (mariposa @ 3.04.2012 - 00:47 )
Алехандро
Любишь пострадать?

Похоже да...




Спустя 1 минуту, 17 секунд Алехандро написал(а):
Цитата (mariposa @ 3.04.2012 - 00:48 )
Алехандро
Любишь пострадать?



Спустя 1 минуту, 17 секунд mariposa написал(а):
Страдай трезвый, кто ж мешает?  laugh.gif

Так трезвым не получается страдать...

Спустя 9 минут, 25 секунд (3.04.2012 - 01:00) mariposa написал(а):
Цитата (Алехандро @ 3.04.2012 - 00:50 )
Так трезвым не получается страдать...

Тогда не придумывай себе трудностей. Побереги силы. biggrin.gif
Схема работы группы проста. Идешь- проговариваешься- избавляешься от своего алкогольного мусора в голове- наполняешься трезвыми мыслями, дальше - проживаешь- получаешь опыт- приходишь на группу - делишься с новичком- получаешь что-то новое.
Ну как-то так. biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 7 секунд mariposa написал(а):
Так постепенно меняется мышление.

Спустя 48 минут, 38 секунд (3.04.2012 - 01:48) Багира2 написал(а):
Цитата (Алехандро @ 3.04.2012 - 00:46 )
Раньше в алкоголизме хоть были какие-то переживания, жалость к себе, слезы и муки. А теперь и этого меня лешили...



Ты мазохист? blink.gif

У меня такая щенячья радость в трезвости образовалась, когда я осознала, что мне уже не надо строить из себя депрессивного нытика! smile.gif

Спустя 1 час, 49 минут, 24 секунды (3.04.2012 - 03:38) satelitt написал(а):
всё хорошо что есть, а как нам выжЫть со своим ЖелАнИЕМ жопа СУКА чо скажешь
все в тебе победи свой Его я только сам с с собой и мной смог ты сила




Спустя 4 минуты, 8 секунд satelitt написал(а):
Цитата
У меня такая щенячья радость в трезвости образовалась, когда я осознала, что мне уже не надо строить из себя депрессивного ныти

Ты Багира! конченаЯ СССууукса!!

Спустя 4 часа, 24 минуты, 47 секунд (3.04.2012 - 08:03) DenisS написал(а):
Алехандро
поверь, сейчас мне в трезвости очень нравится проживать те чувства, которых я лишал себя в употребухе. Я, например, В.С. Высоцкого без слез не могу слушать. Чувства оттаяли (и оттаивают) и это здорово!!!
И у меня была пустота. И не скажу что она исчезла. она постоянно требует что бы её чем то заполняли. Иначе она сама заполниться.

Спустя 48 минут, 56 секунд (3.04.2012 - 08:51) Алехандро написал(а):
Я уже боюсь на руппах искренне высказываться по состоянию и миропониманию своему. Мне кажется, что своими речами я подрываю выздоровление остальных.



Спустя 1 минуту, 7 секунд Алехандро написал(а):
Ну и опять же, обычно говорят на предложенные темы, от которых нежелательно отстраняться.



Спустя 1 минуту, 22 секунды Алехандро написал(а):
Цитата (Багира2 @ 3.04.2012 - 01:48 )
Ты мазохист? blink.gif

У меня такая щенячья радость в трезвости образовалась, когда я осознала, что мне уже не надо строить из себя депрессивного нытика! smile.gif

Возможно я просто привык к боли.



Спустя 5 минут, 20 секунд Алехандро написал(а):
Не считаю группы помойкой, чтобы выносить весь мусор из головы. Моя болезнь не дает мне этого сделать.

Спустя 17 минут, 29 секунд (3.04.2012 - 09:09) DenisS написал(а):
Алехандро
Цитата
не кажется, что своими речами я подрываю выздоровление остальных.
- берешь на себя ответственность за мысли, чувства, выздоровление других? ну-ну... dry.gif
брось это дело...
Цитата
Не считаю группы помойкой, чтобы выносить весь мусор из головы. Моя болезнь не дает мне этого сделать

я не приветствую слив на группу, но в себе держать - опасно - прорвет. Что делать? Шагать!

Спустя 4 минуты, 53 секунды (3.04.2012 - 09:14) ki33 написал(а):
Привет, я Оксана алкоголичка из Украины, думаю оставаясь в АА, зависимости от алкоголя ну будет, будет выздоровление у тебя. smile.gif

Спустя 1 час, 28 минут, 9 секунд (3.04.2012 - 10:42) Алехандро написал(а):
Не могу на себя в зеркало больше 3 сек. смотреть, глаза как мне кажется бесноватые.
Пару дней назад было какое-то прояснение во взгляде, сейчас опять страшный взгяд. Мне люди в газа не могут долго смотнреть, наверное пугаются.
Здесь можно о религии говорить?



Спустя 2 минуты, 6 секунд Алехандро написал(а):
Цитата (ki33 @ 3.04.2012 - 09:14 )
Привет, я Оксана алкоголичка из Украины, думаю оставаясь в АА, зависимости от алкоголя ну будет, будет выздоровление у тебя. smile.gif

Привет! smile.gif У нас с тобой трезвость по дням почти одинаковая wink.gif



Спустя 5 минут, 58 секунд Алехандро написал(а):
Цитата (DenisS @ 3.04.2012 - 09:09 )
- берешь на себя ответственность за мысли, чувства, выздоровление других? ну-ну... dry.gif
брось это дело...

Меня не сильно волнует выздоровление других. У меня зачастую идет какое-то опровержение выздоровления, сам как бы того не желая, я поворачиваю свои высказывания против программы выздоровления, говоря о том что: если все будет хорошо, я перестану ходить; не могу принять первый шаг; зачем я здесь, если жизнь могла сложится по другому не приведи меня ВС в АА и т.д.

Спустя 18 минут, 55 секунд (3.04.2012 - 11:01) Алехандро написал(а):
Цитата (DenisS @ 3.04.2012 - 08:03 )
Алехандро
поверь, сейчас мне в трезвости очень нравится проживать те чувства, которых я лишал себя в употребухе. Я, например, В.С. Высоцкого без слез не могу слушать. Чувства оттаяли (и оттаивают) и это здорово!!!
И у меня была пустота. И не скажу что она исчезла. она постоянно требует что бы её чем то заполняли. Иначе она сама заполниться.

Мне тоже Высоцкий нравится, люблю его юмористические песни: "бермудский треугольник", "милицейский протокол", "марафон". smile.gif

Спустя 1 час, 16 секунд (3.04.2012 - 12:01) Багира2 написал(а):
Цитата (satelitt @ 3.04.2012 - 03:38 )
СССууукса!!

Это че за зверь! biggrin.gif

Спустя 1 час, 12 минут, 45 секунд (3.04.2012 - 13:14) satelitt написал(а):
ещё жЫв каждый день вставай чтобы жЫть до тех пор тЫ ОН

Спустя 2 часа, 2 минуты, 36 секунд (3.04.2012 - 15:17) Алехандро написал(а):
Хорошо как , что в вас столько позитива.

Спустя 19 часов, 43 минуты, 26 секунд (4.04.2012 - 11:00) Алехандро написал(а):
Когда человеку, который тебя любит, не можешь искренне сказать, что любишь его, просто пустота внутри и не колышиться ничего от этих слов.
Когда доводишь близких людей до слез, чтобы хоть немного себя утешить, вот тогда чувствуешь их любовь к себе.
Когда едешь в метро и на тебя смотрит красивая девушка, улыбаешься ей в ответ, а она оказывается смотрит на рекламу приклеенную позади тебя в вагоне.
Когда ты хочешь быть с человеком сейчас, а через день ты уже устаешь от него.
Когда тебе так одиноко и ты не чувствуешь ни Бога, ни людей, ты один.
Когда не веришь людям или тебе безразлично что они чувствуют.
Когда не радует пение птиц, не радует солнце...
Вот такой у меня алкоголизм - злой и коварный.



Спустя 8 минут, 17 секунд Алехандро написал(а):
Не дай вам Бог такое ощутить, никому такого не пожелаю!

Спустя 4 минуты, 47 секунд (4.04.2012 - 11:05) Багира2 написал(а):
Алехандро
Вот с этого бы и начинал, с конкретных ощущений. smile.gif
Это не у тебя такой алкоголизм, это он у всех такой!
И для твоего срока трезвости ничего из ряда вон выходящего, ничего смертельного, даже ничего необычного. Все идет по плану.
Анестезия души еще не отошла, чувства дрыхнут.
При нормальной работе над собой через годик-полтора начнут прорезаться реальные чувства, алкогольные лень и эгоизм будут отползать на второй план. smile.gif

Спустя 1 день, 4 часа, 51 минуту, 48 секунд (5.04.2012 - 15:57) Алехандро написал(а):
Что-то сегодня опять накрывать стало, по поводу моей некчемности в этом большом славном мире.



Спустя 52 секунды Алехандро написал(а):
Почитал немного литературу АА, так стало еще хуже.



Спустя 59 секунд Алехандро написал(а):
Цитата (Багира2 @ 4.04.2012 - 11:05 )
Анестезия души еще не отошла, чувства дрыхнут.
При нормальной работе над собой через годик-полтора начнут прорезаться реальные чувства, алкогольные лень и эгоизм будут отползать на второй план. smile.gif

за годик-полтора можно сума сойти прибывая в таком "качельном" состоянии

Спустя 6 минут, 24 секунды (5.04.2012 - 16:03) Багира2 написал(а):
Цитата (Алехандро @ 5.04.2012 - 15:57 )
за годик-полтора можно сума сойти прибывая в таком "качельном" состоянии

Ну, как видишь, присутствующие здесь не только с ума не сошли, но веселы, бодры и пребывают в добром здравии.

Всех так или иначе колбасит - ты не особенный. smile.gif

Вечных двигателей не существует - качели по любому остановятся.

Спустя 8 минут, 38 секунд (5.04.2012 - 16:12) Алехандро написал(а):
Хотя и так безумный.

Спустя 4 минуты, 27 секунд (5.04.2012 - 16:16) Багира2 написал(а):
Алехандро
Похоже, что тебе либо нравится в таком статусе быть, либо ты боишься что-то менять.

Спустя 11 минут, 49 секунд (5.04.2012 - 16:28) Алехандро написал(а):
Цитата (Багира2 @ 5.04.2012 - 16:16 )
Алехандро
Похоже, что тебе либо нравится в таком статусе быть, либо ты боишься что-то менять.

Меня в этом состоянии держат внешние факторы ( таково мое восприятие вещей на данный момент) независящие от меня + мое физическое увечие.

Спустя 15 минут, 57 секунд (5.04.2012 - 16:44) Багира2 написал(а):
Алехандро
По моему скромному мнению, все это не может быть основополагющим фактором, оказывающим влияние на трезвость, образ мыслей и мироощущение.
Суть мироощущения исключительно в твоем внутреннем восприятии. Это чисто субъективная категория. Как мир видишь - таков он и есть для тебя. Все дело в том, как ты относишься и к внешним раздражителям и к собственному увечью.

Спустя 16 часов, 33 минуты, 41 секунду (6.04.2012 - 09:17) Настасья написал(а):
Внешние факторы мы изменить конечно не можем, но свое отношение к ним -можем 100%. Это как раз в нашей власти. Если хотим конечно. Может ты не хочешь менять свое отношение? тогда другое дело

Спустя 11 часов, 33 минуты, 59 секунд (6.04.2012 - 20:51) Багира2 написал(а):
Цитата (Настасья @ 6.04.2012 - 09:17 )
Может ты не хочешь менять свое отношение? тогда другое дело

Вот я это и имела в виду. smile.gif

Спустя 25 минут, 3 секунды (6.04.2012 - 21:17) Света М написал(а):
Алехандро
Поздравляю с двумя месяцами smile.gif

Спустя 2 часа, 33 минуты (6.04.2012 - 23:50) Алехандро написал(а):
Цитата (Света М @ 6.04.2012 - 21:17 )
Алехандро
Поздравляю с двумя месяцами smile.gif

спасибо огромное! smile.gif
А я тебя поздравляю с 5 месяцами и 7 дней! smile.gif

Спустя 1 час, 44 минуты, 33 секунды (7.04.2012 - 01:34) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Алехандро @ 5.04.2012 - 15:28 )

Меня в этом состоянии держат внешние факторы ( таково мое восприятие вещей на данный момент) независящие от меня + мое физическое увечие.

Привет,Алехандро!
Саня,алк.Украина.
Умничаешь?
То бишь говоришь о том ,что знаешь что происходит...
В начале это больше даже чем нормально.
А нащет внешних факторов это очень малоправдоподобно.
Обычно внутреннее состояние организма и есть моей проекцией на внешний мир, отражением того шо я вижу вокруг.Вспомни похмелюгу.Общая детоксикация,да еще и сужение сосудов коры мозга.
Хотелось бы посмотреть в твои глаза. smile.gif
Вот почему говоришь о себе во втором лице?Это важно. И очень.Говорить,я чувствую,я предполагаю... И т д.
Я пришел в АА в твоем возрасте. Эксперементировал с употреблением еще больше двух лет уже в АА.
Не знал шо потаенная ,скрываемая ото всех мысль о дальнейшем употреблении и была той нечесностью ,которая не давала т ск работать 1му Шагу.
Я не мог понять и принять,что выздоравливание подразумевает под собой всего лишь полный отказ от употребления.
Добро пожаловать !

Спустя 1 час, 58 минут, 13 секунд (7.04.2012 - 03:32) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Внутренняя пустота... это прям новый закон физики какой-то... Ничего не проистекает ниоткуда и не пребывает в состоянии пустоты. Пустота быстро заполняется. У людей, работающих в Прогрмаае, её место занимает Бог, или ВС, как мы её понимаем... Ходящий на группы может совершить только одну ошибку - не ходить на группы. За 12 лет существования группы в Петрозаводске похоронили 40 ушедших...