от многих слышу! поделитесь как вы работаете?



Спустя 2 часа, 48 минут, 27 секунд (31.03.2012 - 05:34) испанец написал(а):
"работаю по программе" -в АА это может означать скорее всего то, что человек начал проходить 12 шагов АА. "шагать" начал по ступеням трезвости.Может он начал самостоятельно это делать, может ему кто помогает( наставник к примеру).Мне помогал наставник( спонсор). Он мне задавал обьём заданий и тепм, в котором мне надо было их делать. С ньюансами конечно, ибо не всё можно подстроить под себя как хотелось бы )))). Это касалось только первого "прохода по шагам", потом меня как бы " отпустили" в собственное плавание. Теперь сам уже использую навыки, что приобрёл , проходя шаги первый раз под руководством своего наставника. Спонсора имею, но общаюсь с ним редко сейчас . Когда есть "непонятки" со спонсируемыми моими-к нему за советом. Ну и звоню ему где-то раз в неделю, иногда просто пересекаемся на группах, а раз в месяц -у него дома- домашняя группа проходит- тоже стараюсь приходить. Там на месяц тема дается нам какая-то по развитию ,так сказать себя, в духовном плане))))

Спустя 1 час, 21 минуту, 33 секунды (31.03.2012 - 06:56) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Ну ,для меня словосочетание работать по програмне ничего не означает.Мне нужно это переводить на свой язык восприятия.
Приемлемой будет формулировка совершать действия помогающие обрести и поддерживать желание не пить.Ни писули по методичкам ,ни изучение БК не являються для меня лично какои то действенной панацеей.
И принцип мой учителя и ученики одновременно.
Вот механизмы озвучивания,проговаривания, прописывания своих чувств. это да.Дорога к познанию себя.
Коррекция взглядов,понятий и приносящая внутренние перемены .И как следствие внешние.
Обучение общению с собой.
Дальнейшее психоэмоциональное развитие,взросление.
Все то шо описано в Шагах и Традициях уже есть,придумано давно .
Мне очень подходят по восприятию шаги атеиста.Благо увидел таких же здесь на Весвало. А то думал шо я такой прям дефективный какой то.
Суть шагов можно разьяснить за короткое время.Вот только для этого лучше когда они выражены на языке доступном моему восприятию,пониманию.

Многих шугануло и шугает слово "бог".И меня едва едва тоже.
Предвзятость к одному единственному понятию может стоять и стоит жизней.
Как и отсутствие понятия как такового. Проверено.

Спустя 29 минут, 19 секунд (31.03.2012 - 07:25) pechora написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 31.03.2012 - 07:56 )
И принцип мой учителя и ученики одновременно.

Че это он твой?))
"Чтобы иметь покой - учи покою, чтобы ему учиться" (с) - это глобальный жизненный закон - чем делишься - то получаешь в избытке..))
Ты поешь песенку про биохимию - укрепляешься в идее что это писец))
Я пою песенку про ВС - и плюю на всякую био и прочую химию..)))

Спустя 16 минут, 33 секунды (31.03.2012 - 07:42) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (pechora @ 31.03.2012 - 06:25 )
Я пою песенку про ВС - и плюю на всякую био и прочую химию..)))

Еще проще,доступнее звучит,что лучше всего мы учин тому,что нужно нам самим.
Все.
Энди,дружище
с мнением других и с другими можно не соглашаться.
Но плевать....



Спустя 2 минуты, 1 секунду ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Ах,да и метод не мой,но он мне подходит.
Это плагиат? biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (31.03.2012 - 07:45) pechora написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 31.03.2012 - 08:42 )
Но плевать....

Кх.. я не на мнение "плюю", а на биохимию..
Кста - в двух словах - что для тебя биохимия, и почему ты вдруг ей так озаботился?))

Меня биохимия подводит в случае, когда алкоголь попадает в организм.. и эта самая биохимия не может расщепить яд на безопасные для организма элементы..
Алкоголь - хитрый яд, приносящий боль и одновременно выключающий механизмы сигнализаторов боли.. т.е притупляющий боль.. заглушающий ее эйфорией..кх.. на начальных стадиях процесса..Затем эйфория уходит а повреждения остаются, боль от повреждений требует новой эйфории.. и вот я улетаю в запой..
Собственно из за этой невозможности расщепления алкоголя моей биохимией, я и называю себя алкоголиком.
Больше биохимия меня особо не интересует))

Спустя 1 час, 35 минут (31.03.2012 - 09:20) ki33 написал(а):
Читаю, наблюдаю, молюсь, медитирую, действую. Вот моя работа по шагам.

Спустя 8 секунд (31.03.2012 - 09:20) Альтависта написал(а):
pechora
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Поумничали? biggrin.gif Вот и не подеретесь tongue.gif
Lexa Grek
А чем собственно делиться?Живу себе и все.По программе rolleyes.gif Стараюсь,во всяком случае. Чтобы что-то делать-нужны действия,действия-это своего рода работа.Что-то бывает,что делаешь с напрягом-тоже работа. Иногда не очень хочется эти действия выполнять,например 11 шаг на ночь,мне всегда внапряг, т.к. к концу дня до кровати просто доползаю,а тут еще какая-то молитва... biggrin.gif Вообщеим,все 12 шагов в течение дня выполнять-и будет тебе счастье rolleyes.gif

Спустя 1 час, 7 минут, 31 секунду (31.03.2012 - 10:28) Не Леди написал(а):
Мне на группе каждый раз твердят:"чем быстрее найдешь спонсора и будешь делать шаги, тем лучше" "тем лучше, тем лучше, тем лучше"
А я читаю литературу, читаю здесь людей, хочу отдышаться, осмотреться хоть самой вначале почитать...... Я думаю, а мне говорят:"ты там себе надумаешь!!!!" mad.gif Типо вообще лучше самой не думать, а сразу делать. Так я и так делаю, не пью, хожу на группы и здесь, читаю... rolleyes.gif
Ведь у всех все по-разному. Я не хочу уходить никуда, хочу не пить и остаться со всеми вами. Согласна, что мне нужен будет спонсор, я не отказываюсь, не собираюсь откладывать на годы "шагание"....blink.gif
Но у меня характер такой мне нужно вначале самой что-то понять, а не чтоб мне навяливали какое-то мнение. Согласна программа в действии - да, это я не смогу одна сделать, но мне нужно хоть какое-то время blink.gif
Я признала бессилие, обратилась к Богу biggrin.gif Теперь дальше помаленьку-потихоньку, не получится у меня ШАГАТЬ СРОЧНО , нужно ведь именно ШАГАТЬ, а не НЕСТИСЬ
Итак у меня за последний месяц все в голове перевернулось biggrin.gif mad.gif
Для меня ТИШЕ ЕДЕШЬ-ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ
Как-то так у меня.......

Спустя 1 час, 17 минут, 12 секунд (31.03.2012 - 11:45) pechora написал(а):
Цитата (Не Леди @ 31.03.2012 - 11:28 )
Для меня ТИШЕ ЕДЕШЬ-ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ

Имхо лучше - "торопиться не спеша" )) - у "тише едешь" есть уточняющее продолжение.. cool.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (31.03.2012 - 11:46) Не Леди написал(а):
pechora
Хочешь сказать, можно не доехать? mad.gif
СПАСИБО, УЧТУ ОБЯЗАТЕЛЬНО blink.gif rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 33 секунды (31.03.2012 - 11:54) Mike62 написал(а):
Слово "работа" подразумевает оплату, не обязательно денежную, но можно натурпродуктами.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (31.03.2012 - 11:57) pechora написал(а):
Цитата (Не Леди @ 31.03.2012 - 12:46 )
Хочешь сказать, можно не доехать?

там вроде продолжение - "тем дальше будешь от цели.."
Но так как "наш финиш - горизонт")) - то ничего страшного - главное шевелиться..

Спустя 1 час, 15 минут, 24 секунды (31.03.2012 - 13:12) Rearranger написал(а):
Не Леди
Ну в принципе тебя не обманывают smile.gif Думалку надо уметь отключать - она у меня лично перегрета, ей подостывать надо давать rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 6 секунд Rearranger написал(а):
Lexa Grek
А как бы ты сформулировал своё виденье: "...................... ...... Программе"? В твоем вопросе уже содержится ответ. rolleyes.gif wink.gif

Спустя 25 минут, 57 секунд (31.03.2012 - 13:38) дядя андрей написал(а):
так многие говорят. программы наверное разные. 12шагавая АА. ВСЯ РАсписана в БК. ЧИТАТЬ И ДЕЛАТЬ. А ДАЛЬШЕ ЧЕСНОСТЬ

Спустя 1 час, 51 минуту, 26 секунд (31.03.2012 - 15:30) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 31.03.2012 - 06:56 )
Многих шугануло и шугает слово "бог".И меня едва едва тоже.
Предвзятость к одному единственному понятию может стоять и стоит жизней.
Как и отсутствие понятия как такового. Проверено.

да. я впервые услышала об АА от участкового перед 2009 НГ, пошла к гуглу.
набрала "ананимные алкоголики минск" и попала сюда: http://aaminsk.narod.ru/glavnaya.htm тогда этот сайт был первый в выдаче! сейчас третий уже. ну я прочитала и... сохранила в закладках и усе!

мне не понравилось постоянное упоминание Бога! я верующая в "наказующего Бога" с 13 лет. именно тогда от страха перед ним я пошла сама креститься! чтоб типа не наказал))) и мне не понравилась программа, которая учила меня непить с помощью этого отвратительного дядьки, который чуть шо - сразу наказывает! а если у меня не получится? опять наказание? нифига! оставлю "на крайняк" biggrin.gif а через полгода меня заставили придти в АА, теперь вот уже добровольно))) года полтора наверное, может меньше. но ГОД так точно ДОБРОВОЛЬНО! rolleyes.gif

а по теме, очень хорошо мои мысли высказал испанец, аж даже продублировать захотелось! полностью согласная smile.gif
Цитата (испанец @ 31.03.2012 - 05:34 )
"работаю по программе" -в АА это может означать скорее всего то, что человек начал проходить 12 шагов АА. "шагать" начал по ступеням трезвости.Может он начал самостоятельно это делать, может ему кто помогает( наставник к примеру).Мне помогал наставник( спонсор). Он мне задавал обьём заданий и тепм, в котором мне надо было их делать. С ньюансами конечно, ибо не всё можно подстроить под себя как хотелось бы )))). Это касалось только первого "прохода по шагам", потом меня как бы " отпустили" в собственное плавание. Теперь сам уже использую навыки, что приобрёл , проходя шаги первый раз под руководством своего наставника. Спонсора имею, но общаюсь с ним редко сейчас . Когда есть "непонятки" со спонсируемыми моими-к нему за советом. Ну и звоню ему где-то раз в неделю, иногда просто пересекаемся на группах, а раз в месяц -у него дома- домашняя группа проходит- тоже стараюсь приходить. Там на месяц тема дается нам какая-то по развитию ,так сказать себя, в духовном плане))))


Спустя 16 минут, 48 секунд (31.03.2012 - 15:46) ИщyщаЯ написал(а):
Не Леди
я тоже так думала до этого НГ пребывая в АА уже почти 3 года biggrin.gif счетчик видишь мой?

ну думай-думай, никто не мешает как грится. мало того, я и сейчас работая со спонсором абсолютно не уверена, что я не возьму в любой момент и не забухаю! прям как на пороховой бочке - хз что организм выкинет и больной воспаленный мосх! поэтому и рекомендуют отключать ибо перегреться может, а потом ... иногда знаешь, перегоревшие предметы не восстанавливаются sad.gif

а вообще я свое мнение о спонсорстве как таковом поменяла в течении этой зимы на прямо противоположное))) помните какая я была "спонсороненавистница"? laugh.gif
да я все сама! да я ж самая умная! да выче, ваще? я все могу! я и то, я и это сама сделала, делаю и бу всегда делать! и никто мне не указ! вот еще, советы чиьто! пАучайте лутше ваших пАучат)))))

а теперь... ну долгий путь ясен пень был, и опять же - проще! свой мосх отдыхает и впитывает информацию мосха спонсора)))) и учится... типа АКБ на подзарядке)))) зарядится - начну работать автономно)))) потом тока на подзарядку ставить не забывать, и думаю можно не только от оригинала, но и от совместимых устройств заряжаться))))

а еще я раскинула мосхом и подумала, ну че я так кипешу на наставников/спонсоров?
на завод чел идет ему че? праильно, сразу к мастеру ученика приставляют! или к ученику мастера - ну неважно в общем!
а вот все эти млм-ские тренинги, и личностные росты и обучения сейчас всяки-разны стараются построить на ТРЕНИНГАХ и обязательно с НАСТАВНИКОМ! который уже в ТЕМЕ и УСПЕШНО!
и главное, я попробовала один такой бесплатный тренинг по разработке сайтов, так вот стыдно сказать, но нового мне ни сказали почти ничего за 4 недели, ну процентов 10 и то, по твиттеру, в общемто и не по теме вовсе! и знаю я больше в некоторых вопросах тех товарисчей что вели тренинг (во всяком случае они об этом умолчали biggrin.gif ), НО они сделали СВОИ ВЫВОДЫ, СИСТЕМАТИЗИРОВАЛИ РАБОТУ ПОШАГОВО и СДЕЛАЛИ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ АКЦЕНТЫ на то, что я почему-то незамечала, но знала уже около 5 лет! в итоге я как клуша 5 лет занималась муйней отрицая курсы и тренинги и считая их разводом лохов (ну в дальнейшем почти так и есть))) зарабатывают на этом))) т.е. люди берут то что всем известно, работают с этим и вычленяют ВАЖНОЕ, соствавляют программу и ВЕДУТ ТЕБЯ ПО НЕЙ контролируя выполнение ОБЯЗАТЕЛЬНО! и у тебя все получается за месяц вместо 5ти лет!

честно я охренела и стала только ЗА СПОНСОРСТВО... и своя голова отдыхает, и получаешь все намного быстрее и качественне, и гравное - сама знаешь, а выводы без человека со стороны хрен когда сделаешь! (я про ся, другие может и могут) ой написала... мамадарая blink.gif

Спустя 27 минут, 55 секунд (31.03.2012 - 16:14) FCT написал(а):
Цитата
Мне очень подходят по восприятию шаги атеиста.Благо увидел таких же здесь на Весвало. А то думал шо я такой прям дефективный какой то.
Суть шагов можно разьяснить за короткое время.Вот только для этого лучше когда они выражены на языке доступном моему восприятию,пониманию.

Многих шугануло и шугает слово "бог".И меня едва едва тоже.
Предвзятость к одному единственному понятию может стоять и стоит жизней.
Как и отсутствие понятия как такового. Проверено.

Подписываюсь под каждым словом! От себя добавлю - шаги сами по-себе не являются панацеей (имхо) , я что-то беру из других программ, из книг, из общения, - все хорошо в комплексе. Кто-то из аа скажет сейчас - "есть опробованная программа, которая работает! Зачем изобретать велосипед?" Отвечу - ничего идеального нет, люди и в 12 шагах срываются. Однако резюмируя свой пост - будь то 12шагов, или какая другая программа (хоть черта лысого!), если она помогает это здорово!

Спустя 11 минут, 54 секунды (31.03.2012 - 16:26) Не Леди написал(а):
<ИдущаЯ>
Цитата
честно я охренела и стала только ЗА СПОНСОРСТВО... и своя голова отдыхает, и получаешь все намного быстрее и качественне, и гравное - сама знаешь, а выводы без человека со стороны хрен когда сделаешь! (я про ся, другие может и могут) ой написала... мамадарая

Я не против, только еще не успела никого выбрать rolleyes.gif rolleyes.gif
Я ведь только с БАЛА, еще толком ни того biggrin.gif biggrin.gif
Знаю, что у самой НЕ получится ПРОЙДЕННЫЙ ЭТАП rolleyes.gif rolleyes.gif
Рада, что сюда прилепилась, надеюсь навсегда biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 29 секунд Не Леди написал(а):
<ИдущаЯ>
Цитата
да я все сама! да я ж самая умная! да выче, ваще? я все могу! я и то, я и это сама сделала, делаю и бу всегда делать! и никто мне не указ! вот еще, советы чиьто!

Было, было частенько (прямо в корень, аж смешно) не спорю biggrin.gif
Я ж говорю, еще не того......

Спустя 11 минут, 23 секунды (31.03.2012 - 16:38) mariposa написал(а):
По программе я живу. smile.gif

Спустя 8 минут, 30 секунд (31.03.2012 - 16:46) Альтависта написал(а):
mariposa
Цитата
По программе я живу.

Коротко и ясно! biggrin.gif Подписываюсь под каждым словом rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 35 секунд (31.03.2012 - 16:51) ИщyщаЯ написал(а):
mariposa
Альтависта
ээх, как бы и нам хотелось научиться жевать сухие ветки, очень-очень (с молодой олененок из Маугли в период засухи smile.gif )

зы. не доросла еще rolleyes.gif

Спустя 25 секунд (31.03.2012 - 16:51) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (mariposa @ 31.03.2012 - 15:38 )
По программе я живу. smile.gif

Во мне живет и работает,действиями,поступками желание жить трезвым.
То же,только с другой точки зрения,вИдения.

Спустя 16 минут, 40 секунд (31.03.2012 - 17:08) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (FCT @ 31.03.2012 - 15:14 )
, я что-то беру из других программ, из книг, из общения, - все хорошо в комплексе. Кто-то из аа скажет сейчас - "есть опробованная программа, которая работает! Зачем изобретать велосипед?" Отвечу - ничего идеального нет,

Так и я делаю тоже.Так работает мое стремление найти то что мне нужно и МНЕ подходит,приемлемо.
Мое недоверие к другим мнениям ,действиям других людей имеет сильные корни.Например я едва успел заметить в больнице что мне ставят кровь для переливания с отрицательным резус фактором вместо положительного...
Человеческих фактор.
Это то,видать мою веру ,доверие и пошатнуло.И сильно.
Недоверять стал даже себе.
Сейчас нахожу,слышу,вижу многие вещи в песнях,телепередачах и т д и т п.

Спустя 10 минут, 18 секунд (31.03.2012 - 17:18) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Идущая
я под работой по программе (обретением желания, и поддержанием устойчивости стремления жить трезво) понимаю просто участие в процессе.Все.
Любым удобным,приемлемым для мну или когото способом.
Аминь smile.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (31.03.2012 - 17:19) AlZenta написал(а):
Услышала,что кто не работает по шагам - тот вообще не член АА...обидно было до жути...
Вспомнила 3-ю традицию,успокоилась.
Я в прошлом году познакомилась с анонимными из разных городов (сроки трезвости - от 8 до 11 лет),интереснейшие,счастливые люди,спонсора нет,по шагам не прошли.Знаю так же многих,кто тыкал мне срочной необходимостью прохождения шагов - и не по одному разу уже в пьянке.
Я не против прохождения шагов с наставником,я против фанатичного навязывания своего мнения.
Для меня трезвость - это отношения с ВС.это личное очень,выстраданное.
Думаю.и решение "шагать" - это тоже личное,не надо никого торопить.
Трезвая сегодня (вот она - программа в действии)

Спустя 31 минуту, 55 секунд (31.03.2012 - 17:51) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (AlZenta @ 31.03.2012 - 16:19 )

Я не против прохождения шагов с наставником,я против фанатичного навязывания своего мнения.

Трезвая сегодня (вот она - программа в действии)

Вот именно.Навязывание точки зрения,которая вызывает отторжение, включает защиту на вторжение,а значит и на восприятие.

ну а желание жить трезвым и есть программа.Являющаяся целой системой мотивов.
Обретенных мной в АА.

Спустя 2 часа, 2 минуты, 2 секунды (31.03.2012 - 19:53) Lexa Grek написал(а):
Цитата (Rearranger @ 31.03.2012 - 13:12 )
Lexa Grek[/b]
А как бы ты сформулировал своё виденье: "...................... ...... Программе"? В твоем вопросе уже содержится ответ. rolleyes.gif wink.gif

Для меня слово работа это уже напряжонно воспринимаетца! а я хочу просто трезво жить применяя 12 шагов, служить и быть в месте с вами!!!

Спустя 54 минуты, 3 секунды (31.03.2012 - 20:47) Лыгарь написал(а):
Цитата (Lexa Grek @ 31.03.2012 - 18:53 )
а я хочу просто трезво жить применяя 12 шагов, служить и быть в месте с вами!!!

blink.gif А шо , хтота запрещает ?

Так "в дыню" (тока без бухла) любому (и мну тоже) хто про работу грузить начнёт .
smile.gif

Спустя 28 минут, 27 секунд (31.03.2012 - 21:16) Mila* написал(а):
Лыгарь
Цитата
Так "в дыню" (тока без бухла) любому (и мну тоже) хто про работу грузить начнёт .

Свернутый текст
user posted image

просто картинка под руку попалась
biggrin.gif

Спустя 9 минут, 23 секунды (31.03.2012 - 21:25) dedtankist написал(а):
<ИдущаЯ>
Ух ты, какая аватарка сумашедшая, нет, правда душевная, звиняйте за флуд.....о как,сразу извинился)) да, на рыболовных сайтах просто правила намного жестче))видать привык)))....всему Весвало респект за терпимость и незанудность))

Спустя 22 минуты, 41 секунду (31.03.2012 - 21:48) Ilmar написал(а):
Работаю, не работаю по программе - не знаю, может на подсознании только. Прочитал пару раз 12 шагов и традиций АА, мне достаточно. Никакой литературы не читал, БК тоже - не хочу(только в Библию заглянул) . Мне достаточно основных правил и еще 10 заповедей. К ярым теоретикам не очень. Скушные они, слишком правильные что-ли. Отношение с алко по правилу параллелей.

Спустя 15 минут, 56 секунд (31.03.2012 - 22:04) Rearranger написал(а):
Ilmar
Т.е. прочтения БК достаточно?

Спустя 9 минут, 43 секунды (31.03.2012 - 22:13) Ilmar написал(а):
Rearranger
Тебе легче ответить на этот вопрос (если читал БК). Я не читал. Касаемо меня - мне нормально.

Спустя 4 минуты, 34 секунды (31.03.2012 - 22:18) Лыгарь написал(а):
Цитата (Mila* @ 31.03.2012 - 20:16 )

просто картинка под руку попалась
biggrin.gif

Снова чивойта нитак сказал ..? sad.gif
user posted image
biggrin.gif

Спустя 14 минут, 46 секунд (31.03.2012 - 22:33) Mila* написал(а):
Лыгарь
Цитата
Снова чивойта нитак сказал ..?

Ну что ты!...
Свернутый текст
user posted image

smile.gif

Спустя 4 минуты, 51 секунду (31.03.2012 - 22:37) ИщyщаЯ написал(а):
dedtankist
rolleyes.gif user posted image
я сама балдю - люблю воду! рыбу тож ловить люблю, но
подъемником или сетью, ну на крайняк ротанов под берегом пакетом)))) на удочки/спининги/донки и проч нилюлю... ждать нелюблю...
но воспоминания опять же на бухалово пробивают, ибо сам понимашь, какая рыбалка, тем более ночная на сухую - холодно же!!! (((

Спустя 3 часа, 23 минуты, 4 секунды (1.04.2012 - 02:01) dedtankist написал(а):
<ИдущаЯ>
smile.gif wink.gif

Спустя 1 час, 18 минут, 30 секунд (1.04.2012 - 03:19) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Lexa Grek @ 31.03.2012 - 18:53 )
Для меня слово работа это уже напряжонно воспринимаетца! а я хочу просто трезво жить применяя 12 шагов, служить и быть в месте с вами!!!

Да,работа это напряг.И он может выбить из колеи.
Поэтому и есть рекомендация найти того(тех),чей взгляд будет более схож и доступен для понимания.
В хрен нужны писанины на полтетради, и чтение невоспринимаемой мною инфы еси это можно выразить словами.В течении получаса максимум?
Зачем лопатить шо то в тоннах породы,когда этм можно найти у кого то,хто может поделиться?

и просто жить.




Спустя 7 минут, 37 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (dedtankist @ 31.03.2012 - 20:25 )
...всему Весвало респект за терпимость и незанудность))

Это тебе, за твое умение понимать без наворотов и умничаний, твоим искренности,юмору и простоте. smile.gif
Это и есть участие в процессе.
Все.

Спустя 5 часов, 31 минуту, 5 секунд (1.04.2012 - 08:50) травматолог написал(а):
Цитата (Ilmar @ 31.03.2012 - 21:48 )
Никакой литературы не читал, БК тоже - не хочу(только в Библию заглянул)

http://www.fgump.ru/literature/newglasses/forceoftruth.htm Очень многих слушал спикеров и в реале и в записях,такое впечатление,что все просто выучили некоторые моменты Чака Ч и выдают за свое.Это не плохо ,но как он сам говорил,все бы ничего,но приукрашивая свой опыт с не существующими ситуациями,чаще всего улетают в срыв,Самое главное в работе по шагам,кстати так говорит программа12шагов-честность.Для меня это ,то что происходит в моей жизни.А пример, мое самочуствие:спокойно-значит верно все,раздражение-смотрю где зехер,а при честности я всегда это вижу.Настоятельно,с особой тщательностью,рекомендую прочитать книгу ,,Новые Очки."(Чак.Ч)На мой взгляд самая настоящая работа по программе.

Спустя 1 час, 9 минут, 39 секунд (1.04.2012 - 10:00) Порыв Ветра написал(а):
Цитата
работаю по программе

Если использовать данную терминологию, для меня "Работа по программе" - это детальная проработка и осознание (на уровне подсознания) 12 шагов программы, с наставником или без.
Для меня это не самое главное. Для меня важно всё в комплексе (хождение на группы, чтение АА литературы, работа по шагам, работа над собой, донесение и служение по возможности) то есть - жизнь по принципам и идеям содружества АА.

Спустя 20 минут, 6 секунд (1.04.2012 - 10:20) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Alkonarkonet @ 1.04.2012 - 09:00 )
Цитата
работаю по программе

Если использовать данную терминологию, для меня "Работа по программе" - это детальная проработка и осознание (на уровне подсознания) 12 шагов программы, с наставником или без.
Для меня это не самое главное. Для меня важно всё в комплексе (хождение на группы, чтение АА литературы, работа по шагам, работа над собой, донесение и служение по возможности) то есть - жизнь по принципам АА

Умеют же люди формулировать.Мне бы хто так обьяснил да лет 15 назад....Мда...
Именно осознание.Когда даже недостатки работают,используются в конструктивном русле.
Измениться в принципе,человеку, невозможно.Но возможно перенаправить
свои возможности.Обретая,находя и укрепляя мотивацию желания жить трезво.

Спустя 13 минут, 31 секунду (1.04.2012 - 10:33) Гость_травматолог написал(а):
Цитата (Alkonarkonet @ 1.04.2012 - 10:00 )
"Работа по программе" - это детальная проработка и осознание (на уровне подсознания)

Это что братишка?Ты диссертацию пишешь по программе? smile.gif Вот в пивнухе попробуй такой оборот речи,в смысле с донесением туда зайди ,как думаешь сам выйдешь или вынесут? smile.gif

Спустя 6 минут, 13 секунд (1.04.2012 - 10:40) FCT написал(а):
Цитата
Самое главное в работе по шагам,кстати так говорит программа12шагов-честность.

травматолог
Точняк! Если начнешь врать....все коту под хвост. Потому как обманываешь то себя самого. Это собственно не только в 12 шагах, в других программах тоже самое. Я вот, могу быть до конца честен только перед такими же алкоголиками как я......поэтому я здесь wink.gif wink.gif wink.gif

Спустя 8 минут, 3 секунды (1.04.2012 - 10:48) травматолог написал(а):
Цитата (FCT @ 1.04.2012 - 10:40 )
Точняк! Если начнешь врать....все коту под хвост.

Ну, сегодня можно. biggrin.gif

Спустя 9 минут, 36 секунд (1.04.2012 - 10:57) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 1.04.2012 - 10:20 )
Умеют же люди формулировать.

Здравомыслие прёт, аж самому страшно))

Спустя 10 дней, 9 часов, 6 минут, 8 секунд (11.04.2012 - 20:03) Tehnic написал(а):
В начале советов из желтой книги реально хватало для поддержания трезвости, БК прочитал разок и забил. Последнее время "припекло" ). Слушаю спикерские по шагам, читаю БК, начал заполнять методичку. Стало немного получше. В автобусе сегодня на 5 минут почувствовал любовь к людям. Хоть и мало но все равно приятно! ). Скорее всего я разновидность зависимых, которым нужно работать по программе для поддержания трезвости и хорошего самочувствия.


_____________
ser