Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 30 марта до 22.00 ч. 31 марта (по Москве)

МНЕ НЕ ОТКАЗАЛИ В ЛЮБВИ

АА шел второй год... В одной из групп появился новичок, который постучал в дверь и попросил впустить его... Вскоре оказалось, что он представляет собой почти безнадежный случай, но что, несмотря на это, он хочет излечиться... [Он сказал]... "Позволите ли вы мне присоединиться к группе, поскольку я жертва еще худшего, чем алкоголизм, пристрастия..."

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 158
Twelve Steps and Twelve Traditions, pp. 141-142

Я пришла к вам - жена, мать, женщина, забросившая мужа, детей, семью, - пьяница, зависимая от таблеток, словом, ничтожество. И тем не менее, никто не отказал мне в любви, заботе, не отвернулся от меня. Сегодня, благодаря милости Божьей, любви хорошего наставника и моей домашней группе, я могу сказать (через вас в АА), я - жена, мать, бабушка и женщина. Трезвая. Освободившаяся от таблеток. Ответственная.

Без Высшей Силы, которую я обрела в Содружестве, моя жизнь была бы бессмысленной. Я бесконечно благодарна за то, что являюсь стойким членом АА.




Спустя 45 минут, 4 секунды (31.03.2012 - 01:24) Альтависта написал(а):
Я пришла в АА, потому что идти мне уже некуда было.Вернее не пришла,а влетела сюда с криками "Помогите!!!"
Я не понимала тех,кто меня подобрал тут и говорил со мной,не понимала-что они хотят от меня!Ведь я в жизни привыкла,что кто-то кому-то что-то должен.Всегда!И не может быть просто так чтоб помогали,поддерживали,да просто с тобой говорили,когда тебе плохо!
Цитата
Я пришла к вам - жена, мать, женщина, забросившая мужа, детей, семью, -

У меня теперь это все есть вновь.И даже больше.Я обрела веру,ВС,любовь...
Света,алкоголик,сегодня трезвая!

Спустя 2 часа, 28 минут, 18 секунд (31.03.2012 - 03:52) Vladimir Lutsk написал(а):
Без Высшей Силы, которую я обрёл в Содружестве, моя жизнь была бы бессмысленной. Я бесконечно благодарен за то, что являюсь стойким членом АА.

В Содружество Анонимных Алкоголиков я приходил трижды. И каждый раз ко мне, запутавшемуся новичку, относились добродушно, с терпимостью и любовью. Был период, когда я, уже зная об АА, продолжал пить. Я не мог не пить... Мне было очень неуютно, знакомые пренебрегали мной, некоторые лишь символически поддерживали со мной контакты и отношения, - кто-то из-за мнимого приличия (с кем проворачивали некоторые "делишки"), кто из-за своей выгоды, кто просто сожалел о моей деградации и жалел меня, но держались в стороне от моих безумных похождений... по-разному короче...
Я даже когда пил, пытался придти на собрание группы, но иногда не доходя, начинал бухать по дороге со знакомыми случайными, раз помню, метров 100 не дошёл до помещения, где собрание АА проходило - выпил немного легко изменяющего сознание спиртного, потом ещё чуть-чуть, ещё... несколько дней пил, ужасно мне было тогда.
--------------------------------------------------------------------------
И вот после глубочайшего запоя - я на группе - и трезвый! А ведь один раз приходил забуханный, похмелялся в перерыве, но был на собрании, и было желание бросить пить. И даже в тот момент меня никто в глаза не осудил и замечание не делал. Говорили - ты только приходи...всё будет хорошо. Не понимал я тогда, что такое хорошо, а что плохо. А сейчас не пью - долго не бухаю (по моим меркам). И я бесконечно благодарен за то, что являюсь стойким членом АА.
Спасибо, я сегодня трезв. Меня отвела от беды любовь и доброжелательность группы...

Спустя 7 минут, 25 секунд (31.03.2012 - 04:00) Танечка написал(а):
Татьяна- Алкоголик, здравствуйте!

Я пришла в АА по логической цепочке, которую создал мой Господь. По другому и не скажешь, настолько получилось четко и понятно. Все вроде в жизни стало налаживаться на мой взгляд, а сомнения не давали до конца спокойно жить. Боялась сорваться, настрой на вечную борьбу был. Я нашла по настоящему близких по Духу людей только здесь, и это оказалось правильно!

Слава Богу- трезвая!
Спасибо вам всем!!!

Спустя 4 часа, 3 минуты, 17 секунд (31.03.2012 - 08:03) ninon119 написал(а):
Цитата (Barni @ 31.03.2012 - 00:39 )
Я пришла к вам - жена, мать, женщина, забросившая мужа, детей, семью, - пьяница, зависимая от таблеток, словом, ничтожество

...Это - обо мне.
Цитата (Barni @ 31.03.2012 - 00:39 )
И тем не менее, никто не отказал мне в любви, заботе, не отвернулся от меня. Сегодня, благодаря милости Божьей, любви хорошего наставника и моей домашней группе, я могу сказать (через вас в АА), я - жена, мать, бабушка и женщина. Трезвая.
...и это - обо мне.

Не знаю, куда бы я могла прийти , не найдя АА. Слава ВС - я с вами. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (31.03.2012 - 08:05) Лыгарь написал(а):
Цитата
МНЕ НЕ ОТКАЗАЛИ В
ЛЮБВИ,


Хм , а это действительно так .
В АА мне действительно никто ни в чём не отказал ибо я никого ни о чём , в АА , не просил .
smile.gif
Сёдня , спасиба ВыэСе , бухАть не хоцца .
Надеюсь и до вечера не захочется .
smile.gif

Спустя 21 минуту, 46 секунд (31.03.2012 - 08:26) СВВ написал(а):
Света, алкоголик. Всем привет! smile.gif
На первой встрече с АА я сразу почувствовала эту Любовь! Но меня это насторожило очень. Что же это такое? unsure.gif Я к такому не привыкла. Хотя я и искала в своих пьянках именно любовь, но я не догадывалась, что она именно такая, простая, без всяких условий. Просто те, кто приехал рассказать об идеях АА в наш город, хотели чтобы я больше не пила и была счастлива. У них получилось! Огромное им спасибо и низкий поклон, моим спасителям из автопробега "Северная Подкова-4".
Спасибо, что я трезвая сегодня. Я люблю вас!

Спустя 36 минут, 48 секунд (31.03.2012 - 09:03) ki33 написал(а):
Оксана алко. Без АА меня не было бы. И я благодарна Богу и Вам что я с вами. smile.gif

Спустя 5 часов, 3 минуты, 23 секунды (31.03.2012 - 14:07) кальговский написал(а):
Цитата
Без АА меня не было бы. И я благодарна Богу и Вам что я с вами. smile.gif

Привет я Александр-алкоголик.Воистину так.Около двух лет назад благодаря Богу и сообществу АА я нашел свою родную группу которой обязан всему позитивному во мне.Именно группа познакомила меня с программой,группа дарила мне свою любовь и поддержку,группа направила меня в ребцентр,на группе я обрел своего наставника.Поэтому каждое утро молясь я благодарю Бога за то что есть АА моя родная группа заботами и любовью которых я имею возможность жить трезво и осмысленно.Спасибо всем сегодня я трезвый. smile.gif

Спустя 2 часа, 38 минут, 2 секунды (31.03.2012 - 16:45) FCT написал(а):
Привет, я Дмитрий - алкоголик. На Весвало меня привела книга Аллена Карра(точнее он писал про аа вообще). Из-за постоянного негатива и презрения в жизни от трезвых людей, меня очень удивило, что здесь меня поняли. Причем поняли трезвые люди. Ранее я с этим не сталкивался. Меня жалели, ругали и прочее, но.... не понимали!!! Сейчас, когда я больше знаю об аа, я конечно во многом не согласен с программой, что могу однозначно сказать - РЕБЯТА МОЛОДЦЫ! Благодаря аашникам, Карру, врачам, прочим книгам, я сегодня трезвый!!! Чего и всем желаю!!

Спустя 35 минут (31.03.2012 - 17:20) андроник написал(а):
Андрей-алкоголик привет!
Первый раз шел на собрание с опаской-мол там алкаши.что я там забыл.как я рядом с ними сидеть буду,но пришел!И меня сразу покорили простота и доброта этих людей!Помню выдавил там из себя что то.весь красный,униженный,у меня и мысли не было что меня увидели,послушали и вот конец собрания и ко мне стали подходить братья.сестры,все добрые-приходи.вот наши телефоны .звони если что и я "купился"на это!И слава Богу!Это было очень важно и это определило мое дальнейшее посещение групп АА Где б я был сейчас?
Спасибо Вам.спасибо ВС за мою трезвость!

Спустя 1 час, 4 минуты, 17 секунд (31.03.2012 - 18:24) ЯНг написал(а):
Привет я Роман,алкоголик.Группа это трудно обьяснить,но вмоём положении это было единственным выходом из того тупика,в который я гнал себя всю жизнь постепенно и планомерно.Я каждый день ходил рядом со спасением,но только в аа я смог его осознать и применить.СПАСИБО СЕГОДНЯ ТРЕЗВЫЙ благодаря Богу и вам.

Спустя 53 минуты, 12 секунд (31.03.2012 - 19:17) Гость_Aleks написал(а):
АА в какой-то степени стало и школой любви. Это труднно передать словами. первоначально ксообществу относился как некоей "организации", "движению", "кружку по интересам" и потребовалось время и усилия для восприятия его скорее как семьи, и случается, оно всё это и заменяет.

Спустя 1 час, 44 минуты, 46 секунд (31.03.2012 - 21:02) Лися написал(а):
привет- Лариса-алкоголик из Аргентины
мне не только не отказали в любви- мне её здесь дали щедрой рукой...
я не могу пожаловаться на то, чо в семье у меня не было любви ..как можно не любить тихую послушную девочку -..отличницу?которая никому не надоедала, не беспокоила и не даставляла проблем. да .. меня любили. но всё внимание было соредоточено на других моих братьях и сёстрах- тех - которые доставляли родителям много хлопот, а меня только показывали гостям- то играла на скрипочке-со стула- - что бы меня было видно, то читали им мои стихи.. ну и конечно смеялись..поэтому я эту любовь не видела..
муж тоже любил ,но также не показывал этого.. да я и сама не умела выразить свою любовь.. до сих пор не умею..
а на первой же группе я ощутила такое тепло и заботу.. такое внимание и понимание- что это во мне прозвучало как любовь.. та любовь=- которую я всегда искала и хотела
а уж про то что меня приняли на равных и показали мне, что я не изгой и просто больна- это меня окрылило на многие годы..
кроме того только здесь в АА я стала сама учиться любить.. вернее не бояться выразить её, эту любовь.. ведь я даже сына или любимую собаку , долгожданного внука называла поросёнками -заразами-бандитами
папе-маме я такого не могла сказать- поэтому молчала..
здесь же я впервые стала говорить хорошие слова людям говорить то, чтодумала - не стесняясь и не боясь что меня посчитают подлизой, фарисейкой и обманщицей.. именно так я всегда относилась в словам выражаюшим любовь..
и много позднее я поняла ценность хороших слов любви- что они дают нам- даже моя последняя собака и та получилась лучше чем предыдущие- не потому что я её лучше воспитала- я просто её постоянно называла умница и красавица- небо услышало "мою установку" и собака такой и стала.. поэтому я теперь знаю что бы человек стал хорошим- ему надо говорить хорошие слова. т.е. просто любить..
спасибо ВС и всем вам - я сегодня трезвая

Спустя 38 минут, 5 секунд (31.03.2012 - 21:40) Mila* написал(а):
Мила- алкоголик.
Когда я пришла в АА за помощью, мне не отказали в ней.
Но я никогда не верила в бескорыстную любовь, вероятно, потому,
что сама была из тех ,о ком в преамбуле говорится "
. ..но есть среди нас такие ,кто не может быть до конца честен сам с собой"...
Я учусь быть честной здесь. Не всегда получается...
Но очень благодарна, что у меня ещё есть шанс...


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"