Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 29 марта по 22.00 ч. 30 марта (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: НАШЕ ГРУППОВОЕ СОЗНАНИЕ


«...иногда хорошее — это враг наилучшего».
АА взрослеет
A.A. Comes of Age, p. 101

Я думаю, что эти слова применимы к любому аспекту Трех Заветов АА: Выздоровлению, Единству и Служению! Я хочу, чтобы они врезались в мое сознание и жизнь, «на нашем общем нелегком Пути к Счастью» (Анонимные Алкоголики, стр. 160). Эти слова, часто повторяемые Биллом У., были, в свою очередь, подсказаны ему нашим групповым сознанием. В них Билл разглядел сущность Второй Традиции: «Наши руководители — всего лишь облеченные доверием исполнители, они не приказывают».

Точно так же, как когда-то групповое сознание побудило Билла У. запомнить эти слова, и я думаю, что мы в наших дискуссиях на группах не должны останавливаться на «хорошем», но всегда стремиться достичь «лучшего». Эти общие стремления — еще один пример того, как Бог, как мы понимаем Его, выражает Себя через групповое сознание. Такого рода опыт помогает мне оставаться на правильном пути к выздоровлению. Я учусь сочетать инициативу со смирением, ответственность с благодарностью и таким образом наслаждаться радостью жизни по моей 24-часовой программе.





Спустя 10 минут, 6 секунд (29.03.2012 - 23:36) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик и пьяница.

Да, хочется чтобы на группах были именно дискуссии, а не монопенессуальные монологи.

Трезвый.

Спустя 5 часов, 22 минуты, 15 секунд (30.03.2012 - 04:58) Танечка написал(а):
Привет! Татьяна- Алкоголик.

Ну да! Чего вроде надо, хожу на группу, пытаюсь выговариваться, слушаю других. Но чет не хватает. Понимаю, что споры не нужны. Думаю, и не могу найти ответ. Может пока не время, найдется он. Вот всегда мне хочется большего, и не важно что ли нужно ли это другим. Важно! Без группы не смогу дальше двигаться. Смирения прошу у Бога и больше благодарности к окружающим! Придет!!!

Я трезвая сегодня, спасибо всем!!!


Спустя 2 часа, 2 минуты, 25 секунд (30.03.2012 - 07:00) Лыгарь написал(а):
Цитата
«...иногда хорошее —
это враг наилучшего».


Мну ближе фраза : "От добра , добра не исчут" .


Цитата
Такого рода
опыт помогает мне
оставаться на
правильном пути к
выздоровлению.


А касательно этой цитаты , сразу мысль появляется : "А судьи кто ..?"

Без слова "правильный" (путь выздоровления) , меня , цитата , вполне устраивает ибо даже опыт , для меня , неприемлемый , сегодня , указывает мне мой путь .

Спасибо ВыэСе , сёдня бухать не хоцца .
biggrin.gif

Спустя 8 часов, 50 минут, 10 секунд (30.03.2012 - 15:51) Гость_Aleks написал(а):
Накатило, но благодаря групповому сознанию и ВС сегодня трезв.

Спустя 6 минут, 6 секунд (30.03.2012 - 15:57) Rearranger написал(а):
Группа вырабатывает некий эталон поведения, по которому я сравниваюсь и если "звучу" в унисон - значит дела в порядке и все идет как надо. если идет диссонанс - то я косячу - и надо "подровняться". Вот это и есть для меня групповое сознание. Выступления я стараюсь слушать и не спорить, если по какому-нить выступлению в рамках правил возникает желание спорить я перестаю слушать. А поговорить за жизнь и поспорить мне нравится в 3-й части за плюшками.
Спасибо, Благодаря ВС - Трезвый.
Игорь.


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 1 месяц, 10 дней