Вспомнились свои срывы на протяжении двух с лишним лет посещения собраний.Казалось они были спонтанными.Но позже я все же начал замечать цикличность,состояния и мысли даже провоцирующие запои.
Как то остался во мне один из девизов "Возвращайся".И я приходил снова на собрания.
И нихто меня не осуждал,не корил....
А зав отделением спрашивал:"Саша,что случилось?"
Только потом я начал понимать что желание выпить можно обезвредить.
Проговариванием,например,прописыванием.
Но все это нужно делать,желательно до того и даже вместо того.






Спустя 10 минут, 27 секунд (29.03.2012 - 06:54) Лыгарь написал(а):
Цитата
Упал--
старайся подняться и
идти дальше.,


Совершенно верно ибо те , хто сзади идёт , затопчут .
biggrin.gif

ПыСы .
Даже если сознательно (гы гы) "прилёг отдохнуть" .
biggrin.gif

Спустя 39 минут, 25 секунд (29.03.2012 - 07:34) Albus написал(а):
Не было ни какой причины, просто взял и нажрался



Спустя 9 минут, 6 секунд Albus написал(а):
Привет Танюшка!

Спустя 13 минут, 14 секунд (29.03.2012 - 07:47) Танечка написал(а):
Привет Санька!!! Хороший день у нас сегодня, зима отступает!!!!!

user posted image user posted image

Спустя 4 минуты, 6 секунд (29.03.2012 - 07:51) palitra написал(а):
На подступах надо ее тягу отстреливать. Если прорвалась через защиту, все. Ударила болванка... Четыре трупа возле танка. И молодая не узнает, какой у парня был конец.
Падать легко. Подняться, ох как труднааа.
Сань, который шурипандецал. Скажи, а что изменилось в тебе тогда? Когда перестал срываться?
Вот у меня 2 шаг, а потом 1 так явственно упали во мне. Что я все понял и узрел. Все мне ясео стало. Но вижу, что это не часто бывает что ли. А вот у других, все как то по другому бывает. Мне наверно просто повезло. Прочухал я свое бессилие и вс нашел быстренько. Причем реально ееиспытал и проверил. А как у тебя было? Как ты перестал срываться? Что помогло?
Вот када я забухал два года назад. Я тогда понял, ну насколько я безнадежен. Насколько я безумен. Было страаашно больно это признавать. Что Я безумен. Марсианин. Словами не описать. Я как умер. Серьезно. Мне всегда кажется, что тогда я умер просто. От боли. Это было страшное отчаянье. Даже не отчаянье. Умер я тогда. Тогда только немного отвалились мои пальцы и понты. На полсантиметра:-)

Спустя 38 минут, 43 секунды (29.03.2012 - 08:30) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Просто появилось настоящее желание жить без алко.
На всех уровнях.И,главное,на уровне мысли.
Пока жила гнилая мысль о возможном употреблении я и срывался.
Именно посещая собрания ,я обрел сначала просто желание жить дальше.Я хотел закончить жизнь как мой дядька,в психушке....
Потом появилась надежда на большее. Сначала хотел захотеть бросить пить.Тобишь говорил шо хочу,а думал шо нет,считак шо это как игра,бред.Хватало ума,да инекуда уже было идти, тупо,посещать собрания.На третьем году особенно.Который посе заезда по трезвяне в наркодиспансер и стал первым трезвым.
Все было как во время запоя.Не пошел на работу....
Но пришел на собрание,где проходя мимо окна (на терр. наркуши были сборища)
увидел зав отделением,которая распросив меня и уговорила прийти в отделение.



Спустя 4 минуты, 48 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Albus @ 29.03.2012 - 06:34 )
Не было ни какой причины, просто взял и нажрался



Тезка
продолжаешь?

--------------------------------

--------------------------------
Хорошо что нашлась причина вернуться. wink.gif
Вот это главное.

Спустя 26 минут, 37 секунд (29.03.2012 - 08:56) Доння написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 29.03.2012 - 08:30 )

Хорошо что нашлась причина вернуться. wink.gif
Вот это главное.             

Да,это главное. smile.gif

Спустя 1 час, 33 минуты, 26 секунд (29.03.2012 - 10:30) palitra написал(а):
Санчез тормознул. Седня будет на группе.
Насчет желания не пить.
Слушай, так похоже. Я тоже ТОЛЬКО на группе стал хотеть не пить. И это безумная мысль про стограммнепомешает тока там прошла. И эта, чтонаэтотразпарапивкаивсе только на группе. Во первых, мне помню Алексей из Сахалина обьяснил, что вышеуказанные мысли это нормально для меня. Это и есть болезнь. Не надо их бояться. И на группе эти мысли исчезли. Так мне группа здорово помогла. А вот, увы, не всем почему то так группа мозги прошибает. Дркгим что то другое надо, видимо что ли?

Спустя 39 минут, 22 секунды (29.03.2012 - 11:09) TALA написал(а):
Цитата
Пока жила гнилая мысль о возможном употреблении я и срывался.

ТАк и есть,пока в закоулках ума она бродит-срывы неизбежны,но изничтожив ее на корню-вырастает свежий побег настоящей ТРЕЗВОСТИ-и фантомные желания таки преодолеваются на раз!!!

Спустя 17 часов, 26 минут, 56 секунд (30.03.2012 - 04:36) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (palitra @ 29.03.2012 - 09:30 )
Санчез тормознул. Седня будет на группе.
Насчет желания не пить.
Слушай, так похоже. Я тоже ТОЛЬКО на группе стал хотеть не пить. И это безумная мысль про стограммнепомешает тока там прошла. И эта, чтонаэтотразпарапивкаивсе только на группе. Во первых, мне помню Алексей из Сахалина обьяснил, что вышеуказанные мысли это нормально для меня. Это и есть болезнь. Не надо их бояться. И на группе эти мысли исчезли. Так мне группа здорово помогла. А вот, увы, не всем почему то так группа мозги прошибает. Дркгим что то другое надо, видимо что ли?

Ну че?
Санчез,Аlbus!
Ти иде там!
Раlitrа
Знаешь,тезка,механизмы довольно просты.Но ими нужно учиться пользоваться.

Например,
проговаривая свою проблему вслух,я начинаю замечать,находить то что мне нужно для ее решения.Проговаривая потаенную мысль,обезвреживаю ее.
Просто все. Но пока я это понял....
Оказывается,что я практически не меняюсь.Просто мои многие особенности,ну вот хотя бы зависть,например,начинают мме т ск помогать.
Но этот механизм может быть на службе только у какой то цели,стремления,желания.


Просто по разному это к многим приходит. Разными путями всего лишь и потому то и кажеться что кому то нужно другое чтото.Со стороны,у других ,это лучше заметно.Вот зачем нужен другои человек.А еси их несоко таких,то это уже довольно сильная группа
.Мне неплохо помогает ,иногда, мое просто слоновье упрямство. biggrin.gif




Спустя 3 минуты, 4 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Доння @ 29.03.2012 - 07:56 )
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 29.03.2012 - 08:30 )

Хорошо что нашлась причина вернуться. wink.gif
Вот это главное.             

Да,это главное. smile.gif

Вот именно,
на собрании и пройсходит поиск и укрепление мотивов к неупотреблению.
Без этого никак.



Спустя 6 минут, 49 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (TALA @ 29.03.2012 - 10:09 )

ТАк и есть,пока в закоулках ума она бродит-срывы неизбежны,но изничтожив ее на корню-вырастает свежий побег настоящей ТРЕЗВОСТИ-и фантомные желания таки преодолеваются на раз!!!

ЗдОрово.Сильно формулируешь.
Просто.Доступно.
Именно фантомные желания.
Как остаточные проявления привычки.Читай старой,прорывающейся таким образом,конвульсивно дергающейся программы.

Спустя 52 минуты, 15 секунд (30.03.2012 - 05:28) Лися написал(а):
вот - читаю и спрашиваю себя- а у меня как? да не знаю.. просто та - первая группа меня так поразила и я так наревелаь, что наверное этот 1 и 2 шаги как раз у меня и упали.. но таки не до конца-раз через 10 лет сорвалась, а може просто - вернее конечно же! потому, что эти 10 лет я была сама..без вас..= второй срыв- по дурости-как бы - а пошли они все-надоело!! теперь стараюсь обрести качество жизни - тут с вами- что бы это "апошливывсе" не возникало..
ну и лишний раз впомнить хто я есть- это просто очень важно.. мне например собрания не были так уж необходимы как воздух..
а вот сейчас всё равно чувствую их влияние, хотя бы тут на весвало- этот год провела труднее по делам и жизни- но спокойнее - без срывов в эмоциях =тоже результат- которым довольна.. главное я очень хорошо знаю- что бы ни случилось - тут помогут и примут..а от сознания этого- тоже спокойнее rolleyes.gif
поэтому для меня упал-встал и возвращайся- это само собой, без заморочек..

Шури= спасибо за тему- очень хорошая-нужная..

Спустя 2 часа, 35 минут, 47 секунд (30.03.2012 - 08:04) refleks написал(а):
А мне после срыва очень тяжело было вернуться.Год кувыркалась.Мозгами понимала,что только АА меня спасет от пьянки.Но мне было очень сдыдно ,что я сорвалась.Сдыд у меня стоял на первом месте.Вспомнила лозунг ;"НЕ стыдно сорваться,стыдно не вернуться".

Спустя 6 часов, 18 минут, 46 секунд (30.03.2012 - 14:23) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Лися @ 30.03.2012 - 04:28 )
что бы ни случилось - тут помогут и примут..а от сознания этого- тоже спокойнее rolleyes.gif
поэтому для меня упал-встал и возвращайся- это само собой, без заморочек..


Для меня это понять,трудно,дорого стоило.
Именно это,возможно и спасло мне жизнь.Отсутствие упреков,без присаживания на чувство вины .
Эти вещи и есть ,видать, важными составными той атмосферы безопасности,терпимости что присутствует на собрании и в обшении с анонимными вообще.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (30.03.2012 - 14:24) palitra написал(а):
Одни Саньки кругом. Походу сашки чаще алканафтами становятся. У нас на группе самое распространенное имя. И в классе из трех сашек, я алик, другой погиб от передоза герыча, третий пропал где то в израиле.
По поводу Шурипанделовских наблюдений. Все в точности. Главное сказать проблему.
Не в тему скажу. У меня очередные сюрпризы-неприятности на работе. Энергетики красавцы:-(. Поставили мне тпшку для обьекта не в том месте. Только мне так везет. Теперь буду ее как то передвигать. А она не просто тпшка. Квартальная. Ну дебилы полные. Чубайс этот все.
Кароче опять я начал костерить бога. Думаю, ну круто. Вокруг полно компаний работает. Тока у меня, то эеергетики гонят, то дорожники, то вдруг рядом с обьектом обязательно власть неожиданно решит построить какойнить очередной дворец для чиновников и мне перекрывают всю инженерку. ..
Но открыл газету, а там статья как ребенка новорожденного выкинули в мусорку и его разорвали собаки.
И сразу вся моя спесь изчезла. Думаю, бог ты мой сколько горя рядом. Сколько смерти. Слышишь бог, я иду за тобой. Я постараюсь хоть что то сделать в этом мире зла и жестокости. Я не буду тебя костерить. Сделаю чтонить хорошее лучше. Ничего мне не надо.я последую. И сразу на душе все на место встает. Где бог, где я и что мне надо делать.
Ну это я так. Отвлекся.

Спустя 8 минут, 59 секунд (30.03.2012 - 14:33) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (refleks @ 30.03.2012 - 07:04 )
Но мне было очень сдыдно ,что я сорвалась.Сдыд у меня стоял на первом месте.Вспомнила лозунг ;"НЕ стыдно сорваться,стыдно не вернуться".

Ох...
Тоже часто хотел от стыда спрятаться,провалиться сквозь....куда нибудь....

Спустя 32 минуты, 51 секунду (30.03.2012 - 15:06) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (palitra @ 30.03.2012 - 13:24 )
Одни Саньки кругом. Походу сашки чаще алканафтами становятся. У нас на группе самое распространенное имя.
По поводу.... наблюдений. Все в точности. Главное сказать проблему.
Не в тему скажу.... Только мне так везет..... Ну дебилы полные.

И сразу вся моя спесь изчезла.. Слышишь бог, я иду за тобой. Я постараюсь хоть что то сделать ....Сделаю чтонить хорошее лучше.

Ну это я так. Отвлекся.

Нащет Саней.Со мной тоже так.Даже в коллективе хде работаю нас Шуррикаф 4 из 10. smile.gif
На предыдущей работе точ в точ так было.
В армии из 70 чел в роте было 17,включая ротного,замкомроты и взводного. biggrin.gif
И на группе тоже было немало.Раньше. Для удобства идентификации к имени добавили слова приставки,Саша-сантехник,Саня-адвентист. smile.gif

На счет моей исключительности,особой особенности.
Часто на моей очереди заканчивались каки то там товары.Именно мне попадется сломанный стул,...список могу продолжать оооочень долго.
Я ж особенный. smile.gif
Хотя это так храмает моя интуитивная избирательность.
Всего лишь.И желание чем то выделиться .Но я не замечал,не хотел замечать и знать даже о том,что и ее можно развернуть ,сменить т ск полярность.
Я просто не замечал того что остался жив ,например,благодаря человеку подобравшему меня на улице,по среди дороги,под забором....
Да ,проговаривая,озвучивая это я ослабляю свою особую особенность, неосознанное желание самому быть богом .
Моя гордыня и есть та особая особенность,мнение о собственной исключительности.И она сдает когда я честен,да и сейчас вот, очередную свою позицию.Ослабевая.
Поступаясь своим местом для чего то более конструктивного.

Спустя 2 дня, 12 часов, 49 минут, 13 секунд (3.04.2012 - 03:55) Albus написал(а):
Всем приветище! сёдня иду на группу если здоровье позволит, а то давление фигачит.

Спустя 22 минуты, 17 секунд (3.04.2012 - 04:18) Танечка написал(а):
Привет всем Санькам и не только!!! Сань, который Албус, привет отдельный!!! Кофе не пей, встретимся вечером!!!
Смайлик не грузится, пишу просто- очень рада!!!!

Спустя 3 минуты, 16 секунд (3.04.2012 - 04:21) Albus написал(а):
Танюшка привет! только чай (некрепкий)

Спустя 2 часа, 29 минут, 3 секунды (3.04.2012 - 06:50) Лися написал(а):
Albus Не пью:-2 дня здорово! он возвращается!.. ШУРИ- здесь и твоё зёрнышко есть- спасибо
wub.gif

Спустя 27 минут, 55 секунд (3.04.2012 - 07:18) Albus написал(а):
Да - Шурик молоток!!!

Спустя 1 час, 44 минуты, 41 секунду (3.04.2012 - 09:02) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Albus @ 3.04.2012 - 06:18 )
Да - Шурик молоток!!!

Они такие...эти Шурики. smile.gif
Сань,как самочувствие? Эмоц. состояние?

Спустя 1 час, 9 минут, 19 секунд (3.04.2012 - 10:12) Танечка написал(а):
Возвращайся! Упал, отжался, вернулся, пошел дальше!!! Новая практически тема!!! Хорошо!!!!

Спустя 21 минуту, 33 секунды (3.04.2012 - 10:33) Танечка написал(а):
Ой! Я никого не обидела! Пошутить хотела, если что извиняйте, случайно получилось!!! biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 13 минут, 58 секунд (3.04.2012 - 10:47) Albus написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Состояние физическое ни очень. То лапы ломит, то хвост отваливается. А эмоции: от пофигизма до самоуничтожения.

Спустя 3 часа, 17 минут, 14 секунд (3.04.2012 - 14:05) Альтависта написал(а):
Albus
Цитата
Не пью:
2 дня

user posted image

Спустя 35 минут, 44 секунды (3.04.2012 - 14:40) Лися написал(а):
Цитата (Albus @ 3.04.2012 - 04:47 )
А эмоции: от пофигизма до самоуничтожения.
как раз на группе- тебе его и поправят- самое то что надо сейчас!!
user posted image ох.. почитала пр тебя.. про Рафа и подумалось- какое счастье- шо я трезвая!! так живо вспомнились эти ужасы!! ph34r.gif как бесконечно тянулись дни.. часы.. минуты!! ph34r.gif
и так радостно стало- что это у меня в прошлом- rolleyes.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 29 секунд (3.04.2012 - 15:51) Raf написал(а):
Цитата (Лися @ 3.04.2012 - 14:40 )
ох.. почитала пр тебя.. про Рафа и подумалось- какое счастье- шо я трезвая!! так живо вспомнились эти ужасы!!

Хочешь еще ужасов? Глядишь больше в своей трезвости укрепишься wink.gif

Спустя 35 минут, 51 секунду (3.04.2012 - 16:27) Albus написал(а):
Сегодня сходил на группу. За минуту до начала убёг... через 15 мин. вернулся. После группы состояние было как у мандрагоры, когда её пересаживают. Хотелось визжать и брыкаться.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (3.04.2012 - 16:30) TALA написал(а):
Я тож-упала...

Спустя 16 минут, 26 секунд (3.04.2012 - 16:46) Albus написал(а):
TALA
Я сам балансирую на одной ножке. Но через свой опыт скажу тебе - то что я пошёл на группу (через - не могу, через - не хочу) очень укрепило меня.

Спустя 27 минут, 48 секунд (3.04.2012 - 17:14) mariposa написал(а):
Albus привет! Рада тебя видеть.:)

Спустя 1 минуту, 54 секунды (3.04.2012 - 17:16) TALA написал(а):
Albus
user posted image

Спустя 7 часов, 1 минуту, 43 секунды (4.04.2012 - 00:18) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Албус
ТАЛА

Желательно говорить,писать что в мыслях. Они то и есть часто причиной срыва.
Говорить до срыва.Говорить вместо срыва действеннее.
Во время срыва--малополезно.

Спустя 1 час, 4 минуты, 10 секунд (4.04.2012 - 01:22) окс написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 4.04.2012 - 00:18 )
Говорить вместо срыва действеннее


Говорить!!!!!! Да вот никак!!!!! Ору !!!! Последнее время пью успокоительные сразу иногда не алкогольные blink.gif



Спустя 1 минуту, 34 секунды окс написал(а):

Ну и учусь писать быстрее biggrin.gif

Спустя 6 часов, 20 минут, 30 секунд (4.04.2012 - 07:42) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Окс
говоришь...
Где,на собрании?

Спустя 51 минуту, 42 секунды (4.04.2012 - 08:34) Танечка написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Желательно говорить,писать что в мыслях.
Ага, ну как еще сказать Саньке, что нужно больше говорить и писать, в лоб дать ему что ли уже!!!!! mad.gif laugh.gif

Спустя 2 часа, 6 минут, 21 секунду (4.04.2012 - 10:40) Albus написал(а):
Ну и садисты здесь! Мне в лоб, Polyfen'у вчера пенделя. Вам ребят в SS служить.

Спустя 19 минут, 26 секунд (4.04.2012 - 11:00) Танечка написал(а):
Albus
Ну пендель-то волшебный, а я так, немношко, для острастки!!!user posted image

Спустя 54 минуты, 55 секунд (4.04.2012 - 11:55) Albus написал(а):
Затейница я тя потерял. -испужалси!!!

Спустя 1 час, 47 минут, 28 секунд (4.04.2012 - 13:42) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Сань,
ты это,не понял ,видать,один интересный механизм,ну или особенность личности,индивидуума,который может сделать один очень важный шаг вперед,только после хорошего пинка под зад biggrin.gif
уж лучше пусть такая мотивация к действию чем падение,опущение ниже. wink.gif

Спустя 8 минут, 6 секунд (4.04.2012 - 13:50) Albus написал(а):
Привет Шурик! Я себя чуйствую классно, пусть хоть арматурой по хребту, я СЕГОДНЯ трезвый!

Спустя 40 минут, 24 секунды (4.04.2012 - 14:31) Raf написал(а):
Цитата (Albus @ 4.04.2012 - 10:40 )
Ну и садисты здесь!

Забей.... wink.gif

Спустя 4 часа, 39 минут, 35 секунд (4.04.2012 - 19:10) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Albus @ 4.04.2012 - 09:40 )
Ну и садисты здесь! ., Вам ребят в SS служить.

Сань это спонсорская ветвь так называемых черноручечников наследуют эти принципы. biggrin.gif