Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 28 марта до 22.00 ч. 29 марта (по Москве)

ОБЛЕЧЕННЫЕ ДОВЕРИЕМ ИСПОЛНИТЕЛИ

Они обслуживают группу. Иногда это неблагодарная привилегия выполнять разного рода черную подготовительную работу.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 149
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 134

В своей книге "Грек Зорба" Никос Казанзакис описывает встречу главного героя со стариком, который сажает дерево. "Что ты делаешь"? - спрашивает Зорба. Старик отвечает: "Ты сам прекрасно видишь, что я делаю. Сажаю дерево". "Но зачем сажать дерево, - спрашивает Зорба, - если ты не увидишь, как оно будет плодоносить?" И старик говорит: "Я, сын мой, живу так, будто никогда не умру". Такой ответ вызывает едва заметную улыбку на лице Зорбы, и он перед тем, как уйти, с иронией в голосе восклицает: "Странно, я живу так, будто собираюсь умереть завтра!"

Как член АА я считаю, что Третий Завет - Служение - является благодатной почвой для посадки дерева моей трезвости. Я пожинаю чудесные плоды: мир, безопасность, понимание и двадцать четыре часа бесконечных свершений. Рассуждая здраво, я могу слышать голос собственного сознания, когда он в тишине говорит мне: "Ты должен служить. Другие будут сеять и собирать урожай".




Спустя 3 часа, 22 минуты, 4 секунды (29.03.2012 - 04:30) Танечка написал(а):
Привет всем!
Я Татьяна- Алкоголик.

Делаю то, что дают. Пусть будет так, на сегодняшний день. Всему рада!

Трезвая сегодня. Спасибо!

Спустя 4 часа, 14 минут, 17 секунд (29.03.2012 - 08:44) ki33 написал(а):
Оксана алко. Самой нравилось служить на группах, и сейчас смотрю на новичков, которые берутся за служение и это помогает им оставаться трезвыми. Работая с подспонсорными я стараюся и им служить, служение это основа моей трезвости, только отдавая я получаю душевный покой. Сегодня трезвая. Спасибо.

Спустя 19 минут, 3 секунды (29.03.2012 - 09:03) Lexa Grek написал(а):
Лёха алкаголик! я когда пришол сюда тогда меня бесило кидало со стороны в сторону, и тут в переди идушии сказали надо служить!!! и я поверил им этим я себя думаю спас,служение это ответственность. в первые месяца инои раз остонавливало от стакана,потомучто говорил если я выпью кто откроет в палталке комнату? biggrin.gif что подумают алкоголики про меня? вот это меня спасало ,и спасибо тем кто мне давал понимать что служение в первым делом это польза только для меня! сегодня трезвый спасибо Богу и вам!!!

Спустя 9 часов, 54 минуты, 10 секунд (29.03.2012 - 18:57) Света написал(а):
Я уверена : я обрела свою непрерывную трезвость только благодаря своему служению. И тоже непрерывному. smile.gif

Я тоже делаю то, что дают. То, что мне доверяют делать.

И пожинаю плоды : свободную и счастливую трезвость, душевный покой. smile.gif

Спасибо Богу за эту великую привилегию.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"