Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 26 марта до 22.00 ч. 27 марта (по Москве)

СВОБОДЫ АА

Мы верим, что уже знаем, что на самом деле представляют собой некоторые наши свободы; а также - что ни одному из будущих поколений Анонимных Алкоголиков не придет в голову ограничивать их. Наши свободы в АА готовят почву, на которой может расти истинная любовь.

Язык сердца
The Language of the Heart, p. 303

Я жаждал свободы. Сначала свободы пить, позднее - свободы от спиртного. Программа выздоровления АА зиждется на основе свободного выбора. Здесь нет мандатов, законов или приказов. Духовная Программа АА, изложенная в Двенадцати Шагах и предлагающая мне небывалые свободы, - только предложение. Я могу принимать или отвергать ее. Наставничество предлагается, а не навязывается, я прихожу и ухожу по своему желанию. Все эти и другие свободы позволяют мне восстановить чувство собственного достоинства, разрушенное пьянством и столь необходимое мне для поддержания прочной трезвости.




Спустя 4 часа, 58 минут, 19 секунд (27.03.2012 - 03:59) Танечка написал(а):
Привет всем!

Татьяна- Алкоголик. Выбор всегда был и вроде выбиралось легко, а пришла к рабству.
Всегда стремилась к независимости, пришла к кабале.
Программа расставляет по нужным, настоящим местам постепенно все. Что утрачено- восстанавливает . Торопиться и в правду некуда.
Могу отказаться, а не хочу. Свободной стала. Во как!!!

Спасибо, трезвая!

Спустя 2 часа, 38 минут, 4 секунды (27.03.2012 - 06:37) palitra написал(а):
привет всем, саша алкоголик.
аа свободна. я в ней свободен. и она мне дает свободу.
сегодня трезв.

Спустя 1 час, 28 минут, 48 секунд (27.03.2012 - 08:06) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик и пьяница.

Когда я пришел на первое собрание, то зачитывали традиции: единственное условие..., должна..., не следует..., следует..., не придерживаться..., лишь один..., принципы..., привлекательности..., стать..., любящий...

Однако никто не смог мне сказать правильную постановку:
В АА ПРАВИЛ НЕТ! До этого пришлось доходить самому.

Трезвый, желаю московским группам соблюдать свободы АА и отказаться от зачитки традиций.

Спустя 11 часов, 42 минуты, 41 секунду (27.03.2012 - 19:49) ЯНг написал(а):
Здрасте,Я алкоголик в 3-ем поколении и я вам не скажу за всю Европу,но отдельно взятый алкоголик из сибири сегодня точно трезв,полон идей и смысла.Я скажу про свободу-это понятие очень абстрактное,есть 2 формы свободы,1 свобода духовная или душевная,это кто к чему ближе,и 2 это свобода физическая,без ограничений передвижений и без контроля поведения.Без первой качество второй оставляет желать лучшего.Без определённых привентивных мер,по ограничеию свободы физической,невозможно добится свободы в духовном плане.Проще говоря надо искать свою золотую середину или золотое сечение.Полной гармонии конечно не достичь,но найти компромисс с собой,во имя жизни стоит попробовать.Напимер ты можешь насрать на мавзолее ленина,ты можешь осквернять храмы и петь там что попало,но это лишь покажет,абсолютную безнравственность и ограниченность мышления на уровне микроба,т.е не свободу.

Спустя 2 часа, 2 минуты, 17 секунд (27.03.2012 - 21:51) Гость_Aleks написал(а):
Стараюсь быть свободным.

Спустя 10 минут, 43 секунды (27.03.2012 - 22:02) Кот Бегемот написал(а):
Олег, алкоголик.
В движении по пути к свободе, нашел опору в духовной части программы АА, Боге как я его понимаю...
Сегодня трезвый.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"